Вы курите?

Тема в разделе "Жизнь замечательных людей", создана пользователем BurningHeart, 15 янв 2007.

?

Вы курите?

  1. нет

    106 голосов
    42,2%
  2. курил(-а), но бросил(-а)

    55 голосов
    21,9%
  3. курю

    90 голосов
    35,9%
  1. изновосиба

    изновосиба Эксперт

    ну ну :bravo:
     
  2. Топэйро

    Топэйро Активист

    Я на электронную подсел.
     
  3. изновосиба

    изновосиба Эксперт

    помоему это понт ,я так считаю
     
    Sht, Эмели и Фартовый нравится это.
  4. Топэйро

    Топэйро Активист

    Для меня нет. Никотина меньше, запаха нет, вкус приятный. А количество пара мне по барабану. И даже, по моему, крепче сигареты.(люблю крепкие.) Но, думаю, что электронные сигареты все же на любителя.
     
  5. Sht

    Sht Эксперт

    Важна сама суть. Если ты хочешь бросать курить, то электронные сигареты - заменитель обычных. Этакий суррогат. С ними курить не бросишь. Потому как тяга к потреблению никотина остается. Если допустить, что кончилась батарейка и подзарядить нечем, то рано или поздно стрельнешь обычную. Мое мнение такое - если человек перешел на электронную сигарету, то это либо понт (модно), либо стремление принести меньше вреда себе и окружающим (во что ооочень трудно поверить).
     
  6. Топэйро

    Топэйро Активист

    В моем случае-второй вариант. Я все-таки хочу бросить, но пока не "хочу".
     
    brook нравится это.
  7. Svoboda

    Svoboda Крепче!

    Не курю. Вовремя остановилась, чему очень рада
     
    Amidiys и изновосиба нравится это.
  8. Эмели

    Эмели Slu4ainaja

    Svoboda моя ты умница! Великое умение - вовремя остановиться...
     
    Svoboda нравится это.
  9. Katja

    Katja Странник

    Курю последнее время больше приличного.
     
  10. изновосиба

    изновосиба Эксперт

    сочувствую
     
  11. Katja

    Katja Странник

    Так я не горюю.
     
  12. Izvras4eno4kA

    Izvras4eno4kA Еще какая любительница

    Курю... бросить не могу... это моя больная тема... пыталась много раз... через сутки срывалась... даже после операции из реанимации когда пришла в себя пыталась сбежать... уговаривала медсестру дать мне сигаретку... в итоге лечащий врач пожалел... говорит ни когда еще такой истерики не видел...
     
    Diger нравится это.
  13. Katja

    Katja Странник

    А я считаю, что нечего себя мучить. Надо курить если хочется и если не рожать.
     
    Guyboyguy нравится это.
  14. Топэйро

    Топэйро Активист

    У меня друг решил бросить курить, не курил несколько дней, а потом резко подскочило давление. Врач сказал:"Нельзя так внезапно бросать"... Недавно умер от рака легких. Грустно и жалко.
     
  15. Silvana

    Silvana Вирт не предлагать!!!

    Представляю какие копченные легкие у курильшиков...
     
    Diger нравится это.
  16. Diger

    Diger Красава

    А что делать, если эта привычка стала потребностью организма?
     
  17. Курю снова, пофиг.
    Не обманывать себя, потому чт организм без этого прекрасно может обойтись.
     
    Silvana, Diger и Bonnie Parker нравится это.
  18. Bonnie Parker

    Bonnie Parker Красава

    Курю. Моя попытка бросить провалилась.....
    Хотя в пачке осталось две штуки, может на этом и остановиться.:dream:
     
    Diger нравится это.
  19. MirKira

    MirKira Заблокирован

    И я курю. Немного, но все же.
    Наверное это плохо ))))
     
    Сибиряк89 нравится это.
  20. katerina68

    katerina68 Я + Он = Мы

    Очень редко. Пачка уж год лежит...
     
    Сибиряк89 нравится это.
  21. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    Девочки, как известно, курящая женщина кончает раком xa)
     
  22. katerina68

    katerina68 Я + Он = Мы

    Только мы?
     
  23. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    В советское время такие лозунги висели в медучреждениях
     
  24. katerina68

    katerina68 Я + Он = Мы

    А еще, судя о пачке, раньше курение было опасно, а теперь только вредит…
    Я курю только если о чем то таком сложном нужно подумать, помогает сосредоточиться…
     
  25. MirKira

    MirKira Заблокирован

  26. Сибиряк89

    Сибиряк89 Красава

    Не курил, не курю и всех курящих жалею.... Затраты, вонь и потеря здоровья....
     
    Amidiys, Эмели и Кот ученый нравится это.
  27. AlexGeek

    AlexGeek Ghost of the road

    Любителям электронной пародии папирос надо в придачу безалкогольное пиво, детское шампанское и резиновую бабу.
    Или куришь, или не играешься в как бы не курящего с электронной соской.
     
  28. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    Не курю уже 12 лет и очень этому рад
     
    Amidiys и Эмели нравится это.
  29. Эмели

    Эмели Slu4ainaja

    Блииин, Как я люблю не курящих мужчин!!!
     
    Магеллан, Amidiys, Romaalekseev и ещё 1-му нравится это.
  30. Лариса22

    Лариса22 Красава

    а марихуана считается?
     
    Эмели нравится это.
  31. Эмели

    Эмели Slu4ainaja

    И бамбук тоже!)))))
     
  32. Странница

    Странница И листок и ветер

    Прекратила это безобразие давно и надеюсь бесповоротно. Не знаю сколько лет даже. Тяжело первое время, особенно в моменты сильного стресса, но чем дальше тем легче. Организм просто очищается от никотина и уже не требует больше. Зачем за свои же деньги травить себя, глупо как-то.
    Так же. У курящих никотином всё пропитано: и кожа и сперма, и это не очень радует в определенные моменты.
     
    Кот ученый и Amidiys нравится это.
  33. Магеллан

    Магеллан Странник

    Курил больше 15 лет. Давно не курю и не советую начинать никому. Но тот кто не понимает на сколько это делает вас зависимым всё равно не поймёт и потянется за сигаретой в угоду не себе, а обстоятельствам, компании... ((( Этож ужас: вышел из самолёта и быстрей сосать, из метро и сосать, из автобуса и сосать, из кино - сосать, проснулся - сосать... УЖАС!
    На сколько нужно себя не уважать и быть вонюче зависимым от этой ничтожной табачной палочки...?!?!
    Миф!!! - нервная работа. Я полжизни с клиентами и большой стаж руководящей работы. Миф!!! - похудение и т. п. Я и сам всё думал раньше - как это кофе без сигареты? Как это утро без дыма на балконе? Но уверяю вас - бросив курить ВАША жизнь расцветёт! Ваше обоняние и вкусовые рецепторы восстановятся и чашка утреннего кофе станет на много вкуснее и ароматнее. Но главное - вы обретёте свободу!
    ...наболело.
    Вэйперы... отличаются мало, всё та же ЗАВИСИМОСТЬ, НЕСВОБОДА. Вреда здоровью поменьше, но безконтрольность выпускающих жидкости для них делает непредсказуемым их содержание. К тому же эта электроника может взорваться похлеще тех самых некачественных аккумуляторов от в смартах Samsung...

    Но человек желающий бросить должен до всего дойти сам... и закончить это дело разом.
    Пытаться бросить "с понедельника" или уменьшая количество сигарет - малоэффективны.
     
  34. Diger

    Diger Красава

    Не нужно агитации. Весь твой пост в последних двух строчках. Каждый должен сам дойти своими мозгами до этого. Я вот пока ещё не дошёл, да и не дойду наверно. Так что каждому своё.
     
    Joker и MakaRrr нравится это.
  35. Магеллан

    Магеллан Странник

    Важнее для меня, чтобы это прочитал ещё не начавший курить.
    Надеюсь, что хоть один курящий задумается.
    Прочую полемику прошу в личку.
     
    VoldAmur, MakaRrr и Мили нравится это.
  36. Diger

    Diger Красава

    Да нет ни какой полемики. Кто не желает, тот и не закурит. У меня есть масса примеров людей, не начавших курить и им далеко за полтинник. А кто попадает в толпу подростков, как я, и не захочешь курить, а закуришь, по тому что нужно быть мужиком. Увы, но общество действует на много сильнее чем собственные убеждения.
     
  37. Amidiys

    Amidiys I love this game!!!

    Был в компании, в молодости, где все поголовно курили...но я не стал, и пофиг, что я был белой вороной...потом понял, что это не та компания, с которой мне по пути...Правда через несколько лет я все равно закурил, но не от того, что нужно было быть мужиком, а просто стало интересно, как это, курить? Но, как я уже и высказывался выше, через 8 лет бросил, просто поняв, что теперь мне с сигаретой не по пути)
     
    VoldAmur, Diger, Мили и 2 другим нравится это.
  38. Магеллан

    Магеллан Странник

    вот я и к тем в том числе обращаюсь, которые "нужно быть мужиком" путают с пустыми понтами компании. Мужик для меня - это в первую очередь умение контролировать поведение и эмоции. Понятно, что малолетке это говорит о малом. Но моего старшего, закончившего магистратуру, слава богу не настигла зависимость. И он далеко не облизанный миминькин сынок.

    В СССР курение чуть ли не приветствовалось, курили везде.
    Сейчас культивируется совершенно иное - курение вытесняется из общества чему я очень рад.
     
  39. Diger

    Diger Красава

    Магеллан да ни хрена не вытесняется, как курили, даже ещё больше курить стали. Особенно подростки. Мы в своё время прятались даже в 8 - 10 классе куда нибудь, что бы не попасться учителям на глаза, а сейчас в школе на переменах курят все поголовно, да ещё и девочки так сказать. В наше время из девчёнок курили щитанные еденицы, а теперь каждая вторая.
     
    Скр0мный и Svoboda нравится это.
  40. Магеллан

    Магеллан Странник

    5 баллов, Вы победили! :smile:
    Но в моём параллельном мире дела обстоят иначе ;)

    очевидно одно, для любой вселенной - курение подтачивает здоровье курильщика и смертельноопасно. более эффективный метаболизм у одного чел может нивилировать последствия, но у большинства остальных организм не справляется и угасает быстрее чем у некурящих, а позже он стоя в очередях больниц будет ещё возмущаться, что его плохо лечат от последствий)))

    итого: бросайте это нехорошее дело и чем раньше, тем больше времени будет отведено для путешествия в этом мире
     
    VoldAmur и Amidiys нравится это.
  41. Diger

    Diger Красава

    Почему все бывшие потонцеальные курильщики, алкаголики, наркоманы, так любят давать нравоучения для будущих поколений? А сами стоят на грани срыва. И глупо видеть людей, вчера дававших правильные советы, а сегодня делающих то, от чего вчера ещё отговаривали. Дайте каждому разобраться в себе, и понять что для него нужно. Каждый сам решит, жить или не жить, быть или не быть.
     
  42. Магеллан

    Магеллан Странник

    люди разные... вы хозяин своей жизни. но есть те, кто захочет прислушаться к иному мнению.
    Вам никто ничего не навязывает. Вы вольны не читать то, что Вам не нравится. каждый сам определит есть ли смысл в сказанном.
    я люблю альтернативные точки зрения. но анализирую и принимаю решение самостоятельно. так же и Вы.
    в обсуждениях рождается истина :smile:
     
    Зеленоглазая и VoldAmur нравится это.
  43. Time87

    Time87 Активист

    Я бросал, уменьшая количество сигарет. Так проще избежать "ломки".
    Самое трудное - это когда доходит до двух-трёх сигарет в день.
    Но, ничего, бросил. 2 года не курил. Потом опять начал. За компанию.
    На сегодняшний день опять курю 2-3 сигареты в день.
    Потому-что о секретах успеха увереннее всего рассуждают те, кого постигла неудача.
     
    Лариса22 нравится это.
  44. Изврат какой то.
     
    Romaalekseev и Магеллан нравится это.
  45. Time87

    Time87 Активист

    Почему?
     
  46. Time87 , да лучше уж по полной программе, либо вообще не курить. А то как г в проруби.
    Я тоже так сосал по одной-две, не уважал себя за это.
     
  47. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Курю, к сожаленью.
    Жизнь такая:pipe1:
     
  48. Ага? Я че то пропустил.
     
  49. Time87

    Time87 Активист

    С водкой у тебя, наверное, тоже так: либо ужраться до свинства, либо вообще не пить.
     
  50. Водку вообще не пью, фантазер.
    Да и сравнение явно не в кассу.
     
    Svoboda, Joker и Магеллан нравится это.

Поделиться этой страницей