Свич — что за зверь? Свитчизм. Что это за явление в вашем личном понимании?

Тема в разделе "BD&DS Психология отношений", создана пользователем Donna, 30 июл 2007.

  1. Luna27

    Luna27 Эксперт

    зачем сразу такие выводу о свитчах делать?
    На мой взгляд тут 2 варианта. Либо это просто не истинные тематики, игроки под настроение, либо свитчи это люди не запутавшиеся, а ищущие себя. Насколько я понимаю, в основном человек сразу ощущает, кто он. Но ведь бывает, что человека тянет в Тему,в этот мир, но в силу образа жизни, окружения, каких то внутренних запретов, да и просто стечения обстоятельств в целом, ему никак не удается прочувствовать себя. ИМХО
     
  2. Donna

    Donna Странник

    nika845,
    Привет, Ника! Давно не слышала тебя. Приятно слышать, что у тебя все хорошо.
    Сама практика не интересует. Интересно было сравнить свое отношение к ним с отношением других тематиков. Т.к. на других форумах обычно можно задать вопрос (слегка компрометирующий) и в ответ непременно услышать, что все так чинно и благопристойно у всех в Теме, и в отношении любого нижнего и в отношении к свичам - море уважения, на форуме обращение на вы не редко, дружба в жизни... Как-то слишком сладко получается и правильно. Потому как прекрасно осознаю, даже своим еще тематически не оформившимся сознанием,что считать ровней себе того,кто подчиняется=принимает унижения, Верхнему невозможно.
    Ты ответила полноценно и искренне. Спасибо, как всегда признательное.

    Luna27,
    Нет, Луна, не выводы. О своих выводах я в топе не упомянула. Вопрос каверзный, т.к. призван вызвать обсуждение темы и, надеюсь, искренние ответы.
    А чем отличается понятие запутался и ищу себя в данном контексте? Я думаю, ничем. НЕ может определиться, потому что запутался. Хотя не это важно, а то, скорее, что этой нишей (практика свичизма) будут пользоваться чаще те, кто, возможно, обижен своим положением в Теме. Возможно я ошибаюсь, или не достаточно правильно выражаю мысль. Я просто пытаюсь понять природу нижних и свичей. Я заметила, что большинство нижних, послушных нижних, при случае пытаются доказать, что они сильные личности (замечу, что по настоящему сильному не нужно никому ничего доказывать, да и вообще заморачиваться над этим вопросом), вообще что-то вечно доказывают, пытаются превозноситься. Свичи, которые встречались мне, отличались особенной хитростью, загадочностью, и.. тенденцией балансировать между состоянием верх-низ. Проявляется это в общении, обращении, выражении мыслей. И как бы свич не пытался подать себя с позиции "Я люблю доминировать" или "Я прекрасно себя ощущаю в этой роли", "Я подчиняюсь только на сессиях" в обращении, тут же улавливается тенденция подчинения,сабмиссивность. Этого не скроешь.
    Да не озлобятся на меня представители этого свойства характера (свичи)! ОБидеть никого не хотела.
     
    #52 Donna, 18 ноя 2012
    Последнее редактирование модератором: 24 окт 2018
  3. Luna27

    Luna27 Эксперт

    не отличаются? надо же ))))))) Забавно.
     
  4. Нимфоманка

    Нимфоманка Заблокирован

    Я не в теме, хотя кое-что ради интереса пробовала. Думаю, свичей понять я могу. Иногда мне самой хочется полностью подчиниться мужчине, а иногда я его же психологически мучаю. Потом опять настает период покорности.
     
    Сквирти и LadyStorm нравится это.
  5. Темный ангел

    Темный ангел Странник

    Я свитч -просто хочется и того и другого, можно даже с одним и тем же партнером) К тому же Фрейд говорил, что в каждом есть и то и другое начало. Так, что все мы свитчи.
     
    Linven и friend нравится это.
  6. Whatever1986

    Whatever1986 Странник

    В человеке всегда уживаются 2 психологии подчинения и доминирования.
    В школе вы слушаетесь родителей и учеников, потом вы присматриваете за своей младшей сестрой/братом, распоряжаетесь, что ему делать, на работе вы можете быть начальником, а можете быть подчиненным, в вашем сознании вы можете иногда рвать и метать, а иногда находиться в флегматичном состоянии. Иногда вам нравится брать под контроль ситуацию всецело, а иногда хочется не думать и расслабиться и отдать инициативу кому-то другому, если вы ему доверяете. Вас учат, вы кого то учите. В индуизме это называется пуруша и пракрити. Мужское и женское начало. Мужчина может быть женским началом и наоборот. Когда вас учат, - вы пракрити (женское начало), когда вы учите - вы пуруша (мужское начало).

    Также не существует 100% флегматиков, меланхоликов, сангвиников и холериков. Ровно как и 100% интровертов или экстравертов.
    Вы тут говорите про каких-то доминаторов по жизни. ИМХО, найдется достаточно мужиков, которые рулят своей компанией, у них в подчинении находится много людей, однако в сексе они могут предпочитать быть нижним. Ну это просто как пример.

    Свитч - человек, который достаточно сбалансированно (в большей или меньшей степени) осознает себя в роли женского и мужского начала в разные моменты времени, однако это нискольно не отрицает роль мужчины пуруши в отношениях в общем.

    Кому-то сложно понять как это может быть, а мне вот наоборот сложно понять как это человек может быть исключительно доминантом, - такой человек почти не имеет шансов на выживание в современном мире (это не про секс - это в целом про человеческую психологию).
     
    Linven, Diablo и Joker нравится это.
  7. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    О, это моя тема. Амбивалентность, изменчивость, захлестывающие отношения любви -ненависти. Только мне интересен не секс, а психологические игры, такие выматывающие маниакальные вербальные истязания, ну может с легким ненавязчивым встряхиванием и взбучиванием.
    Сегодня он меня - а завтра я его. "Ночной портье" Кавани хорошо иллюстрирует это вечное состязание за доминирующее положение.
    Да только где ж его найти, такого, порой садистского, порой скулящего у твоих ног.
     
    Linven и Joker нравится это.
  8. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Это ты сам написал, или отрывок из статьи? Если отрывок, пришли ссылку, где можно почитать весь текст. Очень актуальная для меня инфа.
    За две недели пребывания на этом форуме, просто кризис личности какой-то происходит.
    Вчера был многочасовой опыт переписки с кем-то, кто любит боль. Я начала просто так для интереса, но затем втянулась. И поняла, что хотела бы реальной жизни доставить боль мужчине. Но не своему собственному, а построннему. Никогда не испытывала таких чувств. Сегодня весь день под впечатлением. Я никогда не учавстовала в практике BDSM, считала ее бесполезной игрой типа навроде wwe wrestling, когда все выдумано и фальшиво. Но теперь, я кажется начинаю понимать природу этого явления. Это что-то, что должно быть вне семьи и знакомой обстановки.
    Я начинаю представлять, как хлестала бы мужчину плеткой, или наносила ему раны ножом, хлестала его по щекам, может даже мокала головой в унитаз)
    Ничего подобного в себе не подозревала. Виртуальные игры подобного рода тже доставляют удовольствие.

    В то же время, осталось и стремление подчиняться доминирующему самцу.

    Не знаю, как это переварить. И что с этим делать. Посоветуйте, а то я здесь с ума схожу.
    Сорри, если использовала неправильную терминологию. Я пока еще учусь.
     
    Svoboda нравится это.
  9. травиата

    травиата Красава

    Gemini , почитай " Библию БДСМ " Таормино, там многие подробности объясняются и по части терминологии очень много есть. А вообще - нормальные желания свитча, ну - кроме ран ножом, хотя и такое случается).
     
    Gemini нравится это.
  10. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Поняла, сейчас поищу в сети.
     
  11. Poliedrico

    Poliedrico Эксперт

    Не уверен, разрешено ли тут публиковать ссылки на другие ресурсы. Поэтому кидаю в личку.
     
    Gemini нравится это.
  12. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    И чего вам так не нравится идея смены ролей ))) Чего вы так к свичам-то..?)
    Помню свои бурные отношения c девушками. Всегда ощущала себя доминантом. Даже разговору не было кто есть кто. Полное подчинение - какое кафе выбрать, что ей одеть, с кем разговаривать, с кем танцевать. Могла и пощечину влепить. Знаю, что когда вернусь (не за горами) - продолжу с того же места.
    С мужчинами же.. всегда искала Зверя. И живу с таким.

    Хотя..и мужиков хочется потрепать иногда. Для того и пришла на этот форум, чтоб уже в себе разобраться. .. Помогает. ..разгребаю огромную кучу внутри себя.
     
    Edward и Diablo нравится это.
  13. травиата

    травиата Красава

    Ну - все люди ведь разные. У меня никогда не было мыслей даже попробовать побыть Верхней, да и к девушкам я равнодушна. Хотя в жизни я совсем другая, но вот склонности - такие, с юных лет. А вообще я стороннница того, чтобы все как можно полнее реализовывали свои сексуальные мечты, никого и ничего не боясь. Твои желания - прекрасны и законны ( мои - тоже)).
     
    Joker и Gemini нравится это.
  14. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Я и сама не понимаю, как в одном человеке (имею в виду себя) могут одновременно сочетаться подобные диагональности. Ведь есть же желание повиноватся, зависимость от силы, нужда в мужской доминанте.
    Недавно уговорила таки...уломала своего ... но это было наверно одноразовое удовольствие. У него характер не тот. Гигантское наслаждение. Оставлять рваные полосы от ногтей на плечах, боках.. Отхлестать по щекам, укусить до крови, почувствовать эту кровь внутри себя. Придушить слегка.
    Заикнулась под это дело о плетке.. Он на меня так посмотрел..))))
    Будем думать дальше.
    Точно. Грядет революция.
     
    Edward, Joker и травиата нравится это.
  15. Joker

    Joker Та еще сволочь

    хоть я и не нижний, но вот двоим здесь я бы хотел сдаться. Не знаю понравилось бы или нет, но честно вытерпел бы до конца.
    Хотя потом бы я мстил. Жёстко, больно........но я бы попробовал всё с конкретными нимфами.
     
    Эллиии, травиата и Gemini нравится это.
  16. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Вопрос.
    Может ли называться свичом особа, предпочитающая позицию подчинения с мужчиной, но доминирование в отношениях с женщинами?

    Потому что если да, то кажется я во всем разобралась.
     
  17. Poliedrico

    Poliedrico Эксперт

  18. травиата

    травиата Красава

    Конечно может).
     
  19. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Фьюххх.... все на место встало..
     
    Joker и травиата нравится это.
  20. mstake

    mstake Любитель

    А вот не знаю теперь, может или нет. Если с женщинами ради прикола, игры или по приказу я могу представить свичнуть, то в отношениях с мужчинами во страшном сне не могу позволить думать о DS со мной в главной роли. Физически - опять же по ситуации. Иногда просто не можешь его не снасильничать))))... И тоже! Как же быть с тем, что с одним партнером это возможно, с другим - нет.
    Оуу... :teacher: Этот вопрос про свичей оказался гораздо глубже, чем я изначально копала.
     
  21. Joker

    Joker Та еще сволочь

    приятно когда всё понятно. правда ?
     
  22. травиата

    травиата Красава

    Ну так не зря же на эту тему на всех форумах столько копий ломается. Самый непростой вопрос. Насколько проще чистым Топам и сабам).
     
  23. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Я за несколько последних дней провела таки гигантское расследование. Пришлось прибегнуть к опыту...эээ.. практикующих доминантов. Потому что во мне все еще сидит огромное желание поизгаляться над МЧ безбожно в постели. Но вот как ты сказала - мне их что-ль, от настроения к настроению менять?
    И вот я пыталась понять, возможно ли такое, чтобы все желания замкнулись на одном партнере. После некоторой помощи, поняла что да! Устраивать ему некоторые пытки и разброд, не значит менять позицию. Можно его и отхлестать, но не как раба - а как сильного человека, который даст сдачу. Можно его прокусить в нескольких местах и отхватить за это по щеке. Можно и вазой по башке... если не жалко...вазу ))) Но это все лишь затем, чтобы распалить и его и себя. На расстановку сил все эти телодвижения никак не влияют)
    Как кто-то прокомментировал - это вариант "отчаянной и дерзкой" нижней))
     
    Joker нравится это.
  24. Joker

    Joker Та еще сволочь

    поставил "мне нравится" но мне очень нравится. Заведёт это нереально.
     
  25. mstake

    mstake Любитель

    Не. Это уже советская действительность, у меня от нее тестостерон падает)))) Плюс, SSC еще никто не отменял, если мы тут все еще о Теме.
     
  26. Joker

    Joker Та еще сволочь

    mstake согласен, с вазой перебор. Но в остальном я бы повоевал.
     
    Twisted нравится это.
  27. травиата

    травиата Красава

    Такая война обязательно должна закончиться победой Верха, иначе это не БДСМ, а бытовая драчка. А уж чем Верх может ответить на удар вазой по голове - тут моя фантазия иссякает сразу)).
     
    Gemini и Joker нравится это.
  28. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Ваза для красного словца.
    И кстати, как насчет жизни вне постели. Должно быть равенство?
     
  29. травиата

    травиата Красава

    А это уж каждая пара сама для себя решает. У нас например - почти полное равенство, знаю такие пары, где и речи об этом нет. Есть вообще ЛС 24/7.
     
    Joker нравится это.
  30. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Вот это точно, что я имела в виду, когда сказала, что на расстановку сил в отношениях, такая возня не влияет, просто придает им больший накал и силу. Просто, это должен быть ТВОЙ человек. Который принимает эту игру.
     
    травиата и Joker нравится это.
  31. Moloko

    Moloko Chaos Temptation

    Встречала я на Тематических форумах такую версию. Мол, свичи, это вообще не "трушные" тематики. То есть те, которые без бдсм света белого не видят, они четко поделены на белое и черное, без намека на оттенки. А свичи, перевертыши эти, они просто играются. Глубоко не лезут, так от скуки плеткой помахали, потом из собачьей миски поели и спать)))
    Может они и правы, в какой-то степени. Я для себя окончательно сформулировала понятие "свич", когда увлеклась таким произведением фантастов как Вселенная Вархаммер 40000. Там есть Хаос, по сути скопление преобразованных мыслей всех живых существ. Мыслей исключительно греховных, порочных, это чувства со снятой кожей: боль, страх, ненависть, похоть, отчаяние... И есть там боги, олицетворяющие эти чувства. Не буду долго грузить, но есть там бог/богиня Слаанеш. Отвечает за извращенные удовольствия. Так вот демоны Слаанеш, это свичи по сути. Они получают удовольствие и от причинения боли, и, получая ее, тоже кайфуют. Есть даже шутка, что адептов Слаанеш бесполезно брать в плен, они не сознаются под пытками, они только рады. Удовольствие ради удовольствия, от всего, чего угодно и когда угодно.
    Наверно так и есть) Я не ортодоксальный Тематик, для которого Тема - это жизнь или основное хобби, но я получаю удовольствие от обеих половинок моей души, отдаюсь обеим ипостасям полностью, с головой. И нет такого, что вот с этим мужчиной я буду верхней, а этому готова подчиняться... Если уж вообще привлекает, то "переключатель" работает исключительно по моему хотению, с одним и тем же партнером.
    Вот такой я перевертыш) может, есть и другие)
     
    Лорана, Kawaineko, Diablo и 4 другим нравится это.
  32. Poliedrico

    Poliedrico Эксперт

    Мерси )) Не один пинаем буду ;)
     
    травиата нравится это.
  33. Moloko

    Moloko Chaos Temptation

    я еще заметила, что свичам как-то, не доверяют что ли... Типа, не понятно, что от этих двуличных тварей ждать хДД На любом бдсм-форуме есть отдельный раздел для свичей, как клетка какая-то)) Зачем? Об опыте доминирования они могут поговорить в разделе домов, о нижнем опыте - зайти к нижним. Для разбора полетов с мозгом хватит одной темы, как здесь. В резервацию-то за что?)))))
     
  34. Poliedrico

    Poliedrico Эксперт

    А нефиг выпендриватся ))) а если серьезно, то ни один холивар так и не дал точного определения адептов БДСМ.
     
  35. травиата

    травиата Красава

    А зачем точное определение? Кому нравится, кто практикует - тот и адепт.
     
    Joker нравится это.
  36. Moloko

    Moloko Chaos Temptation

    холивары, они для того и есть, чтобы аргументами махать бесконечно )))) и точного определения быть не может, ибо психология не крестовая отвертка. Разночтения сплошь и рядом. В том и цимес)))
     
    Эллиии, Joker, Poliedrico и ещё 1-му нравится это.
  37. Atlantica

    Atlantica Новичок

    Привет, на одном форуме посвященному фемдом литературе задали вопрос:

    "как повели бы себя фемдом-пары на мейлдомной планете. Как будет выживать и приспосабливаться женщина, умная, волевая, но избалованная властью? Как быстро она сможет сбежать (думаю, первое естественное побуждение). И как поведет себя мужчина, если попал туда пусть и с госпожой, но ведь еще и любимой? Очень интересуют психологические моменты.. на мужчин у меня даже фантазии не хватает предположить что будет )"

    Я ответил, в силу своего понимания, а т.к nika845 помогла мне в его формировании,
    решил разместить его и здесь, благо что оригинал уже потерли. В ответе идет речь и о свитче в.т.ч. так, что, надеюсь, с темой промаха не вышло.
    Буду рад услышать ваше мнение и мнение nika845, как соавтора, пусть и невольного, моих мыслей.
    Так же сложный когнитивный материал, упорядочил в иерархические структуры (в т.ч. gaming- терминалогия в тексте), чтобы информация высших степеней сложности была доступна на менее усложненных уровнях.

    Сообственно, мои мысли по теме и что в процессе пришло в голову:

    Мужчина свитчканет. Наберется воли и эндорфинов от доминирования. Все таки путь безвольной тряпки пусть и под любимой мамочкиной юбкой — это тупик для обоих сторон.

    Качать из healerа sidekickа (медика помощника) — танка, а из танка никчемную игрушку для ЧСВ, возможно только под мощным, искусственным, внешним давлением, уберите эту социальную матрицу и атомы распределяться по своим валентным местам. Иначе, ни один из них, в итоге, не будет достаточно хорош и жизнеспособен в конкурирующей среде и не реализует свой реальный потенциал. imo

    Вообщем, в настоящий момент, я считаю наиболее вероятным положение вещей, примерно так, как отображенно здесь http://www.valyaeva.ru/category/feedback/prednaznachenie-byt-zhenshhinoj/ в статье "Энергетические различия мужчин и женщин" Ольги Валяевой. Вкратце, у каждого своя зона ответственности, в соотв. Божественной волей, какая у кого, лично у меня, psychic from born, нет. Поверьте на слово или нет, Воля вполене реальная и материальная субстанция, ощущаеться как плотный и упругий эллипс в районе груди, визуально примерно как член лезущий из груди, напоминает большого червя из "Донни Дарко" или "Бездны" Камерона. Все люди своими энерго-двойниками воспринимают его, но для ментального восприятия обычно эта информация заблокированна. Однако, в подсознание эта информация, по любому, доходит и женщины ее, как правило, безошибочно считывают (если не обмануться искусственным соц. статусом) и определяют в т.ч. и размеры физ. члена, зачастую, хотя и не всегда, коррелирующую с Волей. И два таких червя просто не могут существовать в едином энергетическом поле, эгрегоре, образующимся у двух людей в отношениях. Как два боксера на одном ринге. Два волевых могут быть напарниками, но энергия течет при РАЗНОСТИ потенциалов, а именно взаимное обогащение, развитие вследствие энерго-обмена есть суть отношений. И именно для создания разности потенциалов существует фемдом и бдсм, как на качелях, поднять одного, опустить другого, иначе никакого течения ( и мокрого тоже). При садизме просто забор энергии другого, после пробития поля жертвы, бесконтрольная потеря энергии вследствии ужаса и боли, как пробоина в корабле, основная валюта в Черной магии, кстати.

    Я понимаю и сильных женщин — "ложиться" под слабого противно природе, да в нынешних обстоятельствах можно и удобно, поиметь как бы, больше профита игнорируя даже немногих сильных оставшихся мужчин.

    И слабых мужчин с задавленной, Системой контроля и порабощения, волей и комплексом слияния с матерью. Все следуют по пути наименьшего сопротивления, в предлагаемой матрице.

    Все жертвы. Кого? Несущего Света. Это лично мой вывод, после прим. 40 лет исследований. Да, вероятно, его действия, как и он сам, явл. частью Божественного Плана, очередного Испытания во благо. Cтарая "добрая" сделка с Д. Получи прямо сейчас, по "наименьшей" цене — 1400 изнаслованных в Англии Ротерхэм (официально, реально там и убийства и много часовые пытки, сожжения и посмертное прокручивание в мясорубке cм. "Дело Чарлин Доунс"), сотни тысяч обрезанных девочек в Европе, для начала. Все в ослабленном атомизированном общесте состоящее из врагов — мужчин и женщин. Век назад мужчина- собственник защищал бы свою девственную жену (не аллогизм, Дева от слова Божественная, способная привнести на этот уровень высакочастотную энергию , способную спасти и возвысить любого, перекрытие этого канала Божественного есть один из эллементов Их плана по созданию низко частотной среды обитания. Где то после 3 мужчины канал пропадает полностью, лич. наблюдение) теперь доедает б.у. фарш за зверьем. Всем "выгодно" и "удобно", ну или почти всем, как и полагаеться в Сделке с Ним.

    Для чего это Ему и его адептам? Если по простому, как всегда, для Жратвы. Танк без медика помощника, а патче с врагом за спиной, постоянно оспаривающим лидерство, не будет способен эффективно сопротивляться превращению Человечества в ЧЕЛОВЕЧНИК ( кому интерестно, "О разнице между женщинами и мужчинами ..летуны, человечники" Кастанеды,http://www.delgado-center.com/rus/articles/warriors/difference_between_m_and_w.php — почти все проверенно моим личным опытом) по аналогии с курятником, для тех же целей. Да боль и страдания, то что Они жаждут и чем питаются. И близится время ЖАТВЫ.

    Понимание сути вещей, дает возможность Выбора, определяющего место в Городе Бога.
     
    #87 Atlantica, 29 сен 2014
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2019
  38. Moloko

    Moloko Chaos Temptation

    Atlantica ну как-то не сюда все таки) то, что в тексте есть слово "свич" еще не делает весь текст подходящим по теме.

    мило) а как наблюдали/замеряли?))
    Верующие живут аскетично, надеясь, что потом воздастся...гедонизм почти в любой религии - от лукавого) Но, задумайтесь, если заниматься сексом только с одним мужчиной всю жизнь исключительно потому, что в противном случае ты б.у. фарш и тебе кто-то свыше по шапке стукнет после смерти, это показывает чистоту души? Если я хочу жирной баранинки, но не ем, потому что у меня диета, это говорит о том, что у меня лишний вес, а не о том, что я баранину не люблю. А мысль это то же действие, только не воплощенное из-за лени, страха наказания и т.п.
    Вы уверены, что суть вещей именно такая, какую вы видите из своего окна?)
     
    Gemini нравится это.
  39. травиата

    травиата Красава

    По моему - это вообще какой-то мракобесный текст. К тому же - предельно туманно изложенный. Я, с трудом продравшись, поняла - очередной призыв к воздержанию, ок, спасибо.
     
    Twisted и Gemini нравится это.
  40. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Опущу тот факт, что проблематичная шизофреническая терминология, как-то "Несущий свет, город Бога, Жатва итп" по-какой-то причине навязаны автором как данное, хотя в теме ранее не обсуждалась и обращусь вот к этой цитате:

    В контексте БДСМ, связка садист - его жертва образуют идеальный симбиоз. Они двусторонне подпитывают друг друга энергией, сосуществуя в зоне, комфортной для обоих. Мазохисты не только не теряют себя, но обретают уверенность, ибо чувствуют себя желанными. Это прекрасное взаимовыгодное существование при полном согласии мучимого партнера!
     
    Magnolia, Moloko и травиата нравится это.
  41. Atlantica

    Atlantica Новичок

    Уверенность в чем-либо считаю недоразвитостью, нечто на этой планете, само пребывание здесь свидетельство ограниченности, с каждой новой порцией опыта, знаний понимание сути может, меняться на свое противоположенное.
    MOLOKO, полагаю вы правы. Лучший вариант из увиденного.
    Сугубо своим экстрасенсорным восприятием. Из доступных средств, оно было проверенно на камере Кирлиана, людьми из бывш. гос.орг ( ничего не доказывает, возможно шизофрения, соглашусь и продолжим). На счет "после 3 мужчины" это предельный и крайне редкий случай, лично наблюдал лишь остаточное свечение в этом случае. Вообще, для важности вопроса скажу, что дважды был Спасен именно подобной Божественной высокочастотной энергией, после того как переходил Грань, но еще видел границу позади. Меня на некоторое время переместили в ад, к которому ввел мой выбор пути. Боль, тошнотворный ужас и безнадежность - мне показали от чего спасли, не исключено, что временно, высокочастотная Божественная энергия Света почти исчезла из моего мира.
    Как на практике происходит это явление? Загрузка через головную чакру, по часовой стрелке, эта энергия спиралью нисходит и запитывает, наполняет ВСЕ нижние чакры (Белый свет распадаеться на свои составляющие, присущие каждому отдельному энерго-центру). Для сравнения при контактах с иными людьми, запитка грудной чакры уже очень большая редкость, и, как правило, не распространяется на др. центры, для кормления каждого приходиться искать своего донора. Как выглядит? Почти так же как сфера, нимбы на иконах.
    Я не верующий, вера для людей не имеющих доступа к информации и или не имеющих ментального аппарата для ее обработки или времени, все может быть обманом. И тем более не религиозен, полагаю религии факторами контроля, имеющими эгрегорную пророду, с соответствующими, нужными манипуляторам, установками.
    "свыше по шапке стукнет после смерти" - если такой подход практикуеться в вашем эгрегоре, то возможно, но это будет не более чем последствия вашего контракта с ним.
    В общем случае, "последствия мечения биссера перед свиньями" - "просто" потеря возможности Высшего Женского предназначения и Счастья. Возможность Спасти кого-либо, довольно большая сила, мягко говоря, а идеальная Синхронизация с Любимым, довольно большое Счастье. Если у женщины уже были мужчины, то подобная синхронизация весьма труднодостижима. Почему? Лично я ощущаю часть энергии каждого прежнего любовника женщины, энергообмен в результате секса меняет ее суть, и получаеться взаимодействую и с ними тоже, не в моем вкусе. Так же с каждым контактом интересующая меня частотность женщины уменьшаеться, её становиться меньше и менее ценной, вкусной. Спустя 6 лет после этих своих выводов, наткнулся в литературе на описание "червей Кастанеды": "очистить мою матку от "энергетических червей" которые были внедрены в меня каждым из моих любовников. Эти "черви", описанные с отвратительными подробностями в книге Тайши, остаются в теле женщины неограниченно долго, позволяя ее бывшим возлюбленным вампирически отсасывать энергию, истощая донора." - Пока это описание соответствует моему опыту.
    Сколько и с кем вам заниматься сексом, решать только вам. Без свободы воли нет развития. Однако, предпочитаю знать, насколько это возможно, последствия своего выбора.

    Я уважаю ваш выбор и вашу свободу воли и не к чему ни призываю. У каждого своя роль в Божественном плане, не мне решать какая. К примеру, nika845 получившая и изложившая свой опыт, далекий от "воздержания", обогатила меня опытом, за что лично я ей благодарен. Надеюсь, описанные мной выше издержки подобного пути, ее не коснуться, возможно кармически зачтется работа по повышению информированности человечества .

    Общение в определенной среде, откладывает отпечаток. Для меня эти слова маркеры насыщенны многоуровневым смыслом. Впрочем, я пытался использовать и более употребляемую терминалогию, пусть и скрадывающую часть смысла, сути, как и при любом упрощении.
    Ограниченность моего опыта в данном аспекте, одна из основных причин, побудивших меня написать на этом форуме. Для женщины с ее энергетической структурой, как точки задающей все направление развития, суждения тапа:
    "Мазохизм - дорога к сексуальному совершенству? Сегодня сексологи убеждены: если у женщины имеют место фантазии унижения или боли, то она автоматически относится к разряду сверх темпераментных, за ней автоматически признается способность к яркому наслаждению и яркой разрядке. Если судьба наградила Вас " любовью к боли " - не пугайтесь её, цените этот дар, реализуйте свои фантазии. Осуществление Вашего мазохистического сценария позволит Вам достичь в сексе таких пиков наслаждения, которые большинству женщин, к сожалению, недоступны. Вы испытаете ощущения и страсти, делающие Вас счастливой женщиной !"
    -из статьи "Влюбленные в боль" А. Полеева, вероятно, в той или иной степени, верно.
    Но для мужчины унижение, потеря Воли, энергии и иллюзорный возврат к бескорыстной материнской любви
    (подобное ощущал при начале подобных отношений, мой эллипс в районе груди сжимался и практически пропадал, в результате мне становилось заруднительно осуществлять различные действия в социуме, напр. боев. самбо, где победа может достигаться еще до начаа боя морално волевым подавлением противника, каждый удар также требует воли. Каждый подход и каждый жим штанги, гантели, каждый договор. Действия же в не физического плана, являющимися долгое время наиболее продуктивной деятельностью и вовсе стали почти невозможны и крайне опасны. Там Воля примерно как сила физ. тела здесь, но в гараздо большей степени важнее. Без неё ты просто пища и жертва. Так же ощущал серьезный дискомфорт между самоощущением своего Эгрегора Личности и самоиндентификацией в отношениях. Почему это оказалось возможным, пусть и на очень короткий срок? По-видимому, банально, как и все на этой планете, ввиду критического недостатка в моей жизни материнской любви. Полагаю в статье М. Сверчкова много верного на эту тему: "Очень много в судьбе и жизни человека зависит от того, какими были его ранние отношения с собственной матерью (первые 3 года). Психоанализ придает этому черезвычайно важное значение. Д. Винникот (знаменитый английский психоаналитик, педиатр) пишет о «достаточно хорошей матери», французские психоаналитики о матери – соблазнительнице: мать соблазняет ребенка на жизнь своей любовью. Лишь напитавшись ее любовью, ребенок может отпустить мать и обратить свою любовь и свои желания к другим людям. Как это происходит, и что происходит при этом с ребенком, а потом уже взрослым человеком, если его ранние отношения с мамой были неудачными и ее любви было явно мало?"
    Необходимость слияния с матерью ее любвь для дальнейшей жизни, в какой то момент была очень сильна. Однако оказалось, что я сдаюсь сам себе, своей иллюзии, если отвлечься от бывшего у меня импринтинга образа матери, оказалось что с живым человеком не с чем реально РЕЗОНИРОВАТЬ. Эмоциональная чакра - неискренна, ментальная слаборазвита, а выше мент. ничего нет. Вероятно, сходны причины отсутствия отношений с моей реальной матерью.- Нечему было резонировать в наших энергетических сферах. Большим контрастом её любовь к моему брату, во многом полной моей противоположностью.)
    представляются мне деструктивными как для его личности так и для социумов где они существуют. Кроме того рождение мужчиной или женщиной, полагаю Крестом, участием в неком Божественном Плане, предполагающий определенную роль.
     
    #91 Atlantica, 30 сен 2014
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2019
  42. Moloko

    Moloko Chaos Temptation

    Давайте здесь так обширно не флудить))) есть ветка про психологию) Может модеры перенесут туда эти кусочки спора, создав там тему? Есть о чем подискутировать, но, повторюсь, не здесь)
     
    Азалия и Эллиии нравится это.
  43. Азалия

    Азалия Красава

    Вопрос. Зачем "терпеть"?
     
    Thor нравится это.
  44. Joker

    Joker Та еще сволочь

    затем, чтоб узнать как это. Чувствовать себя снизу.
     
  45. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Только побывав на обоих сторонах можно наслаждаться состоянием раскрывания. Ты должен знать до удара сердца, до биения пульса, до вздрагивания спины, что испытывает раскрывшееся перед тобой существо, только тогда можно наслаждаться слиянием.
     
    Diablo нравится это.
  46. Азалия

    Азалия Красава

    Какого раскрывания? Или чьего? Если вы про состояния полного раскрепощения то со свичизмом оно не связано и следствием никак не является. ИМХО.
    Вы описали отношения сложившийся и близкой ( не обязательно в интимном плане) ПАРЫ , будь то традиционные, BDSM, или какие угодно отношения. Опять таки они не результат обсуждаемый нами "опции". Очень характерно данное поведение для проверенных временем пар в FemDome. Очень.
     
  47. травиата

    травиата Красава

    Ну - это кому как. Я вот на обеих сторонах не была, и не собираюсь. Что партнер чувствует - все равно нам не понять, имхо. Знаю только, что ему хорошо).
     
  48. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Не связано. Но это был ответ не на тему, а пост shaltaybaltay. Раскрывания обоюдного потенциала, наверное.
    Азалия, дорогая, я только учусь. Но учусь быстро. По счастью, у меня хорошие наставники. Придет время, и я смогу объяснить то, что сейчас чувствую лишь на уровне подсознания намного лучше.
     
    Азалия нравится это.
  49. friend

    friend Всё тлен

    Мы все в обычной жизни по отношению к кому то доменируем а по отношению к кому то подчиняемся.Если не зацикливаться,или если ты уже не сама крайность то все возможности и желания соседствуют очень удачно.Я визуал.Для меня важно зрительное впечатление,хотя и слух участвует.Я чисто эмоционально и псих. не то что не могу,но не представляю как я буду доменировать над лосем 190 см и 100 кг.Ну если он по внешнему виду конечно не олух небесный.Девочкам как подчинюсь так и от.доменирую.Огромное значение конечно же характер и интилект при общении.А то встречаешься подчинятся а приходится все разруливать за себя и за того.Какое уж там подчинение,вся структура отношений раскурочена.И это уже совсем другая химия.По этому по взаимной симпатии и т.д.
    Психологи меня вообще убеждали что общение только и строится на "кто то взрослый,кто то ребенок".И по другому ни как.Вы обратите внимание в реальном времени на свое общение с партнером.Кто то что то обьясняет а кто то всасывает в это же время ,и это практически в каждом предложении!!

    А вот если копнуть глубже а именно по обмену энергиями тоже получается кто то больше дает ,кто то получает.Вот и выходит ведущий и ведомый.Есть очень стабильно сильные личности от которых тока отпевай,но есть и обратное.Остальные где то по середине..Как и доктор сказал который назвал(не помню как его)что:экстраверт и интраверт это крайние состояния,на самом деле все где то по середине.Остальное относительно..
     
  50. Ромарик

    Ромарик Заблокирован

    Окончил экономический, специальность выбирал сам, ибо просто нравиться считать деньги, ну и думал что кроме этого направления никуда не пойду, ну вот окончил и работал одно время чисто по специальности в банке, так сложилось что уехал в штаты и сейчас занимаюсь стройкой, ну может это и временно но стройку я себе никогда не подразумевал как род деятельности, а тут даже оказалось что и это нравится, сейчас могу уверенно сказать что могу купить землю и сам построить домик.
    Так вот суть этого посыла такова, что если нравится быть и там и там, пробовать и то и то, и если у тебя это даже не очень плохо получается то что в этом удивительного ? И разве это может быть плохо ? Да и вообще разнообразие очень приятная штука, пробуйте ;)
     

Поделиться этой страницей