"Бригада"

Тема в разделе "Отечественное кино", создана пользователем BurningHeart, 30 мар 2007.

  1. BurningHeart

    BurningHeart Специалист

    Вот мне интересно узнать мнение людей на этот фильм. Потому что у многих мнения на него очень расходяться....
    Мне фильм очень понравился! Фактор дружбы произвел особенное впечатление. Да и вообще фактор человеческих отношений в нём меня просто поражает(в хорошую сторону). Я возможно назвал бы этот фильм в чем-то поучительным.... Высказывайтесь!
     
    SonechkA нравится это.
  2. SonechkA

    SonechkA Красава

    Re: БРИГАДА

    буду немногословна. фильм очень понравился.
    согласна. хотя и корили его за прпаганду чего то плохого....
    да и актуален он был тогда. накипело....



    П.С
    тут недавно в теме про эмоции писала про финальную сцену(взрыв) и что каждый раз - слезы на глазах...
    после этого фильма полюбила песню Cose U R young
    вобщем, люблю это кино
     
  3. BurningHeart

    BurningHeart Специалист

    Re: БРИГАДА

    Я хоть безрукова и не очень люблю, но образ он создал просто великолепный! Панин тоже молодец-создал образ негодяя, которого реально ненавидишь. Такого лживого, трусливого, вечно бьющего в спину.... Просто великолепно... Я помню, когда первый раз посмотрел(а это случилось не так давно), после момента убийства друзей я отойти пару дней не мог... На столько все хорошо показано....
    Ладно, на эту тему я могу долго рассуждать..... )
     
  4. SonechkA

    SonechkA Красава

    Re: БРИГАДА

    Вот точно...
    когда был анонс в 2002 - я подумала: Безруков??? Этот тот чудик из "Китайского сервиза"??? не любила его...
    а с первой серии показал себя....прям как буд то так и было)))) Теперь - Безруков для меня только Саша Белый. и не Есенин и не Пушкин....
     
  5. Вакх

    Вакх Красава

    Re: БРИГАДА

    ДЕРЬМО
     
  6. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Re: БРИГАДА

    Не попёрло.Наигранно играли почти все актёры,поэтому не смотрела много.
     
  7. BurningHeart

    BurningHeart Специалист

    Re: БРИГАДА

    Что касаеться наигранности, то у меня обратнопропорциональное мнение твоему....

    Вакх, обоснуй ответ, пожалуйста. Что именно тебе не понравилось...?
     
  8. Вакх

    Вакх Красава

    Re: БРИГАДА

    Мне не нравятся фильмы в которых пытаются показать "романтику" уголовного мира. Почему пол страны должно восхищаться фильмом про отморозков?
     
  9. BurningHeart

    BurningHeart Специалист

    Re: БРИГАДА

    Да ты прав... Возможно там показана некая романтика уголовного мира типа тачки, деньги, власть, но при этом хорошо показана цена за всю эту малину. Лично меня прельщает в этом фильме не столько бантиская жизнь, как человеческие отношения... Мне очень понравилась как в нем показана дружба. Что друзья готовы вступиться друг за друга в любую минуту. Что ты думаешь по этому поводу?
    А на счет отморозков, то это неоспаримая часть России. Они были, есть и будут. Ими могут восхищаться только малолетние дети, которые любят в "войнушку" поиграть... Потому как они не осознают то, что за этой жестокостью стоит... Так же не думаю, что эту четверку можно внести в разряд отморозков, т.к. по большей части их жизнь заставила вступить на такой путь... Что происходит у нас повсюду... Ты так не думаешь?
     
  10. SonechkA

    SonechkA Красава

    Re: БРИГАДА

    Вакх,
    а как же "Однажды в Америке"? Его шедевром считают, а ведь тоже показан эдакий романтизм....
    просто кривотолков было много о "Бригаде" в прессе и по телевидению, что пропаганда бандитизма и романтизация преступных группировок. я уверена, если бы этот фильм про 90-е сняли лет 20 спустя - это называлось бы уже Исторической реалией. и никто бы слюной не брызгал с телеэкрана.
    Время должно пройти....
     
  11. Вакх

    Вакх Красава

    Re: БРИГАДА

    А я и не считаю его хорошим фильмом.
     
  12. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    Re: БРИГАДА

    мне не очень этот фильм (потому что про бандитов)...
    а сдругой стороны понравился (потому что про такую дружбу, какую редко встретишь)...
    а вот наигранности там нет никакой!ИМХО.
    Безрукова не люблю, но готова признать, что это его лучшая роль (лучше может только в "Ведьме", но этот фильм мало кто смотрел)
    Панин - талаинтище (с этим не поспоришь), лучший негодяй российского кинесатографа
    Очень понравились Майков и Дюжев. Никогда не думала, что актеры музыкла могут быть талантливыми (за исключением Куценко, конечно:xaxa: )

    в общем в целом фильм произвел хорошее впечатление (как фильм)... но пересматривать вряд ли когда-нибудь буду...
     
  13. Пимай

    Пимай Красава

    Re: БРИГАДА

    Мне НЕ нравятся такие фильмы..."Однажды в Америке"...."Крестный отец"......да и далее....с Пачино...."Лицо со шрамом" и т.д....Все понятно 30 года....итальяшки в Америке...либо посуду моют, либо спирт гонят....Но кмк в Америке эти фильмы смотрят только потому, что 30 года 20 века это ОЧЕНЬ давно.....и поэтому не страшно.
    А "Бригада" - калька с этих фильмов....и не слишком удачная...А дружба эта....эх....кмк дружба мошенников, как, скажем в фильме "Олигарх" по Дубовской вещи "Большая пайка".....это не дружба..., а круговая порука
     
  14. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    Re: БРИГАДА

    вот именно, что в "Бригаде" - как раз Дружба...

    хотя я тоже не очень любблю такие фильмы...
     
  15. Shandor

    Shandor Red Lights!

    Re: БРИГАДА

    Нормальное кино.На фоне остального кино такого жанра,бригада снят более позитивно,с юмором.Также тема просто дружбы без расчёта.И главное в нём нет чернухи навевающей дипресняк.
     
  16. Пимай

    Пимай Красава

    Re: БРИГАДА

    Ну кому как...а мне дружба, заканчив. расстрелом всех не нравится...Будто БЕЗ бригады они дружить не могли...А потом простите....как там мальчика....пчела...шмель..не помню...что-то такое...кмк кидает он друзей....А второй....наркоман со стажем....
    У меня вот вопрос....ктоб захотел в такую бригаду влиться и стать ИХ другом? А кто мужа бы себе из них хотел?
     
  17. Shandor

    Shandor Red Lights!

    Re: БРИГАДА

    Пимай
    Друзей настоящих не выбирают.Они просто есть,или их нет:smile:
     
    Урфин Джюс нравится это.
  18. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    Re: БРИГАДА

    а потом там ведь все на случае... не выстрели тогда пистолет на бое... не подставь этот мент (Панин) Сашу Белого... и не было бы бригады...
     
  19. BurningHeart

    BurningHeart Специалист

    Re: БРИГАДА

    Пимай
    эээ... А как "пчела" друзей кинул? может я пропустил, что-то, но он друзей не предавал...
    Космос.... Ну, с этим не могу поспорить, правда к концу фильма он с коксом завязал.....


    согласен полностью! :kruto: Вся жизнь это сплошной "случай"... Если бы Белова не подставил тот мент, в желании отомстить, то в бандиты бы он не пошел... Фильм же не про отморозков, которые мочят всех в желании прибрать все к рукам... Так распорядилась жизнь... И со многими такое случаеться....
     
  20. Кики

    Кики Красава

    Re: БРИГАДА

    мне не оч...вернее "фу", уж извиняйте :smile:
     
  21. Eddybee

    Eddybee Профи

    Re: БРИГАДА

    Как жанр мне нравится , лучшая роль у Панина и Безрукова остальные баласт, тут некоторые проводят паралель с фильмами об мафии в америке, я вам скажу что паралель тока в одном, это из бедности по головам к солнцу! а остальное в Бригаде рядовое сложение в уже нашему времени и подвязка политическая явно испортила сюжет, хотя это реальность жизни в России, криминал в политике это как блохи у дворняги! Кстати у меня по работе колеги итальянцы смотрят в захлеб, итальянское тв его купила, и впервые за многие годы к сериалам такого жанра у них всплеск интереса со времен Спрута!
     
  22. Takeda

    Takeda Эксперт

    Re: БРИГАДА

    в целом очень качественный фильм. бандиты? ну да. герои современной россии к сожалению все бандиты, эпоха крушения одной соц. формации в отдельно взятой стране породила именно это. почему? другой вопрос и фильм, как мне кажется не ставил цели искать на него ответ. это эпизод из жизни именно криминальной бригады. что ж вы хотите? да вот такие они, наркоманы и наркодельцы, убийцы и т.д. но в таких бандитов я верю значительно больше(в плане достоверности) чем в честных ментов из одноименного сериала. да это плохо, что героями стали бандиты, но где других взять. новая плеяда жуликоватых олигархов пока никем не воспета, может время еще не подошло?))))
    что касается художественных достоинств, то очень грамотно снята сцена поединка белого и мухи. безруков просто хорош. практически при полном отсутствии монтажа настолько достоверно снять эту сцену. хотя эксперт был хорош. г-н иншаков.
     
  23. SonechkA

    SonechkA Красава

    Re: БРИГАДА

    TAKEDA,
    ППКС:friends:
    Как всегда всё очень грамотно и доходчиво объяснил)
     
  24. Пимай

    Пимай Красава

    Re: БРИГАДА

    Чуть уйду от темы....самого фильма и скажу про Безрукова...
    Не нравился он мне...и в фильме...и в других....не возбуждал...)))
    А вот сходилна на "Всякого мудреца довольно простоты" ...c ним, Киндиновым...и т.д...Люди...офигеть!....я никак не ожидала, весь спектакль на нем... без преувеличения..... Для театра его "надрыв" очень к месту....но он НЕ ПЕРЕИГРЫВАЛ!!!..... я осталась ОЧЕНЬ довольна и могу точно сказать.... ВСЕ зависит от режиссера.... видно чутка его поджали (с точки зрения эмоций...) и замечательно у него все получилось...
     
  25. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    Re: БРИГАДА

    мне театральный Безруков тоже очень... а в кино, я уже говорила, только в "Ведьме" понравился... хотя... в "Поцелуи бабочки" тоже ничего...
     
  26. Katalina

    Katalina Красава

    Мне фильм нравиться, конкретно чем не могу сказать....нравиться и все....нравяться главные герои....особенно Валера Филатов (Вдовиченков)....он какой то надежный и ответственный...
     
  27. Dima1309

    Dima1309 Любитель

    Интересно, через 16 лет после выхода сериала по другому уже все воспринимается. По телику тогда смотрел боялся серию пропустить, недавно попытался пересмотреть, выключил после третьей серии.
     
  28. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Тогда это было актуально и смотрелось с интересом... сейчас уже не то... вообще не люблю тему «братвы» и бордовых пиджаков))
     
  29. Верный

    Верный Странник

    Это игровое кино. По сути оно передает суть тех времен.
    Там много чего не точно, но посыл вполне ясен.
    На мой взгляд неплохой фильм.
     
  30. Klaypeda33

    Klaypeda33 Эксперт

    Смешная сказка о 90-х, ничего общего с действительностью не имеет. Главные герои вообще вызывают смех. Думаю может нравиться детям 10-12 лет, которые родились после 90-х.
     
  31. Щекотка

    Щекотка Специалист

    Klaypeda33, а я аж два раза пересматривала xa)
     
    Klaypeda33 нравится это.

Поделиться этой страницей