Дружба переходящая в любовь....

Тема в разделе "Дружба", создана пользователем T.S.R., 20 фев 2007.

  1. T.S.R.

    T.S.R. Специалист

    Нужен Совет! Желательно от девушек...
    Познакомился я как то с девушкой.(работали вместе) Сначало не испытывал к ней никакого интересса, но через некоторое время она меня начала заинтерисовывать. Я увидел в ней хорошего человека, с которым начал дружить.. Я всегда её понимаю, и могу с ней поговорить как с самым лучшем другом. С некоторым временем наша дружба стала крепкой... Дело в том, что в данный момент она мне очень нравиться.. и я хотелбы больше чем дружба... но кам бы ей намикнуть чтоли, что она мне нравиться.. при этом (при отказе) я очень сильно боюсь испортить дружеские отношения т.к. они мне дороги. Дарил ей цветы на праздники, слал открытки на день святого валентина.. Не знаю как ей выразить свои чувства, при этом не испортить дружеские отношения... или вообще не стоить выражать свои чувства, чтоб не потерять друга?! :love:
     
  2. Королевна

    Королевна Красава

    T.S.R.,
    Я б на твоем месте выразила. В ясном уме и в твердой памяти. А то ведь не совладаешь со своими чувствами когда-нибудь (например по-пьяни,все мы живые люди), и будешь выглядеть дурачком....
     
  3. Only

    Only Активист

    Для меня, честно говоря, сложно стало бы общаться с человеком, к котрому испытываю дружеские чувства, если бы узнала, что нравлюсь ему не как друг...
     
  4. T.S.R.

    T.S.R. Специалист

    Может какнибудь добиться того чтоб она сделала первый шаг.... ну или хотяб предугодать её реакцию...... Она мне очень дорога как друг, да и как девушка...
     
  5. it's so amazing!

    it's so amazing! Странник

    T.S.R.,
    у меня тоже есть лучший друг, но мне просто страшно представить, что он чувствует ко мне что-о больше, чем дружбу...причем одно время это действительно было заметно, но я понимала, что я себя с ним не вижу, поэтому стала с ним меньше общаться. Теперь мы все еще друзья, но не такие какраньше, но все же....
    Я считаю, тебе надо продолжать оказывать ей знаки внимания, но при этом не забывать анализировать то, как она на них реагирует...если она будет отвечать взаимностью (или еще с большим пылом), то, конечно же, дело будет стоять только за твоим объяснением...
     
    Девушка с изюминкой нравится это.
  6. T.S.R.

    T.S.R. Специалист

    Спасибо! Дельный совет!
     
  7. kirpich4444

    kirpich4444 Активист

    а по-моему лучше пусть будет другом!! я бы не портил с ней отношения! Потом врятли вы останетесь друзьями! Хотя - это я мозгами понимаю, а на практике наверное высказал бы всё!!(в красивой форме)
     
  8. SonechkA

    SonechkA Красава

    а почему нельзя представить себе друга в любимом человеке? ну, совместить....
    Началось с дружбы...а привело к отношениям...
    T.S.R., может она тоже чувствует тоже самое?
     
  9. kirpich4444

    kirpich4444 Активист

    вот если с дружбы, то представить можно, а если наоборот!! По-моему нельзя!
     
  10. SonechkA

    SonechkA Красава

    kirpich4444,
    почему нельзя? а как же "расстаться друзьями"?

    я вообще говорила о том, что в одном человеке может быть и друг и партнер по сексу и любимый.....
     
  11. kirpich4444

    kirpich4444 Активист

    SonechkA,
    Незнаю, просто девушка, к которой я испытываю чувства, никогда не будет мне другом!! Больно !!
    А вообще Если всё это в одном человеке, тогда это идеальный вариант!Ё!
     
  12. T.S.R.

    T.S.R. Специалист

    Может вы и правы.... Как вы девушки думаете(со своей точки зоения) еслиб у вас был друг, вам всё в нём нравилось... вы всегда могли поделиться любыми мыслями и т.п. Смогли бы согласиться на любовь?
    :love: :rolleyes:
     
  13. Плохая девчонка

    Плохая девчонка Специалист

    Была такая ситуация у меня - он мне нравился, всё меня в нём устраивало, но он на меня как-то не обращал внимания, я почти уже ему призналась, но он понял это раньше и сказал, что у нас вряд ли что получится. Мы остались как и были друзьями, но мне кажется, что отношения стали хуже, хотя он и говорит, что с его стороны ничего не изменилось.
     
  14. Only

    Only Активист

    На любовь не соглашаются, ибо она ни у кого не спрашивает разрешения :smile: Ломится без стука, нахалка! А вообще-для меня любовь к моему МЧ ( с которым мы и сейчас вместе и которого я просто обожаю) началась именно с того, что мне с ним было очень легко и интересно общаться. :smile: Так что все бывает, конечно! Хотя влюбиться в человека, с которым давно дружу, я бы, наверное, не смогла.
     
  15. Enchante

    Enchante Красава

    T.S.R.,
    Я думаю, что если бы она хотела, чтобы дружба переросла в любовь, она бы давно уже проявила активность по отношению к тебе. Мне кажется, она в курсе дела (девушки ситуацию, особенно что касается симпатий, тонко чувствуют). Но часто предпочитают просто никак не реагировать, избегая разговора на эту тему, когда придётся говорить всё, как есть. Отмалчиваться и просто принимать знаки внимания намного проще, чем ставить точки над i. (Сужу по себе) Не воспринимай это как пессимистический прогноз -- отношение к человеку может меняться ой как здорово... Но на данный момент, я думаю, дела обстоят так, как я сказала.

    Хотя у меня сейчас ситуация похожа на твою. Тоже в хорошем своём знакомом увидела вдруг "любовь". Теперь думаю, как бы его тоже склонить к подобной мысли...
    Так что мы с тобой товарищи по несчастью ))
     
  16. T.S.R.

    T.S.R. Специалист

    Enchante, В принципе она оказывает тож знаки внимания, иногда такое ощущение , что она сама думает и не знает чего хочет..(но это ток ощущение)
    Only, Вот и мне с ней очнь легко и общаться и быить рядом, до этого ещё не с кем не было так....
     
  17. it's so amazing!

    it's so amazing! Странник

    А мне кажется, что в таких ситуациях есть риск потерять лучшего друга, потому что отношения уже будут совсем другие...может и правы т, кто говорят, что из любовников быстрее получаются лучшие друзья, чем наоборот..:upset:
     
    Девушка с изюминкой нравится это.
  18. T.S.R.

    T.S.R. Специалист

    УЖАС! :wallbash:
    ну вот . вроде перегнул... с проявлением активности..... Теперь куда не преглашу, она культурно отказывается...... В отношениях её ко мне разобрался... хотелось бы вернуть преждие дружеские...
    Обидно... :zip:
     
  19. Only

    Only Активист


    Не расстраивайся раньше времени! для отказа куда-то с тобой идти может быть множество причин (заметь, абсолютно реальных!) Я так со своим другом, с которым редко видимся, почти полгода не могла никуда выбраться.
    А если уверен, что действительно "перегнул"-подожди немного, эмоции поутихнут-и все ок будет! Просто какое-то время уделяй ей чуть меньше внимания, чтобы прошло неприятное впечатление (если оно было).
     
  20. it's so amazing!

    it's so amazing! Странник

    Вот кстати на счет потерпеть немного - это дельный совет...если ты ей нужен,то за это время она поймет это, тем более вы хорошие друзья, а дружба беследно не проходит, по себе знаю.
     
  21. BurningHeart

    BurningHeart Специалист

    T.S.R.
    Я тебя хорошо понимаю! У меня самого сейчас такая же ситуация... Я решил действовать очень осторожно-дабы и "прощупать почву под ногами" и дружбу не разрушить. Блин, сложная все-таки ситуация-даже не знаешь как себя повести....
     
  22. T.S.R.

    T.S.R. Специалист

    Спасиб.. за советы... будем прислушиваться... Девушка, всё таки создание сложное! Но зато нежное :rolleyes:
     
  23. mnemonic

    mnemonic Красава

    У меня такое было. Это нормально вполне.
     
  24. Асмодей

    Асмодей Эксперт

    T.S.R.,
    Вот как буд то заняться больше нечем, кроме как разводить дружбу с девушками. Какой в этом смысл. Ни тебе секса, ни нормального отношения. Надо изначально хотеть только любви, ибо человек, который холчет только приятельских отношений в итоге и получит только приятельские отношения! Ну а уж если конкретно по делу, то здесь я согласен с Королевной. Бери быка за рога, пока уж совсем поздно не стало!
     
  25. Gertruda

    Gertruda Let it be

    А что девушки не люди?)) С нами уже и дружить нельзя?)))

    секса - нет, но нормальное-то отношение - почему сразу "нет" )))
     
  26. Яшма

    Яшма Активист

    Асмодей,
    не скажи..:oldman:
    есть такое когда человек по Типу не подходит
    просто не представляешь чтоб с ним быть вместе? да вы что...
    но так он тебе дорог..как брат или сестра (хорошо,пусть двоюрдная)

    не хочется терять его
    тогда
    дружба здесь самая верная

    в данном случае..почву просто надо было прозондировать
    чтоб лишних глупостей не натворить
    и на крайняк чтоб все можно было поставить на места
    ..как было)))

    :imho:
     
  27. Audrey

    Audrey Специалист

    А я не верю в такие отношения. Потому как любовь - это все таки химия чувств, реакция, которая начинает протекать после встречи с понравившимся человеком. А если этого не произошло сразу, то на мой взгляд не произойдет это и потом. Конечно бывают случаи, когда двое просто не могли раньше разглядеть в друг друге свои половинки, но мне кажется при достаточно близкой дружбе такой шанс невелик.
     
  28. Valadilena

    Valadilena Странник

    T.S.R.,
    Есть куча примеров, когда старички на своей золотой свадьбе говорят, что эти 50 лет были счастливыми, потому что началось все с настоящей дружбы...
     
  29. Vallkiria

    Vallkiria Странник

    Да... наверное самое идеальное, когда ты для любимого человека не только.. любимый... но еще и хороший друг...
     
  30. Splinter_of_Love

    Splinter_of_Love Странник

    T.S.R.,
    заведи розговор с ней об этом!!! Мне кажется искреность и решитльность лучше всего, даже если с отношения ничего не получется, мне кажется она поймёт и дружба ваша не пострадает!!! Я лично не раз получала предложения от близких друзей быть вместе, хоть с этого ничего и не получалось, но дружба от этого не пострадала!!! =)))
     
  31. Rolly

    Rolly Странник

    да скажи ты ей прямо, только предупреди что если она откажешь,что хотел бы с ней все равно продолжать дружить. дерзай
     
  32. Valadilena

    Valadilena Странник

    Это не всегда самый лучший выход. Один мой очень хороший друг как-то признался мне в любви. Я потом с ним общаться больше нормально уже не могла. Чувствовала свою вину: он любит, а я нет, он из-за меня мучается, а я помочь не могу. Короче, это не самая приятная ситуация.
     
    Девушка с изюминкой и T.S.R. нравится это.
  33. Helga_L

    Helga_L Новичок

    Возможно ли такое? Если были случаи, поделитесь)
     
  34. ausVenus

    ausVenus Эксперт

    нет.
    т.е.- мне то казалось что странная дружба:smile:- но даже тогда я нутром чуяла что это другое.

    а так- на словах это может каждый называть как хочет:smile:
    подзатыльником свойм мне совершенно ясно было- что это не феминная дружба:smile:
     
  35. Live

    Live фея с ремнём

    нет. у меня сексуальное влечение либо сразу проявляется к человеку, либо никогда.
     
  36. Simsamolet

    Simsamolet Любитель

    Было. Дружили года два. Знали друг друга хорошо очень.
    Потом по пьяни поцеловались, переспали и понеслась... Эх, жаркое было время. Совершенно по особенному когда встречаешься с бывшей подругой.
    Жаль только что процесс необратимый у нас получился. Когда расстались дружить у нас больше не получилось. Врагами тоже не стали, но такой доверительной дружбы как когда-то не будет уже.
     
  37. Li Min

    Li Min Красава

    Не-а, такого не было у меня. Если дружба, то у меня как бы родственные отношения, никаких сексуализированных мыслей даже близко не приходит. Я не из тех подружек, которые без конца обнимаются, сюсюкают и спят в одной кроватке:smile:. Я даже стараюсь не соприкасаться никак при общении. Нет, ну если это очень близкие подруги, с которыми связывают школа, институт, или работа - когда долго не виделись, всегда обнимемся, крепко, но не более того. У меня бывали такие странные отношения, которые с виду как бы дружба, но я прекрасно понимала, что для меня это не дружба, а эротическое влечение. Такие отношения формально остались дружескими ( кроме одного случая:smile:), но просто там обстоятельства в то время не сложились благоприятно. Мы с одной девушкой так сильно "дружили", все все прекрасно понимали, это на работе у меня было, влечение было просто безумным с моей стороны. Она же мудро направляла наши отношения в русло дружбы, мы вместе праздновали, общались семьями и т.д. Потом она стала резко толстеть, одновременно ее карьера пошла в гору, и наши пути разошлись. Сейчас я с этой девушкой могу считать себя подругами, меня к ней давно уже не тянет, хотя она опять пришла в норму - стала красивая, как раньше, несмотря на свои "за сорок".
     
  38. Lennox

    Lennox Специалист

    Слово в слово!
     
  39. киска мяу мяу

    киска мяу мяу Любитель

    - меня вот тоже такое интересует -так с интресующим меня обьектом я пыталась сначала подружиться, т.е стать подругами -а как еще?!
     
  40. Helga_L

    Helga_L Новичок

    да, а правда, сначала ведь надо как-то познакомиться, правда?)
    я и говорю о дружбе такой совсем короткой еще, вроде 2 месяцев, а не 2 лет...
     
  41. ausVenus

    ausVenus Эксперт

    Helga_L,

    ну это вы про ОБЩЕНИЕ.
    а мы про другое- про ВЛЕЧЕНИЕ.
     
  42. Helga_L

    Helga_L Новичок

    так я и о влечении тоже)
    я спрашиваю, если как-то так близко дружить пару месяцев, то может ли из этого что-то выйти? Или должно сразу всё понятно быть?
     
  43. Li Min

    Li Min Красава

    Helga_L,
    очень даже может:smile: все в это жизни возможно:smile:))
     
  44. ausVenus

    ausVenus Эксперт

    Helga_L,

    я вас очень даже понимаю.
    когда толком не понимаешь самого главного- даже не то- нравишся ты или нет-
    а-
    что вообще это такое.
    смиритесь- можете и за 2 года ничего так и не разобрать.
     
  45. Ада

    Ада Красава

    ну собственно так и было:smile:

    что сразу? вы же сначала узнаетет человека, сближаетесь с ним, общаетесь, потом понимаете, что вот да - это оно самое.
    Если сразу с корабля на бал, то это не любовь, это по другому называется, это другое тоже может стать любовью со временем, а может и не стать, а утухнуть так скоро, как скоро сойдет туман и вы поймете, что с этим человеком ничего общего.
     
  46. me_rainbow

    me_rainbow Странник

    у меня ни разу такого не происходило. и после осознания того, что я влюбляюсь в девушек, я продолжаю смотреть на своих подруг только как на подруг. я люблю их как родных людей, а не как девушек, и не хочу более близких отношений с ними.
     
  47. Astra

    Astra Любитель

    Вот как по мне... Искра - она либо есть, либо нет. Бывает, красивая, в твоем вкусе и т.д, а ничего - никакой искры секса\увлечения нет.
    Итого: не бывало.
     
  48. Helga_L

    Helga_L Новичок

    Ада,
    спасибо, Вы в меня вселяете надежду))
     
  49. киска мяу мяу

    киска мяу мяу Любитель

    - я вот 2 !!!! года пытаюсь подружиться
     
  50. Слушать Тишину

    Слушать Тишину Странник

    друзей люблю. но другой любовью)
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей