Мужской маникюр и педикюр

Тема в разделе "Секреты красоты", создана пользователем Эльза, 7 фев 2007.

?

Ваше отношение к мужскому маникюру и педикюру?

  1. М - просто подстригаю ногти

    50,0%
  2. М - сам делаю хороший маникюр и педикюр: пилочка, кремы, парафин, баффер

    16,7%
  3. М - иногда хожу в салон

    16,7%
  4. М - часто хожу в салон

    0 голосов
    0,0%
  5. М - моя жена (девушка) сама ухаживает за моими руками и ногами

    16,7%
  6. М - моя девушка (жена) никогда мне этого не делала

    16,7%
  7. Ж - всегда обращаю внимание, чтобы у мужчин руки и ноги были ухоженными. иначе никакого секса!

    0 голосов
    0,0%
  8. Ж - я сама слежу за маникюром и педикюром любимого

    16,7%
  9. Ж - мучжинам достаточно просто стричь ногти и все

    0 голосов
    0,0%
  10. Ж - мой ЛЧ делает это сам

    16,7%
  11. Ж - мне все равно, какой там у него маникюр и что живет под ногтями. Лишь бы человек был хороший

    0 голосов
    0,0%
  12. Ж - мужчина в салоне??? он бы еще к гинекологу припёрся!

    0 голосов
    0,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Marinella

    Marinella Красава

    Ответ: Мужской маникюр


    очень хорошо. по-моему, в наши дни это уже стандарт, а не экзотика
     
  2. Эльза

    Эльза Красава

    Ответ: Мужской маникюр

    вот и я о том же...
     
  3. Королевна

    Королевна Красава

    Ответ: Мужской маникюр

    Я извиняюсь за офтоп, но тут не раз упоминалось, что для хирургов маникюр практически обязателен. имеется ввиду защитный лак.
    Так вот я в этом оччень сильно сомневаюсь. Надо у дока спросить.....
     
  4. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    Ответ: Мужской маникюр

    Королевна,
    раньше коротко стриженые было актуально, терь в перчатках оперируют,
    перед операцией делают тест на вич
    если положительный - не каждый соглашается, кольчужные перчатки используют, бо у нас один уже порезался во время операции
     
  5. Королевна

    Королевна Красава

    Ответ: Мужской маникюр

    Я в курсе, что в перчатках ;). Тем более, с какого перепугу хирургу НЕПРЕМЕННО нужен маникюр? Как профессионалу, а не просто человеку?
     
  6. Wolff

    Wolff Der Henker

    Ответ: Мужской маникюр

    аха...для некоторых и ливчеги стали привычкой...
    такие с вами в одной очереди за гигиен-пакетами
    стоят...
     
  7. Пугало

    Пугало Эксперт

    Ответ: Мужской маникюр

    Был только один. Вы мне сказали, что с моими взглядами относительно мужского маникюра и в парикмахерской делать нечего. Я возразил, что так или иначе посторонняя помощь при стрижке волос объективно необходима, в отличие от посторонней помощи при стрижке ногтей и следовательно пенять мне парикмахерской не следует. Попросил прокомметировать. Неоднократно :upset: Ответа так и не дождался :upset:
    Но я не теряю надежды :flowers: :rolleyes: :xaxa:



    Wollf +1!
    :beer): :friends:
     
  8. Enchante

    Enchante Красава

    Ответ: Мужской маникюр

    Лично я отрицательно отношусь к мужскому маникюру (я уже высказывала своё отношение к подобным вещам в теме про солярий). Ни один из знакомых мне мужчин не делает маникюр. И слава богу!
    Почему отрицательно отношусь? Ну что же это такое -- я сама в солярии не хожу, косметологов и визажистов не посещаю, маникюр в салонах красоты не делаю... Считаю, что мне это не нужно и что это пустая трата времени и денег. А мужчины вокруг меня, получается, будут все эти заведения посещать? Естественно, я против :smile:))
     
  9. mnemonic

    mnemonic Красава

    Ответ: Мужской маникюр

    Короче, ты за равноправие полов;)
    Упаси господь себе ноги побреешь - глядишь и мужчина рядом тоже до этого скатится))
     
  10. Пимай

    Пимай Красава

    Ответ: Мужской маникюр

    Ой, это вы серьезно или шутите?
    Если не шутите, хочется продолжить... маникюр в салонах красоты не делаю, на руках обкусываю, а на ногах они сами об асфальт стачиваются.
     
  11. Памела

    Памела Эксперт

    Ответ: Мужской маникюр

    xi)


    Маникюр, педикюр для мужчины - это не метросексуализм, а нормальная косметическая процедура, как чистка зубов, бритье, стрижка и т.п.
     
  12. Вакх

    Вакх Красава

    Ответ: Мужской маникюр

    удаление волос с груди и задницы, выщипывание бровей, помада, тушь .......
     
    Badgovenec нравится это.
  13. kill bill

    kill bill Специалист

    Ответ: Мужской маникюр

    силикон для грудных и ягодичных мышц, нарощенные волосы, нежный румянец на скулах, маникюр нерпеменно трехмерный аэрбраш, эпиляция лазерная. Ох красавец выставочный экземпляр
     
  14. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    Ответ: Мужской маникюр

    сделаю сама и спрашивать небуду ;)
     
    mnemonic нравится это.
  15. mnemonic

    mnemonic Красава

    Ответ: Мужской маникюр

    Вот это по-нашему, по-бразильски!
     
    Tiramisu нравится это.
  16. Enchante

    Enchante Красава

    Ответ: Мужской маникюр

    Пимай,
    Нет, не шучу. Я считаю, что я в состоянии сама постричь и покрасить ногти, а также удалить кутикулу, если приспичит. Бо'льшего лично мне от моих ногтей не надо. Точно также я считаю, что вполне могу сама накрасить глаза и выщипать брови, не прибегая для этого к услугам специалистов.
    Из подобных заведений посещаю только парикмахерскую раз в 1,5-2 месяца -- так часто только потому что короткая стрижка. Были бы длинные волосы, ходила бы реже.

    Памела,
    Чистку зубов и маникюр в салоне сравнивать, ИМХО, не корректно.
     
  17. Эльза

    Эльза Красава

    Ответ: Мужской маникюр

    Надоело одно и тоже поаторять, но стрижка ногтей - это не совсем маникюр. Маникюр - это гораздо большее.
    Самое то! Это тоже личная гигиена.
     
  18. Enchante

    Enchante Красава

    Ответ: Мужской маникюр

    Эльза,
    Не-е-е-е-т))) То -- это чистка зубов и просто стрижка ногтей, но вовсе не маникюр)))

    Я уже говорила, что лично мне нравятся обычные мужчины средней степени запущенности :smile:) -- более-менее подстриженные, относительно побритые, с короткими ногтями и естественным цветом кожи. И мне не нравятся представители мужского пола с волосами, не которые вылито полбанки геля, отманикюренными ноготочками и смуглым из солярия цветом кожи. Это -- на обложку журнала для девочек, мне для жизни нравятся те, которые подобными вещами не увлекаются...
     
  19. Эльза

    Эльза Красава

    Ответ: Мужской маникюр

    Как вы можете утверждать, если вы не делаете эту процедуру?
     
  20. Вакх

    Вакх Красава

    Ответ: Мужской маникюр

    Эльза,
    ну тогда в один ряд можно еще добавить клизму
     
  21. Enchante

    Enchante Красава

    Ответ: Мужской маникюр

    Эльза,
    Я не утверждаю. Я высказываюсь. Это 2 большие разницы.

    А по поводу зубов и ногтей... Если не чистить зубы, то все знают, чем это чревато -- кариес, парадонтоз и другие неприятности. Чем плохи просто под корень подстриженные ногти?
     
  22. Socrat

    Socrat Активист

    Ответ: Мужской маникюр

    Я считаю, что мужчинам - мужское, а женщинам - женское.
    Самолюбование свойственно в основном женщинам, а не мужчинам. Ногти? Вполне достаточно просто их аккуратно стричь и отстригать заусенцы. Это очень просто. Если уж замахиваться на полный уход, то надо так же, как и женщине иметь кучу кремов (включая тональный). Женщины, вы поймите, вам же самим противно потом будет, если женопадобного воспитаете! Никто не говорит, что надо быть грязнулей, но для мужчины есть "достаточное необходимое", а вот для женщины - нет предела для многообразия в украшении своего имиджа и тела. Про геев, тут конечно уже загнули ребята, но некомфортно конечно настоящему мужчине себя чувствовать, когда ему ногти мастер пилит... бррр (имхо конечно).
    Я всю жизнь ремонт в квартире сам делал, и вообще много делаю руками по дому, и шрамиков на руках полно и все такое (хотя и занимаюсь наукой). И не считаю, что это как-то портит мои руки. И моя девушка так не считает. Не о том вы, беспокоитесь, девчонки @->--
     
  23. Пимай

    Пимай Красава

    Ответ: Мужской маникюр

    Думаю, что мужчина должен выглядеть так, чтобы не у кого не возникало желание направить его для уходом к специалисту. И не важно сам он это делает или кто-то, но ..
    Кому повезло с ногтями может просто коротко стричь и производить впечатление очень ухоженных рук. Кто же, увы, не награжден, может попросить подругу или профи помочь. Раскуроченные ногти и кожа вокруг них...шершавая кожа с мазолями и трещинами....на руках и ногах...не эстетика, а чаще всего свидетельство о болезнях.
    На ногах - о плоскостопии , на руках о недостатках витаминов и т.д.
    Думаю, что все мужчины согласятся, что копыта - не лучшее, что может увидеть ваша подруга во время прелюдии к любви
     
  24. Памела

    Памела Эксперт

    Ответ: Мужской маникюр

    Да ради Бога, если Вам этого хочется...
    Не сравнивайте.
    Сравните читску зубов и педикюр, который делать просто необходимо в гигиенических целях.

    В наше время помоему мужчине стыдно не ухаживать за собой и думать, что ему достаточно быть чуть красивее обезьяны.
     
  25. Вакх

    Вакх Красава

    Ответ: Мужской маникюр

    Памела,
    А вы щеки и подбородок бреете?
     
  26. Socrat

    Socrat Активист

    Ответ: Мужской маникюр

    Вакх, "Бегии, дять Мить" :smile::smile::smile:
     
  27. Пугало

    Пугало Эксперт

    Ответ: Мужской маникюр

    Мужчине достаточно быть чуть красивее обезъяны :imho:
     
  28. Памела

    Памела Эксперт

    Ответ: Мужской маникюр

    Удачи в мире животных))))))

    От природы действительно можно и не быть красавцем писанным, а вот ухаживать за собой желательно, иметь аууратные руки и ноги, чистую, выглаженную одежду, хорошую прическу и обувь и приятно пахнуть.
     
  29. Enchante

    Enchante Красава

    Ответ: Мужской маникюр

    Памела,
    А я согласна с Пугало. Вполне достаточно! :imho:
     
    Twisted нравится это.
  30. Экви

    Экви Красава

    Ответ: Мужской маникюр

    Enchante,
    а всё остальное из него жена слепит)))))
     
  31. Enchante

    Enchante Красава

    Ответ: Мужской маникюр

    Экви
    Точно!
     
  32. Памела

    Памела Эксперт

    Ответ: Мужской маникюр

    Т.е. до жены можно ходить как пугало огородное??? Так никогда никакой жены не будет.
    НА кой мне мужчина, из которого я должна что-то лепить. Я ж не мама.
    Это кто как к себе относится...
    А я к себе отношусь хорошо.
     
  33. Enchante

    Enchante Красава

    Ответ: Мужской маникюр

    Поверь мне, это заметно невооружённым глазом! :kruto:
     
    Кошачка нравится это.
  34. Памела

    Памела Эксперт

    Ответ: Мужской маникюр

    А что скрывать?
    Себя любить надо. Тогда и все окружающие тебя любят. Особенно, мужчины.
     
  35. Enchante

    Enchante Красава

    Ответ: Мужской маникюр

    Во всём нужно знать меру... И в любви к себе тоже.
    Памела
    Почему ты общаешься в такой категоричной форме? Я понимаю, у всех разные мнения, но у тебя довольно своеобразная манера высказываний в виде "нападения", если ты с чем-то не согласна. Может, оно того не стОит? :rolleyes: (Справедливости ради, за собой я частенько тоже замечаю резкие высказывания)
     
  36. Badgovenec

    Badgovenec Специалист

    Ответ: Мужской маникюр

    Есть у меня знакомый парнишка ,который маникюр делает ,ПЕДИКюр,тональные кремы всякие. Так вот он от любой работы гнушается ,даже посуду помыть ,вот говорит ,видите ли ,слезет мой прекрасный маникюр ,ещё чего)))).
     
  37. Памела

    Памела Эксперт

    Ответ: Мужской маникюр

    У меня есть друг... Мы недавно сидели у него с подружкой вискарик попивали и засобирались в клуб, так он давай стирать с ногтей лак и заново их бесцветным покрывать. Вот это конечно уже был шок для меня... :upset:
     
  38. Badgovenec

    Badgovenec Специалист

    Ответ: Мужской маникюр

    Памела, да блин ,этот пацан ,мой знакомый ,новое покрытие сам каждый час делает (ну шутка!!!))))Я в а*уе)))
     
  39. Памела

    Памела Эксперт

    Ответ: Мужской маникюр

    Ну это конечно перебор.
    Лаком покрывать ногти мужчине совсем не обязательно...))))
     
  40. Пугало

    Пугало Эксперт

    Ответ: Мужской маникюр

    Ну наконец-то... :xaxa: А то я боялся, совсем понимания не найду... :rolleyes:
    Милые наши женщины, похоже, что это- один из тех вопросов, по поводу которых мы с вами будем ломать копья вечно. Поделать с этим ничего нельзя, это просто так есть. Действительно, отношение мужчин к своей внешности зачастую, с ВАШЕЙ точки зрения, занижено. Дайте нормальному парню кусок мыла и полотенце- и он будет доволен. Какие там нах кремы, гели, притирания, скрабы, молочки и прочая муть!!! :xaxa: Помню, всякий раз как мне попадалась на глаза косметичка моей двоюродной сестренции, появлялось невыносимое желание отпустить какую-нибудь колкость. Это что-то из самой нашей природы происходящее... :rolleyes: Свою внешность не уважаем и над женским инстинктом ухаживать за собой смеемся, при том ОБОЖАЕМ его (этого инстинкта) конечный результат :love: Для нас своя шкурка действительно вторична и относимся мы к ней пренебрежительно, типа работает и ладно. Мы себя в других областях реализуем! :kruto:
    Как-то зашел в косметический ларек купить крем- физию мазать от ветра, солнца, мороза etc. Зашел, говорю "можно какой-нибудь крем простейший- рожу от ветра мазать?" Продавщица (девченка молодая) поднимает глаза. Спокойно осматривает меня снизу вверх- от забрызганных грязью полевых ботинок, через ружейный чехол (с пострелушек ехал) до щетины и растрепанных ветром патлов. Спрашивает, сдерживая улыбку, но сочувственно "а рожа- это что?". Я серьезно отвечаю- "то же самое, что морда, харя, фотокарточка, табло, физия, торец".
    А когда я в аналогичном ларьке как-то попросил прозрачный "лак для когтей", началось тихое веселье... :rolleyes: :xaxa: :xaxa:
     
  41. Пугало

    Пугало Эксперт

    Ответ: Мужской маникюр

    Enchante :flowers:
    :xaxa: :xaxa:
     
  42. Enchante

    Enchante Красава

    Ответ: Мужской маникюр

    По поводу крема вспомнилось... Одному моему приятелю нужен был крем для лица -- тоже из серии лицо обветрилось. Он попросил женскую половину общества оказать посильную помощь. Мы с девицами полезли в косметички. Одна достаёт какой-то крем с огуречным экстрактом. Он недоволен -- дайте без огурца. Вторая -- какой-то крем с ромашкой. Тоже не нравится. Третья -- тоже что-то там из серии с петрушкой и васильком... Парень не выдержал, говорит -- "слушайте, дайте обычного крема,а? Рожу помазать!" Все наши убеждения, что этими кремами тоже можно мазать, не действовали. Потом у кого-то всё же нашёлся самый обычный детский крем, спасли человека... :smile:)
     
  43. Пугало

    Пугало Эксперт

    Ответ: Мужской маникюр

    Enchante
    Оффтопиков ставить пока не не умею, поэтому напишу открыто.
    Мне там выложили несколько, подают один, говорят типа вот конкретно от ветра, от солнца итд. Я читаю "экстракт чего-то там и чего-то там", написано такими изящными буквами и цветовая гамма тюбика соответствующая. Несколько подобравшись, подозрительно спрашиваю "а это бабский или общего назначения?".
    Девченка-продавщица сдержалась, а вот тетка средних лет, вставшая за мной, засмеялась в голос... :upset: Значит я не один такой :rolleyes:
    ЗЫ Нашли мне там какой-то Тик-Так :xaxa:
     
  44. Памела

    Памела Эксперт

    Ответ: Мужской маникюр

    Ну это не все такие...
    Некоторые мужчины весьма положительно оценивают, когда женщина много ухаживает за собой.
     
  45. Midi

    Midi Странник

    Ответ: По поводу лака для ногтей.

    Блин, был в нескольких магазинах, такого не знают, может кто нибудь видел в продаже в магазах гденибудь, в питере?
     
  46. Идеальная

    Идеальная Активист

    Ответ: По поводу лака для ногтей.

    А не легче сходить в салон хотябы один раз, там все узнаешь увидишь на собственном опыте



    вообще обожаю ухоженные мужские руки с коротко остриженными ногтями
     
  47. Midi

    Midi Странник

    Ответ: По поводу лака для ногтей.

    Да не в салон как то нехочется, нет времени свободного да и в общем то желания ...
     
  48. Идеальная

    Идеальная Активист

    Ответ: По поводу лака для ногтей.

    Тогда купи глянцевый журнал о маникюре , там всегда есть адреса профессиональных магазинов, там и купите , что вам нужно
     
  49. Midi

    Midi Странник

    Ответ: По поводу лака для ногтей.

    ясно, значит этот лак не распространен, ну и фиг с ним ...
     
  50. Идеальная

    Идеальная Активист

    Ответ: По поводу лака для ногтей.

    Ой, если так уж хочется попробовать накрасить ногти, купи обычный прозрачный лак для маникюра, не блестит он, и его можно сказать и не видно
    Продается он везде , где и разноцветные лаки, а половая предназначенность там не указана
    Не пойму почему это стало проблеммой:kruto:
     

Поделиться этой страницей