Вопросы, советы в части ремонта

Тема в разделе "Переделкино", создана пользователем J_7, 29 июн 2007.

  1. J_7

    J_7 Красава

    У меня вопрос ко всем, кто делал ремонт.
    Ситуация. Стены, обои ободраны в 0. Состояние стены такое - слой известки эдакого зеленовато-желтого цвета, сверху - светло-зеленая краска (какойто "умник" блин додумался). Краска местами облупилась, в результате при намазывании клеем трещины на краске ползут дальше, а когда проходишься валиком по обоям, через 15 минут обои начинают "дуться", отклеиваешь обоину - на ней куски краски а под этими кусками ессно - непромазанная клеем известка. Также приклеенные с грехом пополам обои пошли желто-зелеными разводами (изначальный цвет обоев - белый).

    Вопрос: чего делать со стеной? метраж комнаты 22кв.м, высота потолков 2.75, на потолке уже поклеена плитка + потолочный плинтус (не помню как он по науке обзывается). Есть вариант пройтись изогипсом или чемто подобным, но эт очень долго. Обдирка краски не покатит по идее, тк известка сволочь тоже цветная + это мы там костьми ляжем. В общем какие есть варианты вообще, ну и по возможности с учетом отсутствия желания делать капремонт по целой куче причин. Заранее всем спасибо.
     
  2. mnemonic

    mnemonic Красава

    У тебя два варианта:
    1. Удалить краску и известь (сложно)
    2. Обшить стены гипсокартоном (просто)

    К сожалению у тебя больше нет вариантов.
     
  3. J_7

    J_7 Красава

    Дим... гипсокартон тоже не катит. увы. по целой куче причин, основная - время и деньги а также - уже поклеенные плинтуса под потолком :smile:)
    видимо придется штукатурить. а грунтовка не даст фефекта?

    но за совет пасиба. гг... мда... я себе койкого напоминать начинаю... аааа, все. надо об стенку убиваться.
     
  4. mnemonic

    mnemonic Красава

    Тогда у тебя ничего не выйдет совершенно! Я тебе отвечаю! Ты щас больше нервов, сил и денег вбухаешь в то, чтобы обойти эту сложность со стеной. Вспомнишь мои слова:oldman:
    Что ты собралась штукатурить? Известь? Краску?)))) Жень, ну сама же понимаешь, что это чушь собачья...
    У тебя только два этих варианта!:oldman: Говорю тебе как человек, проработавший на этой ниве какое-то время

    Потом хрен отскребёшь!
     
  5. J_7

    J_7 Красава

    Дим, понимаешь в чем проблема. в этой хате мы врядли дольше года проживем. Так что заморачиваться с путевым ремонтом элементарно влом, тк на его стоимость мы полюбому цену квартиры ни в жисть не поднимем.
    Так называемый изогипс (ну хрень такая белая, водичкой разводится, ромкины родители у себя им потолки выравнивали) на эту самую краску хорошо лег, я трещины им замазывала. Вот и есть идея им пройтись по стенам. Вопервых - стены станут ровнее, вовторых - белые, один минус - долго очень это все. А с картоном мучиться придется, тк там (в квартире) напрочь отсутствуют понятия параллельных прямых и прямых углов :( ну о красоте дверных и оконных проемов я вообще молчу :((
     
  6. mnemonic

    mnemonic Красава

    J_7,
    Понятно, Жень... хз что тебе посоветовать тогда...
     
  7. J_7

    J_7 Красава

    Димка, все равно спасибо! Чмок тя :smile:)

    Из хохм нашей хаты - кто ее строил я никак в толк не возьму.
    1. Ни одно окно не открывается, соотв. с момента постройки окна походу снаружи не мылись и не красились.
    2. Форточка в зале сделана прикольно - на внешней раме форточка больше, чем на внутренней, соответственно фиг откроешь :smile:)
    3. Колебания высоты стены составляют +/- 3см
    4. Дверь из спальни в зал зачемто висит на так называемой "рояльной" петле, которая скрипит дико, на как мы поняли - смазыванию не подлежит :smile:)
    5. Водостока в доме нет как такового. Т.е. внешние стены оч красиво поросли черными такими пятнушками (под обоями канеш не видно, но когда мы обои ободрали - оч порадовались).
     
  8. mnemonic

    mnemonic Красава

    Да пажаласта)) И тебя чмок:flowers:
    ***
    Дом - жесть!
     
  9. J_7

    J_7 Красава

    Угу... потому и хотим поскорее его поменять :smile:) Хотя канеш - лучше такое жилье, чем никакого :smile:)
    Ток вот с ремонтом в зале пока зависли :( Изза стен :(
     
  10. mnemonic

    mnemonic Красава

    Это точно!
     
  11. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    J_7, Правильно тебе Мнемоник говорит. Единственный выход в этой ситуации - гипсокартон. И это не дорого и не долго. Вам нужно всего лишь выбрать гипсокартон (берите 9,5 мм толщиной), специальный клей для гипсокартона (он не дорогой, это просто гипс с клеем), плюс дерль и шурупы с дюбелями. Со стены соскребите краску в тех местах, где она сама отваливается. Затем наносите клей (он как шпатлевка наносится), выравнивайте его и пришпандоривайте лист гипсокартона. Пришпандорили, тут же серлите несколько отверстий, вбивайте дюбели и прикручивайте лист к стене. Всё. На один лист уёдет максимум пол часа, а приноровитесь и того меньше. И не надо каркаса, не надо ничего. За счет шурупов лист будет держаться и приклеится к стене намертво.

    Ни штукатурка ни что другое тебе не помогут. Для всего этого нужно нормальное основание. А если основание плохое и еще слоями отходит, то всё что ты на него нанесёшь просто отвалится вместе с краской. И года не пройдет, поверь. Оно на следующий день всё отвалится.
     
  12. J_7

    J_7 Красава

    Егор, логично предположить что для наклейки гипсокартона придецца отдирать плинтуса потолочные, кои отдерутся вместе со всем, что уже поклеено на потолок. Не оч :(( ну в общем этот вариант пока оставим как запасной, мож еще че присоветуют.
    К томуже стоит учитывать... что при сверлении того чего там на стенах а-ля штукатурка песочек сыплется так, что создается ощущение что сча вся стена рухнет нафиг.
     
  13. mnemonic

    mnemonic Красава

    Как основной, Жень! Как основной!
    )))) Ничего никто не посоветует, так как два максимальных варианта я тебе описал;) У тебя выбора нет!:oldman:
     
  14. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    J_7, нет...не надо ничего отдирать. Высока листа составляет 2,5 метра. До потолка нужно будет приложить еще одну полоску гипсокартона. Оставляете просвет между бордюром и этой полоской и домазываете обыкновенной шпатлевкой. Единственное что, так это надо прикрыть бордюр и край потолка, дабы не запачкать шпатлевкой его. Вот и всё. Ничего отдирать не надо!!!

    Шурупы должны быть длинными и пофиг на то, что там сыпется. Он в стене увязнет напрочь.
     
  15. J_7

    J_7 Красава

    Хых. советы бывалых - вопервых нашего стройучастка, вовторых - опрос ромкиных родителей. Стены слоем в 2-3мм мажутся солиденом (если прально запомнила название), потом грунтуются. И обклеиваются. Будем пробовать, о результатах отчитаюсь.
    Гипсокартон понимаю что тема, но - дорого раз, два - много выпиливать, три - любимому низзя нагрузки категорически. Нанимать коголибо просто жаль денег, тк повторюсь - делаем не себе, а чисто чтоб слепить из каки конфетку хоть на год.
     
  16. mnemonic

    mnemonic Красава

    Тады удачи, Жень;)
     
  17. J_7

    J_7 Красава

    Пасиб всем :smile:) будем пробовать :smile:)
     
  18. J_7

    J_7 Красава

    Ииитак, отчитываюсь :smile:
    Со стенками сотворили такое:
    1. Помыли (тк какойто идиот рисовал по известке цветоськи гуашью, ессно они "поплыли" и нарисовались на обоях).
    2. Дважды прогрунтовали высохшую после помывки стену.
    3. Слоем примерно 2 мм нанесли крупную шпаклевку (изогипс называется).
    4. Зашкурили ее малость.
    5. Тонким слоем нанесли сотен.
    6. Зашкурили.
    7. Прогрунтовали.
    8. Поклеили обои.

    Все держится, не отваливается и не трескается (надеюсь что и не будет :smile: )
    Кстати - обои решили поменять, тк простая арифметика - из рулона в 10м дешевых обоев остается обрезок в 1,9м, который никуда не поклеишь, тк высота потолков в среднем 2,67м, оклеивается 53*3=1,59м. Купили виниловые, из рулона в 15м остается 1,6м, при это оклеивается 53см*5=2,6м. Так что винил ненамного дороже бумаськи, но - клеится лучше, есть возможность покрасить в случае ежли гдето запачкается и вообще - плюсов масса (другие спросонья вспомнить не могу).
     
  19. Королевна

    Королевна Красава

    ah) ЭЭЭЭЭЭЭЭЭ....были такие эпизоды в моей жизни.. Тока я думала, мну хвалить будут...когда обнаружат моё граффити
     
  20. J_7

    J_7 Красава

    Лен, ну ты комуто подсобииила :smile:) Цветоськи эти, когда по ним валиком проходишься с клеем ох как растекаюцца красиво... И это несмотря на то, что эти цветоськи уже побывали под обоями (даже 4 слоями обоев). Я пока их посмывала, думала кончусь - цветоськов не так много осталось (часть стены почемуто не покрасили когдато), а вот орнамент вверху в виде цветочно-ягодного узорчика я смывать задолбалась.
     
  21. Королевна

    Королевна Красава

    J_7,
    Вот засосало тебя мещанское болото, ей-Богу! обои клеють...небось дорогущщщие....в 4 слоя))) А бедному человеку цветоськи глаз радують. а она их-валиком. Злыдня.
     
  22. J_7

    J_7 Красава

    Гыг! Лен, мы 4 слоя обоев ободрааали!!! :smile:) а обои клеили по 173р рулон, 15м, виниловые.
     
  23. Королевна

    Королевна Красава

    Да поняла я) Дай поржать, а то заплАчу.
     
  24. J_7

    J_7 Красава

    Королевна
    сама ржу сижу
     
  25. mnemonic

    mnemonic Красава

    Это ж фреска была! Ты чё наделала!!! :wallbash:
     
  26. J_7

    J_7 Красава

    Хых... лады, в след.раз будем ремонт делать, я вас привезу, будете выпиливать культурное наследие :smile:) дабы сохранить :smile:) заодно на речку с палатками сходим... шашлычков поедим... пивка попьем за "сохранение истерических ценностей" . ой... исторических.
     
  27. mnemonic

    mnemonic Красава

    :beer):
     
  28. Вакх

    Вакх Красава

    10 признаков ремонта в вашей квартире:
    1. Вы вытираете ноги не перед тем, как войти в квартиру, а перед тем, как выйти из нее.
    2. В вашем доме появились белые тараканы.
    3. Ваша кошка переключилась с валерианы на олифу.
    4. Вы переворачиваете котлеты шпателем.
    5. Зайдя в туалет, вы забываете первоначальную цель визита и начинаете пристально изучать подключение унитаза и проверять наличие щелей между плитками кафеля.
    6. Вы гладите свою любимую широкими маховыми движениями вверх и вниз.
    7. В свою очередь, любимая подставляет вам вместо щечки - стремянку.
    8. Где бы вы ни оказались, вас везде преследует запах краски.
    9. Наконец-то вы радуетесь, что у вас маленькая квартира.
    10.Цветы, которые вы дарите своей любимой, сильно пахнут ацетоном.
     
    J_7 нравится это.
  29. }{err

    }{err Странник

    Ответ: Вопросы, советы в части ремонта

    На личном опыте: добил перфоратором (за одно выровнял, давно надо было)
     
  30. Izvras4eno4kA

    Izvras4eno4kA Еще какая любительница

    Подскажите пожалуйста! Нам на работе выделили новое помещение, оно недавно после ремонта. В помещении целых 15 окон!!!! И все окна просто заляпаны побелкой и краской. Все это уже изрядно подсохло и оч крепко прилипло к стеклам. Может кто знает как удалить это все быстро и с минимальными потерями? А то нам скоро уже переезжать а мы тратим целый день чтоб отдраить одно гребаное окно...
     

Поделиться этой страницей