Очень интересное явление

Тема в разделе "О любви", создана пользователем Lady In Red, 27 авг 2007.

  1. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    говорят время лечит.
    говорят, что сначала первые недели больно, а потом все сходит на нет.

    так говорят после того, как мы расстаемся.

    а у меня не было боли, когда расстались, не было переживаний.
    была пустота...
    а теперь с каждым днем мне становится все хуже, больнее и больнее, очень мне это все странно.
     
  2. Cute

    Cute Mr.Personality

    Re: очень интересное явление.

    боль от пустоты... порой нужно не 2 недели, а целые годы, для того чтобы избавиться от пустоты и боли..
     
  3. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    Re: очень интересное явление.

    просто был момент, когда силы иссякли и эмоции закончились. а теперь немного восстановилась ((( и начались фантомные боли.
    правда, лучшая панацея - заполнить пустоту, и не обязательно другим, а просто веселыми посиделками с друзьями, покатушками на велосипеде, прогулками вечером, меньше быть одной и не иметь свободного времени. тогда хандре и размышленим, сожалению и сомнениям меньше шансов до тебя добраться. а иначе правда, можно воспоминаниями годы жить. а если сможешь такой настрой побороть ))) глядишь и твой человечек найдется ))) для тебя )))
     
  4. Chip

    Chip Hell is...

    Re: очень интересное явление.

    Ну много чего говорят..."Говорят - а ты не слушай! Говорят - а ты не верь!" (с)

    Лен, не забивай себе голову ерундой - каждый переживает это по-своему. Кому-то пустота, кто-то себя и окружающих начинает убеждать, что все было "не с тем, не тогда и не так" (с) (кто знает, тот поймет:rolleyes:), кто-то в любовные утехи бросается, а кого-то от секса вообще воротит...Все индивидуально. Это твоя боль, и только ты сможешь её пережить.
    А вообще моё мнение - Время не лечит, оно лишь притупляет боль.
     
    ElenchA нравится это.
  5. Enchante

    Enchante Красава

    Re: очень интересное явление.

    Бли-и-и-н... Такое ощущение, что на похоронах. Только не говорите про то, что это и есть похороны, мол "любовь умерла" или что-нибудь в этом духе. Про боль, которую нужно переживать, и про её притупление со временем... Ну это можно так говорить ну когда там действительно что-то страшное случается, погибает кто-нибудь в самом расцвете сил, тьфу-тьфу-тьфу, не дай бог, или что-то вроде того. По сути смерть -- это единственное, что нельзя переиграть. А тут-то что так пафосно рассуждать...

    LADY IN RED,
    Да ты ещё столько раз влюбишься))) Стоит ли так переживать из-за того, что закончился один (причём, далеко не самый продолжительный) этап в твоей жизни?
     
    Lady In Red нравится это.
  6. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    Re: очень интересное явление.

    спасибо за добрые слова.
    я стараюсь не пережвывать прошлое, стараюсь заполнять пустоту.
    просто грустно бывает...
     
  7. Takeda

    Takeda Эксперт

    Re: очень интересное явление.

    зато потом,лет эдак через пять, как приятно будет это вспомнить с легким налетом ностальгии,дескать да,было дело,погорячились тогда по молодости.))))
     
  8. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    Re: очень интересное явление.

    а вдруг любовь настоящая приходит раз в жизни и это была она и больше я уже не смогу полюбить???
     
  9. J_7

    J_7 Красава

    Re: очень интересное явление.

    раз расстались - значит не твоя половинка. а раз не твоя половинка, значит твоя гдето бегаит. раз твоя половинка гдето бегает - значит любовь еще впереди, а это была разминка.
     
    Twisted нравится это.
  10. Takeda

    Takeda Эксперт

    Re: очень интересное явление.

    всего один лишь только раз
    цветут сады в душе у нас
    а. герман "когда цвели сады"



    и чего теперь делать?
     
  11. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    Re: очень интересное явление.

    J_7,
    логика в этом есть)))
    TAKEDA,
    а что делать....действительно?
    SHOW MUST GO ON!
     
  12. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    Re: очень интересное явление.

    ))) небесной канцелярии виднее ))))) не твое было
    впереди все )))
     
  13. Atos

    Atos Странник

    Re: очень интересное явление.

    Знаете почему в диких и отсталых странах - гораздо меньше уровень самоубийств???
    Там главная проблема выжить.
    И на все остальное не остается времени и сил.
    А тут мое не мое????
    Если жизнь полна проблем, забудешь! и его глаза, и руки, и слова.
    Все забудешь!!!
    Хочешь все преодолеть??
    Или всю жизнь будешь переживать???
    Реши!!
    И живи!!!
     
  14. ВудуБежлив

    ВудуБежлив Странник

    Re: очень интересное явление.

    Atos,
    ты хочешь сказать, что ей надо ещё и проблемы себе найти!? (Тьфу-тьфу-тьфу стучу по дереву)

    Как в спортзале на разминке потянул связки и всё, и тренировка неудачная, и вновь так делать уже страшновато.
     
  15. J_7

    J_7 Красава

    Re: очень интересное явление.

    Умный человек не станет наступать на те же грабли. Он по крайней мере найдет новые :smile:) А Леди у нас умничка, все у нее будет замечательно!!!
    ЗЫ. если так подумать, то по принципу "вновь так делать страшновато", проще сразу у гробик лечь и лапки сложить.
     
  16. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    Re: очень интересное явление.

    да уж, только жаль, что еще скучаю...
    скучаю и скучаю....

    и сниться он мне.
    фуф(
    но ничё, прорвемся!
     
  17. Chip

    Chip Hell is...

    Re: очень интересное явление.

    При чем тут переиграть? Это не игра, чтобы кого-то переигрывать. Тебе проще убедить себя, что ничего страшного не случилось, что было "не то", "не с тем", "не моё"? Ну что ж, раз тебе так проще.
    А я считаю, что чем больше у нас жизненного опыта, чем дольше мы живем, тем меньше у нас эмоций. Опыт обкрадывает нас на эмоции и чувства. Найду и выложу рассуждения одного человека на этот счет, мне они кажутся небезынтересными. ;)
    А смерть не так страшна, жить с грузом на душе тяжелее. Имхо, разумеется.
     
  18. Sssexy

    Sssexy Странник

    Re: очень интересное явление.

    LADY IN RED,
    Все будет хорошо...все наладится!
    я тоже испытывала боль от расставаний...не грусти...займи себя чем-то..
    по-возможности уедь куда-нить развеяться...)
     
  19. Chip

    Chip Hell is...

    Re: очень интересное явление.

    LADY IN RED,
    "Who dares to love forever?" (с) =))))))
    Лен, ты, главное, относись к прошлому с уважением, пожалуйста! Это было, а раз было, значит, была любовь.)) Цени это))) Как говорил Гарсия Маркес, "Не плачь, потому что это закончилось; улыбнись, потому что это было" =) Лен, все еще будет)) "Хандрить не наш стиль!" (с) - это мне один хороший человек сказал, и он прав)))))))
     
  20. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    Re: очень интересное явление.

    Chip,
    какой же ты......
    милашка)

    знаю я этого хорошего человека и очень хорошо)
     
    Chip нравится это.
  21. Chip

    Chip Hell is...

    Re: очень интересное явление.

    Небось часто видитесь?:rolleyes:
     
  22. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    Re: очень интересное явление.

    Chip,
    аффтара в студию!
     
  23. Chip

    Chip Hell is...

    Re: очень интересное явление.

    Tiramisu,
    Это вопрос не ко мне)))
     
  24. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    Re: очень интересное явление.

    Tiramisu,
    Chip,

    "я грустить долго не могу, не мой стиль"
    вот оригинал этого выражения)))
    запишите в качестве крылатой фразы)))
     
  25. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Re: очень интересное явление.

    Я по всем своим мужчинам скучаю. Все они очень классные. С кем-то по жизни совсем потерялись, с кем-то остались в прекрасных отношениях... И снятся тоже иной раз. Это частичка твоей жизни, и никуда она от тебя не денется... Поэтому, маленькая грусть всегда будет, тейк ит изи.

    А еще... Я в этом вижу очень положительную сторону в тебе лично. То, что ты заскучала говорит о том, что ты совершенно незлопамятный человек. Негатив от причины, по которой вы расстались, быстро отпустил тебя. Осталось только хорошее в душе. А по всему хорошему ностальгируется сочней))))))))...
     
  26. ElenchA

    ElenchA Любитель

    Re: очень интересное явление.

    А время действительно не лечит, и все зависит от склада характера и от силы чувств, наверное.... Иногда кажется что все прошло, забылось и стало легко смеяться и радоваться жизни, а иногда как накатит, так хоть стой, хоть падай.... Просто именно в такие моменты, надо быть среди людей, отвлекаться, общаться.... и уже глядишь, а снова улыбаешься..... и вроде все уже не так плохо...



    Это точно, я тут вообще столкнулась на улице с мальчиком, в которого ну очень была влюблена в школе, и так его приятно видеть было.... хотя уже и мыслей о нем давно нет....
     
  27. Chip

    Chip Hell is...

    Re: очень интересное явление.

    Enchante,
    Кстати, еще одна мысль по поводу твоего поста. Как правило, расставание с человеком равносильно его смерти - для тебя он умер, его в твоей жизни больше нет. Так что есть из-за чего расстроиться. А вот тут как раз не надо пафосных фраз про то, что "этот человек жив-здоров, и это должно радовать".



    Twisted,
    Тинчик, приезжай скорее, я тебя поцелую! :love:
     
  28. noAngel

    noAngel Активист

    Re: очень интересное явление.

    LADY IN RED,
    В твоем случае не помогут ни слова утешения, ни сочувствие. Знаю по себе. Сама недавно через такое прошла. Невыносимо....Кажеться, что ледяная рука сжимает все внутри и больно так, что невозможно дышать... Еще пару недель назад мир виделся мне в серых тонах и будущее рисовалось весьма пессимистично. Казалось, что уже ничего хорошего впереди меня не ждет. Думала приблизительно также как и ты. И с головой ушла в работу, чтобы для тоски не оставить времени.А однажды утром проснулась и поняла, что больше не болит, что я наконец-то свободна. И совершенно точно знаю, что все у меня будет хорошо! Просто дай себе время...
     
  29. Enchante

    Enchante Красава

    Re: очень интересное явление.

    Chip,
    "Не думайте, что жизнь простая штука. На самом деле она намного проще..." Автор -- один мой пожилой препод в институте, когда я студенткой была.

    Я придерживаюсь мнения, что ко всему в жизни надо относится просто, ну или стараться относиться... На жизнь надо смотреть немного "со стороны", как в театре -- типа, интересный поворот событий, а что же будет дальше? Эмоции безусловно нужны, но не стоит истязать себя ими...

    Всё сказанное, естественно, ИМХО.
     
  30. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    Re: очень интересное явление.

    хороший совет
    правда из разряда невыполнимых (((
     
  31. Chip

    Chip Hell is...

    Re: очень интересное явление.

    Enchante,
    Это идеальный вариант. Не стоит забывать, что у человека всегда 2 состояния - эмоцио или рацио. Ты говоришь о рациональном восприятии. Но оно работает не всегда, да и не должно всегда работать. Потому как с этим состоянием чередуется состояние эмоциональной включенности. И ничего ты с этим не поделаешь. Эмоции не подвластны разуму. Плюс, подходя так к жизни, лишаешь себя и положительных эмоций, а это, на мой взгляд, единственное, что ценно. Не так важно, что ты делаешь, с кем, как и когда. Важно, какие эмоции ты при этом испытываешь.
    Ну и цитата на последок: "Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя. Люди живут чувствами, а для чувств безразлично, кто прав" (Ремарк).

    Эмоции скоротечны. Тут, скорее, истязаешь себя уже чувствами, а это совсем другой разговор.



    noAngel,
    Странная фраза для человека с такой подписью:
     
  32. ElenchA

    ElenchA Любитель

    Re: очень интересное явление.

    Это было бы решением многих проблем, только к этому еще надо добавить прибор, как в "Людях в черном", который стирает память... Если человек чувствует, он не сможет абстрагироваться от чувств, только через время, можно подумать, что может действительно к лучшему, может Б отвел....
     
  33. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    Re: очень интересное явление.

    ампутация всех чувств
     
  34. ElenchA

    ElenchA Любитель

    Re: очень интересное явление.

    Ага, расстался с человеком, и раз себе эмоциональное харакири.... и снова в бой....
     
  35. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    Re: очень интересное явление.

    отрезание головы действует аналогично
     
  36. Димочка

    Димочка Любитель

    Re: очень интересное явление.

    Иногда с таким "человеком" свяжешься, что лучше бы это "эмоциональное харакири" ДО начала отношений сделать - чтоб всё дерьмо с себя "как с гуся вода" стекало...:xaxa: Может даже очень долгий "союз" получился бы, когда "всё пофигу"...
    Только вот не получается это "всё пофигу", большинство находится во власти эмоций, и именно они делают жизнь такой "разноцветной"!:kruto: Я, например, ни за что не променял бы даже самую "хреновую" свою эмоцию на полную апатию... Такую апатию я испытываю к тем, кого не люблю, и отношения с ними никакого удовольствия кроме "чиста физиологического" мне не приносят... Ведь даже погрустить иногда - тоже полезно, не всё ж "ходить хихикать". И боль утраты - горько-сладкая боль, которая даже улегшись, уже не даст нам играючи "утратить" нового партнёра, напоминая как больно было терять предыдущего. И каждый раз, вспоминая что-то и вызывая в себе отголоски той боли будешь чуть-чуть грустить, и ещё больше ценить теперешнюю половинку, которая не доставляла и возможно никогда не доставит тебе таких горьких переживаний...:love:
    Нет уж, пускай лучше остаются со мной все мои хорошие и плохие эмоции, мне с ними кайфово и "разноцветно"!:love: :kruto:
    ИМХО, конечно...
     
  37. ElenchA

    ElenchA Любитель

    Re: очень интересное явление.

    Полностью согласна, а то жизнь какая-то очень стирильная получится, все как бы со стороны, все как бы мино... Скукотища.....
     
  38. Atos

    Atos Странник

    Re: очень интересное явление.

     
  39. Chip

    Chip Hell is...

    Re: очень интересное явление.

    Atos,
    ? И к чему ты это рассказал?
     
  40. Atos

    Atos Странник

    Re: очень интересное явление.

    Знаешь
    понял - хорошо
    нет - так нет.
    что тут объяснять???
    что не фига себя жалеть???
    что жизнь слишком коротка что бы пилить опилки???
    что дети в Африке мрут с голода???
    что еще??
    да фиг его знает....
    Хочется печалиться - вперед, почему собственно бы и не печалиться.
    Хочется радоваться - то же самое.
    И ЭТО ПРОЙДЕТ!!!
    здесь так мно великих процетировали, выпендрюсь и я :-)))
    Здесь уже есть тема - Мой последний секс
    классная тема - можно плакаться в жилетку - ой у меня уже ЦЕЛЫХ две недели не было секса
    а тут будем плакаться какое же у меня было чувство -ВЕЛИКОЕ
    пипец!!!!
    кстати предлагаю тему мой пос секс разделить на две
    для плачущих - ищущих себе пару
    и тех у кого это был полчаса назад и было так круто
    и после этого они сразу же написали об этом счастье, что бы поделиться со всеми этим событием
     
    noAngel нравится это.
  41. Chip

    Chip Hell is...

    Re: очень интересное явление.

    Atos,
    О, замашка на то, что ты высказал мысль не для средних умов? Смело.
    ))))) Детей приплел. Ты логичен донельзя. (если вдруг не поймешь - это сарказм.) (ой, если ты слово незнакомое увидел, то "САРКАЗМ - м. саркастическая насмешка, острая, едкая." Словарь Даля).

    Слишком затасканная фраза царя Соломона для того, чтобы ей выпендриться. Попробуй еще раз. :smile:

    Ну плачутся - тебе-то что? Для того и тема, кто-то захотел поплакаться - все вполне легитимно...Ой, извини, наверное, опять незнакомое тебе слово...Имеют право поплакаться в этой теме.
    Поздравляю! Человеку, произносящему такие слова, не дано познать настоящую любовь. Не говорю, хорошо это или плохо - каждый решит сам. Просто не дано. Жалел себя? Молодец. Перестал? Вдвойне молодец. Но есть люди, которые не жалеют себя, но и у них есть повод расстраиваться и грустить. Впрочем, метать бисер...
     
    Tiramisu нравится это.
  42. Lovely Hope

    Lovely Hope Активист

    Re: очень интересное явление.

    Chip,
    Atos,
    вы просто не поняли друг друга.... зачем же язвить то?
    Atos,как мне кажется просто имеет ввиду,что не надо зацикливаться на прошлом,а смотреть вперед,т.к. вечно жалеть об ушедшем - верный способ впасть в апатию....
    Ну и, есесссно,уважать других людей на форуме тоже необходимо, на то он и форум,чтобы объединять людей с различными интересами и целями...вот!
    Это я про "плакаться" и "радоваться"
     
  43. Atos

    Atos Странник

    Re: очень интересное явление.

    Chip,
    Эко тебя зацепило !!!!!
    :-)))))))))))))))))))).
    Если ты думаешь что меня задел, то это не так.
    На попытки меня задеть смешно смотреть.
    Но если так хочется попробуй еще раз.
    Может в этот раз получиться!!!!
    :-)))))))

    а самое забавное
    это всего лишь одной фразой
    понял - хорошо
    не понял не страшно.
    горячий парень!!!!
     
  44. J_7

    J_7 Красава

    Re: очень интересное явление.

    Не оффтопить!!!
     
  45. ZerMing

    ZerMing Новичок

    Re: очень интересное явление.

    Время лечит, но сколько его надо чтобы выличица знает только всевышний. Кинули меня однажды, жостко кинули, в таком случае помогут только друзья, если б не они утопился бы наверно.
     
  46. Enchante

    Enchante Красава

    Ответ: очень интересное явление.

    Эх, LADY IN RED, а ведь я тебя понимаю... Чёрт возьми, прекрасно понимаю... Что-то вот накатило на меня... Ну ладно, не ты первая, не я последняя)))) Всё старо, как мир)))
     
  47. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    Ответ: очень интересное явление.

    да уж.....
    как говорит моя мама, нет таких ситуаций, которые происходят впервые, всегда есть аналоги.
    спаибо еще раз за ваши добрые слова.....прям очень мне они помогли...
    тут не выдержала. написала ему смс. получила ответ и поняла, что хорошо, что все закончилось. стало легче.

    а спешл для Атоса - да не плачусь я. просто постоянно пребывать в состоянии эйфории могут только умственно отсталые люди.
     
  48. Крановщик

    Крановщик Активист

    Ответ: очень интересное явление.

    А мне кажется время не лечит. Лечат скорее обстоятельста, люди, сам мир вокруг тебя, какие то малинькие радости, короче все с чем сталкиваешься за то время когда разорвал отношения. А само время лечит не может. ИМХО
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей