Как хулиганят дети

Тема в разделе "Взрослым о детях", создана пользователем Шустрая, 20 мар 2007.

  1. Королевна

    Королевна Красава

    J_7,
    ай-ай-ай....французы, а туда же...нахимичили. Прально ты эту помадень искалякала!
     
  2. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Королевна,
    )))) ну мы с тобой друг за другом ходим кругом)))). Химия)))).

    Да уж... А насчет того, что дети друг другу могут насоветовать!... У соседки-итальянки дочки волосатые все. Ну их маман не знает, а моя мне рассказала, что они (11 и 7 лет) бреют волосы на руках и ногах и выщипывают брови). И мою подбивают, типа, у тебя тоже волосы. Ну и малая начала комплексовать, типа, волосы у меня, че делать. А там масюююсенький беленький пушок, незаметный совсем. Я тааак была рада, что она ко мне сперва пришла, вместо того, чтобы их слушать... Фууух! Избежали пожизненного гимора. )))
     
  3. Королевна

    Королевна Красава

    #53 Королевна, 4 апр 2007
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2019
  4. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    J_7, да уж)))) Могу представить зрелище. Бедная мама! Ну ничего, даже из таких фулюганок, как ты, выростают хорошие девочки)))))
     
    J_7 нравится это.
  5. Mir

    Mir Эксперт

    отличная мысль :smile:)) буду снимать хулиганства :smile:))



    Twisted,
    фото в студию!



    старшая, лет в 10, звонит и плачет в трубку: "меня ударили, у меня нога болит, я ходить не могу"... ну, папа, конечно, ноги на педали, руки на руль, вперед в школу (через всю москву, к слову).

    приезжаю.

    нахожу (что не просто).

    - ну, где болит?
    - вот (показывает - синяк, а так - ничего ужасного).
    - сильно болит?
    - да не, уже не очень
    - а кто ударил-то?
    - да, мальчик один...
    - ну-ка, покажи мне этого мальчика...
    - да ладно, не надо...
    - это почему еще?
    - ну... я ему тоже дала немножко...
    - и что он?
    - встал (выделено мной - Mir) и потихоньку ушел...
     
  6. Yamsha

    Yamsha Эксперт

    Королевна,
    я эту темку вот только вчера нарыла, но вот незадача.... я была ребёнок как ребёнок, может что и было, но такого яркого и интересного непомню!!!
     
  7. Ответ: Как хулиганят дети

    моему сыну три года.Мы дома не ругаемся не деремся, а он кошмар кокой-то, чуть что не по его лезет драться. И бьет только меня и бабушек, тоесть только женщин. И объяснили и ругали и били - не помогает.и дошло до того, что просыпается ночью и спросонок говорит: Хочу бить маму. Что вы можете посоветовать:flowers:
     
  8. Вакх

    Вакх Красава

    Ответ: Как хулиганят дети

    1. Семья полная?
    2. Примерное место вашего проживания?
     
  9. J_7

    J_7 Красава

    Ответ: Как хулиганят дети

    Кошка Бегемошка,
    1. К психологу - как 100% вариант, если вы в сад ходите, там наверняка есть.
    2. Необоснованная агрессия с пустого места не берется, да, все дети так или иначе через такой период проходят, у когото агрессия ярче, у кого слабее, но как правило агрессию свою они на сверстников выливают, а не на старших. Стоит посмотреть что он рисует, какие цвета выбирает. Это один из самых надежных способов проверить все ли у Вас в порядке. Если цвета темные, черный изобилует - есть над чем подумать.
    Как папа относится к сыну??? Как правило именно игры папы с ребенком изымают избыток агрессии, тк только мужики способны играть во всякие экшены, женщинам не дано. И папа должен бы с сыном пообщаться на тему что мальчики девочек не обижают. Быть может когдато при ребенке папа шлепнул Вас по попе? Детки существа очень впечатлительные и ребенок мог не совсем верно все истолковать.
    Если же папа участия в воспитании не принимает... Вам остается только увещевать, а то и бить в ответ, такой метод тоже иногда помогает. Ребенок уже вполне в том возрасте, когда и игнор (т.е. вы ему говорите что с ним не разговариваете пока он не извинится за свое поведение) уже действует. Перерастет, но - вы не должны забывать талдычить ему одно и тоже.
    И еще. Старайтесь строить фразы без использования "НЕ". Не надо говорить "не хорошо", "некрасиво", "неправильно". Надо говорить "плохо", "ужасно", "отвратительно". Все, даже взрослые, пропускают частичку "не", психология, блин.
     
  10. Ответ: Как хулиганят дети

    семья у нас полная, живем в небольшом городке, бабушек и дедушек отведываем регулярно, в сад ходим, но там врят ли есть психолог, городок то маленький.Рисовать толком то еще не умеет, а если и берет в руки карандашо, то только яркие, а если просит рисовать нас, то толькл машины.
    Бить его: била, он меня - я его, еще хуже, будет бить до тех пор пока не здамся я. Я уже поняла, лучше уйди, тогда он перегорит и забудит.А папа принимает самое большое участие. У нас с самого детства если есть папа то мама может делать все что ей надо, не замичает что меня нет. Если бы кчаствовали в передаче "Верните нашу маму" Мы бы точно выиграли
     
  11. J_7

    J_7 Красава

    Ответ: Как хулиганят дети

    Если в саду нет психолога, то таковой есть в поликлинике, а то и в частном центре. В принципе с 3 до 5 гдето идет агрессивность в детках, но поймите, если вы сейчас не научитесь его останавливать, дальше станет только хуже. Пусть папа делает замечания или шлепает его в ответ. Есть еще вариант что такой агрессией он добивается внимания, раз он агрессор по отношению к женщинам - ему может его не хватать именно от женщин. Вам лучше знать вашего ребенка, я в состоянии только предположения высказывать. Пробуйте, ищите струнку, за которую нужно дергать, иначе сын ваш сядет вам на шею окончательно и вы так и останетесь для него никем, а авторитет должны иметь оба родителя, иначе получается не очень хорошо.
    В инете есть много онлайн консультаций специалистов, бесплатных в том числе. Поспрашивайте. А то, что город маленький, не значит что в саду нет психолога, у нас городок тоже не слишком большой, но психолог в саду был, я у нее пару раз консультировалась.
     
  12. Vanderman

    Vanderman Активист

    Ответ: Как хулиганят дети

    Вот у всех детки что то чудят ,а мой в 4 года ведёт себя серьёзнее , чем я .Рассудительный такой..Есть единственная заморочка:почти на любое обращение к нему отвечает фразой из мультов.В садике сначала народ в шоке был,потом привыкли.
     
  13. Eddybee

    Eddybee Профи

    Ответ: Как хулиганят дети

    Вот папа купил подарочек доче, и вот как доча его опробывала на папе )))))))))

    Слава богу это специальные фломастеры, смываются водой, даже без мыла!

    [​IMG]
     
  14. Koketkaaa

    Koketkaaa Я буду ждать.....

    Ответ: Как хулиганят дети

    EDDYBEE,
    Купи доце съедобные краски - ей веселее - тебе приятно - да и вкусное оно
    p.s. сама пробовала.
     
  15. Benedetta

    Benedetta Эксперт

    Ответ: Как хулиганят дети

    А у меня племянница все-все-все из моих шкафчиков вытаскивает, разбрасывает открытые фломастеры и "красится" моей косметикой..
     
  16. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Ответ: Как хулиганят дети

    Была тут в гостях... вручаю 3-летнему малому подарок, а он сходу, с улыбкой во весь рот, кааак ухватит меня за грудь, прям за самый сосок! Все ржут, а я думаю - то ли ребенка конкретно недокармливают, то ли пилятун растёт еще тот...
     
  17. Тая Прутикова

    Тая Прутикова Любитель

    Ответ: Как хулиганят дети

    Мой Архипка(1,8) 2 дня подряд выливает мне на спину водичку холодную.....пока я на форуме торчу....Я оборачиваюсь,а он так нежно смотрит,типа: мам ,я же поливаю!!!!:donkknow:А только что мешок из пылесоса достал и разшвырял его по всей квартире....А ещё любит окурки горелой стороной в рот пихать и говорить при этом :пу-пу-пу:xaxa:.
    Пойду пылесосить))
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей