Интервью с Gertrudа

Тема в разделе "Интервью, дневники и темы форумчан", создана пользователем Chip, 21 май 2007.

  1. Takeda

    Takeda Эксперт

    Gertruda тебе в настоящий момент интересно положение вещей в россии, имеешь ли ты более менее объективный(на твой взгляд) источник информации о россии, не было ли мысли вернуться сюда и если ...., то почему?
     
  2. Gertruda

    Gertruda Let it be

    На Земле Обетованной.... "текущей молоком и медом".... )))))

    С германской мифологией знакома весьма поверхностно...
    А ник такой получился абсолютно спонтанно. Когда я регистрировалась на форуме, никак у меня не получалось подобрать такой ник, чтобы с одной стороны, был женский, а с другой - уже кем-то не взят. Раз 10 я пыталась зарегестрироваться))))
    На тот момент я читала вольное изложение Дж.Апдайком гамлетовской предыстории - "Гертруда и Клавдий", ну и от отчаяния попытала счастья с ником Gertruda. Прошло))) Зарегестрировалась))) Вот так я и стала "матерью Гамлета")))))

    Преподаю математику для старшеклассников, студентов подготовительный курсов и младшекурсников ВУЗов.

    Отрицательные : перфектционизм, откровенность, лень
    Положительные : ответственность, терпимость, осторожность

    В разные периоды по-разному: 1-ый, 2-ой класс - троечница, 3-ий класс - почти отличница, с 4-ого по 8-ой классы - посредственно, далее - опять почти отличница (четверки по рус.язу и физике, остальные - пятерки).

    Эмма Бовари ("Госпожа Бовари" Г.Флобер)
     
  3. J_7

    J_7 Красава

    Труди... что такое "перфектционизм" (прости засранку, не знаю что сие означает)??? и почему ты считаешь откровенность своим минусом? имхо это хорошо.
     
  4. Marika

    Marika Красава

    Gertruda,
    Сколько раз ты любила?))
     
  5. Gertruda

    Gertruda Let it be

    Счастье - это внутреннее состояние человека. Внешние обстоятельства могут лишь в незначительной степени влиять на идущее изнутри ощущение. Поэтому, с моей точки зрения, вопрос некорректен. И на этом свете и на том, счастлив тот, кто в состоянии быть счастливым.
    Кроме того, счастье - понятие весьма субЪективное. Человеку свойственно это забывать и предаваться ненужным страстям, как то зависть, обида, злость на трудности и препятствия. Если прикинуть по большому счету, то пока мы живы и здоровы, нам есть к чему стремится, что ждать от жизни и к чему идти. Это состояние относительного счастья. А теперь представьте, что случается что-то непоправимое (болезнь, война, смерть...) и всё... жизнь утрачивает перспективу будующего, утрачивает надежду. Вот тогда и возможно оценить, что такое счастье, которое вы не ценили в прошлом.
    У меня муж - любитель посетовать не жизнь))) На что я ему всегда говорю : "Не Дай Бог, что-то с нами случается, вот тогда ты вспомнишь, что сейчас у тебя все просто замечательно и великолепно. А то, что Толик ездил в Альпы на лыжах кататься, а ты -нет, это такая глупость и мелочь; а у Шурика - вилла в Кейсарии, так у его ребенка ДЦП.... и что лучше? Здоровые, счастливые дети или вилла?...."

    Так что абсолютное счастье - это химера, смерть надежд. Есть счастье в душе, счастье сегодняшнего дня и надежд на будующего. ))))))

    Удача - это случайный успех. Так вот один мудрый человек говорил мне когда-то : "случайной удачи не бывает, бывает случайное поражение" )))
    Даже не ожидая победы, мы к ней стремимся. Возможно, мы плохо умеем расчитывать свои силы и способности, потому нам и кажется, что вдруг ни с того ни с сего на нас обрушилась охапка удачи))) Но это лишь показатель, что наши усилия увенчались успехом, а не простая, слепая случайность.
    Судьба - это совокупность личных данных, которые благодаря меняющимся условиям жизни, видооизменяются, позволяя нам приспособиться к обстоятельствам.
    Харизматичный, волевой человек будет бороться за место под солнцем, преодолевая трудности и препятствия, восставая из пепла, как птица Феникс, чтобы начать все сначала. Человек же более мягкий предпочтет судьбу попроще, но поспокойней. Первый скажет :"Я знаю, что моя судьба добиться превосходства", второй же - "Моя судьба прожить тихо и никому не мешать".
    Обстоятельства, перлы и десницы судьбы могут только направить чловека по тому или иному руслу, изменить концепцию движения, но не само движение, которое обуславливается самим человеком, его судьбоносной состовляющей - характером.



    Я мартини вообще не пью)))
    Во-первых, мне нельзя крепкие алкогольные напитки. Максимум - вино и то, желательно, не на пустой желудок.
    А во-вторых, я так редко употребляю алкоголь, что меня и с бокала вина уносит. А уж мартини.... Вообще предпочитаю иметь ясную, трезвую голову.... и холодную)))
    Еще один ребенок будет 100%.
    Если третий родится опять мальчик, будем "делать" четвертого ребенка... в надежде, что все-таки родится девочка.
    Но это все планы на через несколько лет, сейчас мы очень много вкладываем в воспитание, обучения и условия жизни для уже существующих отпрысков. Задача же не просто расплодиться, но и дать детям достойное образование, особенно сейчас, пока они маленькие и восприимчивые. Сейчас мы очень сильно "вложились" (финансово) в покупку жилья в приличном районе. Основная цель этого была обеспечить детям элитную школу (которая предназначена для жителей этого района и она относительно недорогая!!!!!) Так вот отправлю детей в школу, выплатим квартиру, тогда и займемся дальнейшим размножением (благо, купленная квартира позволяет расплодиться еще, как минимум на одного члена семьи)))))
    У меня все спланировано!!!)))



    Желание выполнить задание наилучшим образом (от англ. perfect - совершенный, идеальный, безукоризненный, безупречный, точный, абсолютный, полный)

    Откровенность подразумевает доверие к собеседнику/ам. А, к сожалению, не всем и не всегда можно доверять и быть уверенным, что тебя не предадут или не осмеют за спиной. Будучи откровенным, человек непроизвольно раскрывают свою душу и становиться уязвимым и слабым, а этим всегда можно воспользоваться в нехороших целях. Посему, откровенность вещь обоюдоострая, может быть, как положительной чертой, так и отрицательной (в зависимости от того, умеет ли человек правильно выбирать, с кем можно быть откровенным, а с кем - нет)...



    3 раза....
     
  6. Marika

    Marika Красава

    Gertruda,
    Назови 5 человек с форума взгляды с которыми практически во всем совпадают и 5, с которыми практически во всем не совпадают)))
     
  7. Gertruda

    Gertruda Let it be

    Если ты имеешь в виду глобальное политическое и социально-экономическое положение дел, то это от меня очень далеко. Гораздо больший интерес представляют сами россияне и их оценка положения дел в стране. Как люди живут, чем живут, как изменились их психология и образ мыслей.... Такие вещи достоверных источников иметь не могут. Глас народа - вещь весьма абстрактная. Сколько людей - столько и мнений. У разных слоев общества, у разных возрастных категорий - мнения разные, и все они мне интересны, но не всегда понятны.
    Кроме того, мой интерес к России стал возвращаться только в последний год, и я обнаружила глубокую пропасть в своих представлениях и познаниях о жизни современной России. За прошедшие 10 лет люди и окружающая их жизнь настолько изменились, что это действительно стала другая страна и другие люди. И, иногда, я ловлю себя на мысли, что кроме русского языка и какой-то общей культурной базы, некоторые россияне стали мне чужды и непонятны.
    Кроме того, отношения двух стран оставляют желать лучшего, отсюда и некий вид нетерпимости и осуждения присутствует в официальных мнениях, проживающих в разный странах людей. Но, большая политика меня мало волнует, гораздо больше - как это откладывается в умах простых людей....
    Мысли были.... да сплыли))))
    На самом деле, я человек реалистичный и прекрасно понимаю, что мое время для возвращения уже упущено. Пофантазировать могу))) Но реально вернуться - это невозможно со всех точек зрения.... Например, с чисто технической - отсутствие российского гражданства у моего мужа.... отсутствие прописки у меня и т.п.....
    Takeda
    Ну ты же сам все об этом знаешь!!!




    Не могу)))
    Есть люди, которые мне больше симпатичны, есть, которые меньше. Но, полного совпадения или несовпадения - таких нет.... в природе)))
    Чтобы оценить близость взглядов нужно продолжительное и откровенное общение (желательно, личное). Здесь, на форуме, я практически ни с кем долго лично (в личке) не общалась. Кроме....))) господина Такеда, взгляды которого мне во многом нравятся)))



    А нет))) Вспомнила одну личность, которую догнать мне, видимо, не дано.... ПД.....
     
  8. Marika

    Marika Красава

    Не тебе одной)))))))
     
  9. SonechkA

    SonechkA Красава

    Gertruda,
    Оль расскажи как встретила мужа, как поняла, что влюбилась.
     
  10. Chip

    Chip Hell is...

    Хых))) Тебя еще не спрашивал!)))
    Любишь целоваться? Куда предпочитаешь целовать и и быть поцелованной? Больше любишь целовать или чтобы тебя? Обниматься? =))))))
     
  11. Chip

    Chip Hell is...

    Gertruda,
    Цинизм помогает в жизни или мешает? Что в твоем понимании есть наивысшая жестокость, проявленная одним человеком по отношению к другому (в психологическом аспекте; пытки и убийства брать не будем =)
     
  12. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Gertruda, ну и где ответы? Нам нужны ответы...)))))

    Давайте все вместе позовем её...: "Гертруда, Гертруда, Гертруда".....Не Снегурочка, конечно, но может придёт? )))))
     
  13. Chip

    Chip Hell is...

    Точна! Про-сим, про-сим!!! :smile:)))
     
  14. Gertruda

    Gertruda Let it be

    Да уж :smile:) Не Снегурочка :smile:) АнтиСнегурочка :smile:) Из песка и раскаленного солнца. Сегодня у нас 32 градуса.... в тени... а завтра "потепление" - 40 градусов :smile:)

    Цинизм делает жизнь проще и легче, позволяет не мучиться проблемами морали и ответственности, помогает избегать разочарований и душевных метаний.
    Это злое начало бессознательно выпущенное из под контроля. Цинизм - это стиль жизни и восприятия, себя и окружающих.
    Здоровая доля цинизма должна присутствовать в каждом человеке, это помогает не смотреть постоянно на жизнь сквозь розовые очки. Но, с другой стороны, цинизм превращает жизнь в цирк, где можно от души похохотать над чужими ошибками, наивностью и простотой, оставаясь самому за надежными стенами циничного равнодушия.



    Сознательно и расчетливо ударить в слабое место. Пример : шантаж женщины с помощью ее единственного ребенка.
     
  15. Chip

    Chip Hell is...

    Gertruda,
    А этот вопрос проигнорировала... :smile:)))))
     
  16. Gertruda

    Gertruda Let it be

    Наверное, и не надо было :smile:)

    бывает :smile:)

    губы, глаза, нос, подбородок, уши, шею и т.д. :smile:)

    больше, когда сама

    гладить, ласкать руками



    Ох.... давно это было :smile:))
    Жила я тогда в студенческом общежитии, утром и днем училась, вечером и ночью работала официанткой (блин, и даже в выходные, подрабатывала мытьем чужих квартир...). Собственно, это было нормально, хотелось же кушать.... :smile:))
    Общежитие было в основном для молодых студентов - эммигрантов, 90% из которых было русскоговорящими и одинокими (без родителей в стране), как и я. Ну, и естесственно, молодежь в таких условиях сбивается в тесные кампании. Вобщем так и познакомились :smile:)
    Хотя мой будующий муж в то время уже закончил учебу, отслужил в армии и уже был довольно устроен с точки зрения работы и финансов, тем не менее, все равно был одинок и вместе со своим братом-студентом (и моим соседом по этажу) тусовался вместе с нами.
    Ну, а дальше все тривиально :smile:) Долгие взгляды, разговоры, прогулки под луной, обЪяснение с его братом, который тоже неровно ко мне дышал.... А потом, однажды, накануне его отЪезда в армию, на резервисткие сборы... на месяц!.... нужно было что-то решать - или мы вместе или нет. Я решила :smile:)) Он оставил мне ключи от своей квартиры... и с тех пор мы вместе.... Через полтора года поженились.
    И.... страшно подумать :smile:)) в этом году будем отмечать 10-летие свадьбы... :smile:))
     
    J_7 и Chip нравится это.
  17. Chip

    Chip Hell is...

    Gertruda,
    Больше любишь день или ночь?
     
  18. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Ну почему же страшно. У вас есть двое отличных ребятишек, квартира, можете размножать семью и дальше. Муж тебя любит до безумия...Может ты обрела то счастье, о котором многие мечтают?
     
  19. Chip

    Chip Hell is...

    Gertruda,
    Как относишься к музыкальному стилю death doom satan thrash metal и проблеме взаимоотношений жертвоприносимого и жертвоприносящего в постиндустриальном сатанизме?
     
  20. ElenchA

    ElenchA Любитель

    А ты уверена на все 100%, что твой муж это твоя вторая половинка?
     
  21. Gertruda

    Gertruda Let it be

    Ночь.
    Но это опасное время.... все тайные, глубинные желания выползают наружу; рациональные, дневные тормоза засыпают и .... :smile:))
     
  22. ElenchA

    ElenchA Любитель

    Какую погоду предпочитаешь?
     
  23. Gertruda

    Gertruda Let it be

    Я получила то, что сама хотела и планомерно создавала. У меня есть все, что мне нужно.

    Половинка, четвертинка или десятинка - сейчас это уже не важно. Он тот человек, с которым я пройду свою жизнь до конца, чтобы ни случилось.

    Это ты кому сейчас написал? :smile:))) Моя твоя не понимать.... :smile:)))



    Я очень мерзлявая. Поэтому для меня чем жарче, тем комфортнее.
     
  24. Chip

    Chip Hell is...

    Оля
    Ну просто...Думал, тебя повеселит)) Не получилось?




    Gertruda,
    Почему ничего не спрашиваешь у Chip? Tu pense que tu sais tout? :smile:)))
     
  25. Gertruda

    Gertruda Let it be

    Миша
    Я, когда вижу знакомые буквы, а смысл написанного догнать не могу, очень теряюсь.... :smile:))
     
  26. Chip

    Chip Hell is...

    Оля
    Блин. Ладно, сорри))) Больше так не буду))))
     
  27. Gertruda

    Gertruda Let it be

    Chip
    Ты понимаешь, "творчество" сатанистов так бесконечно далеко от меня, что можно шутить по этому поводу до второго пришествия.... я все равно не догоню.... :smile:))
     
  28. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    а что для тебя предательство и как ты на него среагируешь?
     
  29. Gertruda

    Gertruda Let it be

    Не хочу отбирать хлеб у других :smile:)
    Я знаю достаточно, чтобы лишний раз не давить на больную мозоль и не выглядеть провокационно и навязчиво.



    Когда меня загоняют в безвыходную ситуацию, используя мои слабые места и играя на доверии и искренности.
    Обращусь за помощью и поддержкой к близким людям.... и Богу :smile:)
     
  30. Chip

    Chip Hell is...

    Ясно все с тобой =)
     
  31. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    а у самой сиськи наголо!!!!!!!!!
     
  32. ElenchA

    ElenchA Любитель

    Это и есть настоящая любовь, или ты просто для себя поставила такую цель? И веришь ли ты в любовь до гроба?
     
  33. Gertruda

    Gertruda Let it be

    Нет, не верю )))
    С этим мужчиной, моим мужем, мы вместе 12 лет.... Это больше, чем любовь... это невозможность представить себе жизнь друг без друга. Вместе мы прошли огонь, воду и медные трубы, начали жизнь с нуля и планомерно и с любовью создавали наши отношения, семью, быт.
    Никого ближе и роднее у меня нет и не будет.
    Но цель моя еще не достигнута :smile:) Хочу увидеть, как мой муж будет нянчить своих внуков :smile:))



    Лучше голые сиськи на аваторе, чем чужой х*й между ног :smile:)
     
    ElenchA нравится это.
  34. ElenchA

    ElenchA Любитель

    Лучше уж пока, еще детишек.
    Ты оптимист, реалист или пессимист (может еще какие варианты есть)?
     
  35. Gertruda

    Gertruda Let it be

    Так он и так в них души не чает. Лучшего отца своим детям я и пожелать не могу.

    Оптимистичный реалист :smile:)
     
  36. ElenchA

    ElenchA Любитель

    Это я к тому, что бы еще дети был, а потом уж и внуки. Большая семья это здорово!
    Какой ты видишь себя в старости?
     
  37. Gertruda

    Gertruda Let it be

    Полноценной бабушкой :smile:) Такой бабушкой, чтобы мои дети не чувствовали, что с рождением ребенка их личная и профессиональная жизнь закончилась. И, чтобы внуки любили...
     
  38. Chip

    Chip Hell is...

    Gertruda,
    Любишь пить чай? А пироженное "Картошка" любишь?
     
  39. Gertruda

    Gertruda Let it be

    когда холодно - люблю

    Я очень смутно помню, как оно выглядит... :((
    Но, вроде бы люблю :smile:))
     
  40. Chip

    Chip Hell is...

    Эт плохо... :( Надо напомнить!))))))
     
  41. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Ну как бы тебе его описать...Его еще называют пироженое "Какашка" потому как оно темно коричневого цвета и имеет схожую форму со вторым названием. )))))

    Однако, очень вкусное пироженое.))))))))
     
  42. Chip

    Chip Hell is...

    Очень вкусная "какашка")))))) :beer):
     
  43. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Chip
    Сам обожаю))))))))

    Gertruda, а если ты встретишь мужчину своей мечты, обаятельного, красивого, ну того, о котором ты мечтала. Что ты будешь делать, если он будет оказывать тебе знаки внимания и будет рад создать с тобой семью и усыновить твоих детей?
     
    Chip нравится это.
  44. like

    like Красава

    Ответ: Интервью с Gertrudа

    что для тебя секс-стресс?)
     
  45. гемма

    гемма Красава

    Ответ: Интервью с Gertrudа

    Gertruda,
    Веришь в искренность благих намерений?
     
  46. Gertruda

    Gertruda Let it be

    Ответ: Интервью с Gertrudа

    отсутствие наличия секса))

    верить-то верю, но в способах их осуществления сомневаюсь))

    Во-первых, я, слава Богу, не вдова, чтобы создавать новую семью.
    Во-вторых, исходя из первого пункта, вряд ли я сближусь с посторонним мужчиной настолько, чтобы прийти в к выводу, что на свете нашелся-таки мужчина моей мечты.
    В-третьих, мои мечты об идеалном мужчине настолько приземленны, что я до сих пор уверена, что мой муж им практически (идеалных же людей не существует)соответствует.
    В-чевертых, я достаточно долго живу на этом свете, чтобы понять, что мечты и реальность - вещи разные. Сегодняшний идеал супер-мужчины завтра окажется далеко не таким привлекательным и идеальным. Не зря говорят, лучше синица в руке, чем журавль в небе)))
    Вобщем, от добра добра не ищут. Моим детям нужен их, родной отец, который любит их мать и их самих, больше себя. А большего и желать от идеалного мужчины нечего.
    Мой ответ вкратце - я его (идеального мужчину) не замечу - в прямом и переносном смыслах))).
     
    Chip нравится это.
  47. гемма

    гемма Красава

    Ответ: Интервью с Gertrudа

    Gertruda,
    А теперь честно-пречестно,че не спиться?
     
  48. Chip

    Chip Hell is...

    Ответ: Интервью с Gertrudа

    Gertruda,
    Как считаешь, человеку быть одному всю жизнь - это нормально? Или все-таки мы созданы для того, чтобы быть с кем-то?
     
  49. Gertruda

    Gertruda Let it be

    Ответ: Интервью с Gertrudа

    Да вот после рабочей недели, заснула днем с детьми и просопела в подушку аж три часа. Естесственно, спать ночью неохота)))

    Для кого-то быть одному - нормально и удобно.
    Кроме того, можно быть одиноким и деля с кем-то крышу, хлеб и сексуальные развлечения. Одиночество - это состояние души.
    Есть самодостаточные, порой эгоистичные люди, которые легко обходятся обществом самих собой.
    Есть люди, у которых не сложилось в жизни, и одиночество - это закономерный итог и единственно оставшийся способ существования....
    Но, все-таки для большинства, мне кажется, это противоестесственное состояние... жизнь для себя во многом лишена многих прелестей и... гадостей)))
    В конце концов не зря Бог создал два существа - Адама и Еву.... ведь есть в этом что-то?... Две половинки взаимодополняющие друг друга.... А иначе ведь получается как? половинка, которая мнит себя целым)))) - эгоизм и самолюбование.
     
  50. Chip

    Chip Hell is...

    Ответ: Интервью с Gertrudа

    Gertruda,
    Но мы же приходим в этот мир одни, одни уходим из него...Разве так уж нужно, чтобы кто-то был рядом? Если в начале пути один, один в конце...Как-то нелогично получается...

    * Пробовала шаурму?))))
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей