Выйти замуж за прописку или по любви?

Тема в разделе "О любви", создана пользователем Samuel De Carston, 8 янв 2007.

  1. Эльза

    Эльза Красава

    а кто плюет-то?

    EDDYBEE,
    здорово! Нашей бы стране так поучиться у других более развитых стран.
     
  2. эврика

    эврика Красава

    ..хватало бы их на местах-никто бы не ломился покорять Столицу и набивать себе шишки ...

    а если по теме ...если бы повернуть время вспять ...я бы ,если бы так велено было судьбе и сложись так обстоятельства, тоже вышла
    замуж именно в Москве (опять же ради будущего детей)...и ,думаю ,никто меня в этом не обвинил бы...
     
  3. Эльза

    Эльза Красава

    MARIKA,
    ну у многих отношение к чеченцам связано с войной там. Так воюют-то не настощие чеченцы. Просто я видела в своей жизни настоящих чеченцов. Очень порядочные люди. И не нужна им эта война.
     
  4. mnemonic

    mnemonic Красава

    Только вот в регионах так и останется такой низкий уровень, потому как все плевали на свою родину и пусть горит синим пламанем! Зачем поднимать регион и работать на его благо? лучше поехать в Москву...там же денег куры не клюют, а москвичей подвинем. Будем плеваться на их ненавистные улицы, сморкаться на мрамор в метро (что я наблюдаю постоянно на "трёх вокзалах" и сморкаются не москвичи, уверяю вас! москвича то я сразу вижу)
     
  5. Эльза

    Эльза Красава

    mnemonic,
    а что ты делаешь постоянно на трёх вокзалах?
     
  6. Marika

    Marika Красава

    Как говорит моя подруга: "Увидев Москву и вкусив все ее "соки" невозможно вернуться в свою деревню!"
    Я ездила пару раз с ней к ней на Родину. Вот я там просто задыхалась: пара улиц, развлечений нет, работы нет.
     
  7. Эльза

    Эльза Красава

    А я вот хочу уехать развивать Краснодарский край. И не нужна мне Москва.
     
  8. Marika

    Marika Красава

    Эльза,
    Не буду спорить. Я порядочного ни одного не видела. Да и это уже полный off))
     
  9. mnemonic

    mnemonic Красава

    Там находится ЦБТ (Центральная Базовая Таможня) с которой я связан. Работаю я в ФТС (Федеральная Таможенная Служба)
     
  10. Эльза

    Эльза Красава

    mnemonic,
    а я уж подумала не то...
     
  11. эврика

    эврика Красава


    ну тут тоже возможны варианты...мой муж ,например поднимал производство в Саратове ....
    делал все ,что только можно было ...внедрял новые технологии ...
    вносил какие-то новшества ...потом его пригласили работать в Московский цех (на руководящую должность),
    в ту же фирму...сами ведь ,Москвичи пригласили...
     
  12. Habibi

    Habibi Эксперт

    можно добавлю? ага и ещё квартиру ой как дорого купить или снять коренному среднестатистическому москвичу....хотя взможно это проблема нашего правительства...
     
  13. Эльза

    Эльза Красава

    Habibi,
    И тут виноваты провинциалы... Слов нет...
     
  14. Eddybee

    Eddybee Профи

    Эльза,
    ... если честно то я непойму в чем соль этой присловутой московской прописке! это просто лишний раз доказывает факт что есть москвичи и все остальные, причем идентичности россиянин нету! Видимо для федеральных служб это убойное окошко для получения всякого рода подачек с приезжих, хотя во всем мире есть нормальная система миграции рабочей силы, и ни один мегаполис непримет больше чем он есть, тем более если отрасль строительства развивается в Москве то по всей видимости ориентирована она в 100% не на москвичей!
     
  15. Rizhaya

    Rizhaya Красава

    Ох, даже не знаю, с чего лучше начать свою речь!!!
    На мой взгляд "москвич" - это соц.статус, и дело вовсе не в фактически поставленном штампе, это психология!
    У многих людей слова "Москва, москвич" чётко ассоциируются с благополучностью, боготством.
    Точно также многие люди негативно относятся к начальству на своём провинциальном заводе, к примеру.
    И это не есть хорошо!
    Но с другой стороны, я могу понять тех, кто едит за лучшей жизнью.
    В том, что в России создано отдельное государство под названием "Москва" не виноваты ни москвичи, ни провинциалы!
     
  16. эврика

    эврика Красава


    ...точка...
     
  17. Эльза

    Эльза Красава

    EDDYBEE,
    вот и не понимаю, что даёт эта московская прописка. Работу? Так работать можно и без неё. Какие-то социальные права? Никаких.

    Rizhaya правильно ответила. Это статус.
     
  18. Marika

    Marika Красава

    А если поставить вопрос по-другому: представьте, что вы коренные москвички, с собственной жилплощадью. Вышли бы замуж за провинциала?
     
  19. Eddybee

    Eddybee Профи

    Эльза,
    ... видимо это типа шлагбаум, и кто его владелец!
     
  20. эврика

    эврика Красава

    MARIKA,
    да)))...на лето с ребенком ездили бы отдыхать от столицы...
     
    Marika нравится это.
  21. Эльза

    Эльза Красава

    Одна москвичка, которую я очень хорошо знаю, до сих пор не может выйти замуж именно по этой причине. За провинциала она не пойдёт ни за что.
     
  22. Rizhaya

    Rizhaya Красава

    MARIKA, ну какая вообще может быть разница??Человек любит, выходит замуж за другого человека, за индивидуальность!!!!
    А если есть страх относительно своей недвижимости, то это легко можно оформить документально!
     
  23. Marika

    Marika Красава

    Я бы например вышла, но только если бы видела, что это действительно перспективный человек, с желанием работать и развиваться. А не просто хорошо устроиться, окучив москвичку с квартирой. А человек с перспективой и желанием везде и всегда хорошо устроится и за несколько лет на квартиру заработает, и на машину и на остальные благи цивилизации.
     
  24. Rizhaya

    Rizhaya Красава

    MARIKA,умничка!!!
    Полностью поддерживаю!!!:friends:
     
  25. Marika

    Marika Красава

    Rizhaya,
    Мы как всегда! Прям мыслим одинаково. Который раз замечаю:beer): :friends: :flowers: :flowers: :flowers:
     
  26. mnemonic

    mnemonic Красава

    Думаю, что вся наша дискуссия яйца выеденного не стоит!
     
  27. SonechkA

    SonechkA Красава

    Товарисчи.....вы прям все как безграмотные, ей Богу....
    любая - столица пренадлежит всей стране. сюда ВСЕ едут. Она - ОБЩАЯ....потому что СТОЛИЦА. здесь - деньги, работа, возможности. это не просто город.в любом государстве так. и говорить "москва не резиновая" - это глупость. во всех странах так: центр - деловой. хочешь покоя - езжай на окраину. спальный район для жилья. вот у меня дом в ближнем подмосковье (7 км) и в центр не лезу и не захочу никогда, ибо - там место денег и работы....

    кстати, mnemonic, таджик - не кавказец..

    а кавказцы - народ блаородный. это я точно знаю. армяне, грузины, осетины трамвайные пути не подметают...
    так что не загоняй всех под одну гребенку:rolleyes:
     
  28. mnemonic

    mnemonic Красава

    А кто скупает недвижимость в Москве?! Москвичи что ли? У меня в районе понастроили высоток и ни в одной квартире вы не найдёте москвича! А поди хреново - купил квартиру и сразу прописка готова и всех делов!
     
  29. Marika

    Marika Красава

    А те кто подметают неблагородные чтоли?:smile:))
     
  30. SonechkA

    SonechkA Красава

    коренные москвичи вымерли в 1812 году))))
    так что тут дело в "кто кого перепи*дит в престижности"
     
  31. Эльза

    Эльза Красава

    SonechkA,
    речь изначально шла не о том, что Москва - город возможностей. А о браке москвича и провинциалки.
     
  32. mnemonic

    mnemonic Красава

    Внимательнее читайте, мадам;) я не говорил, что таджики -кавказцы! Я никого под одну гребёнку не загоняю, так как у меня куча знакомых и армян и грузин! Да и сам я не русский, на всякий случай;)
     
  33. SonechkA

    SonechkA Красава

    само слово БЛАГОРОДНЫЙ - уже о чем то говорит))))
    а вообще я говорила про то что таджики - не кавказцы....
     
  34. эврика

    эврика Красава


    ..прально ))) а у нас весь берег Волги скупают Москвичи ))))поди дураки ?)))вот может хоть поднимут город...
     
  35. Эльза

    Эльза Красава

    mnemonic,
    И что? Во всей стране так. Купил - прописался. Почему здесь так нельзя? В чем проблема-то? Человек имеет право быть зарегестрирован там, где живет. Чем Москва так особенна?
     
  36. mnemonic

    mnemonic Красава

    Ладно, спасибо за внимание;) тема уже в цирк превратилась. Главное сильно не ругайтесь друг на друга!
    Увидимся в более благодарных темах форума
     
  37. Эльза

    Эльза Красава

    эврика,
    И не говори! В Нижний даже губернатора из Москвы прислали. А Краснодарский край... Да все жильё. что сейчас там строят предназначено для москвичей, да и цены московские.
     
  38. SonechkA

    SonechkA Красава

    я как раз очень внимательно читаю...
    во мне в самой грузинская кровь течет. и меня просто поражает разница в людях...там благородства души больше что ли.....
    но это уже другая тема...




    Эльза,
    плюй на всех, в москве коренных то толком нет, а те кто брыжжет слюной шибче всех - сами до сих пор не нарадуюются что теперь "москвичи"
    а понт то дешевый....
    коренные -100лет. нет таких почти....
     
  39. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Эльза, выслушивать в свой адрес - у всех эмигрантов такая судьба, что поделаешь? Всегда в спину будет "понаехали тут!". Поэтому, приезжие в Канаду (США, Европу-любое) со всего мира ненавидят коренных жителей, объявляя: мы- лучшие матери, мы лучше работаем! мы больше налогов платим! мы лучше делаем оливье!!! у нас новый год интересней, у нас рождество более снежное, у нас овощи вкуснее и фрукты сочнее.... А коренные жители в свою очередь, недоумевают, какого черта вы к нам ехали?
    Но, ребята, самое смешное.... Что уже, уехав из Союза и из своих республик и регионов, приезжая в другие страны, устаканившись по всему миру по полной программе, люди по-любому не могут уже успокоиться и ненавистно, завистливо сжимают губы при словах "из Москвы".. "АААА! Москвичка, ах москвичи!!!" Ответственность на самом деле дикая! Спрос с москвичей нереальный. Ни дай бог на 5 минут опоздать на встречу - "Эти москвичи о себе возомнили!" Ни дай бог лишнего выпить в компании - "Эти москвичи себе позволяют!" Ни дай бог у тебя успех в делах - "Этим москвичам вечно везёт, привыкли на нашем горбу выезжать!" И если даже рвёшься помочь человеку - "Этим москвичам только и надо что выпячиваться".

    Я всю эту байду съела по полной программе, где "гостей столицы" из русскоговорящих более 99,9 процентов. Коренные москвичи сюда не едут, и нас по пальцам за границей можно сосчитать.

    Но что теперь? Когда столица возвращается в Питер... Не завидую питерцам... теперь они станут повсеместно ненавистными(((((.

    Каждый день делала пересадку на Комсомольской, чтобы попасть на Красносельскую, где работала - подписываюсь под каждым словом Немоника. Я клаустрофобик, поэтому из метро частенько вылетала наружу подышать и набраться смелости залезть обратно в метро, а на трех вокзалах невозможно понять - поднялась ты подышать наверх, или наоборот отпустилась на самое дно...

    Да и во время учебы наездилась по кольцевой, где вокзалов немеряно, где вонь, злость, грубость, и чемоданы если не на ноги, то на голову ставили, а ты скрючишься в уголке и терпишь... Это всё надо пережить не проездом, а каждый день, годами... проведя в метро по часу-полтора в один конец, помогать потерявшимся, выносить упавших в обморок, отбиваться от облапываний, несмотря на то, что какая-то вонючая луком тётка только что пнула обхаяла по полной программе тебя непонятным акцентом.... На практиках нас сгоняли убирать ВДНХ, и рефлекс оставался надолго... невольно хочется поднимать бумажки в родном месте несмотря на то, что прогуливаешься вечером с бойфрендом, а ВДНХ днем посещают в основном гости столицы, они же и серют... Эльза, все это и многое другое надо с самых юных лет пережить, а потом уже тебе вряд ли захотелось бы критиковать москвичей...
     
    Habibi нравится это.
  40. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    MARIKA, на самом деле за предела МКАД не деревня. Просто мы привыкли в основном ездить за рубеж в отпуск и не знаем своей страны. Я хоть и не много по России самой ездил, но знаю что есть огромное количество городов и очень красивых, и очень благоустроеных, и уровень жизни там лучше чем в Москве, спокойней, уверенней люди живут.

    Москва это центр России и финансовая и административная столица, поэтому всегда будет здесь противоречие и уровней жизни, громадного расслоения общества, огромной разницы в уровне жизни одного города.

    Поскольку Москва дает очень хорошие возможности и перспективы для работы и карьеры, а также является одной из студенческих стлиц, то народ будет сюда ехать и будет пытаться здесь работать. К тому же Москва самый разрекламированный город, и это тоже очень много значит. К примеру в Новосибирске можно отлично жить и получать хорошие деньги, но этот город не так знаменит как Москва, поэтому в нем такой проблемы нет, как прописка.

    А в Москве, чтобы работать, прописка нужна обязательно. Москвичи не понимают что такое прописка, потому как имеют её с рождения. А на самом деле прописка это ценность и вот почему:
    1. Только имея прописку в Москве и области появляется возможность выбирать любую понравившуюся работу. До этого 80 процентов квалифицированных рабочих мест недоступно;
    2. Только имея прописку можно заключить контракт на гос. службу в ФСБ, поступить в Прокуратуру да и вообще во многие гос. органы;
    3. Только имея прописку можно позволить себе купить в кредит кофемолку, не говоря уже о более крупных кредитах;
    4. Только имея прописку можно получать соц. помощ и получать льготные условия при покупке квартир, что вообще является очень трудновыполнимой задачей обычно и помощ очень нужна, хотя бы в заниженной ставке по кредиту;
    5. Только имею прописку можно делать все документы, в том числе и паспорт по месту своего нахождения, а не ездить в место прописки или ждать месяцами, пока письма туда-сюда вернуться.

    Это основные преимущества прописки, и как видите их не мало и они очень значимы. Поэтому всегда будет идт охота за Московской пропиской, другое дело кто и как за ней охотиться.

    Twisted, а по поводу отношения к Москвичам могу сказать, что москвичи в этом сами и виноваты. Разумеется есть некоторое предвзятое отношение, но отношения подобные не возникают из ниоткуда. Каждый город и го жиели делают себе имидж, скажем так. Вот Питер почему-то смог остаться культурной столицей России. Все мы индивидуальны, разумеется, но просто так имидж не складывается. За все надо платить, родился в Москве, готовься и к такой плате.
     
  41. Eddybee

    Eddybee Профи

    Обсолютное нарушение прав человека, дискриминация на право выбирать себе работу, возможность приобретать жилье, пользоватся товарами народного потребления и вы этим гордитесь!? да вашу прописку в суд по правам человека надо подать !
     
  42. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    EDDYBEE, я сам приехал в Москву учиться, закончил ВУЗ и работаю. И вот эти "ценности прописки" узнал на своей шкуре. Поверь, все так и есть на самом деле и называется это "защитой прав москвичей".
     
  43. Вакх

    Вакх Красава

    Ну не скажи! Если бы брали всех не глядя на прописку, то многие уроженцы москвы остались бы без работы.
     
  44. Eddybee

    Eddybee Профи

    Так это рынок свободной конкуренции, и прописка для москвича лишний козырь в рукаве, а значит работодатель предпочитает не професионала а льготника, а следовательно бездельника которому ненадо напрягатся чтоб доказать свою профпригодность, я ездил по миру и работал в разных точках, и благодаря своим знаниям зарабатывал, а наличие прописки это чистой воды совок!
     
  45. Вакх

    Вакх Красава

    EDDYBEE,
    Я кстати тоже своим умом достиг всего того чего имею, но нет у меня желания ехать работать, например на Дальний Восток. Я хочу работать по специальности и за приличные деньги там где я родился и вырос.
     
  46. Eddybee

    Eddybee Профи

    .. в Лондоне народу не меньше чем в Москве, при этом работу находят все кто хочет работать и все согласно твоим желаниям и возможностям зарабатывать и прописка не важна как факт! нужен адрес проживания для получения всех благ цивилизации, разница правда есть !?



    Вакх,
    ... так вот и я о чем, если ты грамотный спец то наличие прописки тебе ненадо, будь ты хоть из монголии, работодатель даст работу именно тебе, а гдупо согласись брать человека на работу , если у него есть одно достоинство превышающее все го проф достоинства в виде прописки!
    Да и если к теме, то женщинам свойственно выбирать мужей, но если прописка есть та самая ценость по которой выбирают провинциалки себе мужа то это примитив, можно гораздо более достойным способом достичь этой точки успеха, главное уметь ставить перед собой выполнимые цели, а прописка это конечная цель, и сразу на нее ставить это к в лотерею выиграть, правда шансов больше но все равно неизвестно кто он будет твой мнимый москвич, может тиран который раскусит тебя и будет потом всю жизнь с тебя брать плату своим неуважением и призрением к тебе!
     
  47. Эльза

    Эльза Красава

    NordFinn,
    Самое смешное, что имея эту прописку, работаю там, где берут всех и вся. Никогда не забуду, когда проходила однажды собеседование, куда требовались люди только с пропиской М и МО, мне отказали только по той причине, что прописана совсем недавно (пару лет). Видите ли на работу буду опаздывать по причине недавнего пребывания в Москве и незнания города. Ох и смешно же было. С тех пор искала работу, где брали всех. Так что прописка М ничего в этом плане не дает.
     
  48. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Да, но снять квартиру и обрести адрес ты не сможешь, если у тебя нет постоянной работы, )))))) Такой замкнутый круг получается - нет работы потому, что нет жилья, а жилья нет потому, что нет работы... Так что, на Лондон (как и на все остальные западные города) ссылаться не стоит - там свои заморочки, еще похлеще наших и дискриминации НЕМЕРЯНО. Только очень вежливой дискриминации, с милой такой улыбочкой)))))))).
     
  49. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Соглашусь с EDDYBEE. Конечно специалиста возьмут на работу и без прописки, но только если это высококласный специалист. А если он не имеет пока опыта работы, студент, недавний выпускник, и прочее, тогда что делать? Вот и начинается дискриминация. Просто в Москве очень плохо работает рынок труда. Вот эти ограничения в виде прописки значительно его тормозят, оттого и зарплаты на единицу дохода не растут да и нормальному специалисту предлагают зачастую заниженную зарплату, "черную" зарплату и прочую хрень, то есть обворовывают его в прямом смысле.

    Если же вернуться к теме, то разумеется замуж выходить или жениться нужно только по любви. Я был женат на девушке с Подмосковной пропиской, прожили с ней пять лет, в пролом году развелись. И только спустя пол года после развода у меня появилась прописка в своей квартире. Хотя ранее я мог прописаться и мне предлагала теща это сделать, чтобы найти нормальную работу. Но мне сама мысль претила, что я таким образом как бы подтвержу, что мне от жены прописка нужна, а не она сама. Поэтому не прописывался, сколько мне не предлагали это сделать.
     
  50. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    а никогда не задумывались почему?

    я вот задумалась... сама я конечно тоже приезжая, но живу в Москве довольно давно, практически всю жизнь (отец военный - перевели в 79-м году в Москву, да так здесь и остались). Есть своя квартира. Работа. Москвичкой себя не считаю. Фразу "Понаехали тут" считаю оскорблением.
    Так. Вернемся к вопросу почему. Пишу, как потенциальный работодетель. Вот приходит на работу мальчик- москвич. У него есть квартира (родительская), у него есть обед (мама накормит). И сидит он себе за 600 баксов весь день в инете. А уволят - найдет другую такую же работу. А вот мальчик-немосквич. Он уехал из своего города, чтобы чего-то добиться в своей жизни. Или потому что его любимая девушка - москвичка, которая не сможет больше нигде жить. У него нет квартиры, нет маминого обеда. И за 600 баксов он медведя в лохмотья порвет (чукчам кондиционер продаст и тд и тп). Так кого выберет работодатель?
     

Поделиться этой страницей