Мужчины и серьезные отношения

Тема в разделе "О любви", создана пользователем Audrey, 6 июн 2007.

  1. Moloko

    Moloko Chaos Temptation

    Мое скромное ИМХО. Вести себя так лет в 18 - 25 - еще нормально. Если так себя ведет мужчина в 30 и больше - это, извините, значит его паспортный возраст не соответствует реальному.
    Это же хорошо и позитивно - хотеть семью, детей. Жизнь на этом не заканчивается. Также можно развлекаться, много радостей в жизни, каких-то меньше, зато другие появляются. То, что женится хотят те, кто не уже "не айс" - вообще бред. Мои друзья все спортсмены, умные, сексуальные и почти все уже хоятят детей. Пока не могут себе это позволить. Те, кто не хотят, еще не нагулялись, но утверждают, что если на горизонте появится та, единственная, то сразу же резко "нагуляются".
    Если человек недавно пережил предательство, это другая ситуация. Сразу после такого в новые серьезные отношения просто не верится. Но это проходит.
    А убежденные холостяки, ИМХО - это неудачники.
     
  2. Эльза

    Эльза Красава

    Это точно!
     
  3. Gipsy

    Gipsy Любитель

    А если дети уже есть а семья уже была? И детей больше не хочется, тогда зачем обременять себя обязанностями ? Чтоб через несколько лет понять что с тобой живет рядом далеко не тот человек ?
    Не помню кто сказал : "жить надо с одной женщиной, но не всю же жизнь !" :о)
     
  4. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Интересно, о каких серьезных отношениях с нерешительным мужчиной девушки решаются строить планы?

    То им сильную женщину подавай, то им нужна ласка и забота... Он сам не знает, чего хочет. Знаете, почему он не способен толком полюбить? Потому, что так себя любит, что ему уже хватает любви. У него, видите ли, была несчастная любовь. Поэтому он будет себя, любимого, теперь всю жизнь жалеть... Это каким узколобым надо быть, чтобы стереотипничать, чтобы всех грести под одну гребенку, и в каждой женщине теперь видеть потенциального врага и шарахаться, как загнанный зверь уже от одного слова "любовь"?

    С другой стороны, причина их нежелания впускать никого в свою жизнь зачастую гораздо банальней. Прикрываясь душевными травмами, они комуфлируют свою несостоятельность. Даже простой квартирный вопрос - и тот на них может давить. Ну какая жена, какие дети, если они ютятся в однушке, выстаивая очередь в туалет каждое утро, а самое большое достижение в жизни - это четыре колеса и планы на светлое будущее? И каждый успокаивает себя тем, что мужику жениться никогда не поздно...

    Я их понимаю, потому что у самой довольно прагматичный характер. Серьезных планов не вынашивала - меня больше интересовал карьерный рост, мне было просто некогда. И, если кто-то заикался насчет зажить вместе, то мне казалось, что всё! меня хотят поставить у советской газовой плиты, подарить мне на день рожденья стиралку Малютка, чтобы я опушхими руками бельё выжимала, в халате и бигудях, чтобы я парилась в метро не ради персонального роста, а ради пополнения скудного семейного бюджета и носила под брюками рваные колготки. Вот так мне это представлялось, поэтому ни о каком замуже речи не шло - не верю я в рай в шалале.

    Они тоже не верят. Боятся, что на них кто-то возложит ответственность за всю семью. И, хотя женщины в наше время гораздо больше возлагают на себя и прут на своих плечах, но в генетической памяти мужчин все же закладывалось веками, что Он - добытчик и всем вечно всё должен... Так проще сразу объявить: "На меня не рассчитывай, я тут чисто потрахаться, вы женщины полюбому обманщицы" - и взятки гладки.
     
    Audrey и noAngel нравится это.
  5. Chip

    Chip Hell is...

    Ну ты сейчас тоже всех под одну гребенку гребешь. У кого-то так, кто-то себя жалеет, а кому-то просто очень больно и нужно время, чтобы оправится от душевной травмы.
    И вообще по теме: а может, это просто женщина не та, с которой мужчина хочет длительных серьезных отношений? Повстречались, а потом он понял, что не его это человек. Такое тоже бывает =)
     
  6. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Нет, не всех... Мы говорим о тех, кто изначально не настроен на серьезные отношения, но предпочитает использовать женщину в качестве временного развлечения. Такие кадры способны подолгу обнадёживать девушку, оказывая ей внимание и любуясь собой, как хорошим любовником. Но остаются в своей позиции "сам не ам и другим не дам". Всё это игра в одни ворота. Раз не уверен, что это девушка не твоя - не морочь голову. А если тебе на это надо много времени - значит, ты тугодум. Но я в это не верю. Скорей всего, просто удобно быть юзером.
     
  7. Chip

    Chip Hell is...

    Эти товарищи да, это определенно нехорошие.
    Нууу...:rolleyes: Женщины подобным поведением оооочень часто тоже грешат...)))) Так что в этом плане стОим друг друга)))

    Ну а за сколько времени можно это определить? Все равно на это от нескольких месяцев нужно, в зависимости от обстоятельств. В любом случае, я считаю, что не все так себя ведут со зла. Есть определенный процент юзерофф, но есть и те, кто действительно пережил душевную травму. Хотя, если не хочешь серьезных отношений, лучше бы, конечно, найти себе девушку, которой с тобой серьезные отношения тоже не нужны. Чтобы никому не было больно потом.



    Twisted,
    Тина, а это в смысле "рожден, чтобы любить" или "рожден любовником"?
     
  8. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Вот она и суть в чем.
    Chip,

    Первое. Послушай всю песенку - так понятней. http://youtube.com/watch?v=4FjPijzm2Bk
     
    Eddybee нравится это.
  9. Chip

    Chip Hell is...

    Twisted,
    Да, но это, скорее, в идеальном мире...((((((
    Энивей, рад, что мы пришли к конусу...анусу...конгрессу...а, консенсусу! Во! :oldman: :friends:

    Ок, пасиб! Обязательно послушаю! :flowers:
     
  10. noAngel

    noAngel Активист

    Gipsy,
    Интересно, ты всю жизнь так думал или только недавно к этому пришел?
     
  11. kristy

    kristy Странник

    Я как раз в последнее время вижу много примеров, когда мужчина наоборот, стремиться к долгим отношениям. когда для него это настоящая любовь, тогда никакая другая не нужа ему, и замуж сразу возьмет, без разговоров. А все остальное - это отговорки, значит он еще не нашел свою единственную, желанную, которую захочется любить всю свою жизнь.
     
  12. noAngel

    noAngel Активист

    kristy,
    Розовые очки - это, наверное, хорошо. С возрастом пройдет
    .
     
  13. Moloko

    Moloko Chaos Temptation

    Это другая ситуация. Я говорю в основном о тех, у кого семейного опыта не было, кто с самого начала такого не хочет.
    Может мне просто везет, но мне еще не попадались мужчины в возрасте от 20 и выше, кторые принципиально против серьезных отношений. Это не означает, что надо с первой встречной девушкой бежать в загс, естественно. Но они изначально открыты для серьзных долгосрочных отношений.
     
  14. Chip

    Chip Hell is...

    noAngel,
    А у меня к тебе вопрос вот есть...А ты понимаешь разницу между реализмом и пессимизмом?
     
    noAngel нравится это.
  15. kristy

    kristy Странник

    noAngel,
    При чем тут розовые очки, мужчины тоже люди, и как женщины они хотят любить и быть любимыми, и стремятся найти свою половинку. Даже если посмотреть на этом форуме, вон сколько мужчин, серьезно настроенных.
    angel)
     
  16. noAngel

    noAngel Активист

    Chip,
    Пессимист - это хорошо информированный реалист. А уж информации для размышлений у меня было и есть больше, чем достаточно.
     
    Chip нравится это.
  17. Shandor

    Shandor Red Lights!

    Вообще мир многообразен.Люди строят серьёзные отношения основываясь на разных критериях.Для кого-то комфорт,уют и они непроменяют это ни на какую страсть.Кто-то наоборот.Также одним из факторов являются понятия человека,хорошо-плохо,правильно-неправильно.
    Если человек дорог,благодаля любым привязанностям,то он готов быть вместе и довольно долго.
     
  18. Chip

    Chip Hell is...

    noAngel,
    В любом случае все люди разные. И надо ломать стереотип "он/а такой/ая же, как все".
     
  19. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Вот спрашивается, нафига с таким жить и пытаться строить отношения? Ну понимаю ситуацию, когда "венчаются раба божья Анна и страх господен Михуил", но если всё нормально у женщины с внешними данными, то нафиг?
     
  20. Audrey

    Audrey Специалист


    NordFinn, бывает же, что сердцу не прикажешь. Ну нравится человек, ну хочется быть с ним, ну да - мазохизм может быть это в какой-то степени, но если понимаешь, что другого никого на его месте видеть не хочешь: что же включать на полную прагматизм, рвать общение и ждать ещё чего-то неопределенного?
     
  21. Gipsy

    Gipsy Любитель

    Опыт - сын ошибок трудных.
    Всю жизнь так думать не мог изначально, ибо в свои 32 первую половину жизни про совместное проживание даже мысли не возникало.
     
  22. noAngel

    noAngel Активист

    А вообще то, прежде всего, надо определиться, что подразумевается под серьезными отношениями. Отношения с перспективой похода в ЗАГС? Совместное проживание? Отношения, дляшиеся более месяца?
    Если штамп в паспорте служит мерилом серьезности, то откуда же тогда столько разводов, особенно на первом году жизни?
    Можно не ходить в ЗАГС, не жить под одной крышей, но тем не менее иметь серьезные отношения.



    Не всем везет в этой жизни. Любовь зла.
     
  23. Gipsy

    Gipsy Любитель

    неАнгел
    А какой "женский вариант" этой пословицы?
    Любовь искать - полюбишь блядь? :xaxa: :xaxa: :xaxa:
     
  24. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Я склоняюсь к тому, что серьезные отношения - это построение семьи с последующим рождением детей. Обычно всё же такие отношения штампом утверждают, хотя есть и исключения. Отношения без семьи и детей это просто развлекалово. Именно семья и дети накладывают ответственность и именно готовность взять на себя такую ответственность и показывает то что "А девочка/мальчик созрела".
     
    J_7 нравится это.
  25. ElenchA

    ElenchA Любитель

    Тут получается спорный вопрос, так как серьезно можно относиться и не имея семьи, можно жить вместе и брать на себя обязательства, для этого не нужен штамп, нужно желание строить серьезные отношения, а не планы на далекое будущее. А можно и быть в браке, и относиться к этому не серьезно. ИМХО
     
  26. Асмодей

    Асмодей Эксперт

    Audrey,
    Ну доля какой то правды во всем сказанном есть. Если, допустим, взять конкретно меня, то я недавно выяснил, что отношения с девушкой действительно убивают время. Время, которого мне потом может не хватать на работу и отдых. В данном случае как раз больше приемлем флирт. И времени много не отнимает и обязательств ни перед кем не чувствуешь.
    Еще страх перед серьезными отношениями может возникать ввиду неуверенности что это действительно то, что тебе нужно.
    А иногда сам процесс завоевания девушки становиться интересней, чем сама девушка в итоге. А когда добиваешься цели - все пропадает... И тогда начинаешь думать, а "стоит ли овчина выделки"?
     
  27. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Ой, ну чтобы ты не думал, стоит ли овчинка выделки, а она чтобы не думала, что на безрыбье и рак рыба, чтобы всем было совсем хорошо, даже и флирт совершенно лишнее и ненужное занятие. На флирт все равно где-то время потерять, где-то на букетик потратиться, где-то надо и сходить куда-нибудь... Намного проще поступают многие мужчины, которым некогда и не очень-то и хотелось. Идут в массажный салон. За минимум денег и минимум времени (полчаса на это дело потратить вообще не жалко) тебя вызывающе одетые красотки на выбор, отмассажируют, отдрочат и без выяснения отношений с улыбочкой отпустят восвояси. Отличный способ пообщаться с женским полом, сохранив и время и деньги, и остаться никому не нужным, без обязательств! :kruto:
     
    noAngel нравится это.
  28. noAngel

    noAngel Активист

    А с этим я не соглашусь. Почему-то упорно игнорируется тот факт, что кроме людей молодых, бездетных, тех, что не состояли в браке, есть еще люди и постарше. Я с первым мужем развелась давно, дети уже взрослые и самостоятельные и рожать еще детей от кого бы то ни было я не собираюсь. Так что же это значит - что у меня ни с кем серьезных отношений быть не может?



    Twisted,
    Вот уж точно! Только что будет, если женщины точно так же думать начнут? Обхаживать, обслуживать, терпеть все капризы и странности из-за 3-х минут секса раз в неделю? Что тогда наши "красавцы" скажут?:xaxa:
     
  29. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Скажем так, я по своему возрасту меряю, а ты по своему. У нас абсолютно разные цели в жизни и задачи.
     
  30. Eddybee

    Eddybee Профи

    Я вас внимательно прочел и вот вам мое видиние этой ситуевины!
    Лично меня женщины устраивают во всех ипостасях, главное чтобы мы ходили мимо ЗАГСа, это первое, второе что касается боятся, душевные травмы и т.д, это одно из сопливых оружий соблазнения для быстрого перепиха, женщины ведь сентиментальней, а мужчины любят поплакатся в жилетку в результате она его жалеет он кончает в рот и все на время счастливы, по прошествия суток оба понимают что попользовались друг-другом с разным успехом! Эгоизм конечно больше присущ ценичным карьеристам, но у них приоритеты другие поэтому раздаривать свои силы и любовь на женщин для завоевания и ухаживания просто нету время да и не рационально, существует масса других способов как побыстрому и без обезательств усладить свою похоть, некоторые способы уже здесь звучали! И все же для тех кто не потерял веру в мужчин ищущих семейные отношения, прежде всего вы женщины должны быть сами желающими эти отношения иметь, не идилизируйте до обсурда понятие семья, и неждите от мужчин действий как от принцев в сказке, ведь для того чтобы ждать великодушия от принца самой нужно быть великодушной принцесой, чуточку недоступной, дабы покорялась с усилием, тогда любому принцу будет интерес, а в жизни возможно и гармония! При этом сохраните природную тягу к флирту у мужчин, сохраните постоянство партнерства, главное не давить, ведь жизнь рассписана на годы в перед и каждому событию свое время!
     
    Audrey нравится это.
  31. Gipsy

    Gipsy Любитель

    Принцесы ищут принца , потому что по сказке так надо
    А принцы находят жабу - потому что она всегда рядом.
     
  32. noAngel

    noAngel Активист

    Настоящий принц на жабу не позариться. А если уж допустил жабу в свою жизнь,значит не принц он, а так, самозванец, петух крашеный. То же и о принцессах скажу
    .
     
  33. Gipsy

    Gipsy Любитель

    Смотря кого считать жабой :о) Ведь как правило все жабы тоже думают о себе что они принцессы :о)
     
  34. noAngel

    noAngel Активист

    Gipsy,
    Так и принцы у этих принцесс соответствующие, им подстать.
    И то, что для тебя - жаба, для кого-то принцесса:xaxa:




    Чем выше градус, тем меньше вокруг жаб и больше принцесс.:xaxa:
     
  35. ЦИ-ГАН

    ЦИ-ГАН Странник

    не всегда градус спасает
     
  36. Асмодей

    Асмодей Эксперт

    Twisted,
    Вот ни сказал бы, что флирт отнимает кучу времени. Ведь флиртуешь и тогда, когда занимаешься главными делами. Будь то работа, устройство на новую работу, либо стоишь где то в очереди. И еще... Уж очень сомневаюсь, что вот так вот направо и налево буду раскидывать букеты, когда мне еще не ясно самому что я хочу от той или иной девушки...
     
  37. Audrey

    Audrey Специалист

    А причем здесь серьезные отношения?

    Я вот не понимаю иногда мужчин: то им подавай недоступность, чтобы было на чем свой охотничий инстинкт потренировать, то надо быть великодушной и доброй, то просто "жабу", которая рядом... Э... а баланс-то где?:upset:
     
  38. Chip

    Chip Hell is...

    Хе-хе...Ну наконец-то и вы, любимые наши женщины, почувствовали себя в нашей шкуре)))))
    А если серьёзно, то...То просто на самом деле лучше всех троих))))))
     
  39. mnemonic

    mnemonic Красава

    Вы, женщины, слишком кучеряво ко всему относитесь. Напридумываете себе всякой фигни про "охотничьи инстинкты" и т.п.)) Очень вы любите анализировать и порой уже перестаёте ощущать грань между реальным положением вещей и своими "анализами ситуации" ИМХО
     
  40. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Даже больше. Начитались романов типа "Унесенные ветром" и всё то им лирику подавай, романтику, букетно-конфетные нескончаемые периоды...короче лажу одну. А потом сидят и плачутся, а что это он такой галантный был да куда то сплыл...))))) Можно подумать у нормально работающего мужчины есть куча времени на романтику и лирику. )))))
     
  41. mnemonic

    mnemonic Красава

    И вот потом возникают вопросы "Чего хотят женщины?".
    Да всё просто в общем то)))) Я даже порой и не разбираюсь "что там с её мозгом происходит"... ну происходит, значит ей так надо))) Буду я ещё анализами её поступков заниматься)) Нах надо
     
  42. Королевна

    Королевна Красава

    А тебе и не надо. Ты итак хитрожопый.К тебе барышни тянуццо
     
    Chip нравится это.
  43. mnemonic

    mnemonic Красава

    )))))))) прям и не знаю... радоваться этому портрету или нет)))) А чё, такое впечатление произвожу?
    P.S. Сёня прям день сюрпризофф для меня
     
  44. Королевна

    Королевна Красава

    Радуйся, Дим. Женщины позитивных любят.
     
  45. mnemonic

    mnemonic Красава

    Догадывалсо. Радуюс.

    А ещё я ворчать люблю))
     
    Королевна нравится это.
  46. Королевна

    Королевна Красава

    И мну хлебом не корми)
     
    mnemonic нравится это.
  47. Chip

    Chip Hell is...

    mnemonic,
    Королевна,
    Старпёры)))))))))))))))))))
     
  48. Gipsy

    Gipsy Любитель

    Это потому что в том месте, которым мужчины думают, у женщин вообще дырка :о)
     
  49. Сильная

    Сильная Странник

    А может просто мужчина не честен? Может делает все, чтобы женщина была рядом, так скажем для комфортного быта?! Да сколько видела, к сожалению, рассказов о том, что живет с одной, гуляет по всем, и еще и выбирает жену параллельно по-лучше, умнее и тп.
     
  50. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Иногда может быть и нечестен, но зачастую они и не говорят ни о каких серьезных отношениях, вернее постоянно сыпят отмазками, всем давно известными. А женщины вцепляются в них зубами и руками и непонятно за что держатся.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей