Беременность-роды-появление малыша. Роль ПАП

Тема в разделе "Беременность, до и после", создана пользователем Пимай, 16 фев 2007.

  1. Пимай

    Пимай Красава

    Уважаемые форумчане, не судите строго за тему, но интересно мнение людей, которые не сидят на форумах типа eva.ru и не трут одно и тоже годами.
    У многих из вас есть дети, кто-то планирует в скором будущем, кто-то мечтает.... Мы много и часто обсуждаем на форуме идеальные отношения между мужчиной и женщиной и рисуем портреты "идеальных пар"
    А что, если к портрету добавить маленький штрих в виде новорожденного или совсем маленького малыша? Начиная с беременности и, заканчивая, скажем 2-3 годками?
    Роль будущих и состоявшихся мам понятна, а вот что вы думаете о роли ПАП?
    Ну, чтобы облегчить задачу в начале, я задам несколько вопросов на которые было бы очень интересно почитать ваши ответы. Особенно ПАП....(будущих или уже состоявшихся)
    I) Беременность.
    1) Секс с беременной.... Ваши ощущения?
    2) Капризы будущей мамы (перетерпеть или баловать)?
    3) Страхи будущей мамы (успокоить или паниковать вместе с ней, чтобы ей было не скучно?)
    4) Роды. Совместные или по старинке?
    5) Покупки для малыша. Трудовая повинность или радость выбора?
    II) Малыш дома
    6) Дай мне, я буду носить ЕГО (ЕЕ) на руках? (или аааа...я боюсь, положи)))))
    7) Я такой же МАМ, как и ТЫ..и могу ухаживать за ребенком не хуже мамы?
    8) Ребенок спит с родителями...Для удобства или вынужденная мера?
    9) О сексе с кормящей мамой можно только мечтать?
    10) Советы посторонних молодой семье. Пошли все на.....или диктуйте помедленнее, я записывааю.....

    Возможно есть что-то еще, что ПАПЫ хотели бы сказать или МАМЫ хотели бы (или мечтали) чтобы ПАПЫ поняли...напишите)))

    Если вам будет скучно отвечать на эти вопросы, тема умрет сама по себе) нет, будет очень интересно...
     
  2. Habibi

    Habibi Эксперт

    Я не папа...но скажу как было у нас:
    Обычный...в последние месяцы осторожный...говорил, что ТАМ ребенок
    В еде, конечно, баловал
    успокаивал, хотя что он понимает? в первый раз мне было очень страшно, потому что не знаешь к чему готовиться и слушаешь другие ужасные случаи, во второй раз уже не боялась
    его участие в спокойствии была договоренность с врачом
    нив коем случае не паниковать...это ж можно до чего угодно дофантазировать))говорил, что меньше надо слушать других...и у тебя всё будет хорошо
    Первый раз боялась, хотела с ним- не вышло...сейчас точно скажу, что рожать только без него, делать там нечего ему
    Радость и все самое лучшее
    сначала, боюсь держать он такой маленький, потом дай я покачаю
    При необходимости может, но лучше я сама
    Конечно, с родителями или вообще на время папа спит отдельно, так намного удобней...вставать по ночам не надо и будить папу, можно смело включать свет если переодеть необходимо, папа пусть спокойно спит, ему ж на работу. Да и малыш крепче спит, чувствуя мамин запах и тепло. И мама тоже.
    Оооо...секс без прикосновений к груди(иначе текущее молоко обеспечено)
    Прислушиваться, но действовать по обстоятельствам, .....особенно поменьше слушать, а у меня малыш умеет то-то, а у вас? Ну и приобрести книгу, где есть этапы развития по месяцам и советы по уходу за заболевшим малышом.
     
  3. J_7

    J_7 Красава

    Пимай
    I) Беременность.
    это ж замечательно :smile:)
    1) Секс с беременной.... Ваши ощущения?
    когда я была в положении, мне секса не хотелось вообще, хотя сейчас понимаю что это было в большей степени изза того что меня не устраивали те отношения, которые были, но - тогда была молодая и глупая. просто... не тот человек рядом был. вот и все.
    2) Капризы будущей мамы (перетерпеть или баловать)?
    капризы... ууу... маме будущей их канеш стоит немножко фильтровать, но сдерживать себя, когда чегото хочется слопать экстравагантного (ну типа дыни-арбуза в 2 часа ночи в феврале месяце) до такой степени, что слюни текут потом - себя сдержать невозможно. по мне - раз организм требует чегото здесь и сейчас, то стоит по возможности требуемое ему предоставить :smile:)
    3) Страхи будущей мамы (успокоить или паниковать вместе с ней, чтобы ей было не скучно?)
    страхи штука нормальная. психология :smile:) успокоить канеш, паниковать не надо, но мужчине стоит лишний раз показать что он тже переживает, и заинтересован вообще
    4) Роды. Совместные или по старинке?
    я б больше за совместные... жаль у нас тут такого нет, даже интересно - если б было, любимый согласился бы? хотя опятьтаки... когда рожала, больше хотела чтобы мама рядом была, но это чисто по причине описанной в п.1 скорее всего
    5) Покупки для малыша. Трудовая повинность или радость выбора?
    радость безусловно! скакать в поисках чегоб такого эдакого, для своей кровиночки и солнышка купить чтоб лялька была просто супер, а точнее - более супер чем просто супер :smile:)
    II) Малыш дома
    бессонные ночи - готовьтесь. и помогайте друг другу. иначе - никак. надо помнить что изза утомления молоко пропасть может, и не вернуться, а грудное вскармливание ничем не заменишь, чтоб там не говорили.
    6) Дай мне, я буду носить ЕГО (ЕЕ) на руках? (или аааа...я боюсь, положи)))))
    не надо бояться. детки существа оч живучие :smile:) иначе мы бы все вымерли так и не развившись :smile:)
    7) Я такой же МАМ, как и ТЫ..и могу ухаживать за ребенком не хуже мамы?
    канеш можешь! давай, иди застирай какульки с пеленки :smile:) а вообще - мужчина не имеет с ребенком той связи, что женщина, чисто потому что не носит его в себе. так восполняйте же, мужики, привязывайтесьб к своему ребенку через хлопоты и ежедневные заботы, да так, чтоб вас не ставил в тупик вопрос "а в каком режиме вы кушаете" или "какой смесью прикармливаете" или "а вы уже носите ползунки?"
    8) Ребенок спит с родителями...Для удобства или вынужденная мера?
    ммм... тут плюс на минус. сынулька сам спать отказывался наотрез. отучать стала месяцев с 7, просто поставила его кроватку впритык к софе, т.е. он вроде как и не сам спал, но в кроватке :smile:) раз была у него нужда чтоб я рядом была, значит видимо чегото не хватало, восполнял
    9) О сексе с кормящей мамой можно только мечтать?
    почему же? мечтать не надо, надо нежно и любя :smile:)
    10) Советы посторонних молодой семье. Пошли все на.....или диктуйте помедленнее, я записывааю.....
    прислушивайтесь друг к другу и к малышу. советы старших... тут фильтровать надо, тк многие бабушки считают что ляльку с 4 месяцев солеными огурцами кормить можно :smile:)
    а маме совет - будешь рожать... не надо зацикливаться на боли. надо просто не думать об этом, а думать а том, что вот, скоро родится маленькое чудо, такое родное и самое лучшее. и еще. чтоб избежать депрессии... не нужно пытаться все предусмотреть и от всего уберечь. это просто невозможно, а крыша изза этого подъезжает (просто через такое не одна я прошла, но и многие мои подруги)

    вот. ЛЯЛЬКУ ХОЧУ :smile:)) а вам - УДАЧИ!!! МОЛОДЦЫ!!!
     
  4. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    Ну что же… как это у нас…

    Очень редкий... (вот такая я плохая!!!)

    Ну это смотря какие капризы… хотя меня балуют…

    Конечно стараться успокоить! Хотя мой муж похоже тоже начинает паниковать, только не со мной, а где-то там внутри себя. Со мной он держится очень уверено и спокойно!

    НИКАКИХ СОВМЕСТНЫХ РОДОВ!!! У меня уже были одни – поэтому я стопроцентно не хочу рожать вместе! Просто я такой человек, что буду думать о том, как муж себя чувствует, а не о том, как мне рожать…

    Ужас! Какая же это трудовая повинность? Конечно радость!!!!! (я уже сейчас хожу по детским магазинам и присматриваюсь…)

    А вот теперь буду мечтать!!!

    Скорее всего будем спорить и драться по-поводу того, кто будет нянчиться с малышом.

    О!!! Это как раз про нашего папу!!! Он со старшими девченками так мне и говорит! А уж с малышом…

    Обязательно! Я приверженец такого метода воспитания! Во-первых, это очень удобно маме! А во-вторых, это очень приятно малышу (мамочка всегда рядом! Ее можно всегда потрогать/понюхать/пососать!). Думаю, что мой муж с этим согласится (кстати, надо обязательно с ним поговорить на эту тему!!!)

    Да нет! Почему же? Только вот лифчик приходится не снимать…

    Скорее всего: «пошли все на…» Тем более, что у меня уже есть опыт… Хммм… Нет! Наверное все-таки «золотая середина». Слушаю, но не факт что буду выполнять…


    А теперь мой вопрос:

    Вы пришли из роддома. Перед вами лежит милый кулечек с самым драгоценным содержимым на свете. Что вы будете делать дальше? В смысле как вы будете его одевать? Будете, по-старинке, туго пеленать или ограничитесь бодиками и ползунками?
     
  5. J_7

    J_7 Красава

    не пеленала. у меня сынуля уже с недельного возраста был в ползунках. руки пеленать вообще не думала даже!!! у знакомых проблемы были... они до полугода пеленали ручки, когда малыша спать ложили... а потом перестали... и ребетенок себя будил во сне и пугался своих ручек страшно! так что - не надо ограничивать свободу ребенку. пусть он с рождения и не очень себя осознает, но лучше пусть постепенно осознает все сразу.
    хохма была... както положила его спать... в кроватке... слегка ножки спеленала... прихожу - пеленка вся под попой, а из кроватки бьет фонтанчик и все течет прямиком на пол :smile:)) вот так сын мне пеленки экономил
     
  6. Habibi

    Habibi Эксперт

    Пеленать и только пеленать, вместо подгузника можно памперс одеть, запеленутым теплее, и меньше будят себя, а через пару месяцев пеленки можно выкинуть.
     
  7. Пимай

    Пимай Красава

    Ой....папа...папочка, ты чего молчишь-то? Ну напиши свое отношение, я потом свое)))
     
  8. J_7

    J_7 Красава

    хи... разошлись мы во мнениях :smile:))




    он переваривает полученный дикий объем информации :smile:))
     
  9. эврика

    эврика Красава

    ООООчень хорошая тема!!!!! )))

    1. беременность
    кажется я стала еще более женственной))
    2. секс
    конечно ..да...много ..еще)))
    3.капризы
    с.б.особых заморочек (типа клубнику ночью в январе)))не было ...много фруктов,творог(не люблю ,а тогда хотелось))
    4. роды
    мысль была ...но ушла ,не дождавшись воплощения
    5.покупки
    о...только удовольствие)))а как иначе?)))
    6.Дай мне, я буду носить ЕГО (ЕЕ) на руках? (или аааа...я боюсь, положи(
    сам схватил ....не оотащить было)))...честно говоря вначале было немного страшно ...такие грубые ручищи.....но он увидел ужас в моих глазах :ТЫ МНЕ НЕ ДОВЕРЯЕШЬ?...все ...смерилась и не пожалела..до сих пор сын ПИПИН)))
    7. может ли ухаживать
    легко))маме нужно помогать ,а мужчине чувствовать себя нужным ....чтобы ма ма не зацикливалась на малыше и позабыла о муже любимом.
    8.ребнок спит с родителами
    я потив ...кормила и перекладывала ...с самого начала ..иначе никакого пункта 8.
    8.секс с кормящей
    ..да....грудь сжимать категорически запрещено!!!!!да ,я понимаю ,БОЛЬШАЯ ,УПРУГАЯ)))
    9. совети
    иногда прислушивалась ....а вообще ,что надо сами в состоянии спросить...
    10 .пропущеный пункт о страхах
    честно?...мне кажется мужчину не следует этим грузить...он сам ЖУТКО БОИТСЯ.

    Про пеленание...пеленала ,когда спал ...иначе не очень получалось ...пока мог двигать хоть пальчиком - не засыпал - вот такая деятельная натура)))
     
  10. Habibi

    Habibi Эксперт

    J_7,
    Да...уж
     
  11. SonechkA

    SonechkA Красава

    мне вообще секса хотелось постоянно)))
    на последних сроках врачи советуют позу "ложечкой" чтоб особо глубоко не проникать. ну а вообще - прислушиваться к ощущениям...
    я не помню...вроде не было капризов)) а вообще - потерпеть наверно..
    успокоить конечно! если бы мой муж начал бы потакать моим страхам - я бы чокнулась
    вот например: на 36 неделе у меня начались преждевременные роды. а именно: ночью чувствую боль легкую в животе как при месячных, живот твердый (матка в тонусе)...говорю ему...а он: в книжке написано, что рожают люди в 40 недель. вот и не паникуй))
    никакой совместности! нечего ему там делать....помочь все равно ничем не сможет, только испугается))
    мой не мог спать не ощущая меня рядом. кормление через каждые 2 часа...плюс - на само кормление время. о каком полноценном сне может идти речь?? а от этого зависит здоровье мамочки. ничего страшного в этом нет, если ребенок спит в кровати с мамой. мама свое дитя никогда не задавит, и ребенок близко к сисе находится. захотел - поел. всё рядом))
    почему же? из груди же не льется постоянно молоко. ну если спецом не выжимать))

    эти все вопросы отметаются сами собой. вот принесете малыша и будете под него подстраиваться)) будет теперь он хозяин в доме



    по поводу пеленаний. я вообще не представляла до последнего что это такое. и думала, вод для этого наверно и нужна помощь бабушек - они же вырастили уже детей. вот придет моя мама и все мне покажет....

    в палате я была одна с ребенком 24 часа в сутки. и подгузник (памперс) научилась надевать в 2 счета...
    пеленок не было (жалко было его в столбик закатывать) так что, была распашонка и ползуночки. опять же - сразу научилась! Это все - инстинкт, интуиция. потом моя мама посмотрела как ловко я его переодеваю и сказала - ой...только мама так может. мы - бабушки, боимся как нибудь не так перевернуть....не так сделать.....
    а у меня получалось - как буд то всегда умела...
    и еще. по поводу книг. сразу из роддома вышла, купила толстую умную книгу "Я мама". но она мне не пригодилась, ибо все дети индивидуальны. и мама прислушивается к ребенку и лучше чем она сама никто ей не подскажет что делать и как быть (инстинкт опятьже, чувствует ребенка)
     
  12. Habibi

    Habibi Эксперт

    у меня 22 начались роды, я говорю пора, а он спит и отвечает, тебе 28 сказали-не может быть:xaxa:
    даже при небольшой стимуляции соска молоко польется полюбому...у меня так было:upset:
     
  13. SonechkA

    SonechkA Красава

    дык, нечего его стимулировать))) или пусть привыкает к новым ощущениям)))))))))))))
     
  14. Habibi

    Habibi Эксперт

    неужели ты никогда не заглядывала туда, чтоб посмотреть ...а во сколько месяцев начинает садиться или агукать или смеяться?



    тебя что муж никогда туда не целует?
     
  15. J_7

    J_7 Красава

    у меня молоко лилось и без стимуляции. ходила постоянно марлечки меняла, тк сцеживать возможности не было - сын безрежимник был, ел часто, а пустую грудь ему не скормишь.

    ЗЫ. а книжки у меня не было... мама-педиатр мне ее оч замечательно заменила :smile:)
     
  16. SonechkA

    SonechkA Красава

    Habibi,
    целует))


    а книжка мне просто неудачная попалась. автор - молодая мама и педиатр с большим гонором. хвалилась что ее дочка в полтора года уже чуть ли не по инглишу разговаривала. и построена книга была - типа берите с нас пример...

    больше с педиатром общалась....

    и другая была книга. еще советских времен - там то объективные данные были по поводу среднестатистического развития ребенка
     
  17. Вакх

    Вакх Красава

    1) единственный минус - отказ от некоторых поз (((
    2) балую, ))))) оч люблю её.
    3) успакаиваю, оч своеобразным способом
    4) СОВМЕСТНЫЕ!
    5) Вместе ходим присматриваемся, прицениваемся. Нифига не повинность! Рад что принимаю в этом участие! )))
    6) Конечно буду "отнимать", это же и мой ребенок тоже!
    7) Вот именно, я тока рожать не могу, а в остальном не хуже МАМЫ могу справиться.
    8) Ребенок должен спать у себя в кроватке. А вот кроватку можно поближе к кровати родителей поставить.
    9) ????????????? не знаю. С кормящими пока не общался на столько "тесно" )))
    10)Советы это хорошо, но принимать решение "что делать" будем сами!
     
  18. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Пимай,
    1) тут всё понятно и так...ощущения нормальные вполне, возбуждение тоже.
    2) перетерпеть, всё же человек в положении.
    3) страхи и у папы тоже есть, например обыденное беспокойство за то, как бы она получше перенесла роды.
    4) думаю, что лучше подождать снаружи, хотя и хотелось бы, с другой стороны, посмотреть.
    5) естественно - радость выбора, как ещё может быть. Если , конечно, ребёнок нужен, а не зачат спонтанно и никто не знает, что с ним делать дальше, ни папа, ни мама.
    6) безусловно, носить на руках надо. Хотя бы для того, чтобы укачать и скорее наступило затишье. Покой в основном нужен маме и папа должен принимать в этом самое непосредственное участие, а не просто вальнуться на диван с газетой и притворяться уставшим после работы.)))
    7) без этого никак, оба равны.
    8) полнейшее безобразие и издевательство над устанавливающимся интеллектом с пелёнок!!! Критически подхожу к такому вопросу, осуждать права не имею, потом сами поймут, когда нормально трахнуться не будет давать лет эдак до 6-7.
    9) без комментариев. Мало отличий.
    10) Всех нах... В дела чужой семьи лезть нельзя.

    Могу посоветовать от лица большинства пап переходить на АС примерно с 6-го месяца,не стесняясь своего мужа, дабы своими окоянными отростками не беспокоить плод.)))
     
  19. Habibi

    Habibi Эксперт

    У меня была советская книга в которой говорилось, что ребенка нив коем случае нельзя ночью брать на руки и к себе в кровать, кормить строго по часам, иначе он вырастет безответственным и т д, я её выкинула, Другую мне подарили и внеё я часто заглядывала, потому что было очень интересно, написал её врач педиатр отец 7 -х детей...так в ней совершенно другой подход, говорится о том, что как приятно быть родителями и не надо все усложнять, при каких симптомах надо обращаться к врачу а при каких волноваться не стоит, про роды, про поведение малышей ,для ребенка не должно быть никакого режима...вообщем много чего интересного. Я никому не советую придерживаться строигих правили, сама не придерживаюсь каких-то строгих рекомендаций, но для общего развития рекомендую.
    Называется ""Ваш ребенок" Все, что вам нужно знать о вашем ребенке с рождения до двух лет" автор Уильям Серз и Марта Серз.
     
  20. Пимай

    Пимай Красава

    Ладно, пока муж переваривает, отвечу сама
    6-ой месяц беременности, поэтому часть правда - часть мечты
    I) Беременность.
    1) Секс с беременной.... Ваши ощущения?
    В начале совсем не хотелось, даже неудобно было, вроде не тошнит, ничего не болит, но не хочу...Потом, как взрывы, то умираю хочу, то умираю не хочу...Хотя поняла, что теперь апетит приходит во время еды... Если тохонько шепчет в ушко или ласкает, то понимаю, что хочу (?) хочу....хочу ....и через несколько секунд ХОЧУ! Живот хоть и есть, но не мешает, да и малыш затихает, видно нравится качаться на волнах оргазма мамы-папы.
    2) Капризы будущей мамы (перетерпеть или баловать)?
    Я не особо капризная вроде бы как (папа коменты?). Но стала сторониться близких. Надоели их советы, особенно те, что НЕЛЬЗЯ ничего покупать ребенку заранее. Мол вначале родите, а потом. А у меня до слез, хочу все успеть сама, такой кайф получаю, пока решали кровать или колыбель, потом выцепили колыбель, какую мечталось, теперь вот коляски смотрим. А все трындят..незя..незя...не дай бог что... Будто, если не дай бог что НАМ будет дело до того куплено что-то или нет...
    А в еде все, как было. Запахи нормально, косметику тоже...в общем ничего не изменилось.
    3) Страхи будущей мамы (успокоить или паниковать вместе с ней, чтобы ей было не скучно?)
    Страхи есть. Особенно, как шевелиться начал. Причем рожать не боюсь совершенно, ожидаю получить легкое удовльствие от процесса, как обещает моя врач))) А вот то, что почему-то НЕ шевелиться...уже час-два это да...Могу довести....Но потом пинок и я счаааастлива!
    4) Роды. Совместные или по старинке?
    Хочу рожать с ним. Много примеров подруг, что рожали вместе. Особенно тех, кто часов 5-6 ждал полного раскрытия...Массаж спины....просто ЕГО руки на мне. Как я без этого? Даже представить не могу. А он? Он же с ума сойдет ...Как мы там? Думаю, что поставим его с врачем у головы...пусть гладит волосики...мне, а когда все дела с последом...пусть уже малыша рассматривает) Врач моя за, говорит что с ТАКИМ мужем нужно, а не МОЖНО )))):xaxa: :xaxa:
    5) Покупки для малыша. Трудовая повинность или радость выбора?
    Я особенно спрашиваю пап. Мы, мамы, понятно, а вот вам....Я уже 5-6 коляску смотрю...тут не то, то не то.... По всей Москве мотаемся.... вот я и думаю...как ему это..И видит ли он разницу между слипами и распашонками...
    II) Малыш дома
    6) Дай мне, я буду носить ЕГО (ЕЕ) на руках? (или аааа...я боюсь, положи)))))
    ЭТОТ скажет ДАЙ и все. Это точно:xaxa: :xaxa: :xaxa:
    7) Я такой же МАМ, как и ТЫ..и могу ухаживать за ребенком не хуже мамы?
    Я лучше, тока кормить не могу))))
    8) Ребенок спит с родителями...Для удобства или вынужденная мера?
    Удобно, и полезно, но как потом выучить его ложиться в кроватку? Такие проблемы возникают и часто...
    9) О сексе с кормящей мамой можно только мечтать?
    Я спю...он спит.....все СПЯЯЯЯЯЯТ потому, что больше никто ничего не хочет)))))))))))
    10) Советы посторонних молодой семье. Пошли все на.....или диктуйте помедленнее, я записывааю.....

    Все в сад...в сад...кроме тех, у кого сама спрошу. Такие есть, потому, что офигевала КАК им хорошо втроем, давайте, рассказывайте, как вы этого достигли

    Про мечты.....хочу второго))))))) через 2 годика
     
  21. Habibi

    Habibi Эксперт

    не до 6, а до 3-х как минимум:xaxa: :xaxa: :xaxa:
     
  22. SonechkA

    SonechkA Красава

    мне объяснили представители "тех" поколений, наши мамы, бабушки...
    давным давно - с дитем дома разрешалось сидеть месяц(!) а потом на работу, на завод! вот всех и под одну гребенку и подгоняли, чтобы по строгому режиму - раз в три часа и ни минутой влево-вправо...

    через несколько дней ребенок сам себе свой режим ведь устроит. у меня аккурат каддые 2 часа (чуть ли ни минута в минуту) и молоко начинало литься через край каждые 2 часа...
     
  23. Habibi

    Habibi Эксперт

    это правильно, все приметы фигня, можно стричься и тд., главное верить, что все будет ок.....мы все заранее покупали...ну самое неоходимое на первое время........., с первым потом оказалось, что половина ненужного:xaxa:
     
  24. SonechkA

    SonechkA Красава

    вот у меня тоже спрашивали: "а как же секс???"
    а ж смешно)) можно подумать сексом можно заниматься разложившись звездой во всю кровать - возьми меня!))))
    находили способ. и не один))
    ребенок в кроватке сначала засыпал (кровать в нашем распоряжении) а кроме кровати другие места имеются
     
  25. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    SonechkA,
    в любом случае роль папы важна. Строгий взгляд с пелёнок должен настораживать начинающего жить и слушаться элементарщину. Если ребёнок чувствует мужское присутствие, то уже многих ошибок может не совершить.
     
    Вакх нравится это.
  26. Вакх

    Вакх Красава

    Habibi,
    SonechkA,
    Не согласен! Ребенок должен спать в своей кроватке!
     
    Samuel De Carston нравится это.
  27. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    можно же уйти на пол... или в другую комнату... ради п.8



    ну это у кого как...angel)
     
  28. SonechkA

    SonechkA Красава

    я тоже так считаю. но у меня вот такая ситуация получилась. не спал без меня...
    когда в роддоме я не спала четвертые сутки подряд (день бодрствовала, ночь рожала, день - ждала ребенка, ночь - он со мной. спала урывками по 20мин, день - не сплю. нервы на пределе) то решила взять его к себе под бок. нельзя же не спать!! когда он закряхтел - думаю: ну вооот....прошло пол часа наверно....ан нет! смотрю на часы - всю ночь спали мы с ним!

    Я никого не хочу ни в чем убедить. спать надо в кроватке, я согласна. но....у меня вот так вот сложилось...
     
  29. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    как говорится - поговорим после родов!:flowers:
     
  30. Вакх

    Вакх Красава

    Кошачка,
    НИФИГА! именно второго! Тока лучше через 3 годика. ДЕВОЧКУ!!!!!!!!
     
    эврика и Пимай нравится это.
  31. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    +1!
    :flowers: :beer): :kruto:




    да я что против!
    Рожайте!
    Просто многие мамы, после родов говорят совсем обратное! Типа: "Никогда больше!!!" что касается меня, то я готова была идти рожать хоть на следующий день!
     
  32. SonechkA

    SonechkA Красава



    какой там! я уже часа через 2 была готова воспринять адекватно идею о втором...
    и сама себя боялась - как? я же только что ТАК орала!!)))))
    а потом прочитала в умной книге: природа заботится о мозге роженицы и "стирает" из памяти всю инфу о боли итд...незря, после родов женщины как правило пребывают в состоянии приподнятом, в эйфории, болтливость появляется
    иначе, все останавливались бы на первом ребенке....

    на своем примере: помню между схватками уже конкретными, раз в 2 минуты начинала засыпать, аж сон начинал сниться (это как же хотелось спать!!!) а после родов - прилив энергии! так и не спала весь день
     
  33. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    тебе маму не жалко?
    вот смотри!
    моя доча ела через каждые два два с половиной часа.
    Ночь:
    1. Покормила
    2. укачала
    3. положила спать
    4. легла сама
    5. уснула
    на п.2-5 ушло примерно 30-40 минут.
    через два часа после кормления ребенок просыпается и просит кушать. мама в результате поспала всего 1.20-1.30 и снова по п.
    1
    2
    3
    4
    5
    на п.2-5 ушло 30-40 минут
    и так до утра.
     
  34. Пимай

    Пимай Красава

    Кошачка,
    Не в этом дело. Просто сейчас слушаю жалобы мам, что приучили спать дитев, а вот обратно..никак не получается...год, два, три...а он привык.
    А колыбельку рядом поставить, все равно кормить спя вряд ли можно...
     
    Вакх нравится это.
  35. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    мне повезло...
    моя кроха в год сама уползла в кроватку...
    правда до сих пор любит 5-10 минут вечером перед сном поваляться с нами...

    а на счет "кормить спя" - именно так у меня и получалось... сиську в рот и дремлю... как только чувствую, что она отвалилась - убираю сиську...
     
  36. SonechkA

    SonechkA Красава

    сложно, но можно. когда уже понимать будет лучше)) они сами потом перебираются в кроватку, если правильно убедить: смотри, твоя , детская...ну и тд...
    вот от груди я сына тоже убеждением отучила. резко за 1 раз

    а спящей крмить - ты же будешь в полудреме...все равно на каждый звук его реагировать. поел - сам выплюнул сисю и опять спать...



    п.с не у всех одинаковые режимы. могут и 2 раза вего за ночь попросить. или один...
    и то - месяцам к трем перестают ночью есть
    всё это так индивидуально...
     
  37. J_7

    J_7 Красава

    Пимай, понимаешь... вы тут какбы не решаете ничего. вы - данность. если у вас не дай боже получится как было у меня с малым- никуда вы не денетесь и будете его с собой ложить. а было так - уснет после еды, выкладываешь его в кроватку, 3-5 минут спит, потом абсолютно ни с чего открывает глазенки, видит что меня рядом нет и - ор такой что соседи вешались. это только говорят что дети не понимают нифига. если ребенку для ощущения спокойствия нужно слушать мамино сердце - вам придется его предоставить.
    отучила в 7 месяцев. поставила кроватку параллельно своей, держала его за руку, поглаживала по спинке, чтоб не просыпался. единственное - тогда мы уже кушали искусственное, у меня молоко пропало через 3 месяца после родов :(( ну а потом, через несколько месяцев (вот уж не помню точно - через сколько) - кроватку развернула. спал всегда отдельно после этого. я не давала ему "поблажек" в виде - раз болеет, с собой ложу. НЕЛЬЗЯ! увы, по себе помню, я в детстве изза такой халявы очень любила болеть :((

    ели мы до 3х месяцев каждый час. днем и ночью. мама моя, врач со стажем :smile:) както предложила не кормить так, а приучить к положенному режиму. выдержала она помнится минут 40 непрерывного крика, малой посинел, бородка трясется... ужас, как вспомню так вздрогну. зато как сиську сунули- блаженство полное. в общем после этого я и не пыталась его режим сломать. приняла как данность. ну правда еще врачи виноваты были, роды принимавшие, но исправить этого нельзя уже было никак. теперь ученая, думаю во второй раз все ок будет :smile:)
     
  38. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    А у нас всё легче было: положил с бутылкой в кроватку и два часа минимум свободен. Она брала бутылку и смотрела, как я машу рукой и закрываю дверь. И иди,куда надо!:kruto: Очень удобно. Спала нормально.
     
  39. SonechkA

    SonechkA Красава

    ой! я бы так не смогла. в отдельной комнате....да еще и дверь закрыть....
    ну родители...секс на первом месте)))
     
  40. эврика

    эврика Красава

    Кошачка,
    насчет секса и прочего ...все же спокойнее ,когда он на своем месте (ведь все с такой любовью покупалось ,подбиралось ,бельишко детское постельное))

    и нам было проще ...с 2 месяцев мы ночью не кушали ...переодевались и баиньки в кроваточку)))
     
    Вакх нравится это.
  41. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    SonechkA,
    да и секс, и просто можно было уйти, куда надо. А потом начал учить оставаться одной в 8 месяцев. Начал с выходов выбросить мусор или просто покурить на лестницу. Потом стал уходить в магазин, на полу оставлял бутылку и игрушки. Приходил - всё в поряде, спит где-нибудь или ползает, розетками никогда не интересовалась и т.д. Жена так не могла, поэтому со старшей были сначала небольшие проблемы, но приучили помаленьку. А теперь сама рада, особенно когда на встречу уходили:комп то свободен и вообще воля-вольная. Т.ч. роль мужчин в семье не маловажная.
     
  42. J_7

    J_7 Красава

    Сэм, я даже не отрицаю... более того, есть у меня теория (пока только теория, но думаю скоро с любимым мы ее проверим) что если ребенок получает тепло и заботу в должном объеме от родителей, то их постоянного присутствия рядом требовать не станет. вот. может криво выразилась... но почемуто обдумывая поведение сынули в младенчестве пришла к таким выводам.
     
  43. SonechkA

    SonechkA Красава

    а у меня такие номера не проходили. ему надо было чтоб я постоянно была рядом. вышла на кухню - всё. ОР жуткий....
    причем тепла и заботы было немеряно. не от этого зависит...
    я думаю, может потому что он у меня родился на 37 неделе...смотрю в роддоме - весе дети спят в люльках, моему же надо мое сердцебиение чувствовать....
     
  44. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    J_7,
    судить трудно, все семьи разные, мамы и паы тоже. Главное - быть не злыми по отношению к детям, а лучше вежливо-требовательными, чтобы доходило равномерно и с расстановочкой. И далеко не каждые родители могут отойти надолго от детей или одного ребёнка, согласна? А мы с моей - хоть на сутки. Микроволновка есть - разогреют; кровати застланы - спать лягут; мобилы есть - позвонят, если что...Просто многим родителям это не понятно, т.к. бытует мнение, что ребёнок обязательно может что-то натворить. Я не уверен, что это правильно. Наши - тому пример.
     
  45. J_7

    J_7 Красава

    Сэм,
    я за малого тоже не переживаю, если оставляю его самого. он зимой месяц дома сам сидел, тк у меня не было ни малейшей возможности с ним сидеть, а сад на ремонт закрыли. странно только... месяц отсидел, прошло недели 2... а у него страхи появились непонятные, боится сам оставаться катастрофически :((
     
  46. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    Как уже правильно говорилось, все очень индивидуально.
    Просто есть дети с так называемыми повышенными запросами. Им необходимо, чтобы мама была рядом. И не уступая им родители рискуют получить в результате психически неуравновешенного ребенка. Мне повезло! Моя доча была как раз с гиперповышенными запросами. Первые 3 месяца она проводила у меня на руках 24 часа в сутки. Я даже спала с ребенком на руках. По другому никак. С первого дня. При чем руки должны быть именно мамины! Потом сама (без каких-либо усилий с моей стороны) стала как-то спокойнее относится к тому, что ее иногда клали в кроватку или еще куда-нить... К 11 месяцам спокойно спала по полночи (а иногда и всю ночь) в своей кроватки и абсолютно не требовала к себе повышенного внимания в течении дня. Сейчас это абсолютно самостоятельный ребенок. Ей пять с половиной лет. С 3-х лет ходит в садик (при чем абсолютно никаких проблем с садиком не возникло). Спокойно остается дома одна на довольно длительное время (сколько мамино сердце выдержит). Присутствие мамы ей сейчас не так уж и необходимо.

    Если мой пузожитель не откажется сам спать - насильно брать его в кровать я не буду (хотя лично мне это было очень удобно).
     
    Habibi нравится это.
  47. Пимай

    Пимай Красава

    Интересно, прочитала про мамины руки и захотелось спросить, а вот мне все врачи говорят, что во время беременности у очень многих мам дети перестают пинаться, если папа руки на живот кладет. Греются)))) Мой 100 %%%%% ПАПИН ребенок, мои руки это повод побиться, мол тесно, а вот папины это КАЙФ, просто гладиться об руки. Я даже хочу попросить на УЗИ знакомую посмотреть КАК это происходит....методом наложения папиных рук.
    А вот потом вы пишете, что МАМИНО тепло и руки...Получается, что отцы теряют это связь? ПОЧЕМУ????
     
  48. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Пимай,
    я давно слышал, что сынки тянутся к мамам, а дочки - к папам...
     
  49. Пимай

    Пимай Красава

    Cэм, возможно, но мой сынок пока тянется к папе, а вот мамин брат всегда у папы на коленках...Так, что , ежели у тебя 2 дочки и обе на тебе висят))) то освобождай место на шее под сына)))) тоже висеть будет
     
  50. Habibi

    Habibi Эксперт

    Понимаешь...должен -не должен...он вас спрашивать не будет...когда родится сами все поймете как лучше для вас будет и для малыша
    Я считаю, зачем травмировать маленького, которому не объяснишь, что он должен делать, вот подрастет и тогда внушить можно что угодно.
    И потом скажу за себя я реально высыпалась, особенно первый месяц привыкания, когда не надо вставать каждый раз и подходить, так намного проще. Это все надо прочувствовать и пережить.
    ЗЫ. Я когда первым беременная ходила, думала вот рожу - найдем няньку - не хотела институт бросать....ни фига, я как увидела кроху, это понять только мамочкам, все мысли об этом из головы вылетели...взяла академ...об этом не жалею...потом доучилась.
    Samuel De Carston Да я со всеми детьми спала, щас своего младшего отучаю...почти отучила засыпать без меня, ничего страшного...ведь это дети, а секс подождет пока уснут.
    Ты просто варвар .....одного ребенка с бутылочкой оставлять!!!-да он элементарно захлебнуться может!!!
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей