Не пойму

Тема в разделе "О любви", создана пользователем Splinter_of_Love, 3 май 2007.

  1. Splinter_of_Love

    Splinter_of_Love Странник

    вот меня мучает вопрос, вот у вас когда-то было такое, что вот есть любимый человек, вот всё хорошо, но только вы хотите изменить что-то в себе своей внешности и говорите об этом ему, то это воспринимается буд-то что-то смертельное произошло!!! Мне очень нравится одна из суб-культур, не то чтобы я слепо хотела наследывать, просто причёска, одежда и всё такое, а мне говорят, что вот это ужасно и всё!!! :wallbash:
    Что делать???
     
  2. Mukis

    Mukis Эксперт

    Re: не пойму

    а зачем его об этом спрашивать? если ты хочешь поменять иммидж - это твое и только твое, сугубо ЛИЧное решение! а если МЧ не хочет воспринимать тебя изменной, то тебе стоит задуматься....
    Ведь в течении жизни мы все меняемся, у нас меняются вкусы и пристрастия...и если тебе через месяц захочется надеть кофточку с рюшами (чисто как пример взято), то почему ты должна себя ломать и носить "бабушкину" кофту?!
     
  3. SonechkA

    SonechkA Красава

    Re: не пойму

    Splinter_of_Love,
    если у него спросила - значит сама сомневаешься: надо ли тебе меняться...
     
  4. Splinter_of_Love

    Splinter_of_Love Странник

    Re: не пойму

    Mukis,
    я тоже так думаю, просто уже много было ситуаций, что вот я что-то хочу, а ему не нравится и постоянно звучат слова: "Когда я с тобой знакомился ты была другой!!!"


    SonechkA, я знаю, что хочу!!! Притом я не спросила, а сказала, это немного разные вещи!!! И он мне для меня близкий человек, так что с ним я могу советыватся всё же я думаю!!! Тут вопрос не в том, что я спрашиваю и моей уверености, а отношенее МЧ к этому изменению!!!
     
  5. Audrey

    Audrey Специалист

    Re: не пойму

    Мужчины любят женственность, по крайней мере большинство. А полюбил он тебя такой, какая ты сейчас. Тем более стиль субкультуры все таки не внушает доверия. Это все таки подростковое, как мне кажется.
     
  6. Splinter_of_Love

    Splinter_of_Love Странник

    Re: не пойму

    Audrey,
    ммм... я внутрене то не меняюсь, и стиль то не такой ужасный, просто некоторые изменения в мою внешность и гардероб, вот и всё!!! Неужели для мужчин так страшно, что девушка может изменить причёску или сделать другой макияж, одеть какуе-то новую вещь, которую до этого не носила??? =(((
     
  7. Mukis

    Mukis Эксперт

    Re: не пойму

    думаю что - да....подчастую, они сами не знают чего хотят....хотя,вспоминается пример передач "Снимите это немедленно" - вот там, очень часто сами МЧ просят ведущих изменить стиль девушки/жены...самое главное в смене имиджа - чтобы тебе это новое шло и ты умела это носить....



    а может он просто не уверен в себе и думает что типа этого: сначала она поменяла прическу, потом одежду, а вдруг потом и меня поменят :smile:)))
     
  8. Audrey

    Audrey Специалист

    Re: не пойму

    Это другое: есть понятие стиль, и независимо от того, какую прическу ты сделала, что одела - он должен присутствовать, твой и возможно неповторимый. А ты собираешься его сменить. А что конкретно ты хотела бы изменить?
     
  9. Splinter_of_Love

    Splinter_of_Love Странник

    Re: не пойму

    А ты собираешься его сменить. А что конкретно ты хотела бы изменить?[/QUOTE]
    просто отростить чёлку, поменять цвет одежды в своём гардеробе, хотела пирсинг, но от этого я пожалуй откажусь!!!



    Mukis,
    кокраз его я менять и не хочу!!!



    Mukis,
    хм... мне оно то будет ити!!! Это впринцыпе то что и сейчас, просто немножко усовершенствовано!!!
     
  10. Audrey

    Audrey Специалист

    Re: не пойму

    Splinter_of_Love, ну так если не все так кардинально, то ты можешь просто медленно растить челку (по-другому и не получится...), постепенно вводить в гардероб новые вещи, желательно, чтобы они сочетались со старыми и ничего не говорить мч. Они вообще странные: иной раз оденешь что-нибудь сногсшибательное, а они и не заметят... Так что можно и не говорить ничего, но помнить, что во всем нужна мера. А пирсинг можно и не на лице делать, а там где это не будет заметно окружающим.
     
  11. Mukis

    Mukis Эксперт

    Re: не пойму

    Splinter_of_Love, правильно Audrey говорит :smile: я то думала ты полностью хочешь измениться....
     
  12. Splinter_of_Love

    Splinter_of_Love Странник

    Re: не пойму

    Audrey,
    спасибо, бум пробывать, только чёлка уже готова!!! А пирсинг я пожалуй просто не сделаю!!! =)))
    Mukis,
    кардинально нет, вот то меня и огорчает, что мелочь такая и так в штыки воспринимается!!! Так даже как-то не приятно просто!!! =((
     
  13. Mukis

    Mukis Эксперт

    Re: не пойму

    понимаю, мне бы тоже было не приятно, но еще больше обидно :wallbash: И вот, чтобы этого избежать, я обычно просто меняюсь, не спрашивая совета :xaxa: и видимо удачно, т.к. все изменения проходят на ура :kruto:
     
  14. Splinter_of_Love

    Splinter_of_Love Странник

    Re: не пойму

    прислушаемся к твоему опыту!!! =))) Спасибо за помощь!!! =)))
    :flowers:
     
  15. Mukis

    Mukis Эксперт

    Re: не пойму

    Splinter_of_Love, да пожалуйста, главное чтобы у тебя все получилось! :smile:
     
  16. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    Головой думать.
     
  17. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Хрень какая-то, а что за субкультура тебе нравится. А то давай тут писать охинею всякую непоняв, что она с собой сделать хочет. Может она панком стать захотела или готом...Разумеется парню такая "лёгкая" смена имиджа не впечатлит.

    Ну вы девки и склочницы, не поняли ничего, а парень уже просто уродом оказался. )))))))))
     
  18. J_7

    J_7 Красава

    Ммм... помоему если чел не может воспринимать тебя целиком со всеми заморочками.... то вопрос в том какую тебя он воспринимает? такую какой он тебя себе нарисовал??? такую какой он тебя хочет видеть? но ему начхать на то какой видишь себя ты? не складывается тогда както все...
     
  19. Splinter_of_Love

    Splinter_of_Love Странник

    Rufus,
    исчерпывающий ответ!!!



    я вот отвечала уже была, что хочу в себе изменить, ничего страшного с собой я делат не собиралась!!!



    что-то в этом есть!!! Просто всегда ничего особого в себе не меняла за время наших отношений, а сейчас захотела так столкнулась с непониманием!!!
     
  20. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    А что именно ты собираешься сделать, повторю вопрос. Какая субкультура тебе нравится? Для тебя это может и "ничего страшного", а для парня кардинальная переменеа имиджа.
     
  21. Valadilena

    Valadilena Странник

    Молодые люди часто даже самую мельчайшую перемену в девушке в штыки воспринимают. Как будто влюбляются в образ, а не человека.
     
  22. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Девушка, вы на этой планете живете? Я что-то таких гуманоидов на своей планете не встречал. Если девушка со вкусом придумывает себе несколько иной имидж, молодые люди обычно радуются этому.
     
  23. Valadilena

    Valadilena Странник

    Вы, молодой человек, должно быть, с ними просто разошлись. :xaxa: Я это из опыта подруги говорю. Она стрижку шикарную сделала, короткую, правда, но шло ей офигительно. Пришла с парикмахерской, счастливая такая, думает, ему тоже понравится, а он ей такой скандал устроил. Мол, зачем обстриглась, и все такое. Чуть до разрыва не дошло. Вот тебе и "гуманоид"!
     
  24. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Так, мы говорили о "небольшом" изменении имиджа, то есть об укорочении длины волос на милимикрон и укладке этой прически. А ты пишешь про такое. Разумеется, это сильное изменение имиджа. Если у девушки есть коса, а она делает короткую стрижку, то это явно не "небольшое" изменение. Если она имела длинные волосы и была как солнышко светлой и вдруг "О майн ГОТ" стала готом, просто выкрасившись во все черное это тоже не "небольшое" изменение имиджа. Так что давайте лучше определимся с тем, что конкретно хочет сделать автор топика и тогда, я думаю, сразу станет понятно, почему её молодой человек против.
     
  25. Splinter_of_Love

    Splinter_of_Love Странник

    ммм... эмо!!! Их косые чёлки и вот цвета в одежде, яркие и чёрный!!! Хотя вот с одеждой вроде всё так и есть!!! Хотела пирсинг, но передумала!!! А так ничего ужасного я делат не буду!!! Даже волосы не выкрашу в чёрный цвет!!! Глаза карандашом я и так подводила не раз, так что вроде это тоже было, но вот за стиль эмо меня готовы порвать, хотя повадки их я не собираюсь наследывать!!!



    Valadilena,
    ммм... со стрижкой волос у нас скандалов не было, всё тихо мирно было!!! А вот изменений он явно не хочет, ему жуть как ненравится эмо, хотя в их стиле ничего ужасного нет!!!
     
  26. Mukis

    Mukis Эксперт

    NordFinn,
    Я не понимаю почему такой негатив идет когда девушка меняет имидж?! Ну покрасилась, постриглась, новую одёжку купила, ну и что из этого?!....от этого её меньше любить будут?! да нех подобного!
     
  27. Кики

    Кики Красава

    Mukis,
    а если она кардинально решила измениться?
    будет в саване ходить...или готом заделается...а парню её и не понравится...
    народ подумает, что пришибленная.
    хотя, елси он её любит...
     
  28. Mukis

    Mukis Эксперт

    ВОТ!!! Если любит, примет и измененной!
    Ну, а ЛИЧно мне всегда было плевать на общественное мнение...в чем хочу в том и хожу, главное что мне, и только мне в этой шмотке, с этим макияжем и именно с этой прической было удобно, комфортно и красиво, а не какой-то левой тете-моте....
     
  29. Splinter_of_Love

    Splinter_of_Love Странник

    ой, как ты мне меня напоминаешь, ужас!!! =))) :flowers:



    Кики,
    ой... готом я не буду, в конкретно моём случае, я просто хочу измениться совсем чу-чуть!!! =)))
     
  30. Mukis

    Mukis Эксперт

    :friends:
     
  31. Королевна

    Королевна Красава

    А че вы так готов боитесь?)))) Какие неженки!
    И фигня все это про подростковость и ненормальность. Мне вот 29 лет, могу так разодеться, что Мэрлин Мэнсон взвизгнет и уйдет валерьянку пить. И клыки нарощенные у меня полгода были. Скоро опять наращивать пойду, мне очень понравилось.
    И я не страдаю от невнимания, у меня полно приятелей, любимый меня ценит такую, какая я есть , а кто от меня шарахается, пусть идет в сад.
     
  32. Mukis

    Mukis Эксперт

    правильная позиция :kruto:
    а еще я считаю что не важно что на тебе одето, главное что у тебя внутри...а то бывает идешь по улице, видишь в переди идут девочки - ну просто загляденье - подойдешь поближе, а там...через слово мат и ТАКИЕ тупые разговоры....просто жесть :wallbash:
     
  33. Gertruda

    Gertruda Let it be

    Образ человека складывается как из внутреннего содержания, так и из внешних данных. И имидж человека (его внешний вид) по идее должен подчеркивать его индивидуальность, отображать внутренне содержание. Но, это по идее, а на самом деле все не так однозначно :
    Лично мне трудно представить себе ситуацию, когда моя внешность не вызывает, как минимум, положительных эмоций у моего мужчины. Как мне важно то, как выглядит он, так и ему не могут быть безразличны изменения в моем имидже. Поэтому, во-первых, стараюсь не придерживаться одного, конкретного стиля одежды, а во-вторых, превношу изменения постепенно. Но, в любом случае, я скорее откажусь от изменений внешности, неприемлимых для моего мужчины, чем ради принципа буду осложнять себе жизнь конфликтами. В моем случае, например, я уже давно смирилась с тем, что у меня всегда будут длинные волосы и море забот о них. Ему это нравится.... ну и Бог с ним :smile:))
     
    NordFinn нравится это.
  34. Королевна

    Королевна Красава

    Gertruda,
    Да за версту видно, что ты сама прешься от того, что волосы твои фетиш для мужика. а как же? чтож ты, полоумная их отрезать, если знаешь, что на них не ровно дышат! Это же оружие!
    Вот если бы тебе это нафиг было не надо или бы они тебя бесили, отчекрыжила бы не задумываясь. Мы ж эгоисты в этом плане.
    И явно рисуется тот, кто ноет, мол, ах, не дают нос проколоть! А сами рады до соплей, что на этот нос смотрят, как на идеал.
     
    Gertruda нравится это.
  35. Gertruda

    Gertruda Let it be

    Королевна,
    Да, бог с тобой! Я вообще весьма критически отношусь к своей внешности. Это меня здесь на форуме разбаловали комплиментами моим волосам (ты, кстати, тоже к этому руку приложила - я помню все комментарии в галарее и всем благодарна, оч приятно))))))).
    Так я ж периодически укорачиваюсь, т.к. реально бесит....
     
  36. Королевна

    Королевна Красава

    Gertruda,
    Ничего не знаю. Волосы шик.
     
  37. Gertruda

    Gertruda Let it be

    Королевна,
    ПАСИБ!!!!! Я тут с вами совсем загоржусь :smile:)))
     
  38. Sssexy

    Sssexy Странник

    Я вообще ни у кого никогда не спрашиваю стоит-ли, не стоит ( правда я может кардинально никогда не менялась). но думаю стоит самой думать, это ведь для себя ты хочешь измениться, вполне возможно что вы завтра не будете вместе....
     
  39. Splinter_of_Love

    Splinter_of_Love Странник

    ммм... чегодня пришла с чёлочкой, макияжем как хотелось, на меня посмотрели, подёргали мою чёлку и с удовлетворёным видом обняли и поцеловали!!! Ммм... я довольна!!! А столько проблем создавали... эх... не пойму мужчин!!! =)))



    Королевна,
    а готов не боялась и не боюсь, ничего страшного в них не вижу!!! =)))
     
  40. Королевна

    Королевна Красава

    Я тоже.
     
  41. Valadilena

    Valadilena Странник

    :friends: :beer):
     
  42. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Жаль мне твоих парней...кроме себя любимой ты, видимо, больше ни о ком не думаешь. А иногда стоит прислушаться к мнению и желаниям другого человека. Мы очень много любим говорить и слушать самих себя, забывая об окружающих нас людях, об их желаниях. Так рождаются конфликты и непонимание. А стоило бы послушать хоть минуту и вот уже гармония и полное понимание. Вот под этими словами Gertrudы подпишусь.
     
  43. J_7

    J_7 Красава

    NordFinn, а ты вот представь ситуацию. Когда ты вот в такой бонус себе любимой ставишь свою рыжесть. а тебе капают на мозги чтобы ты осветлилась до блонда (и ты при этом знаешь что его бывшая была блондинкой???). когда тебе капают на мозги что у тебя не плоский живот, а у тебя он никада плоским не будет, конструкция не та?! когда тебе предлагают проделать косм.операцию по устранению растяжек на животе (которые и жить-то не мешают), абсолютно начхав на то, что ты после этой самой операции будешь очень и очень долго хлебать последствия?!
    ты пойдешь тогда на конфликт?

    у подруги... 4 года встречалась с парнем. девушка среднего телосложения, но не худышка, волосы русые, не оч густые... ей 4 года мозги парили что она: а) толстая, б) чтоб в черный цвет покрасилась. расстались, нашел себе худую и брюнетку, а у девченки в наследство от отношений куча комплексов.

    я к тому что все должно быть в меру. не надо воспринимать любимого в штык, пусть попробует, быть может и тебе понравится новый стиль, ну а отрастить/укоротить волосы, перекрасить их и тд - все поправимо. дырки от пирса зарастают... ну тату сложнее свести, но можно :smile:) ток вот зачем?! :smile:)
     
  44. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    J_7, ну ты берешь экстремальные вещи. Но опять же, всё зависит от отношений. Если мне не подруга на один день, а близкая и любимая женщина, возможно жена, будет "капать" на мозги что-то изменить во внешности, я сильно задумаюсь над этим. Если ей будет нравится, то почему бы и нет. Ведь для неё я и хочу быть привлекательным, а не для окружающим мамзелей.

    То есть здесь простое отношение к человеку. Либо тебе на него плевать и тогда эгоиз хлещет выше крыши, и девушка будет краситься, менять свой имидж, вообще делать всё что хочет не смотря ни на что, а только угождая себе любимой, либо мужчина и женщина будут искать компромис и скорее всего выполнят желание любимого, раз ему так хочется, а это в их силах. Возможно, это доставит большое удовольстьвие любимому человеку, тогда почему бы и не доставить ему это удовольствие.

    Вместо этого конфликт, скандал, а еще эта, "подростковая тупость" типа "раз не позволяет мне делать то, что я хочу - значит не любит". Ну бредятина. Компромис нужно всегда искать.
     
  45. J_7

    J_7 Красава

    NordFinn, я беру не экстремальные вещи, а реальную жизнь. абсолютно реальную и ни капли не утрирую описанные ситуации. Просто я считаю что:
    а) капать на мозги - идиотизм, сказал один раз, услышал ответ - все ясно, все свободны.
    б) выдвигая требования в части смены имиджа (строения тела, генов и иже с ними) нужно быть готовым уважать мнение своей половины, а не считать что твое мнение правильное и иных нет.
    в) выдвигая идею о смене имиджа - если она не носит непоправимого характера - услышав отказ, предложить вариант "временной" смены, либо частичной.
     
  46. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Согласен.
    Абсолютно согласен.
    Полностью согласен.

    Итог, всё должно быть в меру и всегда нужно искать компромис. А для этого нужно совсем ничего - просто слушать друг друга.
     
    J_7 нравится это.
  47. J_7

    J_7 Красава

    NordFinn, воооть! и я об том же!!!
     
  48. Mukis

    Mukis Эксперт

    тож согласна
    правильно :smile:
    и тогда получится:
    Дорогая, а почему бы тебе не сходить к стилисту и не покраситься в баклажаной цвет? Не хочешь, ну тогда в синий...То же не хочешь...Ну сделай цвет хотя бы как у мальвины, пожалуйста...
    И еще: нет ничего более постоянного - чем временное...

    он у меня один и в жалости не нуждается....да не думаю, потому что я ЭГОИСТКА и не боюсь в этом признаваться!
    да что ты...вот у меня есть подруга, её МЧ любит, когда девушка ходит в брюках и только в них, а она, как на зло, обожает носить юбки...и каждый раз, когда она одевают юбку, он задает такой вопрос: ну и перед кем ты будешь одним местом крутить? Это нормально? Конечно нет...почему она должна носить то, что ей не нравится? Да и почему любой человек должен делать что-то, что ему не приятно, противно и претит?
     
  49. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Mukis, быть эгоистом очень хорошо и удобно. Твоё дело что и как тебе носить, так же как и дело твоей подруги одевать юбку ей или брюки. Мы все относительно свободные люди и вправе сами решать как распоряжаться этой свободой. Ну а на твой вопрос
    Отвечу так. В кинофильме "Обыкновенное чудо" Волшебник выссказал Медведю примерно такую мысль: "Ради любви к Родине, солдаты попирают смерть своими ногами и сражаются за неё. И смерть бежит без оглядки. Ради любви к женщине, мужчины отдают свою жизнь не задумываясь. А что ты сделал ради своей любви?". На мой взгляд, если любишь человека, то можно и нужно делать для него что-то, не задумываясь о последствиях и о выгоде. Это не рынок и не базар, чтобы постоянно раздумывать, а сделать итак или нет и что я за это получу. Любовью не торгуют, её дарят любимому несмотря ни на что, не боясь того, что любимый отвернется. Дарят искренне и без условий.

    Человек никогда никому ничего не должен. Но часто он хочет что-то сделать для своей половинки. И в этом случае у человека исчезает эгоиз, остается лишь чувство любви, которое не может быть меркантильным. И человек не задумывается о том, почсему он должен сделать то-то и то-то, он делает это с радостью и становится счастлив, увидев благодарность любимого за это.

    А ты, Mukis, никому и ничего не должна. Живи своей жизнью, думай только о себе. Так ты убережешь себя от многих ошибок и душевных страданий. И жизнь твоя будет похожа на "Фруктовый кефир" - тихая и спокойная.
     
  50. Mukis

    Mukis Эксперт

    Спасибо за разрешение :xaxa: Если бы это было реально, так бы и делала, но увы, мы не в раю, и жизнь не сплошная белая полоса, так что, твой совет можешь оставить себе :friends:
     

Поделиться этой страницей