Школа

Тема в разделе "Взрослым о детях", создана пользователем J_7, 10 сен 2007.

  1. J_7

    J_7 Красава

    в этой теме пишем все о школах, о хорошем и о плохом, советуемся по части обучения наших школьников и тд и тп :smile:)

    меня удивило... пошли мы в школу... а все наши капризы испарились. мы теперь слушаем старших, делаем как сказано и даже кота оставляем в покое после повторной просьбы :smile:)
    прикололась - им в школе выдали флажки, каждому. на флажке три полосы, по цветам светофора. Учительница им их раздала чтобы они идя по улице флажками светили, и водители вспоминали о ПДД. во как :smile:)
     
  2. Ксана

    Ксана просто блондинка

    .... "первый раз в первый класс"?
     
  3. J_7

    J_7 Красава

    Ксана,
    дк я на весь форум радовалась и гордилась что мы теперь - первоклашки :smile:)


    кстати... у нас 2 класса по 15 человек, с нас ни копейки не собирали на школьные нужды и тп, и как сказали - собирать и не будут. Собирались деньги исключительно на форму и учебники. Получается что сельские школы лучше???
    У подруги дочь пошла в школу, в городе. Класс 30 человек. Помимо сборов на учебники и форму, с них стребовали с каждого по 1тр на оплату парт (либо сказали чтоб каждые 2 родителя купили парту самостоятельно), по 1,5тр на школьные нужды и это еще не предел, как их порадовали. Школа не самая крутая, обычная, среднеобразовательная.
     
  4. Ксана

    Ксана просто блондинка

    J_7, я уже прочитала, раньше не обратила внимания. Поздравляю вас)
    сложно сказать, лучше я думаю там где лучше учат. А сборы, да сами директора школ грешат этим делом. У нас школа под охраной, ребёнка так просто из школы не заберёшь - пропуск нужен.
     
  5. Эльза

    Эльза Красава

    В Москве учебники бесплатно выдают.
    А если и собирали деньги, то только для детей. Например, на какое-нибудь пособие, на подарки для детей в дни рождения и праздники...
     
  6. J_7

    J_7 Красава

    Не, у нас и в городе учебники покупают родители. Ток вот в городе оплата школьных потребностей занимает до 2-2,5тр в месяц.
    У нас тут на питание собирали из расчета по 20р в день, эт второе блюдо + чай с булочкой :smile:) Плюс утром им дают молоко в тетрапаке "Агуша".
    Про дни рожденья - пока не обсуждали, я с предложениями лезть не собираюсь, тк набылась в род.комитете в саду, Боже меня упаси от повторения опыта :smile:)
     
  7. Эльза

    Эльза Красава

    Что-то много. Или цены, наверно, другие. Я тут столкнулась с тем, что оказывается в Москве школа у нас обходилась дешевле. Хорошо, что школьные принадлежности покупала в Москве.
     
  8. J_7

    J_7 Красава

    У нас в городе 2 "крутых" школы. Вот в них такие расценки. В общеобразовательных как правило не больше 1тр в месяц получается, хотя в начале-конце года выходит больше - собирают на ремонт кабинетов, на покупку мебели и тп.
    посмотрим что будет в нашей провинции :smile:)
     
  9. Эльза

    Эльза Красава

    Столкнулась я с провинцией. Не знала, а оказывается в провинции до сих пор есть сбор макулатуры в школах. Я думала, что это кануло в лЕту, осталось в соц. временах.
     
  10. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    В этом году наша школа сделала серьезный подарок - пятница activity day. Всякие внеклассные мероприятия - поездки в музей, зоопарк, уроки драмы, кино, верховая езда, коньки, выставки, театр... Очень удобно. Поскольку в пятницу не очень устает, домашку на понедельник теперь делаем сразу, и остается целых 2 дня отдыхать. А то раньше было, что всю субботу паришься, что домашки полно, а все воскресенье уходило опять на учебу, и задавали на выходные немеряно. Получалось, что дите толком ни морально, ни физически не отдыхало за неделю...

    Но зато с понедельника по четверг нагрузка будь здоров! По 7 уроков каждый день, плюс огромная домашка.
     
  11. J_7

    J_7 Красава

    Twisted,
    ух ты! класс!!!

    У наших интересно - через день чередуются последним уроком или экскурсия или спортивные игры. Дети довольные из школы приходят :smile:)
    Сынуля успевает в школе все делать, на дом ничего не остается толком :smile:)
    Выяснила, учатся они по Давыдову. Там система, направленная на развитие логического мышления. Прикольно так :smile:)
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Кшесинская
    Ответов:
    72
    Просмотров:
    30.458

Поделиться этой страницей