Наши дети. Аспекты развития

Тема в разделе "Взрослым о детях", создана пользователем J_7, 27 апр 2007.

  1. J_7

    J_7 Красава

    Давно хотела спросить... Сынулька мой по жизни както интересно воспринимает к сведению информацию... Получается так, что он какбы копит багаж, а потом уже выдает. Почти год я боролась с ним на тему горшка. Потом - мы очень поздно - ближе к трем годам - стали разговаривать. Сейчас была школа, с конфликтами между нами, в основном на тему того, что он панически боялся начинать чтото делать, тк "у меня не получится". Т.е. получается так, что пока он на все 100 не уверен в результате, он действовать не будет. Понимаю что это его психология, восприятие мира и тд и тп. Но - наши школы на такое слабоориентированы. Он далеко не глупый мальчик, у него офигенное воображение, но как только дело касается какихто "норм" (учеба, этика поведения и тд) все, нас обрубает. Что делать - ума не приложу. Может быть будут советы?
     
  2. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    J_7,
    начать никогда не поздно. Он должен видеть, как его родители что-то делают и это у них получается. Тогда он уважает подсознательно их и стремится к таким же результатам. Може т так попробовать?
     
  3. freeda

    freeda Активист

    А у детей всегда так, мне рербенок выдает что-либо спустя несколько дней, при чем это спонтанно, меня ошарашивает
     
  4. J_7

    J_7 Красава

    Samuel De Carston, да я так и действую :smile: по началу занятий в школе выяснила что он ктомуже еще и кинестетик - т.е. наблюдатель, ему проще учиться глядя как делает ктото. ну вот и показываю пример как могу :smile: хотя есть у нас пара болезненных вопросов, которые ну никак не удается разрулить :( и главное - он сам понимает что делает чтото нето, но сперва делает, а потом уже понимает :(
     
  5. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    J_7,
    так на ошибках тоже учатся и даже очень неплохо.
     
  6. J_7

    J_7 Красава

    Всем!! еще раз будет флуд, тем паче - без самостоятельного удаления постов, буду карать! задолбали!!!
    Все личные недоразумения решаются посредством лички!!!
    Всем понятно???!!!

    ЗЫ. сорри за резкость. приношу извинения
     
  7. Королевна

    Королевна Красава

    J_7,
    Я считаю, что обязательно нужно хвалить за мелочи. Причем ненавязчиво. У него же получается что-то? Конечно!

    Например: ничего себе! Ты так аккуратно нарисовал солнышко! Какой ровный кружочек! (палочки...... ... ....) А говорил, что не получится! Научился же! Ни у кого сразу не получается...тренироваться надо...вот ты не бросил, потренировался-смотри какая прелесть!
     
    эврика нравится это.
  8. J_7

    J_7 Красава

    Королевна, похвалой и спасаюсь :smile: еще изобрели с любимым "банку добрых дел", так что и финансово его стимулирую, чтобы разнообразие было, да и чтобы учился ценить заработанное. Вчера удивил меня сынуля - сам сел за тетрадки, рисовал цифры и писал буквы :smile:)
     
  9. Эльза

    Эльза Красава

    J_7,
    многие говорят, что от воспитания зависит характер. Не так. Характер появляется с рождением самого ребенка.
    Есть же взрослые люди, которые пока не будут уверены в чем-то на 100%, то никогда не примутся за дело. Видать и твой сынишка такой же.
     
    Samuel De Carston нравится это.
  10. bolat

    bolat Красава

    Видео - от младенчества до отрочества. Так растут и развиваются наши дети:

     
    Twisted нравится это.
  11. bolat

    bolat Красава

    [​IMG]
     
    Twisted нравится это.
  12. bolat

    bolat Красава

    Поучительное видео о современных взаимоотношениях детей и родителей:

     
Загрузка...

Поделиться этой страницей