Ношение оружия

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Урфин Джюс, 9 апр 2007.

  1. Вакх

    Вакх Красава

    Ответ: Ношение оружия

    Wolff,
    И кто это по твоему будет читать?
     
  2. Wolff

    Wolff Der Henker

    Ответ: Ношение оружия

    кто хочет иметь и кому не по-якорю...
    думаешь. разучились? :xaxa:
     
  3. Вакх

    Вакх Красава

    Ответ: Ношение оружия

    Wolff,
    Слишком многих отпугнет кол-во букаф
     
  4. Wolff

    Wolff Der Henker

    Ответ: Ношение оружия

    вам. безусловно виднее. просто обидно. что в серьезной теме звучит только стеб...или "мужские разговоры" таковыми перестали быть?..
    впрочем. не возражаю. если пост будет удален.
    пс: я-бы тему переименовал в "флудик про железки"...
     
  5. Animus

    Animus гАцкий Ангел

    Ответ: Ношение оружия

    Wolff,
    Здесь, пожалуй, просто высказывают своё мнение по вышеоговоренной теме.
    Сколько людей - столько мнений...

    *** Я имею и мне ... как-то пох .
    Этот вопрос я для себя уже решил.
     
  6. Wolff

    Wolff Der Henker

    Ответ: Ношение оружия

    тоже имею. сначала нелегально. потом легально...
    мнение высказал. т.к. не по х...у меня есть еще и
    дети. а необходимость привел примерами...

    информация к размышлению.

    где-то году в 1992 по поводу легализации холодного и огнестрельного оружия я имел беседу с высокими милицейскими начальниками (очень высокими). они мне доказывали, что в случае, если тот или иной вариант легализации оружия пройдет, начнутся сплошные убийства, выяснения отношений и т.д.
    я предложил им привести пример из истории города москвы, начиная с 1917 года, чтобы определить % преступлений, исполненных легализированным оружием (включая самоубийства). под данным оружием подразумевалось все оружие, включая антикварное. примерно через неделю начальство получило статистические данные, о которых я спрашивал. выяснилось, что уголовных преступлений с официально зарегистрированным оружием - 0,01%, самоубийств, исполненных официально разрешенным оружием - тоже где-то 2-3%, несчастных случаев, связанных с данным оружием, правда, довольно много - примерно 15%. но, тех же случаев с электроприборами, кухонными ножами и т.д. - 85%.
    вот и делайте выводы.
     
    #56 Wolff, 25 окт 2007
    Последнее редактирование: 25 окт 2007
  7. Wolff

    Wolff Der Henker

    Ответ: Ношение оружия

    к теме.
    приятно иметь. хранить. носить...и нет вокруг гор трупов...:rolleyes:

    [​IMG]
     
  8. Divo

    Divo Специалист

    Ответ: Ношение оружия

    Я прочитал. Сам против легализации, но тут повод задуматься... Мне никаких логичных аргументов в голову не идет, против пунктов расписанных Волком. А вот иррациональный страх есть да... Короче есть над чем поразмышлять...
     
  9. Diva75

    Diva75 Активист

    Ответ: Ношение оружия

    А действительно, тут есть что интересного почитать и подумать
     
  10. Wolff

    Wolff Der Henker

    Ответ: Ношение оружия

    Divo,
    мне было-бы интересно мнение профессионалов-исполнителей. а не их начальников.
    тех. кого легализация коснется непосредственно...
    Diva75,
    пусть любимый протянет вам не кастрюлю. а небольшой. хоть травматический...
    оба будете спать спокойнее...
     
  11. like

    like Красава

    Ответ: Ношение оружия

    мде..оно то всё понятно...но что скажите когда такие случаи уже и в финляндии:
    В Финляндии в больнице скончался юноша, который накануне, 7 ноября 2007г., застрелил в школе на юге страны 8 человек, в том числе директора школы, сообщает Associated Press.

    7 ноября 18-летний ученик школы, имя которого не сообщается, открыл стрельбу из пистолета 22-го калибра, после чего попытался покончить с собой. Он выстрелил себе в голову, однако не погиб и был госпитализирован в "крайне тяжелом состоянии". В результате перестрелки погибли 8 человек, в том числе директор школы. Еще около 10 человек получили травмы, когда в спешке пытались покинуть здание школы.

    Инцидент произошел в школе Jokela High School, в которой проходят обучение около 400 учеников в возрасте от 12 до 18 лет. Она находится в г.Туусула, расположенном в 50 км к северу от Хельсинки.

    Молодой человек легально приобрел оружие, получив лицензию 19 октября с.г., и ранее не имел проблем с законом. Накануне трагедии он поместил сообщение о предстоящих действиях в интернете под заголовком "Бойня в школе Jokela". В видеоролике, который позже был убран из всемирной сети, содержалось изображение здания школы, две фотографии молодого человека с пистолетом и текст о "революции против системы".
     
  12. Divo

    Divo Специалист

    Ответ: Ношение оружия

    Угу, а сколько случаев когда чувака валят на улице когда он мусор пошел выносить...
     
  13. Animus

    Animus гАцкий Ангел

    Ответ: Ношение оружия

    like,
    Если кому-либо в голову "пришла" подобная "идейка", то тут глупо говорить о легализации. Она тут совершенно ни причём. Это можно было сделать и из нелегального ствола, и обыкновенным кухонным ножом, и просто, подсыпав Цианида в еду в школьной столовой. В Истории случаев достаточно, лет 500-600 назад и понятия о слове "Легализация" никто не имел, однако как убивали, так и продолжают убивать. ИМХО.
     
  14. like

    like Красава

    Ответ: Ношение оружия

    Animus,
    понятно, но всё чаще это поисходит в школах, причём как видим легализованным оружием, лежит вот такой вот пистолет у кого то дома, да и псих растройство у человека, а чё он лежит то без дела тогда? получается...а не было б, так придумать то можно чего угодно, да только побуждений на такое меньше, сейчас как "прирождённые убийцы" смотрят и типа это круто, так заметнее,.....я не против легализации, я против всего нашего Российского подхода ко всему - всё равно кому надо легально всё себе сделают и без справок и без сейфа, это как новые штрафы для ПДД, гаишники которых как бы сейчас приструнить хотели - в ближайшее время озолотятся по полной я думаю
     
  15. Animus

    Animus гАцкий Ангел

    Ответ: Ношение оружия

    like,
    Солидарен с тобой на все 1000%!!!
    :friends::beer):
     
  16. Wolff

    Wolff Der Henker

    Ответ: Ношение оружия

    братишки...а. ко всему не надо...и. у всего народа не получится...просто закон гляньте...процедура предельно понятна и ясна. без толкований...и. она совсем не демократична...
     
  17. Пугало

    Пугало Эксперт

    Ответ: Ношение оружия

    Ipse dixit (сам сказал- лат.) Типичная ситуация. Сам неоднократно сталкивался- методично, с логикой, цифрами и фактами разжевываешь человеку ситуацию, под конец слышишь "ннннуууу..... я не знаю.... все равно оружие- это плохо..." Иррациональный страх, ничего более.
    Мне в принципе уже почти нечего добавить к сказанному Wolff- ом. Разве что сцылу кинуть www.guns.ru Основной русскоязычный оружейный форум. Русскоязычный, а не русский, повторяю- там крутится ОГРОМНОЕ количество народу из-за рубежа, в т.ч. из стран, где короткоствол разрешен. Почитайте разделы по короткостволу, очень познавательно...
    ЗЫ В споре с теми, кто утверждает, что оружие россиянам давать нельзя, у меня есть один безотказный аргумент. Спрашиваю: в армии служили? (вариант- НВП, военная кафедра)- да. Характеристики СВД (Снайперской Винтовки Драгунова) знаете?- да. Опасное оружие?- ДАААААА!! А Вы в курсе, что в РФ его можно легально в магазине купить, как охотничье нарезное? (т.н. карабин "Тигр", от СВД отличается даже и в лучшую сторону). Реакция- "эээээээ...."
    На руках- миллионы зарегистрированных охотничьих (читай- снайперских) винтовок, миллионы зарегистрированных гладкоствольных ружей. Участие этого оружия в криминальной хронике- доли процента.
     
  18. Пугало

    Пугало Эксперт

    Ответ: Ношение оружия

    Ipse dixit. Сам сказал (лат.) Сталкиваюсь с этим сплошь и рядом- разжевываешь человеку ситуацию с цифрами, фактами и логикой, под конец все равно слышишь "ннннуууууу.... я не знаю... нет, оружие нам давать нельзя....) :wallbash:
    Мне в принципе нечего добавить к сказанному Wolff- ом, кроме пожалуй ссылки www.talks.guns.ru Крупнейший русскоязычный оружейный форум. Русскоязычный, а не русский- там общается ОГРОМНОЕ количество русскоязычного народа с зарубежья, в т.ч. стран, где короткоствол гражданам разрешен. Разделы по короткостволу почитайте- крайне познавательно. Да и по нарезняку и гладкостволу тоже- думаю, перестанете после этого думать о вооруженных гражданах, как о потенциальных убийцах. По науке это называется "проекция", а по простому- невежливость. ИМХО.:upset:
    2 Wolff Гм, я тут человек новый, но тема обсуждаемая мне близка. Может, вместе попробуем здравый смысл отстоять?:friends:
     
  19. Пугало

    Пугало Эксперт

    Ответ: Ношение оружия

    Когда в 1993 году принимали первую редакцию Закона "Об оружии", зеачительно расширяющего круг лиц, имеющих право приобретать оружие (длинноствольное гладкоствольное и нарезное, газовое, бесствольное итд.), тоже слышались панические крики "нельзя, пьяные, дикие, пересреляют друг друга, бандиты легально вооружатся, будет каждый день пальба на улицах итд. и тп".
    Сейчас мы живем по другой редакции (96г) этого же закона, незначительно отличающейся. Число владельцев зарегистрированного гражданского оружия приближается к 6 млн. человек, число единиц оружия у них- соответственно в неск. раз больше ( к примеру у меня- 4 ружья и травматик). Миллионы гладкоствольных ружей, миллионы охотничьих (читай-снайперских) винтовок. ГДЕ горы трупов? ГДЕ перестрелки на улицах?:donkknow:



    ЗЫ 2 Wolff Послушай... гм... я тут человек новый, но тема мне не безразлична. Может, будем отстаивать здравый смысл вместе?:friends:



    "сначала плавать научитесь, потом воды в бассейн нальем" Вольф выше уже писал относительно получения лицензии в обход закона



    Ipse dixit/ Сам сказал (лат.) Сталкиваюсь сплошь и рядом. Когда человеку говоришь, что на руках у граждан миллионы единиц легального оружия, что винтовку СВД (она же охотничий карабин "Тигр") можно ЛЕГАЛЬНО купить в магазине, как и кое-что помощнее и подальнобойнее, что закон, разрешающий это, действует с 1993 года, и что НИЧЕГО не происходит- человек выпадает в осадок и включает защитный механизм, повторяя "нет, нет, нет, нельзя, нельзя, нельзя":wallbash::wallbash::wallbash: Эффкт подобный зависанию компьютера
     
  20. Wolff

    Wolff Der Henker

    Ответ: Ношение оружия

    держи краба...
    что у тебя за железо?

    в остальном: слова не мальчика. но мужа...рэспект! +10
     
  21. Пугало

    Пугало Эксперт

    Ответ: Ношение оружия

    Опаньки, высветились сразу 3 моих сообщения- все одно и то же в разных вариациях:rolleyes: Просто писал позавчера, потом смотрю, мессаги куда-то пропадают... Думаю, что-то не так пишу, форум отфутболивает:xaxa: новичка. Ладно, простите, это я по неопытности...
    Перечитал тему заново. Коллеги, вы уж определитесь с понятиями! "Легализация оружия"... То самое, чего низзя, иначе начнется пальба. Небеса с вами, оружие как таковое в нашей стране никогда и не переставало быть легализованным!!:wallbash: Охотничьи ружья- еще при юности наших отцов и дедов (до 60х) обращались СВОБОДНО. Продавались по охотбилету. Как и мелкашки. Потом начали регистрировать. Потом текущий закон- и см. выше посты Wolff-а и мои.
    Выше звучало неоднократно- "оружие кому попало у нас давать нельзя". Оружие и по текущему закону (ФЗ "Об оружии", редакция 96г.) не дается кому попало. Не сочтите за резкость, но ознакомьтесь сначала с порядком получения лицензии в органах ВД по месту прописки. Грубо говоря, нужно им доказать, что ты не верблюд, сиречь законопослушный, не псих и не нарк.
    2 Wolff Эхой!!:beer): Рад встретить брата по разуму! Моё железо: 1- ТОЗ-БМ (горизонталка 16 калибра с внешними курками- первое ружье, возлюбленная классика:love:) 2- ИЖ-18 32 калибра (одноствольная переломка, пулей бьет замечательно)
    3- Сайга 410К-04 (услада русскоязычного милитариста, воспоминания об армейском АК-74, из коего, будучи матерой образованной очкастой штабной крысойah) так и не пострелял ни разу...:upset: )
    4- т.н. "фроловка", т.е гладкостволка, полученная переделкой (рассверливанием и пр.) боевой винтовки в бурную пору избытка изношенных\нестандартных винтовок и недостатка гладкостволок. Моя- 28 калибр, переделка из славной винтовки Мосина, 20х гг выпуска. Оружие, свойственное практически только нашей стране, маленький кусочек истории + заменитель винтовки до поры до времени (пока стаж не наберу...:zip:)
    Ну и + "Оса"- 4хствольное нечто, прекрасное в своей уродливости:love: Ношу постоянно, и искренне надеюсь, она мне НИ-КОГ-ДА не пригодится!! Как огнетушитель или аптечка. Но лучше иметь и не нуждаться, чем не иметь и нуждаться...
     
  22. Wolff

    Wolff Der Henker

    Ответ: Ношение оружия

    Пугало,
    1. тоз - 21 :kruto:
    2. сайга 410К-04 :friends:
    3. ........тоже имеется. но как раритет :kruto:
    4. приличная коллекция холодного: предпочтение "акулам" - дань подводным хобби. оружие универсально. неприхотливо. не требует особого ухода и не подвержено коррозии.
    в травматическом пока не вижу для себя практического смысла. но по отзывам: очень хвалят "осу". отдавая ей предпочтение перед отечественными и импортными аналогами (не говоря уже о пнивматике).
    кстати. при известном навыке. "осой" можно запросто отправить "пойти пройтись"...
    дождемся конца года и поглядим статистику применения разрешенного оружия и преступлений. совершенных с использованием нелегального...
     
  23. Ксана

    Ксана просто блондинка

    Ответ: Ношение оружия

    а у меня ....а у меня )))) как дети малые. Вот напротив сосед напился и начал палить, а так нормальный был ....вроде)))
     
  24. Пугало

    Пугало Эксперт

    Ответ: Ношение оружия

    Начал палить- из чего? Из оружия легального или нелегального?



    Да. Да. Да-да-да! Хвастаемся и меряемся!:xaxa: Это плохо?
     
  25. Ксана

    Ксана просто блондинка

    Ответ: Ношение оружия

    а какая разница будет тому в кого пуля попадёт? Ну, а пьяному море по колено и всё по ***, так что легальное оно или нет не важно. Может я тупая, аль чего не понимаю, но разницы я не вижу.
     
  26. Пугало

    Пугало Эксперт

    Ответ: Ношение оружия

    Итак, оружие легальное или нелегальное. У преступника оно нелегальное (краденое, контрабандное, самодельное итд)
    А вон стоит постовой милиционер. У него оружие-легальное. Вон часовой на вышке. У него оружие-легальное. Вон на общем стрельбище человек с ружьем или винтовкой. Его оружие-легальное.
    Если равнять легальное и нелегальное оружие, то вывод один- любое оружие это зло и должно быть изъято и\или уничтожено. Но если Вы разоружаете законопослушных граждан и работников сил правопорядка, гарантируйте пожалуйста со 100% вероятностью, что и их оппоненты (т.е. преступники) также будут безоружны. Как, по Вашему, это можно сделать? Обрисуйте хотя бы в общих чертах.
    Если это невозможно (а это невозможно), то не подставляйте законопослушных людей под удар, лишая их средств обороны. При помощи которых, кстати, можно защитить и Вашу жизнь.
    Я понимаю Ваш иррациональный страх перед оружием вообще при всем уважении к женщинам- их характернейшая черта), как и то, что в первую очередь он направлен на легальное оружие (оно на виду, его владельцы и не скрывают, что вооружены- зачем? пускай преступник прячется!) Но завести такая логика может не туда.
    Некоторое время назад я видел репортаж по ТВ о введении дежурств вооруженных милиционеров в школах. Родители были не против, единственно что- требовали, чтобы милиционер был безоружен. Скажите, как безоружный милиционер сможет противостоять вооруженному преступнику\преступникам?
     
  27. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    Ответ: Ношение оружия

    Пугало, подожди... тут тема не о безоружных милиционеров, а о легально вооруженных гражданах...
     
    Samuel De Carston нравится это.
  28. Пугало

    Пугало Эксперт

    Ответ: Ношение оружия

    Тезис Ксаны: оружие-это зло, потому что из него убивают людей, и неважно, легально оно или нелегально. Оружие милиционера- легально. В данном случае неважно, что принадлежит оно не ему лично, а государству. В ситуации противостояния преступнику АБ-СО-ЛЮТ-НО неважно, делает это милиционер с казенным оружием или гражданин со своим собственным, зарегистрированным. Я всего лишь провожу вполне логичные параллели. Разве нет?
     
  29. Ксана

    Ксана просто блондинка

    Ответ: Ношение оружия

    Спасибо за заботу о моей психике, но у меня нет "иррационального страха", тк я имею право на ношение оружия и готова его применить при необходимости. Я спросила тебе об разнице между легальным и не легальным оружием в руках морально-психически неустойчивого человека, ты думаешь их проверяют выдавая лицензию? Нет! Думаешь милиционеров проверяют? Нет, те практически нет! Пойдём дальше, солдат стоит на вышке, охраняя объект, его что проверяют? Нет!
    И не зря "Родители были не против, единственно что- требовали, чтобы милиционер был безоружен." - они просто боятся. Есть такая пословица "Если ружье, которое весит на стене, то в каком-то там акте обязательно выстрелит."
    Я не ношу оружия, у нас не Дикий Запад, но, видя вооружённых милиционеров, я стараюсь их обойти. Есть масса методов победить человека, который на тебя наставил пистолет, автомат и тд, а при массовых военных действиях тебя табельное, легальное оружие не поможет.
    Вытащив пистолет, ты уже решился выстрелить, значит будь готов, что выстрелят в тебя, а если не готов, то носи пугач стреляющей водой.

    ЗЫ Женщины самые безжалостные убийцы и готовы почти 3 раза чаще применять оружие нежели мужчины - это я для справки.
     
  30. Dr. Telman

    Dr. Telman Заблокирован

    Ответ: Ношение оружия

    Я бы предложил гражданским лицам разрешить только хранение. И то, только если владелец 100% психически здоров и не принимает наркотиков. И вовсе не обязательно боевое - достаточно псевматики, главное шок нанести непрошенным гостям. :smile:
     
  31. Wolff

    Wolff Der Henker

    Ответ: Ношение оружия

    а. у нас в казани
    пироги пекут с глазами.
    их едят - они глядят...
    (с)
    мы к бабам с их цацками не лезем. не нравится - не читай...
    нечего сказать по теме - пишу абы что?
    те виней. у тя бинокля
    сам понял. что сказал? купить машину. но на ней не ездить. а то вдруг напьешься. человека собьешь...
     
  32. Пугало

    Пугало Эксперт

    Ответ: Ношение оружия

    При оформлении лицензии необходимо принести справки из нарко-- и психдиспансера, что у них не числишься. Если Вы имеете оружие самообороны, то должны об этом знать. Недостаточно? Допустим. Но почему-то процент правонарушений с легальным оружием (относительно его количества) весьма и весьма низок. Там даже не о процентах речь идет, а о долях процента.



     
  33. Ксана

    Ксана просто блондинка

    Ответ: Ношение оружия

    не буду спорить, но есть пункт а в армии нету ПНД тут как быть, ведь за 2 года, 1 год или даже меньше с человеком много что может произойти.
    согласна, пока процент легализации не столь высок.

    ЗЫ я говорила не о справке из ПНД, а о комплексной проверке - это две большие заразницы.
     
  34. Пугало

    Пугало Эксперт

    Ответ: Ношение оружия

    Без комментариев.



    Не понял фразы.
    ЗЫ Относительно комплексной проверки- в некоторых случаях это может быть оправдано. Например, при (гипотетически) выдаче лицензии на приобретенье, хранение и ношение короткоствольного оружия. Проблема только в том, что в данной области дело просто не двигается с мертвой точки...
     
  35. Ксана

    Ксана просто блондинка

    Ответ: Ношение оружия

    ЗЫ я говорила не о справке из ПНД, а о комплексной проверке - это две большие заразницы.
     
  36. Wolff

    Wolff Der Henker

    Ответ: Ношение оружия

    Пугало,
    братишка. вспомни стволы не длиннее 800. которые короткоствольными не классифицируются. что говорить с младенцами об родах...
     
  37. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    Ответ: Ношение оружия

    когда я хотела получить лицензию меня остановил один единственный разговор:
    - Ты уверена, что вынув пистолет, ты сможешь выстрелить?
    ...задумалась (это при том, что стреляю очень хорошо и реакция хорошая)
    - А он сможет!
    Все, желание носить оружие сразу отпало...

    А насчет справок из ПНД и тому подобные весчи - страна у нас такая - купить можно все что угодно...
     
  38. Пугало

    Пугало Эксперт

    Ответ: Ношение оружия

    Ваш выбор. Приобретение оружия- это право, а не обязанность.



    Слышу это постоянно. Подразумевается- неадекватный человек спокойно купит все справки, получит лицензию, купит оружие и "умри все живое" Так?
    Количество единиц гражданского оружия в РФ исчисляется миллионами. Доля его неправомерного использования- исчезающе мала. Так в чем же дело?
     
  39. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    Ответ: Ношение оружия

    Доля неадекватных людей, имеющих деньги исчезающе мала...
     
  40. Пугало

    Пугало Эксперт

    Ответ: Ношение оружия

    Так в чем же дело?:donkknow:
    Неадекватный не купит оружие ("засвечен" в нарке\дурке\у участкового и пр. + просто пожалеет денег). Адекватный- пускай покупает. Или Вы против?:upset:
     
  41. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    Ответ: Ношение оружия

    Пугало, но все-таки неадекватные, у которых есть деньги, существуют...

    а вообще я не против легализации ношения оружия. только халатность - одна из черт русского человека...
     
  42. Пугало

    Пугало Эксперт

    Ответ: Ношение оружия

    1. Существуют. Вы считаете, что из-за этого все остальные, коих подавляющее большинство, должны поражаться в правах? Если некто бездумно лихачит на дороге, становясь причиной ДТП, значит ли это, что нужно всех лишать водительских прав?
    2. Если будет возможность, посетите стрелковый стенд и оцените уровень дисциплины находящихся там вооруженных граждан. Весьма наглядно.
    И еще. Касаемо менталитета- как вы думаете, в какую сторону относительно россиян отличается менталитет молдаван и белорусов? (это не офф, а по теме)
     
  43. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    Ответ: Ношение оружия

    ой, не могу сказать... не имела чести быть плотно знакома с жизнью и бытом этих народов...
     
  44. Wolff

    Wolff Der Henker

    Ответ: Ношение оружия

    при нашей бардакообразности в жизни.
    в школах . вузах не стреляют. как на высококультурном западе...
    вот образуемся. наберемся ума - тогда зачнееем...
    кстати. иметь и любить стрелять - две большие разницы.
    я вот на охоту хожу с удовольствием. а ствол из чехла почти не вынимаю...
    другое дело. при угрозе жизни. здоровью. чести и достоинству мне. моих близких. воспользуюсь им не задумываясь...
     
  45. Пугало

    Пугало Эксперт

    Ответ: Ношение оружия

    Почему это не офф- из ныне независимых частей СССР гражданское короткоствольное оружие (НЕ резинострелы!!!) разрешено в: Литве, Латвии, Эстонии, Грузии, Молдове, Белоруссии. Здесь постоянно идет речь о менталитете, пьянстве, раздолбайстве т пр. россиян. Вы хотите мне сказать, что скажем белорусы НАСТОЛЬКО уж отличаются от нас в лучшую сторону, что им можно короткоствол, а нам нельзя ни в коем случае!!??:wallbash:
     
  46. Wolff

    Wolff Der Henker

    Ответ: Ношение оружия

    Пугало,
    ну. вот тебе статистика (предв.) преступлений. свершенных с помощью. причем. не все окончились летальным исходом. которая. возможно изменится на сотые доли процента:
    разреш. оруж.: 0.7 - 0.8 %
    неразр. оруж.: 2 -3 %
    быт. приборы. кухон. утв.: 24 - 25 %

    подождем несчастных случаев. но. по моему. умыли...
    полотенчик. господа?!
     
  47. Пугало

    Пугало Эксперт

    Ответ: Ношение оружия

    Мне бы Ксану тут снова увидеть. Она отрицательно относится к оружию даже у милиционеров, при этом так и не ответила на мой прямой и логичный вопрос, что безоружному милиционеру делать при столкновении с вооруженным преступником.
     
  48. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Ответ: Ношение оружия

    могу дать точный ответ, что б долго не ждать:
    - в любом случае бежать или как-нибудь замять ситуацию, но не применять оружие, даже если вполне законно и полно свидетелей. Всё-равно сразу на продувку, потом на Матроску, а уж только потом разбор полётов, что и как было.
    Если кто-то из ментов шутит, что стрЕльнуть бы, такого на время изолируют от работы на территории, трясутся за карьеры. Оружие выдаётся в основном для того, чтобы мент чувствовал себя поувереннее и работал, и чтобы преступники побаивались немного выстрела. А в учебных центрах и прочих коллеждах учат, что если стреляешь, то убивай наповал, чтобы очнувшись много выдумок не понаписал в прокуратуру и не отправил в Нижний Тагил отдохнуть дэцл.
    Поэтому же в табельном оружии при несении службы первый патрон в магазине ставят не той серии , что выдаётся в начале смены, а выданный лежит в кармане, то бишь если защитил свою жизнь и кого-то завалил, то пусть ищут!))) А в конце смены опять ставится выданный патрон взамен левого. Откуда берётся запасной патрон ?) Воруется на учебных стрельбах!!!)))
     
  49. Wolff

    Wolff Der Henker

    Ответ: Ношение оружия

    Samuel De Carston,
    вот и ответь. брат лихой: если тебе нельзя. мож я сам как-нить. один якорь стреляю лучше ЛЮБОГО мента...
     
  50. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Ответ: Ношение оружия

    Wolff,
    да, остаётся населению только самому себя защищать своим оружием. Но также, как и ментам, подбирать за собой гильзы В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ.
     

Поделиться этой страницей