Граница между кокетством и блядством

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Владимир Владимирович, 25 авг 2007.

  1. mIsteria

    mIsteria Специалист

    Re: граница между кокетством и блядством

    Я ничего и не путаю, это словари путают)) Фтопку их, фтопку!))
    Это к тому, что конкретно для тебя эти понятия разные, для кого-то это одно и то же. Кто-то видит в этом сексуальную подоплёку, кто-то нет. Кто-то относится к этому плохо, кто-то считает невинной шалостью. Все явления воспринимаются и оцениваются человеком с позиции его жизненного опыта.
    Если ориентироваться по твоим понятиям, то да, я кокетка. angel)
    Что касается "дружеского секса", то как бы нелепо это ни звучало, это явление существует. Вон, целую тему на форуме создали. И до сих пор не могут разобраться: плохо или хорошо. Есть как сторонники, так и противники.
     
  2. SonechkA

    SonechkA Красава

    Re: граница между кокетством и блядством

    тогда не о чем больше говорить.....
    такие же как и ты, самые умные....angel)
     
  3. mnemonic

    mnemonic Красава

    Re: граница между кокетством и блядством

    Слово "рука" в твоём понимании имеет другое значение?
    Короче, ты уже стала откровенную чушь нести в попытках выкрутиться;) Глуповато выглядит. Всё с тобой ясно. Признаю своё поражение в этом бессмысленном споре.
     
  4. mIsteria

    mIsteria Специалист

    Re: граница между кокетством и блядством

    Блин, ну сколько можно повторять, что нельзя сравнивать конкретные и отвлечённые понятия)) Это как пытаться сопоставить понятия "дом" и "любовь", "ананас" и "доброта". Попробуй дать чёткое определение любви, злу, добру. Будет ли считаться добрым мой поступок, если я украду деньги из банка, а потом отдам их на благотворительность?
    Если ты живёшь по строгим понятиям словарей и энциклопедий, то мне остаётся только посочувствовать. Квадратиш, практиш, гут. Вся жизнь с её многогранными явлениями проходит мимо тебя. И тогда ты, по словарю С.И. Ожегова:
    И такие же, как ты ;) Как mnemonic, Tiramisu. Вы тоже принимаете участие в обсуждении данной темы ;) Если больше нечего сказать, то фигли вы тут оффтопите да ещё пытаетесь меня оскорбить и выставить дурой?
     
  5. SonechkA

    SonechkA Красава

    Re: граница между кокетством и блядством

    да никто не пытается оскорбить. просто спорим)))
    мне например, неприемлимо когда с ног на голову переворачивают понятия из словаря под себя. вот и все.
     
  6. Ксана

    Ксана просто блондинка

    Re: граница между кокетством и блядством

    Ну вы совсем запутались :smile: Уже ругаться начинает :xaxa:

    Раз
    Два
    Три
    Так как я понимаю кокетство это вызов что бы привлечь внимание, флиртовать равно (практически) кокетству, а вот блядство совсем иное:xaxa:
    На сколько я помню кокетство и флирт пришли из французского языка и там они обозначали одно и тоже. Стоит вернуться немного к ВМРЯ :rolleyes: и -
    те заигрывать=кокетству и тогда станет всё на свои места.
    ИМХО
     
  7. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    Re: граница между кокетством и блядством

    mISTERIA,
    Оскорбить - зачем? Все просто оценили указанную вами ситуацию. А то, что лично вас мнение это не устраивает - лично ваша проблема.

     
  8. mIsteria

    mIsteria Специалист

    Re: граница между кокетством и блядством

    Просто некоторым товарищам стоит быть более корректным и такчтичным, а не брызгать слюной со словами "Я с тебя акуеваю!" ;)

    Ксана, ну вот теперь, думаю, с терминами разобрались :smile:
     
  9. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    Re: граница между кокетством и блядством

    эта песня без начала и конца ))))
     
  10. Ксана

    Ксана просто блондинка

    Re: граница между кокетством и блядством

    не думаю )))) мне ещё припомнят))))) И верно сказала Tiramisu - это бесконечность))))))
     
  11. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Re: граница между кокетством и блядством

    Ксана, Молодец, с терминами разобрались, наконец. Но спор уже пошел о моральных категориях. Разумеется, флирт и блядство это разные вещи. Но как правильно сказала Sonechka, флиртуют с сексуально притягательным объектом. А далее уже всё зависит от того, как сложатся обстоятельства и от характера женщины. Немного алкоголя, возможность заняться сексом, убедительность и настойчивость ухажера...в итоге спонтанный секс.

    Потому мужчин, как и женщин, напрягает, когда их половины начинают заигрывать с кем-то иным, кроме них. Это же удар по самолюбию и чувству собственничества.
     
    Animus и mnemonic нравится это.
  12. Re: граница между кокетством и блядством

    100% согласен!
     
  13. Ксана

    Ксана просто блондинка

    Re: граница между кокетством и блядством

    NordFinn, тогда всё уходит в область личных качеств. Кто себя не умеет контролировать, тому флирт противопоказан и ещё надо учитывать отношение к вашему кокетству мужа/жены. Если люди живут вместе то должны уважать чувства своего партнёра/партнёрши, а не умеют этого делать, значит не хотят, и им не дорог человек с которым они живут в настоящий момент.
     
  14. ImpudenT CAt

    ImpudenT CAt Странник

    Ответ: Re: граница между кокетством и блядством

    SonechkA,
    Следуя из этого - ты должна просто ненавидеть юристов =)))) Я к тому, что даже "догмат" можно понять по разному, стоит только захотеть =)
    NordFinn, полностью согласен!
     
  15. Atlanto4ka

    Atlanto4ka Активист

    Ответ: граница между кокетством и блядством

    блядство - это поведение женщины, основной отличительной особенностью которого является частая смена сексуальных партнеров. Существует много причин и предпосылок для возникновения блядтсва. Оно может возникнуть, и с вероятностью возникает в следующих семьях:

    • неполные семьи (обычно женщины без мужа);
    • семьи, в которых не принято заниматься сексом (папа либо пьет, либо много работает, а мама либо бьет пьющего папу, либо полностью отдает себя хозяйственным делам);
    • семьи, где занятие сексом запрещено культивируемыми там традициями, религией или идеологией (религиозные семьи, где физическая и моральная ущербность может найти оправдание в религии и идеологии);
    • семьи, живущие в условиях бедности и нищеты (масса детей, сексом заниматься некогда и негде);
    • семьи, живущие в условиях "социального риска";
    • семьи преступников, дно.

    Что такое кокетство? Автор известной книги "Психология любви" Стефан Васильев считает: "Кокетство - это хорошо обдуманная, умно и с полной отдачей сил осуществляемая линия поведения. Это такая игра и такой вызов, когда за деланным безразличием скрывается большая заинтересованность, за деланным или искренним смущением "прячется" большой интерес, когда в отказе содержится намек на согласие. Это типично женское оружие, назначение которого - разжечь интерес в мужчине, заставить его "нападать", ухаживать, подать надежду на успех. Идеально отшлифованным женским кокетством следует признать то, которое позволяет женщине развить и проявить все привлекательные черты своей натуры и использовать их с максимальной выгодой для себя. На этой основе женское обаяние превращается в "поэзию чувственности".
     
  16. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Ответ: граница между кокетством и блядством

    Скажу просто: всего должно быть в меру и с умом, тогда в *лядстве никто не заподозрит и левого не подумает.
     
    Gipsy нравится это.
  17. Divo

    Divo Специалист

    Ответ: граница между кокетством и блядством

    Владимир Владимирович, отвечу чисто тебе:-), шоб не пинали.
    Все начинается с малого. Когда твоя половинка переспит будет поздно. Танец, кокетство, это все начало, когда еще можно и нужно пресечь. Думаешь моя пошла и переспала? Нет, она переписывалась, встретилась поболтала... Вот еслиб я ее поймал в момент переписки, я мог остановить... Теперь поздно пить боржоми. Потому пошла танцевать, пошла без тебя на девичник, итп, это сигнал. Ревнуй, это нормально, потом поздно ревновать... Никакого кокетства при наличии ЛЧ. Иначе это хождение по краю, и когда она споткнется, тебе будет больно. А ее падение вопрос стечения обстоятельств и времени. Совпадет все и привет.
     
  18. Gertruda

    Gertruda Let it be

    Ответ: граница между кокетством и блядством

    Divo
    Ну, знаешь... это уже перебор.... посади собаку на цепь, она озвереет.... у неусыпной бдительности тоже есть свои недостатки - желание получить хоть капельку личной свободы и независимости, даже просто из чувства противодействия. Нельзя и неправильно все и всегда делать вместе, у каждого должно быть право на самостоятельность в пределах семьи, право на общение с подругами, с друзьями, коллегами, и без твоего присутствия.... А такая бдительность и ревность угнетают.... давят морально....
    Я понимаю тебя, твоя споткнулась.... значит было что-то, что мешало ей ходить... а тут бди-не бди..... трудно сказать.... и проблема-то тут вобщем не совсем в ней.... в тебе тоже.... не ищет женщина поддержки и общения на стороне, если у нее дома все в порядке.... но.... как известно : гром не грянет - мужик не перекрестится....
     
    SonechkA нравится это.
  19. Divo

    Divo Специалист

    Ответ: граница между кокетством и блядством

    О том и речь. Раз кокетничает то нахрен тут ты? Цепи тут нет, цепь в головах. Если я не е..сь с каждой встречной так я на цепи что ли? Ведь я свободен. Ага вот я пошел глазки строить х вертеть... Не путай общение и блядство. Потом еще блин удивляются чеит это их вые..ли. Видал такое, в армии, сидит и плачет общения захотела. Вот бл пообщалась, вы..ли, и не посмотрели что девственница и не хотела. Не хер говорят было приходить к малознакомым мужикам.
    Про свою. На стороне она не поддержку искала, хотя тут ей надо писать, ей виднее чего она там искала. Изменяют не потому что ты плохой. Когда ты плохой от тебя просто уходят а не пинают в спину.
    Так вот, ходить на пьянки(корпоративы итп) без меня, это блядство, или кокетство переходящее при подходящих обстоятельствах в блядство. Тут Димочка хорошо саказал б. Я покорявее да помягче. Ты теоритезируешь, я пишу конкретно и практически изсходя не из пустых умствований, а конкретной и лично пережитой практики.
    Никакой цепи! Но некоторые обязательства! Так или нет? Если нет тогда зачем вместе? Для того чтоб перепихнуться не нужно жениться. Заметь я не ревновал, потому и прошляпил. Даже заподозрив не поверил и проверил от балды, чистое любопытство. Прикинь я пойду на мальчишник, мы там выпьем(а так это и бывает) пойдем девок искать(а так это и бывает), потому и мальчишник чтоб половинки не мешали. А если я общаюсь с друзьями скажи чем мне мешает моя половинка при общении? Чем что я ухожу с ними от нее по кабакам итп? Я конечно в чем то утрирую чтоб было понятнее в чем там фикус. Но можешь конечно сидеть и ждать любимого с очередной попойки с друзьями, боясь почуять от него запах чужих духов... Надеюсь так будет яснее моя мысль. В общем смотрите если ваша половина зачастила кудато и всегда мажется чтоб без вас пойти, значит вы уже скорее всего прошляпили что то, дай бог не то чего боитесь.
    Gertruda,
    а для тебя больше скажу пошла танцевать с кемто короме меня, писец. Танец это секс, это прелюдия секса. Нет конечно иногда нет, иногда. Но вот он и вот она и его рука итд итп, читай любое описание искры между двоими. Думала почему в голивуде не живут долго вместе? Потому что много искушают судьбу, вот так.
     
  20. Gertruda

    Gertruda Let it be

    Ответ: граница между кокетством и блядством

    Divo,
    Я не знаю, чем тебе мешает твоя половинка, но могу точно сказать, что обсуждать мужей в их присутствии - это.... короче, нам мешает их присутствие))))
    И, если я раз в два-три месяца, отработав целый день, как лошадь, забрав детей из садика, мужа с работы, накормив их, помыв и уложив спать, ухожу с подружками на приватные беседы за долю нашу женскую, то это нормально! Причем, я ему из кафешки еще и хавку к завтраку притащу (помимо счета за сожранно-выпитое)))).
    Я не знаю, что мальчики делают на мальчишниках, но замотанные жены точно уж не вызывают себе секс-эскорт.... есть гораздо более важные проблемы - наши благоверные)))
    В отношении общественно-приятных мероприятий даже не вопрос.... лично я и сама одна не пойду и мужа хер одного отпущу)))
    А танцы-шманцы-обжиманцы.... дык, кто ж меня пригласит, если я с мужем?)))))
    А, когда не с мужем.... чесслово, не помню.... ужас!!!
    пошла вспоминать....
     
  21. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Ответ: граница между кокетством и блядством

    Divo,
    а зачем вообще останавливать, если ты перестал её устраивать? Если захотела налево - всё, так и будет.
     
  22. SonechkA

    SonechkA Красава

    Ответ: граница между кокетством и блядством

    какая фраза! Прям афоризм! я в отзыв!
    Это точно((
     
  23. Divo

    Divo Специалист

    Ответ: граница между кокетством и блядством

    Samuel De Carston, может и так... Тут дело каждого, сделай как считаешь нужным ибо тебе платить.
    Вообще дело это хрупкое, если не взращивать то рано или поздно завянет. Может потому и не живут подолгу вместе. Бац тот оступился, бац этот лишнего хлебнул и не туда завернул. Если ты не видишь все картины то надо жить как воин, а воин ничего на самотек не пускает, все под его контролем.

    Gertruda, заметь ты согласилась со мной;).
    А то что девишник у вас как клуб феминисток(в какомто смысле),так это исключение, подтверждающее правило. Ведь ты таки не пускаешь его на корпоратив без тебя, или день варения сослуживицы без тебя:-).
    SonechkA, клево конечно тереть что типа сам чудак тебя не проймешь никак. Но никоим образом не оправдывает блядство;). Муж козел? Скажи об этом и уходи(блядствуй). А то, я чето пошла на сторону, у меняж мужик так херня, а у того как у коня. Такие дела, верные вы мои.
     
  24. Gertruda

    Gertruda Let it be

    Ответ: граница между кокетством и блядством

    Нет, не то, что я не пускаю, а просто он сам не пойдет один, и я одна не пойду (опять на надоевшие морды коллег смотреть, бе-е-е-е)))
    Но, бывают моменты, когда мы таки ходим по одиночке. Например, я хотела пойти на Виктюка, а муж его не переваривает, я спросила его мнение, он разрешил пойти мне с подругой. Или когда его фирма устраивает корпоратив только для работников (ррр-р-р-р, у них такие секретутки.... рррр-р-р-р)
    У нас вообще проблема совместных выходов (детей не с кем оставить.... или няньке платить, или кто-то из нас дома остается....)

    Но это дейтвительно так! Трендишь, трендишь, а все, как об стену горох. Потом спсиханешь, соберешь чемодан, вон тогда и доходит.... и с широко распахнутыми глазенками начинаются вопросы "а что, собственно, не устраивает?", "у нас же все замечательно, с чего вдруг?".... И блядство тут ни при чем!
    Проблема в том, что можно десять раз повторять, что муж козел, а толку не будет. Можно даже уйти и тоже ведь до него не дойдет. Вот только когда по вашему мужскому эго долбануть, тогда вы наконец-то начинаете свои мозги (которые вы обычно на работе оставляете, чтоб дома не мешали жрать, спать и ящик смотреть) подключать к решению проблем... ан поздно уже, многомудрые, поезд ушел..... но эго-то требует удовлетворения, тогда очень просто сказать "блядство" (переложив всю ответственность на другого).
    Вот и вперед, смотрите, живите, а то все, блин, умные задним числом... гром не грянет....
    И, кстати, мудрый воин прежде всего за собой следить будет, чтобы не оказаться без портков, но с саблей)))
     
    J_7 нравится это.
  25. J_7

    J_7 Красава

    Ответ: граница между кокетством и блядством

    Gertruda
    Трудиии... меня к тебе в отзыв не пущааают!!!
     
  26. Divo

    Divo Специалист

    Ответ: граница между кокетством и блядством

    Gertruda, а ты меня не знаешь;), чтоб рассуждать. И ты не знаешь как было, а я знаю. Более того. Что раньше жена моей придурью считала, оказалось истинной. Теперь иначе на это смотрит.
    И откуда столько обиды на мужиков;)? Неужели свой достал?
     
    Gertruda нравится это.
  27. J_7

    J_7 Красава

    Ответ: граница между кокетством и блядством

    Divo,
    а я так скажу. Были времена, когда меня ревновали к каждому столбу, считали что я всем строю глазки и ток и думаю о том, как бы пойти во всякие разные стороны, обвиняли во всех смертных грехах, причем - абсолютно необоснованно. И достало это меня так, что появилось страшнейшее желание оправдать оказанное мне доверие. Чесслово, до сих пор слегонца жалею что так и не решилась :smile:) И откуда у человека спрашивается была такая неуверенность в себе, я так и не поняла, из догадок только одна - что судил по себе и своим поступкам, ну да это дела давно минувших дел и СБ уже нисколечки неважно.
    При всем при этом считалось что он может пьянствовать на работе, пить пиво с друзьями ночи напролет, а я - должна сидеть дома и какбы не рыпацца, мне типа отдых не нужен, а если куда идти (а это бывало ох как редко!!!), то отнюдь не самой.
    Так что излишняя подозрительность и попытки посадить на цепь тоже очень даже могут привести к появлению мыслей о том, что есть смысл оправдать идейные взгляды своей половины. И если подозрительность продолжается - то мысли вполне могут перейти в действия. Во всяком случае - у таких как я. Я не думаю что я одна такая.

    А вообще... Ты рассуждаешь со своей колокольни, не буду приводить эпитеты и названия для нее. Стоит подумать что эта колокольня далеко не единственная, и ИМХО тех, у кого таких ситуаций не было и врядли будут тоже немало, по идее получится примерно 50 на 50, 50 тех кому не повезло, и 50 тех, у кого все ок. Но это не значит что тем, у кого все ок надо все бросать и сажать своих близких на цепь, терзая их подозрениями и прочими прелестями отношений, где нет доверия. Такие отношения в конце концов умирают, люди могут продолжать жить вместе, но - это уже как в коммуналке, каждый сам за себя. повторю - ИМХО.
     
  28. Divo

    Divo Специалист

    Ответ: граница между кокетством и блядством

    Аяяй, повнимательнее надо читать. Если уж про колокольни, так с чего я еще буду рассуждать? С твоей чтоль? Конечно это моя колокольня:-). А с чего ты взяла что я прям на цепь сажаю или ратую за нее? Просто если ваша половинка любит ходить без вас на всяческие праздники... Ну сов мультик синяя борода видели все? Я пишу свои взгляды на это дело , ты свои, так что спокойствие только спокойствие. Более того. Я как раз почивал в покое и никоим образом не домогал половину ревностью. Так как и помыслить такого не мог. А вы говорите...
    Не доверять смысла нет. Так же как и на цепь сажать. Яж не могу висеть над любимой тучей круглые сутки, мне работать приходится. Но сидеть и смотреть как ваша любимая зажигает то же не стоит. Я имею пример как у чувака увел из под носа близкий друг. Пока муж дурака валял и ушами хлопал, дружок жену развлекал, ну и развлек... Скучно ей с мужем было, а друг веселый, прикатит прокатит... И никакой ревности.
    Если вас (женщин) обидел муж, так я тут не причем. Яж не нападаю на вас(женщин), не кричу что вы все одного хотите. вам бы лишь бы повод... Я трезво пытаюсь смотреть на вещи(благо я не пью). Я вообще мучаюсь. Всегда считал что женщина всетаки человек, и как бы ни пошло должнаж по человечески, а не в спину. А вокруг кричат да е..ть надо. Нет которые не дают... Итп. И вот когда меня жизнь ткнула, я пытаюсь не думать как те. Ну не хочу я так. Мало ли на кого у меня встанет, ну яж ЧЕЛОВЕК. Что теперь не устоять? Да ну и что что ей не 17, и многое не так, да мало ли что, но это же не оправдание верно? А вы говорите сам мудак раз изменила. Конечно мудак. Но это повод? Да? Если ваш ЛЧ козел то изменяй ему? Ладно это я так к слову...
     
  29. J_7

    J_7 Красава

    Ответ: граница между кокетством и блядством

    Divo
    когда много колоколен - это гуд. Но в принципе всю эту длииинную тему (равно как и любую другую) можно свести к паре фраз -
    1. сколько людей, столько и мнений и ситуаций
    2. от судьбы не уйдешь
    :smile:)
     
  30. Divo

    Divo Специалист

    Ответ: граница между кокетством и блядством

    J_7
    Это точно:beer):.
     
  31. Gertruda

    Gertruda Let it be

    Ответ: граница между кокетством и блядством

    Достали :smile:)) Особенно, те, кто считают, что своим бдением (ревностью) могут уберечься от измен. Не убережетесь :smile:) Не бдеть за женой надо, а слушать и слышать, что происходит и о чем вам долдонят ( а то, одни жалобы : пилит, скандалы, не отдоху, ни сна). Когда пилит, это хорошо))) еще не все потеряно, а вот, когда молча отварачивается к стенке, вот тогда уже плохо....
    Ну, да ладно.... мужиков не переделаешь и вряд ли что-нить обЪяснишь(( а уж тем более своему, домашнему))
     
  32. гемма

    гемма Красава

    Ответ: граница между кокетством и блядством

    Gertruda,
    Не все мужики одинаковые,так же как и мы-женщины...Я согласна,что понимание-основа любых хороших отношений(брак,дружба,любовь,родственные связи).
    Но бывает и так,что человек просто склонен к кокетству-в этом его СУТЬ!Какое бы понимание он(она) не получал(а)-а перья распустить охота!
    А между кокетством и блядством,как между любовью и ненавистью-может быть ОДИН ШАГ,а может и ПРОПАСТЬ лежать!
     
    Divo нравится это.
  33. Gertruda

    Gertruda Let it be

    Ответ: граница между кокетством и блядством

    А зачем заигрывать? чтоб обратить на себя внимание.
    А зачем обращать на себя внимание? ..... Просто так, чтоб скучно не было? Чтоб пообщаться?
    Вобщем, кокетство, интуитивное или осознанное, это начало пути.... закончится оно все б**ом или нет, зависит от многого...
     
    Divo нравится это.
  34. Divo

    Divo Специалист

    Ответ: граница между кокетством и блядством

    Вот девчонки! Подписываюсь! Все верно.
     
  35. Moloko

    Moloko Chaos Temptation

    Ответ: граница между кокетством и блядством

    Как говорится, а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?)))

    Вот-вот. И у меня также. И вообще компания у нас общая. Нет никаких "его" друзей и "моих" подруг. Вместе общаемся. И мне без него очень скучно, не то что флиртовать, просто общаться не в кайф.
    Бывает, что друг без друга ходим куда-то.
    Например, я в командировку ездила на трое суток. А там вечером для участников фестиваля клуб был снят. Ну пошли мы туда с нашим фотографом-моей подругой. Посидели, выпили по коктейлю, по пиву. Общения с противоположным полом ограничилось "приветом" с теми. с кем успели познакомиться, и объяснением какому-то мордовороту, что то, что он большой, еще не повод лезть в баре без очереди. Потом пошли в номер спать.
    А моли бы остаться со всеми, шарахаться по городу до утра и пить халявный коньяк. Только нафига? Там ведь ЕГО нет. И смс любимому слала через каждые полчаса.
    А есть люди, которые отрываются без половинки еще хлеще, чем с ней. А это уже сигнал "а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?"
     
    Gertruda нравится это.
  36. Gertruda

    Gertruda Let it be

    Ответ: граница между кокетством и блядством

    ППСК!!! Лучше и не скажешь!
     
  37. S.D.

    S.D. Специалист

    Ответ: граница между кокетством и блядством

    moloko вау) какие слова)))) ппкс
     
  38. kaint

    kaint Странник

    Ответ: Re: граница между кокетством и блядством

    Флирт не может быть чисто дружеский или чисто враждебный (нельзя быть ЧУТЬ ЧУТЬ беременной). Целью флирта всегда является разжечь сексуальный интерес, другое дело, как далеко ты готова в этом зайти зайти.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей