Присутствие на родах

Тема в разделе "Беременность, до и после", создана пользователем Takeda, 24 май 2007.

  1. Alfred Fournier

    Alfred Fournier Красава

    а вот это тоже не правда.... есть много критериев по которым оценивается состояние рубца матки и возможность родов через родовые пути...
     
    Хлорис нравится это.
  2. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    мало какие врачи рискуют... так что практика показывает...
     
  3. Alfred Fournier

    Alfred Fournier Красава

    опять таки хороший врач и за бабки просто так кесарить не будет....



    это не риск а медицинские реалии.... ну что спорить я не понимаю...
     
  4. Marika

    Marika Красава

    Мне за деньги будет спокойнее в любом случае! Может быть это заблуждение, не знаю...! Но после посещения муниципальной поликлиники 5 лет назад... С тех пор я хожу только в частные клиники, где соответствующее отношение и тебя оближут с ног до головы!
     
  5. J_7

    J_7 Красава

    Марика... ну не надо кесарево. я тебе серьезно говорю!!! не боись, мы ж вон все живые :smile:))
     
    Marika нравится это.
  6. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    я все чувствовала... каждую схватку... каждое движение ребенка... но абсолютно не чувствовала боли!



    та же фигня!!!:flowers:
     
  7. Marika

    Marika Красава

    J_7,
    Джеюшка, да я прекрасно понимаю, что ни я первая ни я последняя!))) Но мне плохо становится только от мысли про объем новорожденного!!! И что потом будет с ...))) Всё порвется, перешьют всё! А как это больно!!! Мне даже представить больно! У меня аж всё сжимается, когда думаю об этом!



    :flowers: :flowers: :flowers:
     
  8. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    я тоже так думала... а на практике все оказалось намного проще! не порвалась! Боли не чувствовала! Затовсе естественно (ну почти)...
     
    Marika нравится это.
  9. Marika

    Marika Красава

    Кошачка,
    Ой, девочки, ну не знаю... Может через 3 годика изобретут что-нибудь, чтоб вообще боли не чувствовать саффсем?))))))))))
     
  10. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    я тебе говорю - я вообще боли не чувствовала!!!
    кста, а шов-то после кесарева оооочень болит!!! говорят...
     
  11. Marika

    Marika Красава

    Кошачка,
    А ты по контракту рожала, насколько я поняла?))
     
  12. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    я рожала по договоренности с врачом (за деньги)... он меня уговорил не заключать контракт с клиникой (там много подводных камней было, вплоть до того, что они твоего врача могли не вызвать)... а так у меня были плановые (вызванные) роды (по медецинским показаниям). я легла за неделю до родов. долго решали вызывать роды или нет. а потом все-таки решили вызывать. сказали завтра после беда родишь.
     
  13. Marika

    Marika Красава

    Кошачка,
    Понятно)) Мне за деньги спокойнее будет, намного спокойнее...
     
  14. Королевна

    Королевна Красава

    Девочки, приезжайте в Зеленоград рожать. Роддом классный, все хвалят.
    Я рожала бесплатно, да еще и в праздник. Отношение душевное, сделали все грамотно, прыгали вокруг-хоть на четвереньках рожай, лишь бы комфортно было.
     
  15. Mukis

    Mukis Эксперт

    Обязательно! Как только скорая приедет, так и скажу: буду рожать ток в Зеленограде, и нигде боле! :rolleyes:
     
  16. mnemonic

    mnemonic Красава

    Буду к вам всех возить)))))
     
  17. Королевна

    Королевна Красава

    Ну мое дело проинформировать.
    Не все же от меня живут в Ново-Ебенево. И уж ежели люди ищут хороший роддом, почему бы не подсказать?
     
  18. Асмодей

    Асмодей Эксперт

    Вот уж от чего откажусь. Причем в любом случае, как бы серьезно вопрос об этом не вставал. Просто считаю, что это незачем. Это что же получается, моя жена будет рожать, а я ей буду косвенно мешать. Все равно же у нее в мыслях будет присутствовать то, что я рядом. Зачем ей еще в такой тяжелый момент думать о том, какие у меня по всему этому процессу ощущения?
     
    Audrey нравится это.
  19. Gertruda

    Gertruda Let it be

    О твоих ощущениях она будет думать в самую последнюю очередь)))))))
     
  20. Вакх

    Вакх Красава

    Клиника "Здоровое поколение"
    Ведение беременности (до 36 недель) - порядка 40 - 42 тыс.руб
    Роды, послеродовое наблюдение (с 36 недели и до выписки) - порядка 48-50 тыс.руб
     
  21. J_7

    J_7 Красава

    Вакх,
    мда. моих декретных хватило бы только на чтото одно :((
     
  22. Вакх

    Вакх Красава

    J_7,
    ты же в следующий раз рожать будешь уже не одна ))))
     
  23. J_7

    J_7 Красава

    Макс, декретные к сожалению ток женщине плотют :smile: хотя у нас больница мало того что бесплатная будет, так еще и роды нормально принимают. Одного боюсь - опять порваться :(( а это возможно процентов на 90. хотя маме повезло - когда меня рожала, не порвалась, может и мне так подфартит.
     
  24. Вакх

    Вакх Красава

    J_7,
    да уж, не лучшие впечатления ((((
     
    без_комплексов нравится это.
  25. Кошачка

    Кошачка Эксперт


    это смотря какая жена... вот я бы как раз об этом и думала бы... поэтому: муж на родах - ТАБУ!!!



    Джей, это одна из самых дорогих клиник... есть дешевле...
     
  26. J_7

    J_7 Красава

    Ну в Москву я рожать не поеду. У нас тут бесплатная больничка в селе, куда я переезжать буду, хорошая. Думаю ток... пообещать врачам приплатить скока скажут если умудрятся сохранить меня целой, не хочу рваться, тем более что знаю что вполне реально не порваться во вторых родах, порвавшись в первых.

    а вот любимого бы хотела на роды... но переубеждать его не буду... мож на рождение второго малыша сам созреет :smile:)
     
  27. без_комплексов

    без_комплексов Специалист

    На территории Российской Федерации разрешено присутствие на родах одного из родственников роженицы-будь то мать, отец, муж, сват, брат, сестра-кто угодно. Это законно и денег за это требовать не должны и не имеют права! Сама рожала и в приемной родильного дома есть выписки из принятых законов.
    По себе скажу так.
    Сначала была очень против того, чтобы муж мой присутствовал на родах(наслушалась всяких разговоров по поводу последующей травмы психологической и как следствие этого импотенции...а секс я люблю...)
    НО!!! Когда отошли воды, я вызвала мужа к себе.
    Этоподдержка и моральная, и физическая.
    Моральная-ты не одна мучаешься, тебя вовремя успокаивают, не дают орать(ребенку и так тяжело, а тут еще мамуля орет как резаная), следят за дыханием.
    Уж на сколько я человек сильный, но врачей во время схваток не слышала, вот тут-то муж и послужил переводчиком.


    Физическая же поддержка в том, что когда тебе уже не по силам ходить, ты и так сосредоточена, чтобы пока не тужиться, не орать, да еще и дышать. Так вот тебе разрешают лежать на кушетке на боку, подняв одну ногу в согнутом виде-НО повторюсь, сил на это УЖЕ НЕТ. Вот тут-то и нужна помощь мужчины физическая-он просто-напросто пока развлекает тебя всякими глупостями, лишь бы отвлечь, держит эту ногу. И поверьте легче становится.

    И последнее, когда тебя пересаживают на кресло-уже для самих так сказать родов. Тебе что-то говорят врачи-но ты опять их не слышишь, и опять муж в роли преводчика.

    Я никого не призываю брать с собой именно мужа. Но первороженицам это может очень помочь. Я теперь в роддом без мужа ни ногой. Надеюсь, понятно написала.
     
    Вакх нравится это.
  28. J_7

    J_7 Красава

    Катюш, а я не знала что можно по закону... фсе! любимый не сховается никуда :smile:)
     
  29. без_комплексов

    без_комплексов Специалист

    J_7,
    Можно-можно, даже как-то передача была по первому, по поводу всей этой фигни, что денег требуют за присутствие мужа.
     
  30. fas

    fas Активист

    что касается присутствия мужика на родах-тут двояко. с одной стороны, хорошо, когда в такой сложный момент любимый рядом, все же родной человек..а с другой, вот не каждого после увиденного может потом жена возбуждать...
    как компромисс, думаю лучший вариант, это когда муж рядом, но сам процесс не видит.тоесть как сказал Alfred Fournier, " на мой взгляд уместно и нужно присутсвовать в родовой до момента как такового плодоизгнания, подерживать марально, а во время самого процесса присутствовать не надо..."
     
  31. княгиня Ольга

    княгиня Ольга Активист

    :upset: Я рожала без мужа, бесплатно, без обезболивания. Роды первые. Страшно? Нифига! Все прошло замечательно. Родила за 10 часов. Врач сказала: "Все у вас, как по книжке!" Когда родилась доченька, плакала от счастья.
    Зачем обезболиваться? Все-таки анестезия (даже эпидуральная) и есть анестезия. Зачем лишнее хим. воздействие на организм? От боли в родах никто не умирал. Да, конечно, больно, но это все терпимо. Я вообще не понимаю женщин, которые орут благим матом, так, что аж капилляры в глазах лопаются. Я молчала (ну, может быть, потому, что человек я вообще терпеливый).
    Марика, не бойся, не так страшен черт, как его малюют!
    Что касается присутствия мужа: да, я бы не отказалась, чтобы он был во время первого периода (ибо он - самый мучительный, по причине простого ожидания) и длинный. Для мужа там ничего страшного (визуально) не происходит. Просто очень хорошо было бы, чтобы меня тогда кто-нибудь морально поддерживал и помогал ,так сказать, скрасить ожидание. Ну а во втором периоде родов ему делать нечего - там уже не до него. И в обратном меня не переубедить! Нечего там делать мужикам, нечего!
    Роды - это естественный, предусмотренный природой процесс, которому нужно немного помочь, и все. Ничего ужасного в них нет. В моей палате все девчонки говорили после родов: "Что б я, да еще раз?! Никогда!" И я говорила так же. А теперь вот хочу уже второго, но пока нельзя...
     
  32. cathrine

    cathrine Активист

    Мой супруг тоже хочет присутствавать при родах. Но у него фишка другая - он дико боится, что его ребенка подменят, и он будет воспитывать чужого ребенка.
    После родов хочет сделать ДНК экспертизу, чтобы быть 100% увереным. Вот так.
     
  33. Вакх

    Вакх Красава

    cathrine,
    Я на родах присутствовал но только из-за того что-бы Катьке было легче, да и за врачами присмотреть (что бы жене не кололи чего не нало).
    А мужу посоветуй сразу после родов ребенка маркером пометить ))))))))))))))).
     
  34. cathrine

    cathrine Активист

    По-моему, это правильно. Хотя с другой стороны, не хотелось бы, чтобы супруг видел, как там все рвется, растягивается и т.п. Есть такое опасение, что он после увиденного вообще не захочет со мной сексом заниматься....
    Да ты знаешь, у него эта идея фикс, уже все знакомые, друзья смеются, типа в роддоме так и ждут, чтобы твоего ребенка забрать! Но он уперся, говорит, что лучше дома рожать, чтоб ребенка не забрали. Еще говорит, что я должен своими глазами видеть, как он оттуда вылазит, должен быть уверен, что это именно тот ребенок, которого ты родила.
     
  35. Вакх

    Вакх Красава

    я и не смотрел, стоял у изголовья "переводил" Катьке приказы докторов/окушеров ))).
    своди его к психиатору.
     
  36. cathrine

    cathrine Активист

    Да, говорят, часто перевод требуется.
    Не думаю, что это поможет
     
  37. Королевна

    Королевна Красава

    cathrine,
    Вот честно-меня бы реально напугали такие изречения мужа.
     
  38. Вакх

    Вакх Красава

    а жаль. Глупо так себя вести. Пусть еще видеокамеру с собой на роды возьмет.
     
  39. cathrine

    cathrine Активист

    Честно? Меня они тоже пугают
     
  40. княгиня Ольга

    княгиня Ольга Активист

    Ну он дает! Наверное, сериалов много смотрел? Сочувствую тебе!
     
  41. Кошачка

    Кошачка Эксперт


    можно-то можно... но я тут узнавала сколько всякипх справок надо принести - мамааааа дорогая....
     
  42. Вакх

    Вакх Красава

    Кошачка,
    на меня одели халат, дали бахилы на обувь, и провели в родовой блок. НИКАКИХ СПРАВОК я не собирал
     
  43. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    дык у вас КОНТРАКТ был!!!
    а я говорю о том, что положено по закону (то есть бесплатно)!

    Кста, сегодня узнала - Договор на роды в "Здоровом поколении" стоит нааамного больше, чем ты называл... порядка 80 тыщ...
     
  44. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    вотя бы не хотела присутствия мужа при родах.
    все-итаки таинство должно быть.

    чесс. слово....надо что-то оставить при себе....
     
  45. Вакх

    Вакх Красава

    LADY IN RED,
    Посмотрим на твое мнение после первых родов. ))))
     
  46. J_7

    J_7 Красава

    эт точно :smile:)
     
  47. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    Вакх,
    J_7,
    ну нееееетттттт!!!
    не пусчу никого)

    ведь это даже природой заложено!!!Все животные уходят рожать куад-нить подальше, чтобы этого никто не видел!

    Тем более, у меня такое ощущение, что мне будет уже не до того, кто со мной и что со мной вообще происходит.
     
  48. J_7

    J_7 Красава

    LADY IN RED, зай, поверь, я тоже когдато так думала :smile:)
     
  49. Королевна

    Королевна Красава

    LADY IN RED,
    а я тебя понимаю. И я такого же мнения. Вот ЛИЧНО мне муж будет ни к чему на родах, только раздражать будет. Ну вот такой я человек.
    И раньше так думала. а как рожать пошла, так еще больше утвердилась. Дядя-за дверь. Вас вызовут.
     
  50. Роккко

    Роккко Специалист

    я тоже дважды участвовал. поддержка -- это главное. никакой грязи там и шоков нету. это ж ваш любимый человек. вы его надежда и опора.

    первый раз 12 часов высидел. думал помру от этих дыхательных упражнений -- чтобы она не сбивалась дышал вместе сней и громче -- до того надышался что голова закружилась :smile:. день солнечный был. птички поют. потом конечно всё заверте...
    ребёночка опять же дают подержать :smile: мелкого такого. потом в кроватку его положили и ещё час глядели друг на друга :smile:
    во второй раз было короче и уже знали что к чему.
    ну вдвоём рожать гораздо легче!
    про все эти травмы психологические -- это для трусов каких-то. засуньте страхи себе. вы же для неё туда идёте. если она хочет. не понимаю, как можно не хотеть с мужем родить.
    подруге прежде всего нужна потдержка и опора.

    потом опять же позвать того, спросить это -- она же корчится от боли. а вы будите ходить и спрашивать чего надо. ведь персональную медсестру нам даже в германии не давали. дают комнату сначала -- сиди там, ходи, несколько часов пока раскрытия не будет больше. потом на монитор -- полчаса проверяют как оно. если ещё мало -- обратно. если ок -- то в род отделение. там в комнате тоже самое тока акушерка ещё. но жене же лучше со мной. а не с акушеркой посторонеей сидеть и корчится от боли -- поэтому понятливая акушерка приходит время от времени только. сидит у себя и трещит с другими дефками. манитор постоянно на пузе пишет схватки на бумажку. если что не так пищать начинает.

    врач, прикол, появляется когда уже лезет :smile:) буквально на 10 минут. а так врача нету.

    а потом плацента не отходила, в первый раз. я начал париться. ждали ждали. тянули манехо -- нифига. но ребёночек родился и это на фоне малыша не было трагедией.
    позвали мужичка -- он как на живот надавил -- массаж, аж искры из глаз. всё сразу отошло. потрепал за щёчку, ручку поцеловал и исчез.
    сидим. болтаем. ребёночек на груди. час сидели.
    заходит акушерка перекладывать на каталку чтобы в палату ехать.
    начинает простыни убирать. а там оказывается под попой лужа кровищи. тут она смекнула что кровотечение. нажимает на кнопку и сразу в палате появляется человек 10 народу. видимо все те трещётки медсёстры. и обычная комната с шаром, качалкой, табуреткой и верёвкой с потолка (не садо-мазо -- но всё это как обычная комната -- для разных поз во время схваток -- чтобы менять -- обычная такая комната превращается в больничную. там шкаф в пол стены. в этом глухом шкафу оказалось запрятано куча всего. они всё оттуда достали. пришёл тот же добрый дядька -- они его полиэтиленом обмотали. ну в общем он остатки плаценты палочккой повыкидывал. ещё раз за щёчку потрепал обеих маму и дочку и ушёл.
    так всё благополучно закончилось.

    а через пару дней мы уже спустились вместе вниз и перешли через дорогу в немецкий пиво-сад -- с длинными столами и лавками и литровыми кружками пива. и отметили с дузьями.
     
    Хлорис нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей