Алкоголизм. Алкоголь - параллельный мир?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Tamplier, 21 янв 2005.

?

До чего вы часто напиваетесь?

  1. до поддатого состояния

    47,2%
  2. до фффтыкания в предметы

    11,1%
  3. в срач

    8,3%
  4. в хлам

    13,9%
  5. до поросячего визгу

    8,3%
  6. до гавканья из окна на прохожих с утрева

    11,1%
  1. xenon_

    xenon_ Ветеран

    Re: Проблемы с алкаголем...

    блин так и есть... и эта мысль меня угнетает с каждой минутой все сильнее и сильнее... Ну вот в этот четверг у нас новая вечеринка, посмотрим что будет.. в пятницу отпишусь как все прошло, но я думаю вы уже догадываетесь как все будет, впрочем как и я сам...

    ту виит: я сейчас тоже живу в Челябинске =)
    Т.е. варианта что все образумится вы не рассматриваете?
     
  2. Live

    Live фея с ремнём

    Re: Проблемы с алкаголем...

    xenon_,

    с этого все и начинается. Сначала Вы терпите, потом не можете признать, что рядом с Вами алкоголик, потом начинаете то, что называется "бороться" за нее и вступаете в созависимые отношения. Питаете ложные иллюзии, что человеку можно что-то объяснить, вразумить, наставить на путь истинный.
    И не видите одной простой вещи - ничего не произойдет, если человек не захочет бросить пить САМ. Но ни Вы, ни Ваша любовь здесь совсем не при чем.

    Она Вам ясно сказала -

    Уходите.
     
  3. St@vr

    St@vr А вы думали нам легко?

    Re: Проблемы с алкаголем...

    xenon_,
    виит,
    Челябинские женщины настолько суровые, что запивают еду водкой.......
     
  4. виит

    виит Снимаю. Порчу

    Re: Проблемы с алкаголем...

    Вы меня не совсем поняли, или я коряво выразился, что скорее..
    В отношения вступал сразу с обременением, которое за это время ни усугубилось, ни ,увы, преодолелось. Изначально было и понимание /обоюдное/, что я при любом раскладе не буду рядом наблюдать развития отношений с алкоголем.
    И бросить пагубную привычку, тут Вы абсолютно правы, только в её руках.
    И расставание произошло , вовсе не потому, что она стала не выносимой. Просто , потому что так и не смогла ничего поменять.
    Она попросила дать ей последний шанс. Собственно, так он /шанс/ и выглядет , как я описал его выше. Никаких иллюзий и игрушек в чувствы-отношения ...

    А вообще за ответ - спасибо!. Я отметил Вас в других темах. Мне нравится Вас читать.
     
  5. виит

    виит Снимаю. Порчу

    Re: Проблемы с алкаголем...

    St@vr,

    :smile:
     
  6. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Re: Проблемы с алкаголем...

    xenon_,
    Я пожил немного примерно в такой же ситуации. Милая мадам, неглупая, не сказал бы, что красавица, но очень сексуальна. Но всё это только на трезвую голову.

    СтОит чуть принять - неуправляемая мегера и фурия. Поначалу вроде терпимо было, а потом надоело. Расстались.

    Не так давно узнал, что до "белочки" допилась, лечилась, кодировалась, а потом - передоз и печальный финал :(

    ИМХО, раставаться с такой надо. Алкоголизм (особенно женский) - штука неизлечимая. Она и сама может утонуть, и Вас за собой утащит.
     
  7. виит

    виит Снимаю. Порчу

    Re: Проблемы с алкаголем...

    Ну.., за долгим отсутствием автора темы, продолжение моей истории...

    Завтра истекает месяц "испытательного срока". Держалась она умницей. Много занималась собой. Похудела. Говорит , что много для себя выводов сделала и приняла категорическое решение по алкоголю. За время расставания много раз просила изменить дату окончания испытания, но я лишь пошел на уступки относительно телефонных звонков.
    Объяснил это тем, что данное моё решение весьма серьёзно. Я практически никогда не ставлю условий, но если сказал месяц - то месяц. А если сказал что при любом раскладе не буду наблюдать как она спивается, то это так и будет. Хочу, чтобы она чётко понимала это.
    Хрен знает, может и выйдет что-то из этого урока. По крайней мере верить в это хочется. И, если на то пошло, я и сам когда-то пять лет своей жизни без остатка отдал наркотикам. Может и чудо, но 13 лет уже не употребляю и , вроде как не собираюсь...

    Завтра нужно подготовиться. В квартире марафет навести. Сушик накатать. Она их любит... Ещё хочу приготовить краба, но не знаю как он готовится.... Вощим форумчане, выручайте...
     
  8. виит

    виит Снимаю. Порчу

    Re: Проблемы с алкаголем...

    Ну всё.. Поехал за ней.. Вспоминайте меня меня молодым душой и холостым....xa)
    Кстати, краб варится так же как креветки...
     
  9. dimka 2

    dimka 2 Эксперт

  10. Sparrow

    Sparrow Новичок

    думаю что совет поздний, т.к. времени много прошло, но думаю что самое простое- забыть о существовании такого человека. Не есть хорошо, когда девушка так много пьёт. Не хватает силы воли перевоспитать - значит не ваш человек, не хочет сама - значит ей на вас плевать. Делайте выводы.
     
  11. bolat

    bolat Красава

    Очень жаль пьяную девушку. Сволочи те, кто с ней пил и выпустил её в таком состоянии на проезжую часть дороги:

    http://ostrim.ru/str/1254.htm
     
    Frosya нравится это.
  12. virg

    virg Специалист

    Коль своих мозгов нету… чего винить других?
     
  13. bolat

    bolat Красава

    virg,

    Все равно жаль девушку. У этой девушки как раз таки "мозги" на месте. У неё ноги в "отключке". Девушка - жертва. Часто вместе выпивают, затем, собутыльники, у которых ноги не отключены, но голова отключена, бросают на произвол судьбы человека, с кем выпивали... По ней видно, что это абсолютна нормальная девушка, не страдающая алкоголизмом... Просто она в состоянии сильного алкогольного опьянения...
     
  14. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    bolat,
    просматривая данный сюжет, испытываю целую гамму чувств...
    Это и недоумение, и некоторая брезгливость, и сострадание... Действительно, сложно не пожалеть о человеческой жизни, проживаемой ВОТ ТАК. В то же время судить о собутыльниках "героини" сюжета мне очень сложно. Если это люди, которые напоили девчонку до звериного обличья и попросту выкинули на дорогу в таком состоянии - конечно, сволочи. Но очень даже возможно, что девушка привыкла таким образом "отмечать пятницу" (среду, четверг, вторник и пр.) в столь же веселой компании людей... И не исключено, что собутыльники ее сами находятся примерно в таком же неадекватном состоянии. Соответственно, отвечать за нее они вряд могут: и свои-то действия, скорее всего, оценивают весьма слабо...
    По большому же счету, думаю, что за последствия тех или иных своих поступков каждый из нас должен отвечать сам. Разумеется, мне очень хочется надеяться, что если (не дай Бог) я окажусь в состоянии такого зверского подпития, то мои близкие не оставят меня в одиночестве.. Но вот со своей стороны отмечу, что никогда не "надираюсь" и, честно говоря, я очень рассчитываю, что этого не произойдет и в дальнейшем..
    В данном же случае можно порадоваться только одному: тому, что происходит все в светлое время суток и в условиях достаточной видимости. Что значительно повышает шансы девушки доползти до места назначения живой и здоровой (если, конечно, тут уместно говорить о здоровье)... :yesyes:
     
  15. bolat

    bolat Красава

    Самое страшное, что в нашем обществе опасно помогать таким людям. Каждый может "вляпаться" в историю и может быть обвиненным во всех смертных грехах. Довезти девушку до дома не сложно (хотя есть опасность, что её может в салоне автомобиля вырвать, она может расслабиться "по маленькой", да и машина пропитается запахом перегара, одежда на ней грязная, химчистка салона дорого стоит)... Но главное..., потом оправдаться будет сложно... Может, у неё деньги исчезли или её обесчестили и т.д... В жизни видел две схожие ситуации, но ума хватило не помогать им... Срабатывал "инстинкт самосохранения"... Первый случай. Видел пьяную девушку на остановке поздним зимним вечером. Еле стояла, готовая упасть и уснуть в любой момент... Второй случай. Две красивые девушки, барахтались в сугробе, ноги их заплетались... Но помочь им ничем не мог... Жаль таких девушек...
    Все-таки видно, что водители были ошарашены и оказывались в раздумье... Каждый из них имел мысль помочь, но потом сдерживал себя..., из выше озвученных соображений... Такое у нас общество - добро наказуемо... Жестоко осуждать эту девушку, она в такой ситуации оказалась случайно... Никто не снимает с неё вины, но она достойна жалости...
     
  16. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    bolat,
    я, увы, не смогу похвастаться тем, что увидев на улице совершенно пьяную женщину или мужчину бегу со всех ног им помогать. Впрочем, и авто я не располагаю.. Поэтому максимум на что меня хватает - это зимой (когда скользко) помочь выйти на более твердую почву... Ну, или если рядом со мной человек падает - помогу ему встать...
    Что касается более активной помощи - был у меня только один-единственный прецедент и, надо сказать,мне его хватило... Попыталась как-то "отодвинуть" разбушевавшегося пьяного мужика на улице, который жестко колотил столь же пьяную свою "любимую" подругу... И ничем хорошим это не закончилось. В том числе для меня.. Парочка этих довольно упитанных людей быстро переключила свой гнев на меня: и получила уже я (хорошо, что не сильно) и по репе своей небольшого ума, и по жидкому своему хребту... В общем и целом, теперь, наученная горьким опытом, в крайних случаях лишь пытаюсь привлечь внимание окружающих, если кого-то реально бьет или угрожает пьяный неадекватный человек... Сама на рожон не лезу.. Может, конено, это и трусость, но вот подумала: почему за чужого похмельно-малахольного мужика должна получать тумаки я?
     
  17. virg

    virg Специалист

    везти пьяного и не надо, вызови ментов или скорую. но если человек недалеко где-то живет и более или менее на ногах держиться, можно до дома проводить, если время есть.
     
  18. bolat

    bolat Красава

    ))) Да-а, действительно, "милые бранятся - только тешатся". Вы, возможно, прервали их общение, проходившее в привычном для них стиле.)

    Получается, "любимой подруге" пьяного мужика было приятно, что её колотят? По принципу, "бьет, значит, любит"? Действительно, "муж и жена - одна сатана"...

    Меня мучает один вопрос. Почему пьяные сами себя не жалеют? Почему они опускают себя до беззащитного состояния? Ехал как-то раз и на видеорегистраторе записал момент, когда в центре города переходя дорогу в неположенном месте человекообразное существо, упало, неудачно сошедшее с бордюра на проезжую часть дороги. Видимо, ноги подкосились или за плелись... Упало, и пока я проезжал мимо, даже не шевелилось... Живо это существо или нет? В любом случае, оно было когда-то человеком... Тоже его жалко... Если оно головой ударилось об асфальт, то мог быть и летальный исход... Выпил, лежи, отдыхай, пока не протрезвился, какой смысл куролесить, подвергая свою жизнь опасности? Никак не могу понять людей, злоупотребляющих спиртными напитками...
     
  19. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Не думаю, что нравится в прямом смысле слова... Склоняюсь к такому варианту: женщина попросту не готова менять ситуацию кардинально.. То есть, когда становится вопрос ребром: либо расставаться/уходить от вечно пьющего/бьющего партнера, либо оставаться с ним и терпеть дальше - по неким "причинам" выбирается именно второй вариант.

    Причем не жалеют и мучают они не только себя, но и тех, кто находится рядом с ними.. То есть, своих близких.. Но это опять вопрос выбора: между "пить" и "бросить", ломая себя...
    Вообще, порой очень грустно наблюдать медленное (иногда и не очень) спивание знакомых и близких тебе людей... Печальное зрелище. Особенно, если реально понимаешь: что бы ты не делала, что бы не говорила, какие бы аргументы не приводила - ничто не изменится до тех пор, пока человек сам не поймет, что это нужно в первую очередь ЕМУ, а не окружающим... Поэтому и не работают никакие "зароки", которые алкоголик дает окружающим. И уверив на полном серьезе, что никакой выпивки не будет, он может буквально ТУТ ЖЕ, спустя минуту, заказать, к примеру, в кафе/ресторане очередную бутылку пива и пр. :yesyes:
     
  20. bolat

    bolat Красава

    В Индии гигантский питон проглотил туриста (фото)
    На юго-западе Индии в штате Керала туриста задушил и проглотил гигантский питон. Мужчина напился до беспамятства и спал на улице около винного магазина, где его и настигла голодная змея.
    Необычное происшествие случилось в индийском штате Керала, который соседствует с Гоа и привлекает на свое побережье большое количество туристов. Уснувшего на улице в состоянии алкогольного опьянения человека питон сначала задушил, а потом целиком заглотил.
    Через некоторое время раздувшуюся змею обнаружили местные жители. Они страшно испугались, увидев очертания человеческого тела в брюхе рептилии. Животное пришлось убить, чтобы извлечь мертвого туриста:

    [​IMG]
     
  21. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Уууу...
    Хоть я и не страдаю алкоголизмом, но что-то не хотелось бы оказаться в краях, где по улицам разгуливают голодные питоны... Мало ли какая нехорошая мысль им в голову взбредет... :lol:
     
  22. bolat

    bolat Красава

    Меня немного смущает фраза "пришлось убить". Больше жалеют змея, чем проглоченного человека? Или человека и змею жалеют в равной степени?) Что означает слово "пришлось"? Разве был другой альтернативный способ извлечения мертвого человека из тела змеи?
     
  23. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    bolat,
    попробую объяснить свои ощущения...
    Когда читаешь о том, что питон сожрал пьяного-спящего человека - по коже мороз. Мне тут, скорее жутко, чем жалко. Хотя, разумеется, спустя пару-тройку секунд на место "жути" приходит жалость к пострадавшему. Точнее, сожранному.
    Что касается питона... Ну, мне его жалко. ah) Вот ползал чувак по улице, увидел "кусок пищи", обрадовался и... отведал. Ума, конечно же, питону, не хватило на то, что это человек и жрать его - ни-ни. Так что - да: и его жалко.
    Может, конечно, это я такая жалостливая, а другие считают: "резать к чертовой матери". Но с другой стороны, тут - понятное дело, что иного выхода не было.
     
    bolat нравится это.
  24. xenon_

    xenon_ Ветеран

    Всем привет! =)

    Прошло 4 года с момента, когда я затронул данную проблему.

    Если кому интересно чем все закончилось, то было это так:

    После долгих раздумий я принял решение уйти от нее, не смотря на чувства, решение далось очень не легко, но иного выхода я не видел... Примерно неделю длилось расставание, она просила не уходить, просила дать ей шанс, причем "бросать" она не собиралась. Я был настойчив и решение, которое я очень долгий период времени обдумывал было принято окончательно.

    Мы расстались. Просто, в определенный день в июне 2011 мы сказали друг другу "Пока!". С тех пор я ее не видел и не слышал.

    Недавно узнал от общих знакомых, что она вышла замуж, как же мне искренне жаль этого человека, который связал с ней судьбу)

    Что до меня, то я счастлив, что тогда принял именно такое решение. Сейчас у меня прекрасная девушка, которая воообще не пьет, только спорт и только победа :smile:

    Всем удачи, всем правильных решений!! :smile:
     
    Harlequin нравится это.
  25. Quashi

    Quashi Активист

    В последней части этой темы, алкоголизм не расскрыт.... попробую я влится (иронично получилось)

    Я к алкоголю отношусь ровно, напиваться я не умею и желания в жизни у меня не вызывает такого стойкого, бывало что напивался до безпамятства но это было скорее совпадение многих факторов чем сознательное желание и это было всего лишь 4-5 раз за мою жизнь так что разделить на все мои седые волосы, не так уж и много.

    Алкоголь, и его не контролируемое использование, вращается вокруг меня, довольно близко, в основном это мои друзья и родственики, их не много, но жаль что это близкие мне люди. К сожалению я пытался помочь, потратил кучу денег, времени, нервов. Но почему то все тщетно.

    Последний случай с моим другом поверг меня в уныние, почти 3 месяца назад очень болезнено сняли его с пробки, два месяца он был еле жив, человек постарел на глазах, сердце стало шалить и прочие неприятности, врачи лекарства, пансионат и вот он уже снова улыбается и шутит, приходит в гости. Сказал что все, это было в последний раз.

    Но, неделю назад зеленый змий взял сново в кольцо моего друга, ощущения того что ты строил, строил и тут грузовик снес все что было построенно. Убивает меня и то, что на мой вопрос -" Зачем?" ответ - "потому что скучно". Но веселее то не становится по сути, и вот как с этим быть, неуверен что этот раз ему дастся легче, и дай Бог чтобы без критических последствий.

    Для меня это болезнено, хотя я поймал себя как то на мысли что меня используют, такая сублимация или подмена моей заботы чего то еще....
     
    LadyStorm и Twisted нравится это.
  26. bolat

    bolat Красава

    Российский актер Алексей Панин, злоупотреблявший алкоголем, госпитализирован с белой горячкой. Его забрали в психиатрическое отделение одной из столичных клиник.
    [​IMG]
    Алексей Панин. Фото: GLOBAL LOOK press
    Знаменитый российский актер Алексей Панин, получивший признание после роли в фильме Алексея Балабанова «Жмурки», пострадал из-за пристрастия к алкоголю. Злоупотреблявший горячительными напитками артист проявил агрессию, и чтобы его успокоить, потребовалась помощь специалистов.
    Панин был госпитализирован с диагнозом «острое психотическое состояние», сообщает LifeNews. Его доставили в психиатрическое отделение одной из ведомственных клиник Москвы после приступа белой горячки.
    В последнее время актер славится не ролями в кино или театре, а неадекватным поведением. Все чаще он оказывается в центре скандалов. Например, Ленинский суд Санкт-Петербурга арестовал его за нарушение порядка и неповиновение требованиям полицейских. Причиной стало желание актера увидеться с дочерью.
    Пресса не раз писала о буйном поведении звезды на фоне злоупотребления спиртными напитками. Сообщалось, что Панин даже пытался покончить с собой, но позже актер признался, что принял слишком много успокоительного.

    Мне очень жаль этого актёра. У него был свой шарм. Приезжал не раз в Казахстан. Его встречали цветами и овацией. Но всегда завершалось полицией и бранью в адрес... его поклонников. Панин материл, морально опускал своих поклонников, затем буйно выражал свои эмоции и попадал в отделение полиции... Удивляюсь, неужели нельзя было его вылечить от алкоголизма? Сейчас наука всё может. Почему люди равнодушны к его судьбе? Человек спивается, никому до него нет дела? Надо быть бережливее к звездам, особенно к артистам театров, к актерам кино. Они - легкоранимые люди... и часто беззащитные, даже по отношению к своим слабостям...
     
    #226 bolat, 26 июн 2015
    Последнее редактирование: 26 июн 2015
  27. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Я не доктор, но сдаётся мне, что от алкоголизма нельзя вылечить, можно только вылечиться.

    Долгий это процесс и трудный, не у всех получается.
     
    Twisted, Diger, LadyStorm и ещё 1-му нравится это.
  28. bolat

    bolat Красава

    Михай
    Не верится, что врачи не могут вылечить алкоголизм. Уверен, что могут придумать таблетку, которая вмиг сможет излечить от алкоголизма. Алкоголь в крови. Его нужно убрать или создать условия, которые могут вернуть состав крови больного алкоголизмом до нормы. Я тоже не врач, но теоретически мечтать не вредно.) Верю, что скоро алкоголизм будет излечиваться. Так же, как и никотинозависимость.
     
  29. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Наверное, чтоб "вмиг" - только старику Хоттабычу по силам))
    Кровь почистить - это нетрудно, а как психику править?
    Работал я с человеком, неглуп, но реально алкоголик. Он даже кодировался на пару лет, не пил... Но вот кодировка кончилась и он всего за месяц столько косяков наворотил, что на работе его держать не стали, уволили.

    Аналогично с никотином. Как физиологическая тяга снимается - на собственном опыте знаю.))
    Я сделал вывод: если человек сам не захочет себе помочь и не приложит все усилия, возможные и невозможные для помощи себе, ему никто помочь не сможет.
     
    bolat, Diger, Эллиии и ещё 1-му нравится это.
  30. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Алкоголизм - очень серьезная проблема. Даже правильно будет сказать - заболевание...как бы не хотелось избежать этого термина. Вывести определенные вещества из крови - не самое сложное. Сложнее действительно дела обстоят с психической, эмоциональной зависимостью. В этом случае алкоголь чем-то похож на наркотик. С его помощью человек достигает определенного состояния, котором ему вроде как поначалу легко и хорошо. Организм привыкает к допингу и начинает лениться...он уже не вырабатывает (или не так сильно) тех "ферментов", теперь они выбрасываются только под действием алкоголя... Увы.
    Вот потому друг Quashi и отмечает, что ему без алкоголя "скучно" и срывается снова и снова...
     
    Quashi, Eliz, bolat и ещё 1-му нравится это.
  31. Diger

    Diger Красава

    Это неизлечимо из вне, только пробудив свое сознание, можно остановиться и прийти в норму. Но через муки угнетенного духа, и страшного похмельного синдрома, которые как клещи, держат и не выпускают.
    Кто то с помощью силы воли выбирается из этой трясины, кто то, не сумев сам, идет на кодирование и диспанцеризацию. Мне же в этом случае больше всех повезло, у меня срабатывает биологический обратный клапан. Это когда от алкоголя начинает уже тошнить, тоесть организм на столько отравлен, что все органы начинают одновременно бастовать.
    И тогда понимаешь, что все, пора запой заканчивать. Говорю это по тому что все это испытывал на своей шкуре.
    Да! Я запойный алкаголик, и не отрицаю этого не перед кем и ни когда.
    Но я работаю над этим, хотя ведь психика, это такая хитрая штука, что порой срываешся в штопор, даже если и не было большого желания напиться.
    Внутренний голос говорит: "дружок, напейся, но только вечер, а завтра ни ни", и даже зная себя отлично, идеш на поводу этого внутреннего я.
    А на следующий день попадаешь в жадные лапы похмельного синдрома, и думаешь, "да я сейчас здоровье поправлю и все, хорош!" но стоит небольшому количеству алкоголя попасть в организм, и море становиться по колено, и до неба можно достать рукой.
    Как правило, зависит от крепости напитков, клапан срабатывает через неделю или две.
    И вот когда ты приходишь в себя, и осознаешь, что снова потерял уйму времени, которую мог бы провести с пользой, становиться мучительно больно.
    Мало того, что все болячки рвуться наружу, не забывая о себе напомнить, но и душа болит и плачет так, что просто не находишь себе места.
    По маленьку выкарапкавшись из этой ямы, прочувствовав всю боль, и угнетенное настроение, пережив апатию к жизни, и будто заново родившись душевно, даешь себе зарок, что больше ни капли.
    Но вот ведь странная штука, память человека устроена так, что эти мучения после похмелья, которые на столько тяжелы и мучительны, забываются на много быстрее, а если и не забываются, то отходят на задний план, чем то состояние эйфории, и бодрости, беззаботности, от опьянения.
    И проходит какое то время, и ты уже думаешь, "да выпью сто грам и хватит!", подчиняясь тому же внутреннему голосу, и...
    Все начинаеться по новой.
    Я прошол через это, и описываю то, что ощутил и прочувствовал лично, по тому ручаюсь за каждое мной написаное слово. Не загадываю, на сколько долго меня хватит, но скажу так: "Если сам алкоголик не осознает, и не пожелает, то ни кто его не остановит от этой болезни, даже сама смерть."
    На моем веку примеров десятки, кто то умер от разложившейся печени, кто то по пьяни утонул, кто то попал под машину, и так далее, и все это относительно молодые ребята, не пожелавшие Остановить свою болезнь, многим из них не было и сорока.
    Можете расценивать мою писанину как крик души, как предупреждение к тем, кто еще только пытается встать на этот ни куда не ведущий путь, хотя уверен, многие отмахнутся, и подумают:"со мной такого не будет"
    Поверьте мне, я тоже так думал, наступая на грабли, и прекрасно знал чужие ошибки, но засосало, и даже не спросило. А когда понял, было уже поздно. В смысле что стал алкаголиком.
     
    Nepara, Михай, bolat и 2 другим нравится это.
  32. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Это и есть наркотик. Просто легализованный, потому что регулирование именно его оборота выгодней правительствам.
     
    Михай и bolat нравится это.
  33. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Diger , ты так детально описал то, что переживает человек, знакомый с алкогольной зависимостью не по наслышке. Спасибо.. если это и не спасет от соблазна многих, то кого-то наверняка заставит задуматься и хоть на мгновение приостановиться...
    Был у меня знакомый (точнее, он и сейчас, слава Богу, есть, просто довольно редко видимся, поскольку живет и работает "на два города"), который также хорошо познакомился с алкоголем, и очень давно. Наверное, лет 12 "путешествовал" от запоя к трезвости и обратно: пил, завязывал, давал себе зароки, лечился, срывался и снова пил. И так по кругу. В какой-то момент отчаялся и решил, что это уже его жизнь и глобально в ней ничего изменить не сможет.. так и будет из "состояния в нестояние" переходить. Помогло ему то, что пришлось заниматься "социалкой" - работой с людьми со схожими проблемами. Поначалу это его жутко раздражало, поскольку вегда бесили этакие праведники, поучающие других, наставляющие на путь истинный. Потом стал относиться к этому больше с улыбкой... Что касается выпивки - не пьет. Около 4-х лет. Вообще. Ни рюмки, ни капли. Тут дело не только в принципе, просто он понимает, что стоит начать и остановиться будет очень сложно.

    Значительного отличия нет, поскольку алкоголик нуждается в длительном лечении и реабилитации также, как и наркоман. Различия наблюдаются с точки зрения чисто биологических процессов и медицинского объяснения данных проблем.
     
    bolat и Diger нравится это.
  34. Diger

    Diger Красава

    Опять же повторюсь, если сам человек не захочет бросить или вылечиться, то ни какие лекарства и наставления и кодировки не помогут.
    Тут хорошо действует поговоркаю "Спасение утопающих, дело рук самих утопающих."
     
    Михай, bolat и LadyStorm нравится это.
  35. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Ага. Процитирую слова одного доктора (нарколога), сказанные мне когда-то:
    "Я понимаю, что тебе сейчас очень непросто, однако ж советую "насухую" всё пережить, как бы тяжело не было. Успеешь своё наверстать, когда всё кончится. У человека быстро вырабатывается стереотип "выпил-полегчало" и он на это мнгновенно подсаживается. Я видел очень многих, спившихся "с горя", но не видел ни одного, спившегося "с радости"."
    И ведь он прав. Подсесть можно мгновенно. Правда, во многом от человека зависит, но выбираться из такого "штопора" очень непросто. Но бывают такие люди, лично с тремя знаком. Весёлые, общительные и хлебосольные люди, на праздник такую поляну могут накрыть, а сами лишь сок и минералку пьют. У одного как-то поинтересовался, отчего так, тот коротко ответил, что в своё время имел изрядные проблемы с синькой и повторения их не хочет. Достойная уважения позиция.
     
    #235 Михай, 28 июн 2015
    Последнее редактирование: 28 июн 2015
    LadyStorm, Twisted, bolat и ещё 1-му нравится это.
  36. травиата

    травиата Красава

    Ужасно спиваются женщины, мужчины еще как-то могут совладать, но женщины - никак. У нас соседка на даче, сравнительно молодая. едва за 30, за два года превратилась в чудовище, и умерла, оставив на мужа двоих детей. Была вполне сексапильная девица, стала старухой с черным лицом, ходила по соседям по ночам, просила одеколон, ужас вспоминать.
     
    LadyStorm, Diger и bolat нравится это.
  37. bolat

    bolat Красава

    Была предрасположенность у неё. Алкоголизм у женщин бывает наследственным. Часто наследуется от отца к дочери. Её отец, видимо, злоупотреблял. Если бы её муж не был пьющим вообще, то есть, был бы трезвенником, этого бы не случилось. Муж косвенно её поддерживал, дал ей первоначальный импульс. По месту её бывшей работы пристрастие к алкоголю усилилось. Могу только предположить, что соседка по даче работала в сфере торговли или в преподавательской, педагогической сфере. Удивляет то, что муж куда смотрел? Надо было жену вовремя остановить. Действительно, жаль женщину и её детей...
     
    #237 bolat, 28 июн 2015
    Последнее редактирование: 28 июн 2015
    LadyStorm нравится это.
  38. травиата

    травиата Красава

    Муж нормальный, непьющий. А остановить ее он никак не мог, пытался, конечно. Он работал, она с детьми дома сидела, вот и досиделась. Про ее отца я не в курсе.
     
  39. bolat

    bolat Красава

    Доля вины это "непьющего" мужа есть. У него был кто-то на стороне. Он не пил, но погуливал. В любом случае, семья - это экипаж яхты. Яхта плывет по океану жизни. Если один из членов экипажа тонет, то в этом есть доля вины капитана яхты. В данном случае, мужа. То, что он не пьющий, усугубляет его вину перед своей супругой и совместными с ней детьми. Он мог остановить алкоголизм жены на ранней стадии, но он этого не сделал.
    Типично мужской проступок. Просто ничего не делать и взять на себя роль статиста будущей трагедии. Муж виноват своим пассивным поведением. На пути семейной яхты этой семьи были и другие подводные камни, о которых мы не знаем. Всё в совокупности и сработало... Жаль женщину и её детей.
     
    #239 bolat, 28 июн 2015
    Последнее редактирование: 28 июн 2015
    Diger нравится это.
  40. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    И как же он мог это сделать?
    Мужской алкоголизм - страшная штука, знакомая от мужа ушла из-за этого. Но женский алкоголизм - это ад. Со слов моего знакомого доктора (я его уже цитировал), женщины спиваются куда быстрее и жёстче мужчин, и процесс этот остановить крайне тяжело.
     
    Diger нравится это.
  41. bolat

    bolat Красава

    Михай
    Согласен с каждым Вашим словом. Мужской алкоголизм отличается от женского во многом. Но есть главное отличие. Мужчина скатывается постепенно по разным причинам, часто в силу своего "пофигизма". Поэтому его легче излечить. Женщины могут скатиться сразу, в очень кратком временном промежутке и главная причина - безысходность. В случае с соседкой по даче, женщина умышленно спилась, в качестве протеста своему мужу. Ей..., не хватало внимания и любви со стороны мужа. Она чувствовала фальш с его стороны. Это психологическая сторона. К этому в купе сработали наследственность и возможно, её прежняя профессионально-трудовая сфера деятельности.
    Как он мог остановить? Мужу это было видней. Но он это старался не в полную меру. В начальной стадии опьянение жены ему было на "пользу". Он был даже доволен тем, что жена имеет увлечение, которое её делает виноватой перед ним...
    Извините. Надо делать дела. Временно выхожу из этой темы. До вечера!
     
    Diger нравится это.
  42. Quashi

    Quashi Активист

    Меня всегда удивляло что по сути государство легализуют одни наркотики и не легализуют другие причем под наркотиками легальными я имею ввиду - лекарства, алкоголь, табак.
     
    bolat нравится это.
  43. bolat

    bolat Красава

    Прибыль в государственную казну. налоги от производства, продажи, акцизы и т.д.
    Примеры:
    1. Петр I сам лично завез из Европы табак и издал указ об обязательном его употреблении.)
    2. Введение "сухого закона" в СССР способствовало появлению рэкета, подпольного производства алкогольных напитков, уменьшению поступления в казну, и в конечном счете ускорило развал СССР.)
    3. Очень много людей задействовано в производстве этой продукции. Запрет пополнит ряды безработных и малоимущих.)
     
    Михай и Diger нравится это.
  44. Diger

    Diger Красава

    Да уж, много народу подсажено на этот дурман.
     
    Алисинья и bolat нравится это.
  45. Алисинья

    Алисинья Спец по.....

    Пью редко и по чуть-чуть. Бокал-два вина.
     
    Diger нравится это.

Поделиться этой страницей