Запекание в фольге

Тема в разделе "Уголок гурмана", создана пользователем Королевна, 20 янв 2007.

  1. Королевна

    Королевна Красава

    Я знаю,это стыдно. Я не умею в фольге готовить. Если что-то запекала в духовке,то только на решетке или противне(Твистед,привет!),безо всякой оболочки. А хочу научиться. Как это делать-то? Как заворачивать? А готовность проверять?И самый позорный вопрос: фольга и в Африке фольга,или есть различия? Ну там потолще,потоньше.....
    Не смейтесь,плиз,а то я сама начну смеяться и так и не научусь готовить в фольге.А у меня большая рыбина лежит.Хочу ее запечь.
     
  2. Eddybee

    Eddybee Профи

    Re: Запекание в фольге.

    Королевна,
    Запекание в фольге это самый простой способ, при этом желательно хорошо знать свою печь! Фольга действительно бывает разная по толщине и размеру, также по составу (есть не тока алюминевая, бывает бумажная аналог пергаментной, а также пластиковая), готовность проверяется двумя способами;
    1. Готовность проверяется из расчета кг на время и температуру, то бишь свинная шея запекается до готовности 1 кг за 50 минут при температуре 180 градусов! про другие виды мясных и рыбных изделий спрашивай расскажу.
    2. Покупается специальный кулинарный термометр, который имеет спицу, которой протыкаешь свое кулинарное изделие и ставишь это все в духовку, в инструкции расписано что и как .
     
  3. Эльза

    Эльза Красава

    Re: Запекание в фольге.

    EDDYBEE,
    а заворачивать в фольгу на какой стороне? Там же есть как-бы матовая сторона и глянцевая.
     
  4. Eddybee

    Eddybee Профи

    Re: Запекание в фольге.

    Эльза,
    ... я заворачиваю матовой стороной во внутрь
     
  5. Королевна

    Королевна Красава

    Re: Запекание в фольге.

    EDDYBEE,
    так,спица отпадает. Я ее никогда не видела и не слышала. Вполне допускаю,что облегчает жизнь,но бегать в поисках я не стану.
    Мне вот рыбу надо запечь,вернее,хотелось бы))) Рыба-Морской язык. Цивильное название кажется пангассиус. Это очень нежная рыбка,не костлявая.
     
  6. Eddybee

    Eddybee Профи

    Re: Запекание в фольге.

    Королевна,
    ... какая она будет !? филе, цельная, фаршированая или еще как дай расклад, вес обезательно !
     
  7. Королевна

    Королевна Красава

    Re: Запекание в фольге.

    :upset: Вообще-то она цельная. Подскажи,как бы ее нафаршировать похитрей и попроще):mol: Вес.....ну примерно на полтора кило.
     
  8. Eddybee

    Eddybee Профи

    Re: Запекание в фольге.

    Королевна,
    Я люблю простой фарш, для рыбы, лук репчатый, лук порей, и вареное в круту. яйцо, лук шинкуем , пассируем на сливочном масле до прозрачного состояния также пассируем порей, смешиваем оба лука вместеможно чуть сахаром посыпать и помешивая минутку ообжарить, потом уже натереть в остывший лук яйцо, посыпать перцем черным и в нутря! соль по вкусу и желанию! Время готовки будет 50 минут при 170 градусах!
     
    Эльза нравится это.
  9. Королевна

    Королевна Красава

    Re: Запекание в фольге.

    :mol: :mol: :mol: Большое спасибо! :beer):
     
  10. Eddybee

    Eddybee Профи

    Re: Запекание в фольге.

    Королевна,
    ... всегда!
     
  11. Королевна

    Королевна Красава

    Re: Запекание в фольге.

    Эдик,а во сколько слоев фольги заворачивать,это принципиально?
     
  12. Eddybee

    Eddybee Профи

    Re: Запекание в фольге.

    Королевна,
    Смотря что ты хочешь в итоге !?
     
  13. Королевна

    Королевна Красава

    Re: Запекание в фольге.

    (Сижу и глупо моргаю)

    Ну того.....запечь типа)

    Какой там принцып?Разъясни двоечнице!
     
  14. Eddybee

    Eddybee Профи

    Re: Запекание в фольге.

    Королевна,
    ...хочешь чтоб запеченая была с корочкой румяная или такая как пропаренная, в собственном соку !?
     
  15. Королевна

    Королевна Красава

    Re: Запекание в фольге.

    О! Я думала,что если меньше по времени подержать-будет как пропаренная. Больше-запеченая уже....я грубо ошибалась?
     
  16. Eddybee

    Eddybee Профи

    Re: Запекание в фольге.

    Королевна,
    ... почти что да !
     
  17. Королевна

    Королевна Красава

    Re: Запекание в фольге.

    EDDYBEE,
    УУУ ......а как надо замотать,чтоб получилась как пропаренная?
     
  18. Habibi

    Habibi Эксперт

    Re: Запекание в фольге.

    Буженина.

    Делала на НГ. Очень вкусно получилось. Сначала как горячее, остатки на бутерброд.
    Окорок куском грамм 800-900, сначала замариновала: натерла солью, лук, перец и лимон и в холодильник часа на 4.
    Потом завернула в два слоя фольги(матовой стороной внутрь), плотненько края закрутила и в разогретую духовку температура для мяса, у меня №4 с вентилятором на 2 часа.
    Объеденье...очень сочная.
    Вообще-то говорят, что солью надо в самом конце, чтоб мясо не твёрдое было, но у меня и так получилось.

    Ещё можно не замачивать, а натереть приправой для свинины, и готовить также, тоже вкусно, делала.



    запекала без лука
     
  19. Eddybee

    Eddybee Профи

    Re: Запекание в фольге.

    Королевна,
    Можно просто заврнуть вокруг раз 3-4 и скрутить плотно концы, или двойной конверт, незнаю как описать!
     
  20. Королевна

    Королевна Красава

    Re: Запекание в фольге.

    EDDYBEE,
    вполне понятно описал! Пасиб!
    Habibi,
    садюга! Я так есть хочу!
     
  21. nechto

    nechto Эксперт

    Ответ: Запекание в фольге.

    Мясной рулет в фольге.
    Режем мясо так,чтобы получился единый кусок.Ну типа листа :smile:
    Перчим-солим,посыпаем кинзой(с обеих сторон).Начинаем заворачивать в рулетик.По мере заворачивания кладем в него целый чеснок и морковь порезанную на 4части вдоль.Завернули?Обматываем нитками.
    Теперь есть 2способа приготовления.
    1)Варить в слегка подсоленой воде при температуре 70градусов.
    2)Заворачиваем в фольгу и на 40мин в духовку.
     
  22. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Re: Запекание в фольге.

    Курица скартошкой. Быстро, легко и очень вкусно.
    Обжриваем куриное филе на сковородке, добавляем мелко нарубленный лук и морковь и туда же, чуть тушим как-бы. Режем дольками сырой картофель, заливаем майонезом, чтоб конкретно сочно и мокро было )))) , содержимое сковородки ( прежде охлажденное) загружаем к картошке, добавляем специи и тщательно вымешиваем. Всю эту красоту выкладываем в форму для выпечки, слегка смазанную растительным маслом, накрываем сверху фольгой и минут на 30-40 ставим в духовку на 210-230 "с
    Ну оооооооочень вкусно.
     
  23. Пугало

    Пугало Эксперт

    Re: Запекание в фольге.

    А вместо майонеза что-нибудь применимо? Не люблю я его... :donkknow:
     
  24. Simsamolet

    Simsamolet Любитель

    Re: Запекание в фольге.

    Шустрая, а до какой степени нужно обжаривать курицу, до готовности?
    /извини за вопрос, я готовить не совсем умею/
     
  25. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Re: Запекание в фольге.

    Пугало, очень даже неплохо со сметанкой с чесноком :smile:)
    Simsamolet, до полуготовности желательно, ведт еще минут тридцать она будет запекатся и может оказатся потом слишком сухой.
     

Поделиться этой страницей