Не женское дело

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Урфин Джюс, 1 апр 2007.

  1. lom83

    lom83 Активист

    Профессиональный спорт объективно вреден обоим полам. С этим ничего не поделать. Те кто им занимается ... это их выбор .
    Традиционно женские виды спорта далеко не безобидны. Еще большой вопрос, что опаснее- кикбоксинг или художественная гимнастика.
    По поводу того что женщинам якобы не свойственна агрессия. Лично наблюдал эпизод в секции тайского бокса. Двух девочек лет 17-18 со стажем занятий около месяца (т е техники никакой физподготовки тоже) поставили в спарринг. Блиаааа, как они метелили друг дружку, это надо было видеть! Натурально, пух и перья летели!
    Техника на нуле, предстовление о тактике отсутствует, но сколька задора, сколько агрессии!
     
  2. MelleR

    MelleR Активист

    Позволю себе ответить на ваш вздох.
    Я не считаю, что женщина-боксер - это хорошо. Просто привела пример того, какой может быть дама (внешне, прошу заметить), занимающаяся мужским видом спорта. Внешность у нее отличная, но вполне возможно есть траблы со здоровьем.:donkknow:
     
  3. Розали Хейл

    Розали Хейл Странник

    LIVE, у вас просто портясающий дар переворачивать чужие слова! :kruto:
    Извините, просто времени нету откидываться ответными фразками. Проще говоря, уместила все в одно предложение! :bye:
     
  4. Live

    Live фея с ремнём

    Розали Хейл,
    это после того как я назвала вещи своими именами?)))
     
  5. Moloko

    Moloko Chaos Temptation

    По крайней мере спортивная - точно опаснее.
    А вот мне мое увлечение неженским видом спорта таки вылилось в проблемы(( Не потому что я женщина, такие травмы мог бы и мужчина легко получить. Просто теперь будут проблемы во время беременности. Вот этого от подобной травмы у мужчины точно быть не может))))
     
  6. lom83

    lom83 Активист

    Спортивная-реально один из самых травматичных видов спорта, особенно если учесть запредельный уровень сложности элементов. Причем ломаются там с одинаковым успехом как М, так и Ж. весь ужас именно в высочайшем и постоянно растущем уровне сложности. Во времена Латыниной ,Корбут ,Турищевой все было далеко не так грустно. Хотя если не лезть на олимпийский пьедестал, СГ-прекрасный вид спорта. Калечит людей не сам спорт а чрезмерные амбиции, тщеславие.Тренера тоже молодцы- выжимают из человека все соки, нисколько не заботясь, что сним будет потом.Корень большенства проблем именно в этом.
    Поверьте, у мужчин тоже возникают траблы с репродуктивной системой. Иногда бывает достаточно одного неудачно пропущеного удара, или падения... да всякое бывает. Я лично на этот риск давно забил.Зубов бояться...
     
  7. dikiyleshiy

    dikiyleshiy Эксперт

  8. lom83

    lom83 Активист

    dikiyleshiy,

    По поводу парашюта. Сам попрыгиваю помаленьку, представлениe имею. Приобщила меня к парашюту двоюродная сестра))) За четверть века парашютная техника шагнула далеко вперед. Знаю людей переживших несколько отказов и доживших при этом до пенсии, в том числе женщин. А боятся все, в том числе мастадонты с 5000 и более прыжков за плечами. Тот, кто говорит, что не боится либо врет, либо ему срочно к врачу известного профиля. А риск убицца одинаковый у М и Ж.
    Теперь по поводу монолога героини фильма. Толкание ядра имхо совершенно идиотский вид спорта вообще. Что касается девочек гимнасток, то повторюсь, гимнастика на данном этапе- один из самых опасных видов спорта. При выполнении сальто на бревне тренерь обязан страховать ученицу. Вообще, травмы в детском спорте -признак недобросовестности и некомпетентности тренера .Гнать таких надо поганой метлой .Их к детям не пушечный выстрел подпускать нельзя. Детский спорт- это в первую очередь тщательный контроль.
     
  9. lom83

    lom83 Активист

  10. Koketkaaa

    Koketkaaa Я буду ждать.....

    lom83, каждый сам выбирает свой путь, по которому он будет идти. И не у всех этот путь скрещивается со здоровым образом жизни. И если у человека нормальная голова, то он сделает правильный выбор.
    А дискуссию мы сейчас ведем не о пьяной молодежи, а о спорте, который искажает женственность.
     
  11. dikiyleshiy

    dikiyleshiy Эксперт

    Простите, а что Вы емеете ввиду, говоря "женственность"?

    lom83,
    Я уважаю парашютистов, туристов, альпинистов, скалолазов, даже понтачей-паркурщиков, и ничего не имею против присутствия в этих когортах дам. Это экстремальные виды деятельности, которые гармонично развивают тело - потенциально травмоопасные, но надо со своей Башней дружить.
    А вот толкание ядра, поднятие штанги, культуризм, бокс содержат негативные, особенно для женского организма, факторы, которые действуют постоянно, даже если не стремиться к абсолютному результату любой ценой. Опаснее только литробол, последствия которого у Вас в первом видео.
     
  12. Koketkaaa

    Koketkaaa Я буду ждать.....

    Красота женской фигуры (грудь, попка, ножки, животик...) и конечно же способность рожать детишек. :friends:
     
  13. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    женский спорт, это шейпинг - что б красиво
    и гимнастика - что б гибко
     
  14. dikiyleshiy

    dikiyleshiy Эксперт

    Грудь (титёшки) может повредить бокс, но не улучьшит ни один вид спорта - это плод вашего гормонального состояния. А остальное - добро пожаловать в горный туризм, только на Эверест не ходите, и гламурным маникюром придётся пожертвовать. Мы друг друга поняли :flowers:
     
  15. Яндиночка

    Яндиночка Активист

    Поддерживаю! Сама psybvfkfcm гимнастикой, правда на домашнем уровне, пол года понадобилось чтобы сесть на прямой шпагат, горизонтальный пока так и не осилила!
     
  16. Koketkaaa

    Koketkaaa Я буду ждать.....

    По поводу груди, да, бокс - это пипец женской груди, я согласна, а вот по поводу других видов спорта, тут вы ошибаетесь. Умный и профессиональный подход может только улучшить грудь.
    P.S. Я сама увлекаюсь горным туризмом уже шесть лет, причем очень профессионально. От похода остаются одни синяки по всему телу, царапины и укусы насекомых, я бы не назвала это очень привлекательно как для девушки.
    Вот фотки с моего одного похода на Кавказ
    http://fotki.yandex.ru/users/boginnet/
     
  17. Alen1

    Alen1 Красава

    У женщин должна быть приятная, стройная, подтянутая фигура. Нет слов. Но всего должно быть в меру. Посмотрим на Исинбаеву. Высокая, симпатичная, все на месте. Но излишне проступающие мышцы напрягают. Да и зациклена только на прыжках. А через несколько лет списывать можно как спортсменку, да и как женщина не долго будет привлекать потом.
     
  18. Live

    Live фея с ремнём

    любой, кто профессионально занимается спортом, на нем зациклен, иначе результатов не добьешься.

    все спортсмены когда-то заканчивают свою карьеру.

    ХА-ХА-ХА!
     
  19. Shandor

    Shandor Red Lights!

    На мой взгляд лучше когда женщина занимается профессионально более женскими видами спорта. Где первична гибкость, пластика, а не силовая тяга. Та же художественная гимнастика, танцы, или фигурное катание подчеркивают её женственность. А например тяжелая атлетика с женственностью слабо ассоциируется)))
     
  20. Moloko

    Moloko Chaos Temptation

    А мне нравится когда у женщины видно как под кожей мышцы перекатываются.... И кстати многим из моих знакомых парней тоже))
    Излишне выступающие - это у бодибилдерш профессионалок. И то у многих только во время соревнований. Но, к слову, такая мега рельефность и у мужчин уродливо смотрится. ИМХО, канеш......
     
  21. Яндиночка

    Яндиночка Активист

    И что у неё на месте? Груди нет, с макияжем проблема! То что фигура спортивная это ДА, но она больше похожа на мужскую.
    [​IMG]
     
  22. Alen1

    Alen1 Красава

    Поспорить можно. Все же она в норме, но вот, как сказано, напрягает излишне выступающие.
     
  23. Яндиночка

    Яндиночка Активист

    В норме для кого, для спортсменки? Если ты это имеешь ввиду, тогда да, но для красивой, изящной девушки это перебор!
     
  24. Alen1

    Alen1 Красава

    Короче так, есть ее можно, если осторожно..
     
  25. Moloko

    Moloko Chaos Temptation

    Сипец..... Вы чего, люди???? Макияж еще зачем-то приплели касательно фотки с соревнований........ Действительно, вот же шняга - могла бы и в вечернем платье, да с брюликами и прической, которая часов восемь делается попрыгать))))))))))
    Прикалываетесь что ли?

    Нука, еще разик- что у человека не так?)))))

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  26. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Что значит "Детский вид спорта"? Любой вид спорта начинается только с самого раннего детства.
     
  27. lom83

    lom83 Активист

    valdis1,
    Не детский вид спорта а ЛЮБОЙ детский спорт независимо от вида
     
  28. Al1na

    Al1na Красава

    лёгкая атлетика это ещё что , вот штангистке ... :smile: а Катя чемпионка по борьбе сумо !? вот это женственность :smile: :smile: :smile: каэшн, есть много именно женских видов спорта , зачем девушки идут играть например в футбол!? ломать себе конечности...
     
  29. Халява

    Халява Странник

    Есть некоторые сомнения в насущности этих видов спорта для женщин.
     
  30. Divo

    Divo Специалист

    Судя по фотке яб поинтересовался что у нее с маткой.
    А да, ну и профессиональный спорт одинаково вреден, и для женщин и для мужчин, если конечно это не бильярд xa)
     
  31. Alen1

    Alen1 Красава

     
  32. dikiyleshiy

    dikiyleshiy Эксперт

    Не понятно, почему так прицепились именно к этой фотке. Летняя форма прыгуний и других легкоатлетов максимально открыта, потому видно всё, но, простите, на стадионах жарко. Разденьте любого спортсмена женского пола, представителя атлетических видов спорта, и картина будет аналогичной. Только у легкоатлеток всё видно, а гимнастки выступают в трико, а конькобежки, лыжницы и биатлонитки - на морозе, поэтому ешё лучьше одеты.
    В советское время был художник-илюстратор, специалист по сказкам и детским книгам (фамилию не вспомню). Подавая на худсовет, часто неквалифицированный, очередную илюстрацию, он дорисовывал где-нибудь в уголке ляп, например яркую оранжевую собачку совершенно "кислотного" тона, совершенно не в тему. Критики яростно набрасывались на эту собачку, а художник её яростно защищал часа 2-3. Потом "позволял себя убедить", соглашался, что это действительно лажа, обещал убрать. В результате илюстрация входила в книгу в таком виде, как он её задумал.
    С данным фото ситуация похожая.
     
  33. Enchante

    Enchante Красава

    А главное, что спортсмены могут находиться на пике формы весьма недолго. Когда они перестают тренироваться (или хотя бы снижают объемы тренировок), они выглядят абсолютно обычно.
    Та же Исинбаева вне спорта может выглядеть очень женственно и привлекательно:

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  34. Alen1

    Alen1 Красава

    кто бы сомневался...
     
  35. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Профессиональный спорт, это тот же самый наркотик. Когда его бросаешь начинаются "ломки". Организм ведь привык к "таким-то" нагрузкам, а их взяли, и забрали. Вот и начинаются потом боли в суставах у спортсменов-силовиков, смещение позвонков в копчике у спортивных гимнастов, и т.д., и т.п.
     
  36. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    Это еще В. Высоцкий заметил:

    Лишь мгновение ты наверху,
    И стремительно падаешь вниз xa)
     
  37. dikiyleshiy

    dikiyleshiy Эксперт

    Но при этом розбиваться не обязательно.
     
  38. Вежливый

    Вежливый Наблюдатель

    Мне не нравится жестокость в отношении к женскому полу. Я против боёв без правил, где участвуют женщины и девушки. Мне не нравятся боксёрские женские бои, поднятие ими штанг и прочие регбийные матчи. И что бы мне не говорили и какие бы доводы не приводили по поводу эмансипации и равноправия между мужчиной и женщиной... Я останусь при своём мнении. Женщина должна рожать детей. Мужчина должен заботиться о женщине и детях которых она родила. Восхищаться её красотой, доставлять ей удовольствие и получать удовольствие в ответ. Может я не прав, может я неправильно мыслю. Но это моё личное мнение. И я его никогда не поменяю. :tooshy: :pardon:
     
    Tolik73 нравится это.
  39. Koshka Helen

    Koshka Helen Специалист

    За 10 лет так никто за гребчих и не заступился))) А ведь какой замечательный спорт, у девушек подкачены попочки, ножки, спинка, ручки. Да, были штанги, нагрузки, но все в меру. И слава богу я и все мои напарницы, которые даже дольше меня гребли и еще продолжают грести с детками ;). Так что, не бойтесь гребли, а любите и наслаждайтесь красотой синхронной проводочки весел над водой, захвата воды, мощности гребка, красивых, загорелых, подкаченных гребчих и гребцов!)))
     
    Franklin78, Was5203, 9Arti4 и 2 другим нравится это.
  40. Romaalekseev

    Romaalekseev Эксперт

    Celia-Gabbiani-e1501636081983.jpg
    Не знаю кто тут против , но по мне - офигительные женщины!!!!
     
    Franklin78, sanechka69, 9Arti4 и 2 другим нравится это.
  41. dikiyleshiy

    dikiyleshiy Эксперт

    Koshka Helen, да ладно про гребчих, те, кто не сидел, на стероидах, нормальные крепышки, как и любые другие девочки-атлеты, просто, например, лыжниц мы как правило не видим без одежды ...

    А вот другой аспект женской или не женской работы, рода занятия ...
    есть такая американская девочка 56 лет от роду, Тэмми Джо Шульц. служила в ВМФ Штатов на авианосце в должности пилота, а уйдя "на дембель", устроилась пилотом пассажирского самолёта. Прославилась посадкой аварийного боинга на одном двигателе ... Потом к сеть попали её переговоры с диспетчерами ... Безусловно действовала чётко и верно, удержала машину, приземлила мягко, при этом сохраняла спокойствие, даже не как танк - как бронепоезд ...
    Немного раньше российские парни за рулём пассажирского "Антона" Саратовских Авиалиний узрели, что при наборе высоты их авиа-спидометр показывает угрожающе малую скорость, аппарат может "посыпаться". Нет бы газонуть, почувствовать вжимание в кресло и увидеть на высотомере набор высоты, убедиться, что не работает только спидометр, остальное в норме. Парни перевели аппарат в режим пологого пикирования и газонули, пытаясь набрать скорость, а замёрзший спидометр продолжал показывать, что они вот-вот "посыплятся" ...
     
  42. Koshka Helen

    Koshka Helen Специалист

    dikiyleshiy, видимо с просонья, не совсем поняла о стероидах, крепышках и девочках-атлетках)))))
    Меня зацепил коммент "а ЭТИ на вёслах, которые...гребчихи":skalka: только вместо скалки весло)))))
    Единственное, что я хотела донести, гребля- это не тяжёлая атлетика...Гребчихи, такие же спортсменки, как девушки любого профессионального спорта.

    А по поводу лётчицы, спасибо за интересную информацию) Уважаю. Вообще не понимаю разделения мужская/женская профессия. Ведь во многих "мужских" специальностях женщина может себя реализовать и быть лучшим профессионалом, другое дело, если это тяжелая работа, в физическом плане...И то, каждый выбирает сам свой путь, что человеку по душе, в чем он может и хочет проявить себя, тем и стремится заниматься.
     
    Was5203 и Ekaterina нравится это.
  43. Задели за родное, сволочи?)


    Щас как-то сложно найти область, в которой женский род не опробовал свои силенки..
     
  44. Koshka Helen

    Koshka Helen Специалист

    Ага:gsmex:
     
  45. dikiyleshiy

    dikiyleshiy Эксперт

    Прости за грубость, но зачем же так вестись на провокации, а это была явная или неосознанная автором поста провокация?
    Что касается стероидов и крепышек - давно была практика давать девочкам-атлетам мужские гормоны для наращивания мышечной массы ... Уже давно, тогда ещё уважаемое ВАДА, эту практику пресекло. Но совершенно понятно, что в абсолютно любом спорте, где надо опередить в передвижении, пригнуть выше или дальше ... надо тренироваться и наращивать мышцу, сильную и выносливую. Выглядят такие девушки соответственно, это красиво, но у тех, кто предпочитает "тростиночек", это вызывает непониманиё ...
    Что касается профессий, то девочки даже в космос летают ... Но запреты на профессии есть, например, в лесу вас не пустят в вальщики леса и раскряжёвщики. Девочки, учившиеся лесному делу, бензопилу изучали тоже, и валить дерево, и разделывать его пробовали, но их предупреждали, что работать по этим специальностям им КЗОТ не позволит. Одно дело по-пилить дровишек на даче пару-тройку раз в год, и совсем другое, работать бензопилой каждый день по восемь часов. Тут вредные мужики банально заботятся об элементарном здоровье боевых подруг.
     
  46. Koshka Helen

    Koshka Helen Специалист

    dikiyleshiy, почитала ответы, смотрю , дискуссий о разных спортивных направлениях есть, а о гребле нет, захотелось вставить "свои 5 копеек"). А на счет весла, это ж шутка;)
    Согласна, есть тренера, которые "подкармливали" для мыш.массы, рада, что наш был категорически против, только работа над собой...

    По поводу профессий, убедил, о лесоповале у меня и мыслей не возникало....
    Мир, дружба,жвачка :girlwink:. Хорошего выходного дня:heartkiss:
     
  47. dikiyleshiy

    dikiyleshiy Эксперт

  48. Maximillian

    Maximillian Странник

    (некропост, конечно, но не могу удержаться, простите)
    Отношусь нейтрально. Если человеку по душе рубиться в октагоне или тягать штангу - значит, ему лучше этим и заниматься, независимо от пола.
    Жизнь то одна. Почему бы ее не посвятить тому, что нравится?
     

Поделиться этой страницей