Последний фильм что мы смотрели

Тема в разделе "Кино и телевидение", создана пользователем Шустрая, 30 янв 2007.

  1. Палм

    Палм Красава

    Самый смешной комик (2017 г.)

    [​IMG]

    Группа китайских комиков получает приглашение на участие в главном конкурсе для комиков года. Но внезапно режиссера труппы похищают. И незадачливым друзьям придется начинать своё расследование.

    Я хотел обратить внимание на этот фильм только по одной причине - это просто китайская комедия. Когда я скачал этот фильм и начал смотреть то поймал себя на мысли что до этого китайских комедий вообще не видел. То есть видел комедийные боевики где шутки перемешаны с драками или перестрелками, но просто комедий из Китая не видел никогда. И вот посмотрев этот фильм могу сделать два вывода, или комедия не смешная получилась или комедия смешная, но нужно быть китайцем чтобы понять весь юмор происходящего. Потому что, судя про происходящему, актеры фильма являются в реальности действительно звездами телевидения и похоже что значительная доля юмора связана с манерой речи и вообще завязана на китайском языке и менталитете.

    Короче говоря, если захотите посмотреть этот фильм то со стороны вам комедия может показаться детской. Но в плане культурного развития и попытке познать тонкостей китайского юмора она может показаться интересной.
     
    Вешняя нравится это.
  2. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Палм, бОльшую часть того, что вы отмечаете, я смотреть не буду. Но мне очень нравится, КАК вы описываете просмотренное :kruto-da:
     
    Палм нравится это.
  3. Палм

    Палм Красава

    Спасибо). Просто хочется подсказать заранее всем зрителям как нужно смотреть тот или иной фильм чтобы заинтересовать и чтобы сразу не выключили.)

    Без тормозов (2017 г.)

    [​IMG]

    Главные герои фильма отправляются в заслуженный отпуск всей семьей на новой машине. Но внезапно в машине ломается автоматическая система круиз-контроля, то есть машина попросту не хочется останавливаться. Она набрала скорость 160 км/ч и мчится без остановки вперед. Нервы на пределе, системы машины выходят из строя одна за другой, а еще всё семейство решает выяснять друг с другом отношения!

    Отличная комедия! Давно так не смеялся и не следил так внимательно за происходящим! Если вам нравится фильм "Скорость" то вы просто обязаны посмотреть эту комедию! Сюжет похожий, напряжение такое же, главный герой один-в-один похож на Роберта Дауни мл. и от этого всё происходящее вообще безумным выглядит. В общем если вы хотите узнать как решить семейные проблемы на скорости 160 км/ч то настоятельно советую посмотреть.)
     
    Вешняя нравится это.
  4. Палм

    Палм Красава

    Проект "Снежный человек" (2017 г.)

    [​IMG]

    Четыре раздолбая отправляются в лес, где недавно местные жители видели легендарного снежного человека. Молодые люди очень хотят прославится, найти его и весь процесс заснять на камеру. Но поскольку в поход они ни разу не ходили, снимать толком не умеют, а все люди, которые им попадаются, это сплошь темная и чудаковатая деревенщина, то фильм у них получается соответствующий.

    После того как в 1999 году на экраны вышел фильм "Ведьма из Блэр" то почему-то большинство решило что псевдодокументальный фильм должен сниматься исключительно в жанре ужасов. Хотя бывают и исключения, например "Патруль" - боевик о полицейских, "Район №9" - фантастика об инопланетянах, "Россия 88" - драма о русских скинхэдах. Но всё это лишь капли в безграничном море ужастиков. А вот комедии среди таких псевдодокументальных фильмов почему-то вообще не попадались, хотя как показала практика многолетней программы "Сам себе режиссер" и её клонов, любительская камера для того и создана чтобы в первую очередь снимать смешные и забавные моменты.
    И вот, наконец-то, мне попалась забавная комедия! Сразу делаю акцент на то что она именно забавная, потому что до смешной она не дотягивает. Каждый персонаж тут глупый и смешной, само путешествие полно детских ссор, а саму съемку можно назвать просто дурачеством. Но не смотря на это, всё равно фильм интригует самой идей поиском снежного человека, следы которого искатели обнаруживают в течение всего фильма. Вообще также следует сказать отдельное спасибо за то что автор подняли саму тему снежного человека, о котором кинематографисты напрочь забыли.
    Поэтому если хотите найти Йетти, который по словам местного жителя задолжал ему 20 долларов, то отправляйтесь в путешествие с командой отважных путешественников!

    [​IMG]
     
  5. Палм

    Палм Красава

    13 часов: Тайные солдаты Бенгази (2016 г.)

    [​IMG]

    В 2011 году международная коалиция поддержала восставших против режима Муамара Каддафи в Ливии. Вскоре режим был свергнут, а Каддафи пойман и убит. Однако в Ливии не воцарилась свобода и демократия. В ней начался хаос. Страна оказалась разделенной между враждующими группировками. Однако американское посольство в стране продолжало свою работу. Но 11 сентября 2012 года одна из группировок решила отметить годовщину теракта 11 сентября 2001 года, совершив нападение на посольство.
    Узнав о нападении, охранники секретной замаскированной базы ЦРУ добровольно оставили свой пост и отправились спасать дипломата. Так началась реальная история схватки нескольких американских бойцов с десятками террористов новой Ливии...

    Этот фильм примечателен по многим причинам. Во-первых, когда речь заходит о войне в Афганистане или Ираке то американские кинематографисты всегда показывают что солдаты воюют за правое дело. Но в этом фильме откровенно признаются что весь ужас происходящего в Ливии это их рук дело, а все события в фильма показывают полный бардак того что сейчас там твориться. Американские солдаты даже лояльных группировок здесь откровенно боятся потому что вообще не могут разобраться кто за кого.
    Во-вторых, это чуть ли не единственный фильм Майкла Бэя, который смело можно пересматривать. Если остальные фильмы Бэя наполнены взрывами и льющими через край патриотизмом, то здесь этого нет. Да! Военный фильм и храбрых американцам, и в нём патриотизм и обилие спецэффектов минимально. Более того, фильм получился интригующим. Потому что по сюжету фильма всего 6 бойцов остались охранят целую базу от десятков исламистов. При том что они находятся в самом центре государства где вообще больше никакие законы не действуют потому что как таковой там официальной власти нет. Подкрепление задерживается, авиация лететь отказывается, а больше помощи ждать неоткуда.
    Получится ли у них выжить? Если хотите узнать то смотрите фильм!
     
    Mann нравится это.
  6. Палм

    Палм Красава

    Возьми меня штурмом (2016 г.)

    [​IMG]

    Главная героиня фильма ну просто спит и видит себя бойцом элитного спецподразделения К. О. Б. Р. А. Но в реальной жизни она очень рассеянный полицейский, у которой любое задержание превращается в кошмар. А её папа, по случайному стечению обстоятельств является министром МВД Франции. И чтобы утихомирить свою неугомонную дочь перед свадьбой, она решает всё-таки отправить её стажером в этот отряд, в надежде что испытания изнурят её.
    Для такой ответственной миссии обескураженный глава спецподразделения решает спихнуть её от греха подальше в ученики убежденному шовинисту-женоненавистнику, который также является самым невезучим бойцов в отряде. И сладкая парочка начинает свои нелегкие будни...

    Хочу сказать сразу, Дэни Бун является моим самым любимым современным комедийным французским актером! В каждом своём фильме он не просто играет какого-то чудака, он высмеивает еще определенный человеческий порок или слабость. Здесь допустим он пытается высмеять черствого шовиниста (хотя до Адриано Челентано и его "Укрощения строптивого" ему далеко). И даже не смотря на то что в этом фильме он не играет главную роль, но уже участие в фильме гарантирует определенный знак качества. Так и произошло! Комедия действительно очень смешная, есть на что посмотреть, а именно на неунывающую главную героиню, которая не смотря на все трудности мечтает стать первой женщиной в этом полицейском спецназе.
    В общем хорошая комедия.)
     
    Вешняя нравится это.
  7. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Счастливчик (2011 г.). Американская мелодрама без драмы. Драматичны отношения только между "бывшим" и "настоящим", все прочие слишком сиропны. Для любителей идеальных отношений на красивом фоне (природа действительно красива). Самым успешным у сценариста был фильм с нелинейным повествованием "Дневник памяти". Скорее всего этот и еще не стершейся совсем из памяти "Спеши любить" нелинейное повествование сделало бы чуть живее (в уже забытом "Послании в бутылке", кажется тоже не по порядку события развиваются, точно не помню...), но в таком виде "как есть уже" можно было бы и подкоротить на полчасика.

    Люди Икс: Дни минувшего будущего. Динамичный боевичок с фантастическим изменением настоящего путем вмешательства в прошлое. Есть на что посмотреть на большом экране.

    Дэдпул. Комедия из серии фильмов про людей Икс. Бюджет в два раза меньше, чем у "Россомахи...", а смотреть гораздо приятнее на экран. Хотя в середине фильма на время сбора Дэдпула из дома до прибытия его на место геройской битвы в компании учеников школы мутантов я немножко отключилась... Но по соотношению потраченных денег и полученной картинке - это отличнейший фильм!

    Люди Икс: Апокалипсис. В динамичности фильму не откажешь, но реализация залезания в голову скучновата. И да, лучше смотреть на большом экране )

    Логан. Красивое прощание с Россомахой (возможно с пожилым профессором) и пополнением вселенной молодняком из новых специально выведенных в лаборатории мутантов. Сюжет выглядит странноватым. И большой экран не обязателен к просмотру - особо красивых сцен боя нет. А та, что в лесу, "Аватар" напоминает.

    Атлант расправил плечи (часть 1). Политическая драма про противостояние американских бизнеса и политики. Интересен будет тем, кто на собственной шкуре знает о государственных палках в колесах собственного дела. Само ведение бизнеса и политических интриг показано весьма условно на фоне любовного романа (тоже показанного достаточно условно) объединивших свои силы бизнесменов. Продолжение и окончание начавшихся в первой части событий смотреть желания не появилось. Есть еще вторая и третья часть с другими актерами. Книгу, по которой фильм снят, тоже прочитать не захотелось.
     
    #5507 Вешняя, 7 апр 2018
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2019
  8. Палм

    Палм Красава

    А юмор вам понравился)?

    Вот напрасно вы книгу не читали, потому что говорят что книга "Атлант расправил плечи" имеет такое же влияние на всю западную культуру как "Капитал" Маркса на коммунистов. Я не читал её, но играл в игру где главный персонаж попадает в общество созданное по заветам этой книги.
     
    #5508 Палм, 7 апр 2018
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2019
  9. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Особого негатива не вызвал (может из-за сонного состояния, конечно), и если бы не он, фильм не воспринимался бы комедией )
    Не особо мне такое чтение интересно, так что вряд ли возьмусь. А вот в игру могу и поиграть :upset: Как называется?
     
  10. Палм

    Палм Красава

    Называется "Биошок".

    Игра повествует о человеке, который терпит крушение над водами океана, видит вдалеке старый маяк и обнаруживает на нём подводную лодку. Он садится в неё и уплывает на океанское дно, где таинственный миллиардер решил построить город по заветам книги "Атлант расправил крылья", то есть город абсолютной свободы, где нет государства и ничто не мешает человеку развивать свои научные, творческие и предпринимательские таланты. Но оказавшись там он видит что в городе царит разруха, все люди куда-то исчезли, а по улицам бродят толпы мутантов. Главный герой начинает своё путешествие, пытаясь понять что же пошло не так в этом утопическом городе.

    [​IMG]
     
    Вешняя нравится это.
  11. dff

    dff Странник

    Атлант расправил плечи - есть аудиоспектакль. Мне понравился. А про сериал везде отзывы пишут что плохой, потому даже не начинал смотреть.
     
  12. Палм

    Палм Красава

    Ну и он довольно старый ко всему прочему.
     
  13. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Сколько длится?
    За весь сериал не скажу, но первую часть назвать плохой язык не поворачивается. Более подходящее определение - бестолковый. Актеры снялись в ней мало кому известные, но назвать их игру бесталанной нельзя, потому что играть им особо нечего... Всего два драматичных момента: посыл решать проблемы от своих вашингтонских друзей самостоятельно и преодоления факта наличия у себя жены перед сексом. Весь фильм выглядит как набросок к рисунку. Раскрывать и раскрывать сюжетные линии и характеры героев. После просмотра фильмографии режиссера полагаю, что сказался недостаток опыта работы в полном метре. Снимал бы полноценный сериал, серий на 20, наверняка лучше получилось бы.
    Я совсем не против древностей, но эта не из разряда классики или культа, которую стоит смотреть всенепременно. Только при наличии своих собственных мотивов для просмотра.

    Ночевка (2015 г.). Еще один бестолковый для меня фильм. Кинопоиск говорит, что это смесь комедии и детектива. Убийств в фильме нет, а постепенная раскрутка сюжета все же ближе к триллеру по жанру. Над чем смеяться я тоже не поняла: над рисунками ануса, прыгающими накладными членами, блевотиной в бассейне?.. История снята интересно, за ней следишь, но развязка оставляет в голове только один вопрос: "Зачем?" Кусочек из жизни случайно познакомившихся семей. После чтения этого форума, я ее (жизнь) даже странной назвать не могу. У каждой семьи свои проблемы, каждая решает их своим способом. :donkknow:

    Утопим Мону. Пересмотрела действительно комедийный детектив. Про расследование причин смерти Моны в захолустном мелком городишке, где все карикатурные персонажи друг друга знают. Может смотреть и пересматривать :smile:

    Эйфория. Самый свежий из просмотренных фильмов, на который хотелось даже в кинотеатр сходить, но не сложилось. И хорошо, ибо подобные драмы удобнее смотреть дома на диване, а не на большом экране, который им ни к чему. Рассуждения на тему смысла жизни и роли семьи в ней на примере выяснения отношений двух сестер перед смертью одной из них. Пересматривать вряд ли захочется, но один раз любителям жанра посмотреть на драму в исполнении Евы Грин и Алисии Викандер стоит.

    Прочь. Позиционируется как сатирический ужастик. Но сатирический он, видимо, только для жителей штатов, а ужастик только из-за страха главного героя. Так как боится только он один, я бы фильм к триллерам отнесла, так как страх нарастает по мере развития сюжета. Фильм заслужил похвалы в свой адрес и стоит того, чтобы к нему возвратиться :kruto:
     
  14. Палм

    Палм Красава

    Он хоть стоит оскара)?
     
  15. Gothic Lolita

    Gothic Lolita Странник

    Я вот читала книгу и фильм смотрела. Книга однозначно лучше. Читается на одном дыхании. У Айн Рэнд есть еще одно произведение - "Источник". Вот по нему бы я фильм глянула, но боюсь он все равно получился бы "не по канону".

    Последний раз смотрела "Форма воды".

    [​IMG]

    Поскольку фильмы про нестандартные формы любви меня всегда привлекали, то и этот не оставил равнодушным, хотя бы потому что снят он хорошо и актриса неплохо сыграла вроде бы. Отдельный плюсик за хэппи энд.
     
    Вешняя нравится это.
  16. Палм

    Палм Красава

    И как? Оскора он стоит?)
     
  17. Gothic Lolita

    Gothic Lolita Странник

    Не знаю, я так не оцениваю никогда фильмы.
     
  18. zlyuka

    zlyuka Красава

    Возвращение помидоров-убийц)
    Собсна, из названия все понятно xa)
    Впечатления: еще раз посмотрю))
     
    Палм нравится это.
  19. Палм

    Палм Красава

    Спрошу иначе, он полученного оскара стоит?
     
  20. Gothic Lolita

    Gothic Lolita Странник

    50 на 50, я думаю. Не сказала бы, что этот фильм прям "Вау!", но для отдельной аудитории он возможно и покажется лучшим. Идея то сама не нова, собственно.
    Он бы стоил оскара, если бы тематику близости человекоамфибии и человека нигде еще до этого не крутили.
     
    Палм нравится это.
  21. Пётр1976

    Пётр1976 Активист

    Напишу про фильм "Звездные мальчики (парни)."
    Страна производства Финляндия.

    Драма по вопросам сексуальной свободы.
    Точнее фильм о свингерах... Ну почти о них.

    И ещё оказывается финны тоже парятся вениками, а не просто потеют в саунах.))
     
    Вешняя и Палм нравится это.
  22. Палм

    Палм Красава

    Смертельная гонка 2050 (2017 г.)

    [​IMG]

    Наступила капиталистическая антиутопия. В СКА (Соединенные Корпорации Америки) всё замечательно! Безработица достигла 99,99%, но все люди счастливы, потому что они целыми днями смотрят в шлемах виртуальной реальности телевизор, иногда отвлекаясь на алкоголь и наркотики. И самым любимым шоу у американцев являются "Смертельные гонки", суть которых заключается в убийстве как можно большего количества мирных жителей, проезжая по бывшему США.
    В гонка участвуют: очередная основательница новой религии, очередная рэп-певица борющаяся за права черных, машина с искусственным интеллектом вместо водителя, гено-модифицированный мужчина и непобедимый чемпион в маске известный как Франкенштейн. И все они готовы приступить к гонке чтобы на радость толпе убить как можно больше людей.

    "Смертельная гонка 2050" - это одна сплошная сатира на американское общество и вообще на общество потребления. Это в некотором роде фильм-открытие, потому что всю жизнь голливуд нас пугал антиуптопиями об обществе где нет никакой свободы и как там страшно жить. И вот сейчас у вас есть замечательная возможность посмотреть на антиутопию где свободы просто через край, но всё это похоже на какой-то кровавый цирк. Подобные чувства у меня были когда в детстве читал "451 градус по Фаренгейту".
    А когда заглянул в википедию то вообще офигел от прочитанного. Режиссер фильма, Роджер Корман, снял этот фильм в возрасте 90 лет! И глядя на фильм, просто невозможно в это поверить! Потому что он быстрый, динамичный, безумный и яркий как музыкальный клип!

    Короче говоря, если вы жуткий ненавистник Америки, но любите комедии с кровищей, тогда вы просто обязаны посмотреть этот фильм!

    Сразу скажу, трейлер скучный.

     
  23. Mann

    Mann В поисках себя

    Палм ну в теории трейлера достаточно что бы понять что это за фильм))) Все новые фильмы со своими "новыми" сюжетами это переделанные старые фильмы только с налепленной попугайской модой у персонажей. С тем же успехом можно глянуть "Судная ночь" (причем я бы советовал все 3 части). Да, он не комедия, но идея один в один.
     
  24. Палм

    Палм Красава

    А я еще раз говорю что трейлер скучный, он и десятой доли не передаёт того что там есть.)
    Судная ночь всё равно во многом из другой оперы, это больше триллер со всей серьезностью повествования и поводом задуматься. А в "Смертельной гонке" это реальная сатира и там какие-то намеки на серьезность появляются только во второй половине фильма.)
     
  25. Mann

    Mann В поисках себя

    Палм Ладно, уговорил, на досуге гляну ибо по твоей рекомендации и описанию "Клиника Никербокер" зашла просто отлично!
     
    Палм нравится это.
  26. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    С нынешними его конкурентами сравнить не могу, не смотрела. Но если сравнить с Кэмероновским развлекаловом, получившим статуэтку, то однозначно стоит. Более сложный фильм по сути.

    Темная история (в оригинале - Темная материя). Драматическая история не признанного научного прорыва от китайского студента, приехавшего в штаты изучать астрономию под руководством обожествляемого им ученого. Женский оргазм студенты в общаге обсуждают, но смотреть лучше любителям драм. Фильм прост и одного просмотра наверняка будет достаточно )
     
  27. Gothic Lolita

    Gothic Lolita Странник

    Вчера пересматривала Silent Hill. Он хоть и старый, но очень атмосферный из-за музыкального сопровождения. Особенно нравится концовка трагичная.
    А, ну и Шон Бин как всегда восхитителен)


    [​IMG]
     
    Палм, Svoboda и KattyKa нравится это.
  28. KattyKa

    KattyKa Эксперт

    Один из любимых ужастиков)))
     
    Вешняя, Gothic Lolita и Svoboda нравится это.
  29. Палм

    Палм Красава

    Старый? 2006 года?
     
  30. Mann

    Mann В поисках себя

    Все же попробовал я глянуть этот фильм, на 20 минут меня хватило....Прости Палм но вот такие фильмы не по мне...

    А вот место него я глянул недавно вышедший фильм "Короче" фильм приятный для просмотра, с очень незаезженной темой типа супергероев или очередной детективно нудного однообразия. Суть фильма что Люди научились себя уменьшать в разы, борясь с проблемами загрязнения окружающей среды и перенаселения. И когда ты становишься 11 сантиметров ростом есть свои как минусы так и плюсы. В общем я советую глянуть фильмец....[​IMG]
     
    Dickjoy нравится это.
  31. Gothic Lolita

    Gothic Lolita Странник

    Конечно старый. 12 лет прошло.
     
  32. Палм

    Палм Красава

    Мда... Мне 31 год, а меня до сих пор молодым называют. Фильму 12 лет, а он уже старый.)

    Понимаю, поэтому заранее и показал трейлер.)

    Себе отметил его посмотреть.)
     
    Mann нравится это.
  33. svenius

    svenius Странник

    "Бангкок Хилтон" с молодой Николь Кидман. Очень увлекательно!
     
  34. Палм

    Палм Красава

    Битва полов (2017 г.)

    [​IMG]

    Фильм основан на реальных событиях.
    1973 год. Одна из известнейших теннисисток США Билл Джин Кинг внезапно узнает что на следующем турнире у неё будет гонорар почти в 10 раз меньше чем он теннисистов-мужчин. Она обращается с организаторам с вопросом, почему у женщинам платят меньше за игру, а мужчинам больше? А ей организаторы с улыбкой отвечают женщинам платят меньше потому что они женщины. Женщины играют хуже мужчин, поэтому и платить им можно меньше. Возмущенная спортсменка заявляет что она в ответ создаёт свою собственную лигу и будет играть в теннис там. И неожиданно об этом узнает бывший чемпион по теннису Бобби Риггс, который уже давно перестал играть, но по-прежнему остался азартным игроком из-за чего у него в доме постоянные ссоры с женой. И он, вдруг, решает вспомнить молодость и устроить невероятный турнир: Мужчина против Женщины!
    Тут же в прессе поднялся шум! Матч века! Кто же в теннисе сильнее, мужчины или женщины?

    Глядя на постер "Битвы полов", наверное, многие обратят внимание на дружественную атмосферами, которая царит между противниками. И на самом деле и было так. Если Билли Джин Кинг была настроена очень серьезно, то Бобби Риггс с самого начала пытался на публике играть холостяка-шовиниста, чтобы повысить ажиотаж. В этом смысле фильм получился очень легким и светлым в плане противоборства. Настоящие страсти кипели как раз в личной жизни. Билли Джин, женатая за красивого и успешного парня, на свою беду влюбляется в девушку и её любовь выбивает её из колеи. В то время как Бобби Риггса выгоняет из дома жена. Кстати, Бобби Риггса, играет известный комик Стив Карелл. И мне всегда были интересные такие фильмы, где признанные комедийные актеры пытаются играть серьезные драматические роли. И в этом фильме Стив Карелл попал в десятку, он играет роль веселого парня и весь фильм дурачиться перед журналистами. То есть роль получилась и серьезной и беззаботной.

    От себя хочу сказать что это очень хороший фильм на тему борьбы за права женщин. Где все женщины красивые и смелые, а центральные персонажи мужчины хоть и держаться за стереотипы, но при этом обладают чувством достоинства и уважения к женщинам. И еще это очень хороший фильм на тему гомосексуальных отношений между женщинами. Не могу объяснить почему, но отношения между главными героинями лично мне кажутся более красивыми и убедительными чем в большинстве признанных романтических фильмах с гетеросексуальными персонажами.

    Единственный минус фильма получился в том что он оказался слабоват как спортивная драма. Может теннис это такой спорт где особо не разыграешься. Но вот градус спортивного азарта и интриги тут не очень высокий. Лично я ожидал что "Битва полов" это будет реальный сильный поединок. И он тут есть, но... В общем это не поединок века, это скорее просто поединок.

    Но в остальном фильм хороший.)

    P. S.: У меня во время фильма случилось прозрение. Я все не мог понят на самом деле, почему мужчины и женщины в США получают настолько разную зарплату? А потом меня вдруг осенило - я же в СССР родился. У нас оклад и премия не зависит от пола. Права женщин это одно из главный достижений Октябрьской революции. Для меня это было нормой, а США всё это время жили в другом мире и не знали этого равенства...
     
    Вешняя нравится это.
  35. Kostja

    Kostja Красава

    Патриархальное общество в США тогда было.

    "По данным исследователей, социальная система СССР имела высокий уровень демократичности и открытости, обеспечивая социальное продвижение выходцам из низших социальных групп. Она обладала большими возможностями (социальный лифт, равенство возможностей) для продвижения граждан по социальной лестнице: от её низших слоев — в элиту страны, что в значительной степени опровергает концепцию западных политологов о том, что советское общество состояло из бюрократии и массы бесправных граждан, не имеющих никаких перспектив.

    В СССР уровень вертикальной социальной мобильности, возможности для продвижения в элиту страны для выходцев из рабоче-крестьянских семей, социально слабых слоев населения был не только выше по сравнению с постсоветской Россией, но и значительно превосходил США, где наблюдается тенденция сокращения возможностей представителей низших социальных групп достичь высших статусных позиций, а также сокращаются возможности представителей среднего класса сохранить свой статус."
    (с) Википедия: Союз Советских Социалистических Республик: Социальная структура
    Ты там уже мало что застал от того СССР. У тебя сознательный возраст пришёлся на 90-е, со всеми их прелестями. Ты человек 90-х.

    Помнишь, я писал о психопатическом развитии личности, и условиях для этого?

    "Встречаются случаи психопатий, где решающим фактором в формировании патологического характера является неблагоприятное воздействие окружающей среды.

    Возможность изменений характера вследствие социальных и психологических воздействий не вызывает сомнений. Но до сих пор не прекращается дискуссия о том, могут ли эти изменения достигать патологического уровня — может ли психопатия быть нажитой, приобретенной, иначе говоря — могут ли приобретенные изменения характера стать малообратимыми.

    Для психопатическою развития на почве акцентуации характера необходимо соблюдение трех условий неблагоприятного влияния среды:

    1) оно должно быть особо значимым для данного типа акцентуации, адресоваться к его «месту наименьшего сопротивления»;

    2) оно должно быть достаточно продолжительным или многократно повторяющимся;

    3) оно должно падать на критический период формирования характера т е. для большинства психопатий на подростковый возраст."
    (с) ‹‹Психопатии и акцентуации характера у подростков›› . 1983 г
    Вот я человек 80-х. Мой критический период формирования характера прошёл в стабильных экономических условиях. А нет, не совсем. Ну в 90-м мне было 14. Ещё Союз не развалился.

    Я получил советское воспитание, а новые реалии оказались такими, что нужны уже другие качества.

    Ну где для тебя это было нормой, если ты свою трудовую деятельность начал в 2000-е, и при РФ, которая образовалась в 1991 году...
     
    #5535 Kostja, 30 апр 2018
    Последнее редактирование: 30 апр 2018
  36. Палм

    Палм Красава

    Silwio, я понимаю что у тебя эрекция срабатывает при упоминании СССР, но если ты еще и здесь начнешь засорять тему своими цитатами из книг по сексологии, то, обещаю, что следующие сообщения в этой теме я посвящю исключительно своим любимым антисоветским фильмам. Причём хорошим, с моей точки зрения, антисоветским фильмам.
    Я люблю и советские фильмы и американские фильмы. Хорошее и плохое вижу как в СССР, так и на Западе. Так что нечего тут поле для дискуссий разводить.
     
    Mann и Пётр1976 нравится это.
  37. Палм

    Палм Красава

    Террор (сериал, 2018 г.)

    [​IMG]

    В основе фильма лежат реальные события.
    В 1845 году Великобритания отправляет в северному побережью Канады экспедицию с целью найти северный морской путь. Два корабля, "Эребус" и "Террор", оснащенные по последнему слову технику готовы найти заветный путь, но оказываются скованными среди арктических льдов. Выхода нет, и экипажам кораблей численностью в 130 человек приходится начать зимовать в ожидании лета и таяния льдов. Но постепенно экспедицию начинает настигать мор. Неизвестная болезнь начинает убивать одного матроса за другим. И, кроме того, рядом с замершими кораблями появилось неизвестное животное, которое начало охотиться за людьми...


    Арктика и Северо-Ледовитый океан унесли жизни немало известных исследователей и путешественников. Некоторые из них пропали без вести и стали основой многочисленных поисковых экспедиций и фантастических теорий. Например, в советском фильме "Земля Санникова" главные герои находят стоянку пропавшего российского исследователя Эдуарда Толля (пропал с экспедицией в 1902 году). А вот сериал "Террор" пытается описать судьбу экспедиции Франклина (пропавшей примерно в 1847 году). Сериал снят по мотивам романа известного писателя-фантаста Дэна Симмонса, поэтому не удивляйтесь при просмотре что в серьезный сюжет здесь вплетены фантастические элементы.
    А сюжет здесь действительно серьезный. Более того сериал "Террор" отличается большинства фильмов и сериалов посвященных выживанию. Потому что в них, как правило, обыгрывается одна и та же ситуация, современный человек попадает в дикий мир и преодолевая ограничения, моральные устои, страх и панику старается выжить. Но в "Терроре" всё иначе.
    Здесь в западню попали люди, которые технически и морально к ней готовы. Капитаны - бывалые полярники, запасы еды - на несколько лет, на самих кораблях есть система отопления, что по тем временам было невероятно технологичным. Поэтому до последних серий дисциплинированные английские моряки будут обращаться друг к другу почти всегда со слова "мистер". Но ужас и страх все равно будет проникать в их ряды, едва заметно. Каждая серия будет отнимать несколько человек от числа экипажа, который будет стараться сохранять боевой дух. Поэтому последние серии будут смотреться особенно трагично.
    Тем не менее по ходу просмотра всё равно проникаешься уважением к английским морякам, которые в любой ситуацию стараются сохранить честь, достоинство и преданность офицерам и лично капитанам. Собственно, капитаны здесь и являются главным героями и теми кто своей силой духа внушает веру матросам и пытается остановить хаос.

    В общем, если вы хотите отправиться в мир вечного холода, в земли не нанесенные на карту, где по ночам охотится неизвестный зверь, то добро пожаловать на борт "Террора".
    [​IMG]
     
    Svoboda и zlyuka нравится это.
  38. Kostja

    Kostja Красава

    Несколько лет назад по каналу History был историко - документальный фильм про эту экспедицию в двух сериях. В первой серии про этого Франклина, и как они тупо в таком количестве на той территории не могли прокормиться. А вторая серия уже начинается с рассказа про одного норвежского мальчика по фамилии Амундсен, который увлекается чтением книг про арктические экспедиции, и в частности узнаёт про неудачу Франклина. Ну и повзрослев, организовывает свою на одной шхуне, и с экипажем в пределах десяти человек. Ему и удаётся открыть этот северный морской путь.
     
  39. Палм

    Палм Красава

    Аннигиляция (2018 г.)

    [​IMG]

    На Землю падает неизвестный космический объект, создающий вокруг себя энергетическое поле, которое постоянно растёт. Что происходит на территории внутри этого поля, названного "Сиянием" никто не знает. Ни одна из экспедиций назад не вернулась. Но однажды жена одного из участников экспедиции вдруг видит на пороге своей комнаты своего мужа, который пропал год назад. Спецслужбы тут же хватают обоих. Жена пытается понять что произошло с её супругом и отправляется к "Сиянию" вместо с группой добровольцев-учёных.

    Очень долго у "Сталкера" Тарковского не было достойного конкурента, и вот Голливуд, наконец, решился. И он выпустил "Аннигиляцию" - тоже философский фильм о закрытой территории где не действуют законы природы и где посетители пытаются отыскать что-то нужное. И у них не получилось. Потому что американцы, мало того что сильно перемудрили, так еще и умудрились сделать всё кино про любовь. Если в "Сталкере" герои обсуждали общечеловеческие ценности, философские идеи и пытались понять себя через свои заветные желания, то в "Аннигиляции"... Оххх... В общем это фильм про тётку с саморазрушением личности на фоне несчастной любви. Всё. И поэтому всё что вы увидите в "Аннигиляции" это отражение этого саморазрушения на фоне любовных мук. И это ужасно, учитывая что фильм визуальной красивый и там были заложены интересные идеи. Можно было снять хорошую умную фантастику, то авторы решили снять кино про душевные терзания.

    В общем если вы хотите посмотреть на удивительный мир созданный инопланетным разумом то посмотрите. Но будьте весь фильм смотреть на Натали Портман с лицом на грани плача.
     
    Вешняя нравится это.
  40. Палм

    Палм Красава

    Человек в высоком замке (2015 г.)

    [​IMG]

    Альтернативная история. Нацистская Германия и Милитаристская Япония победили во Второй Мировой Войне. США поделены на три зоны влияния: территория под контролем Рейха, территория под контролем Японии и нейтральная зона между ними.
    На дворе 1962 год. Над союзом между Германией и Японией сгущаются тучи. Гитлер тяжело болен и все ожидают его смерти. Германия совершила технологический порыв о опередила Японию своём развитии. Высшие чины Рейха убеждены что новая война не за горами, в Японии тоже понимают что новая война будет именно с ними.
    А в это время, он - нацистский агент и она - поклонница японской культуры, из разных разделенных частей США намеренно или случайно пребывают в нейтральную зону и вступают в контакт с американским сопротивлением. Они узнают что главная цель сопротивления это поиск пропагандистских фильмов по всей территории США. И передают они эти фильмы человеку в высоком замке. Кто это, неизвестно. Что в этих пропагандистских фильмах смотреть запрещено. Но главные герои решают посмотреть этот фильм. И то что они там увидели заставило их полностью поменять взгляд на жизнь...

    Не смотря на такое фантастическое описание первой серии, сам сериал представляет собой шпионский триллер с элементами политического детектива. Три стороны конфликта, Германия, Япония и сопротивление, ведут тайные подковерные игры ради достижения своих личных целей. И этот конфликт этот становится с каждой серией таким закрученным, что в конце первого сезона судьба мира оказывается буквально в руках одного человека. Собственно это и есть главный мотив сериала, будущее можно изменить, всегда есть альтернативный вариант развития событий. А один из героев сериала даже пытается его предсказать.
    Но если вы хотите посмотреть на будущее мира именно в том варианте развития событий где никогда не было 9 мая 1945 года. Где нацизм торжествует, а тайная полиция пытает и убивает всех врагов государства, то советую посмотреть этот сериал. Возможно он поможет многим вспомнить всю ценность Дня Победы.
    Сериал пока не закончен и продолжает выходить.
     
  41. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Никому еще не удалось перенести Филипа Дика ни на маленький ни на большой экран.
    Смотрел "Электрические сны"? Хотя там и вполне приличные серии оказались.

    А я задаюсь вопросом, почему герои 70-х всегда такие снобы и так выделываются. Вот по-другому просто и не скажешь. И ведь во всех фильмах же...
    Смотрю "Дуэль" Спилберга. Ну классика же на все времена и прыскаю от смеха в некоторых местах. Как он пальцы расставляет, когда разговаривает, дужку очков надкусывает..facepalm
    Даж скрин сделала. До того развеселило.
    Untitled.png
    Палм, почему они так ведут-то себя?) Или таким образом, мы получаем тайное наслаждение, что им приходит трындец от какого-нить маньяка, как в этом случае.
     
  42. Палм

    Палм Красава

    При этом он чуть ли не самый экранизируемый писатель-фантаст. А перенести его сложно потому что у него рассказы и темы в них непростые для восприятия. В "Мире Фантастики" была большая статья о нём, где предполагали что из-за пристрастия Филиппа Дика к наркотиком, он в большинстве своих произведениях транслировал одну и ту же мысль, о том что текущий мир ненастоящий и нереальный, поэтому главный герой должен любой ценой из него сбежать. Это эффект от наркотиков, которых принимал Дик, они расширяли сознание и ему казалось что наш настоящий мир фальшивый. Это тема полностью соответствует сюжету "Человека, в высоком замке". Но сама по себе эта тема очень сложна, поэтому её стараются упростить режиссеры. Например, в "Вспомнить всё" Шварценнегер весь фильм пытается сбежать от фальшивых воспоминаний, в "Крикунах" Питер Уэллер пытается сбежать с планеты, на которой идёт война, но о которой все давно забыли. В "Бегущим по лезвию бритвы" репликанты бегут от всех и ищут самих себя, а в "Помутнении" герой вообще теряет связь с реальностью из-за наркотиков, работая под прикрытием.
    То есть если смотреть с этой стороны, то основные идеи Дика режиссеры всё-таки передают, не смотря на полное расхождение с оригиналом.

    Нет, но они в очереди на скачивание.)

    Ооо, тут много причин может быть.
    1. "Дуэль" это дипломная работа Стивена Спилберга. И вполне возможно что для своего выпускного фильма он насытил главного героя такими жестами и деталями чтобы лучше показать его характер, эдакого городского неврастеника. И возможно переборщил.
    2. "Дуэль" снят в 1971 году, то есть это периода разгара "Новой волны" в Голливуде, когда, после отмены кодекса Хейса, на экранах появились десятки фильмов, которые рушили все каноны. Многие режиссеры авторского кино внезапно вырвались на первый план и поэтому в фильмах появился реализм, секс, насилие, остросоциальные темы и так далее. И поэтому главного героя "Дуэли" пытались изобразить не просто положительным персонажем, но в него пытались добавить тоже некий реализм. Ноги ставить на столь некрасиво? Ну и что, многие так делают, давайте добавим это в фильм! Кусать душки очков выдает нервозность и неуверенность в себе? Ну и что, многие в жизни так делают, пусть главный герой будет таким! Поэтому главный герой и получился не героем боевика, а самым обычным человеком, со всеми слабостями.
    3. Главный герой на нервах, потому что накануне на вечеринке к его жене приставал какой-то общий знакомый, а он стоял и ничего не сделал. Он отшутился что по телефону что ничего такого не было, но жена его упрекнула за бездействие. Тем самым режиссер дополнительно показал что мужчина в жизни слабохарактерный и поэтому сама судьба посылает ему испытание чтобы он смог доказать свою мужественность.

    То есть может быть много вариантов.
     
    #5542 Палм, 3 июн 2018
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2019
    Gemini нравится это.
  43. Палм

    Палм Красава

    Сначала они убили моего отца (2017)

    [​IMG]

    1975 год. В Камбодже коммунистические партизанские войска "красных кхмеров" захватывают власть в стране и входят в столицу. Всех жителей они выгоняют из своих домов. Одна из таких семей начинает свой нелегкий путь и вскоре оказывается в трудовом лагере. Теперь ей придется испытать на себе все тяготы коммунистического режима.

    Товарищ Пол Пот известен всему миру как один из самых кровавых диктаторов 20 века, стоящего в одном ряду с Гитлером. Режим красных кхмеров был настолько жестоким и враждебным что от него в своё время открестились как США так и коммунистические собратья. Собственно его и свергли вьетнамские коммунисты. А в советский обиход вошло слово "полпотовщина", осуждающее действие режима в Камбодже (Кампучии).
    И самое удивительно что в кинематографе вообще отсутствуют фильмы, показывающие ужас этого режима. Про Гитлера фильмов масса, про Сталина масса, про Пол Пота ничего.
    И вот наконец я узнал об этом фильме! Наконец, думал, увижу весь ужас этого страшного режима воочию! Но... К сожалению в этом фильме вы увидите не историю зверств красных кхмеров, которые по некоторым данным вырезали, замучили в тюрьмах, заморили голодом четверть населения всей страны, а историю одной семьи прошедшей через трудовые лагеря. В этом смысле да, фильм познавательный, и показывает много интересного из особенностей то жизни. Но настоящий кошмар геноцида так и остался за кадром.
    Напомню, что когда беженцы из Камбоджи приезжали в США то во сне им снились такие кошмары что они кричали по ночам. А прочитав об этом в газете, Уэс Крейвен придумал идею для своих "Кошмаров на улице вязов". Так там творился ужас.
    Но всё же не пожалел что посмотрел этот фильм. И если вам интересны фильмы отражающих историю одного из самых кровавых режимов на планете или если вам просто нравятся фильмы на тему антикоммунизма то рекомендую посмотреть.
     
    Dickjoy нравится это.
  44. Dickjoy

    Dickjoy Сентиментальная скотина

    "Проект "Флорида" 2017г.
    [​IMG]
    Отличнейший фильм с запредельно яркими и летними кадрами. Дефо поджарый и полон сил. Съемки получились очень натуралистичными, особенно диалоги детей между собой. В целом, очень хорошая драма о матери, которая старается быть хорошей и детях, которые не понимают, что они несчастные.
     
  45. Палм

    Палм Красава

    Лекарство от здоровья (2016 г.)

    [​IMG]

    Крупная финансовая корпорация планирует произвести слияние, после которого она станет одной из крупнейших фирм в своей отрасли. Но есть проблема, один членов совета директоров в отъезде. Он отдыхает в какой-то швейцарской больнице и не хочет её покидать. Тогда корпорация решает отправить в больницу своего молодого и успешного сотрудника. Но оказавшись в этой больнице он понимает что здесь происходит что-то странное...

    Великолепный триллер! Отличный! Давно не был под таким впечатлением! Даже не ожидал что у фильма, который начинается про будни корпораций будет такая концовка! Что прям очень понравилось так это ощущение что не можешь понять с чем завязан главная тайна фильма. Потому что главному герою сначала рассказывают одну легенду связанную с этой больницей, а спустя какое-то время уже другой второстепенный персонаж рассказывает что на самом деле с этим местом связана другая легенда. Плюс ко всему режиссер не пытается нагнетать страх ощущения безнадежности. Например, главный герой, понимая что больница странная, что персонал чего-то не договаривает и что здесь происходит что-то страшное, спокойно выезжает на велосипеде в город и звонит своему начальству. То есть тут не пытаются пугать что больница это тюрьма, из которой нельзя сбежать. Здесь скорее пугают тем что никто из этой больницы сбежать не хочет. При этом загадки сыпятся одна за другой!
    В общем отличный фильм, всем советую!
    Gemini, фильм связан с тематикой, которая тебе нравится!)
     
    Вешняя и Svoboda нравится это.
  46. 9Arti4

    9Arti4

    #5546 9Arti4, 21 июн 2018
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2019
  47. Палм

    Палм Красава

    Уже посмотрели)?
     
    #5547 Палм, 22 июн 2018
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2019
  48. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Дада. Я посмотрела его в кино как только вышел.
    То, что мало кто знает. Или никто не знает. Что он грубо сляпан с двух серий "Альфред Хичкок представляет" (1955 год). Так получилось, что смотрела этот сериал в то время, как увидела и фильм. И надо же... две части подряд, которые если спаять - вот и получится наше "Лекарство от здоровья".
    У меня смутное дежавю, что о нем здесь писала. Но на всякий случай все равно. Несмотря на нелепую концовку в стиле хаммеровских ужастиков, фильм мне жутко понравился. Тягучая сумеречная, пропитанная шизоидными флюидами атмосфера, тянущий за что-то внутри саунд (в плейлист сразу), заманивающий, заводящий, зовущий визуал- все эти провалы, лесистые каньоны, туманные обрывы..
    Не понравилась только главная героиня
     
    Палм нравится это.
  49. Hakos91

    Hakos91 Новичок

    Вчера досмотрел " во все тяжкие" .Долго откладывал его просмотр ,думал что так себе этот сериал .Но на деле оказался топовым .
     
  50. Палм

    Палм Красава

    Её в фильме почти не было.)

    И чем он вам понравился)?
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей