Есть ли такие кому разонравилось обручальное кольцо?

Тема в разделе "Свадьбы", создана пользователем Котеночек, 19 сен 2007.

  1. Котеночек

    Котеночек Новичок

    Просто со мной это случилось...До свадьбы так мечтала носить обручальное кольцо , думала что никогда его не сниму ...Когда мы ходили выбирать с мужем , то нам приглянулось колечко с маленькими бриллиантиками , такое как я всегда хотела...Конечно купили не раздумывая...до свадьбы оно мне нравилась , любовалась им , была такая счастливая..., но буквально через месяца два после свадьбы стала замечать на нем мелкие царапины ..да и вообще как то разонравилось...Теперь приходя домой не могу дождаться когда сниму это колечко ..так оно меня стало раздражать... муж обижается...Просто меня расстраивает то что я так долго ждала того чтобы носить кольцо...и после всего не могу себя заставить...смотрю на него и слезы наварачиваются...А мы еще и венчались этими кольцами.Я ему говорю ..давай мне купим другое такое как у тебя ..а он не хочет .говорит что я должна его носить , потому что мы им венчались..да я и сама это понимаю...но постоянно слезы наварачиваются...:zip:У кого то было такое недоразумение с кольцом или это только я такая ненормальная:donkknow:
     
  2. Ксана

    Ксана просто блондинка

    Ответ: Есть ли такие кому разонравилось обручальное кольцо?

    Меняй кольцо и проверь нет ли у тебя астереогноза (не узнавание знакомых вещей), да ты случайно не левша?
     
  3. mnemonic

    mnemonic Красава

    Ответ: Есть ли такие кому разонравилось обручальное кольцо?

    Тема - супер!!!!
     
  4. Ксана

    Ксана просто блондинка

    Ответ: Есть ли такие кому разонравилось обручальное кольцо?

    mnemonic,
    тебе мой пост понравился, я только так начала
     
  5. mnemonic

    mnemonic Красава

    Ответ: Есть ли такие кому разонравилось обручальное кольцо?

    Ксана, нет, просто тема зашибись сама по себе
     
  6. Королевна

    Королевна Красава

    Ответ: Есть ли такие кому разонравилось обручальное кольцо?

    Котеночек,
    потеряй его и все. Или продай и пропей.
     
  7. Ксана

    Ксана просто блондинка

    Ответ: Есть ли такие кому разонравилось обручальное кольцо?

    ну в общем то это достаточно частая реакция на желаемое долго и обретённое, ставшее обыденным.
     
  8. mnemonic

    mnemonic Красава

    Ответ: Есть ли такие кому разонравилось обручальное кольцо?

    Ксана, ну если принять во внимание пост Котеночка в другой теме, то я просто балдею:

     
  9. SonechkA

    SonechkA Красава

    Ответ: Есть ли такие кому разонравилось обручальное кольцо?

    Ксана,
    то есть, можно предположить что 2 человека в разлуке долго и очень сильно жаждут встречи, потом она происходит и....фффсё, неинтересно больше?
     
  10. Ксана

    Ксана просто блондинка

    Ответ: Есть ли такие кому разонравилось обручальное кольцо?

    mnemonic, ну ты прямо разведчик ...Штирлиц можно сказать :xaxa:



    SonechkA, такое бывает, примеров много, но не все себя так ведут
     
  11. Sayce

    Sayce Специалист

    Ответ: Есть ли такие кому разонравилось обручальное кольцо?

    Котеночек, зашибись, жжёте:smile:
     
  12. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Ответ: Есть ли такие кому разонравилось обручальное кольцо?

    Мдым. :upset: Таки диагноз.
     
  13. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    Ответ: Есть ли такие кому разонравилось обручальное кольцо?

    че за х*йня!!!!
    это что тема или стеб на форуме?
    Логическая цепочка меня просто убила.
    меня джинсы старые раздражают, ЧТО ДЕЛАТЬ МУЖИКИ??? мож у меня ГЕМОРОЙ? и я чутка блондин?
     
  14. J_7

    J_7 Красава

    Ответ: Есть ли такие кому разонравилось обручальное кольцо?

    леворукость ну никоим образом не мешает носить кольцо. чесслово! личный опыт можно сказать :smile: даже удобнее получается - тк не правая рука рабочая, оно меньше мешается :smile:) а неузнавание знакомых вещей врядли вызывает раздражение, скорее наоборот - любопытство и постоянную радость от полученной обновки (блин, а удобно наверное :smile: )

    Котеночек,
    мелкие царапины можно устранить кажецца пастой Гойи, а еще к ювелиру можно отнести, он полирнет и будет как новенькое. Если оно тебе так уж не нра -
    1. можно потерять, как Королевна советовала,
    2.можно купить еще одно и носить их вместе, на одном пальце,
    3. можно не носить вообще, сказав мужу что:
    а) оно тебе пальчик натирает и мешает в работе по дому
    б) оно тебе великовато стало, а кольца с камнями укатыванию не подлежат, их чтобы уменьшить приходится надрезать, что по приметам очень-очень плохо, тк кольцо символизирует целостность брака :smile: а значит нужно купить которое тебе по размеру и носить его, а это пусть лежит. :smile:)
    вот, с тебя магар за мою богатую фантазию :smile:)
     
  15. Димочка

    Димочка Любитель

    Ответ: Есть ли такие кому разонравилось обручальное кольцо?

    ИМХО это лишь предрассудки, какими именно кольцами венчались. Главное, как ты относишься к тому, что символизирует это кольцо. И в качестве этого символа глубоко пофигу, венчались вы им, или нет. За свою жизнь, если доживёте до "золотой свадьбы" вы один фиг по десять раз ещё кольца поменяете-потеряете...
    Так что ИМХО у вас у обоих психологические проблемы по этому поводу, но у него - в бОльшей степени (в порядке вещей, что женщине может разонравится любимая ранее вещь). Купил бы тебе другое кольцо и не парился этими психологическими "затыками" в голове, типа "венчались этим кольцом"... А если ты его потеряешь, он что, тебя бросит нафик, типа "другое кольцо то уже "недействительно""?..
    Вот если бы ты его ВООБЩЕ не хотела носить, меня бы лично это обидело, думаю и с его стороны это было бы нормальной реакцией... Но я же понял, что проблема совсем не в этом, а в том, что именно ЭТО кольцо не нравится?.. Тогда это ЕМУ "психотерапию" проводить надо... По поводу излишней его привязанности к условностям...
    Всё ИМХО, конечно...
     
  16. J_7

    J_7 Красава

    Ответ: Есть ли такие кому разонравилось обручальное кольцо?

    чем? тем что человек отказавшись носить символ, оскорбил твои лучшие чувства? что меняет наличие кольца на пальце у любимого человека? тебе жить легче становится от этого??? это дает гарантии какието???
    нифига это не дает. если человек любит - то все железки, штампы в паспорте пофигу, чувства, их искренность - вот единственная гарантия, а все остальное - пыль.

    ЗЫ. Я кольцо ношу, тк мне нравится. Муж кольцо не носит, тк не воспринимает ювелирных изделий вообще, кроме крестика серебрянного размером примерно 7мм :smile: Мы ему кольца и не покупали, тк нет смысла покупать то, что будет потом валяться не пойми где. Пока не венчались, но не думаю что венчание хоть както повлияет на его неприятие колец :smile:) и пилить его за это, сомневаться в его чувствах или еще чтолибо в этом духе - я не собираюсь. Тем более что слишком много случаев знаю когда кольцо на пальце отнюдь не мешало изменам, взаимным оскроблениям и недоверию.
     
    Twisted нравится это.
  17. Димочка

    Димочка Любитель

    Ответ: Есть ли такие кому разонравилось обручальное кольцо?

    Щас попытаюсь объяснить.:smile:
    Если ты читала некоторые мои другие посты, то знаешь, что для меня символы - НИЧТО, включая сам иститут брака, как такой же символ. Поэтому я НИКОГДА не требовал от своих гражданских жён (и от теперешней любимой) носить кольцо (хотя малышка САМА его носит, по своему желанию).
    А написал я, что "обиделся бы" - про тот случай, если бы для меня условность ОФИЦИАЛЬНОГО брака что-то значила. В этом случае вполне логично, что если брак ОФИЦИАЛЬНЫЙ (и для человека важен именно ОФИЦИАЛЬНЫЙ брак), и при нём ПРИНЯТО носить кольцо, то человек имеет полное право обидеться, если за него вышли замуж, но кольцо носить отказываются (хоть и не факт, что обязательно должен, люди все разные, но право - имеет). То есть эта условность была бы логичным продолжением условности официального брака... Именно про это я и написал, что я обиделся БЫ, если бы для меня был необходимым ОФИЦИАЛЬНЫЙ брак, т.к. в этом случае для меня могли быть необходимыми и некоторые другие условности, с ним связанные...
     
  18. J_7

    J_7 Красава

    Ответ: Есть ли такие кому разонравилось обручальное кольцо?

    упс... ну тада +1 :smile:)
    ЗЫ. хотя мы всетаки расписались :smile:)
     
  19. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    Ответ: Есть ли такие кому разонравилось обручальное кольцо?

    тяжко
    предлагаю скинуться на имплантацию моска
    честно
     
  20. Димочка

    Димочка Любитель

    Ответ: Есть ли такие кому разонравилось обручальное кольцо?

    Кому?:xaxa:
     
  21. J_7

    J_7 Красава

    Ответ: Есть ли такие кому разонравилось обручальное кольцо?

    Димочка
    я побоялась уточнять, чтоб не попасть в список :smile:)
     
  22. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    Ответ: Есть ли такие кому разонравилось обручальное кольцо?

    уточняю
    аффтару темы ))) и мне даж не стыдно )))
     
  23. Вакх

    Вакх Красава

    Ответ: Есть ли такие кому разонравилось обручальное кольцо?

    J_7,
    Димочка,
    Tiramisu,
    Есть такая весчь как "Личка"
     
    J_7 нравится это.
  24. Ксана

    Ксана просто блондинка

    Ответ: Есть ли такие кому разонравилось обручальное кольцо?

    с моей стороны чистый стеб=))
     
  25. Divo

    Divo Специалист

    Ответ: Есть ли такие кому разонравилось обручальное кольцо?

    У нас кольца которые мы одели в загсе такая х, да и потерялись они куда-то... Позже покупал ей, а сам не ношу(ну и не покупаю себе естественно). Я даже часов не ношу, куда там украшения, цепочки, браслеты, кольца... Мне просто не удобно, мешает, раздражает. Опять же не дай бог когда радиомехаником работал в аппаратуре зацепиться, бывает еще дернет током а тут кольцо. Вообщем мне оно никак, жене нравится, носит от меня не требует. От измен кольца не спасают, это думаю и так ясно:-). А за все наши годы вместе кольца такая штука, то мало, то потерялось, и разонравиться может, не вешаться же из за этого.
     
  26. Ответ: Есть ли такие кому разонравилось обручальное кольцо?

    ЛОЛ!!!!!
    а по делу , кольца это такой причиндал кому нравится , кому нет. я вот вобще не хочу надевать кольца любые и перстаки и печатки . у меня с любимой по половинке одного сердца болтаются на цепочках. пока нравиццо ;)
     
  27. Wolff

    Wolff Der Henker

    Ответ: Есть ли такие кому разонравилось обручальное кольцо?

    у тя гвоздь в стуле. меняй дом...



    к теме: сроду не носил. кроме знака обручения с церьковью (только за границей). но. понятно. регалии надоесть не могут :xaxa:
     
  28. Marilu

    Marilu Странник

    Ответ: Есть ли такие кому разонравилось обручальное кольцо?

    У меня тоже кольцо начало царапинками покрываться,не приятно как то смотреть на него,но его же можно специальным раствором полировать...если конечно камешки не помешают
     
  29. Памела

    Памела Эксперт

    Ответ: Есть ли такие кому разонравилось обручальное кольцо?

    Никогда не носила кольцо. Муж тоже.
    Одеваю иногда исключительно как украшение к месту.
     
  30. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Ответ: Есть ли такие кому разонравилось обручальное кольцо?

    Под "местом" ты себя подразумеваешь? о_0
     
    Вакх нравится это.
  31. Пимай

    Пимай Красава

    Ответ: Есть ли такие кому разонравилось обручальное кольцо?

    Ох, сколько мы выбирали и искали кольца...как вспомню.....где только не были.
    Хотелось белого золота простые-простые...но все не то находилось...или за такие деньги, что ой-ой...Но нашли! У мужа просто обалдеть какое кольцо! Строгое, но королевское...А у меня ровное, бледного золота, как хотела и тоже очень простое, но так украшает пальцы. Мы ведь их никогда не снимаем...меня так и....
    Но это будет не скоро))))
     
    Вакх нравится это.
  32. Памела

    Памела Эксперт

    Ответ: Есть ли такие кому разонравилось обручальное кольцо?

    К месту означает по случаю.
     
  33. Wolff

    Wolff Der Henker

    Ответ: Есть ли такие кому разонравилось обручальное кольцо?

    элемент "униформы"? :friends::xaxa:
     
  34. Памела

    Памела Эксперт

    Ответ: Есть ли такие кому разонравилось обручальное кольцо?

    Люблю понятливых мужчин. ;)
     
  35. Kinnata

    Kinnata Странник

    Ответ: Есть ли такие кому разонравилось обручальное кольцо?

    "обручальное кольцо не простое украшение"

    сейчас незамужем, но все равно ношу кольцо, потому что этот предмет
    притягивает мужчин для знакомства.

    это только в быту кажется что мужики невнимательные , а на кольцо на пальце реагируют резво. кредо этих мужиков "КОЛЬЦО есть ЗНАЧИТ не БУДЕТ проблем с разговорами типа -" Когда ты меня замуж позовешь " .
     
  36. papatixon

    papatixon Специалист

    Ответ: Есть ли такие кому разонравилось обручальное кольцо?

    Когда был женат - кольцо не снимал 11 лет, на пальце образовался бортик, что не смог снять сразу...
    а сейчас не ношу...
     

Поделиться этой страницей