Обман. Как вы бы поступили?..

Тема в разделе "О любви", создана пользователем A_L_E_X, 16 янв 2007.

  1. A_L_E_X

    A_L_E_X Странник

    В общем такая история. Пытаюсь решить вопрос со своей девушкой о встрече 2007 года. Она мне говорит что будет встречать не со мной а со своими родителями, поскольку у них в семье такая традиция. Ну, расстроился конечно, но меня пригласили друзья вместе встречать НГ. Буквально 14 января я узнаю что моя девушка встречала НГ со своими подругами, а не дома. Я ее люблю, но о расставании все таки подумываю. Поделитесь опытом...
     
  2. Gipsy

    Gipsy Любитель

    Привыкай. Со временем кожа потолще станет. А пока.... закаляйся.
    Честность - это скорее из раздела сказок. Есть украинская поговорка "не шукай на гімні сметани".

    А как поступать - это уж дело твое, и посоветовать себе можешь только сам.
     
  3. Вакх

    Вакх Красава

    A_L_E_X,
    Вранье на лицо. Хотя можно попытаться выяснить почему она была не у родителей. И уже потом думать "Что делать?"
     
  4. Marika

    Marika Красава

    A_L_E_X,
    Вранье, разумеется, в любом случае не есть хорошо, но сперва узнай его причину, а потом уже думай, что делать дальше.
     
  5. Cute

    Cute Mr.Personality

    Тебя самым наглым образом обманули, значит есть что скрывать, на мой взгляд. Поговори с ней по поводу этой её "традиции" и по поводу того что она тебе наврала. Ни в коем случае не игнорируй такие поступки, а сразу присекай, иначе потом это можеть вылиться в нечто более плохое! Расчитыйвай на лучшее, и если при разговоре ты почувствуешь что она как то увиливает, задумайся над вашими отношениями.
     
  6. Chip

    Chip Hell is...

    A_L_E_X,
    Ситуация не из приятных...Тебе можно только посочувствовать. Лучше поговори с ней о причинах такого её поведения. А как ты узнал, с кем она на самом деле встречала НГ?
     
  7. BurningHeart

    BurningHeart Специалист

    Советую тебе для начала узнать почему она тебя обманула, а уже потом строить выводы... Может она встретила новый год с родителями, а потом пошла праздновать к подругам. А может её родители сами из дома прогнали-многим ведь хочеться в новогоднюю ночь сексом под елочкой заняться! =) Так что сначала поговори, а потом решай.
     
  8. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Значит подруги ей интереснее на много, чем ты. А ты уверен, что там были только подруги?:upset:
     
  9. BurningHeart

    BurningHeart Специалист

    и все-таки я думаю, что лучше сначала узнать в чем дело....
     
  10. Doberman

    Doberman Любитель

    История неновая. Всё элементарно Ватсон!
    Она просто тебя ещё боится чтоб проводить с тобой НГ. Вы только начали встречаться как я вижу, раз ты незнаешь традиций своей девушки и так далее, скажу так, что ты её вообще незнаешь раз незнаешь когда она врёт, а когда нет. В этом вранье нет ничего особенного! Она просто незахотела и всё. И осуждать и обвинять её в чём либо не стоит, это просто глупо, вы только встречаетесь, а ты уже от неё требуешь верности и преданности. Всё в жизни делается спонтанно. Девчёнки свиснули вечером часа за четыре перед боем курантов или после их, и всё твоя подруга ускакала на встречу НГ. А на их месте мог бы и ТЫ быть, позвонив ей в это время и никуда бы она неделась.
    Что у ней в голове, скажу так, на таком уровне - Подруги спрашивают - у тебя есть кто? (парень), ответ - да, есть, так, ухаживает один.
    Вот и всё. Вот на таком уровне как мне видется у тебя отношения с ней. А то что она с подругами встречала НГ, что тут такого? Не в компании же мужчин и женщин в вертепе или того круче, с другим,.... а с ПОДРУГАМИ!
    Тут и торопиться то ненадо, вы только встречаетесь, и стоять на месте нельзя. Так что брат неотчаевайся, всё будет тип-топ, только это от тебя зависит :-).
    Удачи!
     
  11. Atos

    Atos Странник

    Лучше не напишешь!!!
    Респект!!:kruto:
     
  12. Яшма

    Яшма Активист

    здесь всё пишет в основном мужская часть населения
    кроме MARIKA, из девушек я никого не заметила

    так вот
    A_L_E_X,
    если бы я смотрела на ситуацию
    навскидку, я бы сказала
    может она тебя побаивается
    хотелось ей провести НГ с подругами
    а тебе боялась сказать, была уверена что обидешься если узнаешь, что она предпочла их тебе

    как-то довод о традиции правдоподобнее звучит
    ну вот и решила похитрить

    если это так, то это нехорошо, но вполне объснимо.
    но!!!

    учитывая ..
    то наверняка есть какие-то еще причины так говорить, если б дело было только в НГ..ты б вряд ли так сказал
    имхо

    так что лучше и впрямь аккуратненько, а не в лоб!"! спросить у нее...
    мало ли

    мм...я бы еще добавила
    бывает это самое доверие появляется после того как застукают на месте преступления, не думайте не шучу!!!

    просто видят, что деться некуда..высоко сижу далеко гляжу..
    и что в момент испугаешься
    потерять этого человека
    по своей глупости-неразумности
    и начинаешь себя хорошо вести =))
    сразу он в курсе всего, или она...
    сразу без всяких недомолвок
    и без обид по глупостям
     
  13. George S

    George S Странник

    Яшма,
    Точно!!! Согласен!!!
     
    Яшма нравится это.
  14. Эльза

    Эльза Красава

    Да что вы сразу парню - враньё, ложь, обман, караул...

    А такая ситуация разве невозможна?
    Она планировала встречать НГ с родителями, а родителей буквально перед самым НГ пригласили в гости, а она, чтобы не оставаться одной, пошла к подругам. Делов-то, а то сразу девушку записывают в лгуньи.
     
  15. A_L_E_X

    A_L_E_X Странник

    мне совершенно случайно рассказал об этом мой брат (они до этого разговора общались ну типа она советовалась с ним по поводу меня и т.д.). сейчас они не созваниваются...:upset:
     
  16. Chip

    Chip Hell is...

    A_L_E_X,
    Т.е. она сама рассказала твоему брату? Странно, она же обязана была предвидеть, что эта информация обязательно дойдет до тебя. Какая-то непонятная линия поведения...
     
  17. Никк

    Никк Новичок

    Я думаю что если люди любят друг друга, то между ними должны быть прямые и честные отношение во всем. Вы говорите что отношение в самом начале, тем более не надо врать. Что теперь делать? Для каждого это все индивидуальное решение, но я вижу это так, с враньем нужно смирится и дальше слушать лож, даже если человек будет говорить правду, ты все равно будешь сомневатся зная о том что тебе уже врали или могут соврать, или начинать процесс растования. Я бы расстался с таким человеком которого я считаю очень близким и который мне врет. Но я не утверждаю что это наиболее правельное решение.
     
  18. Тая Прутикова

    Тая Прутикова Любитель

    Ага,сразу все такие грозные как Отелло))))
    А помоему она решила что с подружками ей в НГ будет просто веселей чем с тобой...А родители это самая благородная отмазка,потому что не каждый попрёт против этого..И если бы это у меня стоял выбор подружки с которыми вместе не один год и новый парень я б то же выбрала девочек.А с парнем на каток можно и 1 янв сходить и тоже хорошо провести время.С другой стороны она могла тебя с собой пригласить,да?Но ты сам подумай,новогодняя ночь такая штука...мало ли уведут ещё парня.....Поэтому она себя просто себя обезопасила..
    Поговори с ней,убедись что она была только с девчонками,а потом решай.Но сразу прощать тоже нельзя,потому что потом из тебя будет вить верёвки.
     
  19. Silvermoon

    Silvermoon Любитель

    A_L_E_X, я бы сначала без истерик,спокойно поговорила с любимым человеком!И спросила все напрямую!
    Просто скажи, что тебе не приятно было узнать это от кого либо!
    Предложи ей делится обо всем друг с другом, так вы быстрее и лучше узнаете друг друга!
     
    Тая Прутикова нравится это.
  20. A_L_E_X

    A_L_E_X Странник

    Фсем шпасибо за поддержку!!! В общем я решил скорее всего разорвать отношения - ругаемся, ссоримся слишком часто...
    Все что ни делается - все к лучшему...
     
  21. locmelis

    locmelis Странник

    ВТОРОЙ ЗАХОД​


    У меня схожая проблема. Встречаюсь со своей девушкой 4й месяц.
    Живём друг от друга далеко, по этому как вы сами понимаете запрещать ей что либо глупо. Но возникает проблема в том что она молчит.
    Я её прошу русским языком. Если ты куда идёшь скажи мне. Пусть это будет враньё но по крайней мере есть шансчто я не узнаю об этом.
    А она делает так: Я ей говорю, пойду в гости к сестре посидим поболтаем
    и если приду не поздно то позвоню. Она мне говорит что всё ок. (обычно она сидит в нете до 2, а то и до 3 часов ночи.) Прихожу домой, в нете её нет. Звоню она мне не отвечает. Короче свалила куда-то. И это не первый раз. То она у подружки в гостях к экзаменам готовиться, а потом оказывается что ни в бар посидеть ходили.
    В обще после вчерашней ситуации, которую я описал в начале решил сделать так:
    Буду игнориовать её сообщения и звонки (подумываю) три дня.
    Если она не перестанет, значит и в правду чувствует за собой вину.
    Если она сразу успакоится и перестанет пытаться со мной свизаться, я буду думать что ей на меня пох и это всё решит.

    Пока что написал ей сообщение, что после такого у меня нет желания с ней общаться. Она его прочитала. Жду до вечера мжет что напишет.
    ПРЯМ РЕАЛИТИ ШОУ)))
    У кого какие мысли есть по этому поводу.
     
  22. Only

    Only Активист

    Думаю, что трехдневный игнор-детский сад. Зачем молчать? Наоборот, говорить надо с близким человеком! Если ты заявляешь: " Если ты куда идёшь скажи мне. Пусть это будет враньё но по крайней мере есть шансчто я не узнаю об этом.",-- то какие могут быть претензии, если твоя девушка говорит, что пошла готовиться к экзаменам, а сама сидит в баре?
    По-моему, стоит не демонстрировать, как ты обижен и оскорблен, особенно таким странным способом, а спокойно объяснить девушке, что переживаешь за нее и что хотел бы знать, когда она куда-то идет без тебя. А еще, на твоем месте, я бы подумала, стоит ли общаться дальше с человеком, который тебя постоянно обманывает. Отношения должны строиться на доверии, а не на постоянном ожидании подставы!
     
  23. locmelis

    locmelis Странник

    Так вот и я про то, Про доверие полностью согласен. А сней разговаривать просто задолбался, молчит как рыба об лёд.
    Пытался не раз ей объяснить что просто скажи что ты идёшь на диско или ещё что и всёпроблема исчерпана, ну хорошо поинтересуюсь кто с ней идёт. Короче не знаю.

    А эти три дня я от болды взял, просто не хочу сней сразу рвать отношния, это как бы шанс может одумается. И то я с ней в аське переписывался, Так что она теперь себя считает обиженой и мне не пишет, Оч хочется снова её услышать но гордость не позволяет.
    :upset:
     
  24. Only

    Only Активист

    Реши, что для тебя важнее: гордость или отношения с твоей девушкой? Если хочешь попытаться все наладить, думаю, стоит прийти к ней и поговорить (только не по телефону, обязательно лично!). Объясни сложившуюся ситуацию, скорее всего, она поймет... Но, с другой стороны, тут есть существенный минус: если вы останетесь вместе и снова возникнут проблемы, твоя девушка наверняка вспомнит, что ты пошел ей навстречу и может начать этим пользоваться...
    В любом случае, гордость и обида-не лучшие советчики... Возможно, у вас все будет замечательно, стоит только попытаться понять друг друга...
     
  25. A_L_E_X

    A_L_E_X Странник

    На такую мысль скажу что также попробовал проигнорировать ее звонки и т.д... Три дня она выдержала... Я просто офигел: приехала ко мне домой, приготовила ужин, даже на лестнице что то приятное написала... Грит, что ей приснилось что во сне я ее на х@р послал. Вот так! :oldman:
     
  26. Яшма

    Яшма Активист

    A_L_E_X,
    вау..
    так вы вместе?..
    ты же вроде собирался..
    может она почувствовала



    locmelis,
    не не не..
    так говорить нельзя
    ты что?
    зачем тогда вобще что-то говорить?!

    слушай..
    три дня с 15 числа прошло
    как у тебя обстановка?? на данный момент?
     
  27. locmelis

    locmelis Странник

    Простите что не писал, не поладки с инетом были.

    Итог Я СЛОМАЛСЯ (правда она об этом не знает) :xaxa:
    В общем я побоялся что мы всётаки расстанемся и подослал ей своего друга. Она его знает, но так как он мой друг, а не её, раскрутил её на разговор по нашей теме. Немного направил её в нужную сторону. Причём самое смешное что говорил ей то же что и я. Всё таки многое зависит от того кто тебе приподносит иформацию.
    Теперь всё хорошо. пока что......

    Не врите друг другу. если человек любит или хотя бы уважает он поймёт.

    Врать можно только в том случае если ты накосячил, но так что бы ото на всегда осталось в тайне.


    P.S. ИМХО хоть я и сдался считаю это было необходимым, так сказать обманный манёвр. Главно что я добился - это то, что она первая со мной связалась. На войне все способы хороши. На деюсь что она поняла цель всего этого.



    Вопрос, а за что я получил коричневй квадратик????
     
  28. Only

    Only Активист

    Абсолютно согласна!
    Знаешь, ИМХО лучше все равно сказать правду. Если человек тебя любит, то поймет даже то, что ты где-то накосячил. ПРосто если потом правда каким-нибудь образом выяснится, это может быть гораздо неприятнее, чем то, что ты расскажешь сам...
     
  29. locmelis

    locmelis Странник

    А здесь я не соглашусь. Моё мнение таково, что если сразу сказать то в горячах можно натворить много чего, а если потом то может и обойдётся.
    В общем это спорный вопрос.
     
  30. koketka

    koketka Активист

    я бы простила,но проучила хорошо...и конечно бы попыталась узнать "почему?"
     
  31. A_L_E_X

    A_L_E_X Странник

    Яшма, Мы пока не расстались. Конфликт практически сведен на нет, но проблем к сожалению, хватает, от них не уйти, а без них и неинтересно жить, посмотрим что будет дальше...
     
  32. locmelis

    locmelis Странник

    Итак продолжение следует))):

    Уже неделю не звоню своей, началось всё достаточно банально.

    От неё когда приехал (естественно не выспался ) заснул вечером около компа (фильм смотрел). Только продрал глаза, сразу в инет. Вижу что моё солнце там, написал ей извенился что заснул и по этому не позвонил. У неё две сим-карты попросил ёё вставить с моей связью что бы я мог ей позвонить, она мне пишет что мол спать уже идёт и всё такое и что болтать долго не сможет. Я начал продолжать просить что бы, хоть спокойной ночи пожелать, за одно ещё раз извенился. Ни какого эффекта. Попрощался с ней письменно и вроде бы на этом всё ан-нет. Это было воскресенье, и в плоть до четверга ( 8 марта) звонил ей, но без результатно. Симку она не поставила. Дозвонился я тока 8го. Поздравил, сказал лучше поздно чем ни когда.
    На следующий день ( к стати болтали не долго 8го) зашёл на сайт знакомств ( мы там познакомились и прдолжаем там общаться с нашими знакомыми, не у неё не у меня притензий нет), она смотрю на сайте, а мы так договорились что как в аську выходим тогда и созваниваться, Так вот она на сайт знакомств вышла, а в асю нет, тут у меня и закусило всё. Мало того что я 3 дня подряд ей дозвониться не мог , а тут получается что ей вообще не интересно со мной поболтпть.
    Звонить не стал. Затем ещё через пару дней я не выдержал и написал ей что мол в польшу еду, хочу себе что-нить прикупить, и что вы думаете она сказала, " я за тебя рада, спокойной ночи". И вот уже 4 дня ей не звонюне пишу.
    Как думаете правильно? Что делать то? Раз она не пишет не звонит значит не скучает? Может это вообще не моё, не понимаю её.....
    Поделитесь кто чем может.
     
  33. Cute

    Cute Mr.Personality

    я бы на твоем месте продолжал бы держать марку до того момента, как она не позвонит сама, а там бы уже и выяснил всю эту канитель... Ну а если не позвонит, значит аля-улю, - любовь прошла, завяли помидоры... и что-то пытаться сделать в данной ситуации, на мой взгляд, будет бесполезно...
     
  34. Only

    Only Активист

    Согласна с Cute. Звонить не стоит. Если человек не хочет с тобой разговаривать так долго-значит, либо действительно чувства прошли, либо (вдруг?) она на что-то обиделась, а ты об этом не знаешь... Хотя такое маловероятно. Я бы не стала пытаться продолжать такие отношения. Они доставят гораздо больше проблем, чем радости, даже если в этот раз все в итоге будет ок.
     
  35. Chip

    Chip Hell is...

    Был в подобной ситуации (я не звонил, и она не звонила). Не скучает. Ты ей не интересен. Не советую продолжать отношения - зачем тебе человек, который тебя не ценит? имхо.
     
  36. A_L_E_X

    A_L_E_X Странник

    Здесь я бы просто бы лично обо всем с ней поговорил. :imho: Стоит ли вообще продолжать какие либо отношения? Об этом, думаю, надо серьезно задуматься....
     
  37. locmelis

    locmelis Странник

    Стоит не стоит, не буду с ней даже разговаривать.
    Хотя может и придётся. Она как то у меня дома кольцо потеряла, я его не давно нашёл, хочу выслать, но если и после этого не спросит в чём дело тогда пошла она н. ..й. Пускай со своим интернетом еб....я. А я себе машину сменю, вот и развлекусь тогда.)))
    Если разговор состоится отпишу (для тех кому интересно).
     
  38. Only

    Only Активист

    Давай, отписывайся... ИМХО, разговор стоило бы сделать последним. И кольцо, кстати, я бы лучше пердала лично. Пусть только это станет поводом не для того, чтобы попытаться в очередной раз непонятно для чего мириться, а для того, чтобы спокойно объяснить, почему вы больше не будете вместе (это так, на всякий случай, чтобы потом не было громких криков о трусости, неспособности разобраться в ситуации спокойно и т. д., и т.п, если девушка вдруг решит, что можно дальше поиграть в отношения). В любом случае, удачи.
     
  39. locmelis

    locmelis Странник

    Да думал я об этом, но проблема в том, что она живёт от меня за 300 км. и отмотать 300 туда и 300 назад чтобы глупо объясниться с тем кому это не интересно.... вывод мне кажется очевиидным.
    К стати ещё одна проблемка возникла, адреса её у меня нет, куда дел хоть убей е помню. Вот сей час думаю узнать у её подруги или нет. Хотя можно так же было бы дезинформировать или обезоружить противника (сори солдат пересмотрел) поговорив с этой самой подругой. Что она разболтает обо всём сомнений не возникает. Вот такие дела, надо будет поразмыслить над родом информации. ЕСЛИ У КОГО ИДЕИ ЕСТЬ ПИШИТЕ. думаю до понедельника или до вторника подожду с решением.
    Б....я как детсад ё-моё. Казаки разбойники. Нравится она мне, хоть и сволочь, простите меня дамы.
     
  40. loves

    loves Странник

    Да не самые приятные истории, лично я считаю что обман и недоверие между партнерами это то что в первую очередь разрушает отношения. Необходимо сразу ставить условие или быть максимально честными с друг другом или такие отношения вобще не нужны. Я бы не простил обман [​IMG]
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей