Пластырь Евра

Тема в разделе "Контрацепция", создана пользователем Балонка, 22 янв 2007.

  1. Балонка

    Балонка Новичок

    Подскажите пожалуйсто, кто нибудь практикует пластырь Евра ? Можно его использовать не советуясь с гинекологом? С какими последствиями вы сталкивались?
     
    #1 Балонка, 22 янв 2007
    Последнее редактирование модератором: 10 июл 2012
  2. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    Контрацептивный пластырь Евра (Evra) – это очень тонкий и гладкий лейкопластырь (20cм2), который используется для предохранения от беременности. Пластырь наклеивается 1 раз на 7 дней и обеспечивает надежный эффект при минимуме усилий. Степень надежности пластыря составляет 99,4%.

    Пластырь Евра ежедневно выделяет 20 мкг этинилэстрадиола и 150 мкг норелгестромина, которые после прикрепления пластыря проникают через кожу в кровь и блокируют овуляцию, то есть яичник не выделяет яйцеклетки, которые возможно оплодотворить. Пластырь также вызывает изменения слизи шейки матки, что затрудняет попадание спермы в полость матки. Таким образом, достигается максимальная защита от незапланированной беременности.
     
  3. Туфелька

    Туфелька Странник

    пробовала. Не понравился. Фигня. Мне больше нравится ОК пить. Димиа выпила и не надо париться с приклеиванием пластырей. Кроме того у меня от пластыря голова болела и тошнило часто.
     

Поделиться этой страницей