Не женское дело

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Урфин Джюс, 1 апр 2007.

  1. Урфин Джюс

    Урфин Джюс Эксперт

    Друзья, как относитесь к участию женщин в таких, казалось бы "чисто мужских" видах спорта как футбол, хоккей, бокс, тяжелая атлетика и т. д. ...? У кого какие мнения на этот счет?
     
    Marika нравится это.
  2. Shandor

    Shandor Red Lights!

    Участие женщин в мужских видах спорта обусловлена двумя составляющми.Первое это Суть самой женщины,которая имеет склонность к доминированию(ряд четр прписываемых обществом как мужских) и может её выражать разными способами,в том числе и в участие в столь жёстких видах спорта..Второе это феминизация общества.
    Хотя неисключаю того,что это эволюционный процесс направленный на усиление женской половины.Зачем? Это спорный вопрос...
     
    Marika нравится это.
  3. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Не знаю, что у мальчиков в мозгу происходит, когда они влюбляются в метательницу ядра, но мне лично никогда не понравится мужеподобное существо. Люблю женщин за то,что они женственные, а мужчин за то,что присуще только мужскому полу. Промежуточные состояния как-то не внушают мне сексапильного доверия....
     
    Marika нравится это.
  4. Eddybee

    Eddybee Профи

    Сильное должно быть сильным, прекрасное прекрасным, симбиоз здесь неуместен! Женщины пусть поют, танцуют, творят красоту, зачем им потеть, заставлять себя ломать в себе нежность? Любой спорт для женщины это ломка ее природы!
     
  5. SonechkA

    SonechkA Красава

    ой, а дамы, которые поднимают штангу......жуть......
     
  6. Gertruda

    Gertruda Let it be

    а метательницы ядра...))) А пловчихи.... а эти, на веслах которые.... гребчихи ...
    моя свекровь лечила как-то одну такую чемпионку хренову, которая родить нормально не могла. У этих культуристок такие сильные мышцы живота, что эта особь, когда рожала, так сильно сжала головку ребенка, что несчастный малыш родился с травмой головы.... со всеми вытекающими... Лечили несчастного лет десять, чтобы хотя бы говорить научился.... Мрак....
     
  7. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Впрочем, как и штангисты... Ужос, а не спорт!
     
  8. mnemonic

    mnemonic Красава

    Отношусь к этому отрицательно. Отвратительное зрелище. Мне этих "дам" жаль.
     
  9. Marika

    Marika Красава

    Шкафоподобные девушки асексуальны.
     
  10. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    А я должна покаяться - у меня были мысли насчет культуризма, но, СБ, до этого не дошло...

    Знакомая одна встретила парня-культуриста и увлеклась вместе с ним. Ну, она мне рассказывала-рассказывала про все дела по телефону. Через пару месяцев мы встретились. Она тааак изменилась - подтянулась, приосанилась, тело тааак отпадно смотрится... Я думаю все, хватит ерундой заниматься, надо и мне уже увлечься чем-то по-серьезному. И ничего она не выглядит, как мужик... А в расслабленном состоянии тело выглядит очень даже красиво.

    НО! Я тогда не учла, что это были всего первые пару месяцев, что она начала заниматься. Но когда я увидела ещеее через пол-года - там была совсем другая история. Выглядела она уже так, как будто поменяла пол. У нее уже был походняк портового грузчика, груди расплылись, стали походить на 2 прижатые к широкой груди сковородки, вены на руках, скулы стали выделяться, когда-то красивая женственная попка стала выглядеть так, будто она ее натренировала гвозди из стены доставать... и даже желваки стали прыгать на лице, как у мужика. ЁЁёёёё-маё, как я уговаривала ее остановиться, и не знала, в какой угол намолиться на свою работу, что мне некогда было заняться этой х-ней... Женщине себя так угробить за какой-то год... А ей нравится. Она теперь перед соревнованиями воду даже не пьет, чтобы кожа прилегала к мышцам (это у них, типа, лучше смотрится)...

    С парнем у нее чисто партнерские отношения - вместе занимаются, вместе выступают. И она радостно заявляет, что если не заниматься сексом, то вскоре уже как бы забывается эта необходимость, и мозги высвобождаются для другого.... Короче, там полный ахтунг...
     
  11. Enchante

    Enchante Красава

    Я отношусь нейтрально. Сама занимаюсь довольно-таки "лошадиным" видом спорта с большими нагрузками (правда, до штанги и ядра там ещё далеко...). Мне не нравятся танцы, фитнесы, аэробики и другие виды активности, которые традиционно считаются женскими. Мне это скучно. В прицнипе, конечно, мышцы качаются очень даже сильно в таких "не дамских" видах спорта, но если не готовиться к Олимпиаде или кубку мира, а заниматься в своё удовольствие, то таких ужасов, как тут описывали девушки, -- мол, неясно, мужчина или женщина, обычно не случается (но бывает, не спорю...). Если бы было так просто накачать гору мышц, то все мужики, которые хотя бы изредка посещают тренажёрный зал, были бы а-ля Шварценегер в его лучшие годы. Глупо думать, что это такой пустяк -- нарастить много мышечной массы. Это далеко не легко, и думать, что я тут позанимаюсь немного, а потом себя в зеркале не узнаю, не стоит...
    Хотя, до того, как я не начала заниматься спортом 5 лет назад, размер в плечах у меня был 46-ой, не больше. Сейчас 50-ый... Результат налицо (точнее, на плечевой пояс)...

    А вообще по этому поводу вспомнилось четверостишие из песни Визбора:
    "Я играла в мяч ручной
    За спортивные награды
    И была я центровой
    И бросочек был, что надо!"

    :smile:))
     
  12. Эльза

    Эльза Красава

    Нормально отношусь. В свое время занималась конькобежным спортом. Так как катались на коньках только в зимний период, в остальные времена года занимались бегом, легкой атлетикой, в футбол играли и т.д. Я даже была иногда вратарем. И фигура у меня совсем не мужеподобная, да и не акселерат я с виду. Вот так вот.
     
  13. Пимай

    Пимай Красава

    Не поняла только почему плавчихи попали вдруг в этот список? Мне нравится КАК плаванье подчеркивает женские формы...Ну не люблю я девушек с покатыми плечами...как в 18 веке...
    Что же кас. штангисток.....метат. ядра....тут да.....на все 100%...сразу вспомниается проф. Преображенский...."Простите, а вы мужчина или женщина?"
     
  14. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    что пловчихи?:upset: я кмс по плаванию... фигура не испорчена (правда плечи у меня широкие от природы)... у женщин от плавания таз не сжимется так, как у мужчин... получается очень красиво: песочные часы...
     
  15. J_7

    J_7 Красава

    помоему тоже... пловчих из списка можно б исключить, тк плавание не оказывает печального влияния на женскую фигурку. у меня подруги многие плаванием занимались, волейболом - дк там особо фигура не портится, я помнится даже завидовала маленько тк я сама ну совсем неспортивная.
    вот бокс, штанга, тяжелая атлетика, бодибилдинг - вообще не женское дело. футбол... ну тут сложно сказать, тк волейбол женский отталкивающих эмоций во мне не вызывает, а различий не так уж и много между фут- и волей- болами.
     
  16. Кики

    Кики Красава

    а мне каратистки наравятся)))
    тож так хочу)))
     
  17. Асмодей

    Асмодей Эксперт

    Такие девушки просто не знают, как еще выпендриться. Вот почему мужчинам не приходит в голову заняться синхонным плаваньем. Причем не из каких-либо спортивных побуждений, а так...бабам на зло!
     
    Twisted нравится это.
  18. Gertruda

    Gertruda Let it be

    Ну, про пловчих я написала т.к. перед глазами стоял пример моей подружки. Она плаваньем с детства занималась (этим, не синхронным, а на скорость). Так, к годам 15 такая тетя лошадь с широкими плечами вымахала.... Хоть и потом бросила это дело, но было поздно....
    Как скажите)))
     
  19. J_7

    J_7 Красава

    Gertruda,
    у меня подружка есть, со школы дружим, дк у нее плечи и сами по себе широкие, без плавания и прочего. так что скорее всего сказывается сумма из генов+спорт, а то и просто - гены. помнится она меня из больницы когда забирала, после аппендицита, на руках несла :smile:)
     
  20. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    ну почему бы и не поучаствовать. По-моему отличная игра как для мужчин, так и для женщин. маленькая была - так гонять мяч любила...теперь только на стадионе!
     
  21. Enchante

    Enchante Красава

    Ну, кстати, плавание очень даже сказывается на фигуре... У моей знакомой пловчихи фигура абсолютно мужская (я склонна думать, что занятия плаванием тут сыграли некую роль). "Песочные часы" от занятий плаванием -- по-моему это некоторая иллюзия. У меня например (хоть я плаванием не занималась) бёдра широкие от природы, плечи -- от тренировок. В итоге, я просто стала ммм... крупнее, но никак не женственнее в плане фигуры. (Правда, не могу сказать, что меня это каким-либо образом тревожит...)

    Асмодей,
    А то, что девушки занимаются мужскими видами спорта назло мужикам или из желания самоутвердиться или доминировать -- полный бред...
     
  22. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    :xaxa: :xaxa: :xaxa: Очень четко сказано - "тётя лошадь"))). Других ассоциаций не вызывает. У бывшего бойфренда сестрица серьезно занималась плаванием. Только она все-таки была похожа не на тётю, а на дядю. К тому же, стриглась коротко - чтобы волосы быстрее сохли. Пацан-пацаном!

    Я скорее руки на себя наложу, чем примерю футбольные ботинки.
     
  23. Кики

    Кики Красава

    ну, я занималась плаванием, причём серьёзно и участвовала в соревнованиях, в Москву из моей глубинки приглашали. Потом решила всё-таки учиться лучше и забила на это плавание. Это было в школе, конечно, но всё равно :smile:
    и не считаю, что плавание - это мужской вид спорта, так же как и конный спорт и корт, это всё, куда я ходила. Если человеку нравится, то почему бы и нет.
    Единственное, это бодибилдеры-женщины - полный ппц для меня... Вот это точно не для женщин.
     
    Кошачка нравится это.
  24. mnemonic

    mnemonic Красава

    У меня была плавчиха и ничего;) Тело у таких дам просто замечательное.
     
    Кошачка нравится это.
  25. Кики

    Кики Красава

    а что относится к тяжёлой? я имею введу, что конкретно? :smile:
     
  26. mnemonic

    mnemonic Красава

    Спорт, сопряжённый с поднятием тяжестей:oldman:
     
  27. Кики

    Кики Красава

    ааа, ну да...это да, я не то что бы против, просто не совсем понимаю зачем это девушкам.. Чего они этим добиваются? может комплексы разного характера или вид сублимирующей деятельности....
    в любом случае мне не нравится, но если им от этого на душе спокойнее и им нравится, то бог с ними :smile:))
     
  28. Асмодей

    Асмодей Эксперт

    mnemonic,
    Ха, интересно сказал. Тут все знают, что плавчихи на самом деле очень клевые! Вот если бы ты сказал, что вот, мол так и так, была у меня метательница ядра...и была у нас с ней любовь... Плавчиху то каждый выдержит!
     
  29. Moloko

    Moloko Chaos Temptation

    А что, повара - мужчины, модельеры, танцоры в конце концов тоже этим занимаются бабам на зло? Или им все таки это просто по кайфу.
    Я занимаюсь экзотическим видом спорта - историческим фехтованим.Для тех кто вдруг не в курсе - эт когда на тебе 15 кг доспехов минимум, в руках щит и стальной меч - а дальше как в боксе. Причем в массовых боях нет различий мальчик/девочка и весовых категорий, да в доспехе и не видно кто ты. При этом я худенькая, миниатюрная, пропорциональная, а однокурсницы постоянно спрашивают, на каких таких диетах я сижу, чтоб такая фигура была. Это от конкретного человека зависит. Хотя, конечно, проф спорт может и вред нанести )причем не только девушкам). А грамотный любительский - ничего страшного.
     
  30. Урфин Джюс

    Урфин Джюс Эксперт

    О это супер!!! респект...))):beer):

    ну а поварское то дело изначально и было мужским начинанием) и повара из мужчин намного лучше выходят нежели из женщин!
     
  31. mnemonic

    mnemonic Красава

    И парикмахеры:rolleyes: (сказал я, скромно потупив взор)
     
  32. Mukis

    Mukis Эксперт

    Не только для! Думаю что любая здравомыслящая девушка, ни за какие коврижки, не согласится перевоплотиться в этакое у*бище.
    А еще ужасно смотреть на конькобежек....
    Зато биатлонистки - красавицы :smile:
     
  33. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Ой, а это оказывается женщины? А я думал это мужики сиськи поотрастили...
     
  34. Секси_крошка

    Секси_крошка Странник

    Ответ: Не женское дело

    Футбол, хоккей - это куда не шло, нельзя сказать, что это чисто мужские виды спорта, но вот бокс - это явный перебор!
    Это же какое должно быть желание изуродоваться себе лицо, переломать нос... Женщина должна быть женщиной, а не боксёрской грушей!
    Я смотрела парочку боёв с участием девушек. Ну вот каким бы профессионалом они не были, всё равно дерутся как-то по-бабски, кажется, не было бы перчаток, волосы выдрала бы и ногтями лицо расцарапала!
     
  35. гемма

    гемма Красава

    Ответ: Не женское дело

    Бывают виды спорта,которые считаются мужскими из за сложной техники,например виндсерфинг или кайт.Женщине зтим заниматься-мечта,небывалое ощущение скорости.Просто для России-это развивающийся спорт,требующий вложений,но от этого не менее интересный.
     
  36. Секси_крошка

    Секси_крошка Странник

    Ответ: Не женское дело

    Пробовала кайт сёрф, ощущения, скажу я вам, потрясающие! )))
     
  37. гемма

    гемма Красава

    Ответ: Не женское дело

    Секси_крошка,
    Я серф тоже пробовала,прикольно.Кайт-нет,сложно,хотя у нас можно взять 10 уроков по лету.Посмотрю,может следующим летом присоединюсь к увлечению мужа,а то аж завидно стало что то вдруг.
     
  38. Ксана

    Ксана просто блондинка

    Ответ: Не женское дело

    А конгфу, кикбоксинг и капоэйра - это муж. виды спорта, да? ;)))))
     
  39. гемма

    гемма Красава

    Ответ: Не женское дело

    Ксана,
    Думаю,да,но каждый сам выбирает,чем заниматься.Мужское,женское...Лишь бы в радость!Я вот,например хотела бы усовершенствовать свое водительское мастерство.Для ентого надо курсы пройти по экстримальному вождению.Хотя там одни мужики!А мне хотца зимой безопасно ездить.Так что решайте:мужской это спорт или женский...
     
  40. Ксана

    Ксана просто блондинка

    Ответ: Не женское дело

    гемма, экстремальное вождение - это стиль, хотя там есть физ.нагрузки, но это нейтральный вид спорта, как скажем парусный. А ПС экстрима много .... один виндсерфинг много стоит. Я им занималась и помню, что возвращаясь на твёрдую землю у меня не болела только голова)))))
     
  41. гемма

    гемма Красава

    Ответ: Не женское дело

    Ксана,
    Согласна,но в виндсерфинге я не достигла того уровня,чтоб болели мышцы,поскольку падала!Я про автомобильный спорт сказала потому как он не женский,как не крути.И конечно нет нагрузок,а одно только мастерство имеет место быть.
     
  42. Ксана

    Ксана просто блондинка

    Ответ: Не женское дело

    гемма, я тренировалась один день на берегу, один день на доске без паруса и три дня падала (с парусом) - жуть, а потом пошла ..... в.серф это как велосипед - баланс и контроль + падение. Учится лучше почти при штиле, хотя я училась осенью в "калипсо" ("мокрый" гидрокостюм) - и погодка была "весёлая")))))
     
  43. гемма

    гемма Красава

    Ответ: Не женское дело

    Ксана,
    Да с равновесием все в порядке,просто как и в любом деле надо проявить упорство и заниматься.К тому же мне грех ентим пренебрегать,в 100км от дома есть замечательная школа серфинга.Люди ездят для этого специально из Москвы на машине прут свои серфы-все ради ветра в лицо!
    -На Павло-Очаковской косе хорошие инструктора,Иван-победитель одного из этапов Чемпионата России.Но лучшая школа находиться летом в ст.Благовещенская(Краснодарский кр.),а зимой они перемещаются в Дахаб(Египет)
     
    #43 гемма, 3 окт 2007
    Последнее редактирование: 3 окт 2007
  44. Марионетка

    Марионетка Странник

    Ответ: Не женское дело

    Хм, а я водным поло занимаюсь хотя его тоже считают мужски видом спорта, ну так что теперь делать!!!:fuck:
     
  45. }{err

    }{err Странник

    Ответ: Не женское дело

    Бидибилдин, однозначно дело не женское.
     
  46. Kostya921

    Kostya921 Странник

    Ответ: Не женское дело

    Тяжелая атлетика не очень женское дело)))я знаком с девушками МСМК , у них грубый голос и щетина чуть ли не растет, но тяжелое атлетика еще как то приемлима, а вот бодибилдинг ну уж точно не женское!
     
  47. Badgovenec

    Badgovenec Специалист

    Ответ: Не женское дело

    Kostya921, те у кого щетина и грубый голос принимаю мужские гормоны и прочую химию!!
    Если заниматься естественно всё нормально будет. Хотя тяжёлой атлетикой всё таки не стоит, большая нагрузка на позвоночник и живот. А вот бодифитнеес самое то!
     
  48. Kostya921

    Kostya921 Странник

    Ответ: Не женское дело

    Badgovenec, Вы думаете я этого незнаю чтоли? Я сам тяжелоатлет!...Потому и говорю что для девушек это лишнее
     
  49. не гагарин

    не гагарин Странник

    Ответ: Не женское дело

    Женщины в мужских видах спорта это скорее жертвы.
    Я к ним отношусь скорее с сожалением.
     
  50. Kater

    Kater Активист

    Ответ: Не женское дело

    Это ужас! Всегда был против! Каждый должен заниматься своим делом. Танцы, гимнастика, фигурное катание.. Но не футбол, бокс, т.атлетика и т.д.
     

Поделиться этой страницей