Стоит ли воспитывать юную девушку?

Тема в разделе "О любви", создана пользователем Sabio, 30 янв 2007.

  1. Sabio

    Sabio Странник

    Выкладываю на ваш суд, господа и дамы, следующую тему.

    Мне 19 лет. Я многое в жизни повидал, и знаю, если не все в отношениях, то достаточно много.
    Мне очень нравится одна девушка, но проблема в том, что ей только 15 лет. Она достаточно умна в свои годы, но она еще ребенок. Она не самодостаточна, как таковая.

    Вопрос в том, что стоит ли воспитывать и выращивать девушку? Делать из нее настоящего взрослого человека? Учить готовить, подсовывать полезные книги, обьяснять что-то?

    Нормально ли это в отношениях? Разве партнеры не должны быть самодостаточны? Ведь в конце концов, я выбираю себе не дочь, а девушку :donkknow:

    У кого был подобный опыт, поделитесь, как все закончилось (или не закончилось) , у кого не было - буду рад Вашему мнению.
    Заранее благодарю.
     
  2. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Re: Воспитание и выращивание...Стоит ли?

    Да, по некоторым примерам стоит, только всегда надо быть готовым к тому, что возраст ещё слишком юный и в голове ветра, как в степи Казахстана. Она может быть благодарна тебе за заботы и прочее, но упорхнуть с другим труда может не составить. Хотя, чтобы судить, как ты сказал, нужно знать самого человека, а так можно рассуждать до ночи. Те, которые растят себе невест, подходят к такому вопросу нетолько психологически,но ещё и с расстановкой и с расписанным вперёд предпологаемым будущим. Смотреть вперёд всегда надо в таких вопросах, сделать так, чтобы она тебя любила и больше ни с кем себя не представляла, а не просто потм оставалась с тобой в тягость себе из благодарности, что ты тратил на неё время, деньги, лишался чего-то личного... Вот и думай, стоит она того или нет?:upset:
     
  3. Chip

    Chip Hell is...

    Re: Воспитание и выращивание...Стоит ли?

    Samuel De Carston,
    Я с Сэмом согласен. Вероятность того, что она упорхнёт, очень большая. Самое главное, она может это сделать и через 10 лет. Просто у нее может засесть в мозгу мысль, что в то время, как ее подруги гуляли и всячески развлекались, у нее не было такой возможности, т.к. были серьезные отношения с тобой. А потом ей может захотеться это наверстать. Это, конечно, один из вариантов, но исключать его нельзя.
     
    Samuel De Carston нравится это.
  4. Marika

    Marika Красава

    Re: Воспитание и выращивание...Стоит ли?

    Лично я категорически против подобного "выращивания невест". Человек должен сам развиваться и становиться как личность!
     
  5. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Re: Воспитание и выращивание...Стоит ли?

    Начинай "выращивать" в 25 и далее. Ты первый же от неё слиняешь, а девушке обиду причинишь.
     
  6. J_7

    J_7 Красава

    Re: Воспитание и выращивание...Стоит ли?

    поддерживаю!
    с учетом того что ей всего 15... какие там отношения. человек становится взрослым с возрастом, совершая ошибки и учась на них, приобретая опыт. а заставить ее в 15 лет мыслить как в 20-25 просто невозможно.
     
    Marika нравится это.
  7. Пимай

    Пимай Красава

    Re: Воспитание и выращивание...Стоит ли?

    Вы можете потратить свое время на нее, взращивая, холя и лелея..Но будьте готовы, "проверять" навыки она будет на стороне. Тем более, что женщины развиваются очень быстро, а, если ей понравится, то вы еще и начнете получать удовольствие от самого процесса "быстрого" обучения.
    Но чем талантливее достанется вам ученица, тем больнее вам будет, когда она махнет вам ручкой, улыбаясь напоследок, выкидывая вас, как выжатый лимон за ненадобностью.
     
  8. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Re: Воспитание и выращивание... Стоит ли?

    MARIKA,
    ну а может быть так, что у обоих желание на будущее быть вместе и только в силу несовершеннолетия не могут, да и предки на дыбах, чтобы трахали их 15-ти летнюю дочурку, которую и так трахает будущий муж.)))
     
  9. Enchante

    Enchante Красава

    Re: Воспитание и выращивание... Стоит ли?

    По-моему не всё так печально. Просто не надо брать за установку фразу "я выращиваю себе жену". Повстречайтесь без подобных мыслей. Может, вам просто будет хорошо вместе! А нет, так нет... Может, она надоест тебе. А вполне может быть, что и ей будет интереснее с кем-то другим (не думай, что ты лучший, только потому что старше).
    А свой супер-высокий IQ можно демонстрировать не обязательно в отношениях с девушкой, а на учёбе или в работе. Там он больше пригодится.
    Удачи!
     
    Тая Прутикова нравится это.
  10. Тая Прутикова

    Тая Прутикова Любитель

    Re: Воспитание и выращивание... Стоит ли?

    100%.У моего мужа была такая же история.У него была девочка,для которой он стал первым мужчиной,у них была обоюдная любовь(ей 16,ему 19) и всё такое,а потом он узнал что она переспала с его достаточно близким знакомым...Причём узнал всё в подробностях о заднем сиденье автомобиля,как она себя вела..
    Причём,насколько я поняла она была обычной девчонкой,не потаскухой,не наркоманкой,говорили что была симпатичная,хозяйственная,добрая..Но по молодости в 15-16 лет всегда пленит большее...
    И не зря же есть анекдот есть когда мужик решил взять в жёны девочку,и захотел проверить её на непорочность намазал член зелёнкой.В первую брачную ночь она берёт член в руки и так удивлённо:"А чё он у тебя зелёный?"Он:"а ты откуда знаешь какого он цвета???"
    Я всё это к тому что не надо ждать от 15-ней девчонки безграничной верности...Я например не знаю ни одной такой благополучной истории..
    И потом правильно выше здесь говорили,что значит выращивать??Вырастить можно курицу,котёнка.Она должна сама взять в руки книги,в жизни пару раз ошибится сделать для себя выводы.Просто не получится ли так,что ты вырастишь декоративную розочку, а потом в случае расставания она сталкнётся с другим миром,где не будет милого и верного защитника?И в конце концов из неё получится или избалованная стерва,или же наоборот станет мягкой и покорной и попадёт в руки к какому-нибудь придурку...
    Всё таки в чем-то был смысл когда раньше брали в жён с 13 лет и совершали обряды венчания,после чего жена не могла уйти от мужа..
    И как хорошо что сейчас такого нет..
     
  11. koketka

    koketka Активист

    Re: Воспитание и выращивание... Стоит ли?

    не совету..закончиться всё может тем,что она захочит погулять..,решив что не нагулялась...у меня такая ситуация у подруги была...она ушла от молодого человека именно по этой причине..
     
  12. Enchante

    Enchante Красава

    Re: Воспитание и выращивание... Стоит ли?

    Да, блин, всё от человека зависит! Я, как мне кажется, и в 15 лет была вполне сознательной девочкой.
    А сейчас мне уже 19-тилетние парни кажется очень юными и безответственными. Однако, когда мне был 21 год, умудрилась вполне успешно встречаться с 17-тилетним мальчиком. И у меня и мысли не появилось его воспитывать "под себя". Это ещё кто кого воспитывал... Встречались мы не слишком долго, но воспоминания самые хорошие остались.

    Так что, как всегда: советы слушай, а делай, как знаешь...
     
  13. Sabio

    Sabio Странник

    Re: Воспитание и выращивание... Стоит ли?

    Enchante, пожалуй, именно так я и поступлю.

    Всем спасибо за ответы.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. MissSm
    Ответов:
    15
    Просмотров:
    1.744
  2. Rinna
    Ответов:
    28
    Просмотров:
    2.144
  3. ГубкаБоб
    Ответов:
    33
    Просмотров:
    2.453

Поделиться этой страницей