Ношение оружия

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Урфин Джюс, 9 апр 2007.

  1. Гудвин

    Гудвин Любитель

    Ответ: Ношение оружия

    Фантомас25
    И дай бог чтобы и не попадал дальше.Но я увы, попадал и мои знакомые попадали.И так же был в милиции,также давал показания и доказывал свою невиновность.Потому что нападавшие подали на меня заявление о причинении вреда здоровью.Только для меня была большая разница,что у меня не были бы разбиты руки и лицо,у жены не испорчена одежда и синяки по телу, будь с собой оружие.
    И все таки, раз ты такой противник оружия,попробуй все же обьяснить как вести себя в опасной ситуации простому обывателю.Давай рассмотрим ситуации и с другой стороны.Одна сторона оружие может нести зло,но есть и другая оно может и защитить.Естественно все зависит от того у кого оно находиться.Но ведь не все люди уроды,так ведь?Но почему из-за нескольких уродов надо лишать права нормальных порядочных людей?
     
    #251 Гудвин, 10 сен 2008
    Последнее редактирование: 10 сен 2008
  2. Пугало

    Пугало Эксперт

    Ответ: Ношение оружия

    А никто и не говорит о 100%й гарантии. Просто есть вещи, помогающие в критический момент переломить ситуацию в свою пользу. Аптечка первой помощи. Огнетушитель. Оружие самообороны.
    Отвечая на ранее заданный вопрос- я НЕ уверен, что смогу защитить свою семью при помощи оружия. Факторы могут быть разные- не успею добраться, не успею среагировать. Или просто меня не будет на месте. И ЧТО?? :upset: По Вашему, из-за этого я должен отказываться от оружия самообороны?
    Хорошо, моделирую ситуацию: вы идете по улице с семьей, с женой, ребёнком и возможно с пожилой тещей. Вас начинают брать в кольцо гопники (кстати, они крайне редко набрасываются без предупреждения- обычно сначала следует этакая "любовная прелюдия") Бежать? А если выход отрезали? А ребёнок? А тёща?
    Выхватить мобильный телефон и крикнуть "стоп, а то я звоню в милицию!!!" ? Угу-ага...
     
  3. Фантомас25

    Фантомас25 Любитель

    Ответ: Ношение оружия

    Гудвин,фиг знает,наверное ты прав насчет защиты!я не против оружия,я против попадания этого оружия в руки придурков!а это будет и таких уродов много,эт я тебе точно говорю!
     
    #253 Фантомас25, 10 сен 2008
    Последнее редактирование модератором: 17 сен 2008
  4. Гудвин

    Гудвин Любитель

    Ответ: Ношение оружия

    Фантомас25
    Уроды к сожалению будут всегда.И им плевать на законы,совесть и мораль.И с чем ему пойти на своё грязное дело он выберет не взирая ни на что.Их мы не лишим доступа к оружию(в любом виде),потому что пока будет выгодно продавать наркоту и оружие(незаконно) они всегда будут вооружены.Ни какой закон их не остановит.
     
  5. Фантомас25

    Фантомас25 Любитель

    Ответ: Ношение оружия

    Гудвин,останавливает!оружие не семечки,так вот запросто на базаре не купишь!не каждый знает,где его можно достать нелегально,не у каждого есть такие деньги!это баальшой тормоз!
     
  6. Гудвин

    Гудвин Любитель

    Ответ: Ношение оружия

    Фантомас25
    А не каждому это надо,поэтому не каждый знает.Бальшая цена разве урода остановит? Да и не такая уж она и большая,было бы желание.Ни какой это не тормоз.И потом оружие бывает не только огнестрельное есть еще и холодное оружие а так же вспомогательное.Вот про что я хочу сказать.Гоп.стоп очень редок с пистолетом,в основном это нож,бита, кастет вообщем любой твердый предмет.И они по большей части не угрожают им,а бьют сзади исподтишка.А изврощенцы, им огнестрел совсем ни к чему,они забавяться другими предметами.Как таких лешить оружия нападения?
     
  7. Фантомас25

    Фантомас25 Любитель

    Ответ: Ношение оружия

    Гудвин,надо налаживать работу правохранительных органов,ввести рабочие бригады дружинников,как это было в 80годы!надо бороться с причиной болезни в начале а не в конце,когда пациент скорее мертв,чем жив!
     
  8. Барад

    Барад Странник

    Ответ: Ношение оружия


    Да я против права граждан на владения оружия(исключая охоты). И против вооружённой самозащиты,ибо такая защита сможет привести к жертвам среди мирного населения. И считаю что давая такое право,мы просто даём зелёный свет уличным войнам




    Да ладно не остановит. Нужна система рабочая,как при СССР. Вот кстати пример и можно сказать факт..



    А почему только оружие,если нападающий наставит на вас ствол,то уж точно вы свой вытащить неуспеете А против ножа есть и подручные средства. Как-то давно,ещё в юности,при СССР сломал об одного такого доску с лавочки. и скажу честно выбросил нож,и так бежал,что кеды с его ног слетали..




    Кстати ,о применении огнестрельного оружия в закрытых помещениях. Случайно не скажете чем это чревато?
     
  9. Гудвин

    Гудвин Любитель

    Ответ: Ношение оружия

    Барад
    Значит среди охотников только вменяемые люди и им можно доверять оружие?
    И вы считаете,что уличные войны идут только с применением огнестрельного оружия,а с другими подручными средствами тогда это что?
    И я не услышал ответ еще на предедущие вопросы,или не чего ответить?

    Вы нас слышите или нет?Мы то о чем и говорим,что нужен специализированный закон для получения и владения оружия.Оружие также продовалось и выдовалось и при СССР.Или вы считаете,что в СССР не было черного рынка оружия?
    Тогда еще и вспомните,что в СССР были запрещены восточные единоборства,до уголовной отвественности.Не подскажите почему?

    Тоесть подручные средства это уже не оружие,или вы считаете что той досочкой убить или даже телесные повреждения нанести нельзя?А не скажите,что же так милиция не любит когда бейсбольные биты лежат в салоне,это спортивный инвертарь, его то чего запрещать перевозить в салоне?И потом, Пугало вам построил ситуацию,где вы обременены женщинами и ребенком,там вы тоже побежите от лавочки досочку отрывать?

    Почти ни чем не черевато,единственное чем,это рекошет может задеть и тебя.А звуковой эффект дает вспомогательное приимущество,противник дестабелизируется,так же ускоряет прибытие милиции.Если это в подьезде,то жильцы быстрее вызовут милицию.



    Фантомас25
    Ты напоминаеш мне заботливого родителя.Вместо того,чтобы дать ребенку самому делать,ты лучше к нему приставиш нянек,воспитателей а вдруг он пораниться или не дай бог кого нибудь поранит,вроде бы и ребенок целей будет но и польза то сомнительная.
     
  10. Пугало

    Пугало Эксперт

    Ответ: Ношение оружия

    Вопросов больше не имею. Могу только сказать, что вооруженная самозащита МОЖЕТ привести к жертвам среди мирного населения, а отсутствие вооруженной самозащиты ПРИВЕДЁТ к ним со 100%й гарантией.
    Кстати об охотничьем оружии. Оно что, в принципе не опасно? :upset:



    1. Чаще всего нападения происходят не с огнестрельным оружием, а с подручными средствами типа ножей и арматурин. Но даже и от нападения с огнестрелом есть большая вероятность отбиться- было бы чем. Уголовники- не Александры Матросовы и ОЧЕНЬ боятся смерти и боли.
    2. Я очень рад за Вас. А теперь все-таки ответьте мне, как в подобной ситуации поступить пожилому человеку? Девушке? Матери с маленьким ребёнком? Человеку с загипсованной рукой? В животном мире ослабевшее и раненое животное обречено стать жертвой хищников. Так должно быть и в нашем обществе?
    Да, кстати. Когда-нибудь, с возрастом, ослабеете и Вы. Будете ходить медленно и с палочкой. Боюсь, что доску с лавочки Вам оторвать будет уже трудно...



    (пожимаю плечами) Как минимум- звенящими ушами. Иногда- рикошетами. Это зависит от оружия, снаряда и помещения. Лучше всего рикошетят высокоскоростные лёгкие пули в твердой оболочке, типа автоматных. Меньше всего- мягкая свинцовая картечь.
     
  11. Гудвин

    Гудвин Любитель

    Ответ: Ношение оружия

    Барад,Фантомас25
    Это было изъято при въезде на праздник Бородинской битвы в эти выходные.
    Много огнестрельного оружия видно?
     

    Вложения:

    • 002.jpg
      002.jpg
      Размер файла:
      118,4 КБ
      Просмотров:
      11
    • 004.jpg
      004.jpg
      Размер файла:
      114,4 КБ
      Просмотров:
      10
    • 006.jpg
      006.jpg
      Размер файла:
      119,5 КБ
      Просмотров:
      8
  12. Барад

    Барад Странник

    Ответ: Ношение оружия

    Отвечаю вам всем.
    Первый Гудвин.
    1 Подручные средства,не огнестрельное оружие,это так для начала,если есть пословица что и палка раз в году стреляет,то это образное выражение.
    2 Применение оружия в закрытых помещениях,если вы считаете что ничем не чревато,не считая рикошетов. А рикошет это ерунда,и звук оглушит и испугает и противник дестабилизируеться. Я бы хотел видеть,если честно. Так как имею просто громадный опыт по стрельбе в закрытых помещениях,да и балистику как-то учил... А вот так раздай оружия,так ещё и сами себя поубивают
    3 О ребенке,которому вы пытаетесь дасть действовать самостоятельно. Нормально бы ,если бы это ребёнок понимал,то что в руках держит,а так оружие в руках делитанта,смерть окружающим и ему в том числе..


    Далее для пугало.
    1 Ну да,пожилым людям,особенно старикам,как раз оружие будет в пору,они уж точно его применят.. Только куда,и как?. Так и матери беременные и дети. Да и я ослабею,стану старым,но надеюсь на блюстителей порядка,оружие с собой тягать небуду...
    Далее о слабом животном. Вооружи слабого человека оружием,он никогда не выстрелит в нападавшего из его.

    Далее о насущем. Я против свободной продажи и ношения огнестрельного оружия. Но есть так называемые спецсредства,с которыми сможет обращаться даже школьник,и которые отключают нападавшего,при этом не лишают человека жизни...
    И неотберут жизни у случайных прохожих,и не поубивают сами себя в подъездах

    Да Гудвин о каких вопросах ты говоришь,на которые я неответил. Я их просто не видел. Если есть возможность повтори,я постараюсь ответить..
     
  13. Фантомас25

    Фантомас25 Любитель

    Ответ: Ношение оружия

    Добавить особо нечего!каждый должен заниматься своим делом!органы правопорядка должны отвечать за этот порядок!
     
  14. Барад

    Барад Странник

    Ответ: Ношение оружия

    Правильно.. Согласен на мильйон процентов. А то с таким подходом,как " Мы дадим оружие и все пойдёт на лад" нихрена неполучиться. И на лад ничего непойдёт,а вот работы органам правопорядка прибавиться намного..
     
  15. Пугало

    Пугало Эксперт

    Ответ: Ношение оружия

    Пословица есть. Палка стреляет?
    Всё не стоит одной слезинки ребёнка.... Сколько ангелов помещается на острие иглы?



    Если бы не был убеждённым атеистом, сказал бы со вздохом "О ГОСПОДИ......" Ну кто, кто, КТО требует РАЗДАЧИ оружия!!!??? :wallbash:
     
  16. Барад

    Барад Странник

    Ответ: Ношение оружия




    Вас не поймёшь. А чего вы тогда требуете? Как вы видите этот закон,вернее его исполнения?
     
  17. Пугало

    Пугало Эксперт

    Ответ: Ношение оружия

    1. Применят как надо.
    2. Вы мне не ответили- что делать человеку, который не может убежать и\или оторвать доску от лавки. Сдаваться на милость? А не жирно ли паразитам?
    3. Зря. Нет, надеяться на нас надо, но мы НЕ МОЖЕМ :wallbash: пасти все углы 24 часа в сутки. Как и медики. Как и спасатели...
    4. Под "слабым" я имел в виду не слабого психологически, а слабого физически. Я же ясно сказал "медленно и с палочкой". Не нужно включать дурачка.
     
  18. Барад

    Барад Странник

    Ответ: Ношение оружия

    Вот именно ненужно включать дурачка.
    Вы что считаете,что медленный и с палочкой сможет,достать из широких штанин ПМ и выстрелить в нескольких нападавших. Да чушь это все,ему в раз руку сломают,как увидят ствол.
    Это уже Клин Иствуд получаеться,а не старик слабенький с палочкой.
    И далее он что ствол будет носить с " пулей в стволе",и снятом с предохранителя. Это так,чтобы достать и сразу выстрелить" По-Македонски"
    Ну до мгоей старости,я думаю органы правопорядка смогут контролировать ,и помогут мне старому ветерану-....
     
  19. Serafim

    Serafim Заблокирован

    Ответ: Ношение оружия

    Хорошо оружие самообороны с огнетушителем и аптечкой сравнили. Ехали вы на машине, увидели из-под капота дым, достали огнетушитель и спасли ее от превращения в груду обугленного металолома. Ну и кто скажет, что этого не нужно было делать и какие другие варианты в этом случае есть? Вызывать пожарку и ждать когда она приедет? Или прочитать лекцию о том что все_на _свете должно быть защищено предохранителями? Любой, кто в электрике немного разбирается скажет вам, что во всех реальных случаях это не поможет. Тоже самое и с оружием. На французких пушках красовалась надпись "последний довод короля", так же и оружие последним доводом должно быть независимо от того, кто его применяет: военный, сотрудник милиции или просто гражданин, который себя и свое имущество пытается защитить от преступных посягательств. А рассуждать о том, кто сможет - кто не сможет, а кто забудет с предохранителя снять.. Ваня, а ты про заначку не забыл? :xaxa:
     
  20. Гудвин

    Гудвин Любитель

    Ответ: Ношение оружия

    Барад
    Попробую еще раз,итак:
    1.Подручными средствами можно убить или нанести увечия?
    2.Какие спец.средства могут применять только порядочные граждане,а хулиганы не смогут ими воспользоваться?Точно ,что спец.сред.не могут убить,ты говориш как я понял о электрошокере,так вот к твоему сведению, убьеш только одним касанием,людей с врожденым пороком сердца,аритмей сердца я не говорю уже о кардиостимуляторах.Аргумент типа такие люди не хулиганят не подходит.С врожденными болезнями сердца люди могут жить и не знать это очень долго.И даже если знает,ограничения для них только тяжелые нагрузки.А желание легкой наживы всегда преобладает над разумом.Человек с кард.стим. точно так же подошел спросить,к женщине ,как ей показалось,с плохими намерениями,и лицо у него было не очень добродушное,ну и ткнула она шокером,с испугу.Не долго так,раз и сразу убрала.А он и помер.Твои аргументы?
    3.(в третий раз и спрашиваю) Как поступать простому гражданину в экстренной ситуации?Примеров ситуаций мы с Пугало привели кучу.
    4.Ты говориш,что народ не вооружен, фотками я не убедил тебя,что народ еще как вооружен и далеко не огнестрелом?
    Есть еще поговорка,"на бога надейся,а сам не плошай".Где,в какой стране полиция,милиция обеспечивает полную безопастность граждан?
    Про ребенка,как его можно научить ездить на велосипеде не давая ему на нем кататься.Потому что он может упасть и пораниться сам или может сбить и поранить(покалечить) других.Это повод не давать ему велосипед правильно?
    Не поленись прочитай тему с начала,действительно язык(пальцы) в мозолях по сто раз обьяснять.
    Как узко ты рассматриваеш."По Македонски" он уже не сможет,т.к это стрельба с двух рук,двумя пистолетами.На западе пожилые люди не мало защитили себя оружием.И не выхватывая на скорость,а когда урод сбил старика,то тот в лежачем положении может достать ствол,да он будет с досланым патроном но на предохранителе,и у него будет время снять предохранитель и произвести выстрел,это же сможет сделать его жена,на которую обычно не обращают внимание,пока занимаются стариком.Когда ворвались в дом пенсионера,что он не сможет воспользоваться оружием,или по твоему ему просто сдохнуть надо под ногами уродов.Т.к. телефон они отключили.Как ему быть то?
     
  21. Барад

    Барад Странник

    Ответ: Ношение оружия

    Ой ребята как я устал от вас.
    Гудвин.
    Убидь можно и подручными средствами и рукой убить можно человека.
    Старик будет ходить с досланым патроном,да он я йца себе отстрелит носивший его так.Правило ношения огнестрельного оружия есть. Плюс ко всему этому зрение какое у старика,да он лёжа всех вкоруг перестреляет. Плюс повторю ещё раз . Владение оружием,это нетолько жать на спусковой крючок.А дома что,старик будет спать со стволом под подушкой,с досланым патроном.
    Ну ребята вы даёте. Вам бы точно я оружия недал,с целью вашей же безопастности от вас самих.

    Человек с газами разного рода действий,с электрошокером, и т.д сможет себя защитить. Тут вы оружие всем раздаете,при этом убеждая что нападавший последняя сволочь,при этом старик с трясущими руками и слабым зрением имеет право применять его,а вот от электрошокера вы ограждаете бедного нападающего с больным сердцем,ибо это его может убить.Понимаю вас за ваш гуманизм.И вас неволнует что старикан,со слабым зрением,к примеру,будет себя защищать стреляя во всех и вся вокруг,включая мирных граждан и их имущество.
    Теперь о странах. Для хорошей работы полиции,во многих странах прибегают к помощи граждан. Граждане должны быть добросовестней,а то мы даже мимо старика проходим,упавшего от сердечного приступа.
    А как защитить старика,да пусть его дом в милицию на сигнализацию поставят.
    Нет граждане,это вы узко мыслите,считая что у нападавших небудет оружия.
    Далее Серафим. ты машину тушиш огнетушителем,а не огнемётом,в этом вся и разница...
     
  22. Фантомас25

    Фантомас25 Любитель

    Ответ: Ношение оружия

    Такой жизненный примерчик!у меня папашка в молодости был знатный бандюк!все время носил с собой пику в кармане,несмотря на то,что имел авторитет среди подобной братвы!как то с маманей они поехали на украину,в гости к родственникам!вечером папашка вышел на улицу,прогуляццо и нарвался на местную братву!вытащенная финка не помогла,ему,его же финарем потыкали всю жопу!это я к тому,что вытащенный ствол можно так же забрать и понаделать дырок в хозяине этого ствола!ребята,как вы не поймете,что нынешние подонки не нападают в здравом уме и твердой памяти!укуренные,обколотые,пьяные,вот нормальное состояние теперешней шпаны,а в таком состоянии им хоть 100мм пушкой от бмп тыкай в лоб,не напугаешь!они не действуют по одному,это стая голодных стервятников ищущих жертву!даже мякнув одного,вас все равно заклюют и после этого почувствовав вкус крови,с вашим стволом в руках они пойдут дальше,в поисках развлекухи!
     
  23. Serafim

    Serafim Заблокирован

    Ответ: Ношение оружия

    Значит, папашка твой фигово умел финарем работать не смотря на то, что в авторитете. А, может, просто решил, что НЕ НАДО - пусть лучше жопа пострадает. Криминальные разборки - это уже совсем другая тема. Всякое бывает. Один мент зашел в кабинет к начальнику и благополучно убрал его из табельного оружия. И что теперь ментам тоже оружие не давать, пусть с голыми руками на задание ходят или с электрошоком?
     
  24. Гудвин

    Гудвин Любитель

    Ответ: Ношение оружия

    Фантомас25

    Так за руки ни кто и не тяне.Устал,отдохни.
    Но к(твоему сожалению) не ты распоряжаеся выдачей оружия,и мы его уже имеем.Не считай других глупее себя.Что только ты можеш обращаться с оружием, а другие только дилетанты.Не надо обжегшись на молоке, дуть на воду.
    Нет, он будет лежать в прикроватной тумбочке,тоже яйца себе отстрелит?
    Я дурею дорогая редакция.Мы тебе про Фому,ты нам про Ерему.Где написано,что мы за свободную продажу оружия,где покажи?Услыш нас и попытайся вникнуть,что мы действительно хотим.
    Я не ограждаю от сп.ср., а твоими же доводоми тебе отвечаю,что и спец.сред. также опасны,и могут убить,навредить и использоваться бандитами,точно так же как и огнестрел.Разницы ни какой,только та в чиьх руках оно находиться.Но почему то по твоему огнестрел низяя,а спец.ср. можно.
    И это ты не сгущаеш краски,по твоему, что все пенсионеры слепы,тупы и невменяемы?
    А ты знаеш через сколько прибывает наряд после срабатывания "тревожки"?Реально смотри на мир,где милиции набрать столько тревожных бригад.Когда это будет неизветсно,а опастность существует уже сейчас.А как быть физически слабому мужчине,на улице когда его с женой и детьми окружили гопники,как опиши?
    Ты специально не видиш смысл в наших примерах.Мы говорим не нападении,нападавший может иметь оружие,или не иметь.Мы говорим о защите,что при нападении у защищающегося больше шансов обойтись без потерь для себя имея оружия чем без него.
    По примеру твоего отца.У него духа было с избытком,ему ведь было западло "заднюю" включать,свои так сказать кодексы, так?
    А мы говорим о простом народе.Который увидев толпу попытается обойти ее,избегает конфликта максимально.И сам тогда знаеш правило если достал ствол,то будь готов его применить,не надейся,что испугаеш только видом.Поэтому мы и говорим о слабой эффективности травматики.А если прострелить коленки одному,да другому то я тебе точно говорю,как бы не были укурены а пыл свой они потеряют.
    Когда на безоружного нападают подонки,они что менее сильней бьют?Почему эти шакалы действую толпой,потому что они боятся отпора.И забивают почти насмерть из за страха,что вдруг встанет и даст сдачи,а когда забили и не получили сдачи,так же почувствовали вкус крови и пошли дальше,чувствуя свою безнаказанность,с оружием или без,с твоими вещами и твоим здоровьем точно.
     
  25. Пугало

    Пугало Эксперт

    Ответ: Ношение оружия

    Жаль, что мы с Барадом не соседи... :rolleyes:
    "Мой сосед хочет запретить все оружие. Их дом безоружен. Их уважения к их мнению, я обещаю не использовать свое оружие для их защиты"



    "Раненые животные не могут противостоять хищникам. Люди- могут, если только не разоружены законом"



    "Политики говорят нам убегать от преступников. Некоторым из нас трудно последовать этому совету. КАЖДЫЙ имеет право на самозащиту"



    "Не могу бежать или драться. Могу: "
     
    #275 Пугало, 12 сен 2008
    Последнее редактирование: 9 июн 2009
  26. Фантомас25

    Фантомас25 Любитель

    Ответ: Ношение оружия

    Гудвин,ну как тебе доверить оружие,если ты с постами разобраться не можешь!свалил все в кучу!
     
  27. Пугало

    Пугало Эксперт

    Ответ: Ношение оружия

    А ещё аргументы есть?
    .....................................
     
  28. Барад

    Барад Странник

    Ответ: Ношение оружия

    Гудвин,
    Понимаешь,если по-твгоему наряд милиции неуспевает,то это не причина выдавать оружия огнестрельное,а может лучше улучшим прибытия нарядов?
    Далее я рад за вас что вы имеете оружие,и будь-те с ним по-осторожнее,не носите его в заряжённом состоянии..
    Далее по спецсредствам. Объясняю ещё раз,что применениме спецсредств,не всегда приводит к смерти нападающих,а самое главное непривидёт к случайной смерти прохожих.. Поясняю. При беспорядочной стрелянине,НЕ ДАЙ Б.г непострадают ни твои ни мои,ни кого-нибудь другого родственники,оказавшиеся случайными прохожими..
    Да ксати за дух и силу воли.. Вот старики как-раз то и станут в большей степени жертвами. Отберут у них оружия,да и отделают с лишней жестокостью..
    Да и старики у вас получаються какие-то бравые,может связи с обширной уклонности от всеобщей воинской обязаности мы их призывать начнём. А то молодёжь что-то больная пошла уж больно. Служить немогут. То косоглазия,то плоскостопие,а вот оружие выходит всем дай...Права на самозащиту.

    Пугало . Не жалейте что мы не соседи,а скорее наоборот..
     
  29. Гудвин

    Гудвин Любитель

    Ответ: Ношение оружия

    Барад
    За меня не переживай,я (по твоему)вооружен и очень опасен.И ни как мне, ты не помешаеш.Да и нынешние законы тем более не помешают.
    А тоже альтруист,но и у меня есть границы.Как ты себе это представляеш,улучшить скорость прибытие наряда?Очень интересно узнать,что по твоему нужно для этого сделать ?
    Что же тебя так напугало,что ни кому не доверяеш оружия?Тебя послушать,так оружие с досланым патроном,прям глицириновая смесь какая то, не меньше.
    Применения газа в закрытом помещении,при скоплении народа,тоже подействует только на нападавшего правильно,и никто больше не пострадает да?
    Вот вроде говориш,что связан с оружием,а мне кажется далек ты от законов об оружии и порядка выдачи лицензий.Рассказываю,для сведения,разрешение на оружие выдается только на 5 лет.После окончания срока владелец обязан заново предоставить мед. справки по стандарту на получения оружия,так же заново рапорты участкового,ну прочие процедуры.Если дедок ослеп,окосел,или стал слишком нервным,то он продление на оружие не получит.А если у него бабосов немерено,то ему хоть как,Ю плевать на все процедуры и на законы.За деньги он все себе и так сделает.
    Если мне оружие ты бы не доверял,ввиду моей сумбурности,то себе ты должен вообще запретить приближаться к оружию,ввиду свой невнимательности.Еще раз повторю УКАЖИ ГДЕ ИМЕННО МЫ С ПУГАЛО,РАТУЕМ ЗА ВСЕОБЩУЮ ВЫДАЧУ ОРУЖИЯ ВСЕМ ПОДРЯД?
     
  30. Барад

    Барад Странник

    Ответ: Ношение оружия

    Ну а скажи,если есть нападавший,и в комнате много людей,может лучше его кулаком уронить пару раз,или уже применения газа в закрытом помещении уж никак не убьёт поголовно кучу людей.
    Далее если наряд неуспевает,то может расширим штат уж лучше,чтобы успевали,создадим милицейские опорные пункты.
    Потом по оружию,ну далёк,не далёк,а очень близок,и ещё толком умею пристрелять некоторые виды ТПО при-помощи нитки и пластелина.
    А вот порядок выдачи лицензия я не знаю,ибо у нас совсем другой порядок,я являюсь офицером одного из элитных подразделений МО,и на своём веку службы много учавствовал в вооружёных конфликтах,за что имею как награды,так и ранения.
    И видел кучу случаев,когда вот так,с досланным патроном в патронник себе ноги отстреливали,и яйца тоже, и это люди,которые с оружием обращались не один день. И скажу так,оружия с досланным патроном это не смесь,а жизнь,его несущего и впередиидущего,ибо никто незастрахован от простого спотыкача.который может окончиться плачевно...
    Ну и далее. Может я слепой,а кто старикам хотел выдавать оружия?
     
  31. Пугало

    Пугало Эксперт

    Ответ: Ношение оружия

    Может. Что и как применять- смотря по ситуации. Иногда можно обойтись газом. Иногда- физической силой. А иногда нужно стрелять.
    Кстати, нападения крайне редко происходят на людях- гопота любит темноту и безлюдные места.



    Нереально. В каждой подворотне наряд не поставишь. А если и поставишь, то сам потом не обрадуешься. Мало радости жить постоянно как под конвоем



    Вот у себя оружие и отбирайте. А моё не трогайте.
    (пожимаю плечами) Начальник мой (бывший армейский судмедэксперт) расказывал, как освидетельствовал в Чечне раненого офицера. Тот отстрелил себе палец на руке. Каким образом? Прижал палец к дульному срезу, сказав, что пуля-де не успеет в стволе разогнаться и он ее остановит. Разведбат, и трезвый был, что интересно...
    По поводу "обращаться не умеете"- гугль, поле запроса "практическая стрельба" (спорт такой), читать читать читать. Увидите, как сугубо гражданские люди "НЕ УМЕЮТ" обращаться с оружием...



    :wallbash: :wallbash: :wallbash: :wallbash: :wallbash: :wallbash:
    ............................................
     
  32. Гудвин

    Гудвин Любитель

    Ответ: Ношение оружия

    Барад
    Теперь понятно твое недоверительное отношение к штатским.
    Если прошел через заварухи респект тебе и уважуха.
    Но дальнейшую дискусию считаю бесполезной.Обьясню почему,ты смотриш однабоко и только с отрицательной стороны.Это,например, мы будем сидеть за столом,напротив друг друга, перед нами будет куб с разноцветными сторонами.И доказывать друг другу,что цвет стороны куба который мы видим,не одинаковый для нас.И будем каждый по своему прав.А чтобы полностью понять истину нужно встать и обойти стол со всех сторон.Чтобы иметь обьективное мнение.Так вот ты не встаеш со своево места,не желаеш взглянуть на другую сторону,но тем не менее в твоем мнение есть доля правды,но всеголиш доля,а не целый кусок..Нет идеальной истины,все относительно.Нужно уметь доверять людям,хоть они на первый взгляд, и не вызывают доверия.Тем более не профессионалы.
     
  33. Барад

    Барад Странник

    Ответ: Ношение оружия

    Гудвин,

    Понимаешь,всё-таки да,я смотрю с своей стороны. И я не хочу чтобы были жертвы из-за неправильного обращения,или по-случайным причинам,но и граждан нужно защищать от внутренних проблем...
    Пугало,
    Я вот помню СССР хорошо помню,ибо жил в этом государстве... И вот почему при СССР жертв меньше было? Что штаты милиции были больше? да вроди нет... И прирост населения вроди незамечается. Так почему тогда успевали,а теперь нет? может это связано с проффесионализмом в внутренних органах? в их структуре? или в чём?
    Историй много с травматизмом ,при неправильном обращении с оружием,среди милиционеров тоже хватает..Но вот если у военных отобрать оружия,ктоже вас тогда защищать будет от внешнего врага?
    Да и кто приводил пример,с немощными стариками,и как им без оружия защищаться? Наверное я:wallbash::wallbash::wallbash:
     
  34. Пугало

    Пугало Эксперт

    Ответ: Ношение оружия

    Тему отстреленных яиц не я поднял.
    Еще раз повторяю- если сомневаетесь даже в себе, то и оружие отбирайте у себя. А моё оставьте в покое. Либо учитесь обращаться.
    Кстати, мне совершенно непонятно подобное отношение к гражданскому оружию человека с боевым опытом, тем более наверняка повидавшего вооруженное разгильдяйство в армии. Гражданская стрелковая культура- мощнейшее подспорье обороноспособности. Человек, владевший оружием на гражданке и умеющий обращаться с ним, в разы быстрее встроится в армейскую стрелковую подготовку (довоенный Досааф у нас, программа СМР в Штатах)
    Напротив, тот, кто от оружия был отрезан и воспринимает его как диво дивное и атрибут супермена из боевиков, начинает создавать проблемы. Позирование с 2мя автоматами, держа пальцы на спусковых крючках, позирование с ПКМ в руках и рембовской рожей, со стволом в объектив фотоаппарата. Как результат- несчастные случаи и нулевое ощущение оружия в руках (человек просто БЕЗУМНО поражается отдаче при стрельбе- ну как же, в фильме же вообще с одной руки из пулемёта палили!!!)
     
  35. Мяушка

    Мяушка Любитель

    Ответ: Ношение оружия

    К сожалению, не прочитала всех сообщений, нопо первому могу сказать точно, что в Америке с оружием большая проблема. Да там проще его купить (человек с 16 лет имеет право на покупку 1 единицы оружия в месяц, но само собой в разных штатах по-разому. Но в большинстве так.).Я месяц как из Америкии могу сказать, что разница лишь в правоохранительных органах. У нас можно полчаса на улице стрелять и никакой реакции не будет ни от кого. А там копы на каждом шагу. Достаточно 1-го выстрела, что бы через минуту десят коповских машин было на месте. Но, поверьте, прецедентов с огнестрельным оружием очень много.
     
  36. Барад

    Барад Странник

    Ответ: Ношение оружия

    Пугало,
    Хорошо что вы в себе несомневаетесь...
    Про спортсменов по стрелковым видам спорта,которые в разы быстрее вклиняться в армейскую огневую подготовку. Есть разные,и были разные. Были которые нормально вклинивались,а были которые наоборот тормозили,неотвечайте за всех. Скорее наоборот,эти приходят с видом всезнающего,и многовидевшего с такой афигительной бравадой по-поводу оружия...Да кстати не слыхал о таком виде спорта,как стендовая стрельба из ДШК(шутка)
    Да я видел и простреляные ноги,в результате досыла патрона в патронник,и другие случаи неправильного обращения с оружием,и скажу одно. Эти случаи были с людьми учившие оружия,выпольнявшие определённые упражнения стрельб.. И просто неохота чтобы это было на гражданке,с уверенными в себя людьми...
    Про отстреляные яйца,это был случай то-ли в Рязани,то-ли в Ярославле,один из офицеров милиции ,всунул ПМ себе в штаны,с досланым... В итоге отсрелил себе яйца...
     
  37. Гудвин

    Гудвин Любитель

    Ответ: Ношение оружия

    Мяушка
    Не скажеш в чем эта проблема заключается?
    Там право гражданина на оружие закреплено конституцией.Как думаеш,изменят ее?Если верить Норду,который тоже бывает в америке,в большинстве штатов ношение оружия запрещено.
    А не уточниш,преценденты с каким оружием,официально приобретенным или с незарегистрированым?А то так жути и нагоняют,вот произошло ЧП с применением оружия,а на проверку оказалось,что использавали незаконноприобретенное оружи.Не скажеш еще, в Америке есть черный рынок оружия и какой он по величине?
     
  38. Барад

    Барад Странник

    Ответ: Ношение оружия



    Да разьве только в США,есть черный рынок торговли оружием по-моему везде...
     
  39. Гудвин

    Гудвин Любитель

    Ответ: Ношение оружия

    Барад
    Ну вот уже в чем то начинаем сходиться.Но мой вопрос к Мяушка,с намеком,что если скажет,в америке только зарегистрированное оружие,то это полная туфта.
     
  40. Барад

    Барад Странник

    Ответ: Ношение оружия




    Черный рынок оружием,наркотой и женщинами это большие деньги. И поэтому он есть везде. Вопрос в другом кто и как с ним боряться. Скажу сразу,взятки в высших кругах берут везде...
     
  41. Гудвин

    Гудвин Любитель

    Ответ: Ношение оружия

    Барад

    Вот и какие законы могут им помешать,разве закон об оружии к гражданскому населению,может как то изменить черный рынок оружия ?
     
  42. Пугало

    Пугало Эксперт

    Ответ: Ношение оружия

    Обыватель, насмотревшись криминальных новостей, начинает панически бояться оружия как такового, не разбирая где легальное, а где нет. В его представлении, убрать бы все оружие вообще из мира- и наступит мир и покой.
    А какое оружие в первую очередь подпадает под раздачу? Легальное. Гражданское оружие, и оружие силовиков. Оно зачастую на виду, оно известно все наперечет. Его владельцы и пользователи не считают нужным скрываться. Постовой с кобурой на боку, человек с ружейным чехлом на плече в метро, человек с мелкашкой в тире.
    И вот обыватель восторженно поддерживает закручивание гаек в сфере легального оружия, и идет этот процесс под неоднократно звучавший тут рефрен "а вдруг напьется\слетит с катушек и стрелять начнет??" А вдруг, нет, НУ А ВДРУГ??
    Разоружают постовых, оставляя одни дубинки- "правильно, а то вдруг чего..." Сотрудникам в штатском оружия вообще не выдают и обращаться с ним не учат- "правильно, а то они там пьяницы все" Насчет продажи оружия гражданам по лицензии, так вообще истерика- "да как же можно нашему народу оружие продавать???!!!"
    Ну вот исчезает раздражающий фактор с глаз, и обыватель свято уверен, что общество стало безопаснее. Проблема только в том, что нелегальное-то оружие никуда не делось. Нет, его конечно ищут и изымают, но баланс-то сместился в пользу криминала. Безоружный постовой беспомощен, и откровенно говоря беззащитен сам. Безоружного оперативника шпана с гоготом запинывает ногами. Про граждан я уже не говорю. Сколько не говори халва, в смысле- наряд в каждой подворотне, лучше не станет.

    ЗЫ Несколько страниц вверх, когда я только влез в эту тему, я приводил пример с охраной школ милицией. В новостях слышал- вводят посты в школах, и есть одно но: родители за, с одной оговоркой- чтобы у милиционера оружия не было. Я описал ситуацию, и присутствовавшая тут Ксана отколикнулась в том духе что "совершенно правильно, никакой вооруженной охраны в школах" Я в ответ задал простой и логичный вопрос, как быть безоружному милиционеру при вооруженном и\или групповом нападении на охраняемый им объект, в данном случае школу, и нафиг он там вообще тогда нужен. Вопрос я задал несколько раз, понятным и логичным языком. Ответа не последовало. Может, хоть сейчас кто-нибудь ответит?
     
  43. Гудвин

    Гудвин Любитель

    Ответ: Ношение оружия

    Пугало

    Мне бы тоже хотелось услышать разумный ответ на этот вопрос,а не упертое "а вдруг" и "может быть".
    И еще хотелось добавить.Страх, нагоняемый СМИ и самими людьми, перед оружием, затмевает разум и здравый смысл.Сколько людей гибнет на дорогах от неумелых и пьяных водителей.Все прекрасно знают,что права покупают,ответственность за нарушение ПДД минимальная.И ни чего,так поворчат и все,продолжают гибнуть,дети,старики,женщины.И ни кто не против нынешней ситуации.Если раньше водителем пассажирского авто(перевозящих людей) мог стать только водитель первого класса,со стажем не менее 5 лет(на меж город) и соответсвующей категорией.То теперь доверяют свою жизнь,неизвестно кому,даже знают,что маршрутка с водителем, скажем не русского вида,который и говорить по русски не может,представляет опасность.Но ни чего садяться и едут.Гибнут и едут.И ни чего, панического страха не вызывает.А вот "человек с ружьем" по закону имеющих это оружие это просто монстр какой то.
    И так любим покричать о свободе выбора,но когда касается реально. предоставить этот выбор другим,причем не все подряд а выполнившим условия, сразу низяяя,пусть за вас это другие делают,кому положено.А развве на самому человеку положено в первую очередь думать о своей безопастности и защите,а не полагаться на кого то?
     
  44. Мяушка

    Мяушка Любитель

    Ответ: Ношение оружия

    Гудвин,
    ну вы меня удивляете... Я не представляю страны,где нет черного рынка оружия, а причина все таже - огромные деньги.
    Что касается штатов, то проблема не столько в оружии, сколько в самих людях. И различных случаев достаточно и с незарегестрированным оружием и с зарегистрированным.
     
  45. Барад

    Барад Странник

    Ответ: Ношение оружия


    Думаю да. Пример из жизни. Черный рынок оружия при СССР и сейчас...
     
  46. Мяушка

    Мяушка Любитель

    Ответ: Ношение оружия

    Барад,
    ну, может, я ошибаюсь, конечно, но с СССР сравнивать сложно. Политический строй очень жесткий, да и меры наказания такие, к каким сейчс 100% не вернуться.
    А про сейчас что-то не поняла, что сейчас все хорошо?
     
  47. Гудвин

    Гудвин Любитель

    Ответ: Ношение оружия

    Барад
    Да, разница есть,только в одном,при СССР рынок был меньше,но он был.Так что проблема не была решена.А убийств было меньше ,при советах,потому что действовала смертная казнь.
     
  48. Мяушка

    Мяушка Любитель

    Ответ: Ношение оружия

    Гудвин,
    нет ну товарищ, ну вы право странный. Я разницу четко понимаю.
    Я ж не маленький ребенок.
    Я последний раз в Нью-Йорке была, там у нас коп знакомый. Все это обсуждалось много раз. К сожалению, статистикой не увлекалась никогда. Ну когда свяжусь с ним, спрошу про цифры, ради вас.
     
  49. Пугало

    Пугало Эксперт

    Ответ: Ношение оружия

    Нью-Йорк- еще не все США. У них в стране есть та особенность, что везде свое законодательство в плане оружия. На ГансАх наших американских форумчан читаю- рехнуться можно... :upset: Там низя ношение, а там зя. Там сразу в магазине забираешь, а там ждать надо. У нас же- один закон на всю страну.
     
  50. Мяушка

    Мяушка Любитель

    Ответ: Ношение оружия

    Ребят, еще раз. Я не говорю только о Нью-Йорке, я написала, что последний раз там была.
    Написала в общем хотите частностей, написала частность хотите общее.
    На эту тему вообще можно говорить и говорить. И многое будет верно, и многое ошибочно.
    Так что если кто-то хочет статистику, я могу узнать.
     

Поделиться этой страницей