Запуталась в отношениях

Тема в разделе "О любви", создана пользователем Krasavka, 20 май 2007.

  1. Krasavka

    Krasavka Странник

    Пишу сюда, потому что не могу решить задачу самостоятельно. Все началось три года назад, я влюбилась в молодого человека (Лео), общаясь с ним через интернет, сразу стали обмениваться фотографиями, а также нас спасала вебкамера, так мы проводили каждый день, общаясь по несколько часов в день. Все было хорошо, мы планировали встретиться, жить вместе всю оставшуюся жизнь, плюс неописуемое чувство, которое я никогда до и после него не испытывала. Но как-то встретиться все не получалось, я и он студенты, живем ооочень далеко, в разных странах.. далее у него начались проблемы с учебой, он работал одновременно, очень уставал, в итоге, он бросил университет, что-то не сложилось с работой, начались поиски новой, со мной общение стало реже, я неправильно это истолковала, ко мне стали приходить мысли, а так ли он меня любит на самом деле? Меня мучала безысходность, неясность будущего, мне казалось, что жизнь с ним - это незбыточная мечта...
    В это время встречаю другого молодого человека, назовем его Артем, он ухаживал за мной долго, даже после того, как я сказала, что у меня есть друг. Меня покорило это напорство, внимательность.. Я все реже общалась с Лео. В конце-концов, я написала ему, что больше его не люблю и не хочу дальше продолжать эти непонятные отношения..
    Было очень тяжело сделать такое решение, мне было очень больно, плакала, потому что любила его..
    В ответ пришло много писем, с просьбами вернуться, передумать, что он все исправит. Я же решила быть с Артемом, хотя особых чувств к нему я не испытывала, была большая симпатия, я расчитывала, что в дальнейшейм полюблю его.. В его характере мне нравилось его внимание ко мне, его забота, отношение, надежность, как за каменной стеной, любая проблема была разрешима для него, если это было важно для нас с ним, он был готов на все ради меня, пообщавшись чуть больше пол-года, мы решили пожениться, инициативу подхватили родители, свадьба была большим праздником... Иногда были моменты, когда я вспоминала про Лео и грустила, но как вы знаете, когда с человеком перестаешь общаться, начинаешь потихоньку забывать, успокаиваешься, время действительно лечит..
    Я все реже проверяла почту, где всегда находила письма от Лео, где он рассказывал о себе, как он по мне скучает, что больше не видит для себя никого кроме меня, что жизнь для него не имеет смысла, пока мы в разлуке..
    Я ответила ему, что вышла замуж.. Он спросил дать ему еще шанс, даже зная, что он ничтожно мал, он готов бороться.. Чтобы не расстраивать его я пообещала, что шанс у него, хотя и маленький..
    И после почти года, как я не общалась с ним, письмо за письмом, меня потянуло опять к этому человеку.. У него наладилось с работой, появилась возможность встретиться, и тут у меня снесло крышу, будучи замужем, я думала о другом, мне казалось, я потеряла что-то свое, и что я не на своем месте.. Также меня убивала мысль, что может быть с другой, была жгучая ревность..
    Около месяца сомнений, я призналась Лео, что все еще есть чувства, тут много не напишешь, скажу лишь, что разбудил те чувства, которые у меня были к нему опять, и с большей силой... теперь это не казалось столь неосуществимым.. но... я была уже не свободна..
    Прошло еще какое-то время, и я сделала выбор, в пользу Лео, сказала мужу, что хочу уйти от него, это было шоком для него - семейная жизнь только началась.. Мне было неловко, стыдно, жалко, горько, я ненавидела себя, я металась от одного к другому, все же я ушла от мужа.. Все было: слезы, попытки вернуть меня, мои попытки поменяться, стать "правильной женой", но к Лео меня тянуло как к магниту..
    подали на развод, наконец, настал день, когда мы с Лео встретились, влюбились снова в друг друга уже в реальном мире...
    На данный момент, я вся в растерянности, казалось бы, все уже решено, я с Лео, моя мечта сбылась.. Но всегда приходят мысли о муже, все-таки родным человеком стал, оказалось не так просто его забыть..
    При том, что два этих человека такие разные, но так похожи...
    Начитавшись сайтов по психологии отношений, по рекомендациям, составила список положительных и отрицат. черт обоих, чтобы понять для себя, кто же для меня ближе
    Что мне нравится у Артема: Он всегда рядом, поддержка во всем, забота, внимание такие, что чувствуешь себя в теплом гнездышке, и уверенность в хорошем, защищенном будущем..а как же иначе, ведь он горы свернет, чтобы нам было хорошо.. До сих пор любит и надеется, от чего у меня чувство вины огромное.. Он очень ответственный и честен со мной всегда. Что мне в нем не нравится: жуткая ревность, к мужскому и женскому полу, к родителям, одну меня он редко куда отпускал, тоже из-за ревности, подозрения, считает, что все время мы должны проводить вместе..
    Что мне нравится у Лео: он позволяет мне свободу, которая мне так нужна, полностью доверяя мне, меня влечет к нему физически и я получаю удовольствие от физической близости с ним (к мужу нет такого), мне близки и я разделяю его взгляды на жизнь, на вещи, как они должны быть.. Но все же я не чувствую с ним так защищенно, нет той заботы, к которой я так привыкла за время пока была с Артемом.. Также жалко человека, то время, которое мы были вместе..
    и с тем и с другим у меня связаны воспоминания и хорошие моменты и плохие..
    Уже не могу себе позволить метания из стороны в сторону, у меня большой груз на душе, мне стыдно, что заставляю переживать других людей, мне неприятна такая ситуация, сейчас, я опять в сметении, чтобы не навредить кому-либо снова, я решила выждать время, но меня эта ситуация убивает, честно, говоря, я запуталась во всем, может, и зря я это выдаю на обуждение, но даже то, что я поделилась этим, мне уже так легче.. Критика и советы... вот что я жду. взгляд человека со стороны, со свежей головой, так сказать, советы людей, которые уже наступали на эти грабли..
     
  2. Filocov

    Filocov Активист

    Re: запуталась в отношениях

    Привет.
    Нет не зря это правильно, что ты решила поделиться этим.
    Честно говоря, я представил себя на месте Артема, можно сказать я такой же, как он. Я однолюб и очень ревную, я считаю, если люди любят друг друга, встречаются вместе, то они должны быть вместе. Вот ты пишешь, что привыкла к Артему, но так же и Лео тебя устраивает, я не знаю, но любовью здесь даже не пахнет. Какой-то выбор присутствует у тебя, ты решаешь, где лучше.
    Ты знаешь, что я думаю, если Артем ревнует, он любит. Значит, у него нету ни кого, ты у него одна, поэтому вся забота и внимание уходит на тебя.
    А Лео, ты подумай. Если он дает тебе свободу, и ты чувствуешь себя менее защищенной.
    Может он не любит тебя, может, еще сам не определился. Я думаю, что если есть, такая уж как всем нравится свобода, то у него значит, есть еще кто-то кроме тебя, другая девушка у него. Поэтому он тебе и дает эту свободу.
    Тебе решать я не сужу, это мое мнение, я попытался помочь.
    Просто подумай, не сделает тебе Лео так же больно, как сделала ты Артему?

    И еще, ты как написала, тебе нравится свобода, так зачем вступала в брак? Зачем?
    Вот еще тоже мне не понятно. То, что ревнует Артем, не значит что он плохой человек, над этим можно было бы и поговорить с ним и разобраться в отношениях.
    Потом ты сказала Артему, что есть у тебя друг, но ведь это не значит, что ты сказала, что у тебя есть парень, знаешь у моей девушки тоже в институте много друзей.
    Я вообще не понимаю, как можно сразу, чтобы нравились два человека, и еще делить это, вот в первом нравиться это, а во втором то.
    В общем, тебе делать выбор. Мне кажется что Лео не так относится к тебе как Артем, что для Лео это увлечение.
    Вы еще не развелись с мужем?
    А Лео хочет, чтобы ты стала его женой?



    И еще может тебе Лео просто жалко, ты писала, что у него были вначале проблемы?
     
  3. Krasavka

    Krasavka Странник

    Re: запуталась в отношениях

    в стадии развода, уже подали документы..

    для него это все серьезно, не просто увлечение, иначе, он бы уже сбежал после таких заморочек со мной.
     
  4. Mukis

    Mukis Эксперт

    Re: запуталась в отношениях

    Krasavka,
    Да ты просто как "собака на сене"....пудришь обоим парням мозг! Надо было хорошенько думать перед замужеством, потом еще раз глубоко задуматься перед тем как уходить от мужа. Надо для начала тебе самой определиться и решить с кем ты хочешь быть, а не метаться от одного к другому. Бог тебе в помощь....
     
  5. Sht

    Sht Эксперт

    Подумай сердцем. Очень часто быват так, что самое верное решение подсказывает нам сердце (интуиция). А разумом мы понимаем, что это не правильно или неосуществимо.
    Из твоего рассказа, мне кажется, что тебе лучше сделать выбор в пользу Лео. А Антону быть благодарной за ваше, пусть и такое незначительное, проведенное время. Все-таки, с ним тебе было спокойно и хорошо. И не стоит мучаться угрызениями совести. Жизнь есть жизнь и против сердца не попрешь.
     
  6. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    УУУУУУУУУ тут писец как все запущено.
    Я умываю руки.

    Афтору - думай башкой своей, а не другим местом, вот тогда все будет пучком.
     
    Mukis нравится это.
  7. Mukis

    Mukis Эксперт

    Во! Правильно! :friends:
     
  8. Sayce

    Sayce Специалист

    А что тут не так у неё? Что запущено? Кому ещё надо тем место думать-то, а? Человек запутался и всего, к доктору ей точно не надо, а вот совет — да.
     
  9. Mukis

    Mukis Эксперт

    Ну а кто во всем этом бардаке виноват?! Не она ли сама? Почему раньше не думала?! А если думала, то чем? Они уже документы на раздов подали, и вот тебе на:
    Да если бы я была мужчиной, да еще и её мужем, то выгнала бы такую ссаной тряпкой...
     
  10. Sayce

    Sayce Специалист

    Она; повторяю для тех, кто в бронепоезде: ей нужен совет.
     
  11. Animus

    Animus гАцкий Ангел

    Krasavka,
    Ну, прежде всего хотелось бы сказать, что таким методом выбирают обычно неживые и неодушевлённые предметы (автомобиль, шмотки, бытовую технику и т.д.).
    А в выборе своей второй половины обычно принято прислушиваться к своему "сердцу"... Оно - самый лучший советник. Только вот жаль, не все люди умеют "его" слышать. Но попробовать стОит.
    SHT прав. Это будет самый лучший выход в твоей ситуации.
    Обеспеченная и спокойная жизнь - это устраивает очень многих, но если нет чувств (любви), то никакие сокровища мира не принесут полноценного счастья и удовлетворённости.
    Так что...
    Прислушайся к свему "сердцу".
    Я желаю тебе от всего своего "сердца" настоящего человеческого Счастья и Удачи! )) :flowers:
     
    Chip нравится это.
  12. Ластик

    Ластик Странник

    Наломала дров. Ребенка надо было завести и не хватало б времени на глупости. А с Лео, надо было конкретно завязывать. И никакого общения. Теперь у тебя все кувырком.. Все пропало. Останешься с А., может и наладится жизнь.
     
  13. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    запутаться в магазине большом можно, не тот случай.
     
  14. koketka

    koketka Активист

    для меня эта фраза стала показателем
    а вообще прочитав всё,мне показалось,что Артёма ты ценишь больше как друга,как просто близкого человека,который всегда рядом +привычка ,тоже даёт о себе знать...
    понимаешь,то что тебе заботы не хватает от лео,так это можн исправить даже просто поговорив с ним,это приходит со временем у некоторых...
    а сколько вы вместе с Лео в реале?



    не согласна с тобой,здесь конечно всё может быть,но ведь люди разные бывают,правда? просто кто то ходит и тресёться за каждый твой шаг,а кто то более спокойно к этому относится...
     
  15. Krasavka

    Krasavka Странник

    Большое спасибо всем за советы, за понимание! :flowers:

    мало, всего месяц.
     
  16. Krasavka

    Krasavka Странник

    Ну вот, как только он дает о себе знать, опять появляются сомнения. Вчера отдала ему(Артему) кое-какие его вещи, было странное чувство, вроде такой родной человек, но уже не возьмешь его за руку, уже не пойдешь вместе, больше нечего обсуждать, никаких планов на будущее, все, он уже чужой для тебя, независимый, больше он не интересуется тобой, и даже не знаешь куда он сейчас пойдет.. грустно.. неужели я всегда буду с этим чувством?
    и после получила от него sms с вопросом, не решила ли я к нему все же вернуться.. Иногда кажется, было бы легче, если он возненавидел меня и не хотел больше видеть, чем так.. осозновать свою вину, видя, что человек к тебе испытывает еще чувства, а ты портишь его жизнь..
     
  17. mnemonic

    mnemonic Красава

    Мдаа... сами себе жизнь коверкаем... жаль
     
  18. Krasavka

    Krasavka Странник

    А поконкретней?
     
  19. mnemonic

    mnemonic Красава

    Куда ещё конкретнее?!
     
  20. Krasavka

    Krasavka Странник

    хотелось бы развернутый ответ. а если честно, то совет..
    понятно, что сама я не хотела себе жизнь усложнять, всегда была уверена, что у меня будет один единственный любимый муж и никто мне больше не будет нужен, так я думала с детства, и удивлялась людям, которые шли на развод, зачем нужно было жениться, или.. разве нельзя найти общий язык с любимым, прийти к компромиссу.. а теперь и у меня такая ситуация :donkknow:
     
  21. Chip

    Chip Hell is...

    Это ты сейчас так думаешь. Пройдет время - взглянешь на вещи по-другому.

    Krasavka,
    Если решила остаться с Лео, тогда не мучай быв. мужа - постарайся как можноскорее отдать ему все вещи и т.п. и больше не общаться с ним. Прошлое должно оставаться в прошлом.
    Действительно сложная у тебя ситуация, сочувствую...
     
  22. Krasavka

    Krasavka Странник

    да я так и стараюсь делать.
    проблема в том, что он еще надеется, звонит, шлет смс.. но уже реже намного..
    и еще у меня появились страхи, иногда кажется, что все плохое, что я сделала для Артема, когда-нибудь вернется ко мне бумерангом, ну не должно это все пройти безнаказанно, и еще я как-то меньше стала верить в любовь навсегда, боюсь, что Лео может поступить однажды также как и я, ведь, Артем верил в меня, был уверен, что я его навсегда, так же может случиться и со мной.. боюсь, что воспоминания будут давить на меня долгое время, что пожалею, захочу вернуть то время.
     
  23. Chip

    Chip Hell is...

    Молодец!
    Тут ты ничего не сделаешь уже. Придется ждать и терпеть...
    Ну...Зло - понятие относительное...С другой стороны, ты поступила так, как считала лучшим для себя, а так поступают все, и это нормально.
    Ну, у тебя был выбор...Человеку особенно больно, когда он делает что-то, чтобы заслужить любовь, а в итоге его усилия оказываются неоцененными. Ты могла оценить старания Артема и остаться с ним из благодарности, это, на мой взгляд, тоже неплохой вариант. Но ты выбрала чувства, и за это тебя никто не может осуждать. Также и ты не осуждай никого, когда начинаешь бояться, что тебя бросят (блин, сумбурно написал, сори)

    Будут, куда ж денешься? Это у всех так. У кого-то в большей, у кого-то в меньшей степени. Но ты смиришься с этим. Просто оставь себе хорошие воспоминания и радуйся, что у тебя есть, что вспомнить. "Не плачь, потому что это закончилось; улыбнись, потому что это было" (Г. Г. Маркес)
     
  24. Pehota

    Pehota Странник

    Ты уже СДЕЛАЛА!!! и не мучай больше ни кого ни Лео ни Артёма. Артём простит если с Лео у тебя всё будет хорошо! Поэтому не подавай не оправданных надежд, это уже САДИЗМ! ТЫ ЛЮБИШЬ Лео это однозначно, а к Артёму просто привыкла. Просто пожалей их обоих: приняла решение выполни. Перечитай "Идиота" и посмотри к чему приводят метания. Всё надеюсь поступишь как человек!
     
  25. fas

    fas Активист

    ну...насчет Артема. у меня не было замены, но похожая ситуация была.. такой вот Артем (еще и без ревности но там другие заморочки) стал моим первым мужчиной,были вместе около года, а все равно не спасло. лучше быть друзьями. если ты его не любишь,то не морочь тому Артему голову, а дай возможность найти другую и устроить свою личную жизнь. насчет ревности- это недоверие. свобода может быть и в браке относительная. а где нету доверия, там становится любовь вопросом.
    насчет Лео-если хорошо с ним-дерзай. или не морочь и ему голову. и не сравнивай их, если решишь с ним остаться. он другой, все люди разные, и он не должен соответствовать мужу...
    и еще...все говорят сердце... но мое мнение, что эмоции- не лучший советчик. вот как раз мозг включи без эмоций и подумай.
    желаю не ошибится с выбором.
     
  26. Marsel

    Marsel Странник

    Krasavka
    немогу тебя критиковать, я считаю что ты безответственна, неудивлюсь если ты изменяла с Лео своему мужу, просто слабый характер, и решила спрятаться за надежной спиной Артема...
    А с другой стороны многие всю жизнь потом жалеют что так и не пошли с любимым человеком!
    Мой совет-хватит метаться и венить себя , живи и наслаждайся своим любимым человеком, вашей сбывшейся радостью, радуйся что вы вместе! Твоя галимая, ненужная доброта и жалость только навредит Артему, время пройдет и он встретит достойную себе , не такую как ты, ты другая, ты не для него.
    Надеюсь сделаешь для себя выводы, что можно делать, а что нет и поставишь себе определенные рамки.
     
  27. Krasavka

    Krasavka Странник

    Marsel,
    я осталась с Лео.. да. он мой любимый человек, но почему мне тогда больно вспоминать всю мою короткую замужнюю жизнь? и так жалко отпускать, а вдруг я была неправа.. да я знаю, это все чушь, мне тяжело переносить развод, это как маленькая смерть..
    и вы не правы говоря об измене, я стала встречаться с Лео через несколько месяцев после разрыва с мужем, а бумажки - они только бумажки, если вы про то, что я все еще его жена была..
     
  28. Marsel

    Marsel Странник

    Krasavka чем меньше вы будете видеться, узнавать друг о друге, думать, тем ему легче и тебе тоже будет, исходи из этого. Только жалеть его ненадо.
     
  29. Сильная

    Сильная Странник

    хм, не думаете, что человек по сути своей зачастую эгоистичен и думает, с кем ему будет лучше, комфортнее, удобнее. а потом же еще надо с совестью своей договорится... оправдать себя.
    Krasavka, а совет тебе мой простой - не встречаться с обоими пару недель.. выпасть вообще, не звонков, ни встреч, ни смс... и очень хорошо подумать самой с собой... Сама поймаешь себя на том, о ком мыслей больше, с кем видишь себя...
     
  30. kirpich4444

    kirpich4444 Активист

    Krasavka,
    Застрелись!! Всем станет легче!
     
  31. Egres

    Egres Активист

    Оставайся с Лео и даже не задумывайся о том чтобы вернуться обратно к мужу, так как это будет опять не надолго (сердцу приказывать не стоит) и в итоге ему станет ещё больнее чем сейчас. К тому же после всей этой ситуации если ты к нему вернёшься, он (Артём) уже не будет доверять тебе как и раньше. И в итоге постоянные мысли о том, что ты за его спиной встречаешься с Лео, прото напросто доведут его до клиники или сделают алкоголиком (если он уже им не стал из-за вашего развода).
    Просто вычеркни этого человека (Артёма) из своей жизни года на 4. Если он находится близко, и ты с ним постоянно сталкиваешься, то лучше переехать в другое место(снимать квартиру и т.д.) и смени номер телефона. Свои мысли о нём (привязанность) старайся всячески подавлять: вспоминай, что тебя не тянет к нему физически, ограниченная свобода и т.д. Через некоторое время он поймёт что на тебе свет клином не сошёлся и найдёт себе ту, с которой действительно будет счастлив.
    В итоге вы (ты и Артём) вполне даже года через 4 можете остаться друзьями. :friends:
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Флаффи
    Ответов:
    15
    Просмотров:
    2.382
  2. ГубкаБоб
    Ответов:
    33
    Просмотров:
    2.459
  3. Lady In Red
    Ответов:
    16
    Просмотров:
    2.370
  4. Mia
    Ответов:
    25
    Просмотров:
    2.688
  5. Helg
    Ответов:
    71
    Просмотров:
    4.595

Поделиться этой страницей