Ультиматум

Тема в разделе "Ревность", создана пользователем isquite, 29 авг 2007.

  1. isquite

    isquite Странник

    Ситуация. Есть молодой человек и есть девушка. Любовь и всё такое. Она собственница и ревнует парня даже к лучшим друзьям, в результате ультиматум - я или друзья.
    Знаете ли вы случаи, когда молодой человек выбирал девушку? Что было потом (В общем-то что потом можно предугадать, но всё-таки интересно)?
     
  2. SonechkA

    SonechkA Красава

    Не надо выбирать или-или. А идти на уступки и компромиссы. Причем, взаимно.Ведь ОБА вошли в жизнь друг друга.
     
  3. Badgovenec

    Badgovenec Специалист

    isquite ,на* пошли её и всего делов.Или отправь на принудительное лечение.
     
  4. Cute

    Cute Mr.Personality

    isquite,
    Есть такая хорошая песенка с умными словами...
    Приведу пару строк:
    "...Кто терял всё, имея всё
    Кто из-за женщины терял друзей, а позже и её..."
     
  5. Сreature

    Сreature Эксперт

    isquite,
    соглашусь с SonechkA, а парню предложу тож ултиматум, или притираемся или разбегаемся... :smile:)))
     
  6. mnemonic

    mnemonic Красава

    Я бы принял ультиматум и выбрал друзей. Нах мне такая идиотка
     
    Кошачка нравится это.
  7. Сreature

    Сreature Эксперт

    эт точно, разве что она малолетка еще и мозгами вообще не думает... :smile:))
     
  8. mnemonic

    mnemonic Красава

    Да вот и я думаю, что там парочка подростков, так как взрослые и дружащие с головой люди подобных ультиматомов не делают
     
  9. Сreature

    Сreature Эксперт

    детский сад, ясельная группа... :smile:)))))))
     
  10. mnemonic

    mnemonic Красава

    Где мои шашнацать лет!:wallbash:
     
  11. Cute

    Cute Mr.Personality

    Пишем по теме!
    mnemonic
    На большом Каретном
     
  12. isquite

    isquite Странник

    Ну для начала всё это со мной никак не связано. Если бы я был на месте молодого человека, то конечно же тоже послал бы на***, потому что друзья - "наше всё", как говорится.
    Интересует другое. Вдруг найдется один парень из миллиона, который остался на стороне девушки, плюнул на всех друзей и при этом счастлив. Интересно было бы услышать его ответ.
     
  13. mnemonic

    mnemonic Красава

    Да таких до хренища! И глаза такие грустные, грустные... и жена командует, командует...
     
  14. SonechkA

    SonechkA Красава

    ....и даже бьет его бедолагу....
     
  15. mnemonic

    mnemonic Красава

    Ногами
     
  16. SonechkA

    SonechkA Красава

    mnemonic,
    мне сразу вспомнилась история от Марики: как к ней в гости пришла подруга с мужем. поссорились, она на него кричала, била его а он даже заплакал...Эх.....
     
  17. mnemonic

    mnemonic Красава

    Ну вот. Конкретный пример человека ведущегося на ультиматумы не очень умной женщины
     
  18. Evra

    Evra Активист

    Мне жена (уже бывшая) пыталась поставить такой ультиматум. За что была корректно послана. Пришлось ей смириться с тем, что я не собираюсь сужать свой круг общения и интересов.
     
  19. J_7

    J_7 Красава

    Скажи мне кто твои друзья, и я скажу кто ты. Опыт показывает - что если коголибо из двоих не устраивают друзья другого, то я лично не знаю пар которые бы не разбежались. Ведь если одному не нравятся друзья другого, то 100% он просто не знает человека, с которым пытается строить отношения, или же видит его через розовые очки, либо - надеется человека переделать.
     
  20. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    ))) случай такой знаю
    парень выбрал девушку, женился
    как результат - выпал из круга, супруга отогнала всех
    живет работой, в семье лада нет
    жалеет, НО - глаза видели, что руки брали
     
  21. Сreature

    Сreature Эксперт

    ментовской дубинкой.... ;))))))))))))))
     
  22. Бамбук

    Бамбук Странник

    Согласен полностью...как показывает практика - "идиоток" много,а настоящих друзей бывает находишь раз в жизни.Была похожая ситуация-делал вид что соглашался с "любимой",когда до неё дошло что делаю всё равно по своему - получил "чёрную метку".В итоге послал в далёкие страны при росписи в получение за "ультиматум":rock: .
     
  23. SonechkA

    SonechkA Красава

    Сreature
    йуморист)))))))))
     
  24. Димочка

    Димочка Любитель

    Слишком "максималистский" подход - "либо послать друзей на хрен, либо жену", нельзя так "рубить с плеча" в таких сложных вопросах. Есть МАССА ньюансов и "серединных" вариантов... Ведь не надо забывать, что в семье мы должны в чём-то идти на компромисс друг с другом, иначе каждый забаррикадируется в своём углу, и развод будет лишь делом времени...
    На примере себя: я ни то что "подкаблучником" никогда не был, но скорей наоборот, как с детства в компаниях вечно "верховодил", так и все жёны сами предпочитали быть "на вторых ролях". Но! Т.к. у меня есть свои принципы в жизни, коих стараюсь придерживаться, я ВСЕГДА интересуюсь, А ПРИЯТНО ЛИ будет жене, если я попрусь в гости к друзьям до позднего вечера ОДИН, или поеду на корпоративную вечеринку (где обычно масса подвыпивших девушек). И если я почувствую, что ей это не приятно (даже если она натянуто скажет "ну езжай"), то САМ не поеду. ХОРОШИЕ друзья - поймут (я же их не "посылаю", с женой всегда готов навестить, в гости всегда готов позвать), а ХРЕНОВЫЕ - и мне нафик не сдались...
    И хотя теперешняя моя малышка вообще как "японская жена":love: скажет "хорошо мой господин", если бы я просто сказал "поеду и всё" - но я САМ либо никогда этого не сделаю, либо возьму ЕЁ с собой - потому как знаю точно, что она будет сидеть и расстраиваться, что я где-то развлекаюсь тем самым как бы "отодвигая" её от себя, типа "я тебе выделяю только КУСОЧЕК себя, остальное "раздам бедным""...
    И все мои друзья давно абсолютно нормально относятся к тому, что я общаюсь с ними, часто приезжая с малышкой - у нас с ней общие интересы, и мне (и друзьям) только приятно её общество... И если бы мне вдруг стало хотеться "зависнуть" где-то без неё, я бы серьёзно подумал, а не начало ли это того, что мне захотелось кого-то "положить" на её место?.. Слава богу за почти три года жизни с ней таких мыслей у меня не возникало, и знаю, что не возникнет... И она - мне платит ТЕМ ЖЕ.
    Вот такая у меня жизненная философия... И она уж точно ничего общего с "подкаблучником" не имеет... И если бы мне до сих пор хотелось постоянно таскаться с друзьями на вечеринки (или как-то по другому постоянно реализовывать общие с ними интересы), то я бы просто знал, что мне ещё РАНО жениться (т.к. жена - это еще и ответственность, а не просто "всегда готовый перепих дома"), и я просто НЕ ЖЕНИЛСЯ бы. А если уж женился и она расстраивается от таких "похождений" - то либо "с собой", либо никак. Меня это ещё в теме Evra немного "покоробило" - если б у меня были увлечением горы, я бы либо жену нашёл готовую по ним таскаться, либо завёл бы "полупостоянную" подругу "без обязательств" (чтобы вернувшись "было с кем"), но ни за что не женился бы, пока не завязал бы с горами...
    Моё ИМХО, конечно, не претендую на "истину в последней инстанции"...:beer):
     
    Lady In Red и Плохая девчонка нравится это.
  25. Плохая девчонка

    Плохая девчонка Специалист

    Поддерживаю на все 200!!! Тебе отзыв.
     
  26. Vir

    Vir Активист

    Ответ: Ультиматум

    Не знаю, как у других...
    Но вот жена меня бросила. А друзья - нет.
     
  27. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Ответ: Ультиматум

    У неё всё это перегорит и ослабится, пройдёт с возрастом.
     
  28. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    Ответ: Ультиматум

    глупость и стервозность возраст только усугубляет :rolleyes:
     
  29. Vir

    Vir Активист

    Ответ: Ультиматум

    Хотя бывают и исключения....
     
  30. like

    like Красава

    Ответ: Ультиматум

    да не будет потом нормально в такой ситуации, либо чел устанет и скажет "хорош! - теперь будет так"(ну или плавно перейдёт к этому), либо будет пресмыкаться, а она всё больше ернудой страдать, и как следствие или он её пошлет, либо она его так как он будет он ей уже не интересен%

    ...ну могут конечно делать вид семейной идиллии, только самим то это надо? приходить домой и каждый со своими мыслями в телевизор, а как из дома так мыслями к другой(му)
     
  31. Wolff

    Wolff Der Henker

    Ответ: Ультиматум

    ситуация банальна. и не редкость. что мч выбирает подружку (извините. человека. активно живущего пж. язык не поворачивается назвать девушкой). но. зачастую. если связь прекращалась. возвращался в свой круг. и его принимали.
    или. если связь становилась постоянной. друзья всплывали в семейном омуте постепенно...
    взрослому человеку трудно (да. и не нужно в угоду дури) себя переделать. а ревность. как и страсть. не может быть продолжительной. или вечной...
     
  32. Salt

    Salt Странник

    Ответ: Ультиматум

    желание сосредоточить интересы любимого только на себе - пагубно. Нельзя заставить другого человека жить своей жизнью, ударение на слово "заставить", рано или поздно произойдет "восстание рабов" и все полетит к чертовой матери. Нельзя зацикливаться только на себе, это быстро прискучит и начнутся раздоры из-за мелочей. В результате :ни друзей, ни любимой и душа вдребезги. Оно тебе надо? Друзья - это часть твоей жизни, и требовать, что бы ты от нее отказался, эгоистично. Тем более, как показывает практика, друзья и девушка суть явления разные, вряд ли она сможет тебе дать то, что ты получаешь в компании друзей, точно так же и друзья не смогут заменить тебе любимую. А когда тебе захочется провести вечер с нею, а не идти куда-нибудь с друзьями, ты и так это сделаешь. И по собственному желанию удовольствия это принесет больше, чем вечер по ринуждению, под угрозой отлучения от тела.
     
  33. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Ответ: Ультиматум

    Если ты будешь стоять на своём, а уступать лишь изредка в подобных морали делах, то тебе же больше чести. Сегодня она с тобой, а завтра с другим, а кореша они и в Африке кореша, вряд ли подведут и дадут "осечку".
     
  34. Wolff

    Wolff Der Henker

    Ответ: Ультиматум

    +1 толково.
    а. еще - умение не противопостовлять...и. она. и они - родные и близкие люди...по своему...им дружить надо...
     
  35. Diva75

    Diva75 Активист

    Ответ: Ультиматум

    Я согласна с мнением Димочки, но опять же надо посмотреть какие у него друзья, может, даже и лучше будет, если он поменьше с ними общаться. Возможно у него друзья все холостые и она боится, что он с ними гулять пойдет. А вообще самый идеальный вариант, когда он и она ходят вместе к друзьям, подругам. Если они хотят немного отдохнуть друг от друга, стоит задуматься, а надо ли тогда жениться им?
     
  36. Wolff

    Wolff Der Henker

    Ответ: Ультиматум

    или. как вариант - своим примером заставят их задуматься...
    вообще. одно из правил хорошего тона - женатые/замужние порознь в обществе не показываются и по вечеринкам не шастают...(искл. только подтв. правило - мальч. девишн.)
    :friends:
     
  37. Gottin

    Gottin Специалист

    Ответ: Ультиматум

    Глупо...парень девушку не выберет.
     
  38. Divo

    Divo Специалист

    Ответ: Ультиматум

    Gottin, от парня зависит, и от того что там за друзья;). Видали мы всяких друзей, как и девушек...
     
  39. гемма

    гемма Красава

    Ответ: Ультиматум

    Для нормальных отношений противоестественна сама постановка вопроса-УЛЬТИМАТУМ.
    Человек не должен получая одно,лишаться другого...Да и выбирать тут нечего:это все равно что если б нам предложили на выбор:или только ЕСТЬ или только ПИТЬ!
     
    Rizhaya нравится это.
  40. -L-

    -L- Активист

    Ответ: Ультиматум

    Как па мне то если чесно перед тем как какие либо отношения с девушкой лутше подробно разабратса друг в друге, узнать а кругах общения друг дргуа.

    И тока тода со спокойной душой:love: строить какие либо отношения что бы в дальнейшем не всплывали подобные тупые конфликты!!:wallbash:
     
  41. Rizhaya

    Rizhaya Красава

    Ответ: Ультиматум

    гемма,очень точно написала!Права на все 100!:friends:
    Отзыв вам!))
     
  42. tfot

    tfot Странник

    Ответ: Ультиматум

    мы пришли к консенсусу в этом вопросе!=)

    я вот своего ревную (мне стыдно) к Анри тоту (в Амели) и вообще ко всем теткам..вот жэсть))
    к друзьям иногда бывает. если он с ними давно не виделся то идет к ним а если может и без них пережить то со мной остается. да и у меня тожэ самое
     
  43. Demetra

    Demetra Странник

    Ответ: Ультиматум

    да просто девочка не уверена в себе...комплексов видомо куча...вот и все!
    когда человек самодостаточен, он не ставит такие ультиматумы, ему всегда есть чем заняться:работой...учебой...да и своими друзьями в конце концов!
    и не нужно никогда идти на поводу...а то ведь на шею сядут и ножки свесят!нужно объяснить все по-человечески...поговорить с ней...попытаься понять причину такого поведения и такого чувства собственности!может она не получает столько внимания, сколько ей бы хотелось!
    половинку нужно конечно уважать , но и свободу ценить свою тоже!
    в норомальных здоровых отношениях должна быть свобода действий - чего не захочет, того не сделает, а если захочет, сделает без участия и мнения своей половины!
     
  44. Vir

    Vir Активист

    Ответ: Ультиматум

    Что-то много мы наговорили....
     
  45. В_темноте

    В_темноте Странник

    Ответ: Ультиматум

    зато в тему.
    У меня вот сложилась похожая ситуация. Но вопрос стоит не "или я - или друзья", а кто на первом месте.
    Никогда не запрещала ему ни с кем общаться. Его лучшего друга вообще терпеть не могу (по мне, так у него отвратительный характер), но уважаю, и ни один его поступок (из известных мне), это уважение не поколебал. У нас много общих друзей (хотя, уместнее сказать приятелей). Мы видимся время от времени, общаемся по телефону, в инете. На встречах мы почти всегда вдвоем (исключение - если я не могу или не хочу идти). И любимый всегда рядом со мной.
    Но вот случилось история - приехали его друзья из другого города. Он их знает на пару лет дольше, чем меня. Но.. виртуально. И вот пока они были в нашем городе в гостях, у меня сложилось ощущение, что я для этого человека не любимая девушка, а так, соседка по коммуналке.
    Сначала была ревность (среди "друзей" была девушка), но с их отъездом тема ревности отошла на второй план. Я лично считаю, что своим невниманием, на которое обратили внимание и наши друзья и, так получилось, что его родители он унизил меня в их глазах. А вот ему это непонятно.
    И ведь были бы Друзья в том смысле, что я вкладываю в это слова. А то (да простят меня гейм-маньяки) товарищи по он-лайн игре. Да, у него был бзик - одна игрушка. но с тех пор как мы познакомились, он перестал в нее играть. так время от времени, но не "маньячит". А с их отъездом-приездом началось. И у нас вся компания такая - в смысле "маньяков".
    Я подумала-подумала, и сказала - либо меням нашу жизнь (влоть до круга общения), либо разбегаемся.
    А он не хочет ни менять, ни расставаться.
     
  46. ColdFury

    ColdFury Странник

    Ответ: Ультиматум

    Знаю ситуацию, когда молодой человек говорил да, я выбираю тебя, но потом все равно было по-старому.
     
  47. erix

    erix Эксперт

    Ответ: Ультиматум

    я бы такую послал в лес...нельзя так,если мне поставят ультиматумы то я сделаю всё с точностью наоборот. она должна понимать что помимо неё есть ещё люди,а ты возми и уделяй ей всё внимание,её скоро это достанет
     
  48. Vir

    Vir Активист

    Ответ: Ультиматум

    Надо уметь искать компромиссы...
     

Поделиться этой страницей