Беременность-роды-появление малыша. Роль ПАП

Тема в разделе "Беременность, до и после", создана пользователем Пимай, 16 фев 2007.

  1. SonechkA

    SonechkA Красава

    потому что 9 месяцев ребенок сидел под сердцем у мамы - а тут вдруг Раз - и люлька какая то))))))
     
  2. Habibi

    Habibi Эксперт

    И не скажу, что мой старший какой-то неприспособленный, да он у меня был главным помощником и сейчас когда надо с младшим сидит.
     
  3. Пимай

    Пимай Красава

    SonechkA,
    потому что 9 месяцев ребенок сидел под сердцем у мамы - а тут вдруг Раз - и люлька какая то))))))[/QUOTE]
    Не поняла, почему люлька)) я про папкины руки и тепло)))
     
  4. Habibi

    Habibi Эксперт

    правильно говорят, сначала носишь 9 месяцев под сердцем потом 9 месяцев на руках
     
  5. SonechkA

    SonechkA Красава

    приведу пример моей подруги
    незадолго до ее родов, они сняли с мужем отдельную двушку. мы ее спрашиваем: зачем вам 2 комнаты??? Она: "ну как зачем? А детская???
    Я хочу спать с мужем а не с ребенком!." Еще она записалась на мелирование , на дату, спустя месяц (или меньше) после родов. на другой конец Москвы.
    Единственное что я подумала - вот родит - узнает....

    И правда...вторая комната оказалась лишней, а про мелирование и ногти она забыла. ребенок естественно на первое место встал.



    аа....ну это да. конечно ребенок папу знает и любит...и носят папы на руках перед сном...



    п.с.
    кстати, мой сын первый раз засмеялся, именно увидев что папа с работы пришел))
     
  6. Кошачка

    Кошачка Эксперт


    я думаю в моем случае это связано с "неблагополучностью" папы... ему было по-фиг до ребенка!

    Кста, можно на ты...
     
  7. Пимай

    Пимай Красава

    SonechkA,
    А мне муж не даст соврать...моя подруга и до красилась-мелировалась-ногти и после...И такая офигенно красиво-ухоженная мама... И только вдвоем) + к ней приходит делать ногти. Но она вообще такая.... пишет диплом второго высшего с 7 месячной....так что ребенок - upgrdade карьеры....Эх...сильная даааа
     
  8. J_7

    J_7 Красава

    угу... знакомо... у меня таже история была
     
  9. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Пимай,
    это хорошо, значит любящий сын! Это очень важно, т.к. в основном в старости не бросают только дочери.



    Habibi,
    в сОсках маленькие отверстия, к тому же лежала спокойно, т.ч. вероятность была почти никакая.
     
  10. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    не... ну стрижка-краска - это я тоже делала. А вот ногти под корень срезала. Очень боялась кроху поцарапать...
     
  11. SonechkA

    SonechkA Красава

    я не так выразилась наверно. речь шла о том, чтобы надолго оставить грудную дочку с бабушкой ради мелирования. потом на дом к ней мастер приехала. Моя подруга тоже ухоженная))
     
  12. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    А кто что может прокомментировать в связи с тем, что папа укачивает ночью огрызка, чтобы дать маме выспаться конкретно? Насколько мамы благодарны папам, что те не спят, да и ко всему прочему ещё с утра и на работу? А мамам спать с ребёнком днём, выспаться успеют, не старые времена, всё делает по дому техника...
     
  13. Пимай

    Пимай Красава

    Сэм,
    Он будет укачивать, а я его орально ласкать....на коленочках стоя
     
  14. Habibi

    Habibi Эксперт

    Samuel De Carston,
    такому папе надо памятник при жизни...для меня такие жертвы не нужны...достаточно его зарплаты:xaxa:
     
  15. Пимай

    Пимай Красава

    Неее мне может и не нужны, а вот сыну точно, так, что пусть качает ласкает целует моет , а я буду кормить)))))
     
  16. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Habibi,
    тогда ставьте мне памятник! Но и это не главное. Главное то, что папа принимает активное участие в заботе об огрызке и это ему самому нравится, а также с пониманием относится к моральной усталости мамы.
     
  17. Habibi

    Habibi Эксперт

    вот с этого и надо было начинать....обожаю когда мои мужики хотя бы на 2 часа без меня гулять уходят...ради этого я на многое готова
     
  18. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    эээх... мечты-мечты! я и днем не могла высыпаться... ну вот не получалось у меня и все!
    кста, полы моет тоже техника? а пылесосит? я просто до года делала это почти каждый день... и как раз в те короткие мгновения, когда ребенок лежал в кроватке 15-20 минут...
     
  19. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    А мне нечего сказать, нет у меня детей и беременной от меня никто не ходил. Поэтому не буду растекаться мыслью по древу и фантазировать на тему. Скажу только то, что планировал когда-то.
    Совместные. Хотелось бы именно совместные.
    Всегда нравились детские магазины. Покупал маленькому племяннику своему игрушки и книжки. Очень нравится выбирать ему что-то, что он потом будет читать или играть.
    Ухаживал за сестрой младшей, когда мне было 9 лет, а она только родилась. Был её НЯНь. Ничего так, мог же. Наверное смогу также и за своими детьми ухаживать.
    Советы родителей слушать буду, остальные лучше пусть книги дарят, чем языком мелят.
     
  20. Yamsha

    Yamsha Эксперт

    это да... только мужа об этом ПРОСИТЬ приходится и всегда с неохоткой прёт гулять с малой.
    мне муж (между нами девочками))) как папа не нравится... не созрел он для ребёнка когда я созрела... а жаль, жаль, как мне жаль...
     
  21. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Кошачка,
    а ты что, в три погибели торчишь над ванной, чтобы отстирать пелёнки, или набираешь в рот воды, чтобы плюнуть на бельё а потом его гладишь; или, может быть, стоишь в очередях, пока заснут, чтобы вечером накормить мужа, который ещё и недоволен, и будет ворчать, что кончилась колбаса, котрую разобрали приезжие, пока ты стояла? ))) Сейчас всё легко и просто сравнительно...
     
  22. Mir

    Mir Эксперт

    I) Беременность.
    1) Секс с беременной.... Ваши ощущения?
    мне - боязно было. ну трудно осознать, что мелкому это пофигу.

    2) Капризы будущей мамы (перетерпеть или баловать)?
    если есть - баловать. я и ночью в макдональдс ездил (ну вот такие у моей капризы были ;)), и с работы сматывался (по возможности, увы), и покупал просимое. но мне, вообще-то повезло - моя не особо капризила.

    3) Страхи будущей мамы (успокоить или паниковать вместе с ней, чтобы ей было не скучно?)
    паниковать, конечно ))))))))

    разбираться. под чем есть основания - все выяснить и успокоить. под чем нет - сразу успокоить :smile:))

    4) Роды. Совместные или по старинке?
    я не рискнул присутствовать. может, и зря. ну да еще не вечер :smile:)))

    5) Покупки для малыша. Трудовая повинность или радость выбора?
    свобода - это осознанная необходимость ;))))
    как и с любыми покупками почти любых вещей я предпочитаю участвовать финансово, но приходится и физически :smile:)))

    II) Малыш дома
    6) Дай мне, я буду носить ЕГО (ЕЕ) на руках? (или аааа...я боюсь, положи)))))
    первую боялся брать, но брал. вторую-третьего носил/ношу :smile:))

    7) Я такой же МАМ, как и ТЫ..и могу ухаживать за ребенком не хуже мамы?
    нет. я ухаживаю хуже. вообще, не надо думать, что мы такие же. нам редко понять настоящие материнские чувства, но у нас есть настоящие отцовские!
    про ухаживание - я не люблю купать. остальное - да пожалуйста.
    но меня все равно раздражает, что эта тема в женских разговорах!!! это такой же мужской разговор, как и женский! блин, когда ж у нас детский раздел будет...


    8) Ребенок спит с родителями...Для удобства или вынужденная мера?
    вынужденная мера для удобства. на самом деле, так и самим спокойнее, и деткам приятнее. они еще успеют от нас оторваться, можно не форсировать особо...

    9) О сексе с кормящей мамой можно только мечтать?
    эт с какого такого бодуна? главное - грудь особо не трогать (чувствительная), а так - почему нет?

    10) Советы посторонних молодой семье. Пошли все на.....или диктуйте помедленнее, я записывааю.....
    все записать, а потом послать :smile:))))))

    если серьезно - все надо обдумывать и критически относится ко всему.

    у кого из советчиков достаточный опыт? у кого из них 3 (хотя бы) рожденных (и хорошо воспитанных) детей? вот тех мы и будем слушать более внимательно, а остальных - с мыслями "бывает и так" и "некоторым так лучше".
     
    Экви и J_7 нравится это.
  23. эврика

    эврика Красава

    Помощь мужчины-это самое лучшее ,что он может сделать в этот период жизни для своей женщины.

    Особенно часто такое встречается когда папа хочет ребеночка чуть ли не больше ,чем мамочка)))(вот как в случае Вакха и Пимай ...да и в нашем тоже)...он ждет ,заботится ,балует,ухаживает....это же не просто помощь-это ЕГО ребенок (вот только выносить сам не мог ,пришлось обратиться за помощью к любимой)))))
     
    Yamsha нравится это.
  24. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    эврика,
    я считаю, что если мужчина первый обратился за помощью к любимой, значит он и есть тот, который больше хочет огрызка. А потом и мама начинает хотеть не менее того, если сразу же по каким-то причинам не подхватит предложение.
     
  25. эврика

    эврика Красава

    Samuel De Carston,
    так я о чем? ))))
     
  26. Enchante

    Enchante Красава

    Эх, везёт всем вам... У всех детки... Завидую белой завистью, хотя понимаю, что нелегко это всё... Ну да какие мои годы... Но, блин, хочется.
     
  27. Кошачка

    Кошачка Эксперт


    повторюсь... до 3-х месяцев ребенок проводил у меня на руках 24 часа в сутки! папа ей был не нужен (впрочем как и она ему).
    А в такой ситуации элементарные вещи, такие как набрать воды в чайник оччень проблематичны!
     
  28. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Кошачка,
    обратилась бы к врачу и послушала мудрый совет, как отучить от рук. И всего делов. Я , когда родилась дочь, воочию понял, что маленький ребёнок - всё-равно, что щенок от 2-х месяцев, отдрессировать можно в любую сторону. Только методика другая, не животное же!
     
  29. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    Обратились к врачу... Он сказал: "если не хотите последствий в дальнейшем - не отпускайте ребенка с рук!"
    а все остальные Ваши слова - для меня просто УЖАС!!!
     
    SonechkA нравится это.
  30. SonechkA

    SonechkA Красава

    Samuel De Carston,
    я вот например спросила у врача как отучить ребенка от груди. она сказала: уйдите на несколько дней из дома (!!!!!!!) Это какой же стресс для ребенка! Мамы нет, сиськи нет.....
    садизм какой то.....
     
  31. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Кошачка,
    был щенок, знаю, что говорю.




    SonechkA,
    садизм, это когда ребёнок, подрастая, садится на иглу в плату всех забот о нём. А всё остальное - мелочи жизни. Моя отменяла кормление в полдень в два месяца, чтобы выйти на работу и ничего, перебилась, никто с ума не сошёл.
     
  32. Yamsha

    Yamsha Эксперт

    Samuel De Carston,
    какой ужас... я в шоке... разве можно сравнивать дресировку собаки с воспитанием ребёнка
    даже это не спасает моего мнения об этом высказывании!!!
    я надеюсь не правильно тебя поняла...
     
  33. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Yamsha,
    можно, все одинаковые дети, все хотят играть, расти и внимания в одинаковом эквиваленте.
    Правильно поняла, не сомневайся. А может и так, что щенок у меня был очень человечный?..)))Т.ч. выходи из шока.
     
  34. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    какой бы человечный щенок не был...
    УЖАС!!!
    ИМХО
     
  35. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Кошачка,
    вот как раз тогда, в начале 94-го, я и прочувствовал, что такое грудняк. Только это был грудняк не на год, а на месяц всего, но те же самые ночные убаюкивания, те же самые соски, туалет среди ночи, деление ночи на дежурства на две части...Никаких отличий. Точь в точь...

    А вот с дочкой было легче, она всю ночь спала.:kruto: Тогда то мне и вспомнился тот ужасный январь 94-го, когда спать считал за праздник. А ведь у кого-то так первый год проходит с ребёнком безпросветно, аж худеют и психеют на глазах от усталости и недосыпа.
     
  36. Habibi

    Habibi Эксперт

    Кошачка,
    Samuel De Carston,
    И все-таки не соглашусь с тобой Сэм, хорошо когда все хорошо, и дети спокойные, а есть такие, что плачут без умолку и врачи сетуют на колики или ещё что-то...этого не понять, если у самого не было, кста я тож не сталкивалась, но слышала....лучше по твоему чтоб грыжу наорал?
    Мир прав.

    А для чего тогда рожать? Для старости своей?
    Этож такое удовольствие...молочный возраст.
     
  37. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    я считаю себя не очень хорошей мамой...
    мне не нравилось кормить ребенка грудью...
    я относилась к этому, как к неизбежнойобязанности...
    НО!
    лежать и смотреть, как рядом с тобой засыпает маленький кусочек счастья, причмокивая во сне... Это ни с чем несравнимое удовольствие!!! И мамы/папы, которые кладут ребенка спать в другую комнату, сунув ему в руки бутылку - очень многого лишают себя в жизни...


    кста, со всеми свими многочисленными щенками я нянчилась не меньше чем с ребенком... т.е ни в коем случае не позволяла им плакать по ночам в одиночестве (правда в кровать не брала, но рядом с кроватью клала и ручку свою давала на растерзание)...

    блин, какой кошмар!!! я тоже сравниваю!!!
     
    Mir нравится это.
  38. Вакх

    Вакх Красава

    Так поставь кроватку рядом со своей постелью. И ребенок рядом, и постель свободна, не раздавишь дитятю.
     
  39. SonechkA

    SonechkA Красава

    хотья и согласна чторебенок должен спать в своей кроватке, НО мама свое дитя никогда не раздавит. если только она не в сильном алкогольном опьянении. Это не просто мое мнение. Это Факт. Врачи подтверждают
     
  40. Пимай

    Пимай Красава

    Ну что вы, девушки, на Сэма набросились и его сравнению с щенком, а ведь он взрослее и мудрее многих из нас))) И совсем не страшное это сравнение, а очень правильное. Тут вопрос в ответсвенности за малыша, тока щенок еще и без мамки...а у него глазики тока открылись...голубые-голубые и ноги трясутся, когда пытается ползти-идти. И сидишь над этим комочком и думаешь, эх...как бы тебя вырастить-то? И под бок хочешь положить, а незя, избалуешь не отучишь. И к месту сразу приучаешь.
    Проблема в нашей излишней цивилизованности. А вот посмотрите на детей в диких племенах или в малоразвитых странах. Я не о болезнях - голоде и ужасах, я о СВЯЗИ МАТЬ_РЕБЕНОК. Мамы в слингах носят детей сразу с рождения и до 3-х лет, как обезьяны или кенгуру. И причем заметить надо слинги эти не в какашках-писюльках, а мамашки чувстуют, когда детишки "хотят" и вытаскивают, хлопают по попкам или дают повисеть. Животное вылизывает тщательно свое чадо и, например собака, подъедает (!!!!!!!!!!!!!!!) все за дитем. Кстати многие животные ПАПЫ, как например волки, отличные ПАПЫ, не хуже МАМ. Так вот, возвращаясь к мамам - дикарям (?) они всю работу по дому (а там ведь дом это еще и хозяйство) делают со слингом на боку. И ребенок видит это...и потихоньку узнает мир. Говорят, что их дети в год у костра сидя никогда не полезет в костер, ЗНАЕТ, что нельзя.
    Так мы, водим по комнатам щенка и указываем, тут нельзя, тут фу, это фу.... А вот с детьми мучаемся.... хотя...просто мне кажется боимся поверить, что природа ОДНА творила и нас и животный мир и мы очень мало изменились по сравнению с дикарями...просто оделись))))
     
  41. Кошачка

    Кошачка Эксперт


    а сиську растянуть, чтобы он лежа в постели мог ею причмокивать?:xaxa:
    как кормить перестала (11 мес) так и сделала... и стенкуу одну у кроватки убрала, чтобы можно было спокойно гладить дочу по спинке...
    кста, мать никогда не раздавит своего дитятю!!!



    и не кладут их спать в какие-то кроватки, а кладут рядом с собой!
    я кста очень хочу попробовать этот раз слинг...

    как же ты все-таки классно пишешь!!!:flowers:
     
    Пимай нравится это.
  42. SonechkA

    SonechkA Красава

    :xaxa: :xaxa: :xaxa: :kruto:




    вот пингвины например. вынашивают яйцо именно папы
     
  43. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Habibi,
    нет, не лучше конечно.
    Кошачка,
    какая разница, как на это смотреть? В жизни есть слово "надо".
    Пимай,
    а я тоже говорю иногда мелкой "фу" и нормально понимает! Отвечу...
    спасибо за поддержку!)))
     
  44. Mir

    Mir Эксперт

    за это надо лишать права на медпрактику... я очень хорошо знаю - пример есть перед глазами - какую дикую травму дает такой уход, и как потом ребенок всю жизнь мучается.

    к слову, ревность откуда берется? а? кто в курсе? теперь догадываетесь?

    одна из основных причин ревности взрослого человека - вот такие замечательные "отлучения" - когда у ребенка фиксируется (а у них все-все фиксируется, уж я-то знаю...) - что самый любимый человек может - раз - и уйти. и отпечатывается страх перед этим...

    так что, далеко не всегда ревность - это собственничество... как раз чаще, ревность - это страх, привитый с детства...


    а в штатах (по крайней мере, в одном из штатов, про который мне рассказывали) запрещено оставлять ребенка одного дома до 12 лет (это уже чуть про другое - про оставление одного).



    пы сы если уж кто-то в самом деле захочет снизить время нахождения ребенка на руках (поскольку да, 24 часа в сутки - перебор, хотя и так бывает) - я расскажу как это делать без травм ребетячьей психики...
     
  45. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    Все больше и больше понимаю, что заведения под громкими буквами ЖК ненавидят всех пузатых теток!!! Не врач, не медсестра, а именно Заведение

    Ну вот смотрите…

    Встала я сегодня в 6.00. Душ. Села за стол – завтракать. И вдруг поняла, что завтракать мне низя!!! Надо идти и отдать часть своей крови на какие-то анализы! Вот на хрена я тогда вставала в такую рань? Ладно… Собралась и отправилась в эту самую ЖК. По дороге все было здорово. Солнышко… Птички поют… «Усатый автобус» вовремя пришел… В 8.50 подхожу к ЖК. Дергаю дверь – она не шелохнется… Толкаю дверь от себя – та же фигня… Думаю, может я дура? Но я ведь тока што видела, как в эту самую дверь вошла тетенька… Начинаю злиться и дергаю сильнее!.. Ну вот как так можно поставить свою тупую башку? Короче эта деревянная громада, обшитая листами железа, открывается мне в лоб… Потирая ушибленное безмозговье (если бы они были – было бы сотрясение!!!) подхожу к регистратуре и стою там ровно 20 минут. И конечно же ЖК не придумала ничего лучше чем выдать мне самые рванные из всех рванных бахилы! Хорошо тетушка в регистратуре милая… Спокойно так поменяла мне их…

    Сижу жду своей очереди (впереди человек 10). Проходит почти час… Из кабинета выходит девушка за которой (О! СЧАСТЬЕ!) занимала я… Вдруг прибегает главврач с какой-то тетенькой и со словами: «Сейчас машина уедет» сует эту тетеньку в кабинет! Ладно… Стою жду… Тетя выходит… Я заглядываю… Мне говорят: «Подождите, у меня пробирки закончились…» (надолго задумалась зачем там пробирки?). Через 10 минут еле слышный голос говорит «Войдите!». Вхожу. Через пять секунд понимаю, что это не медсестра а собака! «Гав-гав!» - пролаяла она. И как я поняла, что ей нужен паспорт? До сих пор не пойму… «Гав-гав!» - я села. И вот тут-то поняла зачем ей пробирки! Да!!! Давно у меня так кровь не брали… Отвыкла… Ну ничего. Сдала. Выхожу. И получаю дверью кабинета волшебный пинок под зад!!!

    В следующий раз идти через две недели… Надо защиту не забыть взять…
     
    NordFinn нравится это.
  46. Пимай

    Пимай Красава

    Ну....да....рассказ не из приятных....но вот вам мой....может улыбнетесь)))

    Хожу в обычную консультацию, но у них же сидит клиника "Здоровое покаление", к которой я прикреплена по страховке от работы.
    Хожу редко раз в 3 недели... Не очень нервирует, потому, что за это время появляются вопросы и как раз успеваю соскучится по врачу.

    Тетка милая..не раздает сю-сю..но и не давит авторитетом.... Есть вопросы- ответит, нет- нет...
    Кровь сдавала трижды...по разу в триместр....с утра в 8....и в 8 10 уже в машине...

    Так вот.... 15 марта...я вечером к врачу...

    Приезжаю...никого нет...Вхожу, сидит моя врач с сестрой...прохожу...
    И тут же понимаю, что ни одного вопроса не помню...Хоть убей..
    Она мне , мол как вы? Я тупо, как иностранец....ага...все ok
    Пытаюсь вспомнить хоть что-то....Мерят давление...вес....снимают мерки с пуза.... У меня со скрипом кружаться, как старая карусель мысль.... Че спрашивать-то?
    Сажусь... Она ну... в следующий раз тогда....4 апреля..
    И тут я понимаю, что все, она меня выгоняет! И я начинаю нести чушь....
    Вы знаете, ОН пинается!
    - Она ...ну...отлично.... Зовите следующего...
    - Особенно ночью...
    (она уже озабоченно...Сильно мол?)
    я счастливо...не, ну терпеть можно, так же и должно быть?...

    И так каждый раз, когда Я прихожу к врачу...Тупейшее из существ...улыбается...и задает глупые вопросы...

    И каждый раз, выходя за дверь, я понимаю...у меня все меньше и меньше шансов успеть произвести на нее нормальное впечатление.... Уж что я ей скажу во время родов...мне даже страшно подумать.....
     
    эврика нравится это.
  47. Эльза

    Эльза Красава

    Это нормальное явление. Не переживай. Всё будет хорошо.

    Кошачка,
    Поосторожнее. Беречь себя надо и дитя тоже.
     
  48. без_комплексов

    без_комплексов Специалист

    А мне в ЖК тож хорошо нервы помотали. Я без прописки и без полиса-зато права свои знаю))) Вот и пришлось с тупыми тетеньками в регистратуре биться. Хорошо заведующая там золото-пришла и все разъяснила.
     
  49. J_7

    J_7 Красава

    Пимай, у меня подружка все вопросы на бумажку записывала :smile:) если забывала бумажку дома - то в следующий раз приходила в консультацию с двумя :smile:)
     
  50. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    хе... мы кажись в одну и ту же ЖК ходим...
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей