Ошибки, совершаемые в браке!

Тема в разделе "О любви", создана пользователем sve, 25 июл 2007.

  1. гемма

    гемма Красава

    Ответ: Ошибки, совершаемые в браке!

    Вакх,
    Сравнивать можно,но не по вопросу возможность-неизбежность,а исходя из нашего отношения к тому,с чем нам трудно смириться.Согласись,что смерть-убийство-измена-боль-утрата,это все понятия с которыми трудно примирить наша сознание!!! Поэтому и дисскуссия длинная-не потому,что я потенциальная б**дь,а потому,что это трудно принять!
     
    Divo нравится это.
  2. Вакх

    Вакх Красава

    Ответ: Ошибки, совершаемые в браке!

    А надо именно по вопросу возможности и неизбежности.
     
  3. гемма

    гемма Красава

    Ответ: Ошибки, совершаемые в браке!

    Вакх,
    Отстань,пративный!))):imho::beer)::friends:
     
  4. Divo

    Divo Специалист

    Ответ: Ошибки, совершаемые в браке!

    Вакх, откуда такие инфантильные представления о жизни? Черное-белое, всеж оттенки на самом деле. Смерть очень хорошее сравнение. Например откуда я знаю что умру, от того что рядом мрут. Но и измена так же, вокруг. Дочка как то прибегает и плачет, мы че, а она вы разведетесь(дело было за несколько лет до этого случая)? Мы нет , с чего ты взяла, а она да вот у той подружки в разводе, у этой в разводе... Для нее нет смерти, нет измен, все это она еще познает, а может не все... Будь проще как говорили у нас в учебке:-) и люди к тебе потянутся. Я так не задумывался раньше об изменах, как сейчас. А еслиб почитал раньше хотяб этот форум, может я бы вел себя иначе, может она иначе. Кто знает? Во всяком случае Гемма размышляет не о своей или мужа измене, а о том почему это кто то делает. Почему у меня , почему у когото...
     
    гемма нравится это.
  5. Вакх

    Вакх Красава

    Ответ: Ошибки, совершаемые в браке!

    гемма,
    мир, дружба, жвачка )))))
    Вы то не ребенок (надеюсь) что бы с высоты ее возраста обсуждать этот вопрос.
    Вот и будьте проще. Меня вполне устраивает мое мировосприятие.
     
    гемма нравится это.
  6. гемма

    гемма Красава

    Ответ: Ошибки, совершаемые в браке!

    Divo,
    Мой тебе большой-пребольшой респект!:beer)::friends::kruto::kruto:
    Вакх,мир,дружба-понятно,но где моя жевачка??)))))))))))))))))
     
    Вакх нравится это.
  7. Gertruda

    Gertruda Let it be

    Ответ: Ошибки, совершаемые в браке!

    Вакх,
    A если так : вместо слова "смерть" употребим слово "болезнь", например рак.... тоже ведь вероятность и довольна безрадостная, и вполне допустимо задумываться о такой вероятности и/или ее профилактике.
    Скажем, измена - рак отношений, который незаметно зреет в сознании, а потом прорывается наружу разными симптомами, и в результате - духовная смерть(непосредственно сам факт измены). Поэтому задумываться в любом случае стоит, но не для того, чтобы изменить, а для того, чтобы недопустить.
     
    Divo и гемма нравится это.
  8. гемма

    гемма Красава

    Ответ: Ошибки, совершаемые в браке!

    Gertruda,
    Вот и я ж о том!А то :"ловите самоубивца!"-некоторые говорять.)))))
     
  9. Вакх

    Вакх Красава

    Ответ: Ошибки, совершаемые в браке!

    Как бы я не относился к болезням и смерти, для меня измена есть понятие/действие совершенно не интересное (по этому о ней не задумываюсь)
     
  10. гемма

    гемма Красава

    Ответ: Ошибки, совершаемые в браке!

    Вакх,
    Не сказала бы что не задумываешся..)):beer)::friends:
    Gertruda-не могу не отметить глубину твоего мышления.
     
    #60 гемма, 16 окт 2007
    Последнее редактирование: 16 окт 2007
  11. Divo

    Divo Специалист

    Ответ: Ошибки, совершаемые в браке!

    Вакх, тебя(извени что на ты если что напиши я не буду) видимо когда то сильно обидели. А может ты боишься этого... Я просто предполагаю, очень острое у тебя к этому отношение, так на пустом месте не бывает. Вообще к людям надо помягше, а на вопросы смотреть ширше(с). Не суди да не судим будешь, не зарекайся, итп:-). У меня жена так боится даже думать о смерти, но не думая ее не избегнешь, а думки о смерти могут сделать тебя мудрее, сильнее (я приводил пример как подумав о смерти ты поймешь что даже измена фигня). Чтоб всех простить(врагов, дузей итп) достаточно подумать о смерти. Короче Кастанеда прав был, смерть друг и советчик:-).
     
    гемма нравится это.
  12. гемма

    гемма Красава

    Ответ: Ошибки, совершаемые в браке!

    И еще немного не по теме:Мне нравиться отношение к смерти у народов Востока,а именно отсутствие панического страха смерти.Проживи свой день так,как будто он у тебя последний!-зерно истины в этом есть!
     
  13. SonechkA

    SonechkA Красава

    Ответ: Ошибки, совершаемые в браке!

    Вакх,
    Пардон, но ты маниакально бредишь этой темой (про измены)
    даже здесь на целую страницу развели демагогию. хотя тема не об этом.
    Человек, который упивается своим счастием, уверен в завтрашнем дне не будет по моему мнению так неравнодушно вступать в дискуссии где надо и не надо.
     
  14. гемма

    гемма Красава

    Ответ: Ошибки, совершаемые в браке!

    SonechkA,
    Вот -вот.:beer)::beer):
    Все равно спасибо Вакху-Я свои мысли по полочкам разложила.
     
  15. Gertruda

    Gertruda Let it be

    Ответ: Ошибки, совершаемые в браке!

    SonechkA,
    Да можно Вакха понять... Он любит жену и любые даже тени мыслей об измене просто не укладываются в его голове, ни теоретически, ни, не дай Господи, практически.
     
  16. SonechkA

    SonechkA Красава

    Ответ: Ошибки, совершаемые в браке!

    Gertruda,
    Ну конечно можно понять! Как человека, который проецирует (зачем - то...) проблемы измен на себя и свою семью. Абстрагироваться надо уметь. и воспринимать мир не только со своей колокольни....
     
  17. гемма

    гемма Красава

    Ответ: Ошибки, совершаемые в браке!

    SonechkA,
    Это не поэтому.Люди не настолько примитивны.
     
  18. SonechkA

    SonechkA Красава

    Ответ: Ошибки, совершаемые в браке!

    гемма,
    что не поэтому?)) не поняла. поподробней плиз
     
  19. гемма

    гемма Красава

    Ответ: Ошибки, совершаемые в браке!

    SonechkA,
    Я говорю,что это не от того,что кто то абстрагируется и все!Рефлексия конечно штука серьезная,но она не способствует непремиримости сознания,а наоборот заставляет человека посмотреть на все под другим углом,т е пересмотреть свои взгляды,хотяб.
     
  20. Wolff

    Wolff Der Henker

    Ответ: Ошибки, совершаемые в браке!

    главная ошибка: женился без любви. пойдя на поводу у аттавистической традиции (пассия намеренно забеременела и поставила перед фактом). хотя. при совке. другой выход был-бы еще более нечестным...
    другая: жил в неискренности. безразличный к действительности. и. может упустивший тогда в своей жизни что-то очень важное...
    хвала роду. те нравы сдохли...
     
  21. Венера1976

    Венера1976 Странник

    Ответ: Ошибки, совершаемые в браке!

    не думаю что совсем они сдохли
     
  22. Wolff

    Wolff Der Henker

    Ответ: Ошибки, совершаемые в браке!

    хорошо...скажу так:
    то. что агонизизирует - уже не живет...
    наверное. ни один нормальный человек не против союза. но его условия должны:
    - устраивать обоих...
    - не противоречить требованиям морали...
    исходя из сказанного. союз. в его теперешнем виде. себя изжил...
     
  23. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    Ответ: Re: Ошибки, совершаемые в браке!

    а моя ошибка в том, что я беру больше чем даю...
     
  24. Венера1976

    Венера1976 Странник

    Ответ: Ошибки, совершаемые в браке!

    вот теперь более менее понятно
     
  25. Wolff

    Wolff Der Henker

    Ответ: Ошибки, совершаемые в браке!

    ин. ладно...но. я понял. что вы думаете иначе? :rolleyes:
     
  26. Jutschel

    Jutschel Любитель

    Ответ: Ошибки, совершаемые в браке!

    моей ошибкой было ждать, что он полюбит меня так же как я его. И еще, ожидать от него слишьком много, того чего он мне не может или не хочет дать. Если любишь, приходится мириться, что-то стерпеть, что-то простить, и прежде всего, немножечко понизить свои требования, если тебя и так любят.

    Недавно наткнулась у кого-то в дневнике на такую фразу, как позже я узнала, автором является писатель Габриель Гарсия Маркес:
    "Только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой."
    Мне она помогла пересмотерть свое отношение к жизни, и в отношениях.
     
  27. Different

    Different Странник

    Ответ: Ошибки, совершаемые в браке!

    Sve, спасибо за интересную тему.

    На мои взгляд одна из самых глупых ошибок - самопожертвование! Потому как в итоге получается, что имеем беспомощную курицу и человека, которому оказали медвежью услугу. Обе стороны в проигрыше.
     
  28. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Ответ: Ошибки, совершаемые в браке!

    Думала, что просто чисто потрахаться... Думала, что ненадолго, лишь пофлиртуем чуток... Недооценивала - бросит, найдет себе молодую... Теперь, когда он на руках меня носит, так стыдно за свои крамольные мысли. Пусть ошибусь опять, пусть даже расшибусь в лепёшку, но человек со мной классный. И если ошибка или косяк какой и произойдет - мне будет некого винить, кроме себя.
     
    Шустрая нравится это.
  29. Avadonna

    Avadonna Странник

    Ответ: Ошибки, совершаемые в браке!

    Приветик всем! Вот собралась замуж выходить, зашла, а тут такая темка! Решила почитать. Но создается ощущение, что ошибками можно считать практически только измену. И ещё здесь разговоры о смерти... Неужели другого можно не опасаться?... сомневаюсь...:rolleyes:
     
  30. гемма

    гемма Красава

    Ответ: Ошибки, совершаемые в браке!

    чисто по теме:главная ошибка,которая совершается в браке-это непонимание того,что полосканием мозха и ограничениями ничего не добьешся,кроме ухудшения отношений.
     
  31. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Ответ: Ошибки, совершаемые в браке!

    Да, можно сказать, вообще непонимание. Мы часто слушаем человека для того, чтобы узнать его мнение, потом сравнить со своим, и понять, что человек не прав!!!
    Нахрена, спрашивается тогда слушать. Лучше сразу считать, что есть два мнения, своё и неправильное.

    А вот принять мнение человека, которое абсолютно не совпадает с твоим и не просто принять, а принять это как неоспоримый факт, как нечто, что не подлежит изменению, не начинать переубеждать человека, вот это сложно!
     
  32. Пимай

    Пимай Красава

    Ответ: Ошибки, совершаемые в браке!

    Мне кажется главная ошибка, которая возможна в браке это перекладывание обязанностей. Муж думает, что, например, воспитание детей, уборка, это забота жены, жена считает, что задача мужа быть верным и зарабатывать деньги. Развешивание ярлыков кто ЧТО должен это по-моему основная проблема в браке.
    Понятия неженского и немужского занятия в браке имхо два первых звоночка, что семья на пороге развала...
    Муж лучше жены готовит? Ну и замечательно, значит они будут вкусно есть. Она больше зарабатывает? Ну и что, сейчас так, потом не известно. Он знает как вести себя с новорожденным на руках и как его переодеть? Прекрасно...мама может поспать. Она любит футбол? Ну и супер.
    Поубивала бы тех, кто, не зная толком людей, называет мужчин тряпками, а женщин фифами, если мужчины помогают по дому и с детьми, а жены не стоят у плит с утра до вечера.
    Откуда знаете, может именно они живут правильно, а вы попали под стереотипы и просто...завидуете..
     
    Экви и NordFinn нравится это.
  33. гемма

    гемма Красава

    Ответ: Ошибки, совершаемые в браке!

    Это причина.А следствие-компосирование мозгов.
    И далее по плану....претензии друг к другу.А дело просто в том,что сами не знают,что хотят получить от брака.
     
  34. papatixon

    papatixon Специалист

    Ответ: Ошибки, совершаемые в браке!

    Чем больше отдаёшь, тем больше получаешь.

    Но в жизни иногда получаются моменты, когда не можешь (не хочешь) отдавать, а получатель требует, поскольку привык, и недополучение трактуется как разлюбил или т.п.
     
  35. papatixon

    papatixon Специалист

    Ответ: Ошибки, совершаемые в браке!

    Очень позитивно и сакрально...
     

Поделиться этой страницей