Ревность к прошлому...

Тема в разделе "Ревность", создана пользователем DeS, 21 мар 2007.

  1. Зайка 1982

    Зайка 1982 Странник

    angel A, я Вас праекрасно понимаю. Вы ревнуете не потому, что боитесь, что он уйдет к бывшей, хотя и об этом Вы тоже иногда задумываетесь. Просто Вы достаточно много о ней знаете, и в подробностях, и боитесь, что она была лучше Вас и ему с ней было лучше, чем сейчас с Вами. И это происходит не потому, что у Вас страшные комплексы неполноценности, а потому, что он вам о ней слишком много рассказывал. Даже не слишком много, а просто рассказывал.
    Я даже не знаю, что Вам посоветовать, сама мучаюсь от того же уже 2 года. Надеюсь только на то, что время лечит. Хотя память-то никуда не денется.
    На самом деле, это действительно прошлое, надо напрячься и оставить его позади. Ревновать к нему абсолютно бессмысленно. Если он с Вами, значит Вы - лучше всех!
     
  2. Эльза

    Эльза Красава

    М-да... Совсем у парня мозгов нет. А может просто не любит...
     
  3. angel_A

    angel_A Странник

    Спасибо, Зайка 1982! Да-да, мы всегда ревнуем, когда чувствуем опасность. Мне кажется, что в последнее время чаще изменяют или уходят именно к бывшим, а не к новым пассиям, потому что у людей стало очень мало времени на знакомства. Зачем тратить время и деньги на новые связи, если восстановить прошлые гораздо быстрее и дешевле?!! - Вот он, элементарный мужской ответ!..
     
  4. Ластик

    Ластик Странник

    angel_A,
    Не знаю, что с этим делать. Скажите своему мужчине что бы он держал воспоминания о своих похождениях подальше, пока не забудет. я к сожалению тоже очень ревнив. С прошлым одной моей женщины не смог примириться. По молодости наверно. Но с тех пор никогда ни под каким предлогом не рассказываю о своих успехах своим девушкам и всем ЭТО СОВЕТУЮ!!!
    иначе этот червячок таки сделает свое дело и отравит вам жизнь!
     
  5. Зайка 1982

    Зайка 1982 Странник

    К сожалению, не все это понимают.
     
  6. noAngel

    noAngel Активист

    И всегда есть люди, которые расскажут не только твоему партнеру о тебе, но и тебе о твоем партнере. И не только о прошлом,, но и о настоящем. Так тайное все равно рано или поздно станет явным. Так что лучше самому честно ответить на все вопросы и спросить обо всем, что интересует, чем у кого-то что-то узнавать.
     
  7. Gipsy

    Gipsy Любитель

    А готовы ли услышать честные ответы ?
     
  8. noAngel

    noAngel Активист

    Готовность или неготовность слышать честные ответы - это еще не все.Услышав, надо суметь принять эту правду и попытаться с ней жить. Не всегда это легко.
     
  9. Mukis

    Mukis Эксперт

    Серьезно? Нах гнать таких людей....если честно, мне ЛИЧно такие люди не встречались....



    А зачем тогда выпытывать что/когда/сколько было до тебя, если это РЕАЛЬНО может причинить вред?
     
  10. freeda

    freeda Активист

    да для девушек это вообще нереально
     
  11. Gipsy

    Gipsy Любитель

    Тогда зачем спрашиваете? И именно "ответь честно". :о)
    Ну ответил.. И что мне сказали? А сказали интересно - "была бы я тебе дорога, соврал бы" :xaxa: :xaxa: :xaxa:
    Так и спрашивайте тогда : "соври мне, только честно " :о)
     
  12. Malyshka

    Malyshka Эксперт

    Я не согласна. ИМХО - сначала по поводу ревности: она появляется не обязательно от чувства опасности. Тут смотря какой человек: если человек ревнивый по своей натуре, то он будет беситься независимо от того. есть "опасность" или нет. По себе знаю. Ревность связана с чувством собственичества, которе не обязательно имеет что-то общее с чувством опасности. Это раз.
    Второе: опять же совсем не обязательно. что мужчина уйдет именно к бывшей. Начнутся воспоминания-из-за чего расстались и все такое. Не хочу отвечать за мужчин, но все же считаю, что дважды в одну воду вряд ли кому-н. захочется заходить.
    И последнее: по поводу ревности к прошлому. Я сама, как уже сказала, очень ревнивая. До сих пор не могу слушать. когда он просто даже в контексте разговора упомянет о бывшей. НО: я поняла, и все ревнивые должны осознать одно: его прошлое, в том числе и его бывшие девушки (так же, как и наши бывшие мужчины) - это закономерное развитие личности, это жизненный опыт, без которого он, возможно, был бы сейчас совсем не таким, каким ты его любишь, какой он есть, какой он в постели, а подчас и совсем другим. Это нужно просто ПОНЯТЬ! Представь, что человек воспитывался в определенной среде - ну скажем, в неблагополучной, и поэтому сейчас он, например, стремится не вернуться туда, жить благополучно и все делает для этого-устраивается на работу (ну это я примитивизирую). Так же и здесь: его отношения, развитие его личности, его общения с женщинами - это закономерно, это опыт, этого уже не изменить. Представь, что вы бв познакомились, а у него не было бы до тебя ни одной девушки, он был бы девственником. Берем крайность. Ты уверена, что смогла бы пройти через все проблемы, связанные с его неопытностью не только в постели, но в общении с тобой? А ведь он не представляет себе, что такое в принципе за существо-женщина. Поэтому к прошлому опыту нужно относится философски: это часть жизни твоего мужчины, еще раз повторюсь-закономерная, через которую каждый человек в жизни должен пройти. И ревновать к этому не нужно, ведь ничего не дается нам просто так.
     
  13. Rototosk

    Rototosk Странник

    Я сам не ревнивый, но наверно в первый раз за 6 лет совместной жизни от ревности места себе не находил. У нас по весне гормоны чтоли забегали - я к ней воспылал, а она к своему первому школьному МЧ, которого нашла через инет. Мне говорила, что не осталось любви ко мне, а про этого только вскольз упомянула. Вот тогда-то подсел я на измену лютую, и прошерстил аську и почту своей любимой. Как меня заколотило, когда узнал, что хочет его в питер вызвать и сама туда съездить без меня, что меня вообще терпеть не может, что он такой весь растакой. Особо мне усугубило злобу, что они даже, оказывается, потрахаться успели в 10 классе (ну сам то понимаю, что не самая значимая деталь, а все равно). Стыдно, а что делать?
    В общем, мучился я неделю, но виду не подавал, собрал волю в кулак. И потом наконец она сама сказала, что была у нее чтото к нему не поймешь что, и что ответил он ей так деревянно, что дальше самой писать расхотелось, что я у нее самый-самый. Помню, сразу после этого случайно уже увидел ее почту, и письмо там от него - посидел перед экраном и не стал открывать, потому что и сомнений не было, что она искренна. Короче, эту ревность душить надо как змею.
    И после этой истории по новой у нас чувства разгорелись, я стал почти все свободное время только ей уделять, как заново влюбился.
    А про бывших если чтото и говорим, то только безлично и только несерьезное.
     
  14. Only

    Only Активист

    О, вот это правильно. Не стоит упоминать лишний раз, но делать вид, что никаких бывших вообще в природе не существует, тоже странно. Да, были вместе, да, расстались по каким-то причинам. Ну и все . что тут обсуждать? А если в разговоре каким-то образом проскочит бывший(ая)-ну и пусть :smile: Это повод порадоваться, что сейчас хорошо с тем человеком, с которым вы вместе :smile:
     
  15. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Only
    Смотри, чтоб не сдох...они устывшие, быстро сдыхают...))))))))
    P.S. Не обижайся, а улыбнись.
     
  16. cathrine

    cathrine Активист

    Именно! Четко сказано!
    Мой супруг тоже как-то мне в постели (!!!) после секса (!!) решил рассказать про своих бывших девушек... Я мужественно терпела рассказ про 3 первых, но меня переклинило, когда он начал рассказывать, как он трахал одну и спереди, и сзади, и орально, и вагинально, как будто я мужик с пиписькой и мы сидим в баре за бокалом пива!!! Нашел, чем хвалится! Более того, как оказалось, он это делал у себя дома, а мне до этого говорил, что я - первая девушка, которую он привел домой! Короче, когда я сказала "Ну как же так, милый? Ты же говорил..." Он мне выдал гениальную фразу, которую я не прощу ему никогда: "А где я её, по-твоему, трахать должен был?! Под забором?!" Вот тут меня совсем переклинило, я сообщила ему, что меня не е**т, где ты её трахать должен был - под забором, в парадном, на скамейке, ЛГАТЬ НЕ НАДО!
    Хочу добавить, что после всего этого, я еще и осталась виноватой, типа "я тебе доверился, а ты...."



    А вообще, мне кажется, что молодые люди иногда ляпают невпопад, не к месту и не в тему! И сами не понимают, что несут....
     
  17. Королевна

    Королевна Красава

    cathrine,
    тьфу, как противно! я б с ума сошла от обиды и ревности....
     
  18. mnemonic

    mnemonic Красава

    Это не молодые люди подобное ляпают, а ПОЛНЫЕ ИДИОТЫ! Если с головой проблемы, то тут не важно какой пол у партнёра: подобный идиотизм встречается и у мужчин и у женщин!
     
  19. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    По морде его надо было, а еще за яичко левое укусить...сильно укусить, до крови.
     
  20. Rizhaya

    Rizhaya Красава

    А лучше за оба сразу!)))
     
  21. Королевна

    Королевна Красава

    Да чего уж там-ващще отгрызть!
     
  22. Sht

    Sht Эксперт

    Разжевать и выплюнуть!
     
  23. Королевна

    Королевна Красава

    и растереть!!!!!
     
  24. Sht

    Sht Эксперт

    Не.. растереть - это уже жесть!
     
  25. Rizhaya

    Rizhaya Красава

    меня ща вытошнит!((
     
  26. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    А чем же он тогда её потом удовлетворять будет? Пальчиками? Нет, так не годится. Нужно обойтись без ЧЛЕНОвредительства.
     
  27. Rizhaya

    Rizhaya Красава

    Дык мы тут не про члены, а про яйцы))
     
  28. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    А член без яиц это всего лишь краник для "пописать".
     
  29. cathrine

    cathrine Активист

    Какие вы все кровожадные, хехехехе.... Я обошлась без ЧЛЕНОвредительства... Унизила морально... Много-много-много раз!!



    А почему именно за левое???
     
  30. mnemonic

    mnemonic Красава

    Что б не плодился;) Анатомия, понимаешь...
     
    NordFinn нравится это.
  31. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    cathrine
    Ну если тебе так принципиально, то можешь за правое. Но одно надо целым оставить, иначе нельзя.
     
  32. noAngel

    noAngel Активист

    Читаю и сердце радуется - какой неимоверной доброты человеки здеся собрались!
    А вообще хочу сказать что если мозгов нет - хоть правое яйцо, хоть левое откусывай - мозги не появятся!
     
  33. Gipsy

    Gipsy Любитель

    Прошлое не изменится, хоть себе клитор отрежь, хоть ему яйца откуси - результат тот же будет.
     
  34. cathrine

    cathrine Активист

    А я не стремлюсь прошлое менять. Я просто не хочу, чтобы такие ситуации повторялись. Как дать понять человеку, что ЛЮБИМЫМ такие вещи не говорят, что так можно поговорить с друзьями в баре, но не с любимой женой в постели?
     
  35. Gipsy

    Gipsy Любитель

    Как дать понять? Хм... да прям в лоб и сказать без обиняков, и повторить для верности. И переспросить еще, чтоб убедиться что правильно понял.
     
  36. mnemonic

    mnemonic Красава

    Если человек дурак, то это навсегда! Уж извини меня за прямоту;)
     
  37. cathrine

    cathrine Активист

    Ничего... Зато правда.
     
  38. freeda

    freeda Активист

    angel_A,
    лучше держать себя в руках, и не ревновать - тебе же легче будет, нервы сбережешь
     
  39. mnemonic

    mnemonic Красава

    Мда... Из песни слофф не выкинешь... Непонятно для чего он это сделал (делает до сих пор?). Может хочет себе цену набить таким дешёвым способом?
     
  40. cathrine

    cathrine Активист

    Не знаю. Есть подозрение, что он временами меня воспринимает больше как друга или сестренку. Сексапильную такую сестренку, с которой не стыдно в свет выйти, друзьям показать, с которой можно поговорить про все на свете и которая никогда не расскажет маме его тайны.... Просто, по-видимому, он иногда забывается.
     
  41. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Забывается, когда сексом с тобой занимается, типа инцест у вас происходит?
     
  42. cathrine

    cathrine Активист

    Забывается, когда ляпает невпопад то, что говорить совсем не следует.
    Забывается в смысле, что начинает воспринимать меня не как жену, а как сестренку.
     
  43. Невозвращенец

    Невозвращенец Странник

    Да неинтересен ты ей , ваши отношения долго не продлятся , ее прут клубы и толпы парней что ее хотят , она при тебе может быть серой мышкой , правильной и скромной , когда скромность так вырожатеся , а тем более в девушке которая танцует в клубе это чистой воды не правда что она такая скромница , забей на нее тебе правильно говорят будь жестче , девушки не любят размазню и нытиков , и вообще не зли меня , будь мужчиной ..
     
  44. fas

    fas Активист

    пробуй все же на место ставить.. бо есть вариант, что с помощью тебя она о бывшем так забыть пытается. смотри, чтоб не использовала. а насчет опаздываний..я когда на 25 мин к своему опоздала(1 раз), так при встече ему сказала чтоб покусал))). прост нада ценить время не только свое, но и других. уважать должна. а о прошлом можно сказать, если ты спросишь, при желании, ну или на худой конец, если поделиться охота, то раз-два,и все тут-сказала и ему ясно.



    !!!!!!!
     
  45. noAngel

    noAngel Активист

    Да не всегда и это помогает. Одна моя подруга прожила с мужчиной несколько лет. А он по-прежнему, говоря о своей бывшей жене, неизменно забывает добавить слово "бывшая". И называет бывшую в разговоре с третими лицами не иначе, как "моя Олька". Хотя она давно уже не его. И намекала подруга, и прямо уже говорила - все без толку. Он говорит, что от этого суть дела не меняется. Но замечания упорно игнорирует вот уже который год.
     
  46. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Козлище. Гнать его обратно к его Ольке.
     
  47. Egres

    Egres Активист

    Мне тоже кажется что она с тобой лишь только для того чтобы:
    1) Постараться отвлечся от бывшего
    2) Заставить его ревновать, к тебе. Что бы в будущем попытаться его вернуть.
    Тоесть ей с тобой комфортно, но ничего сильного она к тебе не испытывает.
    Но это чисто моё мнение и я могу ошибиться.
    Я так понял что у тебя очень добрый склад характера.

    В таких ситуациях я бы на твоём месте ждалбы минут 5, а потом просто напросто сваливал по своим делам. Я понимаю если бы это было очень редко и по объективным причинам, а если это у неё вошло уже в привычку, то это ненормально.

    На мой взгляд у тебя есть два варианта:
    1) Сделать так как посоветовал Samuel De Carston (я бы именно так и поступил)
    2) Проявить жёсткость характера и поставить её на место, т.е. выставить ультиматумы на все её заскоки . Если ты ей действительно нужен она исправится.

    р.s.: Удачи тебе в разрешении этой ситуации :kruto:



    fas

    Sorri что повторил твои мысли. До конца не дочитал
     
  48. fas

    fas Активист

    та ниче.мысли сошлись выходит):beer):
     
  49. Gipsy

    Gipsy Любитель

    Один мой друг тоже живя с женщиной никогда не брал домашнего телефона, потому-что мог звонить ее бывший муж. И хоть развелась она 10 лет назад, хоть и кричала на каждом перекрестке какой он был козел и как она его терпела, но когда звонил - мирно сюсюкали по час-полтора про жизнь.
    Тогда она тоже козищщще ? ;о) Ее тоже обратно к Кольке ?
     
  50. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Gipsy, у меня с бывшим нормальные отношения, общий бизнес. Он мне остался как братик потому, что раньше, с юности, нас очень много связывало. Полностью порвать это невозможно, да и не злыдня я, чтобы вечно крыситься на него, из-за того, что произошел разрыв наших супружеских отношений. Но! При всем при том, что я с бывшим общаюсь каждый день, мой теперешний парень от этого никоим образом не страдает. Я никогда никого не назову "мой", кроме него, и не делаю никаких других, могущих унизить его глупостей. Поэтому и ревности у него никакой нет. Он спокойно может ответить бывшему на телефон, как любой другой подруге или знакомым. Уважение должно быть, тогда и ревности места не будет.
     
    noAngel и Animus нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. ДиВальд
    Ответов:
    33
    Просмотров:
    2.697
  2. Annabelle
    Ответов:
    47
    Просмотров:
    2.734
  3. Tana
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    2.026
  4. тания
    Ответов:
    18
    Просмотров:
    2.462
  5. potti
    Ответов:
    113
    Просмотров:
    6.622

Поделиться этой страницей