Ношение оружия

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Урфин Джюс, 9 апр 2007.

  1. Гудвин

    Гудвин Любитель

    Ответ: Ношение оружия

    NordFinn
    В США каждый штат как отдельное государство,там свои законы.То о чем ты говориш,относиться только к отдельным,если не к единственному шатату.Есть закон(в каком то штате) запрещающий открывать бутылки огнестрельным оружием,но эти законы не относяться ко всей америке. Зато по конституции(недавно по моему была возня на этот счет и граждане отстояли свои права) гражданин имеет право на оружие.А смысл оружия у гражданского населения для самозащиты.
    Поэтому и существуют правила хранения оружия.Хотя дураков везде хватает,поэтому никто не застрахован.Норд, посмотри статистику,узнай у знакомых из органов какое соотношение быт.травм от оружия и от другой утвари.Увидиш оружие занимает там очень малую толику.А дебил сам по себе опасен хоть с пистолетом,хоть с лопатой.Поэтому и идет разговор об ужесточении правил получения оружия,Курсы. Экзамены. Лицензии.Да и не все стремяться иметь оружие.Неумелый водитель не менее,а можно сказать и более опасен для окружающих.
     
  2. Фантомас25

    Фантомас25 Любитель

    Ответ: Ношение оружия

    Неумелые водители,хреновые стрелки и пол россии на кладбище!нельзя российскому мужуку давать ствол в руки,так же как и пить чуть чуть за рулем!
     
  3. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Ответ: Ношение оружия

    А смысл разрешения огнестрельного оружия? Что это даст обществу?
    А систему права США я отлично знаю, и как раз запрещение ношения оружия действует в подавляющем большинстве штатов. Хранить можно, носить нельзя.
     
  4. Гудвин

    Гудвин Любитель

    Ответ: Ношение оружия

    NordFinn
    Норд,скажи честно, лень всю тему перечитывать? Вообще то приобретение,хранение и ношение огнестрельного оружия у нас разрешено.
    Спорить не буду,тебе верю.Значит так и есть.
     
  5. Дедушка Зи

    Дедушка Зи Активист

    Ответ: Ношение оружия

    Ну не знаю, знакомый без проблем получил лицуху на гладкоствол. Тут как с получением прав на вождение... Есть варианты за деньги или знакомство
     
  6. Фантомас25

    Фантомас25 Любитель

    Ответ: Ношение оружия

    Вот как раз за деньги и знакомство будут получать именно те,кому его в помине бы не дали!и начнут вместо слов лететь пули!кому надо тот давно уже с пукалкой ходит не дожидаясь всяких законов
     
  7. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Ответ: Ношение оружия

    Ну это понятно, но только гладкоствольного охотничьего. Нарезное же дают охотникам со стажем (после пяти лет, по моему, точно не помню). В США же продают оружие огнестрельное просто при наличие денег и прав, а права там есть почти у всех. Единственное, там патрон с меньшим количеством пороха, ну чтобы бронежилеты полицейских не пробивал. Короче с уменьшенной пробивной силой. Так вот я про такое оружие и спрашиваю и про такой "облегченный" порядок продажи. Ну зачем тебе, к примеру, H&K MP5 с магазином на 30 патронов? Или там Узи сраненький, ну или даже M1A1 карабин?
     
  8. Гудвин

    Гудвин Любитель

    Ответ: Ношение оружия

    NordFinn
    Отвечаю только за себя.
    Карабин у меня уже есть.А короткоствольное нарезное оружие мне нужно для защиты моей семьи.У нас участились бандитские нападения,как на улице так и в квартирах.Я живу в своем доме,у нас в "колхозе" (так называем свой пригород) уже было 4 нападения на семьи прям в домах.Ночью забирались в дом, кого то спящих зарезали,кого то пытали а потом убили.Двое пытались защититься,один не успел открыть сейф а второго пока перезарежал двухстволку убили,как и все семью.Карабин под подушкой держать не будеш,во первых не удобно,во вторых, ты сам правильно заметил дети в доме,оружие не оставиш без присмотра.Другая ситуация, вечером возращаешся домой пешком ты,жена,дети.Тебя окружает 5-ро обкуренных отморозков,у кого то в руках нож,у кого то палка.Твои действия?Я не говорю,что это может происходить постоянно,но одного случая может быть достаточно.Травматика,хороша да не очень,да ОСА эффективна,но ограничена 4 патрономи,и часто дает осечки.
    Я тоже против повального разрещения приобретения К.Н.О. я за строгость,как предлагает Пугало: Курсы. Экзамены. Лицензии.,и мое добавление ,ограничение не менее 30 лет и дороговизна оружия.Именно для защиты себя и семьи.Кому надо тот и так приобретет то что нужно.Я хочу по закону.
     
  9. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Ответ: Ношение оружия

    Я согласен, что средства самообороны нужны, вопрос только какие и какой сделать процедуру их получения. По мне так лучше все же разрешить травматику и значительно упростить процедуру получения оной. Во первых, это значительно поднимет спрос,а, следовательно, на рынок придут и другие фирмы, чтобы продать своё, более лучшее оружие. И та же Оса просто вынуждена будет модернизироваться. Во вторых, травматическое оружие все же в основном (за исключением редких случаев) травмирует. Редко бывают летальные исходы и пожизненные травмы. В третьих, а это вытекает из второго, нет превышения пределов самообороны.

    Ведь, Гудвин, сам посуди. Ну есть у тебя огнестрел. Залезе к тебе шпана 16-ти, 18-ти летняя. Пальнешь ты по ним ночью да с перепугу и насмерть кого. И всё, собирай сумки и готовся к СИЗО, а потом и Колонии общего или строгого режима. Оно тебе надо?

    Это в США есть такое понятие, как Berglary - вооруженное вторжение в дом (жилой). И вот в этом случае ты можешь хоть из гаубицы всех бить, у тебя на такое есть полное право. =) А в России пока этого делать нельзя. Вообще, смерт нападавшего это такие неприятности, что иногда лучше чтобы избили.
     
  10. Пугало

    Пугало Эксперт

    Ответ: Ношение оружия

    (покосившись на оружейный шкаф с 4 ружьями, на валяющиеся на полу штаны с Осой на ремне, и заодно с мечтательным вздохом вспомнив армейский АК-74) Фантомас, я уже беспокоится начинаю. По всем выкладкам, я давно уже должен был начать убивать людей пачками и безо всякой причины :kill: А я не хочу. Вот не хочу просто, веришь?? :upset: Что со мной? Может, к врачу сходить? :zip:
     
  11. Фантомас25

    Фантомас25 Любитель

    Ответ: Ношение оружия

    Пугало,ну фих знает,сходи,чем черт не шутит,мож действительно помогут,ток арсенал с собой не бери!у меня месяц назад товарисчу из 12калибра сделали дырдочку в груди,он умер в больнице,прикинь,не нашли чем дырдочку залепить!ему было 26лет!
     
  12. Пугало

    Пугало Эксперт

    Ответ: Ношение оружия

    1. Про патрон с меньшим количеством пороха- поподробнее, пожалуйста. Наименование, тип, калибр, ТТХ в сравнении с "полноценным". Кстати, пробитие бронежилета обеспечивается не столько количеством пороха, сколько конструкцией пули- наличием\отсутствием твердого сердечника. Патрон 9*17К, используемый ЧОПами в России, действительно имеет ослабленный по сравнению с патроном 9*18 пороховой заряд и соответственно меньшую начальную скорость пули; также к нему запрещены пули с сердечниками из твердых материалов. Может, с ним спутал? Кстати, бронежилет полицейского вовсе не обязательно пробивать. Если попасть в него мягким свинцовым снарядом из ружья 12 калибра, то жилет останется в целом малоповрежденным, а вот человеку в нем конец.
    2. Почему Узи сраненький? :donkknow: Кому-то он не нравится (мне например), кто-то ему предпочтет МП-5 (я например). Согласен даже в п\а варианте и с магазином на 10 патронов. Для чего? Для того же, что и подавляющее большинство гражданского оружия в России и вообще везде- для пострелушек. Да, я не выпиливаю лобзиком- я сшибаю из своих ружей консервные банки. Но это не причина смотреть на меня косо. Кто-то бъет тарелочки на стенде (как мой отец) Кто-то стреляет уток. И в критической ситуации ружье- штука нелишняя. Лучше иметь ружье и не нуждаться в нем, чем не иметь и нуждаться.
    Кстати, карабин М1 в России сертифицирован и продаётся, в Нижнем Новгороде...



    Мои искренние соболезнования. Кто стрелял из этого 12 калибра, было ли оружие законным или незаконным и при каких обстоятельствах все произошло?
     
  13. Фантомас25

    Фантомас25 Любитель

    Ответ: Ношение оружия

    Стрелял парниша 37лет,насчет законности честно,не знаю,скорее всего законное,он металом занимался!а макса,которого убил,да просто повздорили!
     
  14. Пугало

    Пугало Эксперт

    Ответ: Ношение оружия

    А точнее?
    Видишь ли, ты демонстрируешь типичную реакцию отторжения оружия как опасного предмета, неважно, в чьих руках оно находится. Ранее в этой же теме примерно то же говорила Ксана, "мол, вот у меня сосед напился и стрелять начал, оружие- это плохо". Скажи, если бы твоего друга убили топором или кухонным ножом, ты бы начал требовать запрета топоров и кухонных ножей?
     
  15. Фантомас25

    Фантомас25 Любитель

    Ответ: Ношение оружия

    Пугало,вот смотри,нормальный человек,не пьет,психический уравновешен,купил машину,однажды поскандалил с женой,сел в машину и сбил человека!так же с оружием!где гарантии того,что чел нормальный под воздействием чего-нибудь не начнет палить?а ствол сравнивать с ножом и топором это глупости!
     
  16. Барад

    Барад Странник

    Ответ: Ношение оружия

    Да интересовался. Но вы неможете привести мне сейчас статистику гибели от свободной продажи оружия,ибо пока такого закона нет. И поэтому неможете утверждать что насильственная смерть ,вернее её статистика пойдёт на убыль. А дальше будет лучше. пьяный мужик непойдёт к соседу разбираться ,к примеру за неправильную парковку автомобиля(по его мнению) а в лучшем случае прострелит ему колёса,на что в ответ может получить и пулю в лоб... Давая в руки оружия мы тем самым увеличиваем смертность. Ведь оружия это не фактор сдерживания(ибо тогда-бы небыло воин)

    Пугало,

    Согласен с курсамы. Ибо сейчас не СССР,и мало кто хочет служить в армии,и любое мелкое утыкание,может привести неразборчевого хозяина этого оружия к смерти..
     
  17. Пугало

    Пугало Эксперт

    Ответ: Ношение оружия

    Если ты подходишь ко всем людям с меркой "а вдруг слетит скатушек и начнет убивать", то будь готов к тому, что той же меркой измерят тебя. Захочешь спросить на улице, как пройти в библиотеку, а от тебя отпрыгнут с истошным воплем "НЕ ПОДХОДИ!!!!"
    Спасибо за анологии с автомобилем. Их тоже надо запретить. Запретить надо вообще ВСЁ, при помощи чего психически неуравновешенный человек может нанести вред.

    Где гарантии? Их нет. Собственно, существует отличная от нуля вероятность погибнуть от прямого попадания метеорита.

    Нож убивает с такой же уверенностью, как огнестрельное оружие. Разница между ними- нож для тебя привычен с детства и воспринимается тобой как нечто само собой разумеющееся, оружие нет. Когда-то давно родители объяснили тебе, что нож- это опасный предмет и обращаться с ним следует с осторожностью. К огнестрельному оружию ты привыкаешь только сейчас.
     
  18. Барад

    Барад Странник

    Ответ: Ношение оружия


    Кстати о УЗИ. По-моему если не путаю самая высокая скорострельность,при этом припадении есть опастность самопроизвольного выстрела. Ко всему тяжеловатый будет.

    Да от ножа есть больше шансов выжить и спастись чем от огнестрельного оружия..
     
  19. Фантомас25

    Фантомас25 Любитель

    Ответ: Ношение оружия

    Да ладно,эт беспонтовый спор,все равно каждый останеться при своем!оружие-это орудие уничтожения и этим все сказано!
     
  20. Барад

    Барад Странник

    Ответ: Ношение оружия


    Любом случае,нельзя у людей отобрать ножи,ибо это считаеться бытовым предметом,а вот не дать оружия можно.....
     
  21. Фантомас25

    Фантомас25 Любитель

    Ответ: Ношение оружия

    Даже если дать дорогу законности приобретения ствола и супер жесткие правила(справки от врача,мусаров,да хоть от самого господа бога),все это можно будет купить!кушать и жить красиво все хотят!и ра3ойдуться официальные пестики и ружбайки по народу русскому и наступит жопа!в 1917году дали оружие в руки народные,рассказывать что из этого получилось думаю ненадо!
     
  22. Барад

    Барад Странник

    Ответ: Ношение оружия


    Да согласен полностью. И отношения будут выяснять с применением оружия, и если бы,а вот я так полагаю ошибочных жертв от шалных пуль?
     
  23. Гудвин

    Гудвин Любитель

    Ответ: Ношение оружия

    NordFinn
    Да процедура получения травматики и сейчас не так сложна,и цены я бы не сказал,что недоступные.От чего у меня желание к К.Н.,например зимой травматика теряет эффективность,т.е. чтобы остановить агрессию нужно поражать ноги,но не всегда дает нужной результат,остается голова.А туда возможен летальный исход.Или если увеличить заряд для травматики,то она уже приблежается к нарезке.То на то и выходит.По мне так и увеличения заряда хватило.

    Конечно нет.Но и ты меня пойми,если будет опастность моей семье,особенно моему ребенку,я прежде буду думать как защитить его,невзирая ни на что.Когда я был один,я не очень то и нуждался в оружие самообороны.Мне и своей дури хватало,физически не слаб,да и спортом немножко занимался.На крайняк и убежать не западло было,когда чувствовал,что не угодаю.А теперь у меня семья, с ней не убежиш,и за всех должен постоять.Как говорят в той же америке,"пусть лучше меня осудят 12,чем понесут 6-ро" я и в СИЗО посижу,но с знанием,что мои родные живы и здоровы,я их защитил,чем жить с мучениями,когда ребенку нанесли психологическую травму(в лучшем случае,а в худшем принимать соболезнования),а если у тебя дочь,и эти 16-18-ие подонки изнасиловали ее на твоих глазах,не знаю как это пережить ребенку,а ты не смог его защитить.Да и наши суды ты знаеш,как они ведут судопроизводство.Так,что и тут шанс есть,отделаться только СИЗО.
    Барад
    Закон об оружие есть и уже давно.Так и есть статистика пострадавших от огнестрельного оружия.И я не говорил,что что то пойдет на убыль.Я говорил,что в соотношении с гибелью людей,смерть от огенстрельного оружия очень мала.По сравнению с гибелью от тех же ножей,топоров и молотков.
    Нуда, пьяный мужик просто возьмет монтировку или другой твердый предмет,и все равно пойдет разбираться за неправильную парковку автомобиля(по его мнению),и в лучшем случае разнесет вам стекла на машине, а в худшем проломит череп.Но зато уйдет с чувством удовлетворенности.Правильно да?
    Фантомас25
    Да уже кому надо тот и купил,а кое кто даже законно разрешил себе его иметь, Пугало уже приводил постановления правительства.Давайте отделять мух от котлет.У народа оружия уже достаточно на руках и что то жопы не видно.Оружие это свобода выбора,не нравиться вам оружие,вы ж его не купите.А почему вы из своего не желания,ограничиваете желания других?Из страха,что вам смогут угрожать оружием.Так тот кто будет угрожать,он его не всегда в магазине покупает,и ему плевать разрешите вы или не разрешите,иметь простым людям К.Н.О. он оружие всегда достанет,чтобы сделать свое черное дело.
     
  24. Фантомас25

    Фантомас25 Любитель

    Ответ: Ношение оружия

    Гудвин,защищать семью это дело каждого мужчины,тут я с тобой согласен на все 100,но поверь,это не выход!давая народу возможность вооружаться,гос-во тем самым снимает с себя ответственность!мы дали тебе ствол,защищай свою семью сам,но ни дай бог ты кого-нибудь застрелишь,то будешь отвечать по закону!это ли не тупость?завтра ты скажешь,не ствол не помогает,дайте мне танк,потом колючую проволоку по всему периметру,под напряжением и фсе,отдельная семейная бригада к бою готова!
     
  25. Гудвин

    Гудвин Любитель

    Ответ: Ношение оружия

    Фантомас25
    Народ все равно будет вооружаться,не важно чем,кто чем сможет.Поэтому выход у государства упорядочить и узаконить это дело.И пока у народа есть желание леголизовать оружие,нужно идти ему навстречу,причем эту возможность даже на сегодняшний момент не каждый имеет,ограничения всегда были .
    Иметь оружие это иметь повышенную отвественность прежде для себя,а государство тем более не снимает с себя ответсвенность, как и с меня.Пока мы живем в какомто государстве,мы всегда будет отвечать по законом этого государства.И какая разница,как я его нарушил.Не оружие убивает,а человек.Вас вот не сильно беспокоит увеличение владельцев боевых пород собак,типа булей,пит булей.А они где то приравнены к оружию.Вы же наверняка читали происшествия в которых эти собаки убивали людей.Это на вас как то повлияло.
    [/QUOTE]
    Эко вас понесло.Сегодня уже можно купить БТР,а при желании и танк.За ваши бабки, любые ваши прихоти.Или вы не видели частные дома обнесеные колючей проволкой, все зависит от размеров кошелька.У кого то и мини армия на зарплате сидит.К чему я это,а к тому, не о том вы.Все зависит от человека,замкнет у меня "чердак" так я найду способы как мне вооружиться и чем,и не один закон меня не остановит.
     
  26. Барад

    Барад Странник

    Ответ: Ношение оружия


    Да это точно. Пока у него нет ствола. И будет бить монтировкой это стекло,при этом не стреляя в машину,с пьяного глаза,и не попадая шальными,отрекошетившими пулями в случайных прохожих



    Просто молотков и ножей у людей пока больше,будет больше оружия,статистика смениться в другую сторону..
     
  27. Serafim

    Serafim Заблокирован

    Ответ: Ношение оружия

    Если делаешь злое, то помни о том, что воин не напрасно носит меч. Даже апостол Павел против оружия ничего не имел, если оно в нормальных законопослушных руках находится. И какие-то вы приводите примеры нереальные просто. Зачем обязательно в гопарей, шпану лупить из пистолета? Как только они в ваших руках увидят ствол, хорошо если с перепугу руки не поднимут. :xaxa: А, тем более, выстрел в воздух подействует еще более отрезвляюще. И все, ситуация исчерпана. Гопари идут стирать штаны, а вы идете домой живой, здоровый и со всеми вещами.
     
    Экви нравится это.
  28. Фантомас25

    Фантомас25 Любитель

    Ответ: Ношение оружия

    Фсе *ля,пойду вооружаться и копать окопы,раз такое дело!фставай страна огромная,фставай на смертный бой!
     
    #228 Фантомас25, 6 сен 2008
    Последнее редактирование модератором: 8 сен 2008
  29. Барад

    Барад Странник

    Ответ: Ношение оружия



    Ну да,при условии если у этих гопарей нет оружия,а то штаны стирать будут в морге,ибо сфинкторы откроються...
     
  30. Serafim

    Serafim Заблокирован

    Ответ: Ношение оружия

    У гопарей оружие? Это что-то новое. Гопари могут только снимать ботинки и забирать денги на пузырь или на дозу, а если у них оружие, то это уже не гопари а "черная кошка" какая-нибудь.. И вообще, если Вы умеете стрелять и у Вас нормальная реакция, то наставив ствол на нападающего, у которого этот ствол лежит в кармане Вы имеете большое преимущество.
     
  31. Барад

    Барад Странник

    Ответ: Ношение оружия


    А почему нет. Почему вы думаете что гопари должны быть без оружия. Свободная продажа,купил,украл,у прохожего,у родственника и т.д...
    А вот скажите пожалуйста,без никакого подвоха, вы когда-нибудь наставляли оружия на человека?
     
  32. Serafim

    Serafim Заблокирован

    Ответ: Ношение оружия

    Да наставлял, правда давно это было еще в совковое время и не ствол у меня был, а ножик самодельный, но по тому какая на этот ножик была реакция, я сделал вывод, что соревноваться кто кому первый понаколет дырок определенно в их планы не входило, ведь они за ночь еще троих лохов могут забомбить, у которых никакого оружия и в помине нет..
     
    #232 Serafim, 7 сен 2008
    Последнее редактирование: 7 сен 2008
  33. Барад

    Барад Странник

    Ответ: Ношение оружия

    Понятно. Спасибо за ответ. Только люди разные бывают,с разными реакциями на оружия как горячее так и холодное. Я честно скажу,я связан с оружием(как с стрелковым так и ТПО) и не просто...И скажу вам честно,оружие в руках дурака,опастно как для окружающих,так и для его самого
     
  34. Пугало

    Пугало Эксперт

    Ответ: Ношение оружия

    Пожалуйста раскройте понятие "свободная продажа оружия"
     
  35. Фантомас25

    Фантомас25 Любитель

    Ответ: Ношение оружия

    Лучше бы ратовали не за свободную продажу оружия а за то,чтобы мусора работу свою выполняли как полагаеться,тогда бы и вооружаться не надо было бы!
     
  36. Пугало

    Пугало Эксперт

    Ответ: Ношение оружия

    1. Насчет "мусоров"- полегче на поворотах. Работаем как можем
    2. Даже при идеально работающей правоохранительной системе гражданское оружие все равно необходимо. Во-первых, к каждому милиционера не приставишь. Во-вторых, спорт, коллекционирование, охота.
     
  37. Фантомас25

    Фантомас25 Любитель

    Ответ: Ношение оружия

    Есть ребята работающие в милиции,которые действительно рискуют жизнью,ради чужих жизней!а есть мусора,которые напялив форму и почувствовав власть,трясут с бабок деньги на рынках,да крышуют праституток!если ты из первых,то извини!охота и все остальное к защите жизни своей и своих родных не имеет никакого отношения!пугало,неужели ты действительно думаешь,что если у человека будет ствол,то он сможет защитить и себя и своих близких?если да,то поясни мне убогому,как?
     
  38. Chip

    Chip Hell is...

    Ответ: Ношение оружия

    Фантомас25,
    Твоя позиция понятна, но следовало сразу ее обозначить подробнее (п.с. Это как модер говорю)
     
  39. Барад

    Барад Странник

    Ответ: Ношение оружия


    Продажа частным лицам огнестрельного(нарезного,гладкоствольного) оружия,прошедшим соответсвующие проверки и инструктаж..

    Теперь далее. о вооружении гражданских лиц.. Очень интересно получаеться с коллекционерами,понимаю слабость,но слабость какая-то такая,создавая дома можно сказать оружейную комнату. :upset::upset:
     
  40. Пугало

    Пугало Эксперт

    Ответ: Ношение оружия

    Фантомас 25
    Не понял, что ты имеешь в виду.
    Барад
    Если ЭТО с твоей точки зрения- свободная продажа оружия, то что же тогда- НЕ свободная? :upset:
    Понятие "свободная продажа оружия" применительно к огнестрелу- это ложь и намеренное искажение информации с целью напугать обывателя. Говорено уже тысячу раз. Никто из людей увлекающихся огнестрельным оружием, в т.ч. я, не требует его "свободной" продажи в России. Курсы, экзамены, лицении, законы. Так и только так :oldman:
    Второе. Что плохого в оружейной комнате? :upset: Поясни пожалуйста.
     
  41. Барад

    Барад Странник

    Ответ: Ношение оружия

    Пугало,

    А извините меня,какой процент граждан может обращаться с оружием,не на уровне простого жателя на спусковой крючок?
    И за оруженйную комнату. А что в ней хорошего? Согласен если она состоит не из боевых едениц,а подобий,то ничего плохого нет. А вот боевые еденицы,это неправильно. Ну вам как работнику органов(насколько я понял из вашего поста) должно быть понятно,что такого рода комнаты являються большим соблазном для всякого рода преступных элементов.Второе,применения оружия самим владельцем.в его целях.

    И далее я хочу повторить вопрос Фантомаса 25,ибо меня тоже интересует этот момент. Как рядовой гражданин,вооруженный огнестрельным оружием,сможет защитить себя. Тогда должны быть какие-то законы о применении оружия...Как правила применения оружия.. нельзя применять оружия в детей,беременных женщин,и инвалидов,если они не применят против вас крупноколлиберное оружие,действуя группой. Т.е,если в вас стреляет 14 летняя девочка,без ноги,при этом беременная уже как 15 минут,из КПВТ,при помощи старика,только тогда вы сможете применить оружия,если нет вокруг мирного гражданского населения..:xaxa::kill: (пардон,лирическое отступления)
     
  42. Пугало

    Пугало Эксперт

    Ответ: Ношение оружия

    Процент людей, умеющих обращаться с огнестрельным оружием мне неизвестен. Но мне известно, что огнестрельное оружие- не космический корабль. Базовые навыки можно получить на элементарных курсах, а дальше- как сам решишь.
    Как гражданин с огнестрельным оружием сможет защитить себя? Путем причинения вреда нападающему либо путем задержания его под угрозой причинения такового вреда.
    На предмет самообороны- ст. 37 УК РФ. Статья хорошая, вот только правоприменительная практика по ней хромает увы :upset: Это уже вопрос судебной системы. Положение там меняется к лучшему, но к сожалению медленно.
    При совершении группового и\или вооруженного нападения стрелять можно по всем

    Насчет оружейных комнат: много что является соблазном для преступных элементов, в т.ч. оружие. Оружие должно храниться в надлежащих условиях. Не понимаю, Вы против оружейных комнат или против оружия в них?
    Что значит "применение оружия самим владельцем в его целях"? :donkknow: Я свое оружие для того и держу, чтобы применять его в своих целях.
     
  43. Гудвин

    Гудвин Любитель

    Ответ: Ношение оружия

    Барад
    А у меня другой вопрос тогда,а как рядовой мужчина вообще может защищать не только себя но и свою семью?
     
  44. Барад

    Барад Странник

    Ответ: Ношение оружия

    Ну да ,эелементарных курсах.. А что по-вашему элементарные курсы,вернее какими вы их видите,для рядового гражданина,чтобы ему дать разрешения на ношения оружия?(это что ТТХ,неисправности и их устранения,правила хранения,транспортировки,пристрелка)?

    Знаете о применении,я вам написал так пунктик о применении оружия,в зрне б-д,который меня,да нетолько меня,но и моих сослуживцев просто вводил в смех. А дальше лучше. Применения оружия,пусть даже в стреляющего в тебя террориста(когда есть угроза твоей жизни или твоих товарищей),убегающего в сторону мирного населения запрещена.
    А вот представьте себе,такое применение в мирное время,ну людной улице,да ещё и владельцем прошедшему элементарные курсы.Это тоже указано в статье,о которой вы писали?



    Настоящий мужчина сможет...
     
  45. Пугало

    Пугало Эксперт

    Ответ: Ношение оружия

    Барад
    Вы против права граждан на владение оружием и на вооруженную самооборону?
     
  46. Фантомас25

    Фантомас25 Любитель

    Ответ: Ношение оружия

    Пугало,имея оружие,ты уверен,что с его помощью ты сможешь защитит свою семью?
     
  47. Гудвин

    Гудвин Любитель

    Ответ: Ношение оружия

    Барад

    А не настоящий мужчина тогда кто?И как ему тогда защищаться?
    Фантомас25

    Хоть вопрос не комне,но позволю себе тоже ответить,да смогу,и уже не раз мог.Без смертельных исходов.
    А как вы предлагаете защищаться тем, кто не развит физически,у кого нет навыков самообороны,кто всю жизнь занимался творческим трудом.Им то как быть?
     
  48. Фантомас25

    Фантомас25 Любитель

    Ответ: Ношение оружия

    Гудвин,да пойми,даже имея ствол на руках,гарантий что все будет в поряде,нет!ты же не будешь сидеть круглые сутки дома,охраняя свою семью
     
  49. Гудвин

    Гудвин Любитель

    Ответ: Ношение оружия

    Фантомас25

    Я это понимаю,что оружие не является 100% обеспеченим защиты.Но почему ты не согласишся,что оружие может быть использовано не только для зла,а именно для защиты.Еще раз хочу тебя спросить как быть тем людям которые не могут в силу обьективных и субьективных причин,защититься самостоятельно?
    И как поступиш ты в ситуации когда в подьезде на тебя и твою семью напала группа укуренных подростков,хочется для себя узнать,вдруг я откажусь от оружия и как мне если что поступать?
     
  50. Фантомас25

    Фантомас25 Любитель

    Ответ: Ношение оружия

    Гудвин,честно говоря никогда не попадал в такие ситуации,поэтому могу сказать одно,буду действовать судя по обстановке
     

Поделиться этой страницей