Домоводство - маленькие хитрости

Тема в разделе "Домашний очаг", создана пользователем Шустрая, 20 мар 2007.

  1. Леныч

    Леныч Красава

    Супер тряпочка походу из микрофибры. Их похожих много сейчас, практически все одинаковые по свойствам. Мы в Ашане покупали.
     
  2. St@vr

    St@vr А вы думали нам легко?

    Конечно можно, когда будет новый фотег)))) Днюха то у нее только в декабре)))) Можно и мыльницей щелкнуть. Займусь на праздниках - выложу....

    ЛЕНЫЧ,
    Похожих масса, но такая эффективная одна. Проверено на личном опыте. И она реально стоит своих денег. И хватает ее надолго....
     
    #52 St@vr, 3 ноя 2010
    Последнее редактирование модератором: 8 фев 2016
  3. болт

    болт Любитель

    Прости! )))))))))))
    намерения были добрыми)))))
     
  4. Леныч

    Леныч Красава

    я нашла про салфетку " белый кот "

    Салфетка «Ребристая» (31х32 см), БЕЛЫЙ КОТ - «SMART» (Швеция) 720 руб.
    Описание: Салфетка ребристая из микрорезанного микроволокна представляет собой новую разработку компании SMART. Она открывает третье поколение изделий из микрорезанного микроволокна – еще более эффективных и еще более бережных к очищаемой поверхности.
    Салфетка ребристая предназначена для удаления особо сильных загрязнений (жир, нефтепродукты, косметика и т.д.) с любых поверхностей. Вам не требуются моющие средства: салфетка эффективно удалит грязь с помощью простой водопроводной воды. Ребра салфетки деликатно соскабливают грязь с поверхности, а мягкие промежутки вбирают, втягивают грязь внутрь структуры ткани. И все это в один проход: вам не требуется длительно оттирать поверхность и, следовательно, травмировать ее. Таким образом вы экономите время, собственные усилия и сохраняете в наилучшем виде вашу мебель и другие предметы обихода. Особенно эффективна салфетка ребристая для очистки кухонных плит, духовок, кухонного кафеля и др. сильно загрязненных поверхностей. Размер салфетки 32х31.
    Уход. Стирайте салфетку вручную или в машине с помощью средств для стирки цветного белья. Нельзя использовать отбеливатель и кондиционер для воды. Не гладить, не сушить на горячих батареях.
    Произведено в Швеции фирмой «SMART».
    [​IMG]
     
  5. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    "Белый кот" это конечно супер.....А в целях экономии очень легко добиться такого же эффекта если использовать простое вафельное полотенце или туалетную бумагу. Я вот только так и мою зеркала и стекла.

    Если на чашке внутри остается налет от чая или кофе, а под рукой нет никакого чистящего средства, можно помыть чашку листом белой писчей бумаги. Просто мнешь и моешь под краном как тряпочкой. Я обычно в офисе так делаю.

    Что бы отмыть ванну (у меня она старая чугунная эмалированная) использую простую Белизну. Смочила тряпоку намазала, закрыла дверь в ванной и на полчаса забыла. Идеально белая получается.

    Если нет фумигатора, но есть пластинки от комаров можно просто положить на лампочку в комнате только не надолго, а то может загореться. Но этого времени как правило хватает чтобы все комары передохли.

    Если кончился освежитель воздуха, можно брызнуть либо любимыми духами или дездорантом на выключенную лампочку потом минут на 5 включить свет.

    Придумала еще такую штуку, но это мне как заслуженному плюшкину надо памятник ставить. Так вот купила наволочек для диванных подушек и набила их тем тряпьем, которое либо вкинуть жалко, либо пригодится но не сейчас...Вот таких подушечек у меня 4 штуки.

    Вяжу коврики из чего придется. На балкон, перед дверью в подъезд, крючком как в советские времена из порваных колготок (как в советское время)xa). Дети носятся по улице, а кругом стройки. Вот сынуля притащил мне целый моток оплетки с проводов,целая куча таких отрезов метра по 2 длиной и желто-зеленого, коричневого, черного, синего и серого цветов, вот я из них сваяла себе коврик перед дверью на случай грязи...
     
    Twisted нравится это.
  6. Sumerk

    Sumerk Красава

    а можно еще и крупной солью )) тож хорошо оттирает, а ежли и сода дома есть - ваще богачество..
    гениальная идея, Catwoman! :kruto-da:
     
  7. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    Да про это я тоже знаю просто на работе сода и крупная соль редко у кого есть....))))

    Сейчас вот еще один план хочу воплотить в жизнь и таким образом убить двух зайцев.
    Дома места мало для хранения одежды, как раз именно зимнюю одежду сына хранить не где а у него два пуховика дубленка да еще пару курток весене-осенних, плюс теплые кофты.
    А мои мужики ну хоть и не спортсмены, но у них есть по паре боксерских перчаток, а груши нет.
    Ну вот есть в закромах две старые кожанные куртки, так вот из этих курток планируем соорудить чехол в форме груши и набить ее вот этой одеждой. Если грамотно сшить чехол укрепить изнутри чем то типа мешковины то одежде никакого вреда от этого не будет. Да и весу для 12 летнего пацана будет вполне достаточно.
     
  8. bolat

    bolat Красава

    Catwoman, - Вы гений!
     
  9. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Уделанные ещё невысохшей эпоксидкой руки легко можно оттереть обычным подсолнечным маслом.

    Загрязнённый тонером из картриджей от лазерного принтера линолеум и пластмассовые ручки инструментов легко отмываются керосином.

    Кто знает, чем можно отмыть строительную пену от рук и одежды, если вдруг случилось угвоздаться? Знаю, что существуют какие-то растворители, но живьём их не видел. Поэтому интересует хозбыт.
     
  10. Sumerk

    Sumerk Красава

    Михай, да практиццки, ничем )) Растворители есть, руки (с большим трудом) оттереть еще можно, пока пена свежак, а одежду - все, труба, не отчистишь... Эта пенка так между волокон ткани проникает, что вытащить можно только вместе с волокнами ))
    спасиб за совет, я так краску обычно оттираю, когда растворителя под рукой нету .
     
  11. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    Catwoman,
    Экая ты рукоблудница рукодельница, а фантазия вообще вызывает восхищение! Представляю, что ты в сексе выдумываешь ah)
     
  12. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    Кот ученый,
    ah) спасибо, стараюсь по мере сил....)))

    Вот еще вспомнила: при прополке на даче если без перчаток и следы от травы на руках можно леко удалить если потереть листиками щавеля.
     
  13. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    Очень полезная информация для того, чтобы ювелирные изделия сверкали
    [​IMG]

    Понадобится:
    -1 столовая ложка соли
    -1 столовая ложка соды
    -1 столовая ложку средства для мытья посуды
    -1 стакан воды
    -1 кусок алюминиевой фольги

    Этапы:
    1. Подогрейте воду в микроволновой печи в течение 1 или 2 минут.
    2. Отрежьте кусок алюминиевой фольги и положите на дно небольшой миски или стакана.
    3. Налейте горячую воду в миску. Добавьте соль, соду, и жидкость для мытья посуды. Положите ювелирные изделия на фольгу и оставьте на 5-10 минут. Промойте ювелирные изделия в прохладной воде и протрите сухой мягкой тканью.
     
  14. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    Дитя-ПOPoKA,
    А я просто ложу украшения минуты на две в стакан и заливаю перекисью водорода. Вынимаю протираю - как новые.
     
  15. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    Catwoman,
    А у меня для таких вещей нашатырь всегда под рукой)
     
  16. Умочка

    Умочка Красава

    хм а я средством для мытья окон ( которая прыскается) отливаю в стаканчик стеклянный и на ночь утром просто промываю водой холодной и тряпочкой протираю как новые) а жидкость использованную для чистки ювы использую для мытья пола+ туда добавляю моющее оля фери немного кафель и паркет сияют)
     
  17. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Это и есть нашатырь. :smile: Если некоммерческое средство для мытья и не для авто, то пшикалки для окон делаются с применением раствора нашатырного спирта.

    Здесь надо осторожней, чтобы в остальных средствах небыло хлорки ни грамма, поскольку при соединении нашатыря и хлорки выделяется очень ядовитый газ, которым можно легко травануться.
     
  18. dimka 2

    dimka 2 Эксперт

    нам досталась морозилка от старых хозяев дома.нерабочая была.вчера починил её.все работает,но одно но!ужасная вонь внутри.посоветуйте,чем можно избавиться от запаха.вонь ядреная!
     
  19. LazyBitch

    LazyBitch Границы условные

    dimka 2,
    Помыть можно средством для посуды типа Фейри , потом уксусом протереть, можно хоть и чистым, только в резиновых перчатках надо, а вывести запахи можно поставив блюдце с молотым кофе.:smile:
     
  20. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    а я соду ставлю от запаха)))
     
  21. Frosya

    Frosya archer

    а я в супермаркетах, в отделе бытовой химии, такие штуки покупаю специальные - для уничтожения запахов в холодильнике. Вариантов там куча! и хорошо все впитывают!!!
     
  22. Джаз-Мен

    Джаз-Мен Красава

    Трупный запах не вымывается...
     
  23. dimka 2

    dimka 2 Эксперт

    LazyBitch
    помыли.воняет(((
     
  24. Frosya

    Frosya archer

    dimka 2,
    твоя жена права: из натур продуктов ничего, лучше уксуса нету ) ну, разве что, еще яблочный уксус можно взять ))) для разнообразия )))
     
  25. mstake

    mstake Любитель

  26. dimka 2

    dimka 2 Эксперт

    уксус фиг помог.ни на грамм
    и в магазинах нет ничего кроме уловителей,который самому можно сделать разложив активированный уголь:kruto:
    но эти уловители для холодильников,а у нас морозилка да и пропитана очень сильно вонью.вычитал что можно аммиаком вывести.уже куплено.буду сам мыть.жену очень жалко-запах очень сильный
     
  27. Frosya

    Frosya archer

    dimka 2,
    прям трагикомедия какая-то с этой морозилкой ))) неубиваемый запах - неубиваемая морозилка ))) желаю пережить испытание амиаком ))) обязательно с маской!!!!!
     
  28. mstake

    mstake Любитель

    dimka 2,
    выкинь! бывают случаи, когда только это помогает. У нас на работе была фигня. Замдиректора на выходные оставил в морозилке купленные домой креветки. А в выходные отключали электричество во всем здании почему-то... Жарища стояла под 40 в те дни... И че мы в понедельник только не делали -и газеты жгли, и чуть сам холодильник не подожгли - работать было невозможно на этаже. Пришлось на фирму новый холодильник заказывать. Как вспомню! Замдир креведко блин.
     
  29. Джаз-Мен

    Джаз-Мен Красава

    В конце концов окажется, что я был прав. ))
     
  30. dimka 2

    dimka 2 Эксперт

    есть какое-то средство "одоргон",но продается только через интернет.может кто пробовал?мне денег не жаль.лишь бы помогло...да и еще сроки поджимают.жене морозилка ох как нужна.
     
  31. Умочка

    Умочка Красава

    dimka 2, вымый нашатырем вруби на сутки пусть проморозит потом разморозить и опять промой должно помочь)
     
  32. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    dimka 2,
    я вообще если честно,спасаюсь "Глориксом"....у меня он везде идет...я думаю один раз промыть твой холодильник можно!я им все протираю, оставите потом проветриться холодильник,и не будет думаю запаха)))

     
  33. dimka 2

    dimka 2 Эксперт

    девчата,спасибо!:friends:надеюсь поможет!!!!

    Дитя-ПOPoKA
    а где ж его взять-то?

    а пропером если?ток он вроде вонючий
     
    #83 dimka 2, 28 сен 2012
    Последнее редактирование модератором: 28 сен 2012
  34. Eddybee

    Eddybee Профи

    dimka 2,
    Махмуд, поджигай !!! (С)
    Потом выложи нам как горит xa)
     
  35. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    dimka 2,
    он не пахнет хлоркой,немного лимонный запах+он по свойствам немного напоминает антибактериальный гель для рук!
     
  36. dimka 2

    dimka 2 Эксперт

    EDDYBEE
    :xaxa:xi)xi)

    я его пока что нашатырным спиртом помыл.
    а какая там маска?! противогаз с угольным фильтром пропускает запах аммиака!
    теперь морозилку открыть будет невозможно
    и вообще с морозилкой :inbed:,что скоро жена начнет ревновать
     
  37. Eddybee

    Eddybee Профи

    dimka 2,
    Я тебе так скажу, холодильник нельзя победить !!! Я нехотел тебя в начале лишать надежды, но после того что ты сделал, ты как порядочный мужчина должен женится ой блин !! выкинуть и забыть про него, купить новый куда выгоднее для нервной системы. Ну если он вам так дорог то в руки паяльную лампу и процес экзорцизма с батюшкой и кадилой должны свершить. Кроме огня ничто не способно очистить от скверны - Аминь :imho:
     
    #87 Eddybee, 28 сен 2012
    Последнее редактирование модератором: 28 сен 2012
  38. dimka 2

    dimka 2 Эксперт

    EDDYBEE
    как там в математике?отрицательное на отрицательное дает положительное,ну или по народному клин клином))))аммиак гадость похуже запаха который хотим вывести.может что и выйдет

    отмыли мы морозилку.глориксом только получилось взять "бастилию".
    эффективность опробованных средств
    фэйри-0%
    уксус -0%
    нашатырный спирт (10%концентрация )-30%
    глорикс -95%
    спасибо большое вам Дитя-ПOPoKA от меня и от жены:friends:

    так что не будет с морозилкой никаких взрывов и поджиганий гг
    сегодня закладывать болгарский перец собрались)))
     
    #88 dimka 2, 29 сен 2012
    Последнее редактирование модератором: 8 фев 2016
  39. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    dimka 2,
    Я рада,что смогла помочь)))
     
  40. Frosya

    Frosya archer

    обязательно хорошенько его упакуйте!!! чтобы он снова не заставил вас пользоваться глориксом! ))) (перец ОЧЕНЬ едкий, и если плохо упакован, может пропитать своим запахом ВСЕ продукты и даже морозилку!)
     
  41. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    Как отмыть засаленную микроволновку?

    Нужно поставить в микроволновку чашку с водой, в которую добавлена лимонная кислота или лимонный сок.
    Затем включите микроволновку на 15 минут.
    Потом останется только протереть печь изнутри влажной тряпкой.
     
  42. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    Дитя-ПOPoKA,
    Как вовремя как раз собиралась этим заняться.)))
     
  43. Frosya

    Frosya archer

    Танюш, а на какой это режим надо поставить?
     
  44. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    Frosya,
    я всегда по максимуму,потому как испарение сильнее,и микробы быстрее помрут))))))
     
  45. Frosya

    Frosya archer

    Дитя-ПOPoKA,
    режим чего? - нагрева? или гриль? или разморозка? ну и тд ))))
     
  46. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    Frosya,
    обычного нагрева!не в коем случае не гриль)))
     
  47. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    Чипсы чрезвычайно легко воспламеняются, поэтому их можно использовать для разжигания костра. Да и горят они достаточно долго, чтобы разжечь сырые дрова. Секрет заключается в масле, которым чипсы пропитываются в процессе приготовления. При контакте с огнём оно вспыхивает. Так что, отправляясь на пикник, не забудьте прихватить пакет чипсов побольше.
     
  48. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

  49. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    Если вы дома потеряли мелкий предмет - сережку, бусинку или что-то другое, воспользуйтесь пылесосом, предварительно надев на него обычный чулок.

    [​IMG]
     
  50. mstake

    mstake Любитель

    Подскажите плиз, как вытащить дюбель таким образом, чтобы с ним пол-стены не отваливалось... А то я обратной стороной молотка его тащу, а с ним штукатурка отходит... и дыра получается в 40 раз больше...
     

Поделиться этой страницей