Выбор собаки и особенности пород

Тема в разделе "Наши питомцы", создана пользователем Marika, 21 июн 2006.

  1. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    MARIKA, пасиб ah)))) а твой-то далматинец как? он уже большой мальчик у тебя)))

    я корса не хочу((( у меня бф с мягковатым характером чел, ему нельзя такую собаку - сядет на шею и ноги свесит... для корса должен быть мужыг!)))
     
  2. Marika

    Marika Красава

    Да, нам уже 13 лет и 3 месяца. Совсем старенький. Мы болели сильно (венерическая саркома), после химиотерапии слег совсем: не ел, не пил, не вставал. Один курс мы прошли и бросили, нельзя так собаку мучить, организм не справится. Но, ттт, сдали все анализы - мы победили болезнь!!! Единственное у него сердечный кашель, таблетки помогают конечно, но он все равно есть. А так по здоровью, слава Богу, все хорошо.

    Конечно он уже так не прыгает-не бегает как раньше, на собак не реагирует, ходит так аккуратненько (задние ножки слабенькие стали). На кровать мы уже тоже с первого раза не запрыгиваем))) И писаемся (хотя и стараюсь с ним гулять по 5 раз в день), но он может спустя 20 мин после гуляния написать... И смотрит так виновато, хвостик подожмет, жалко так. Я его не ругаю конечно, тут все понятно, старость, от нее лекарства нет. Но тем не менее по-прежнему любит играть в свои игрушки и дома скачет как конь (ну насколько это возможно в 13 лет):smile:xa)

    Я поэтому и вторую собу не завожу... Он настолько ревнивый и мнительный, что вторая собака в доме его просто убьет, боюсь не переживет он этого. Привык быть одним-единственным. А экспериментировать я не хочу, да и боюсь. Пусть он доживет свою собачью жизнь спокойно, в любви и радости))

    P.S. Блин, пока писала - заплакала. Даже боюсь представить, что он когда уйдет((((((( Гоню прочь эти мысли, хотя подсознательно понимаю, что 13 лет - это уже очень почтенный возраст, мало кто из собак до него доживает...
     
  3. Умочка

    Умочка Красава

    не нам папа предлагал лаек хасок так их только на улице((( мы отказались А так нам нужен компаньон, добрый и к детям чтобы хорошо относился запросто пусть на первом этаже живет, а вот в спальню нее такого не надо)))
     
  4. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    MARIKA, малыыш, нуу, не плакай. А то я тоже буду(((. У него обалденная жизнь, с такой-то хозяйкой! И живем еще, и радуемся жизни, так что все классно. А что было или будет - это абстрактные всё понятия. Мы живем здесь и сейчас!

    УМОЧКА, ааа ну тогда классно. Мои тоже на 2 этаж, в спальню - ни ногой! На 2 этаже у нас кошечка - царевна, туда собакам низзя))). Хаски ... тут Тирамису давала о хаски полный расклад - меня бы под пулями теперь не заставили подумать о хаски.

    Хотя, ты знаешь... питомцы - они же как дети. Много людей сомневаются рожать-не рожать. Но нет сожалеющих о том, что родили. Так и с братьями нашими меньшими. Много сомнений до приобретения животного. Но, когда они становятся членами нашей семьи, тогда уже мы любим их такими, какие они есть. И любим всей душой, и не важно становится, что это за порода.

    Вон мой дурень на днях, сожрал рождественский цветок. Я своим происхождением его высокопревосходитеству в блоху не гожусь)))). А пришлось его отчитывать)))). Ругаю, а саму улыбаться тянет.... Мартын он и в Африке Мартын)))). А то Maааааrtin Фон Блин Подвыперт)))), твою мать))))
     
  5. Умочка

    Умочка Красава

    Twisted,
    ок мой вон зарылся на своем ноуте смотрит про песиков твоих))) да в Раше сними трудно и страшно брать( Так что потом созвонимся насчет собачек) ди и мы скоро до дому приедем)))
     
  6. Barbie

    Barbie Красава

    у меня подруга подстилает пелёнку (спец. как для людей) под старенькую собаку, можно как вариант.
     
  7. Marika

    Marika Красава

    Barbie,
    Да, я тоже подстилаю, но не всегда получается к сожалению:( Не могу же я за ним 24 часа в сутки по квартире ходить с пеленкой:cry:

    А на кровать или диван он не писается, слава Богу))
     
  8. Умочка

    Умочка Красава

    MARIKA, еще как вариант памперс в зоомагазинах вроде видела, но вроде и детский сгодится. У друзей старенький пудель тоже так бегал в памперсе дома.
     
  9. Marika

    Marika Красава

    УМОЧКА,
    Детский ему мал)) Покупала в зоомагазине специальный памперс на его параметры, не, не ходит, он его содрал через 5 мин... И так всю пачку(((
     
  10. Умочка

    Умочка Красава

    MARIKA,
    мдаа ну что поделаешь тогда только убирать(((
     
  11. Marika

    Marika Красава

    УМОЧКА,
    Да... Тряпка и швабра - мои лучшие друзья теперьxa)
     
  12. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    Выбор породы

    Barbie,
    у меня западносибирская лайка ))))))))) и все эти развлекухи я имела xa)
    думаю это от переизбытка энергии, кроме того лайки медленнее взрослеют в отличии от всех других пород
    в голове порядок только к годам к 5 наводится : ) собака большая, а на голову все еще щенок
     
  13. St@vr

    St@vr А вы думали нам легко?

    Re: Простая Гадость жизни

    Tiramisu,
    Как я тебя понимаю..... НЕ смотря на все проблемы лайки- Это потрясающая порода... Такие умнички. Только вонючки страшные
     
  14. Умочка

    Умочка Красава

    Re: Простая Гадость жизни

    Лайка порода только для улицы, а не для дома. У папу 2 собаки мальчик и девочка умницы) но у него свой дом и живет он рядом с лесом так что им раздолье, а дома это ужас... когда щенки дома с мамой это примерно пару месяцев хоть сам уходи из дома полный кавардак(
     
  15. Barbie

    Barbie Красава

    Re: Простая Гадость жизни

    у них (у хаски) глаза такие красивые, что им можно всё простить
    За красивые глазки (с) в прямом смысле этого выражения:smile:
     
  16. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    Re: Простая Гадость жизни

    St@vr,
    ну не знаю что там про вонючек
    я наоборот рада - как легко его в чистоте держать
    первая у меня собака была длинношерстная белого цвета, вот где морока
    а Рыжий с любой грязищи пришел, лег-полежал, встал, а вся грязь уже на полу с него сама свалилась
    ток с мороза псиной пахнет, но так у них у всех )))))
    после бездомной жизни помойки соседские на даче иногда посещаем, но от этого нашла ток одно средство - фэйри xa)
     
  17. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Выбор породы

    Pescado,
    Ага. Домашнее животное должно быть тихим, спокойным и не досаждать хозяевам. Например, чучело совы.xa)
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. bolat
    Ответов:
    16
    Просмотров:
    3.690
  2. Bonnie
    Ответов:
    1.155
    Просмотров:
    59.948

Поделиться этой страницей