Ужасное слово "кризис"!

Тема в разделе "О любви", создана пользователем VoLn@, 3 апр 2007.

  1. VoLn@

    VoLn@ Странник

    пишу первый раз, ибо руки не доходили((((заранее не ругайте меня, так как подниму болезненную, а порой даже очень, тему о кризисе(временном) в отношениях.....
    считается, что долгосрочные отношения подразумевают проблемы, которые возникают в определенное время( у всех по разному).....будь то 3 месяца, 5, 10, год или 2 ну и тд...имея за спиной не плохой опыт, могу с уверенностью сказать, что выглядит это так:
    1. вы начинаете ссориться и пререкаться просто так
    2.раздражение уже даже не возможно сослать на пмс((((мальчики, простите)
    3.не думаете об объекте любви перед сном, как раньше
    4.все стало обыденным
    5.секс отличный, но только потому что Вы слишком хорошо друг друга знаете....
    6.вы любите друг друга и отрицать это не собираетесь, но что то не то.....
    7.наконец, вы пишите подобные сообщения на сайты((((
    Так что же делать, когда любовь есть, планы на будущее огромны, другого человека не получаеца представить, но дерьмо и глупые ссоры мешают всему....?
     
  2. S.D.

    S.D. Специалист

    Re: ужастное слово "кризис"!

    А тут от людей зависит...знаешь, когда оба партнера "бараны" и упертые, то могут ссориться до бесконечности, а некоторые обоюдно возьмут и скажут - "А ну пошло это все на х... !!! Давайка лучше седня купим пивка с креветками, и пообщаемся вечером с друг другом как раньше"

    Так что...такую сложную штуку как отношения должны вытягивать оба...если один до этого не допирает, тогда другой должен подтолкнуть. Купи цветы, завались домой, сожми в объятия, вытащи любимую на улицу и идите гуляйте как школьники за ручку) и усе будет хорошо))) Удивляйте друг друга...и все будет классно
     
  3. noAngel

    noAngel Активист

    Re: ужастное слово "кризис"!

    А, может, надо начать с того что решить - а надо ли этот кризис преодолевать вообще. А то глядишь - один кризис преодолели, очухаться не успели, а уже второй тут как тут.
     
  4. S.D.

    S.D. Специалист

    Re: ужастное слово "кризис"!

    Ага....конечно...фигли..ломать не строить
     
  5. noAngel

    noAngel Активист

    Re: ужастное слово "кризис"!

    Да не все реставрации поддается. Как оказалось...
    Если есть обоюдное желание отношения строить то до кризисов, как правило, дело не доходит. А если кому то одному становится все равно...извините, одной любви на двоих не хватит.
     
  6. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Re: ужастное слово "кризис"!

    Может стоит поменять немного вашу совместную жизнь? Постараться полностью изменить ваш досуг, ввести в него ранее не практикуемые вещи. Вечера проводить по иному, постоянно придумываю, чтобы сделать

    Может тогда множествоновизны, которая на вас обрушится, заставит вас сблизиться и отвлечет от обыденности (которой, кстати, уже и не стало...)
     
  7. VoLn@

    VoLn@ Странник

    Re: ужастное слово "кризис"!

    НЕ, ребят, пиво с кревтками всегда решает)))) так сказать объединят))
     
  8. Gipsy

    Gipsy Любитель

    Re: ужастное слово "кризис"!

    Далеко не все решает. Иногда даже наоборот, если тебя что-то раздражает и ты сдерживаешь себя, то под пиво иногда хочется сказать все, причем явно не в самой корректной форме.
     
  9. Remarka

    Remarka Странник

    Re: ужастное слово "кризис"!

    Только что написала своему любимому смс с вопросом о том, будем ли мы пытаться сохранить наши хорошие отношения, которые были у нас до недавнего времени. Перезвонил как всегда раздраженный, сказал что поговорим вечером... И когда он успел стать таким грубым, эгоистичным? Чем я это заслужила?

    И почему, черт возьми, я так искренне верю, что у нас все будет хорошо?
     
  10. Ученик

    Ученик Странник

    У меня такой кризис наступил через 3 года отношений (2 из них были женаты). Мы расстались на время. Потом было желание сойтись, но это не было Любовью, а лишь тоской по "прошлым ярким временам". "Кризис" наступает у многих (если не у всех) и в зависимости от того что лежит в основе отношений он либо разрушает их либо делает людей еще ближе. Просто очень часто люди между которыми наступает такое явление не находят в себе мужества признаться что отношения между ними это не Любовь... так и живут в месте "терпят", "ищут компромисы" так и не познав настоящего Чувства.
     
  11. angel_A

    angel_A Странник

    Это, конечно, только мое мнение, но я думаю, что если у людей действительно сильное взаимное чувство и они понимают и принимают друг друга, то кризисов быть не может. Могут быть только мелочи, с которыми иногда приходится мириться обоим партнерам. Но есть одно условие: Вы оба должны понимать, что это мелочи, так как нет ничего важнее ваших отношений.
     
  12. Плохая девчонка

    Плохая девчонка Специалист

    Извините, поспорю. Через кризисы проходят все пары. Они могут обожать друг друга и не ссориться, но они же люди и не железные и поэтому случаются кризисы. Но кризисы это не плохо, это просто очередной этап отношений, который необходимо паре пройти, выдержать. Если выдержат, значит чувства подлинные и искренние. Если нет, значит не смогли решить какую-то проблему. Не смогли, значит возможно это была не любовь, а что-то другое. Надо просто не отмазываться, что вот у нас кризис, всё кончено, а прилагать усилия к его разрешению. причём усилия должны быть с обеих сторон.
     
    Gertruda нравится это.
  13. Gertruda

    Gertruda Let it be

    angel_A,
    Я восхищена вашей наивностью!!!


    Соглашусь с Плохая девчонка :
    А зачем вообще ждать кризисов?!))) Периодически устраивайте сами себе конструктивные встряски-трудности, потом мужественно их преодолевайте и живите дальше))) А то, понимаешь ли, почивают на лаврах спокойных и благополучных отношений, пока не наскучит, а потом .... вау!.... кризис!!! и в постеле не то и перед сном не думает и ругань беспричинная.... не расслабляемся, товарищи!!! и кризисы вас не посетят))))
     
  14. Ziku Riku

    Ziku Riku Новичок

    Влюбиться и любить-разные вещи! Да,именоо когда ты влюблен,не спишь по ночам,совершаешь сумасшедшие поступки для любимого человека,серинады под окном,слезы-сопли и т.д. Влюбленность может быстро пройти,а может перерасти в нечто большее...И уже все будет по-другому,может спокойнее,может и нет...Любовь-это все таки не страсть,а скорее преодоление себя..своих житейских минусов..это исскуство быть вместе...
     
  15. S.D.

    S.D. Специалист


    ППКС, но как быть когда у одного человека еще есть страсть, а у другого уже нет? не часто бывает что чувства угосают сразу у обоих
     
  16. ВудуБежлив

    ВудуБежлив Странник

    ...вот похоже и у меня прошла, через год после знакомства. А любовь где? Я чувствую, что её нет. Как об этом сказать, не сделав больно? Это невозможно...((
     
  17. Lunar

    Lunar Странник

    А мне кажется, что когда люди друг друга раздражают, когда находясь вместе в одной комнате на одном диване чувствуешь себя самым одиноким человеком в мире, кодга в ресторане он уткнулся носом в газету а она в очередной детектив и при этом думать (или заставлять себя думать??), что это любовь, люди боятся себе признаться, что любовь-то давно вся вышла :-( Осталась лишь привычка и страх что-то менять. А может и лень...
     
  18. Cute

    Cute Mr.Personality

    Lunar,
    Брехня... Кризис легко пережить, если не держать все в себе. Просто нужно найти время сесть и тихо споконо обсудить все неприятные моменты. После этого все пойдет иначе, пусть не сразу, но пойдет!
     

Поделиться этой страницей