Нужно мнение со стороны

Тема в разделе "О любви", создана пользователем Evra, 21 июн 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. cathrine

    cathrine Активист

    Кики,
    все возможно... Просто пока мы видим ситуацию глазами Evra, и поэтому я и посоветовала им обратиться к хорошему психологу, который поможет (И кстати, не вижу в этом ничего такого, чтобы позволило говорить об одной стороне медали)
     
  2. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    ElenchA,
    ...и подумав пару минут смотается пьянствовать к тем бомжарам.))) Бескультурщину никогда не переделать, как не старайся.
     
  3. Кики

    Кики Красава

    а вот это верно
     
  4. cathrine

    cathrine Активист

    Идея не очень. Ничего, кроме скандала, не спровоцирует
     
  5. ElenchA

    ElenchA Любитель

    Вкус можно привить, так же как и культуру общения....все зависит от окружения.... А эти ее друзья, возможно поддтверждают то что говорила Кики, о том что она себя считает хуже ЕVRA, а с ними ей легко, не надо напрягаться быть лучше, не надо соответствовать идеалу....
     
  6. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    ElenchA,
    может быть и легко, но совесть должна же быть!
    И кого переделать? Пастуха в президенты?))) Очень не уверен.
     
  7. Evra

    Evra Активист

    Лан, рабят! Попрыгал я по делам, может ещё ночью появлюс, а нет - тогда завтра утром.
    Спасибо! Распечатаю щас, возьму с собой, сяду на лавочке с сигаретой и бутылочкой пива и ещё раз вдумчиво перечитаю.
    Кики, спасибо за создание второго полюса в обсуждении
     
  8. Кики

    Кики Красава

    cathrine,
    хм..
    можно сделать подругому, просто скопировать текст...и как бы разговор с самим собой, и так же заголовок написать...прям так и написать "разговор с самим собой" или "крик души"..."диалог с душой" и др...)))
    пусть читанёт)



    Evra,
    ето мой конёк, ток не все понимают ;)
    спасибо, что сообразил ))))
    а ваще, пжалст)))
     
  9. cathrine

    cathrine Активист

    Не знаю... Просто мне бы то, что "выносят сор из избы" не очень бы понравилось...
    Хотя... если "крик души" или что-то в этом роде, да и от 1го лица, может, и сойдет.... Просто надо все очень по-умному сделать.
     
  10. Плохая девчонка

    Плохая девчонка Специалист

    Может и получится что. А действительно распечатай и оставь случайно на столе. Может ещё не всё потеряно и у неё что-то в сознании поменяется. Может быть и Сэм прав, но очень не хотелось бы. Всё таки попробуй дать ей больше самостоятельности, создай такую ситуацию, чтобы ей пришлось самой готовить, убираться, она же не захочет жить в свинарнике(надеюсь). Похвально само твоё желание решить проблему. Я бы на твоём месте давно бы разошлась уже. Но я - не пример. Подумай, взвесь всё, постарайся отодвинуть на 2 план эмоции.
     
  11. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Плохая девчонка,
    Ты ещё не поняла, что она в нём родилась и выросла? Мало ты ещё людей повидала...как видно.
     
  12. ElenchA

    ElenchA Любитель

    Может она в силу возраста не обращает внимание на какие-то мелочи, поэтому и не делает что-то по дому. Да и не сложилось у меня впечатление, что у в ее семье свинарник, отдельные родственники это еще не показатель всей семьи.
     
  13. cathrine

    cathrine Активист

    Зачем? Чтобы она на шашлычки шлялась и с дружками тусовалась??
    Самостоятельность можно дать, если девушка нормальная, целеустремленная, с устоявшейся жизненной позицией (и не говорите мне, что такого в 20 лет не бывает)
    А пьянчужке и шалаве такая самостоятельность ни к чему, она неправильно ею воспользуется.
    ЗЫ. Извините за шалаву, просто не знаю, как назвать девушку, которую муж забирает в 2 часа ночи в зюзю пьяную от каких-то дружков
     
  14. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    ElenchA,
    зато это показатель морального устоя фамилии, который много значит в связях с окружающим миром или мирком.
    Не обращает внимания на что? На грязную гульбу? По ребёнку всегда видно, кто окружает его дома и чему его учили. Легко предположить, что женская половина блядва из блядвы, то лобком, то передком, не выше. Хотя, может и было в прошлых поколениях чего такое...
     
  15. Плохая девчонка

    Плохая девчонка Специалист

    Сэм, да мало ещё я людей знаю, всё надеюсь на лучшее в людях. Но склонна согласиться с тобой и cathrine.
     
  16. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Плохая девчонка,
    тогда учти, что окружать тебя в жизни будут только одни хамы и недруги, такие, которые попались автору. А хороших людей будет маловато.
     
  17. Плохая девчонка

    Плохая девчонка Специалист

    Да уж уже кое-что повидала. Спасибо школе))))))
     
  18. Кики

    Кики Красава

    да не, более ответственная станет.
    По племяннице знаю, сначала клянчит что-тоо, а когда не выдерживаешь и говоришь "ну, НА тебе деньги все, что есть, нам жить ещё 3 недели и попробуй нас содержать!!!! и распорядись ими.." Знаете как она распоряжается? Она делает всё как НАДО!))))) А потом понимает, что не права часа эдак через 2-3 и отдаёт деньги с раскаянием ;)
    Когда чувствуешь ответственность, то распоряжаешься свободой как надо, как ни странно.



    ооооооооой, вот ток не надоооооооооо!
    в моей семье росли и я и мой брат, я чистюля и даже слишком, а брат грязнуля... Так что то, где вырос, конечно и играет большущую роль, но не самую решающую.
    Повторюсь, она не чувствует себя хозяйкой! вот и всё. Надо ответтвености возложить и дело с концом ;)))
     
  19. Evra

    Evra Активист

    Алёнка, ответственность я на неё всегда домашнюю и даже кое-что в делах возлагаю. Но если не расписать по пунктам порядок действий - не сможет, а если то, что расписал, хоть малость, не сошлось с реальностью - ступор.
    Месяца 4 практиковал такое дело, когда полностью возложил на неё контроль и управление деньгами. Т.е. 2 раза в месяц я приодил и отдавал 90% всех денег. Кроме уплаты налогов толком ничего не получалось. Деньги заканчивались через неделю (ХЕЗ куда). Оставшие 10% я проедал на работе.



    Ребята, я не пытаюсь заниматься осуждением. Просто хочу понять, какие ещё есть действенные методы, что-бы человек понял свои ошибки. Нол не просто понял на словах (это и так есть), а чтобы задумался над ними
     
  20. J_7

    J_7 Красава

    Evra, как правило человек начинает думать и мыслить исключительно забившись в тупик и испытывая боль, боль душевную, боль потери.

    Я не считаю что она может думать что мол ты такой хороший, а она такая плохая. И на мой взгляд попытка ее убедить в твоей неидеальности будет сродни отучению алгоколика от бутылки посредством распития ее вместе с ним. Если бы речь шла о 6-10 летней девочке, то это одно. А тут девочке всетаки 20 лет, и девочка думать своей головой не хочет исключительно потому, что ее все устраивает. Ей не нужно думать. Зачем? У нее штамп в паспорте, ты - ее. Она знает что ты никуда не денешься, все стерпишь и все простишь. Она живет собой и для себя, а эгоистов перевоспитать невозможно. Начни ты ее ломать, ущемлять - она тебя возненавидит. Начни ты идти ей навстречу, все прощая - получишь неуважение и презрение. Начни становиться хуже, чтоб доказать неидеальность тебя как человека - получишь ее раздумья на тему - ах он такой был классный когда мы встречались, а сча козлом стал.
    Такова психология эгоиста. Человек - Я, остальные - для МЕНЯ.

    Если считать ее поведение протестом - в какойто мере могу в это поверить, но - как правило когда есть протест, любви уже нет. Протестовать чел начинает когда его все так зае, что туши свет. Ну а если человека зае горячо любимый (якобы) супруг, то о какой нафиг любви и семье может идти речь???
     
  21. Evra

    Evra Активист

    У нее штамп в паспорте, ты - ее. Она знает что ты никуда не денешься, все стерпишь и все простишь. - да уж пора бы понять, что это не про меня.
     
  22. Королевна

    Королевна Красава

    К сожалению, нет времени поторчать тут с вами-на работу бегу. Прочитала 3 страницы. Знаете....ну такие все правильные, куда деваться. Захотелось съехать под стол и тихо там плакать. Женатый мужчина у плиты-карауууул!
    Дружки и шашлыки-карауууул! Пьяную забрал-ващщще пипец. (Никто не напивался чтоль?) Девчонке 20 лет и только-только очухалась от родителей.
    Evra,
    Ты молодец, что желаешь сохранить с ней отношения. Слушай Кики, она верно говорит. Не расстраивайся. Я попозже подгребу-непременно побеседуем.
    И все-таки "мразь вонючая" не позволяй о ней говорить.
     
  23. Evra

    Evra Активист

    Королевна, пропускаю эпитеты мимо ушей. Неохота тут ссоры разводить
     
    Королевна нравится это.
  24. J_7

    J_7 Красава

    кхм... мне вот любопытно... девочка живет взрослой жизнью но взрослеть не собираецца??? идиотизм. правильная я или нет, но как грицца - взялся за гуж, вези уж.
    назвалась женой - дк не хрен шляться по пьянчужкам и нажираться хрен знает где и с кем.
    для нее в таком разрезе если смотреть, муж стал папочкой. ггг. от мужа тож вырвалась, побухала, урррааа. свободу попугаям!
    А завтра мы пойдем трахаться, колоться и тп??? Чиста чтоб свободы хлебнуть, побольше.
     
  25. Плохая девчонка

    Плохая девчонка Специалист

    Полностью согласна с J_7. Она - эгоистка, и причём закоренелая. Для неё не существует других людей, есть только она. А остальные существуют для её обслуживания. А такие эгоисты от одних разговоров не меняются. И как мы видим Evra уже давал ей самостоятельность - не помогло. Может когда он разведётся с ней, она поймёт ЧТО потеряла. Но что-то я сомневаюсь.
     
  26. J_7

    J_7 Красава

    Плохая девчонка, ну зачем же сразу развод... можно дать девчушке шанс повзрослеть... чиста вытурив за порог и пообещав принять как исправится. Просто терпению и прощению тоже должен быть предел, иначе получается толку от всех выговоров, разговоров и невыполненных обещаний - ноль. абсолютный. -273 по цельсию :smile:)
     
  27. Кики

    Кики Красава

    ну я так делала, ничё, вроде не такая уж дрянь)))
    Жень, она, конечно во многом, очень во многом не права. но мы сей час опять обсуждаем её.. А надо его. Это не значит, что я уж прям её защищаю всеми руками и ногами..
    да не изменится ничего.
    Она одна будет сама себе хозяйкой и привыкнет к этому, удобно станет. Без него она будет паинькой (почему-то даже уверена), а с ним опять всё станет таким же.. Видимо он делает не всё как надо и только вместе можно что-то решить..
    Как там говорилось "...и в радости и в горести.."
    Очень сложно сходу дать какие-то рекомендации...делай так или сяк...
    Да, ты многое сделал, но ЭВРА, ты делаешь только то, что ТЕБЕ кажется правильным. Я задаю свой вопрос во второй раз: что она вообще говорит во время ссор? В чём твоя неправота?
     
  28. Rizhaya

    Rizhaya Красава

    Разойтись, развестись проще всего....попробуй потом найти??!!
     
  29. ElenchA

    ElenchA Любитель

    Почему же не взрослеть, можно подумать, что все такие святые и ни когда с друзьями не встречаються отдельно, а если бы это была корпоративная вечеринка, отношение было бы другое? Мужчины могут с друзьями побухать, прийти на рогах и это воспринимается как должное, а тут сразу дрянь....
     
  30. J_7

    J_7 Красава

    ElenchA, я не воспринимаю нормой приход мужа домой пьяного в стельку. Абсолютно. Но и со своей стороны даю те же самые гарантии. Требовать от другого можно того, на что ты сам легко можешь пойти. У меня был печальный опыт семейной жизни, когда мужу позволялось все, а я когда стала настаивать на своей такой вот свободе - оказалось что я б..ть. Т.е. - ты сиди дома с дитем днями-ночами, а мне отдых нужон, я устаю, надо б в преф поиграть, пивка попить, на корпоративку сходить... Зае меня это, со временем. Жаль что не сразу :smile:)
     
  31. ElenchA

    ElenchA Любитель

    А мы не знаем позволяет себе такое Evra или нет.... Тоже ведь может реакцией на его поведение. Правда трудно советовать когда не знаешь другой стороны.... Может она бы и смогла объяснить что к чему, и почему так поступает.
     
  32. J_7

    J_7 Красава

    Лен... я уже задолблась писать... я еще на первой странице делала упор на то, что мы 100% видим ток одну сторону медали. Взгляд одной половины.
    А объяснить... объяснить можно все, вопрос - как захотеть исправить.
    В общем пусть Evra пробует каждый из предложенных вариантов по очереди, а потом отпишется как и что :smile:)
    Тк на данный момент дискуссия явно зашла в тупик.
     
  33. Evra

    Evra Активист

    ElenchA, я не любитель гулянок и алкоголя, кроме корпоративок везде беру её с собой
     
  34. Кики

    Кики Красава

    ты ответишь или как?
     
  35. Evra

    Evra Активист

    Вчера состоялся разговор.
    По всему судя она меняться не собирается.

    Попробую до конца лета ещё как-нибудь разрулить и наладить ситуациюитуацию в отношениях.
    А там посмотрим



    Постоянные упрёки и недовольства всем и вся.
    Либо неуважительное отношение ко мне. В том плане, хотя бы, что я прихожу с работы уставший, а она просидев дома говорит, что ей лень и мне тоит сходить в магазин и затарится продуктами.
    Или когда к нам приходят мои знакомые по делам или просто пивка попить - ведёт себя так, что у них больше не появляется желания появляться
     
  36. Кики

    Кики Красава

    опять в одни ворота.
    она плохая а ты ангел???????????? ах, ну да! ты же всегда прав!!
    да с какой стати она меняться должна? сам меняйся! и если у вас разговор был таким "ты такая, а я вот всё делаю, тебе меняться надо.." , то она всё в штыки воспринимает и будет делать с точностью до наоборот..
    Похоже ты так и не внял всему, что тут говорилось.
    Делай как хочешь теперь.



    видать разговор в не том ключе.
    об этом я уже писала. ты - идиальный и это её бесит, и всё, что связано с тобой тоже начинает бесить. Начни менять своё отношение к ней и она изменится. точка.
     
  37. J_7

    J_7 Красава

    кхе... когдато я так себя вела. исключительно потому, что человек с которым я была, уже не вызывал во мне никаких чувств, кроме отрицательных
     
  38. Кики

    Кики Красава

    и у неё так, а всё почему....
    у тя причины отличны от причин жены эвры, как мне кажется...но итог всегда один.
    как говорится, за что боролся на то и напоролся.
     
  39. J_7

    J_7 Красава

    я не знаю ее причин. но - если она говорит, а он не слышит того что она говорит, + отсутствие элементарного уважения к ней и еще много чего - то ситуация будет 1 в 1. замуж я вышла когда мне 19 было :smile:) теперь вот понимаю что раненько однако :smile:)
     
  40. Кики

    Кики Красава

    от))) чего и требовалось доказать ;))))
    только ОН этого не видит...даже нинаю что советовать...
    чтоб встал на её место и попытался её оправдать? хз...
    чмок ваще тя)))) тож в этой теме верно говоришь
     
  41. J_7

    J_7 Красава

    Кики, ну тут понимаешь... в моей семейной жизни я была инициатором всех разговоров. Т.к. меня все достало. Но - ответом были лишь упреки + обещания, а толку - ноль. Ну и надаело мне :smile:)
    Тьфу... чуть не забыла... не всех разговоров была инициатором. Один вопрос поднимался им года дак 2 кряду, причем постоянно ответ был "нет"... И не раз я говорила что меня этот вопрос просто оскорбляет, но - иму нада было, на мню и мое мнение начхать, все надеялся бедненький что я изменюсь... а фигли!
     
  42. Кики

    Кики Красава

    да мне вот тож наобещали))) тож перестала с ним "пытаться поговорить", теперь, наконец, сам пытается, а я молчу, зато какой эффект!!!)))))))
    тож обещали измениться)))
    Может и автору пустить всё на самотёк и начать вести себя так же как и его жена... вдруг...
     
  43. J_7

    J_7 Красава

    Кики, ну дай-то Бог. Я ж тож не сразу ушла, у него было время чтоб хоть чтото исправить... Зато теперь я - сломала ему жизнь :smile:) о как :smile:) а что каждый сам кузнец своего счастья никто какправило не вспоминает, тк всегда проще обвинить другого.
     
  44. Кики

    Кики Красава

    золотые слова!
     
  45. Evra

    Evra Активист

    она плохая а ты ангел???????????? я этого не говорил
    ах, ну да! ты же всегда прав!! не надо ёрничать. я за свои ошибки всегда извиняюсь и пытаюсь исправить
     
  46. ElenchA

    ElenchA Любитель

    Автору вообще много идей подкинули, может до августа все препробывать. Только у меня все же складывается впечатление, что в этих отношениях не хватает одного, но очень важного фактора - Любви.... А без этого, к сожалению, ни чего не срастеться... ИМХО
     
    J_7 нравится это.
  47. J_7

    J_7 Красава

    ElenchA,
    ППКС.
     
  48. Кики

    Кики Красава

    всё это время ты только оправдываешь себя.
    подумай об этом



    ElenchA,
    нопосаран ;)
     
  49. Evra

    Evra Активист

    Ладно.
    Всем спасибо.
    Буду пробовать ваши советы.
    Темузакроем до "выяснения новых обстоятельств".
    Как только что-нибудь начнёт меняться - я её откопаю и продолжу
     
  50. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Кики,
    кто обсуждал твоего брата?(
     
Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей