Ревность к прошлому...

Тема в разделе "Ревность", создана пользователем DeS, 21 мар 2007.

  1. Stas`ka

    Stas`ka Активист

    Хлопотун,
    И я про то же :xaxa:
     
  2. Ути-пути

    Ути-пути Специалист

    Stas`ka,
    Я бы тебе посоветовала стать такой, про которую он мечтал!!! Девушка- мечта!!! Зделай так. что бы он думал, что ты - самое лучьшее, что у него БЫЛО, ЕСТЬ и БУДЕТ!!!
    Правда "когда мы одеваем маски, мы должны знать стоит ли это затраченых нами усилий", тоесть оправдывает ли цель средства!!! Поскольку в "гонитве" за "его идеалом" иожно потерять себя!!!
    А лучше всего будь собой, ведь он с тобой поскольку ему нравишся(любит) ИМЕННО ТЕБЯ!!!!
     
  3. Stas`ka

    Stas`ka Активист

    Ути-пути,
    Стараюсь быть разной, чтобы не надоедать angel)
    И Все же он знает меня лучше, чем я сама себя...:upset:
    Это муж у меня не Первый, а я у него первая ah)
     
  4. Хлопотун

    Хлопотун Активист

    Stas`ka, если он знает Вас лучше, чем Вы сама, то Вам безумно повезло.
     
  5. mugzy

    mugzy Специалист

    ну вот я изменил жене. Это было вчера. Сегодня я не изменяю. Это в прошлом. Чего беспокоиться и можно рассказать? Все её чувства уже будут к прошлому направлны, в настоящем-то я не изменяю и пожалел об этом. Правильно? Её негодование неоправдано в таких случаях?
     
  6. Kotena_Logos

    Kotena_Logos Новичок

    Привет всем.У меня такая проблема:Встречаюсь с парнем уже полгода,у нас идеальные отношения во всех смыслах кроме одного,его очень мучает мое прошлое...точнее то,что девственность я потеряла не так как этого хотела и совсем не с тем,человеком.Вот,имела неосторожность рассказать ему об этом когда отношения еще только начинались,теперь думаю это моя самая большая ошибка за всю жизнь.Мы очень искренни друг к другу,не можем скрывать то,что творится на душе,очень тонко чувствуем когда что-то не так...И что главное,так это то,что он никак не может отпустить мою боль,что мне было больно,а не ему...Я уже давно все закопала,зарыла поглубже и забыла,а он не может до сих пор...Так сложилось,что мы живем в разных городах,но не далеко и приезжаем друг к другу,я уверена что когда я рядом с ним все в порядке,он даже не задумывается об этом!Но очень сильно боюсь что когда начнем жить вместе,то эта боль моего прошлого будет возвращаться вновь и вновь...Что посоветуете в данной ситуации?Буду очень признательна за ваши ответы))
     
  7. Nikta

    Nikta Эксперт

    на всякое его возмущение на эту тему напоминать ему что он сам не в монастыре жил до того как встретился с тобой.
     
  8. Stas`ka

    Stas`ka Активист

    Kotena_Logos,
    Объясни ему, что боль со временем притупляется и забывается, и это не то что должно парить ему моСк :xaxa:
    Пусть лучше думает о том, как поскорее вам жить вместе и в одном городе, а не мотаться туда-сюда :imho:
    А то любовь на расстоянии - как-то грустно...
     
  9. Хлопотун

    Хлопотун Активист

    Stas`ka, никакая боль не исчезает навсегда, увы. Да и любовь на расстоянии может быть много-много лучше постоянных встреч. Если вообще не встречаться, то это становится действительно любовь, а не периодическая случка, когда и не разберешь, что там нужно партнеру - ты, или ему просто требуется удовлетворение по физиологической части.
     
  10. Stas`ka

    Stas`ka Активист

    Хлопотун,
    Я не говорю про случайную случку для "определенных целей"....Я говорю лишь о том, что когда человек рядом ты можешь говорить с ним, чувствовать его, его настроение, ты видишь что ему нравиться, а что нет...
    Ты видишь рядом человека, а не какой-то образ, и не знаешь реален ли он или это всего лишь плод твоего воображения...
     
  11. Хлопотун

    Хлопотун Активист

    Stas`ka,
    Мы же говорим о любви. Любовь - это вещь индивидуальная. Любовь - она для одного человека. Даже если двое любят друг друга, у каждого из них своя любовь. Поэтому ведь бывает неразделенная любовь, несчастная любовь и так далее. Вот поэтому в любви не очень-то важно, есть встречи или нет их. ДЛЯ любви это не существенно. Даже общение и любые формы контакта для любви не важны. Вспомните о несчастных поклонниках и поклонницах разнообразных кумиров шоу-бизнеса. А, может быть, и не столь уж несчастных. По крайней мере их любовь не омрачается разнообразными повседневными бытовыми мелочами, которые не страшны для настоящего чувства, когда принимаешь человека таким, как он есть и видишь его таким, но разрушительны для эфемерного, воздушного, но зачастую мощного и красивого чувства к вымышленному образу.
     
  12. Stas`ka

    Stas`ka Активист

    Хлопотун,
    К сожалению, когда ты создаешь свой образ человека и не видишь его, живется легче...Не спорю...Но чтобы питать свои чувства необходимо и близкое общение непосредственно с человеком...
    Таким образом у человека может быть несколько видов любви одновременно: приземленное чувство к близкому человеку ( с которым ты видишься ежедневно, и делишь быт); чувство "облачное или небесное" образ человека, которого ты создал ( а не реальный), которое питает твои силы (это может быть и кумир, а может образ нереальный)...
    К примеру, когда читаешь книгу, ты можешь влюбиться в главного героя, и это возвышенное чувство к нему, не дает тебе совсем погрязнуть в быту и не дает тебе унывать...
    И Чувство возвышенное, в таком случае ты можешь подарить и своему любимому человеку, который рядом с тобой..angel)
    Вот и мне необходимо такое возвышенное чувство, как воздух...Только запахи приходящей могут привести к радости новой жизни после долгой и холодной зимы!Иначе жизнь может казаться унылой и скучной...
    Раньше я считала себя оптимистом, но после некоторых событий в моей жизни (мне сломали "розовые очки") мне стало грустнее жить...:upset:
     
  13. Хлопотун

    Хлопотун Активист

    Stas`ka, Что ж, остается только согласиться с Вами :smile:
     
  14. Пафффка

    Пафффка Странник

    Лично я очень ревнивый...Ревную к прошлому,хоть это и глупо.Натура у меня такая...
     
  15. Ути-пути

    Ути-пути Специалист

    А знаете что Я подумала....Это немного глупо звучит, но после поездки Я кое-что поняла...а точнее много чего осознала и поставила ещё больше впросов!!!
    Но Я смогла понять то, что прошлое - это прошлое, но порой оно становится будущим и..теперешним. Так что если ваша половинка не вспоминает о своём прошлом - не напоминайте ей про это!!! А если вспоминает - то 2 варианта: или она/он разочаруется при новой встрече(как Я при своей встрече) или же что-то вспыхнет(опять же как у меня).
    Просто живите и наслаждайтесь жизнью!!! Она сама(жизнь) раставит все точки над "и"))
     
  16. Хлопотун

    Хлопотун Активист

    Отличный совет! Причем применимый абсолютно в любой ситуации в жизни :smile:
     
  17. Леска

    Леска Да ладно........

    А я все равно почему-то ревную, и лучше у меня чем у нее, а все равно прикасаться к прошлому больно! Вот вчера ковырялась в интернете, залезла к ней на страницу, там ее фото с пассией, я его взяла и оценила на 5 баллов (она утверждала что между ними ничего нет...), теперь думаю об этом - зря наверное...
     
  18. Ути-пути

    Ути-пути Специалист

    Хлопотун,
    Да, но к сожалению этот совет знает каждый, но не все им пользуются!!!
     
  19. Stas`ka

    Stas`ka Активист

    Посоветовать может каждый, а вот следовать (даже своему) совету, очень сложно :upset:
     
  20. Ути-пути

    Ути-пути Специалист

    Stas`ka,
    Это точно!!!
     
  21. Ночь

    Ночь Странник

    Я всегда считала себя дико ревнивой, но вот оказалось, что на многое очень спокойно реагирую, например, знаю о его прошлых дамах :smile:
    С некоторыми знакома. Некоторые сейчас ему пишут - благо, сейчас средств найти друг друга много (и одноклассники и мой мир), но меня это не задевает.
    С другой стороны, понимаю, что это просто уверенность в наших отношениях, в себе и в нем. Не было этой уверенности, были бы комплексы посильнее, то тогда бы переживала. Очень большое значение имеет самооценка и собственные комплексы, так что...
     
  22. Diger

    Diger Красава

    У тебя на всё готов ответ!
     
  23. mugzy

    mugzy Специалист

    Вот один в один и у меня. Я так и не нашёл способа никакого, стараюсь просто не думать. А когда "находит", то захожу на форум "поболтать", хотя бы легче становится от того, что кто-то еще тебя понимает точно так же (потому что вообще-то мало кто понимает эти чувства ревности, от этого еще тяжелее).
     
  24. просто надо брать себя в руки, а то потом "крышу" трудно ставить на месте, когда совсем съедет..
     
  25. mugzy

    mugzy Специалист

    А как бы вы отнеслись к общению вашей половинки с кем-то из прошлого? Общению, потому что они друзьями остались. А еще у друг друга первые. Общение не втихаря конечно же и только дружеское, как старые друзья. Хотя друг друга поздравить могут с "этой датой". Какие бы вы чувства испытали. Подскажите пожалуйста. Мне очень нужен ваш ответ.
     
  26. общение это нормально, да и запреты ничего положительного не дают, надо или доверять или расставаться.
     
  27. mugzy

    mugzy Специалист

    Я тоже думаю, что это нормально. Интересны ваши чувства.
     
  28. Live

    Live фея с ремнём

    Поздравления "с этой датой" - не понимаю.
    Понимаю нечто дружеско-нейтральное.
    Но я против всяких ношений с прошлым, как курица с первым яйцом.
     
  29. Tesh

    Tesh особенная...

    общаются, дружат - это нормально, в конце концов, расставание не повод считать бывшую/его врагом или человеком, не достойным внимания.
    а вот поздравления друг друга с некими "общими" датами - это перебор.
    отметить со своей нынешней половиной что-нибудь, вроде "в этот день я стала женщиной" :smile: - тоже бзик, конечно, но ещё куда ни шло)))))
    а так, всё общее осталось в прошлом, так зачем его тащить в настоящее? не понятно.
     
  30. mugzy

    mugzy Специалист

    Почему? Ну ведь каждый помнит первого - такое не забывается. А тут друзьями они остались. Он ей в этот день цветы подарил. Она принесла домой поставила. Муж вернулся - увидел цветы, понял откуда, не ревнует - к чему, прошлое и прошлое.
    Всё ок в этой ситуации?
     
  31. я не считаю такое отношение к этой дате нормальным...но это лишь мое дело...я так же и не считаю что носиться с девственницей как "курица с яйцом" тоже не нормально, это всего лишь физиология, просто наша мораль ей стала уделять увеличенное внимание
     
  32. Luna27

    Luna27 Эксперт

    ну для того, чтоб сказать, что всё ок, надо знать всю ситуацию от и до. Лично мне мало "они остались друзьями, просто поздравляют друг другу с ппервым разом, муж не ревнует, она не скрывает". Маловато, чтоб однозначно сказать ок или не ок тут.

    А вообще, мне бы такая ситуация была неприятна. Просто неприятно и всё, как если бы кто-то добавил в оливье пряную вишню. Вкус получится отвратный. ПОнятно, что прошлое не вычеркнуть из жизни, Никуда от него не деться и все такое. ДА и запрещать что-то - идиотское занятие. Но поставить в известность о своих чувствах - однозначно. Плохо/хорошо ли это, не важно. Есть слово "неприятно". И вот мне бы было очень неприятно, лицезреть в своей вазе в своем доме чужие цветы из чужого прошлого.
     
  33. Seba

    Seba Новичок

    Ревную её к прошлому

    Помогите мне разобраться.
    Расскажу проблему как есть – кто-то возможно посчитает меня сильно замороченным, но какой уж есть.
    Вкратце – встретил девушку, вместе почти год. Изначально планировал с ней очень серьезные отношения. Всем устраивает – красивая, отличный секс, умная, хозяйственная. Всем, кроме одного – ее прошлое. Ее бывшие парни мучают мне голову… Нам обоим по 25 лет.
    Так получилось, что в самом начале наших отношений мы раскрыли друг другу карты нашего прошлого (и видимо очень зря…)
    У меня за всю жизнь была одна девушка, с которой я был почти 5 лет – никаких походов налево и т.д.
    У нее было их 6. Дело даже не в количестве, а в том, что окружало все это. За последние 2 года до меня – она не вылазила из клубов и сайтов знакомств. Трахалась с 30-летними мужиками, устраивала вирты и знакомилась с кучей других парней. Но говорит, что секс был только с шестью. О многих подробностях умалчивала. Говорила, что со всеми предохранялась. Но потом начали вылезать определенные генокологические болячки – призналась, что «не всегда» предохранялась. О виртах и прочих подробностях тоже узнал «зайдя с тыла».
    У нас очень часто случаются ссоры после разговоров о ее прошлом. Она плачет и говорит, что многого не понимала и не ценила то, что нужно ценить – типа хотела погулять и т.д. Но сейчас есть только я и все.
    А у меня из головы все не вылязят они – бывает накатывает и прям вижу как она трахается с ними.
    Как мне с этими заморочками справиться? Какова вероятность, что я по прошествии определенного времени не узнаю, что у нее их было не 6, а 16 (я так понимаю что для современной красивой девушке 25 лет – 10-15 партнеров сейчас это «норма»). Что вообще посоветуете, возможно у кого-то были подобные ситуации в жизни.
    Извините за сумбур, заранее всем спасибо за советы.
     
  34. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    Re: Помогите в тараканах разобраться

    Со своими тараканами сможете справиться только Вы,тем более что это и правда тараканы...Посмотрите со стороны с Вами рядом прекрасная любимая девушка,честная,любящая,а Вы травите жизнь и ей и себе,а что если она ,а что если не 6,а больше...ужас,прекратите ..иначе так Вы разрушите жизнь и ей и себе...
    Неужела Вам этого мало,похоже Вам нравиться ее мучить,теша свое эго...
    Остановитесь пока не поздно,когда потеряете любимого человека из-за собственного идиотизма,поймете,но будет поздно..

    И ремарка: не читайте перед обедом газет...и не рассказывайте своим нынешним о своем прошлом,ни за что и никогда....
     
  35. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    Re: Помогите в тараканах разобраться

    Да тарканы действительно не малые... У всех у нас есть прошлое и у вас оно есть... Банальная ревнось к прошлому.. Если она готова к серьезным отношениям и вы готовы и подходите друг другу так какое дело до того что там было когда то. Так зачем же гнобить человека. Зачем вообще копаться в прошлом любимого человека, какая разница каким он был раньше главное какой он сейчас и как к вам относиться.

    Вообще по поводу разговоров о прошлом.Я вообще против подобных откровений особенно во всем что касается сексуальной жизни. У нас есть национальная пословица которая на русском звучит примерно так "Нельзя жене показывать мужу вся *опу".
    Если девушка хороша в постели она однозначно училась этому не по книжкам... и мужу об этом знать не обязательно.
    А вы получили умную, красивую,сексуально развитую девушку еще и хозяйственную. Живите и радуйтесь на всем готовом. Прошлое у вас с ней разное и у каждого свое, а настоящее и будущее одинаковое и общее. В прошлое не надо оглядываться нужно жить в настоящем и доверять.
     
  36. Re: Помогите в тараканах разобраться

    вот именно Ваши тараканы это только Ваши тараканы, и справиться с ними сможете только Вы сами, если не получается идите к психологу. у меня такое тоже бывало по-молодости как то "заедало" что ли что был еще кто-то кроме меня, но никаких скандалов и прочего я просто в себе иногда замечал напряг по этому поводу. а то что происходит у Вас, только Ваша вина в отношении к этому, в чем проблема-то? это все было до Вас, хоть бы там и не 6, а 600 какая разница? если Вам нужна эта девушка, именно она...

    кстати насчет прошлого, лично я научился не обращать на это внимания и с девушками бывало могли рассказать друг другу, но если такие проблемы как у Вас, конечно лучше ничего не знать и не рассказывать, правда она очень редко когда нужна...вообще...
     
  37. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    Как правило с людьми из пошлого общаются только по дружески на темы не касающиеся воспоминнаий об "Этих датах". Иначе отношения на мой взгляд уже перестают быть дружескими. ИМХО.
     
  38. Alen1

    Alen1 Красава

    Re: Помогите в тараканах разобраться

    вопрос, конечно, интересный... А впрочем, Себа, ты ж ее не девочкой брал, и взял ведь, и планировал с ней серьезные отношения. Ну было бы у нее до тебя 2 или 22, что изменилось бы? Она сейчас с тобой с ОДНИМ, полагаю. Если ты ее сейчас вытолкнешь, у следующего, после тебя, добавится на одного (тебя) ее "бывших" больше. И потом, если ты ее любишь, и она тебя, что тебе не так? Ее болячки, видимо, не болезни какие-то, которым она заразила тебя, или так? А может, она не может теперь иметь детей? Если все в норме, то выкинь из головы, дай ей поверить в тебя, и в себя. У тебя ведь тоже могло быть шестеро до неё, она же тебя не грызет. Хоть ты и пишешь, что ни до ни после нее больше никого не знал. Или все-таки было? Ей 25, голова уже работает немного.
     
  39. Vik N

    Vik N Заблокирован

    Re: Помогите в тараканах разобраться

    Сколько людей,столько и мнений.Я в свое время это уже пережил,
    аналогичная ситуация была.Познакомился с 20-летней девушкой.
    Любовь - с первого взгляда! Да и как не влюбиться,если на нее каж-
    дый прохожий засматривался,троллейбусы останавливались!Увы,девуш-
    ка была уже не свободна - замужем.(Конечно,хотелось свободную,но
    была бы свободной - удивило бы не меньше) А у девушки ко мне были
    взаимные чувства,но убедился в этом я не сразу,а жаль...Тоже мешал
    эгоизм,индивидуализм и прочая хрень.Представлял себе как она со всо-
    им мужем...Какая она неверная: мужу со мной изменяет,а станет моей
    женой - где гарантия,что мне не изменит? Эти мысли мне сильно меша-
    ли.А она честно покаялась перед мужем,что у нее другой.Рассчитывала,
    что он даст ей развод,а он упал ей в ноги,все простил и увез за 1,5 тыс
    км в свой город,подальше от меня.Мог бы уже и взять я свое счастье,да
    тараканы в голове помешали.Потерял я ее...Прошли годы.Они дали мне
    разобраться и понять,что потерял я единственную и неповторимую,что
    кроме нее мне никто не нужен.На новый,2010 год, подключил интернет
    и стал ее искать в сети...Нашел!..Оказалось,что с мужем у нее отноше-ния не наладились.На протяжении 4-х лет у нее был любовник ( после
    этой информации проснулась моя ревность,зашевелились мои тараканы)
    Любовник был в нее безумно влюблен и однажды поставил вопрос реб-
    ром: или она разводится и выходит замуж за него,или выходит за него замуж и разводится с мужем.Но она выбрала третий вариант.Сообщила,
    что всю жизнь любит только одного,который за 1,5 тыс км...Сейчас мы
    вместе,она моя жена! Мы,по-прежнему,безумно любим друг друга.Мы
    счастливы! А тараканы...Купил я мелок от тараканов.Теперь тихо сидят
    в голове,рисуют...
     
  40. senti slon

    senti slon Специалист

    Re: Помогите в тараканах разобраться

    Если любишь женщину - ну пофиг тебе, кто там до тебя побывал!
    А если у тебя столько тараканов - то оставь её в покое. Ибо каждая разлука, особенно с человеком, который не безразличен - надламывает что-то в тебе. Ну не губи себя и хорошую девушку.
    И ещё. Следующему мужчине, она будет лгать про одного, с которым была несчастная любовь (или что он погиб в Чечне...)
    Ты сам с собой разберись, и не копайся в её белье. Ни к чему это хорошему не приведёт.
     
  41. senti slon

    senti slon Специалист

    Ревность - это подозрение, что кто то изменяет, кроме тебя..
     
  42. Re: Помогите в тараканах разобраться

    Vik N
    непонятная фраза...
     
  43. Live

    Live фея с ремнём

    senti slon,
    игра слов :smile:
     
  44. Костян

    Костян Странник

    Re: Помогите в тараканах разобраться

    Если хочешь связать жизнь с этой девушкой, то стоило бы задуматься нужно ли тебе это. А ей не мешало бы провериться, ну если конечно хочешь здоровых детей.
     
  45. Плутовка

    Плутовка Странник

    Re: Помогите в тараканах разобраться

    наглый пИнгвин,
    я думаю, тут имелось ввиду, что был поставлен ультиматум и никакого выбора не было. Только один вариант - развод с мужем и новый брак с любовником.



    Соглашусь с тем, что было сказано ранее....если будете продолжать копаться в её прошлом, то очень велика вероятность потерять любимую.
    У каждого человека есть прошлое. И его не возможно как либо исправить. Научитесь ценить то, что имеете в настоящем. Или это настоящее тоже рискует стать прошлым....
     
  46. Re: Помогите в тараканах разобраться

    провериться не мешает никому, вот только не все так просто и даже здоровый человек после обычного обследования может быть носителем какого нибудь заболевания, которое может никак себя не проявлять и не определяется обычными обследованиями, а только специальными направленными на выявление конкретных инфекций, да и количество партнеров, не всегда играет роль и одного раза может хватить
     
  47. Костян

    Костян Странник

    Re: Помогите в тараканах разобраться

    И потом до старости жить с тараканами в голове:lol:Как в анекдоте про манда...ек. А чем вы их лечите, а они у меня не болеют.
     
  48. dimka 2

    dimka 2 Эксперт

    Re: Помогите в тараканах разобраться

    Sebaя сталкнулся с такой ситуацией,но только в моем случае меня заразили трихомониазом.и наша дочь еще в утробе мучалась.и сейчас отклонения в развитии.оказалось у нее тьма партнеров была .хотя божилась,что никого до меня у нее не было.а она у меня первая.
    что сделал я ?договорились что она раскрывает все карты,будет верна мне и никаких обманов.если всё так и будет-будет семья.будет обманывать и пр.-усть гуляетao)
     
  49. dimka 2

    dimka 2 Эксперт

    Re: Помогите в тараканах разобраться

    а прошлое....ну было и было.главное -настоящее.
    мой совет.если она вас любит, ценит и что самое главное-честная перед вами,скажу,что вам повезло.а прошлое оно потому и называется прошлым,что прошло;)
    гоните прочь мысли нехорошие и всё у вас получится :beer):
     
  50. Re: Помогите в тараканах разобраться

    dimka 2, а откуда уверенность что заразили Вас, а не Вы?
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. ДиВальд
    Ответов:
    33
    Просмотров:
    2.684
  2. Annabelle
    Ответов:
    47
    Просмотров:
    2.702
  3. Tana
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    1.999
  4. тания
    Ответов:
    18
    Просмотров:
    2.430
  5. potti
    Ответов:
    113
    Просмотров:
    6.574

Поделиться этой страницей