Снос памятника

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Урфин Джюс, 9 май 2007.

  1. Alfred Fournier

    Alfred Fournier Красава

    и еще пару слов о комунизме, это было не иго СССР везде правили месные комунисты, в Эстонии Эстонец, в Польше вообще был ирод Капоши, в России свои. Это была власть кучки избранных и это история, а иторию переписывать это по меньшей мере конщунство или из рубрики чей котенок обоссался??? ща отмоем и перепечатаем историю...

    А касательно плевков в Россию это как в анекдоте про критику сверху и критеку снмизу...
    Приходит сын к отцу и спрашивает: пап, а что такое критика сверху и критика снизу...
    отец говорит: ну выди на улицу и встань под балконом, сын вышел, отец высовывается и говорит: плюнь в меня.
    сын плюет, слюна летит вверх и не долетая летит обратно и прям ему на лицо. отец говорит: это критика снизу, плюет сверху в сына и опять на него попадает, А ВОТ ЭТО КРИТИКА СВЕРХУ.


    Мораль сей басни такова: не плюй в колодец из которго пить еще придется. и если Россия захочет сделать говно Эстонии то она его сделает более больим и вонючим...
     
  2. Кики

    Кики Красава

    я бы исчо отзыв влепила...честно.
    удивил.
     
  3. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    А вообще, прекращать это надо. Нас стравливают, а мы ведёмся. Поскольку я родился в Калининграде, и хоть и не жил там долго, но несколько раз ездил через Литву. И я знаю, что к русским прибалты не все хорошо отномятся. Есть националистические у них нотки, зачастую. Но это можно и про Украинцев сказать, особенно бэндэровцев. Но большинство людей очень приветливые и вежливые. К тому же все люди старше 30 лет отлично знают русский язык и всегда с улыбкой объясняют дорогу. Может они прикидываются, но я думаю, что это просто маленький народ, у которого очень обострено чувство национальной гордости. Вот почему и получаются такие вещи, которые творятся в Прибалтике.
     
    #53 NordFinn, 10 май 2007
    Последнее редактирование модератором: 23 июл 2008
  4. Eddybee

    Eddybee Профи

    NordFinn,
    Уродов хватает везде, но ненадо всех под одну гребенку, а прибалты те что злость затаили у них для этого причин хватает, так что посеял народ "освободитель" то и пожни!
     
  5. Вакх

    Вакх Красава

    А как мне относится к Латышским стрелкам, которые по сути и спасли долбаную революцию 17-го года?
     
  6. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Так же, как к Власовцам.
     
  7. Eddybee

    Eddybee Профи

    А как хочешь так и относись, тока я непонял что ты хочешь этим сказать!? ты считаешь латышей виновных в революции и последующих 70 лет комунизма?
     
  8. Sayce

    Sayce Специалист

    Думаю, что все останутся на своих позициях, но попытаться стоит. Ребята, нах вам это надо? Тут большая политика, а не рядовое собрание полуночников, которые решили перенести памятник. Этими криками никто ничего не сделает. Зачем устраивать тут цирк? По телевизору его не хватает? подняли эту шумиху PR-службы, а не люди, они же и продолжают её подогревать, но бравые борцы с обеих сторон, уж простите за такой эпитет, тявкают друг на друга, не замечая, что ими играют. Оно вам надо?Если да, то продолжайте, можете встретиться даже и всё обсудить, если нет, то вы сделаете правильный вывод.
    PS В теме больше не участвую, т.к. я не лезу в политику и не люблю, когда мной играют политики.
     
  9. Takeda

    Takeda Эксперт

    вот такой вариант действительно устроил большинство втянутых в этот конфликт, но правительство эстонии(у них и карты все на руках) почему то этого не захотело, да и приурочило это к 9 мая тоже видимо не спроста. отношение эстонии к данному событию меня совершенно не затрагивает, но этот памятник я воспринимаю, как часть своей истории, а я гражданин россии(или ссср, как угодно) и меня больше огорчает позиция правительства россии(позиция пассивных п....), которое позволяет такое отношение к своей истории(хотя всё больше убеждаюсь, что данное правительство проводит антироссийскую политику, тогда эта позиция понятна)
     
  10. Tex

    Tex Активист

    Я не прибалт, но белорус, напомню, что западная баларусь, как и прибалтика, была присоединена к СССР в 39 году по секретному пакту риббентропа-молотова. до этого в прибалтике абсолютно легально действовали фашистские организации... я не говорю, что это хорошо, но этих людей нельзя считать колаборантами т.к. в тот момент они в это верили и немцы их не завоевывали, получается, что первыми проявили агрессию русские...
    я считаю, что все эти акции - это просто просчитанный политический ход со стороны лиц в этом заинтересованных...
    а так вот махать кулаками: мол, какие они сволочи, стереть в порошок и.т.д. это по меньшей мере значит поддаваться стадному инстинкту...это их страна и эстонцы не уничтожили памятник, а перенесли в более подходящее место. не вижу ничего в этом плохого.
     
    Eddybee нравится это.
  11. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    А эстонцы сказали, что будут очень скрупулёзно проверять экологическую безопасность газопровода, на что "наше" правительство быстро заткнулось. ))))) Вот так вот, бабульки большие позволяют маленькой Эстонии трахать наше правительство в зад ничего не опасаясь. )))))
     
  12. Eddybee

    Eddybee Профи

    Несмотря на все разногласия Эстонии и России, народ показал что политика это удел дураков, ведь на Евровидинии Эстонцы отдали голоса за славян 12 баллов России, так что реально отображает отношение между людьми! А вот недоумение ведущих первого канала меня шокировало, "Ну нифига, типа Эстонцы нам 12 балов дали, а как же конфликт!?"
     
  13. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Спокойно отношусь как к переносу памятника. Не думаю, что павшим героям понравилось бы мозолить ненавидящие глаза. Лучше пусть покоятся не на самом виду, а с миром там, где не вызовут раздражения своим невольным присутствием. Так спокойней. И грязные танцы политиков вокруг памятника далеко не сюрприз. Смысл исходить праведным гневом там, где я ни на что не могу повлиять? Но наблюдать со стороны и горько и смешно.
     
    Паразит нравится это.
  14. koketka

    koketka Активист

    Почитала я ваши рассуждения чуть-чуть...
    Родилась я в Таллинне и всю жизнь здесь и живу,Памятник ,наш Алёша, никому не мешал,место замечательное,для многих людей святое.
    Сделано это всё было по очень многим причинам,одна из которых поссорить русских с эстонцами,потому что последнее время мы стали жить дружно,а некоторым уродам это не нравится.
    Так как сама я учавствовала во многих событиях,то могу подтвердить,что даже разгромы в городе были устроены случайно,ведь на их месте ,во время разгара,не было НИОДНОГО полицейского...
    Эх...вообщем...тяжело это всё....
    И приятно было увидеть тут эту тему,знать,что есть люди которые поддерживают ,для многих русских в Таллинне это важно..
     
  15. Паразит

    Паразит Странник

    А разве можно вообще памятники сносить/переносить? Ведь это ПАМЯТЬ. Пусть местами плохая память (например, гипотетический памятник Гитлеру). Но лет через 500 потомкам будет интересно взглянуть и задуматься... Крепко задуматься.
     
  16. Pescado

    Pescado ce la faremo, amore...

    Как показывает история,переносить можно...Что касается конкретного переноса,больше возмущает ПР политиков на костях..А в целом,почему никто не возмущается раскопками египецких пирамид и выставлением сакральных вещей и бальзамированых трупов во всех музеях мира?Древние святыни ни кого не волнуют или не могут уже вызвать политический ажиотаж?...Вопрос сложный,но очень много левой,откровенно популистской шумихи.
     

Поделиться этой страницей