Присутствие на родах

Тема в разделе "Беременность, до и после", создана пользователем Takeda, 24 май 2007.

  1. Королевна

    Королевна Красава

    Да очень просто. Все женщины разные. Вот меня, например, даже акушерки подбешивали. Не, они милашки, они мне помогали....но не нужна мне моральная поддержка, когда меня плющит, не нужна! Раздражает прилипчивость, попыхтеть собачкой я и сама справлюсь.
     
  2. Роккко

    Роккко Специалист

    не, ну такое ответственное дело. а мед. персонал, известное дело какой бывает... вдвоём всяко спокойнее.
    и потом, даже к гинекологу вдвоём прикольнее ходить чем одной ей. тем более, зная, как советские врачи умеют издеваться. а девочка беззащитна в их лапах.
    нет. вы как хотите. но одну её я ника не отпущу! :smile: это моя девочка. никому не отдам :smile:

    процесс родов длительный и упомительный. всякой помощи может понадобиться в любую минуту. вараинтов множетсво. в лапах этих извергов -- никогда!
    хорошо, что тебе помощь предлагали. а бывает её и не допросишься. это стандартная ситуация. они в ординаторской любоф крутят пока ты на стенку лезишь, одна.
     
    Хлорис нравится это.
  3. Королевна

    Королевна Красава

    Pokkko,
    Может быть. Но в любом случае-я предпочту одна лезть на стенку, чем перед мужем корячится.
     
  4. Takeda

    Takeda Эксперт

    издеваться умеют любые врачи,не зависимо от социального статуса государства.
    все мы беззащитны в лапах судебно/правовой системы.
    это предполагает солидный акушерский стаж у любого присутствующего на родах мужа?
    Королевна
    молодец без коментариев.
    и еще тогда, а зачем процесс родов снимают на видео? что б потом детям показать?
     
    Королевна нравится это.
  5. Королевна

    Королевна Красава

    Именно. Да и для себя. Вот этого я тоже бы делать не стала. Сами роды снимать. Момент, безусловно, прекрасный и волнующий.....но мне оно нэ нада.
     
  6. Takeda

    Takeda Эксперт

    И увидел Хам, отец Ханаана, наготу отца своего, и выйдя
    рассказал двум братьям своим.
    23 Сим же и Иафет взяли одежду и, положив ее на плечи свои,
    пошли задом и покрыли наготу отца своего; лица их были обращены
    назад, и они не видали наготы отца своего.
    24 Ной проспался от вина своего и узнал, что сделал над ним
    меньший сын его,
    25 и сказал: проклят Ханаан; раб рабов будет он у братьев
    своих.
    ветхий завет,книга бытия,стих 9.
     
  7. Роккко

    Роккко Специалист

    при чём тут социальный статус? это отношение врача к пациенту.
    если вы не знали, то советская медицина и буржуйская -- это, как говорится, две большие разницы. в одной поезд для машиниста, в другой, машинист для поезда.
    это всё крайне печально видеть.
     
  8. Королевна

    Королевна Красава

    Я рожала в обычном роддоме. Отношение было даже более чем внимательное.
     
  9. Takeda

    Takeda Эксперт

    Pokkko
    т.е. вы хотите сказать, что только советская(и российская,на правах правоприемника)медицина, способна на негативное отношение к пациэнту?
     
  10. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    А я вот не знаю ))) от боли подыхать без близких как то сподручнее. Однозначно, да и как мужчина на это прореагирует сложно сказать. Но думаю это от конкретных людей зависит и от отношений. Да и от крепости психики ))) не каждый сможет в этом учавствовать думаю. А вот снимать - обязательно, и совсем не для просмотра, у нас несколько дел таких, женщины умерли, младенцы, а у врачей порука круговая, и не доказать ничего. Снимать однозначно.
     
  11. Королевна

    Королевна Красава

    Да это редкость. Нет особой боли. Терпимо все. Только вот плющит. При потугах например.
     
  12. SonechkA

    SonechkA Красава

    да прям...... редкость когда нет боли)))
     
  13. Королевна

    Королевна Красава

    SonechkA,
    ОСОБОЙ. Можно подумать, прям режут.....зубы хуже болят.
     
  14. Бамбук

    Бамбук Странник

    Славу богу не присутствовал...моя психика бы не пережила такое.Не люблю когда больно моим близким,да и привыкать к этому,а уж тем более терпеть пока не собираюсь.
     
  15. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    а я кажется сломалась... по крайней мере пока на дородовую договорились с мужем... но что-то мне подсказывает, что и на роды я его потащу за собой (а он только с радостью)...
     
    Хлорис нравится это.
  16. J_7

    J_7 Красава

    Кошачка, класснооо! :smile:)
     
  17. Вакх

    Вакх Красава

    Кошачка,
    я тоже думал что сижу в дородовом отделении, а когда Катена рожать стала, я понял что находимся мы именно в полате где всё и происходит, и лежанку сразу переделали в "родильное кресло" )))))
     
    Twisted нравится это.
  18. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    Вакх, я его выгоню!!!!)))))))))))))))
     
  19. Вакх

    Вакх Красава

    Кошачка,
    )))))) До того ли тебе будет когда "процесс пойдет"?
     
  20. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    вот и муж не это надеется...:xaxa: )))))))))))))))))))))))))
     
  21. Ксана

    Ксана просто блондинка

    Док во многом прав, те во всём, но тема не о родах, а о "Присутствие на родах")
    О муже и его присутствии:
    - присутствие мужа при родах бессмысленно;
    - жены стесняются;
    - при внештатной проблеме муж БОЛЬШАЯ проблема сам по себе;
    - роды сильная псинагрузка.

    Роды нормальный физиологический процесс, касающийся только женщины, а вот мужчина пытается, извиняюсь, "примазаться", фиктивно помочь, используя уступчивость женщин. Связь Отец-Ребёнок не формируется при родах, это долгий процесс. Связь Мать-Ребёнок формируется ещё до родов.
    Муж, будущий отец, при родах это своего рода борьба за лидерство, борьба с эмансипацией. Женщины борются за равноправие, мужчины борются с равноправием. На нынешний момент психологи считают - "Муж на родах - это мода и психический дисбаланс семейных отношений". Пора каждому родителю занять своё подобающее и отведённое физиологией и психологией место.
    Но я согласна, что роды надо снимать, в целях безопасности и контроля.
    "Анатомия - это судьба!" З.Фрейд
    ЗЫ
     
  22. Эльза

    Эльза Красава

    Чего стесняться? Естественный процесс. Значит мужа стесняется, а врачей - нет?

    Хотя я не ЗА присутствие мужчина на родах. По простой причине:
     
  23. Ксана

    Ксана просто блондинка

    Эльза просто муж близкий человек, он не только на родах присутствует, а вот врач это как водитель автобуса ...до нужной остановки и всё.
     
    Хлорис нравится это.
  24. Эльза

    Эльза Красава

    Ксана,
    тем более. Раз муж - близкий человек, то чего его стесняться?
     
  25. Ксана

    Ксана просто блондинка

    Эльза,
    в обычной ситуации нечего, но роды согласись ситуация не совсем обычная и возникают варианты предпосылок - "А вдруг я...?" или "А если он ...?". Правда при 100% уверенности в себе и в нём эти варианты отпадают. Хотя такая уверенность одна на миллион супружеских пар, а где-то глубоко сидит сомнение.
     
    Хлорис нравится это.
  26. mnemonic

    mnemonic Красава

    Всё таки я склоняюсь к мысли, что не нужно мужчине присутствовать при родах женщины. Можно зайти, когда уже ХЛОП и готово
    Ваще та только вылупившиеся дети похожи на ящериц (это мой бзик какой то)
     
  27. Эльза

    Эльза Красава

    Ксана,
    позволь узнать. Ты рожала?
     
  28. Ксана

    Ксана просто блондинка

    Эльза да, по этому так и отвергаю присутствие мужа.
     
  29. Эльза

    Эльза Красава

    Ксана,
    ну что ж. Дело хозяйское.
     
  30. Ксана

    Ксана просто блондинка

    Эльза
    :friends:
     
  31. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    ой народ! какая я была ярая противница присутствия мужа!!!! И вот, что я скажу! Если бы рядом не было любимого - я бы вообще умерла наверное!!! Он очень мне помог!!! Особенно после родов, когда я почти шесть часов лежала в родблоке...



    ну не наю-на наю... моя скорее была похожа на облопившегося, жирненького лягуфонка!!!!
     
  32. Katerinka

    Katerinka Специалист

    :xaxa: :xaxa: Прелесть какая)))):kruto:
     
  33. mnemonic

    mnemonic Красава

    Вот я и грю, что земноводное))
     
  34. Роккко

    Роккко Специалист

    присутствие близкого человека при любой стессовой ситуации как правило желательно. за тем, чтобы муж не мешал следит мед. персонал. снимать 10 часов -- чтобы потом чего-то кому-то доказывать (особенно в России) смешно. да и не реально это. а так поддержка -- самое то.

    вы чё, фильмов не смотрели что ли? идёт операция -- муж/жена ситит в коридоре и страдает. пошёл(а) бы домой там страдала. ан нет, не может, хочет быть рядом. дали бы возможность, был(а) бы ближе к телу.
    с родами тоже самое. мне хочется быть близко рядом с ней с трудную минуту. чтобы помочь как могу. да.
    не из-за ребёнка. а из-за неё.
    конечно, люди разные, некоторым дамам проще сжать зубы и 10 часов отмучаться самостоятельно, другим хочется наоборот чувствтовать рядом родное плечо.
    я вот -- второй тип, что касается собственной боли, но чужой -- хочу быть рядом чтобы помочь. психологически.



    присутствие мужа на родах НЕ ЕСТЬ большая проблема.
    наоборот, муж помогает.
    жене приятнее и проще принять элементарные услуги по уходу от родного чела, а не от посторонего. тем более, если принять во внимание отношение мед. работников соза нерушимых республик... вы как с луны свалились. да, можно говорить об удачных отдельных случаях. но в целом, в подавляющем большинстве все знают, что лучше им не попадаться.
    вы предлагаете заснять на видео чтобы доказать -- о чём это говорит? прежде всего о недоверии. постфактум. и толку? в общем против системы не попрёшь. снимать бессмысленно.
    а вот чтобы не родить ненароком в коридоре, пока мед.сестирички развлекаются в ординаторской муж под рукой может как раз таки и пригодиться. он ворвётся в ординаторскую и всем вставит.
    а одна будешь -- фигли куда выскочишь. сказать то толком не можешь. а тут ещё бегать за ними...
    в общем страшных историй про роды, про роды в коридоре и извергов врачей -- уйма. и вам они известны. по этому повторяю, пациент в руках их беззащитен и потому наличие второго человека который бдит даёт бОльшие шансы на успех и даже выживание в лапах здравоохранения
     
  35. J_7

    J_7 Красава

    а я фто говорила? :smile:) вот видишь!!! какая ж я вумная, эх!!! :smile:))) хотела, хочу и буду хотеть чтоб муж рядом был. Жаль что наш роддом этого не поддерживает :(
     
  36. Эльза

    Эльза Красава

    А если кесарево, то мужу там вообще делать нечего.
     
  37. Королевна

    Королевна Красава

    А вот мне все равно не надо.
     
  38. Роккко

    Роккко Специалист

    точно не знаю, но в германии и при кесаревом мужу можно было, если анастезия не полная.
    а при полной, даже при любой операции перед и во время усыпления, очень правильно, если близкий чел рядом. всё для человека!!
    все эти мед. заморочки по поводу санитарии септики и антисептики -- это происки советской школы. ничего не сделается, если рядом будет сидеть муж. (не бомж. бомжа не пустят)
    я присутствовал в обычной одежде, разве что на ноги дают кажется одеть сверху чего-то не помню уже. в общем нормально всё.

    если жена в сознании и хочет, чтобы рядом был кто-то -- запрещать преступно.

    приколно. в германии во всех бумагах были варианты не Муж а ПАРТНЁР и знакомый. что-то типа того. на тот случай, если Ж+Ж будет или Ж+знакомый/знакомая.
    кстати, мне кажется, там можно было и нескольким челам участвовать. не только +1, но и +2 а может и +3. главное чтобы не мешали. если мешают, никто стеснятся не будет и попросят и мужа выйти. дело то простое!
    и потом, когда там столько документов надо заполнять... я наверное пол часа только документы и заполнял
     
    #138 Роккко, 10 сен 2007
    Последнее редактирование: 12 сен 2007
  39. SLAVNAIA

    SLAVNAIA Активист

    Сегодня смотрела предачу по этому поводу,и пришла к выводу,что вообще ,хотелось бы присутствие рядом любимого.Но только рядом со мной-держать за руку.Мне кажется,что это сближает супругов,а отца и ребенка,так темболее.А наблюдать непосредственно "там"весь процесс,да еще и снимать, незачем!
     
  40. Роккко

    Роккко Специалист

    SLAVNAIA,
    сложно представить такую картину -- стоит муж и держит за руки.
    потомушта этот процесс занимает много часов (у нас первый раз было 12 часов) второй что-то около 7 может. так вот, всё это время стоять и держать руку... большую часть времени этого слоняешься из угла в угол по палате (или ещё где). я спал в этом время на кровате :smile: :smile: не буду же я за ней следом ходить :smile: дело было ночью.... а потом, уж когда сильнее схватки, тогда идёшь в другое место, где рожают и там тоже ходьба, и всяко разно.
    лежать когда ребёнок вылазит -- это ну может последние пол часа от силы -- там муж пусть и за руку держит. обычно надо живот или копчик гладить -- очень эротическая картина.
    вообще чего париться. в киску я не заглядывал в процессе. были дела по важнее. я дышал вместе с ней чтобы она не сбивалась, за компанию. смешно так :smile: не стоит стеснять мужа. ничего такого в родах нету.

    на счёт единения только что родившегося креведко с отцом -- это тоже сильно сказано. может в маме чёнть такое и играет сразу (безусловно!). а в папе (тут кто-то уже писал), в папе со временем любовь развивается.
    не ну конечно чуйства переполянют -- вот оно вылезло родное и сморщенно-синее :smile: но не так, чтобы только ради этого тащить папу на роды. он должен сам хотеть. да и хочет, я уверен.

    вообще щас тока в голову пришло: два варианта, жена уезжает на роды (ну да, её муж конечно отвозит туда и "сдаёт") и потом папа ломится в бальничку, ему показывают из окна свёрток (незнаю как сейчас, может и пускают, врядли) и в конце концов она приезжает типа как из магазина и вот мол -- ребёнок -- получите (не ну забор конечно из тойже больницы конечно). все конечно счастливы.
    второй вариант. когда рожаете вместе. все эти часы вместе. приключение интересное и рождается на ваших глазах (повторяю, я не стоял и не смотрел, как оно оттуда... там врач стоит, я стою сбоку ничего такого супер мерзкого или противного не видно -- вылазит вообще быстро). так вот участвуешь на 100% и тогда можно сказать что и зачали вместе (надеюсь, гы) и родили вместе. вот оно у вас на глазах, небыло и есть.
    есть разница. магазинный вариант меня не устраивает.
    вообще оно моё. имею право.
    вообще не мыслимо, чтобы моего ребёнка взяли вот так и неизвестно откуда привезли мне домой. я тут сижу пиво пью, а тут бац: нате, мол, получите, это мы родили на днях!

    как я уже писал, у меня есть теория, почему женщины некоторые хотят одни родить. потому что это большое испытание и они хотят это стойко перенести одни.
    представте ситуацию -- вам руку или ногу протыкает насквозь гвозь или острая палка -- жуткая штука. ну вот она там болтается. страшно. я в состоянии аффекта сам её вытащю как можно быстрее. один никому не сказав. так как боль приму лучше от себя и один, пока никто не подбежал и не начал бестолку охать и ахать. другие же люди побегут за помощью и им вытащат в стационаре со спиртиком.

    так и с родами, кто думает, что это больно, жутко, может быть то да сё страшное, привык испытание принимать стойко в одиночку, привык головой прошибать, тот пойдёт, родит и принесёт домой. а муж радоваться будет, но он никогда не сможет сказать что тоже родил :smile:

    а на самом деле, роды это не так уж и жутко и боятся не надо. и главное не надо подавлять желание быть с мужем во время, не надо подавлять его всякими идеями типа отмучаюсь сама как нибудь по быстрому
     
  41. Королевна

    Королевна Красава

    Pokkko,
    опять же-примеряю на себя. Знаешь......может быть. Я не думала и не думаю, что роды это страшно и жутко, но....действительно, есть такое. Я не привыкла, Я ПРЕДПОЧИТАЮ принимать испытания стойко в одиночку. В самый ответственный момент мне никто не нужен. Но это не значит, что я никого не люблю. Просто Мне так проще и легче.
     
  42. Ксана

    Ксана просто блондинка

    Королевна, согласна. Я не хочу переживать и отвлекаться (а я буду) за мужа, хотя я знаю он будет спокоен и не дёрнется и дышать со мной не будет (Что за глупость? - это его слова).
     
  43. Роккко

    Роккко Специалист

    Королевна,
    а я тоже согласен, что это не надо путать с отсутствием любви.
     
  44. Венера1976

    Венера1976 Странник

    я рожала 2 раза
    и оба раза с мужем
    не жалею, мне было намного спокойней
     
    Роккко нравится это.
  45. Ксана

    Ксана просто блондинка

    сколько людей, столько и мнений...ИМХО
     
  46. SLAVNAIA

    SLAVNAIA Активист

    Вот, и я об этом же.Именно такой поддержки хочется.
     
  47. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Эльза,
    что за чушь? Или нельзя посмотреть на маленький разрез?( Ерунда полнейшая, если только сама жена против. А если муж боится уколов с детства, то и без кесаря там делать нечего, лучше в коридорчике поторчать с чайком.)))
     
  48. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    Ох, Ленкин... Я тоже так думала! А вот с любящим человеком оказалось все нааааамного проще и легче... Одно только его присутствие сил придавало... А еще если учесть, что я акушерку сапсем не слышала (мне же вызывали роды, а это такая жесть я вам скажу!!!)... А муж был переводчиком (точнее передатчиком)...
     
  49. Королевна

    Королевна Красава

    Кошачка,
    ну я ведь тоже через это проходила))) У меня вот как-то так.....
    Я ж не против! Если кому это надо-так здОрово! Главное, чтоб всем хорошо былоangel)
     
  50. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    просто я первую рожала одна, а вторую с мужем... с мужем мне больше понравилось...
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей