Чучело :(

Тема в разделе "Взрослым о детях", создана пользователем Muha, 24 янв 2007.

  1. Muha

    Muha Специалист

    Навеяна тема вот этим: http://www.vsluh.ru/digest/100775.html?print=1 http://www.tumen.kp.ru/2007/01/23/doc159680/
    Детская жестокость - как вы считаете: она была всегда в таких размерах, или же она растет?
    Сидела, читала тему про СССР, думала - а вот раньше, в те времена не слышала я о подобных случаях. И школа у нас была дружная, и даже в голову прийти не могло, как может класс изо дня в день травить своего однокласника :(((
    А потом вспомнился фильм "Чучело" - те получается, что и раньше такое было, просто не замечалось?
    А сейчас племяшка 7-икласница частенько рассказывает о случаях проявления агрессии в своей школе.
    ... страшно...



    Чувствую себя инопланетянкой: для меня это дико, незнакомо, а оказывается такое твориться кругом :((((
     
    Урфин Джюс нравится это.
  2. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    да, ужасно все это..
    Дети вообще существа очень жестокие, потому что они не понимают что такое боль, унижение, смерть....они подвластны стадному чувству...
    к тому же кто недопулачает любви в семье, кого в семье бьют, тот вымещает свою агрессию на сверстниках.

    Меня удивила позиция мамы девочки. она знала, что та приходит в синяках и кроме разговоров с преподавателями дальше не продвинулась!Я в шоке!Да моя мама бы порвала там всех и школу бы взорвала!Я помню я в корее была 2 недели в прошлом году и так заскучала по дому, по европейским лицам, что позвонила маме и в процессе разговора не выдержала и заплакала, так я ее минут 10 потом успокаивала. она решила поехать и забрать меня оттуда!

    Вообще мир становится жесче. Родители зарабатывают бабло, совершенно не прививают моральные качества, что такое хорошо и что плохо, а дети на чем учатся?на боевиках и низкопробных сериалах.

    что касается нашей школы, у нас классс был просто потрясный, мы были очень дружные, для каждого было трагедией не пойти в школу, потому что там было весело и хорошо. Спасибо директору и учителям, которые создали такую атмосферу!
     
  3. Gertruda

    Gertruda Let it be

    Да... детская и подростковая жестокость - это страшно...
    Было, есть и будет...
    Как бы мы не старались уберечь наших детей от этого, рано или поздно мир покажет свои клыки...
    Обвинять школу, учителей, общество, мне кажется, бессмысленно.
    Только мы, родители, сможем как-то улучшить ситуацию.... Воспитывать доброту и терпимость в наших детях... не знаю...
    Лично я, будучи трезвым и реалистичным человеком, прежде всего постараюсь воспитать в своем ребенке уверенность в себе и в своих силах за себя постоять. Человек, чувствующий в себе способность дать отпор, не вызывает желания попробовать на себе издевательства, хотя бы и словесные. Как выроботать у маленького человечка уверенность в себе? Для начала, должна быть уверенность в том, что есть тыл, есть любящие и заботливые люди рядом с ним, готовые защитить и понять в любой ситуации. Далее, вполне не помешает, дать своему ребенку элементарную уверенность в своих физических силах. Я записала в предверии школы своего сына в секцию дзюдо и самообороны. Не для того, чтобы он умел дать по морде хулигану, а для того, чтобы не дать хулигану даже попытаться это сделать.
    И еще раз, человек должен чувствовать себя сильным, и духовно и физически. Это, на мой взгляд, первый шаг избежать ненужной жестокости.
     
  4. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    Gertruda,
    чертовски правильно, сильные люди обычно никогда не нападают первыми и необдуманно. агрессия - это удел слабых и обделенных
     
    Gertruda нравится это.
  5. Gertruda

    Gertruda Let it be

    Да... те, кто не с нами, те против нас... Это взрослые придумали. А дети, будучи существами непосредственными, весьма прямолинейно воплощают в жизнь.
    Проявляя жестокость, дети пробуют границы дозволенного. От того, какая реакция будет на их поступки, они создают свой стереотип мира и отношений. Кто определит для детей рамки морали? Только мы, взрослые. Ибо только нам ПОКА дана власть формировать детское мировозрение.
     
  6. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    девочки, нет, ну чесс. слово, все-таки меня больше всего в статье мамаша поразила и то, что автор акцентирует внимание почему-то не на ее наплевательском отношении, а на учителях...
    ужОс.
     
  7. Yamsha

    Yamsha Эксперт

    Muha,
    статью не прочитала, страшно мне, дочь растёт, ей в школу прийдётся идти по любому...
     
  8. Gertruda

    Gertruda Let it be

    Мамаша... да...
    Но, собственно, ты сама говорила
    Откуда мы знаем, что это за мамашка такая и чем она была занята... Возможно, какая-нибудь ткачиха-повариха, мать одиночка с десятком голодных детишек. Не до того ей было...
    Это нам тут хорошо в тепле и с интернетом рассуждать, как бы мы за своих детей глотку перегрызли (чесслово, я бы в буквальном смысле перегрызла бы))), а там, черт его знает, что за семья...



    И мне страшно, но в школу-то все равно идти... я вот за 2 года ребенка к школе "готовлю"... Парень мой уже может аккуратненько от себя чужую ручку отвести да так, что повторного желания еще разок приблизится у "врага" на возникнет...
     
  9. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    а до чего, если ты родила???до чего?????девочка в синяках приходит...пипеццц....
    у меня подружка у них 5 в семье и мама и папа работали всю жизнь, но им было ДО ТОГО, ПОТОМУ ЧТО И РАБОТАЛИ ОНИ ДЛЯ НИХ!!!
     
  10. Gertruda

    Gertruda Let it be

    LADY IN RED,
    Не горячись, все, что ты говоришь верно и никто не спорит, что дети - привилигированный класс, и раз уж решились продолжать род, то и ответственность за детей на тебе. Только, что теперь толку кулаками махать... Я, ты, да все нормальные родители не допустили бы такой ситуации... но она случилась... Ты думаешь, эта несчастная мать не рвет на себе сейчас волосы? Не переживает, не машет кулаками, обвиняя всех и вся. Вот только интересно, а себя она тоже обвиняет... или только учителей, которые не доглядели, жестокость "подружек"... а может, слабость и неуверенность своей дочери, которая не сумела за себя постоять?....
     
  11. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    вот в этом весь вопрос и вся разгадка сложившейся ситуации...

    да, блин, что-от я закипела...пойду чайку выпью
     
  12. Пимай

    Пимай Красава

    Было такое на себе помню, в 13 лет, когда тооолько стала осозновать, что я девушка, получала и от девочек и от мальчиков за врожденный дефект. И прозвище было "Ужас". Но видать у меня уже тогда характер был что надо я просто дралась в ответ на оскорбления. Что интересно все происходило летом в пансионате в котором родилась и выросла, т.е все сто лет знакомы, но вдруг повернулись вот такой жестокостью.
    Потом в 17 лет вдруг расцвела...и дефект никуда не делся, но уверенность в себе и вообще вид...вывел на первые позиции в популярности. Помню как-то в компании один из парней сказал...что мол помнит, что сам называл меня Ужасом...мол смешно... Ему потом было не смешно, когда я ему отказала в какой-то мелочи типа танца на дискотеке..
    Потом бывшая девушка моего парня, выловив меня как-то у дома выпалила что с таким дефектом, как у меня мол повесилась бы....
     
  13. BurningHeart

    BurningHeart Специалист

    у меня в школы был случай, когда оду девочку просто травили однокласники, после нескольких выговоров, которые они не приняли как должное их исключили... Но это было в специализированной школе. Но вот когда я учился в простой дворовой школе в период 1-5 класс, меня тоже очень сильно травили... Когда мог подраться, но против 3-5 человек победителм выйти не удавалось... Что самое интересное, учителям на это было наплевать совершенно, как впрочим и всему школьному персооналу-вот что самое страшное... А дети, очень многие злые... Скорее не по тому, что их так вопитали(хотя тоже играет не малую роль), а скорее по тому, что не понимают ещё что такое душевная и психологическая травма.... им все кажеться очень простым-ударил кого-то, в тебе признали лидера, вот и вся арифметика... Хотя детей я очень люблю, но факт остаеться фактом...
     
  14. Gertruda

    Gertruda Let it be

    Надеюсь, что она таки повесилась... сучка...извиняюсь
     
  15. Muha

    Muha Специалист

    Я считаю, что нечестно то, что в случае с Наташей фамилии тех, которые её избивали, и закрыли на том злополучном балконе, скрываются. Бояться самосуда. А они - несовершеннолетние. Вот и получается, что им - ничего, только страх сверстников, и авторитет, и последователи :((((
     
  16. Cute

    Cute Mr.Personality

    Суки! Извините за грубость... Просто тут других слов не подобрать... и такое происходит сплошь и рядом, каждый день, в каждой школе... Мне брат младший рассказывал, как у них в классе одного парня просто напросто "запинали" морально, а потом еще и физически. И самое главное у некоторых детей это отражается в будующем, и может сказаться очень нехорошо на психологии человека. Отсюда и маньяки всякие, и т.д. и т.п. которым психику в детстве поломали. Ну, плюс ко всему это еще и упущение родителей и тех и других. Проблему можно решить, просто нужен определенный подход... Вобщем, я в шоке...

    P.S. Я помню тоже так попался, когда перевелся в другую школу, меня тоже намеренно развели на разборку с одним парнем, и точно так же весь класс вышел за гаражи... Ну, началась драка, потом один урод мне со спины в ухо засандалил, но я и ему прописал... С тех пор в школе меня вроде никто не трогал, единственное только девка одна там училась, которая ко мне ненависть испытывала по непонятным причинам, тоже стерва редкая, но и с ней проблему уладил - в игнор.
     
  17. don-isidro

    don-isidro Специалист

    Это всё огого как сказывается, так вот даже если мелочи - они потом могут проявиться чёрт знает как, подруга у меня по школе была, в параллели, перевелась тогда. теперь от чужого мнения зависит таааааак - ууууууууууууууу..... а этих малолетних сучек их размазюкаными мордочками об асфалт, грубо но такие как они иначе никогда не поймут....
     
  18. Урфин Джюс

    Урфин Джюс Эксперт

    Б*я..., да что же за родители у этих малолетних тварей????????? А учителя??? Они же должны были все видеть.....
    Что из них получится???!!!!
    Блин..., как это жестоко не звучит, но есть люди которых как сорняки надо вырубать на корню!!!!! не мне это решать конечно, но...ИМХО
     
  19. Enchante

    Enchante Красава

    Статьи не прочитала.
    Но могу сказать, что давно уже замечала, что дети намного более жестокие, чем многие взрослые. Это не значит, что у них плохие родители или что они сами моральные уроды (если речь не идёт о случаях какой-то особенной жестокости).



    Хотя у нас тоже был жуткий случай в школе, классе в 8-ом. Ходили тогда всем районом на одну дискотеку, и там парень одной нашей одноклассницы (даже не её парень, а просто парень, которому она симпатизировала) запал на другую нашу одноклассницу -- очень красивенькую и миленькую, так что не удивительно. Когда "брошенная девушка" подошла к разлучнице разобраться, та ответила, что, мол, он сам меня выбрал, я его у тебя не отбивала.
    В общем парня не поделили. Точнее, одной он нравился, а вторая нравилась ему, хотя он ей был не нужен. Стандартная ситуация. Всё кончилась тем, что "невостребованная" девочка через пару дней вывела на перемене ту, "востребованную", в коридор выяснять отношения. Причём, пришла не одна, а с какой-то своей подругой из другой шоклы. В итоге ту девчонку (которая стала преградой на пути к парню) эти две заставили встать на колени, попросить прощения, а потом били по щекам... Полшколы были свидетелями этой ужасной сцены, и хоть бы кто вступился!!! Никто из парней не вмешался!!!
    Потом -- заявление в милицию, разбирательства с участковым. Но ничем дельным это не закончилось. Даже на учёт не поставили... А, что самое страшное, наша директриса тогда как-то сказала, что, мол, по-женски я тебя понимаю, но так нельзя было решать вопросы. А мама этой девочки сказала что-то типа -- "ну, зачем прям в школе-то... Могла бы и за ворота вывести!"
    И полная безнаказанность и даже можно сказать ГОРДОСТЬ за содеянное. Типа, наказала соперницу...
    А с девчонкой, которая оказалась жертвой в этом случае, общаюсь до сих пор. Она конечно всё помнит... И до сих пор с содроганием вспоминает (да и я тоже). Хорошо, что этот случай никак не отразился на её дальнейшей жизни. У неё всё хорошо в жизни.

    Блин, что-то распереживалась я, как стала вспоминать. Хотя столько лет уже прошло....
     
  20. BurningHeart

    BurningHeart Специалист

    Дааа...., случай не из приятных. В какой раз убеждаюсь, что иногда, девочки ещё похлеще мальчиков накостылять могут....
     
  21. Dana17

    Dana17 Специалист

    Девушки более жестоки, это факт. Сам ен видел, но слышал от знакомых, как девушки сняли туфельки и каблуками друг другу по голове стучали. УЖАС!
    Что касается детей, то дети всегда были жестоки в своем неведении или неосознавании что такое хорошо и плохо. Все значительно более упрощено. Мне кажется, во все времена были какие-то эксцессы подобные описанным. Просто об этом никто не кричал, все умалчивалось и газеты точно не писали.
    Непосредственно что я знаю... Мой маленький городишко всколыхнула история о том, как парень лет 23 вроде изнасиловал девочку вроде 4-х лет и выкинул где-то ее на улице в мороз (потом ей ампутировали ноги и руки вроде). Так вот. Данный товарищ мой однофамилец и когда я служил в армейке выяснилось, что он там же служил незадолго до меня. Как потом я узнал, над ним ОЧЕНЬ сильно издевались и опускали . Вот в результате и в голове у него затем непонятно что и появилось.
     
  22. Ariko

    Ariko Заблокирован

    Вы сами дете не учили как вести себя в коллективе
    за год за два родители должны ребенка готовить к школе!
    Некоторые родители детей даже ложку правильно держать не учили
    Они не так говорят не то делают в итоге и получают тумаков
    Не умеют быть гибкими! ВЫ ДОЛЖНЫ БЫЛИ УЧИТЬ! вАМ НЕКОГДА В ИТОГЕ
    РЕЗУЛЬТАТ! рЕБЕНКА ВАШЕГО БУДУТ БИТЬ И УНИЖАТЬ ДОЛГИЕ ГОДЫ
    и ничего не изменится если даже переведете в другую школу
    Ребенок должен понять почему его бьют и за что
    Когда он поймет то реально сможет себя защитить
     
  23. Moloko

    Moloko Chaos Temptation

    Все это фигня, что дети ничего не понимают. Не, ну в пять-шесть лет может быть. Но 13-14 это уже достаточно взрослые. Неумение предсказать финал избиения и издевательства, такой как смерть или самоубийсво, а также последующее серьезное наказание (срок и т.п.) это и у 20-30 летних бывает сплошь и рядом.
    И прекрасно они понимают, что делают больно, обижаюи и т.д. Но такие маленькие звери получают от этого удовольствие. Причина - недосмотр родителей еще раньше, может быть когда не наказывали соответсвующе за издевательства над всякими лягушечками и т.п.
    А жалеть их нельзя. Их надо наказывать как взрослых. Жестоко, может быть. Но в таких ситуациях я придерживаюсь позиции "око за око".
    Если бы с моим ребенком так обращались, и надо мной не стоял УК РФ, твари бы отправились в больницу. От моих рук. И унижены они были бы дополнительно с максимальной жестокостью. Чтоб потом при одной мысли о подобном их бы от страха трясло.
     
  24. Nikta

    Nikta Эксперт

    ребенок ничего не должен!!! особенно не должен доказывать что он не такой как хочет от него общество , пусть тех же детей. а понятие почему что он не нравится другим не избавит его от третирования. это я вам говорю как пострадавший и как сам третировавший. ток я в отличие от большинства шпыняла ради того чтоб человек избавился от пассивности и дал отпор наконец то.
     

Поделиться этой страницей