Сериалы

Тема в разделе "Телевидение", создана пользователем Шустрая, 23 мар 2007.

  1. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Да с ним можно не торопиться - там только 4й сезон в июле будет выходить. Первый раз он мне попадался урывками, и я как-то недооценила. А посленовогодние праздники за компанию получилось начать смотреть опять, и втянулись, знаешь... Повсплывали детальки - неплохая игра, главная героиня вообще отлично справляется, и многие актеры обалденно играют. Многие эпизоды смотрятся на одном духу)). Но это чисто так, развлекушка - ничего интеллектуального, ни одной крылатой зацепки, чтоб запомнить на всю жизнь... В переводе наверно совсем плохо с этим делом будет обстоять... Первые два сезона очень советую ради конца второго - он неожиданный и доставляет удовлетворение как хороший секс))).
     
    Вешняя и Amidiys нравится это.
  2. Amidiys

    Amidiys I love this game!!!

    "Бесстыжие" - америк. версия!!!
     
  3. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Материалы - те самые! Другие ощущения обусловлены внушительным перерывом и смещением внимания сценаристов на изменения в восприятии современного мироустройства. И смешная серия тоже снята в традициях сериала. В ведь помните эпизоды про съемки фильма про главных героев и историю вампира глазами каждого из агентов? ;) Я довольна возрождением :smile:

    Посмотрела "Семейный альбом" по первому. Могу назвать аналогом "Московской саги". Масштаб поменьше - меньше 10 лет охвачено из жизни одной семьи, и общества с нею связанного. Наиболее ярка тема рабочего фанатизма, хотя про любовь тоже много. Но актерски не все здорово. Про любовь убедительнее сыграло старшее поколение. молодым еще расти и расти...

    Также в сериальном формате посмотрела "Битву за Севастополь". Без откровенного "ура-патриотизма" весьма убедительное современное кино про уже далекую войну. Порадовал отсутствием уже замыливших глаз лиц актерский состав. У Цыганова небольшая роль и он не тянет одеяло на себя. Удачно сбалансированный актерский ансамбль на мой взгляд получился. Историю войны отдельно взятой реально существовавшей женщины в художественной обработке могу рекомендовать к просмотру всем )
     
  4. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Наконец-то досмотрела оборванный первым каналом второй сезон "Метода Фрейда". М-да... Слабее первого сезон получился и откровенно бестолковый в части лирической составляющей. Детективная почетче сделана. Что-то третьего сезона уже не просто не хочется, а надеюсь, что и не будет.
     
  5. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Посмотрела 4 серии первого сезона "Близких друзей". Судя по ним - что-то в духе "Слова на Л", может даже и интереснее, но похоже 5 сезонов смотреть на мальчиков я не смогу... Так что, откладываю его на время. И скорее всего не вернусь.
    Но герои (актеры) симпатичные и страсти между ними нешуточные кипят. Эротические сцены - приятны глазу. Любителям мальчишек, полагаю, что стоит посмотреть, если кто еще не видел вдруг.
     
  6. sexualniyparenyau

    sexualniyparenyau Новичок

    сладкую жизнь можно посмотреть, не напрягает
     
  7. Clyde Barrow

    Clyde Barrow Охотник.

    Смотрим "Во все тяжкие". Интересно.
     
  8. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    А у меня не "пошёл" этот сериал.. Трижды садилась за просмотр и никак, не цепляет :donkknow:

    Сейчас на "Американскую историю ужасов" подсела :poppcorn:
     
    Clyde Barrow нравится это.
  9. Clyde Barrow

    Clyde Barrow Охотник.

    Bishka ну и еще конечно же игры.... престольные которые))
     
  10. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    Я, наверное, крамольную вещь сейчас напишу - но я не видела ни одной серии "Игры престолов":ph34r:
    Как говорится, да-да, такой человек существует :hug:
     
  11. Clyde Barrow

    Clyde Barrow Охотник.

  12. Драная Кошка

    Драная Кошка Замужем. Лишнего секса нет. Почтовый ящик сломался

    :oneplus: Таки да. Надо хотя бы несколько первых серий посмотреть, чтобы определить - пойдет или нет.

    Мы сейчас "Элементарно" (по мотивам Шерлока Холмса) смотрим, 4 сезон (2015 год). Интересный сериал, и дуэт Дж. Ли Миллер и Люси Лью хорошо работает. Хотя, имхо, все-таки сериал вытягивает главный герой (не замечала раньше этого актера, у А. Джоли хороший вкус на мужчин :smile:).
     
    Bishka и Clyde Barrow нравится это.
  13. Сибиряк89

    Сибиряк89 Красава

    С удовольствием посмотрел сериал "Морпехи", сценарий написан по реальным событиям...
     
    #313 Сибиряк89, 16 май 2016
    Последнее редактирование: 16 май 2016
  14. jaison

    jaison Странник

    Декстер- рулит, самый аховый сериал который я смотрел. В следующем году собираются снимать 8 сезон но пока не точно, надеюсь выйдет.
    Ходячии мертвецы, на любителя, лично я люблитель
     
    Вешняя нравится это.
  15. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Вы - не одиноки :lol:

    Брат, дорогой брат (Уважаемому брату). Японская анимация про взросление. Всего 39 серий по 25 минут. Меньше десятка главных действующих лиц (4 первокурсницы, 3 второкурсницы и 2 студента-аспиранта). Но такая сантабарбара, что без бутылки не разберешься:glass:
    В целом - позитивненький мульт, про важность оставаться самим собой, прощать окружающих за их проступки (у них на них могут быть свои веские основания) и что любовь в конце концов всех победит :boo:
     
  16. травиата

    травиата Красава

    Twisted и Сибиряк89 нравится это.
  17. Clyde Barrow

    Clyde Barrow Охотник.

    травиата нравится это.
  18. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    Ганнибал (2013)
    Оооочень рекомендую к просмотру всем поклонникам произведений Томаса Харриса. А Мадс Миккельсен в роли доктора Лектера просто великолепен :angelboy:
     
    Morgan Krane, Amidiys и Clyde Barrow нравится это.
  19. травиата

    травиата Красава

    Оказался полной фигней((
     
  20. Amidiys

    Amidiys I love this game!!!

  21. Драная Кошка

    Драная Кошка Замужем. Лишнего секса нет. Почтовый ящик сломался

    Лето прошло под сериалы "Воздействие" (Leverage) (на удивление хорошая команда актеров и интересные сюжеты. для любителей криминала с минимумом крови и насилия. расставаться с сериалом было искренне жаль) и "Чак" (Chuck) (шпионский комедийный сериал. в принципе, на "троечку". смешные моменты вполне себе есть, но уж явно затянут)

    Очень буду благодарна, если кто-нибудь посоветует сериал в жанрах криминала (в стиле "Кости", "Белый воротничок", "Воздействие" - с расследованиями и головоломками, но без кучи трупов и ужасов) или фантастики (типа "Светлячок"), в крайнем случае можно что-то комедийное (как "Друзья"). Плз... Не знаю, что смотреть на завтрак/обед/ужин...
     
  22. Сибиряк89

    Сибиряк89 Красава

    Очередной раз посмотрел "Апостол", мозгами понимаю, что не реально, но, как сняли, какой сюжет....))))
     
    Эллиии нравится это.
  23. Скажем Полуэкт

    Скажем Полуэкт Странник

    Последний сериал, который я смотрел, это был "Lost", пока сюжет не стали уныло наматывать как сопли на кулак.
    Уже года три телевизор не смотрю совсем. У меня его даже нет: я его кому-то подарил :donkknow:
     
    Драная Кошка, Сибиряк89 и Avatar нравится это.
  24. Morgan Krane

    Morgan Krane Специалист

    Полностью согласен, это арт-шедевр
     
    АлисаЧудесная и Bishka нравится это.
  25. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Темный ангел. История противостояния людей-монстров своим создателям. Смотреть стоит поклонникам идеальных солдат и/или ради полуобнаженной молоденькой Джессики Альбы, игра которой недурна. Многие монстры встречались в "Секретных материалах", и новых тоже )

    Дева Мария смотрит за вами. Анимешка про жизнь в женской школе. Про поддержку младших старшими (элиту школьную) и про любовь немножко. При том, что речь далеко не всегда идет о любви между школьницами - отношения внутри коллектива весьма странно выглядят...

    Зависла на "Скорой помощи". Мне казалось, что я больше половины сериала не видела, а по факту выяснила, что только последний сезон полностью мимо меня прошел, остальные видены полностью, но не вспоминаются только. После повторного просмотра могу сказать, что все-таки ведущим актером (везущим сериал) явился Энтони Эдвардс. После его ухода - потерялась какая-то искренность что ли... Уайл классно играл и остальные актеры в своих ролях - на месте были, но уже совсем иначе смотрелся сериал. Но все равно - это один из любимейших мной сериалов. Сейчас я переключаюсь на просмотр новых сезонов сериалов, которые еще не завершены и не досмотрены мной (описанные выше - Подозреваемые, Джейн, наш про Черкасова и т.п.), потом еще какой-нибудь из стареньких пересмотрю полностью :smile:
     
  26. АлисаЧудесная

    АлисаЧудесная Активист

    "Фарго" первая часть!!! Как по мне шедевр, особенно мой любимчик - Билли боб Торнтон
     
    Amidiys нравится это.
  27. Clyde Barrow

    Clyde Barrow Охотник.

    Смотрим сейчас "Демоны да Винчи" нравиться
     
  28. Morgan Krane

    Morgan Krane Специалист

    АлисаЧудесная отличный сериал. Вторая часть тоже хороша, но немного не хватает новизны первой)
    Нравятся подобные сериалы, но Да Винчи почему-то не зашел
     
    Amidiys и Clyde Barrow нравится это.
  29. Clyde Barrow

    Clyde Barrow Охотник.

    Медведь Нам понравился. И весело и со вкусом. Смотрим уже 2 сезон
     
  30. Morgan Krane

    Morgan Krane Специалист

    Мне в историческом плане очень понравился Спартак) Правда, он конечно не для всех)) В частности, больше мужской, я думаю)
     
    Amidiys нравится это.
  31. Amidiys

    Amidiys I love this game!!!

    АлисаЧудесная второй сезон "Фарго" у меня не пошел(( не знаю почему....
    Clyde Barrow "Демоны да Винчи" то же не плох, но т.к. у них был большой перерыв между сезонами, то забросил и его просмотр....
    Медведь Спартак просмотрел все сезоны))
    сейчас смотрю "Мир Дикого Запада".....пока только 2 серии вышли, но рейтинг вродь 8,5....посмотрим))
     
    Morgan Krane нравится это.
  32. Saa

    Saa Активист

    "Марьина роща" с Домогаровым :girlagree: российский детективный сериал, переносит в времена послевоенной Москвы 1946 г. (Шёл пару раз по каналу "Русский бестселлер" Триколор ТВ) оба раза смотрела с удовольствием.
     
    Сибиряк89 нравится это.
  33. Люшечка

    Люшечка Эксперт

    Девять неизвестных... Нравится и актёрский состав, и сюжет...
     
  34. Amidiys

    Amidiys I love this game!!!

    Наверно большинство людей видели фильм "Радиоволна"....к моему стыду я не видел, но слышал очень хорошие отзывы....И когда увидел сериал с таким названием, сразу заинтересовался....Люди....Это шикарный сериал...Я испытал кайф от просмотра первой серии, и этот кайф был равен тому, когда я посмотрел фильм "Эффект бабочки"....Короче, советую всем!!!
     
    Twisted нравится это.
  35. Maxim1

    Maxim1 Специалист

    Довольно таки хороший сериал "Спартак" (мой любимый сериал) это не шаблонная хрень вроде "Области тьмы" "Люцифер" и им подобные, а исторический чудесный сериал в котором есть все от офигенных сцен секса и боев, до сюжета)))(может я просто перефапал на него но первый сезон и приквел пересматривал 3 раза)
     
    Morgan Krane нравится это.
  36. Morgan Krane

    Morgan Krane Специалист

    Maxim1 не согласен, насчет Областей, по мне так сериал был шикарный) А вот Спартак это да!) 0 и 1 сезоны вообще шедевральны!
     
  37. Amidiys

    Amidiys I love this game!!!

    Maxim1 как я уже писал выше, сериал "Спартак" это отдельно стоящий от всех сериалов шедевр, такой же как и "Клан Сопрано", "Доктор Хаус", и т.д. Что касаемо "Люцифера" - я смотрю, не напрягает и то хорошо, а шаблонных сериалов вообще прут пруди)
     
  38. Maxim1

    Maxim1 Специалист

    Медведь я не говорю что Области тьмы грубо говоря "говно" я смотрел фильм и сериал, чудесные сериалы с Люцифер и прочими типо Я зомби, но там одно и тоже всюду, примерно один и тот же набор актеров и сценарий на 99%один.
    Привет я человек со сверхспособностями, я буду раскрывать преступления и сделаю мир лучше (с) Чел из Областей, (с) Люцифер (с) Я зомби и многие другие сериалы
     
  39. АлисаЧудесная

    АлисаЧудесная Активист

    "Настоящий детектив" сложно назвать сериалом, это многосерийный серьезный фильм. Такой фильм не посмотришь мимоходом, стараешься уловить каждую интонацию, движение.
    Прекрасная актерская игра! И конечно музыка!
     
  40. Maxim1

    Maxim1 Специалист

    Могу добавить сериал "Отбросы" (перевод кубик в кубе) само собой любителям сказок "Игра престолов" и вне сомнений "Американская история ужасов"(лично мне 1-2 сезоны больше всего понравились), сериалы из моего личного ТОПа, на 2-3-4-местах) соответственно после Спартака, а да чуть не забыл, "Шерлок Холмс" русская версия, это вне ТОПа самый лучший сериал в мире)
     
    АлисаЧудесная и Amidiys нравится это.
  41. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Посмотрела первый сезон "Торчвуда". Весьма посредственно, увы... Но так как сериал недлинный, то пожалуй досмотрю - ибо фантастика и кое-что новое для меня внес. Теперь я знаю, кто такие Фэйри, и можно приступать к просмотру сериала с одноименным названием. Из отзывов узнала, что "Торчвуд" ответвление от "Доктора Кто", которого мне рекомендовали уже давно, но который я так еще и не взялась смотреть. В "Торчвуде" при интересных идеях совершенно бестолковая реализация, как-будто наспех собирали. Совершенно нецельный сериал, поэтому могу рекомендовать только большим фанатам совершенно ненаучной фантастики. Актеры - симпатяшки, даже второстепенные. Главный герой и вовсе второй Том Круз. Больше слов нет.
     
    Twisted нравится это.
  42. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Досмотрела полностью Торчвуд и впечатления заставляют упомянуть его вновь. Второй сезон сделан аналогично первому. Третий и четвертый представляют собой две отдельные истории. Одна растянута на пять серий (часов), вторая уже на десять. Самым вразумительным могу назвать третий сезон, хотя в четвертом наличествуют актеры высшего класса, что увы не спасает сериал в целом. Еще эпизод с кровавым падением в кирпичную расщелину вызвал у меня эффект дежавю. Либо я уже видела последнюю серию (надеюсь, что не весь сериал я забыла напрочь 8o), либо в каком-то другом фильме был подобный эпизод, либо обыкновенный глюк уставшего сознания :lupa:
    И маленький нюанс для привлечения или отталкивания потенциальной аудитории: в первом сезоне сцена выглядит случайной, но во втором сезоне раскрывают-таки тему гомосексуальности главного героя. В третьем сезоне, правда, у него откуда-то берутся дочь и внук (в сериале вообще мало что объясняется, даже фантастические чудеса через раз). А четвертом можно даже насладиться полноценными постельными сценами из жизни.
     
    #342 Вешняя, 5 дек 2016
    Последнее редактирование: 5 дек 2016
    Clyde Barrow нравится это.
  43. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Одолела наконец-то последний сезон "Под куполом". Оказался такой же обманкой, что и "Оставшиеся в живых". Разве что накрутить-навертеть (перемудрить) так же не успели и остановились на объяснении, что во всем виноваты инопланетяне. (В "Оставшихся...", видимо, подсказали, что инопланетянами всего не объяснишь).
    Тяжко было вспоминать после двухлетнего перерыва как события развивались, даже дурная мысль мелькнула пересмотреть первые два сезона. Но мелькнула и пропала, все словами героев пересказали в процессе. Любителям фантастики, если еще не видели вдруг, могу порекомендовать за удовольствие от добротной, хоть и далекой от идеала, скроенности сериала. Смотреть приятно, но одного раза - более чем!
     
    Clyde Barrow нравится это.
  44. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Посмотрела "Веронику Марс" - подростковый детектив. Главное слово - подростковый. Самые откровенные сцены являют собой обнимашки под простынями и засосы во весь экран. Сходятся/расходятся герои под очень странными предлогами, но, наверное, и они имеют место быть в жизни. Благо плоских и пошлых шуточек сериал лишен. Детективная составляющая - более сильная сторона сериала, но тоже неидеальна. Даже при беспрерывном просмотре успеваешь забыть о деталях, которые показывали пять и более серий назад, и которые оказываются такими важными в решении загадок. Зато многие другие, о которых постоянно напоминали так и остались висеть с вопросом "К чему бы это?.." Пожалуй, что главное достоинство - то, что действие практически не стоит на месте, постоянно что-то происходит, спать некогда. Мне больше всего понравилась песенка на титрах. А герои хоть и смазливы, как принято в сериалах, но вполне обаятельны и привлекают к себе внимание.
    В заключение сериала имеет смысл посмотреть полнометражную заключительную часть, снятую много позже, но полностью соответствующую духу сериала и собирающую главных действующих лиц снова вместе.
     
    #344 Вешняя, 4 янв 2017
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2019
    Clyde Barrow нравится это.
  45. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Отчаянные домохозяйки. Сериал для домохозяек и не только... Про обычную жизнь обычных американских семей обычного пригорода. Если бы не преступные тайны обитателей, то не было бы сериала, но при этом эти самые тайны - не самое интересное в сериале, и они же и сгубили сериал. Куча концов, брошенных в воду, о которых вспоминают через пару сезонов или (чаще) не вспоминают вовсе. Интересна обычность жизни - та же, что скрывается за собственной закрытой дверью. Могу порекомендовать тем, кто считает, что в 20 (30, 40 и т.д.) жизнь заканчивается.

    Спартак - боги арены. Приквел к Спартаку - кровь и песок. Я вполне определенно ни в каком месте не мальчик! Выше и на кинопоиске восторженные отзывы (и оценка) исключительно от мальчиков, которые я совсем не разделяю. При том, что картинка на 18+, смысловое содержимое сериала рассчитано на 12 - 15 летних мальчиков. Много сцен боев (я драки не люблю совсем) и секса, которые ничуть не возбуждают. "Калигула" Брасса эротичнее выглядел (хотя смотрела я его как раз в 16, так что может быть и равноценны сцены...). Об исторической достоверности не стоит и задумываться (по тем же кинопоисковым отзывам, судя), время - всего лишь фон. Желание бросить просмотр появилось на первой же серии, но во второй сюжет завязываться начал (о чудо!). Я очень рада, что приквел из всего лишь 6 серий состоит - на вдвое большее количество меня бы вряд ли хватило...

    Запретная любовь. Японский сериал. 4 красиво печальных историй о любви (про геев, про брата и сестру, про лесбиянок, и снова про геев). Вот это - девочковый сериал! Никаких откровенных сцен, поцелуи и те - намеками и полунамеками. Можно даже с детьми смотреть - нравственность едва ли пострадает. Мне больше всего музыка понравилась, то как она с картинкой сочетается. Не душещипательно, не откровенное, но очень красивое кино. Всего 12 серий по 25 минут. И классный эпиграф: [​IMG]
     
  46. sobesednik

    sobesednik Странник

    Пару месяцев назад смотрел сериал "Темное дитя", в чем состоит его уникальная фишка, это в том, как одна актриса может так убедительно сыграть множество самых разных типажей, от религиозной фанатички-убийцы Хелены до начинающей перспективной ученой Касимы. Да и научная подоплека происходящих событий весьма любопытна.

    Что касается фильмов - кто думает, что после "Пиратов" Джонни Депп больше не сможет внушать ужас своими ролями, посмотрите "Черную мессу", увидите, как ошибались :smile:
     

    Вложения:

    • obrazi.jpg
      obrazi.jpg
      Размер файла:
      34,6 КБ
      Просмотров:
      2
    Вешняя нравится это.
  47. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Пересмотрела минисериал "Девчонки в большом городе". В оригинале "Девчачьи штучки", что больше соответствует содержимому. Удивительно, что из четырех историй пациенток психолога мне запомнилась только первая, про женщину, открывшую в себе гомосексуальные желания, но отказавшуюся их реализовывать из-за нежелания внутреннего противостояния обществу. С большим удовольствием посмотрела как в первый раз остальные три истории - про сестринскую войну, месть изменщику-мужу и собственное несовершенство психолога.
    Долго пыталась угадать, где видела подругу главной героини первой истории. Кинопоиск помог выйти на просмотренную мной чуть ранее "Правду о Джейн". Многие актрисы снялись и в том и в другом фильме, что радует, ибо тут мой вкус со вкусом режиссера обеих картин схож :smile:
     
    #347 Вешняя, 15 май 2017
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2019
  48. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Минисериал "Ангелы в Америке". Забавный социально-политический памфлет на основе реальной истории жизни богатого и знаменитого адвоката-гея, умершего от СПИДа. Нескучным образом переплетаются в один клубок жизнь главных героев. Фильм чуть сюрреалистичен (актеры играют сразу нескольких героев), но сцена получения божественного оргазма - феерична. Всего шесть часовых серий стоят хотя бы раз их посмотреть. Я пересматривать не буду, ибо тема не моя, но смотреть было чертовски интересно :smile:
     
  49. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Предполагаю, что первое знакомство с творчеством Линча случилось :lol:

    Наконец-то и я полностью посмотрела 3-сезон. Конечно, он отличается от первых двух динамикой развития событий и бОльшим количеством героев. Шустрее стал в отличии от предыдущих. Но все та же борьба добра со злом в реальном и прочих измерениях с изрядной долей сюра. Приятно, что вплел всех предыдущих героев в новое время и оставил кучу хвостов на будущие сезоны.
    Если вы смотрели что-либо от Линча и вам не понравилось, то не стоит обращать свое внимание на существование этого сериала.
     
  50. Clyde Barrow

    Clyde Barrow Охотник.

    Вешняя голова - ластик ;)
    Советую к просмотру
     

Поделиться этой страницей