Детские страхи

Тема в разделе "Взрослым о детях", создана пользователем Королевна, 26 апр 2007.

  1. Королевна

    Королевна Красава

    Что Вы боялись в детстве? И есть ли страхи у ваших детей?
     
  2. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Re: Детские страхи.

    Королевна,
    серого волка.
    У дочери страхов нет, полностью уравновешена.
     
  3. freeda

    freeda Активист

    Re: Детские страхи.

    каждый год снилось что я лечу из космоса , а внизу земля в виде глобуса - так было страшно, все время просыпалась, у ребенка - боязнь,что я уйду и не вернусь
     
  4. Enchante

    Enchante Красава

    Я боялась, что ко мне через окно кто-нибудь залезет ночью. Я на 1-ом этаже живу и на окнах нет решёток.
     
  5. эврика

    эврика Красава

    Королевна,
    после чудо-бабушки-соседки постоянно боится резких звуков ,стуков,криков...

    сама боялась крыс под кроватью(почему-то),правда никто об этом не знает...
     
  6. SonechkA

    SonechkA Красава

    у меня мой детский страх до сих пор есть))) боюсь спать в темноте одна)) так что свет в коридоре - мое спасение на этот случай!
     
  7. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Боялась лифтов, комнат без окон. Позже выяснилось, это это клаустрофобия. С годами только усугубилось. Даже когда загорать иду в солярий, то оставляю дверцу приоткрытой.
     
  8. J_7

    J_7 Красава

    Воды. После того как чуть не притонула - до сих пор боюсь, плавать научилась "переступив через себя" :smile:

    Сынка чтото стал бояться один оставаться дома :(
     
  9. Кошачка

    Кошачка Эксперт


    О! А это идея!!!:flowers:
     
  10. J_7

    J_7 Красава

    Samuel De Carston,
    не всегда стоит выбивать клин клином. какие бы я задания не давала, но уходить видя как взрослый ребенок плачет и видеть в его глазах ужас... эдак боязнь в хронику может перейти. а там и до психушки недалеко. потому я пока постепенно его приучаю - ну там выйду мусор вынести - ему видно из окна и потом с балкона, ну такие вот мелочи... думаю справимся постепенно. ну а переезд по идее вообще поможет - тк старые ассоциации там действовать не будут вообще, место то новое во всем :smile:
     
  11. freeda

    freeda Активист

    Samuel De Carston,
    как всегда идем по самому легкому пути, развернуться и уйти, пусть выживает сам как хочет, как в стае волков
     
  12. J_7

    J_7 Красава

    freeda, Samuel De Carston, в личку!!! Посты сами потрете или помочь??? Дальше буду варнить!!! По постам инициатора вычислить ноу проблем.
    Это было последнее китайское предупреждение.
    ЗЫ. я в нейтралитете, но не допущу безобразия в детском разделе!!!
     
  13. Королевна

    Королевна Красава

    J_7,
    Справитесь! Очень многие через это проходят! Это временное явление, не успеешь оглянуться, как сын будет за счастье считать, чтоб одному побыть...они ж растут, наши детки). Если есть возможность-заведи собаку. И ребенок будет расти в обществе пса - не будет бояться, и ответственность появится, и перестанет бояться оставаться, вроде как за старшего....и под охраной.
    У меня сын боялся вечером в темноте ходить в туалет. Сначала собаку звал и ходил под конвоем. Постепенно вообще перестал бояться.
     
  14. J_7

    J_7 Красава

    Королевна, идея канеш... только пса жалко :( нас весь день дома не будет, разве что летом :( но за идею спасибо! может когда жилье апгрейтим - а это планируется - будет свой дом, тогда собакой и озадачимся, не знаю еще, чесслово!!! Но подумать есть над чем :smile: Еще раз спасибо!
     
  15. эврика

    эврика Красава

    ой,вспомнила гадость одну...
    какое то время боялась ночью оставлять уши открытыми ,
    или с головой укрывалась или вату вставляла,после того как
    (жили одно время в казарме) сестре в ухо не залез таракан ,
    вернее тараканиха и оставила там свой мешочек с приплодом.....
    жуть...кошмар...промывали в поликлинике ...
    бедный ребенок...
     
  16. княгиня Ольга

    княгиня Ольга Активист

    Я жутко боялась змей. После того, как посмотрела "Пеструю ленту" о Шерлоке Холмсе. Это было в первом классе. Спать не могла потом всю ночь, боялась ноги с кровати спустить - казалось, она выползет из-под кровати и ужалит. Даже на изображения змей смотреть не могла. Этот страх долго во мне сидел, до подросткового возраста, наверное. Да и до сих пор не могу спокойно на этих гадов смотреть!
    А доченька (скоро четыре годика будет) пока не боится ничего. Посмотрим, что будет дальше...
     
  17. Королевна

    Королевна Красава

    княгиня Ольга,
    У меня брат тоже после этого фильма боялся вымышленных подкроватных змей!
     
  18. mnemonic

    mnemonic Красава

    Я в детстве оченб боялся смотреть фильмы "Нос" по Гоголю и "Всадник без головы". Боялся, но всё равно смотрел))
     
  19. Mukis

    Mukis Эксперт

    Та же фигня....правда после некоторого времени этот страх прошел.
    А вот темноты до сих пор боюсь, особенно если одна дома остаюсь...а еще, если в темноте прохожу мимо зеркала, все время кажется что сейчас из него кто-то выпрыгнет и накинется :((
     
  20. Sht

    Sht Эксперт

    А у меня раньше в детстве был такой страх: если дома один, на улице темно, сидишь на кухне пьешь чай, то возникает отчетливое ощущение, что из окна за спиной кто-то пристально смотрит в спину. Оглянуться страаашно, вдруг там и правда кто-то смотрит...
    А сынишка мой боится мух... Панически...
     
  21. Katerinka

    Katerinka Специалист

    Я тож темноту боюсь и когда прихожу домой,а в квартире темно.Сейчас оставляю свет и всеравно приду,все комнаты углы пробегу просмотрю,только потом передеваюсь и руки мою))
    Еще на открытых водоемах боюсь плавать,если кто дотронится в воде-ору.Хотя на море такого нет.
     
  22. княгиня Ольга

    княгиня Ольга Активист

    :xaxa: Прикольно - "змея подкроватная"! Да-а, сейчас, конечно, смешно уже, но в детстве так не казалось...
     
  23. queerwoman

    queerwoman Красава

    а я в детстве (впрочем как и сейчас) все время у себя в голове с кем-то разговаривала, так что одиночества не боялась)))
     
  24. Murenka

    Murenka Странник
    С днём рождения!

    Ответ: Детские страхи

    В детстве ( мы жили в своем доме) боялась Ленку с чердака ( придумала ее ) почему Ленка понять не могу до сих пор, ну и стандартно - темноты, высоты, воды, насекомых.. А мой сыночка боится что я умру. Страх смерти у него непонятно откуда вдруг резко возник. говорит : мам. все все умирают? И ты умрешь? Я отвечаю : нет, я не умру. Почему? да потому что ему так спокойнее.



    Не правильно поступаю н7аверно, но не знаю как ему обьяснить, что все мы не вечны..
     
  25. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Ответ: Детские страхи

    Скажи ему, что ты будешь жить вечно, и что любовь твоя вечна и что пусть не париццо, и сразу начни читать что-то интересное, с выражением, Барто или Чуковского (у них слог детский, ритмичный и лёгкий для детского восприятия), и съезжай с базара скорей... Проза жизни итак настигнет позже, когда он будет способен с этим справиться... А пока... Смерти нету, пока мы живы! И сама для себя это уясни, чтобы дитё на свою измену не подсаживать - они ведь всё чувствуют, что с нами происходит...
     
  26. S.D.

    S.D. Специалист

    Ответ: Детские страхи

    Я боялся воды (всмысле водоемов, бассейнов, рек, озер, океанов...) А так что то больше не припомню...

    Своих детей нет, а если взять пример с племянников, то они у меня помоему ничего не боятся, разве что высоты...хм...
     
  27. Katerinka

    Katerinka Специалист

    Ответ: Детские страхи

    Я тоже)Только я еще иногда и вслух это делала,а мама меня ругала,говорила,что это не красиво)))А еще часто представляла что собака рядом и с ней говорила,руку отставляла,как будто веду на поводке))
    Еще боялась потеряться,отстать от мамы.
    Грозу боялась-в школе рассказывали,что может в человека ударить, и боялась шаровую молнию(хотя никогда не видела).
     
  28. satinija

    satinija Красава

    Сама боялась в детстве темноты...Боялась оставаться дома одна....А у сына бывают страхи...Он боитса всего что очень громко шумит...Например звуков издаваемых газонокосилкой:sad:
     
  29. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    После просмотра непомнюкакогофильма (года 3 - 4 было) боялась человека-невидимку. Причем боялась именно тот момент, что он (мне кажется, что как в кино было...) размотает на себе одежду и я его не увижу :upset:
    О том, зачем ему это делать в моем присутствии, и что он будет делать после этого, даже и не думала (не помню, чтобы что-то думала по этому поводу...). Знать бы как кино называлось, посмотреть, понять - чего он меня так пугал?..
     
  30. Marinella

    Marinella Красава

    а я в детстве сама себе придумывала страхи и так развлекалась. вот, к примеру, иду по темной комнате, надо залезть на кровать. так я представляла себе, что по полу лазят крысы! так сама себя накручивала, что бежала, почти не дотрагиваясь пола и совершала длинный и высокий прыжок в постель :smile:))
     
  31. St@vr

    St@vr А вы думали нам легко?

    А я свои не помню что-то страхи. А вот ребенок бывает чего то пугается особенно в темноте, но сказать пока увы не может. Ждем пока начнет разговаривать. Тогда я много узнаю что меня беспокоит и интересует.
     
  32. Jjat

    Jjat Специалист

    А я боялась, что наш дом взорвут. Родители думали, что бабайку в шкафу, открывали, показывали, что пусто там.. а мне пофик кто в шкафу, боялась, что уснем когда все, придет кто-то и взорвет дом.
     
  33. St@vr

    St@vr А вы думали нам легко?

    А у меня сейчас появился страх. Это страх за своего ребенка что с ним может что то произойти. Ничего не могу с этим сделать. Очень пугаюсь когда он едой давится, меня сразу колотить начинает. Он просто один раз так сильно подавился. Вот после это появилось. А еще боюсь быть плохим отцом.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей