Долги

Тема в разделе "Жизнь замечательных людей", создана пользователем Урфин Джюс, 20 апр 2007.

  1. Урфин Джюс

    Урфин Джюс Эксперт

    На данный момент должны ли вы кому-нибудь деньги?) и если да..., то сколько в общем?
    И должен ли кто-нибудь вам и сколько в общем вам должны?)
     
  2. mnemonic

    mnemonic Красава

    Вот ведь тему то создал((( тьфу! Не люблю быть должен, но на данный момент есть такое дело((
     
  3. Урфин Джюс

    Урфин Джюс Эксперт

    mnemonic,
    аналогично...

    ха... пиши сколько)
    а тебе должны...?
     
  4. Королевна

    Королевна Красава

    Зачем я сюда заглянула? Спасибо, добрый Урфин...
     
  5. mnemonic

    mnemonic Красава

    Иди на фиг, Артур, с такими темами)))))))
     
  6. Урфин Джюс

    Урфин Джюс Эксперт

    Королевна,
    тема как тема...
    я потому и создал что сам в долгах..., если об этом не вспоминать проблема то не решится...
     
  7. mnemonic

    mnemonic Красава

    Но и если вспоминать, то она не решиться))))
     
  8. Королевна

    Королевна Красава

    Забудешь тут((((
     
  9. mnemonic

    mnemonic Красава

    Урфин Джюс,
    Спасибо тебе, мил человек, что на даёшь расслабиться людям. Дай бог тебе здоровья и прими поклон до земли.)))
     
  10. Урфин Джюс

    Урфин Джюс Эксперт

    Королевна,
    mnemonic,
    нормально ребятки)))) поназанимали лаве и вспоминать не хотят...))))

    Лен, Дим..., да что вы в самом деле) проще относитесь)) если бы вы знали как у меня от этих долгов голова болит...))))
    и что самое интересное..., ты всем должен, мля..., а тебе никто!!!!!
     
  11. Alfred Fournier

    Alfred Fournier Красава

    Урфин Джюс, а шо сам сумму не пишешь???

    Я вродь никому не должон))) А так если че... Кому должен всем прощаю))
     
  12. Урфин Джюс

    Урфин Джюс Эксперт

    Alfred Fournier,
    а я должен..., да так навскидку щас точно и не скажу, но штуки 1,5 должен...
    но со сроками пока все в порядке)
     
  13. Орхидея

    Орхидея Эксперт

    Я принципиально не занимаю никогда) Ну если только по мелочи, когда кошелек, например, забуду дома, а кушать хочется))) У меня с детства есть неприкосновенный запас денег,который может быть использован в самом экстренном случае...типа запасного парашюта =)) Потому по-крупному пока не занимала никогда...И слава Богу, что не было повода такого...ведь такие поводы всегда неприятны...
    А у меня занимают иногда)) На данный момент мне должны 2500 р.
    Такие вот дела финансовые))
     
  14. Урфин Джюс

    Урфин Джюс Эксперт

    вот это для меня пока непостижимо...) не могу я деньги хранить..., летят из рук с таким треском...(( надо вот научится...

    а я недавно решил взять за правило..., да и всем советую!!! какая бы сумма денег в руках не оказалась, откладывать из нее 10%..., будь то 10000 ил 100 рублей..., без разницы!!! только надо железно решить, и без исключений!!! таким образом к концу года скопится приличная сумма и будет хорошее подспорье на что новый год отпраздновать))):kruto:
     
  15. Орхидея

    Орхидея Эксперт

    Урфин Джюс,
    ну у меня большая часть денег тоже летит)))) В основном из-за того, что з/п я получаю почасовую, т.е. мне выдают ее в малых суммах, а не кучкой...а малые суммы ой как быстро испаааааряютсяяяя =) Но вот если кучкой получаю з/п, то стабильно все в копилку идет))

    Я вообще думаю, что научиться копить можно)) У меня яркий пример есть, моя лучшая подруга) Такая транжирка была раньше)), а теперь научилась нную сумму откладывать))
    С 10 % отличная идея, я пробовала, в конце года реально оч неплохая сумма выходит =)) Такой приятный сюрприз к праздникам!)
     
  16. Gertruda

    Gertruda Let it be

    Да.... у кого чего болит...)))

    Детские долги...)))))
    Вот я сейчас по самым скромным подсчетам должна банку около.... 40000.... и не рублей....((((((((((( И ничего.... можно сказать почти не парюсь)))))
     
  17. Эльза

    Эльза Красава

    Банку должны, а сколько - не скажу, много...
     
    Samuel De Carston нравится это.
  18. Tex

    Tex Активист

    40000$ пипец, квартиру что ли покупала или машину?
     
  19. Mukis

    Mukis Эксперт

    а я должна сестре 3,0....чую что в этом месяце никак не смогу отдать, придется на след месяц откладывать :(
     
  20. Takeda

    Takeda Эксперт

    а кто сейчас какому нить банку не должен?))))) мы вот тоже должны и отдавать будем еще лет пять(((((
     
  21. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    А я в феврале закончу таскаться в банк, платить за машину. Вот будет праздник души!:kruto: Осталось сходить 9 раз ещё из 30-ти.(
     
    Эльза нравится это.
  22. Malyshka

    Malyshka Эксперт

    Я отдала 12...СЛАВА БОГУ.))
     
  23. Mukis

    Mukis Эксперт

    а мне только предстоит таскаться в банк (квартиру должны построить - на ремонт)...
     
  24. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    а я должна всего ничего - 1000 руб и Мукис 50 руб))))

    а мне должны около 1500 баксов. И чую я , что не отдадуть(((
     
    Samuel De Carston нравится это.
  25. Enchante

    Enchante Красава

    Ого! Что же ты так опрометчиво даёшь в долг такие суммы людям, которые могут и не отдать?

    Лично я не люблю в долг ни брать, ни давать. Финансовые операции могут испортить любые, даже очень хорошие, а часто и родственные отношения. Поэтому сама не беру принципиально, а в долг у меня слава богу не просят -- как-то не принято это среди моего круга общения... Попросили бы -- скорее всего, дала бы, но без энтузиазма...
    Я сейчас говорю, разумеется, о больших деньгах. Точнее, не о больших, а о значимых для меня (скажем так, от тысячи рублей). Сумму до 200-300р как долг не рассматриваю. Это так, мелочи...
    А кредит в банке взяла бы, только если бы совсем ситуация безвыходная была. Для меня такая кабала просто ужасна. Рассрочка на 5-10-15 итд лет -- аж мурашки по телу, когда слышу это словосочетание... Если конечно иначе никак, то пришлось бы брать, но меня бы это сильно парило...
     
  26. Mukis

    Mukis Эксперт

    LADY IN RED,
    Да забей, я тебе это еще тогда говорила....50 руб - это такая мелочь ;)
     
  27. Eddybee

    Eddybee Профи

    Я должен, в основном рабочие кредиты, а мне должны скока!!! бля сейчас посчитал аж плохо стало! И где они суки мои должники!? а ведь друзья-товарищи были!
     
  28. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    так вот получилось.
    но все ж таки может отдадут....

    а, ладно. не в деньгах счастье) и потом, когда даешь в долг, всегда будь готов, что прощаешься с деньгами навсегда!
     
  29. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    LADY IN RED,
    а лучше нотариально...
     
  30. Кики

    Кики Красава

    да, я должна подруге 600р. брату мужа 500р. и всё...муж, бяка, мало мне в Рязани оставил, вот и пришлось занимать! Ненавижу занимать! и редко такое бывает, обычно мне должны. а в этот раз вон как..(((((
     
  31. Cute

    Cute Mr.Personality

    Урфин Джюс,
    Сделал я как то глупость, влез в долги... Теперь знаю, что лучше в трудной ситуации перекрутиться, перевертеться, урезать себя в чем то, но в долг ни в коем случае ни у кого не брать. На крайний случай, если занимать, то только под что-то, зная при этом, что после того как вернешь деньги, у тебя еще столько же останется...

    Да, должен, и не мало...



    Вспомнился мне один отрывок из песни:

    "В займы я просто не даю,
    - Всегда спокойней быть собакою на сене!
    В деньгах порядок я люблю,
    Но очень тудно быть порядочным без денег!"
     
  32. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    я бы вообще не оставил, растранжиришь!:xaxa:[​IMG]
     

Поделиться этой страницей