Подскажите упражнения на предплечья

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Badgovenec, 15 авг 2007.

  1. Badgovenec

    Badgovenec Специалист

    Народ подскажите пожалуйста наиболее эффективные упражнения на предплечья и хватку ,и технику их выполнения.

    Сейчас я жму пружинный эспандер. Шесть подходов на каждую руку ,с каждым подходом всё больше раз:10 ,30 ,50 ,70 ,90 ,110++ пока рука совсем больше сжать не может. Жму три-четыре раза в неделю.

    Ещё держу вес на время.Один раз в неделю.
     
  2. mnemonic

    mnemonic Красава

    Badgovenec,
    Очень странно видеть эту тему от тебя)) Ты же чуть ли не профессиональный спортсмен (судя по критике моих постов), а элементарного упражнения для предплечья не знаешь
     
  3. Badgovenec

    Badgovenec Специалист

    mnemonic ,вообще то я знаю упражнения ,и как видишь выполняю их)).А если вы мне подскажете что получше или технику посоветуйте более действенную ,то тоже буду не против.
     
  4. mnemonic

    mnemonic Красава

    Гантельками попробуй или грифом от штанги. Если занимаешься дома, то можно взять один из вышеназванных предметов, положить руку/и на колено/и тыльной стороной кверху (во написАл то...)... в общем, чтобы рука смотрела ладонью вниз и жать кистью железячку туды-сюды. Потом надо проделать то же самое, но уже с обратным положением руки. Лучше канешно приспособить что-нибудь для этого, а то на колене не очень удобно.
    Упражнение очень действенное. Но делать всё это нужно медленно, как и все упражнения собственно, но это ты наверное и без меня знаешь
     
  5. Badgovenec

    Badgovenec Специалист

    mnemonic ,это на локтевой сгибатель запястья?Занимаюсь в тренажёрном зале.
     
  6. mnemonic

    mnemonic Красава

    Ага. Предплечье нагружается будь здоров. Мне это упражнение больше всего нравилось всегда
    Ну и некому там подсказать? Странно
    А зал - это гут!
     
  7. Badgovenec

    Badgovenec Специалист

    mnemonic ,проблема в том что при сгибателе запястья говорят сгибатели пальцев мало участвуют ,следовательно хватка плохо прокачивается ,зато в армреслинге это упражнение очень помогает!
     
  8. mnemonic

    mnemonic Красава

    Ну так в чём проблема? Для пальцев другое упражнение делать можно. А ваще то при занятиях постоянных пальцы и так накачиваются. И совсем я не вижу тут проблемы
    Это дааа
     
  9. Socrat

    Socrat Активист

    Ответ: Подскажите упражнения на предплечья

    Видал в спортзале самодельный тренажер такой.
    Вобщем на кронштейне к стене закреплена перекладина круглого сечения (как турник). И эта перекладина вращается вдоль свой оси. В середине этой перекладины прикреплен трос. С другого конца троса подвешен груз (разный можно). Так вот, надо встать рядом с перекладиной (перекладина на уровне солн. сплетения где-то) и руками проворачивать эту перекладину так,чтоб на нее наматывался трос и поднимал груз снизу. Скажу, что запястье, хватка пальцами и предплечье треннируется достаточно эфективно. Только поверхность перекладины не должна быть скользкой.
     
    #9 Socrat, 31 янв 2008
    Последнее редактирование: 1 фев 2008
  10. mnemonic

    mnemonic Красава

    Ответ: Подскажите упражнения на предплечья

    Socrat, ага, есть такой станочек. У нас в зале тоже такой был, но только не самодельный (вроде). Очень действенная вещица!
     
  11. Moloko

    Moloko Chaos Temptation

    Ответ: Подскажите упражнения на предплечья

    Да, и у нас такой есть, очень удобно.
    Можно еще взять стальной прут длиной в руку, взять за кончик, поднять согнутую в локте руку так, чтобы прут был параллелен полу, по высоте - чуть выше головы и свободным концом смотрел назад. А потом "рисуешь" им полукруг над головой в одну сторону, потом в другую, двигая только кистью. Вес такой, чтоб, неплохо напрягаясь, удерживать прут за кончик параллельно полу.
     
  12. }{err

    }{err Странник

    Ответ: Подскажите упражнения на предплечья

    Подтягивание параллельным хватом тоже развивает предплечье, я редко качаю его изолированно, в основном сами растут от становой без лямок и т.д.
     
  13. steroid

    steroid Странник

    Отдельно качать преплечье нет смысла.
     
  14. Badgovenec

    Badgovenec Специалист

    steroid, а кто сказал что я их отдельно качаю? Да и все упражнения я уже давно освоил)))
     

Поделиться этой страницей