Хаааачуууу!!! или...

Тема в разделе "Взрослым о детях", создана пользователем Yamsha, 22 мар 2007.

  1. Yamsha

    Yamsha Эксперт

    или как справлятся с истериками и капризами?
    Насколько я знаю, без этого не обойтись, особенно в определённые возрастные кризисы...
    Тут важно найти подход к ребёнку: и что б не избаловать, и что б не травмировать психику.
    Самый здоровский вариант: договорится или отвлечь.
    Второй вариант: не обращать внимание (у меня этот вариант идёт за первым), дать ребёнку вволю покричать, выплеснуть свои эмоции. Потом смотреть по поведению, захочет ко мне подойти- всегда возьму на руки, поцелую, обязательно заявлю, что люблю её, НО нельзя так себя вести!
    Третий: да простит меня Бог, пугаю, что поставлю в угол ((( она там уже была, ничего хорошего не нашла ))) теперь туда неохота идти...
    (зато прошу заметить, мою сумку больше потрошит!!! именно за неё она и отстояла в углу((( )
    Вспомню допишу...
    И вы колитесь!
     
  2. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    вот не смотря на все проблемы - мне круто повезло! за шесть лет ни разу не было никаких истерик типа хочу!!!
     
  3. Yamsha

    Yamsha Эксперт

    Кошачка,
    в моём случае- истерики это не совсем правильное определение, капризы- да! это наше, любимое ((( хотя может это и истерики... но небольшие... чёрт, незнаю...
     
  4. эврика

    эврика Красава

    ....не обращая внимания иду к выходу (если это ,допустим ,в магазине )или занимаюсь своими покупками ......ему становится не интересно ...публика не смотрит...да и боязно одному оставаться....бежит ко мне как миленький ...только бурчать начинает :"Вот ты мне не купила ..я тебе тоже машину не куплю ...будешь пешком ходить"...

    угол ...нам все равно ...садимся и сидим как нам удобно ....
     
  5. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    истерика - это когда падает посреди магазина с диким криком "купи мне эту машину!!!!!!!!!"
    а все остальное - капризы...

    вот моя кроха всегда так подходит ко мне близко-близко и говорит глядя снизу вверх прям в самые глаза (а через них в сердце): "Мамочка! Купи мне пожалуйста мультик!" И на отказ реагирует просто глубоким вздохом...



    та же фигня!
     
  6. Кики

    Кики Красава

    я, например, просто капризы игнорирую....
    и со мной перестают спорить дети)))) делают сразу всё как надо :smile:
     
  7. Yamsha

    Yamsha Эксперт

    Это к сожалению не всегда разруливает сам конфликт (((
    Я ещё иногда предлагаю альтернативу, и бывает что прокатывает.
     
  8. Кики

    Кики Красава

    как это? поплачет и успокоится и будет знать, что как мама сказала/или папа, знач так и будет...(не, ну мнение-то ребёнка тож учитываться будет ;))
     
  9. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Пипец, у меня бы сердце разорвалось на части от такого.
     
  10. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    у меня тоже разрывается... просто я стараюсь брать с собой в магазин подсчитанное количество денег... и иногда приходится отказывать... :wallbash:
     
  11. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Однажды я раскапризничался в магазине. Был с отцом. Прямо истерику устроил. Мой отец молча вывел меня из магазина и влепил мне, от всей души. Молча, без зла, криков и ругани. И я сразу понял что к чему. Вот настоящий прогрессивный метод воспитания.
     
  12. Yamsha

    Yamsha Эксперт

    стратег!!!
     
  13. Пимай

    Пимай Красава

    Мне понравилось, как моя .....в общем мама моей годовалой сестры, воспитывает. Она носит на руках или в слинге с рождения почти... Когда готовит, привязывает слингом...и сеструха, головой крутя, все примудрости жизни постигает....В результате в год понимает, что открывать шкаф, сидя под ним нельзя, можно получить по башке....Открывать дверцу...тоже можно, если не пригнуться..(точно копирует с мамы). Мама на руки взяла, чтобы ребенок спокойнее был и чтобы похудеть быстрее....ох.....нагляделась на нее))) а получилось, что ребенок все время занят.....то готовкой, то уборкой, то разговором по телефону.... Плюс в доме нет слова НЕЛЬЗЯ.....Если ребенок требует чашку, то, вместо того, чтобы сказать нельзя, мама показывает ей...дает в руки и говорит, ну что...интересно? Та мотает головой неа.... И чашка спасена..., как говорит ее мама, не потянет больше...интереса нет.
    Конечно трудно, наверное так....все время вместе...но девка спокойнаааая....и видно, что мама....мама это все....и обижать маму незяяяяяя...(единственное незя дома)
     
  14. Yamsha

    Yamsha Эксперт

    Пимай,
    ты знаешь, я пробовала, только не в слинге, а в кенгурушке, наверное ей не так удобно было, а может такой она ребёнок, но ей нужно было только на ручках((( а так то ручки нужны. А так-то я сейчас всё с ней делаю, просто уже ручки "очумелые"....
     
  15. эврика

    эврика Красава

    Пимай,
    а как на счет самостоятельности? малявка сама то что-нибудь делает
    и вообще маме можно хоть на пять минут из поля зрения исчезнуть?
     
  16. egik v tumane

    egik v tumane Красава

    эврика,
    я позволяю в разумных пределах
     
  17. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Мой племянник уже мёртвого петуха от перьев освобождал )))) И тааак у него это хорошо получалось,шо то капец...А главное,ему нравилось )))
    А так он у нас оч самостоятельный))
     
  18. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    История из Инета в тему:
    Москва. Вчера еду в маршрутке, полно народу, все сидят молчат, кто о чем думает. На остановке освобождается место сразу за водителем, на которое садится молодая мама, года 22-23 с девчушкой лет 4. То есть сидит она спиной вперед, а лицом ко всему народу. Как только маршрутка тронулась, девочка начала ныть на тему "мама ну купи мне барби", причем на разные лады очень протяжно и заунывно. На что мамочка в тон ей ныла "зачем тебе барби, у тебя уже есть три штуки, может лучше купить раскраску и т.п." Все это нытье порядком надело не только мне, но и всем пассажирам. Гдето через три остановки стратегия девочки изменилась.Она надулась и замолчала, по-видимому затаив страшную обиду. И еще через остановку выдала: Ну если не хочешь барби покупать, я про тебя кое что бабушке расскажу!" Мама " и что такое ты про меня расскажешь" Девочка "расскажу расскажу. Я кое что видела" Вся маршрутка напряглась и прислушалась - что же такое она там видела" Мама - "Ну и что ты видела" Дочь " А я видела как ты вчера у папы писю целовала". Мы все легли от хохота, девчонка остановлила маршрутку, схватила дочь под мышку, и выскочила вон. Думаете конец? Ни фига. На ее место сел парень, причем с маленьким сыном. Лет 8. Все продолжали ржать, парень естественно, не понимал почему, но тоже глупо улыбался. И тут его сын выдал "Папа ну купи мне солдатиков"! Маршрутку потряс такой хохот, что водиле пришлось остановиться, так как он ржал вместе с нами. После того как водила просмеялся, он повернулся в салон и сказал " Мужик, ты лучше купи солдатиков - от греха подальше" Парень ехал еще остановки четыре. все ржали, а он сидел в полном недоумении, наверное подумал что сел в маршрутку полную идиотов. Ну правда, что смешного во фразе "папа купи солдатиков".
     
    эврика нравится это.
  19. Yamsha

    Yamsha Эксперт

    NordFinn,
    я уже такое читала))))) ржали с мужем... что за наши "шалости" мы Барби не отделаемся ))))
     
  20. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Yamsha, прежде чем в следующий раз ребёнку отказывать, подумай, во что это может вылиться)))))
     
  21. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Анекдот в тему.
    Сын с матерью идут по городу.
    -Маааам,купи машинку!Маааам,купи машинку!Маааам,купи машинку!
    И так минут 10.Мама:
    -Отстань,у меня денег нет!
    -тогда купи мне жвачку,чтобы я заткнулся ...))))
     
  22. Королевна

    Королевна Красава

    NordFinn,
    Я на одном форуме со смеху валялась. Там про эту маршрутку целую ветку выделили. Там люди приходят и гонят, будто сами были свидетелями.....постов выше не читают, а ляпают сразу...типа, сейчас такоооое расскажу))) и опять про эту писю))там народ уже весь пацталом! Было даже предположение, что это в поезде длиннющем было-уж очень свидетелей много!
     
  23. Кики

    Кики Красава

    где?



    наверное детки такое часто отмачивают))))))
    родители палятся))))
     
  24. Королевна

    Королевна Красава

    Кики,
    это просто баян. А некоторые личности выдают за случай из своей жизни!
     
  25. Yamsha

    Yamsha Эксперт

    да понятное дело, просто ржачная история, полюбэ, и если дети сейчас не промах, так не мудрено и такому случится )))
     
  26. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Кики,в оффтопе был.,Куда пропал??Вот:
    Мать с сыном идут по улице:
    -Мааам,купи машинку!!Мааам,купи машинку!!Мааам,купи машинку!!
    и так минут десять.
    -Отстань,у меня денег нет!
    Тогда купи жвачку,чтоб я заткнулся... :smile:
     
  27. J_7

    J_7 Красава

    именно истерика была один раз, сынуле тогда было чуть больше 2 лет... упал на асфальт, стал дрыгать руками-ногами и дико орать... мои действия - развернулась и медленно пошла туда, куда мне надо было. он поорал потом еще капельку, глазки разул - мамы нетути, ну и давай догонять с криками. больше такого не повторялось.
    сейчас почти все его хочу исчерпываются ответом - "заработай". поясняю :smile: у нас есть его банка добрых дел. за каждое доброе дело (выполненное д/з, хорошее поведение и все такое) выдается в банку монетка/две/три/и тд в 5 рублей. копится и потом покупается то что ему надо - игрушка, шоколадка ну и все такое. вопервых плюс - пока копит деньги, цели могут меняться - своеобразная проверка насколько нужно желаемое, причем я стараюсь акцентировать внимание сына на том, что вот вчера он просил пиратов ему купить, а сегодня ему уже машинка нужна. вовторых - учится обращаться с деньгами. втретьих - стимуляция добрых дел :smile:)
     
  28. эврика

    эврика Красава

    J_7,
    вот раньше офигевала ...как можно за хорошие оценки деньги
    ребенку давать ....и так далее...вроде как погоня за деньками получается...теперь понимаю-ведь и результат есть...
    так что надо брать на вооружение...
     
  29. J_7

    J_7 Красава

    эврика,
    тут еще важно учитывать то, какой ребенок и помоему - не делать так, что бонусы ребенок только деньгами получает... мой както за деньгами не гонится, шоколадки и игрушки, книжки и все прочее я ему итак покупаю, хотя быть может и не так часто, должен же он понимать что деньги не есть величина безразмерная
     
  30. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    И всё таки еще раз повторю: "Ремень в умелых руках и с ясной головой - лучшее воспитательное средство. Проверено на себе."
     
  31. Пимай

    Пимай Красава

    Ну насчет ремня не соглашусь, меня вот попроли....стала только злее и хитрее....Врать стала лучше...
    А вот разговор с детьми, как со взрослыми людьми, порой действенен...Мол...подожди, я думал я имею дело с сознательным взрослым человеком......(говорил мне дед в 5 лет). Помню, что вся прямо сжималась.....мол ДЕД и на РАВНЫХ.....Да я....Да я.....я ща горы сверну!!
     
  32. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    И это тебе очень помогает сейчас в жизни, разве не так? )))
    А вообще моя бабушка так говорит: "Люби детей как душу, а колоти как грушу". Наказывать нужно не по поводу и без повода, а только за очень сильные проступки. И наказывать без злости, а для порядка.
     
  33. Пимай

    Пимай Красава

    Нет, не помогает...более того, когда мне мама в претензию говорит, что большего вруна, чем я она в жизни не встречала я отвечаю, что ВЫ САМИ меня такой воспитали. И вру ей не моргнув глазом, как и всем, кто драл..... И делаю это по-прежнему с детской злостью.....
    А потом....ты спроси свою девушку, как бы ей понравилось, если бы ее драл в детсвте отчим....да так, что майку с открытыми руками носить летом было нельзя, как и шорты....
    Я, если увижу у свего мужа в руках ремень над сыном или дочерью, выпорю сама его ..не разбирая где лицо, где что....и выкину ..... Может потом мне будет плохо, но в этот момент меня ничего не остановит...
     
  34. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Вот я тебе об этом и говорю. Меня били ремнём, но это никогда не было со злостью или тем более с остервенением. То есть меня наказывали, наказывали за дело, но поскольку не присутствовало злости, то я спокойно мог носить и футболки и шорты и всё что угодно, только зад долгое время болел.

    Наказывать ведь тоже можно по разному. Любящая мать накажет ребёнка, но садизма и излишнего насилия никогда не допустит. А ты приводишь пример, когда взрослый человек упивается своей властью и доходит до садизма над изначально слабым ребёнком. Это уже проблема с головой, а не с воспитанием.
     
  35. эврика

    эврика Красава


    ..на себе тоже проверила....вроде не плохой человечек и меня получился...
    доставалось мне от мамы (папа руку не разу в жизни не поднял )...
    терпела стойко ...никогда не врала...а мама сейчас говорит,
    что была молодой дурой (короче не особо я заслуживала ремня ,видимо)...
    зато характер воспитался что надо без истерик ,злобы ,уравновешанный вот...
     
  36. J_7

    J_7 Красава

    меня не лупили. один раз было, хлопалкой... запомнила на всю жизнь. но там мама права была, на все 100, и я даже тогда в этой ее правоте себе отчет отдавала. сына я не лупила, ток ладошкой по попе, хотя стоит заметить что рука у меня ох какая тяжелая. и то - последний раз было гдето с пару лет назад. сейчас находим решение путем переговоров :smile:)
     
  37. Пимай

    Пимай Красава

    Как говорил один мой знакомый...когда взрослым не хватает аргументов....они беруться за ремень...ПОТОМ дети понимают, что есть связь нарушил - наказали (выпороли). А вот связи нарушил - потерял кредит доверия....нет. Так и получается, что, опять же, как мне друг говорил, пока папа - мама сильнее.....они правы...А теперь сильнее я...поэтому......
    А вообще я много говорила в последнее время со взрослыми родителями взрослых детей...поменяли бы они что-нибудь в себе, если бы могли вернуть детство своих детей....Большинство ответило...что были молоды...глупы.... и НЕ ДОБРЫ к детям...Все учили выживать.... ставя опыты...выживания.... А мягкости....нежности.....доброты..... давали мало... И сейчас переживают....получая от детей...(Пример...хороший сын кричит маме.."Мама, я тебе 1000 долларов в месяц даю...мало? Ты все говоришь ...что не люблю..не люблю....мало бываю.... Ну чего тебе еще надо?" Занавес
     
    Yamsha и эврика нравится это.
  38. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Пимай, ну разумеется всё воспитание в ремень не вложишь и ремень это именно способ наказания за тяжкие проступки. Само воспитание многогранно очень и должно быть вмеру всего, и добра и ласки, и уважения, и любви, и строгости, и приучения к ответственности и многое другое. И каждый пытается найти некие наиболее удачные пропорции. А недалёкие и глупые люди именно пускают тот же ремень в ход по малейшему поводу. Такие и жен бьют, да и вообще обычно это мерзкие и пресмыкающиеся типы.
     
  39. Yamsha

    Yamsha Эксперт

    с меня отзыв!!! я как -то раз свою дочу ремнём "постоила"... госпади, как же она меня тогда вывела... а потом поняла что это просто я хреновая мама, раз не справилась с ситуацией!!! (правда, справедливости ради, нужно заметить, что тогда это сработало на все СТО!
     
  40. Пимай

    Пимай Красава

    Если твой ребенок совершил, как ты считаешь ТЯЖКОЕ преступление....вначале подумай КАК он до этого дошел и ЧТО есть ТЯЖКОЕ....ну не убил же он...
    А судьи кто? Хочется спросить? Ведь родители зачастую ведут себя по-ханжески. Ругают ребенка за то, что позволяют себе...
    Расчитывая на то, что они неподсудны..
    Врут ...а ребенка за вранье ругают и отчитывают.
    Ругаются и матерятся, а ребенка за это по попе..
    Воруют...считая, что ЭТО не понятно ребенку...мол мама у папы вынула денюжку...просто заняла)))
    Истерят....как это любят мамы...иногда идешь, слышишь, КАК она орет на малыша и думаешь, вот вырастет, двинет тебе промежь глаз и будет прав...жаль, что ему придется ждать
     
  41. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Пимай, правильно, начни с себя. Только своим примером можно что-то показать и требовать это же от другого. Но вот только ты уходишь в другую тему. Если я говорю о воспитании в семье адекватных, умных и в соответствие с возрастом и опытом муджрых родителей, то ты пишешь о глупых, стервозных, закомплексованных и не полностью адекватных людях. Поэтому мы тут никогда к консенсусу не придем. Все нормальные начинаия можно исказить и переиначить.
     
  42. Пимай

    Пимай Красава

    Я не пишу о глупых и стервозных...я пишу об обычных...
    Мне уже не 18 и большинство моих подруг мамы 5-6 летних... Я что не вижу их двуличия? Лишнюю конфету взяла без спроса дочка...мама по попе...а сама сидит и жалуется, что толстеет, а в сладком ограничить не может. Нормальная семья....просто мой взгляд внимателен...
    Ребенок не хочет ложится спать в 9....мама ругает, мол надо....то, се.... А сама сидит перед телевизором до 24.... И засыпает перед ним..потому, что скууучно.
    Мама ругает дочку за то, что та испортила штаны, упав с качель. Мне интересно, что бы она, взрослая женщина почувствовала, если бы, не дай бог, подскользнувшись, ударившись ....услышала бы рядом..."Ууууу...колготки порвала...кулема...ходить не умеешь...." скажем от мужа?
     
    Кошачка нравится это.
  43. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Я прочитал и всё равно говорю, что не об обычных ты семьях пишеш. Тебе видимо не повезло, ни с детством, ни с окружающими тебя "Знакомыми". Для тебя это обычная семья, для меня это неадекватные люди.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Mumitroll
    Ответов:
    118
    Просмотров:
    3.886
  2. Lire
    Ответов:
    15
    Просмотров:
    2.852
  3. Пимай
    Ответов:
    21
    Просмотров:
    3.478

Поделиться этой страницей