Какой цифровой фотик купить??

Тема в разделе "Мир высоких технологий", создана пользователем Besp, 24 май 2007.

  1. Besp

    Besp Активист

    Привет Народ! Хочу купить себе цифровой фотик "компакт" профессиональным фото не увлекаюсь, просто хочу купить фотик чтобы фотографироваться в достаточно хорошем качестве. Так вот какой бы вы мне посоветовали купить, только чтобы хороший и хорошей известной фирмы в пределах до 230$! Заранее спасибо!
     
  2. Королевна

    Королевна Красава

    И мне интересно, мне тоже надо!!!
     
  3. Эльза

    Эльза Красава

    Besp,
    сейчас полно цифровых фотоаппаратов. Зайди в магазин. Тебе насоветуют полно в пределах этой суммы.
     
  4. mnemonic

    mnemonic Красава

    Зашибись совет!)) Тебе такое там насоветуют...
     
  5. Эльза

    Эльза Красава

    mnemonic,
    да ладно. Сейчас почти все фотоаппараты фотографируют достаточно хорошо. Ему же не для профессиональной съемки нужны.
     
  6. mnemonic

    mnemonic Красава

    Ты очень ошибаешься! Есть много существенных моментов, несоблюдение которых при выборе цифровика могут сильно подпортить впечатление от фотографий в дальнейшем!
    Это не пылесос.
     
  7. Эльза

    Эльза Красава

    Например?
     
    Samuel De Carston нравится это.
  8. mnemonic

    mnemonic Красава

    Тебе зачем? Существует, например, такое понятие как баланс белого. Тебе оно о чём-нибудь говорит?
     
  9. Эльза

    Эльза Красава

    Не обязательно мне. Поведай людям, которые хотят приобрести качественно и недорого.


    Нет.
     
  10. Katerinka

    Katerinka Специалист

    А я люблю Ион-магазин,где хорошо обученый персонал
    долго и нудно все объясняет.А потом приходишь домой,лезишь в инет и смотришь ту же модель,что выбрали но за другие деньги)))))(Я у них покупала ноут приятелю,мне телефон и кпк,но знакомые советуют на Гарбухе посм-типа дешевле)
     
  11. mnemonic

    mnemonic Красава

    Тогда зачем спрашивала?:donkknow:
    P.S. Я не считаю себя достаточным специалистом, чтобы советовать КАКОЙ ЦИФРОВИК купить;)
     
  12. egik v tumane

    egik v tumane Красава

    А сколько в Москве стоит подводный кейс для canon a75?
     
  13. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    я советую PENTAX... любой... для любителя - ОЧЕНЬ!
     
  14. Sht

    Sht Эксперт

    Besp, У меня Nikon CoolPix L5
    Мне оч. понравился. Оптического 5x и цифрового 4x зума вполне хватает. Поставил карту памяти на 512 метров и в отличном качестве могу сделать порядка 250 фоток. Можно писать видеоролики со звуком или добавлять звуковые комментарии к снимкам. Стоит в твоем ценовом диапазоне.
    А вообще, пробегись по инету, посмотри ТТХ. Например здесь: http://www.nix.ru/price/price.html
     
  15. J_7

    J_7 Красава

    у любимого Олимпус, 3,2мп. старенький правда, но фото оч и оч неплохие получаются, думаю в "Макро" все оценили. Подумываем сменить на более мегапиксельный, но это когда руки дойдут.
     
  16. mnemonic

    mnemonic Красава

    Besp,
    Советую тебе приобрести журнал Upgrade с тестами фотоаппаратов. Там очень всё доходчиво и хорошо написано. Иначе, кроме советов типа "У меня вот такой вот аппарат, советую взять такой же", ничего толкового не услышишь;)
    Не поленись и купи пару-тройку журналов! Себе же фотоаппарат покупаешь!
     
  17. Эльза

    Эльза Красава

    У меня 2 цифровика. Один стоит намного дешевле другого. Разные фирмы, разные мегапиксели. У одного 6, у другого 5. Качество у обоих одинаковое. Фотки не отличаются друг от друга ничем. Вот вам и вывод.
     
  18. mnemonic

    mnemonic Красава

    Вывод в том, что тут фирмы разводят покупателей на пиксели;) А существует ещё такое понятие как "матрица"! Зачем продавцу говорить покупателю матрица старого образца стоит в фотоаппарате или нового? Ему проще подкупить человека количеством пикселей. Вот так вот обстоят дела. И совершенно нет ничего удивительного в том, что на двух, казалось бы разных аппаратах, фотки получаются одинаковые.
    Вот тут и есть вывод, Эльза;)

    ***********************

    Besp,
    О! У меня созрел дельный совет для тебя;)

    Зайди в любое фотоателье и задай мастеру, что фоткает у себя в каморке, свой вопрос:
    Но я бы сделал так: сфоткался для понта у него на какие-нибудь документы подешевле и уже после этого задал бы вопрос. Я думаю он охотнее тебе на встречу пойдёт;)
     
  19. Dana17

    Dana17 Специалист

    Эльзик. Мнемоник кстать все правильно написал. Кол-во мегапикселей- это чисто маркетинговый рекламный трюк. Они практически ничем не различаются. Главное- физическое разрешение матрицы. А поскольку в этом технология быстро не идет, то и качество реальное снимков не особо различается.
    А по удобству пользования как-то больше всего привык кэнонами пользоваться. У никона не понравилась картинка на дисплее видоискателя- очень синий оттенок какой-то. Олимпус тож не помню уж чем не покатил. Пентаксами не пользовался. Соньки кибершоты по тестам продували тем же никонам и кэнонам (на момент прочтениЯ мной тестов где-то год назад).
    А в фотике коль для любителя на мой взгляд следует обращать внимание на втроенный аккумулятор, а не батарейки. Как моник писал, про правильный автобаланс белого ( не часто вручную кто его выставляет из любителей), оптический зум (цифровой точно пофиг), и конечно очень желательно было б оптический стабилизатор. Но енто уже совсем другой уровень...
     
  20. Besp

    Besp Активист

    А я вот покопался в нете чуть чуть, посоветовался с товарищами и думаю, стоит ли купить себе Canon Power Shot A 540, 6 мегапсил. Так вроде по характеристикам хороший цифровик во всех почти отношениях. Сначала думал Canon A550 взять 7 mp но передумал когда почитал хар-ки там напрочь отсутствуют ручные настройки, что немаловажно при фотографировании.



    ну да? так и есть, у меня знакомый купил себе UFO 1010, 10-ти мегапиксел качество фоток хуже чем у приведенного выше Canon A540, только они больше по размеру и всего то, это значит что физ размер матрицы там никудышный пиксели подняли а матрицу оставили на месте!
     
  21. Dana17

    Dana17 Специалист

    Я довольно много пользовался фотиками друга кэнон А (мож 500-й) и сейчас кэнон иксус (не помню какой). Иксус в метал. корпусе влазит в сигаретную пачку. 3-х кратный опт. зум и там и там. Цифровой вроде 10 у обоих, но на это ваще не смотрю. УДобно что иксус на аккумуляторе, а не батарейках В принципе качество более менее для моего лоховского уровню фотографирования. Хотелось бы оптический конечно поболее, а то один раз на соревнованиях по худ. гимнастике так и не смог ни одного снимка качественного сделать- слишком далеко(((
     
  22. Besp

    Besp Активист

    Dana17,

    ну так конечно, на соревнованиях наверное постоянно в движении, а для этого уже нужен цифровик проффесиональный или что то близкое к нему!!
     
  23. Dana17

    Dana17 Специалист

    Не в том дело. Просто зума не хватало. От цифрового на максимуме при еще неизменном дрожании рук с фотиком расплывчатые получались. А ри использовании только оптического было тслишком далеко. Вот че клево было у коника-минолта, так серия шла с 8-ми или 10-ти кратным оптическим. Правда там форма своебразная была очень. Кстать. Еще стоит обратить внимание на возможность более-менее приемлимой съемки вид.хи. У кэнонов отсечка по 3 кажись минуты, вышеописанных. Частота- 15 кадров в сек. Желательно побольше частоту.
     
    эврика нравится это.
  24. Blonda

    Blonda Специалист

    Мне говорит. И что там с белым должно быть по правильному?

    А он не это написал. А вот что. Чувствуешь разницу?
    Сравнили 5 Mpix с 6 Mpix и про разницу говорите. Смешно. А если сравнить 2 Mpix с 10 Mpix, или с 20 Mpix - тоже разницы нет? Попробуй распечатать потом - зерно то видно.
    А то что снимки с соревнований не получились - так режим почти у всех фотиков есть "Сьемка в движении". У меня это называется "Спорт".
    И прогресс стоит на месте? А у нас чето симимильными шагами идет. ;)))
    Камера крутая меньше чем за год устаревает. ;)))
     
  25. mnemonic

    mnemonic Красава

    Это типа ты мне тут экзамен решила устроить? Ну раз тебе это о чём то говорит, то я только рад за тебя;)

    А мне вот что смешно:
    Мы тут говорим про 5 и 6 мегапикселей, где разница в 1 мегапиксель, а ты тут решила разницей в 8 и 18 под*ебнуть! Ты сама то соображаешь что сравниваешь?
     
  26. Blonda

    Blonda Специалист

    Сори, экзамен я не устраиваю.
    Ага, соображаю. Да и не ты написал что нет разницы в качестве фото. Ты же про матрицу написал и прав. Просто глупо сравнивать что-то с разницей в "1", и говорить обычному потребителю, что мегапиксели это фигня. Надо всегда адекватно оценить цена-качество.
    Еще раз сори, никого не хотела обидить. ;)))
     
  27. mnemonic

    mnemonic Красава

    Blonda,
    В общем расшаркались;)
     
  28. Blonda

    Blonda Специалист

    Ага, но мнение не меняю и могу еще повумничать. ;)))
     
  29. mnemonic

    mnemonic Красава

    Я тоже шибко умничать люблю)))) Болезнь прям у меня)))
     
  30. Dana17

    Dana17 Специалист

    Может человек уже купил фотик, пока вы тут ножи ломаете)))
     
  31. Blonda

    Blonda Специалист

    Ножи? Шпажки с бутербродиков! :smile:)))
     
  32. queerwoman

    queerwoman Красава

    я б не советовала брать по принципу "чем мельче, тем лучче" (имеется ввиду форма и размер). Носить то оно конечно удобнее, но вот фоткать тем сложнее, чем меньше фотик. Сони кибер-шот не оч. хорош тем, что гребаная задвижка у объектива постоянно открывается, и как результат заср*нная линза. Коника-минолта Г, из остального можно выбирать. Чем больше возможностей программирования (настройки в ручную) тем лучче, ИМХО.
     
  33. Loverentiy

    Loverentiy Активист

    у меня есть дешовинкий 2.0mp Samsung потом купил Nokia телефон с 2мп тоже но он не особо качественый в помещении.
     
  34. Evra

    Evra Активист

    Кто чем пользуется?

    Интересно, у кого какие предпочтения в фототехнике?

    Сделал себе подарок - Sony H1
    Великолепное качество и возможности для своего класса
     
  35. Nocturus

    Nocturus Странник

    нуу если для проффесиональной работы то я бы Кэнон взял бы,а так можно и дорогой телефон взять с хорошей камерой
     

Поделиться этой страницей