Ношение оружия

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Урфин Джюс, 9 апр 2007.

  1. Гудвин

    Гудвин Любитель

    Ответ: Ношение оружия

    Мяушка
    Будьте так любезны узнайте.И еще,хотелось уточнить,в чем конкретно ваше несогласие и против чего именно вы, по этой теме?
     
  2. Мяушка

    Мяушка Любитель

    Ответ: Ношение оружия

    Гудвин,
    когда пост оставляла, не думала, что надо с чем-то не соглашаться. Просто написала, что знаю...Может, действительно написала, что я против чего-то - не припомню.
    А насчет статистики, узнаю...
     
  3. Барад

    Барад Странник

    Ответ: Ношение оружия


    Я не говорю хорошо или плохо. Я просто говорю как и что было. Да был сложный политический строй. И меры наказания,но ведь в США тоже есть в некоторых штатах смертная казнь. Но я не про это. Ребята когда ввели моноторий на смертную казнь в России,вспомните,и сколько убийств уже было на тот момент? Просто при СССР была система ,плюс контроль за оружием.
     
  4. не гагарин

    не гагарин Странник

    Ответ: Ношение оружия

    Категарически ЗА легалезацию оружия.
     
  5. detroit

    detroit Странник

    На мой взгляд есть два обстоятельства которые держат "чашу весов в балансе".
    1 - Чем раньше примут закон о Гражданском Оружии, тем раньше граждане поймут как правильно с ним обращаться. Да, будет стрельба и беспредел, но рано или поздно это закончиться. Я сомневаюсь что через 20-30 лет в России будет цивилизованное общество, все будут улыбаться друг другу, и вежливо обращаться к незнакомым людям (как в европейских странах). Такого не будет... Наши дети сидят в интернете и им чуждо общение со сверстниками на улице, не всем конечно, но в Москве именно такая ситуация, в регионах понятное дело другая. Но дети стали жестче..
    2 - Все понимают что однажды разрешив Гражданам взять в руки оружие, не так-то просто будет забрать его обратно. И наши чиновники это прекрасно понимают. Сейчас люди в принципе легко управляемы, если проходит какой-то митинг или или шествие его контролируют сотрудники МВД. Люди безоружны, в крайнем случае если какието волнения, у них появляются бутылки с зажигательной смесью, палки и камни. А если у них в раках будет оружие? Кто сможет контролировать этих людей и чем он должен быть вооружен? А если у каждого в стране под подушкой будет наган, сколько должно быть сотрудников правоохранительных органов чтобы всех контролировать, и в случае чего остановить?
    В России достаточно легко получить разрешение на "резинострел" Какие должны быть критерии для выдачи разрешения на "огнестрел"? Да скорее всего такие же. только вот боится правительство своего народа, поэтому закон этот на врятли будет принят.
     
  6. Versety

    Versety Активист

    detroit, количество идиотов, в руках которых оружие может навредить развечто им самим намного большее, чем количество людей, которым действительно это нужно или сможет помочь в опасной ситуации.
     
    #306 Versety, 7 сен 2009
    Последнее редактирование: 8 сен 2009
  7. Пугало

    Пугало Эксперт

    Опять-таки: о каком оружии говорим? В описанной ситуации уличных беспорядков винтовки и дробовики гораздо удобнее, полезнее и смертоноснее- однакож они у нас разрешены, а вот короткоствол нет. Добежать до места, где лежит бутылка и бензин, и до места, где лежит дробовик- примерно едино. Если речь об опасности стихийного вооруженного выступления на массовом мероприятии- уже сейчас существует логичный запрет на ношение любого оружия на таком мероприятии, и исполнение контролируют. И те же травматики на митингах не носят- кому охота лишиться лицензии?
    Речь в теме- именно о короткоствольном нарезном оружии и о причинах его запрета в России
     
  8. detroit

    detroit Странник

    Складывается ощущение, что оборот оружия зависит от цены на него. С одной стороны это логично, но с другой не справедливо что цена в разы завышена.
     
  9. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    detroit,
    нашим гражданам нельзя давать в руки оружие, это я уяснил, работая в ментовке. Это несерьёзно даже по своей сути, т.к. здесь не Техас и стрелять будут по пятницам вечером не только в сварливых жён, но и в детей. Вызывов столько, что хоть запрещай к продаже столовые ножи и ломай хлеб руками.)))
    А забрать обратно тоже невозможно. Страна большая и оружия и так хватает в домах, особенно в сельской местности. С собаками то не можем справиться, а то с оружием!!! Нашим дикарям нельзя доверять, ни в коем случае.
     
  10. Пугало

    Пугало Эксперт

     
  11. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Пугало,
    а что поподробней?) На каждый адрес, даже днём, входишь с пушкой в руке наготове. Где-то живёт охотник, где-то просто какой-нибудь шизик. А если распродать стволы, то положение усугубится в несколько раз, т.к. их купят чёрные и перестрелки станут привычным звуком, как питарды. Нормальному человеку ствол не нужен, равно как и личная охрана в хвостовой машине. Конечно он лежит и есть не просит, просто покупать будут дело не дело, так, авось пригодится. А как известно миру, если ствол есть, то он выстрелит.
     
    Pescado нравится это.
  12. Serafim

    Serafim Заблокирован

    Сэм, а у нас на селе и вообще в глубинке ни советской, ни немецкой, ни махновской, ни петлюровской и никакой другой власти никогда и не было. Там власть всегда у того, у кого в руках ружье. И стволы эти просто так не заберешь у народа т.к. они используются по прямому назначению - себе пропитание добывать. И, если бы там жен и детей по пятницам отстреливали, наверное никого уже бы не осталось.. Про Москву и прочие мегаполисы говорить не буду - там действительно кол-во шизиков и горячих гостей с кавказа превышает все допустимые пределы. А вот я в свой загородный дом зимой приезжаю и сижу один, когда до ближайшей сторожки 4 улицы и нет никого кругом. А все равно какие-то ходят, строят домики - там вообще 21 товарищество и город мастеров. А вдруг им че-то придет в нетрезвую голову, а мне кроме столовых ножей этих и монтировки нечем будет защищаться.. А пока ваши из райцентра за 30 километров приедут от меня там обглоданный ремешок останется.. Только не говорите мне, что я христианин и должен им вторую щеку подставлять. Вы еще не попадали в ситуацию, когда или ты или тебя? А я попадал - впечатления потом остаются на всю оставшуюся жизнь.
     
  13. Serzh

    Serzh Активист

    Все помнят фразу, что Кольт сделал людей равными!
    Так что и к нашей стране эта система применительна. Кому нужно, у тех есть и разрешения, и само оружие. А простому смертному противопоставить нечего...
    А так проходи обучение, ставь сейф дома и покупай. Люди будут уметь им пользоваться. В школах будут учить как обращаться с ним. Меньше будет несчастных случаев. Поверьте это не связано с тем что кто-то начинает пальбу в школе. С ножами резню тоже устраивают и почемуто кухонные ножи в магазинах не убирают из продажи.
    Дело в культуре нашей. К чему нас учат с детства. Кстати будет работать и естественный отбор (прям по дарвину). Когда бандитское население в разборках по быстрому перестреляет друг друга и за 3-5 лет общество очистится. Я не настолько кровожадный, но вы давно вокруг себя смотрели.
    А что в городах делается с бродячими собаками. Их же стаи... Причем бегают в вожаках "слоники" под 80см в холке и 60кг веса.... И что делать мамашкам с детьми на прогулке когда их начинает облаивать такая стая.... И много таких вариантов.
    А при нападении тут никакой нарезной огнестрел, ни газовый не поможет если не умеешь ими пользоваться... Потому нужно создание полной инфраструктуры. Как в тех же США. Тиры, школы, тренировачные центры. А вкладывать деньги в их развитие в нашей стране не выгодно пока небудет достаточно потребителей их услуг. Вот почему необходимо свободная продажа по наличию водительских прав и справки участкового. Всеже считаю что справка такая нужна, для проверки его хранения (сейф обязателен от детей).
    В этом случает человек получает зарегистрированное и "отстрелянное" оружие.
     

Поделиться этой страницей