Антидепрессанты

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Chip, 8 июл 2007.

  1. Пимай

    Пимай Красава

    Ответ: Антидепрессанты

    J_7,
    Жень, так в том и дело, что за последние 3 года у нее уже 3 психоаналитик.
     
  2. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Ответ: Антидепрессанты

    От красивой и здоровой женщины будут красивые и здоровые дети. Это значит, что генофонд будет улучшаться.
     
  3. J_7

    J_7 Красава

    Ответ: Антидепрессанты

    Пимай,
    мдя... косяк :( а если препараты отменить вообще. ну сначала заменить типа новопасситом или еще чемто подобным... не знаю :( грустно когда чем самостоятельно себя гробит :(
     
  4. Пимай

    Пимай Красава

    Ответ: Антидепрессанты

    J_7,
    Пробовали. Отменила препараты. Купила машину. Думали, что теперь что-то изменится. НО,,,,,,, понимаешь...что-то когда-то случилось, что точно даже она сама не знает, как может быть, что девушка в 27 лет сидит безвылазно дома и каждый день просто спит и смотрит тв.... Живет с мамой. Ругаются, но, имхо, уже так к этому привыкли, что мама громко заявляет, что это ее крест и никто кроме нее не имеет права задавать моей сестре вопрос, почему она не работает, поскольку содержит ее мама.
    ИМХО они уже не понимают, что не в деньгах вопрос-то....
     
  5. mnemonic

    mnemonic Красава

    Ответ: Антидепрессанты

    Пимай, херовая ситуэйшн... очень знакомо мне это... а вот мама плохую политику ведёт ИМХО
     
  6. J_7

    J_7 Красава

    Ответ: Антидепрессанты

    Кать, я в шоке :( мама не права в корне, понимаю что сказать ей об этом некому - ну так, чтоб она поняла. А так получается что она просто потакает во всем сестренке твоей, та и довольна. Еще бы :( Сочувствую!!!
     
  7. Пимай

    Пимай Красава

    Ответ: Антидепрессанты

    mnemonic,
    J_7,
    Мама, как мне кажется на 99% это и спровоцировала. Но что делать, мои предложения переехать от мамы, выйти на работу (в 10 минутах от дома сразу на 1000 евро и строго по графику в компании с мировым именем, у меня под начальством) сестра ответила полнейшим отказом. И не однажды. И не только мне.... Итак уже лет 5.
    Я ругалась с мамой много раз. С сестрой... Почему ругалась, а потому, что, как, увы, часто бывает у неуверенных в себе истеричных людей, любой разговор неприятный заранее, они переключают на крик....Что делать....я раньше очень переживала, а теперь, просто знаю, что Я ничего не изменю уже... У меня своя семья и приходится умывать руки.
    Так поступили почти все общие друзья, не говорю уже о родственниках.
     
  8. mnemonic

    mnemonic Красава

    Ответ: Антидепрессанты

    Пимай, ну тут надо ждать пока ей самой не надоест... мда уж... она привыкла под маминым крылом сидеть, вот и всё. А мама ей потакает во всём. жаль что взрослая женщина губит своего же ребёнка и не понимает элементарного..
     
  9. Пимай

    Пимай Красава

    Ответ: Антидепрессанты

    mnemonic,
    Вот вот ...мы сидим и ждем....но сестре уже 27 и ни дня не работала....А это, сами понимаете, чем позже, тем менее реалистично. Ведь к депрессии очень часто прилипает еще одна болезнь перфекционизм..... Типа либо я начальник , либо не работаю, либо все меня слушают, либо пошли все нафиг.... в общем, либо свой бизнес, либо никакого...Сейчас даже грустно вспоминать.
    Я закончила журфак не для того, чтобы................(вариантов миллион)
     
  10. mnemonic

    mnemonic Красава

    Ответ: Антидепрессанты

    Пимай, тут уж ничего не поделаешь, к сожалению. Помочь ей сможет элементарная нужда и всё встанет на свои места
     
  11. Пимай

    Пимай Красава

    Ответ: Антидепрессанты

    mnemonic,
    Да...согласна, к сожалению....или к счастью не знаю, имхо все же к сожалению....ситуация такова, что каждый раз кто-то или что-то помогает. Вот теперь квартиру сдает. ДОставшуюся от дедушки. Пятьсот евро в месяц...вроде зарабатывает. Так что не верю я ни во что...
     
  12. mnemonic

    mnemonic Красава

    Ответ: Антидепрессанты

    Пимай, ну вот пока у неё будет доход от чего бы то ни было, не требующий никаких усилий, всё так и останется. К хорошему быстро привыкаешь и что-либо менять ох как не хочется. Тут только "кислород перекрывать"...
     
  13. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Ответ: Антидепрессанты

    Именно. Потому и ничего не изменишь. Она уже живет именно такой жизнью, то есть спить дома, никуда не ходит, смотрит ТВ. У неё атрофировалось всё. Тут уже нужно "выправлять мозг", сам взгляд на жизнь. И тут ни уговорами, ни перекрытием кислорода ничего не сделаешь, тут нужен психотерапевт, который реально изменит её восприятие мира. Мало того, что это должен быть очень хороший специалист, ему потребуется на это несколько лет.

    Я даже думаю, что большая любовь её не спасет. Она просто станет считать себя несчастной жертвой, которую никто не любит. У неё убиты напрочь воля и желания, типа амбиций. Она не хочет ничего делать, как я понял, а если даже и захочет, то не сможет, воли не хватит.
     
  14. papatixon

    papatixon Специалист

    Ответ: Антидепрессанты

    Замкнутый, порочный круг!
    Чтобы из него вырваться, надо его разорвать. Может быть перестать давать препараты, чтобы всё обострилось и через это вылечилось? В частности антидепресанты снижают чувство реального восприятия мира, точнее сознательного ответа на различные раздражители: зрительные, звуковые, тактильные. Человек действительно "тормозит". Причём, чем дольше принимает, тем сильнее "тормоза"...
     
  15. nata_N

    nata_N Любитель

    Ответ: Антидепрессанты

    ищите четвертого, пятого, сто двадцать пятого.. Тут главное чтобы пациент и врач были..на одной волне.. иначе только бесполезная трата времени.
    А гипнозом лечить не пробовали?

    антидепрессанты разные есть.. Есть те, которые тормозят, есть которые растормаживают. Важно их правильно подобрать.

    это вообще не антидепрессант, а БАД.
     
  16. mugzy

    mugzy Специалист

    Ответ: Антидепрессанты

    Депрессия лечится, без антидепрессантов. Загвоздка в том, что человек не может быть всё время в одном и том же психическом состоянии (только если не умер). Состояние постоянно "пляшет", меняется. Задача опытного терапевта (психоаналитик тут не поможет) ловить "нужные" состояния, закреплять и усиливать, чтоб они доминировали над "ненужными". Плюс нужно выявить как именно человек загоняет себя в депрессию, каким именно способом это делает. Это всё черезвычайно сложно, но возможно. Хороший профессионал это сделает.
    А вот лекарства я бы не советовал.
     
  17. nata_N

    nata_N Любитель

    Ответ: Антидепрессанты

    далеко не всегда.
    даже не мертвый -- очень даже может.
    У депрессии, как и у любого другого заболевания, бывают различные формы тяжести.
    Банальная аналогия с ОРЗ. Иногда достаточно лишь много пить и зараза сама пройдет. А порой бывает, что без антибиотиков никак не обойтись, да еще и осложнения приложутся.
    Так и при депрессии -- болеет ни одна "душа", а еще и нарушения со стороны ЖКТ, ССС, различные кожные заболевания присоединяются, да и иммунитет падает до нуля.
    И однозначно не советовать лекарства -- не стоит.
     
  18. splash

    splash Странник

    Ответ: Антидепрессанты

    Очень похоже на ситуацию с моим кузеном. Ему 28, сидит дома уже несколько лет, лишь иногда выбираясь, никогда не работал. Папа - успешный бизнесмен, обеспечивает его, так что необходимости зарабатывать на жизнь нет. Говорит, что ничего не хочется. И не поймешь, то ли это действительно депрессия, то ли просто потакание себе и расслабленность.
     
  19. mnemonic

    mnemonic Красава

    Ответ: Антидепрессанты

    Замечательное средство, которое нужно жрать 2 года))))))))) Мне понравилось словосочетание "без побочек"
     
  20. nata_N

    nata_N Любитель

    Ответ: Антидепрессанты

    ну тогда травка -- зверобой.. пить литрами - и будет щастье.
    и того и другого при длительном приеме не избежать..
    Универсального лекарства для всех и для каждого нет -- что хорошо одному - плохо для другого..
    на моей практике БАДы никому и ни разу не помогли.. muss, если у тебя такой потрясающий эффект от БАД, то его смело можно заменить......ээээ.. ну хоть на глюконат кальция -- главное свято верить, что это панацея...
     
  21. mugzy

    mugzy Специалист

    Ответ: Антидепрессанты

    Кто что скажет о тианине? Содержится в зелёном чае. Вычитал, что действует на мозги как антидепрессант и как бы стимулирует альфа активность (а последнее для меня очень интересно, т.к. хочу всё-таки найти достойную замену такому "антидепрессанту", как алкоголь. Который на самом деле может и антидепрессант, но только первые пару часов, потом он депрессант и еще какой.)

    кстати, пишут, что заваривание зелёного чая не способно извлечь тианин. Лишь специальная технология в заводских условиях позволяет получить свободный Тианин в растворе.

    что вот еще интересно: рекомендуют тианин при табакокурении, наркомании, игромании, переедании - в общем очень часто причиной таких симптомов и является недостаток альфа активности (проще говоря, много стресса - мало отдыха.)
     
  22. S.D.

    S.D. Специалист

    Ответ: Антидепрессанты

    лол)))


    Вообще считаю, что все антидеприсанты у нас в голове и есть...по крайней мере, хм...я так думаю...а может и ошибаюсь, здравомыслящий человек к ним не прибегнет. Меня вот до сих пор никакая ситуация в жизни не приводила к таблеткам, и никогда не приведет. Мой антидеприсант - это мои мысли, и моё пиво, в крайнем случае)
     
  23. Королевна

    Королевна Красава

    Ответ: Антидепрессанты

    Я тебе искренне этого желаю. Дай-то Бог.
     
  24. Juliya

    Juliya Странник

    Ответ: Антидепрессанты

    Мало знаем психиатрии дабы так рассуждать.
    Антидепрессанты назначают уж тогда,когда нарушен обмен серотанина и норадреналина и человек уже сам не в силах бороться с депрессией.
    Я как человек,работающий в психиатрической больнице,и повидавший их страдания",говорю- только за ЛС ,ибо они хоть как-то помогают людям выкарабкиваться!
     
  25. BeMine

    BeMine Специалист

    Ответ: Антидепрессанты

    Juliya,
    Что такое ЛС ? Любимые сиськи ?
     
  26. Juliya

    Juliya Странник

    Ответ: Антидепрессанты

    лекарственные средства .
     
  27. SonechkA

    SonechkA Красава

    Ответ: Антидепрессанты

    У многих антидепр. имеется надпись в аннотации - "при мысли о суициде - срочно отменить". Не пейте их. Лучше просто успокоительные
     
  28. Королевна

    Королевна Красава

    Ответ: Антидепрессанты

    В аннотации к которым написано : пить при мысли о суициде . В больших количествах)))))
     
  29. Mrs. Hudson

    Mrs. Hudson Специалист

    Ответ: Антидепрессанты

    моя подруга пьет прозак. без него - думала умрет. интересно, через какое время ее личность начнет деформироваться? мне кажется, что все равно таблетки ее не спасают, просто загоняют депрессию поглубже в мозг.
     
  30. AlexNEW

    AlexNEW Новичок

    Ответ: Антидепрессанты

    Сейчас в РОССИИ стремительно развиваются инновационные исследования нервной системы, и уже широко применяются на практике, но в аптеках такие препараты не продаются, потому как, только что - то начинает поступать в розничную сеть, так тут-же находяться умельцы на подделку.

    Отвечая на конкретный вопрос, заданный на форуме: "Кто пользовался, или может, знает того, кто пользовался - какое мнение? Помогло? Или лишь на время?"

    Хочу сказать: "Да я уже убедился в качестве и в независимости от таких инноваций нервной системе"
    Конечно, все болезни начинаются с головы и мы не всегда можем, работать над собой, тогда нам и приходиться применять антидепрессанты, и одновременно задумываясь: "А не навредят ли они?"
    Будьте осторожны в выборе лекарственных средств!
     
  31. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Ответ: Антидепрессанты

    Присоединяюсь к АlexNEW, частично. А конкретно - очень отговариваю от антидепрессантов. Пусть американцы энд компани себя зомбируют. А РУССКИЕ НЕ СДАЮТСЯ!
     
  32. AlexNEW

    AlexNEW Новичок

    Ответ: Антидепрессанты

    Могу полностью согласиться с Twisted,
    прекрасно когда человек не нуждается в антидепрессантах, но когда люди могут
    в депрессии сделать с собой всё, что угодно, а порой и с другими людьми, то это уже проблема в обществе.
    Достаточно, просмотреть каналы ТВ, один негатив (судебные дела, убийство и т.д.).

    А на цитату отTwisted : "А конкретно - очень отговариваю от антидепрессантов. Пусть американцы энд компани себя зомбируют. А РУССКИЕ НЕ СДАЮТСЯ!",
    можно ответить тем, что российское правительство поддерживает российские инновации в стране и награждает это высокими наградами.
     
  33. S.D.

    S.D. Специалист

    Ответ: Антидепрессанты

    А я все равно буду стоять на своем, и говорю что все таблетки это - зло! Вы думали в 19 веке 5 человек из 10 страдали от депрессии? да дай бог 1 и то от сезонного обострения. Наша депрессия идет в первую очередь от ритма жизни и поведения, от усталости, от отношений. В конце концов все это вместе образует коктейль, который начинает сводить с ума вообще любого. Поэтому рецепт от всего этого - это спокойствие. Спокойствие каждый находит по своему. Кто-то бухает, кто-то запирается дома и никуда не выходит. Кто-то выкидывает мобильник и выходит на улицу по утрам только чтобы пробежаться с собакой и подышать воздухом, никуда не спеша и не торопясь, кто-то едет в отпуск, кто-то уезжает в деревню и неделю жарит баньку, а после нее читает книги. Все ваши медицинские определения правильны, но они никак не говорят об истоках этой проблемы. Вообщем я заговорился и в философию ударился...хаха)
     
  34. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    Ответ: Антидепрессанты

    им некогда было от этого стадать, у них была куча других болезней, так что у них задача была хотя бы до 40-50 лет продержаться.

    Я категорически против таблеток.
     

Поделиться этой страницей